Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Красный год глазами пастуха или "Гуар Билли", Гуар Билли

 
Soprano
  post 08.10.13 - 08:44   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Так, я приготовился к большим порциям стеба, со стороны ценителей искусства. Большой рассказ никто не читает (Наверное такой поток букв дается сложно, проще постебать малькие рассказы  smile.gif ) Поэтому рассказ будет маленький. А лучше два маленьких)


___

Специально для глобального плагина команды Lucidus Ordo

___

Гуар Билли


Я простой фермер, я не владею, ни мечем, ни магией. Все что я могу - пасти гуаров. Во времена Красного Года фермерам пришлось очень тяжко. Все мои нетчи сгорели в пламени Красной Горы, всех гуаров перебили проклятые аргониане! Я остался ни с чем, но я жив! Жив, благодаря Билли. Я расскажу вам свою историю…

Несколько лет назад один из гуаров в моем стаде сломал лапу. Он не мог больше пастись с остальными, он всегда отставал от стада. Я не мог использовать его как вьючное животное для перевозки товаров в Вивек. Я не мог продать его, по понятным причинам. Таких гуаров всегда забивают на шкуры и мясо. Я слышал, так же поступают люди с лошадьми. Но я не смог, я помнил его еще совсем маленького, такой милашка… Я оставил его у себя и ухаживал за ним. Никогда бы не подумал, что животное может во время опасности, думать не о своем выживании, а о жизни кого-то другого.
Во время ужасной трагедии, называемой теперь Красным Годом, Билли спас мне жизнь. Я был на пастбище нетчей, когда все случилось. Я услышал ужасный грохот со стороны Вивека, а затем земля под ногами словно сошла с ума. Трясло так, словно из-под земли пытается вырываться Мерунес Дагон. Нетчи с невероятной скоростью метнулись прочь от Вивека в сторону Красной Горы. А через несколько минут она начала исторгать потоки лавы и уйму пепла. Небо почернело. Кругом началась суматоха, мои гуары разбежались в разные стороны, а я не знал, что делать, просто впал в ступор. Тогда, вдалеке я увидел прихрамывающего Билли, который крича, наверное, от боли в совсем недавно сломанной лапе, несся в мою сторону. Он подбежал ко мне и лег перед ногами, лизнув пару раз мою руку. Он толкнул меня, давая понять, что хочет, чтобы я залез ему на спину. Я вскочил на Билли, и он унес меня к Эбонхарду. Через несколько минут я увидел стадо гуаров, бегущих за нами и лавину пепла, закрывающую пастбища и мою ферму. Так Билли спас мне жизнь в первый раз.

Спустя пару недель жизнь стала немного налаживаться, я обосновался на материке, пополнив спасшимися гуарами ферму моей тетки. Билли стал хромать еще сильнее, Фенис его чуть не зарезала, пока меня не было рядом. Безумная баба, если бы она знала, что малыш Билли сделал для меня. Через пару дней после этого случилась новая беда. По равнине Дешаан, словно муравьи, расползались воины аргониан. Они разоряли фермы и убивали данмеров. Я услышал крик тетки Фенис и крики наших гуаров. А потом я увидел мерзкое чешуйчатое тело одного из этих грязных аргониан. Никогда до этого я не испытывал к этой расе отвращения, но после всех этих убийств…
Ящерица понеслась на меня с коротким мечем, и я был бы мертв, если бы не Билли. Он появился за спиной аргонианца и мощным ударом головы толкнул убийцу. Тот выронил меч прямо передо мной и свалился на пол. В тот день я впервые убил… Я поднял меч и вонзил его прямо в противную ящерицу. Я никогда не забуду хруста черепа и предсмертный стон существа, когда-то живого. Я бросил меч на пол и выбежал вместе с Билли во внутренний двор. Я был в панике, но мне показалось, что я видел слезы на глазах моего хромого гуара, когда он увидел тела сородичей. Все стадо было уничтожено, а в доме уже слышался гортанный крик аргониан.
Я вскочил на Билли как пару недель назад, и он унес меня прочь от этой бойни. Не знаю, сколько мы бежали, но мы оказались на берегу, в каком-то порту. Билли спас меня, но это путешествие он не пережил, как только я слез с него, гуар упал замертво. Это был мой Билли! Мой маленький гуар… Будь проклят Вивек, за то, что сделал с моей жизнью, будь проклят за судьбу всех Данмеров, будь проклят за смерть моего Билли!

___


Заметки Чемпиона Сиродила


433 год 3Э, 21 месяца Начала Морозов.
Лорд Шеогорат сегодня взбудоражен как никогда, он превратил всех слуг разносящих обед в лужицы какой-то отвратительной слизи. Похоже на эктоплазму, но на вкус больше смахивает на курятину. Я обязан был попробовать, это во имя науки!

Алхимические свойства будут выделены только к утру, надеюсь эта слизь не ядовита, как цветки паслёна.

433 год 3Э, 22 месяца Начала Морозов.
Владыка Безумия все время твердит о Сером Марше, кажется, я первый раз за все время нашего знакомства вижу в его глазах страх, а не безумие. Сегодня он мне сказал следующее:
«Явление. Движение. Апокалипсис. Происходит каждую эру. В конце каждой эры. То есть сейчас. Приходит Серый марш, и Джиггалаг идет. Или бежит. Никогда не скачет, не прогуливается и не тащится. Обычно он просто уничтожает все вокруг»


Принц порядка идет, и, кажется, я сам слышу его поступь. Его мерзкие жрецы подступают к Нью-Шеоту все ближе и ближе. Сегодня в Крусибле их было убито четверо, а в Блисе больше десятка. Еще один повод для золотых святош подначить темных соблазнителей. Если бы ни воля Лорда Шеогората, они растерзали бы друг друга.

Ах да, та мерзкая слизь… Замечательный алхимический ингредиент. Легкое головокружение после любого действия мучало меня несколько часов, однако, мне пришла куча гениальных идей сегодня. Кажется, эта пакость повышает интеллект в ущерб запасу сил. Я измотан! Работать над гениальными идеями буду завтра.

433 год 3Э, 23 месяца Начала Морозов.
Гениальные идеи оказались не столь гениальными после того, как я ничего не смог с ними сделать. Опять жевать эту слизь я не буду, нужно как-то нейтрализовать эффект потери сил, а потом попробовать снова. Почему мне без этой гадости не достало ума оживить того Гнарла при помощи сока элитры… Это нечестно!

Лорд Шеогорат сегодня лично превратил в сладкий рулет одного из жрецов Ордена Порядка. Этот мерзкий адепт вырастил один из этих кристальных обелисков прямо под стенами Нью-Шеота. День ото дня ситуация становится все хуже. А вот сладкий рулет на вкус просто шикарен, жаль что он всегда падает в эктоплазму после этих превращений. И кажется я видел глаз того жреца в триклятом рулете. Не разобрал точно. Хотя какая разница?

433 год 3Э, 24 месяца Начала Морозов.
Люди запираются в домах, Блис и Крусибл оккупированы воинами Ордена Порядка. В южной части города даже снег пошел, прямо как в Джерольских Горах. Лорд Шеогорат ничего не предпринимает, он как будто ждет прихода Джиггалага. Сегодня он со смехом расстреливал ворон из Ваббаджека. Надо ли говорить, как забавно это выглядит со стороны. Одна из них превратилась в Дремору шмякнулась на один из шпилей городской стены. Куил-Вив будет недоволен, наверняка этот дремора был из дозора за душами. Молаг Бал уже отчитывал Шеогората за его проделки. Хотя наш лорд лишь с интересом ребенка наблюдает за чьими-то возмущенными речами.

К вечеру из вчерашнего обелиска повалили Рыцари Порядка. Я уничтожил с десяток и закрыл обелиск. Вечно приходится делать грязную работу. Зато мы лордом сделали из тел остальных забавные чучела. Жаль, что они ворон всех распугали.

Ночью Шеогорат вручил мне Ваббаджек, сказал, чтобы я правил с безумной мудростью. Это наверное какая-то его очередная игра.

433 год 3Э, 26 месяца Начала Морозов
ДЖИГГАЛАГ ПОВЕРЖЕН!!! Я ПОБЕДИЛ ЕГО! АХАХАХА!! Мерунес Дагон по-моему представлял куда меньшую угрозу, раз его придушил жалкий дракон.

Утром 25 числа жрецы ордена подняли еще несколько обелисков, и Шеогорат вышел во двор замка. Он с надеждой посмотрел на меня и несколько минут делал что-то непонятное. Не знаю, что это было но, кажется, это причиняло ему ужасную боль. Он долгое время кричал и извивался в ужасной агонии, а потом из облака белого пара оставшегося от нашего Безумного Бога появился ОН.

Я видел собственное отражение в каждом кристаллике Лорда Джиггалага. Я был настолько потрясен, что пропустил первый удар его меча. Очнулся я на руинах дворца Шеогората. Не знаю как я это сделал, но я взлетел. Весь остров представлял собой совокупность непонятной природы кристаллов, на отдельных участках бушевали бураны, разрушая здания прекрасной Мании и унылой Деменции. Джиггалаг стоял прямо надо мной, его рыцари стройными рядами уходили внутрь города. Никаких эмоций, все сухо и холодно, ни радости, ни печали. Они словно двемерские машины сделали свое дело и ушли на свои места, соблюдая какой-то строгий порядок.

ПОРЯДОК! ПРИНЦ ПОРЯДКА СТОЯЛ НАДО МНОЙ! Когда все ушли он встал передо мной на колени и сказал «Это неизбежно, завтра мой мир снова начнет рушиться и еще одну тысячу лет я буду слушать мысли этого безумца, прежде чем, горя от ненависти, снова уничтожу тут все. Останови это! Сделай то, чего хотел Шеогорат!»
Я вонзил Клык Рассвета и Заката в огромную голову Джиггалага, и он в туже секунду разлетелся в прах. Я не понимаю, что произошло. Но в туже ночь, он пришел ко мне во сне! Он благодарил меня за дарованную ему свободу и сказал лишь не докучать ему впредь... Он назвал меня Шеогоратом и исчез.
Я ничего не понимаю…

433 год 3Э, 26 Веченей Звезды.
Я бросил гильдии? А кем я был? Кровь и отрубленная голова. Бумажки с предсказаниями? Король некромантов . Хист. Павшая империя? Да, да, он МЕРТВ! Один и немногих кто был достоин. Айлейды, Айлейды!! Я видел одного! Да видел! Хаскилл вырезал его из огромной головки СЫРА! СЫР!! Все-е-е-ем сы-ы-ыру! Сегодня празднуем восстановление Дрожащих Островов. Восстановление. Преображение. Изменение. Быть богом приятно! Совсем не трудно! Когда все делает Хаскилл.

Старина Хаскилл! Я мог бы сварить из него суп! НЕТ! Он просто сокровище! СУП! Где-же эта прекрасная слизь! Мне нужно немного для экспериментов! Тысячи! Тысячи гениальных идей! Тысячи голосов в моей голове? Что им нужно? Мне бы не хотелось причинять им всем боль… Сильную, сильную боль! Но я должен? ВСЕ ЭТО КАКОЕ-ТО БЕЗУМИЕ. Мне это Безумно нравится. Безум...

Дневник обрывается


__________

Сообщение отредактировал Soprano - 08.10.13 - 08:46

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А у меня Кай только что уехал. Пока с ним жила натаскала барахла, думала - уедет, приборку сделаю. А теперь руки не поднимаются его наркоту и рубашку куда-нибудь убрать. В Морнхолде мне ручная крыса настроение повышает, а тут - он, как к нему припрусь так и хочется поднять руку вверх и крикнуть: "Хай Рейсдания!". (A and B)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:28