Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Нирн. Этот мир реален?, Хотелось бы узнать ваше мнение...

Верите ли вы в существование Нирна в далёкой-далёкой галактике?
 
Конечно! [ 18 ] ** [22.50%]
Хотелось бы верить... [ 31 ] ** [38.75%]
Нет, не верю. [ 3 ] ** [3.75%]
Мне всё равно. [ 4 ] ** [5.00%]
Автор темы, где траву такую берешь? [ 22 ] ** [27.50%]
Свой вариант ответа. [ 2 ] ** [2.50%]
Всего голосов: 80
Гости не могут голосовать 
 
Platinum
  post 25.11.07 - 19:06   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
  А почему бы собственно и нет? Ведь верят же люди в существование инопланетян, снежного человека и бабая. Кто знает, может после выхода TES: Arena где-то в далекой-далекой галактике (или в каком-нибудь параллельном измерении) появился настоящий Нирн?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 25.11.07 - 19:11   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
А где вариант "я верю в существование Нирна в головах парней из Бетезды"? smile.gif

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Luke
  post 25.11.07 - 19:52   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Есть, конечно. Ничто не появляется просто так и не является фантазией. Если Мир проявился в том или ином виде здесь, на Земле, значит он существует во Вселенной. И я уверен, что Нирн тоже существует. Возможно он не совсем такой, каким его нарисовали бечесдовцы, но что-то похожее точно есть. И скорее, он похож на Морровинд.smile.gif Там больше Мира. В Обливионе есть много от нашего, здешнего, а там картина ближе к другой реальности.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Platinum
  post 25.11.07 - 20:18   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А где вариант "я верю в существование Нирна в головах парней из Бетезды"?

Нет, здесь имеется ввиду реальный мир, а не "мир в головах парней".
Цитата: 
Есть, конечно. Ничто не появляется просто так и не является фантазией. Если Мир проявился в том или ином виде здесь, на Земле, значит он существует во Вселенной.

Интересная мысль =)...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 25.11.07 - 20:22   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Серьезно, где ты такую траву берешь? smile.gif
Я не верю в ее существование, ведь эта ШТУКА придуманаsmile.gif А все что придумано - нереально. smile.gif
Хотя фантасты многое предугадали.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 25.11.07 - 20:40   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Ээ..поделись травой)
Ну мысли на самом деле материальны. Вдруг где-то в каком-то измерении Нирн действительно родился? Бедные его жители..которые зависят от богов

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 25.11.07 - 20:47   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Автор, ну поделись с ними травой - у меня только грибы есть =) первый вариант ответа.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DOR
  post 25.11.07 - 20:47   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
>> Aleandra:
Цитата: 
которые зависят от богов

Ребят из Бетезды и МК, и того, что им взбредет в голову wink.gif

А по теме - второй вариант ответа, этот мир живет у меня в голове, как и у большинства из вас, фанатов серии ТЕС smile.gif

Сообщение отредактировал DOR - 25.11.07 - 20:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Blackcat
  post 25.11.07 - 22:10   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 153
Репутация: 72
Нарушений: (0%)
Конечно. И не один. А также существует миры, которые называется не Нирном, а как-нибудь по-другому, но являющийся очень похожим на него. Если точнее, то я наверное, не верю в Нирн, такой, какой он в голове разработчиков. О Нирне у меня уже сложилось свое представление, и иногда оно противоречит официальному. Но я признаю его неизбежное существование. Как впрочем и всего. Вообщем, согласно моему мировоззрению, частично принимающему идеи эвереттизма, и признающее бесконечность вселенной во всем, Нирн, во всех своих вариациях, несомненно, существует. Как и в голове разработчиков игры и игроков, так и в этой (или не совсем) реальности.

//Тему, кстати, хорошо бы было в таверну перенести...

Сообщение отредактировал Blackcat - 25.11.07 - 22:26

A perfect society is always found elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 25.11.07 - 23:23   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Аффтар дай травы!!

Я как законченый матиреалист не верь в паралельные миры и т.д. и т.п.
Хотя ето былобы класно...

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 26.11.07 - 09:57   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Platinum:
Цитата: 
Нет, здесь имеется ввиду реальный мир, а не "мир в головах парней".

А чем "мир в головах" нереальней  "реального"?
Еще очень давно сформулирована теория, что наш мир может быть тоже кем-то выдуман, развенчать ее почти невозможно...

>> Fox the Undead:
Цитата: 
Автор, ну поделись с ними травой - у меня только грибы есть =) первый вариант ответа.

Свой сахарррр нужно иметь. smile.gif

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 26.11.07 - 12:16   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aleandra @ 25.11.07 - 22:40)
Ээ..поделись травой)
Ну мысли на самом деле материальны. Вдруг где-то в каком-то измерении Нирн действительно родился? Бедные его жители..которые зависят от богов


Аля несколько передергивает, она прекрасно знает, что и в этом мире, в том числе и жители, зависят от Богов smile.gif хи-хи-хи. Только она очень не хочет это открыто признавать. Прав был Гомер, прав - люди без Богов ни что...

Да кстати автору - верим, ибо наша трава не хуже вашей  biggrin.gif 

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 26.11.07 - 13:08   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Исходя из теории Большого Взрыва, наша с вами Вселенная начала своё существование с этого самого Взрыва. Также стоит заметить, что сложившиеся около 15 миллиардов лет назад законы физики и химии действуют везде во Вселенной. То есть, это автоматически опровергает существование Нирна, Обливиона, Этериуса и т.д. в пределах нашей Вселенной, нашего измерения.

Однако, та Великая Пустота, в которой нет времени, ни пространства, ни той же Пустоты, из которой появился наш мир, безгранична и непостижима настолько, что мы можем строить догадки типа "Существуют ли и другие бесконечно малые и бесконечно горячие нестабильные сгустки материального начала, из которых могут появляться другие миры?".

А потому, учитывая невероятную бесконечность аморфной и нелогичной Пустоты, мы можем допускать существование некой высшей силы, или сил, или божеств, или или Единого Бога который устанавливает разные законы в разных мирах, а потому привычные нашему TES-сознанию Аэдра, Даэдра, те, от кого они произошли - всего лишь наместники в этом мире.


umnik.gif  smile.gif

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 26.11.07 - 13:10   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> novoxodonossar:
но-но-но. Я же не воплю о том, что ты мне говоришь правда?)) Нэ лизь в мои секреты Нарко)))
Тему и правда хорошо бы в таверну.

>> Prophet Veloth:
Да если нереальный мир в голове кажется реальным, пора серьёзно задуматься о визите к психиатору

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 26.11.07 - 19:57   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Я не материалист) Но я скептик, посему проголосовала за "Хотелось бы верить") И ключевое слово здесь - "хотелось БЫ". Потому что помимо того, что я скептик, я еще и романтик, и мне всегда хочется верить во что-то большее и лучшее) И трава мне в этом не нужна.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
El_Dark_De_Mon
  post 27.11.07 - 09:07   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Реален, не реален это все относительно! Вот наш мир реален? Многие скажут ДА! Но какие вы приведете доказательства этого! Человек верит в то во что хочит верить и во что ему дают верить!

На небесах и на земле ничто не разлучит нас
\El_Dark_De_Mon_Morte\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 27.11.07 - 11:31   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> El_Dark_De_Mon:
Эээ, я хоть в основном и согласен, но такой спор может привести в два места - в психушку и во смерть, ибо получается Матрица.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Platinum
  post 27.11.07 - 15:58   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Автор, ну поделись с ними травой - у меня только грибы есть =) первый вариант ответа.

Цитата: 
Ээ..поделись травой)

Короче, кому трава нужна - обращайтесь в асю wink.gif

Сообщение отредактировал Platinum - 27.11.07 - 16:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Снежный Кот
  post 27.11.07 - 18:21   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
За первый вариант!!!

Цитата: (Platinum @ 25.11.07 - 20:06)
  А почему бы собственно и нет? Ведь верят же люди в существование инопланетян, снежного человека и бабая. Кто знает, может после выхода TES: Arena где-то в далекой-далекой галактике (или в каком-нибудь параллельном измерении) появился настоящий Нирн?


Считаю, что Нирн появился не тогда, когда его придумали разрабы (ТЕС Арена), а гораздо раньше, примерно тогда же, когда и Земля.

Цитата: (Luke @ 25.11.07 - 20:52)
И скорее, он похож на Морровинд.smile.gif Там больше Мира. В Обливионе есть много от нашего, здешнего, а там картина ближе к другой реальности.


Морровинд и Сиродиил - это разные места на Нирне. На Нирне такое же разнообразие как и на Земле.

Цитата: (Platinum @ 25.11.07 - 21:18)
Нет, здесь имеется ввиду реальный мир, а не "мир в головах парней".


Мир в головах не может существовать, может существовать только представление о мире.

Цитата: (novoxodonossar @ 26.11.07 - 13:16)
Аля несколько передергивает, она прекрасно знает, что и в этом мире, в том числе и жители, зависят от Богов smile.gif хи-хи-хи. Только она очень не хочет это открыто признавать. Прав был Гомер, прав - люди без Богов ни что...


Конечно же без богов дело не обошлось. Возможно, боги (может нирновские, а может и земные) каким-то образом внушили определенным людям (бесездовцам), чтобы они создали игру о определенном мире, о котором никто на Земле не знает.

Цитата: (Jaihnahrl @ 26.11.07 - 14:08)
Исходя из теории Большого Взрыва, наша с вами Вселенная начала своё существование с этого самого Взрыва. Также стоит заметить, что сложившиеся около 15 миллиардов лет назад законы физики и химии действуют везде во Вселенной. То есть, это автоматически опровергает существование Нирна, Обливиона, Этериуса и т.д. в пределах нашей Вселенной, нашего измерения.

А потому, учитывая невероятную бесконечность аморфной и нелогичной Пустоты, мы можем допускать существование некой высшей силы, или сил, или божеств, или или Единого Бога который устанавливает разные законы в разных мирах, а потому привычные нашему TES-сознанию Аэдра, Даэдра, те, от кого они произошли - всего лишь наместники в этом мире.
umnik.gif  smile.gif


Наша вселенная возникла в Большом Взрыве, но кто сказал, что кроме нашей вчселенной не существуют другие вселенные. Нирн скорее всего в нашей вселенной (это такая же планета как и Земля), а Обливион и Этериус - в других вселенных. А насчет аэдра/даэдра и различных богов - это сверхсущества, которые направляют смертных в разных мирах по определенному жизненному пути. Единого Бога существовать не может, путей для этого слишком много.
И не следует забывать, что представления о строении вселенной в разных мирах может различаться.

Цитата: (Aleandra @ 26.11.07 - 14:10)
Да если нереальный мир в голове кажется реальным, пора серьёзно задуматься о визите к психиатору

А что - те кто верит в бога (богов) или в загробную жизнь тоже должны идти к психиатару? Каждый может верить во что хочет. И тем более можно верить в то, что не доказано.

Сообщение отредактировал Снежный Кот - 27.11.07 - 18:24

Я - ЛОРД ШИГОРАТ!!!!!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 27.11.07 - 19:23   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: (Снежный Кот @ 27.11.07 - 19:21)
Нирн скорее всего в нашей вселенной (это такая же планета как и Земля), а Обливион и Этериус - в других вселенных.

Я говорю о том, что Нирн не может находиться в пределах нашей вселенной по определению, ибо законы нашего мира не могут допустить существования магии. Да и потом, вспомните, откуда берётся магия в Нирне - из Мундуса, невероятной и невозможной для нашего мира и его законов  дыры во времени, пространстве и материи.

Именно поэтому я говорю, что в пределах нашей вселенной ни Нирн, ни Обливион, ни тем более Этериус находиться не могут, а потому я "перемещаю" их в другие миры, где наверняка действуют другие законы физики.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Снежный Кот
  post 27.11.07 - 20:11   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: (Jaihnahrl @ 27.11.07 - 20:23)
Я говорю о том, что Нирн не может находиться в пределах нашей вселенной по определению, ибо законы нашего мира не могут допустить существования магии. Да и потом, вспомните, откуда берётся магия в Нирне - из Мундуса, невероятной и невозможной для нашего мира и его законов  дыры во времени, пространстве и материи.

Именно поэтому я говорю, что в пределах нашей вселенной ни Нирн, ни Обливион, ни тем более Этериус находиться не могут, а потому я "перемещаю" их в другие миры, где наверняка действуют другие законы физики.


"Законы нашего мира" - это представления жителей Земли о законах вселенной. Законы магии и физики действуют во всех мирах и вселенных, только везде их воспринимают по разному. На Земле в древние времена колдуны были, и боги откуда-то взялись. Божественная энергия - это разновидность магии, если бы магии не было, то и про богов бы ничего не знали. Магия есть везде, только не все знают, что это такое, и как ей пользоваться. Законы физики на Нирне те же самые, что и на Земле. А насчет Мундуса - это обычное представление жителей Нирна о строении вселенной, такие представления существуют во всех мирах, и почти везде они различны. В конце концов, смертные - не боги, а кроме богов никто не может знать настоящее строение вселенной.

Поэтому я считаю, что Нирн и другие фэнтази-планеты, также как научно-фантастические миры, находятся в нашей вселенной, а не в каких-либо других. Просто уровни развития - технологический и магический - слишком разные и возможно пойти только по одному из них. А Обливион и Этериус находятся либо в другой (других) вселенной, либо сами являются отдельными вселенными.

Сообщение отредактировал Снежный Кот - 27.11.07 - 20:14

Я - ЛОРД ШИГОРАТ!!!!!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 29.11.07 - 16:21   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Jaihnahrl:
Цитата: 
Я говорю о том, что Нирн не может находиться в пределах нашей вселенной по определению, ибо законы нашего мира не могут допустить существования магии.

А вам известны границы нашего вселенной? И вообще дать нашей вселенной определение довольно сложно.
Да и существование магии вполне возможно, важно другое - что считать магией? Самодвижущийся автомобиль, луч света, который режет металл или фаерболл и телепортация?


>> Aleandra:
Цитата: 
Да если нереальный мир в голове кажется реальным, пора серьёзно задуматься о визите к психиатору

А каковы критерии, по которым вы оцениваете реальность? Откуда вам известно, что этот мир реален? Зрение? - вряд ли? Осязанеие и обоняние - тоже. Все это мы ощущаем когда видим сны. Может сейчас вы читаете не строки некоего полусумасшедшего, но реального  >> Prophet Veloth', а персонажа выдуманного вашим собственным воображением, которое выдумало заодно весь этот  мир со всеми сложными, а иногда даже непостижимыми вещами? Может после смерти вы не отправитесь в [... варианты ответа
1) Рай
2)Ад
3) Вечную Пустоту]
а протрете глазки и скажете "Ну бред мне приснился", а затем отправитесь в квартал торговцев продавть сауджамму?

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 29.11.07 - 18:05   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
да да да. Философия это гут. Особенно философия бытия. Проходили, знаем.  На это хочется привести  изречение Пауло Коэльо из уст его героини
"Я хочу остаться сумашедшей, жить в своем мире. Жить так, как я хочу, а не так , как хочется другим."
Вы знаете я далеко на материалистка и частенько живу в этом самом "своем" мире. А что пора обратиться к психиатору я итак знаю. ( я о себе)

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 30.11.07 - 11:29   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Aleandra:
Цитата: 
На это хочется привести  изречение Пауло Коэльо из уст его героини
"Я хочу остаться сумашедшей, жить в своем мире. Жить так, как я хочу, а не так , как хочется другим."

Спорить с Коэльо тяжело biggrin.gif, тем более что он сегодня так моден, но я в ваш мир не лезу. Просто я говорю о том, что нет разницы во что верить в Большой Взрыв или Священную Гусеницу, а раз так то если человек верит, что мир ТЕС реален это еще не повод отправлять его к врачу.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 30.11.07 - 12:47   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Мир ТЕС мир игры. Давайте рассмотрим например Обитель Зла. Если человек поверит, что это вот реальность, возьмет винтовку и пойдет валить всех на улице. Чем это кончится? Конечно сначала ментовкой, а потом психбольницей.
Реальность не стоит мешать с играми. Я на себе испытала эту "мешанину" ух...жесть была когда я искала кнопку "загрузить сейв"!!!

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 30.11.07 - 13:00   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
Верить в существование Нирна или нет - это личное дело каждого. Главное, не забывать, что мы-то живем на Земле, и танцевать, исходя из этого факта. Сейвы в нашей жизни, к сожалению, отсутствуют sad.gif (сие, кстати, есть главная ошибка мироздания, все несчастные случаи происходят из-за нее smile.gif)
ЗЫ: "Кажется, я забыл сохраниться..." Летчик Гастелло (с)

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 30.11.07 - 13:19   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Aleandra: ты "Хроники Амбера" читала? Только представь себе, что весь наш мир, с его законами, условностями и прочим - лишь одно из альтернативных отражений. А мир ТЕС - другое отражение. И поди опровергни ((:
Ну а если чуть более серьезно, то об устройстве вселенной мы знаем ничтожно-мало.
Скажем, электричество. В словаре Ушакова ему дано вот какое определение: "Субстанция, лежащая в основе строения материи" (1935-1940гг) Правда это определение звучит несколько... ммм... абстрактно? С тем же успехом и о магике (манне) можно сказать, что это "Субстанция, лежащая в основе строения материи".
Понимаешь к чему я клоню?
Если нет - поясню. Я клоню к тому, что лишь 60 лет назад люди определяли привычное электричество, такое обыденное и банальное, таким вот загадочным определением. А 500 лет назад не знали о нем совсем, хотя могли наблюдать кое-какие его проявления - начиная от молний заканчивая электизующейся тканью. Да и сейчас мы знаем об электричестве далеко не все. И никто не может поручиться, что еще через сто лет не откроют какую-либо другую "субстанцию", которая объяснит и утвердит в науке (!) то, что можно назвать "магией".
Ведь что есть магия? Это способность воздействовать на объекты и изменять их природу, это возможность управлять пространственно-временным континуумом, возможность изменять функции собственного организма - все это, если поискать, найдется и в обычной НФ и даже с псевдонаучным (то бишь укладывающимся в рамки нашего мира) объяснением (;
И представь, Нирн - это такая же планета (правда, с двумя спутниками - совсем как у нашего Марса), в похожей планетарной системе, вращающаяся вокруг такого же желтого карлика, близнеца нашего Солнца, окруженная схожей азотно-кислородной атмосферой и населенная углеродной формой жизни - разумными гуманоидами, с той лишь разницей, что эти гуманоиды, в отличии от нас, умеют на инстинктивном уровне управлять той самой загадочной субстанцией, определения которой мы пока не дали.

Цитата: 
Реальность не стоит мешать с играми

а никто и не мешает реальность с играми, вопрос здесь совершенно в другом - возможен ли мир ТЕС в принципе (реален ли он)?
И, кстати, все-таки от варианта, что после смерти вы "протрете глазки и скажете "Ну бред мне приснился", а затем отправитесь в квартал торговцев продавть сауджамму" (с) тоже не стоит списывать со счетов)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 30.11.07 - 15:19   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: (Marauder @ 30.11.07 - 14:00)
Сейвы в нашей жизни, к сожалению, отсутствуют sad.gif (сие, кстати, есть главная ошибка мироздания, все несчастные случаи происходят из-за нее smile.gif)

Были бы на свете сейвы, жить было бы скучно, имхо. Хотя... перемещение во времени, перемотка времени назад/вперёд... если это возможно, то сейвы/лоады недоступны для человеческого рода, но это временно. А когда станут доступны... страшно представить. Имхо, злоупотребление этой функцией при перемещении/перемотки времени может привести к глобальному парадоксу и хрен, простите меня, знает, что произойдёт при этом. Может быть, все сойдут с ума... но тогда это чудесно, чёрт возьми! Счастье в неведении и безумии. smile.gif

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 30.11.07 - 15:33   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
>> Jaihnahrl:
Цитата: 
Может быть, все сойдут с ума... но тогда это чудесно, чёрт возьми! Счастье в неведении и безумии. 

All hail Lord Sheogorath! biggrin.gif
С сейвами, конечно, жить было бы скучнее, но безопаснее. Представьте, что могли бы загрузить сохранение и предотвратить трагедию? Но все это мечты, мечты... Даже в Нирне, буде он существует, вряд ли можно записываться перед дракой smile.gif.

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 30.11.07 - 16:15   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Jaihnahrl:
Сомневаюсь, что этим смогут владеть все... Это ж вроде электронеуязвимости дедка из Калиновки (вроде так), встречается у 1 из 1000000ов, и сейчас просто скрыто...

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Молот Бан. Счастливый обладатель- имперец Арлове, тусуется на побережье Азуры. Молоток так себе, слабенький энчант на удар огня, но блин название то какое, мечта любого модера (Пепел)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 21:53