Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Проза по Morrowind, рассказы, повести...

 
Dro'Anton
  post 01.04.06 - 22:49   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Ну уж "асиль" biggrin.gif По-моему, на предыдущей странице есть рассказ...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adrium
  post 02.04.06 - 08:50   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
На днях, в ожидании Обливиона, решил еще раз пробежаться по Морровинду и вот, получившийся результат (не судите строго, это мое, самое первое повествование о нелегкой судьбе бедного вора с благородной душой blush2.gif )

Проснувшись "после вчерашнего", первым делом заметил умный взгляд, порядком надоевшего Джиуба.. поинтересовавшись у него на предмет воды, а лучше чего покрепче, тот начал распространятся "что нас скоро выпустят.." утешил, что называется..
Высадившись на берег знакомого до боли континента, у меня поинтересовались, кто же я такой.. нда, все же не нужно было вчера, (вчера ли?) так упиваться. Заверив сердобольного стражника в том, что я такой же имперец, как и он, мы с ним поспешили в канцелярию. Заметив меня, такого грустного и печального, старичок радостно накинулся на меня с расспросами.. - воды бы.. - но бодрый и жестокий старичок, сделал вид, что не услышал моей просьбы.. наугад чего-то выбрав, где-то чего-то написав, мне выдали бумажку, с моей "огромной" биографией.. на вопрос - А чего это, на какой-то потрепанной бумажке? - получил ответ, мигом заюлившего старичка, что мол свитки закончились и вообще они больно дорогие!.. пожав плечами, все-таки мы люди не гордые, забрал эту самую бумажку. С гордостью показал ее раз пять, стоящему рядом стражнику, пока тот наконец не выдержал и не вытолкал меня в коридор и намертво запер за мной дверь.. Обидно! Но делать нечего, пришлось приложить немалые усилия и доползти до следующей комнаты. УРА, заметил дорогую бутылочку флина, который стоит.. стоял на столе. Да, хорошо конечно, но мало! Подведя столь неутешительный итог, заодно прикарманив никому ненужную отмычку и септимы в сундучке. Затем, заметно более бодрым шагом проследовал на улицу.. как я и предполагал, свежий воздух губителен для закоренелого посетителя таверн.. зато я нашел кольцо!
Следущую комнату, помню обрывками.. точно помню, что прошел в комнату, полюбовался стражником в красивой броне, который бормотал нечто вроде "еще одного бездельника" и "буду просить повышение" и нечто вообще неразборчивое.
- Что, простите? - вежливо поинтересовался я, пытаясь завязать беседу - Вали отсюда, пока не переломал тебе ребра! - проследовал не менее, вежливый ответ - Как же, разве вы не должны мне рассказать о задании и о Морровинде в цел... и все! Дальнейшее не помню, хоть убей! Очнулся уже на улице, печально огляделся и решил проверить свое благосостояние.. с радостью обнаружил септимы, оставленные, все-таки добрым стражем порядка.. было еще какое-то письмо и посылка, но они отправились в ближайщую реку быстрей, чем Хаджит стянет лунный сахар, у неосторожного посетителя.
- Нда, где наша не пропадала - хмуро пробормотал я и зашел в местный магазин/трактир. Радостно поприветствовал знакомого торговца, с которым мы вместе, провернули не одну контрабандну, в свое время.. эх, были же времена.. Кхм, что-то я отвлекся.
Заплатив положенную сумму и отдав ненужное мне кольцо, взамен я, получил старые и потрепанные, меховые доспехи.. радостно, прямо в магазине, напялил обновку, не обращая внимания на ханжески отвернувщиюся пожилую данмерку. Помахав новеньким мечом, я поспешил на второй этаж, к своим знакомым собутыль.. кхм, товарищам! Весело поприветствовав, почему-то грустных собут.. да что ты будешь делать?! Конечно же друзей-товарищей! Я заказал у барменши, как обычно.. Громко возмутился и долго-долго ругался, когда ничего спиртного не оказалось, мне вторили недовольные товарищи.. делать было нечего, придется отправляться в Балмору. Решил я и ушел совершенно, как Хаджит.. ни с кем не прощаясь.. головой в дверь.. все-таки не надо было обзывать в приливе праведного негодования, того здоровенного Нордлинга..
Вылетив.. гмм, выйдя из магазина и недовольно окинув взглядом ненастную погоду, поспешил к Силтстрайдеру, по пути насвистывая мотив, какой-то баллады, услышанную давным-давно от бродячего барда...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 02.04.06 - 10:00   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Интересно, это одного меня коробит слово "искусство" в подзаголовке темы? Выкладываемый здесь креатив по большей части представляет собой заурядный фан-фикшн, причем без особых претензий на качество.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 02.04.06 - 15:06   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Что ж, и правда. Уберу-ка пока слово "искусство". Хорошо хоть восторженных комментариев почти нет. А то на некоторых форумах подобные заурядные творения ещё и захваливают так, что автор радостно бежит строчить тонны подобного креатива.

Вот только как с этим бороться? Оставить эту тему для заурядных произведений и переносить в отдельную тему лучшие?

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adrium
  post 02.04.06 - 22:34   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Trickster:
>> varjag:

Можно сказать, спасли жизнь человеку )) Ладно, чего уж там.. а вот идея насчет, переноса отдельных произведений, действительно замечательная.. хотя, зачем Вам прислушиваться к какой-то заурядной личности, верно?! ))

Сообщение отредактировал varjag - 02.04.06 - 23:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 02.04.06 - 23:22   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Devil aka Knight:
Заурядность произведения отнюдь не означает заурядности личности. Просто, чтобы написать что-то незаурядное, нужно тренироваться. Никто не становился великим в одно мгновение.

А вопрос о том, к кому прислушиваться, решается на основе совсем других соображений. Но это уже совсем другой разговор.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 03.04.06 - 09:08   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Devil aka Knight:
Ну и грамотность качать надобно.
Вот это, к примеру, не по-русски:
Цитата: 
Высадившись на берег знакомого до боли континента, у меня поинтересовались

И это на каждом шагу  sad.gif

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adrium
  post 03.04.06 - 12:25   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Green Sleeve:

Спасибо за совет, учту на будущее! *Убежал качать скиллы.. smile.gif *

>> varjag:

Цитата: 
Заурядность произведения отнюдь не означает заурядности личности. Просто, чтобы написать что-то незаурядное, нужно тренироваться. Никто не становился великим в одно мгновение.


Очень хороший и грамотный ответ, простите, что возмущался и подверг Ваши слова критике.. признаю свою ошибку и в следующий раз, если таковой произойдет, постараюсь быть объективным и по отношению к себе! Еще раз спасибо, заканчиваю флуд ))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auran
  post 04.04.06 - 14:08   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Извиняюсь за кровожадность моего рассказа. Наверное, настроение дурное было.

Когда мой дорогой покровитель,
серджо Атин Сарети узнал о
печальной судьбе Нелвили Сарен
(а мне пришлось сказать ему, что
та мертва), он был опечален,
и особенно смутило его то, что
Нелвили была подругой и ровесницей
родной дочери советника Сарети.

На вопрос о ней, наставник
промолчал, но судьба женщины,
которая могла бы называться моей
«сестрой-по-оружию» долго не
давала мне покоя…
Из мемуаров серджо
Бандена Индариса

Выпад был молниеносным. Ни один противник не смог бы отразить эту зеленую вспышку, несущую мгновенную смерть - смерть без мучений, без предсмертного хрипа. Короткий стеклянный клинок хорошо знал свое дело, он был продолжением живой плоти, и, казалось, подчинялся одной только мысли своей владелицы. Каяна провела ладонью по лезвию клинка и улыбнулась. Она почти видела, как на его острие пляшет Крылатый Сумрак, придавший оружию нечеловеческие силы. Именно эта сила очаровывала врага, прежде, чем находила путь в его сердце - лучшие из ножен, придуманных для меча.
Следующий выпад был изящным и легким, как элемент мистического танца. Да, танец смерти, танец Боэты. Рана, нанесенная таким ударом, казалась совсем неглубокой, но, попав в определенное место, она извергала потоки крови из артерии жертвы, и та в бессилии падала на землю, испуская последний вздох.
Еще один выпад. На этот раз удар больше походил на порыв ветра с Красной Горы: такой же мощный и неудержимый, способный сорвать голову противника или выбить ему позвоночник. Ни одно существо на земле не смогло бы выстоять против него - и бедное соломенное чучело, висевшее в углу тренировочной площадки, бесславно пало к ногам победительницы.
- Отличная работа, девочка! - послышался знакомый Каяне голос.
Серджо Атин Сарети, советник дома Редоран, протянул дочери руку. Девушка радостно засмеялась, и пожала ее. Ничьей похвалы она не жаждала так сильно, как похвалы любимого отца. Советник Сарети, еще в юности прозванный «Надеждой Редорана», считался образцом воинской доблести, столь ценимой Красным Домом, но, кроме того, славился своей честностью и кротким терпением, внушенными верой в АЛЬМСИВИ. Многие жители АльдРуна и Западного Нагорья приходили к Атину за советом, утешением, благословением, и Надежда Редорана не отказывал в помощи никому. Нетрудно догадаться - его дочь воспитывалась на тех же принципах, но то, что старший Сарети делал силой своей власти, Каяна предпочитала свершать силой своего меча. Постоянные тренировки закалили хрупкое девичье тело, сделали его крепким, как эбонит и гибким, как хитиновый лук, а бесстрашие и скорость, с какой Каяна вступала в бой, дали ей вполне заслуженное прозвище - Никса. Именно под таким именем дочь Сарети знали Вечные Стражи, в ряды которых она вступила не так давно.
- Ты избрала сложный путь для женщины, - сказал в тот день Атин.
- Разве ты мог бы представить свою дочь за вышиванием? - ответствовала она.
- Я надеялся увидеть тебя советником Дома, - вздохнул тогда Атин.
- Моя сила нужна для битвы со злом, а не для игр в политику, - отрезала она.
- Жизнь воина может быть короткой…Слишком короткой, - предупредил Атин.
- Даже мгновение такой жизни стоит большего, чем столетия трусливой игры в прятки со своей судьбой!
И это была правда. Надежда Редорана не смог возразить дочери. Она уходила из дому все чаще, все дальше, покидая возведенные предками надежные укрытия. Иногда отряд Каяны патрулировал шахты на Красной Горе, иногда - исследовал земли Эшлендеров. Несколько дней назад, на самом севере района Молаг Амур, они натолкнулись на вампира, волочащего жертву в свое логово. Тело несчастного путника Вечным Стражам удалось отбить, но сам полу-живой скрылся в одной из старинных усыпальниц.
- Я как раз об этом и хочу поговорить с тобой, - выслушав рассказ девушки, произнес Сарети, - Вы ведь собираетесь вернуться туда, правда? А после того, как отряд разгромит прибежище вампиров, могла бы ты взять у одного из чудовищ его сердце?
- Помилуй, отец! Зачем тебе эта мерзость?
- Не подумай обо мне плохого, девочка, но я обещал одной страдалице помочь излечить ее внука. Конечно, я ничего не смыслю в микстурах и зельях, однако знахари утверждают, что вампирское сердце обладает невиданной целебной силой, способной вернуть зрение слепому!
Каяна улыбалась, глядя на благородного мечтателя Атина.
- Скорее всего, это просто сказки, отец! Но я принесу тебе сердце, раз ты о том просишь.

* * * *

В гробнице было темно и сыро.
- Держитесь подальше от стен, - шепотом предупредила спутников Каяна.
Все четверо, стараясь ступать как можно тише, спускались по узкому коридору в самое пекло. Каждый знал, на что способен вампир, защищающий свое логово. Даже сейчас, в полдень приходилось опасаться внезапного нападения - что уж говорить о ночных часах, когда обычно эти твари и пробуждаются. «Их не меньше, чем трое, - предупреждали разведчики, - но, скорее всего - пятеро. Аунда. Такие стараются зачаровать свою жертву, прежде, чем пускают в ход клыки, поэтому, выжидать вам не стоит. Нападайте сразу!».
Первой им попалась женщина - то есть, то, что раньше было женщиной: тощее бледнокожее существо с бесцветными выпученными глазами. Старая вампирша, шаркая, вышла из темноты, стараясь разглядеть незваных гостей. Она оказалась не слишком сильным противником для Каяны. Шедшие за ней Стражи не видели сражения, длившегося секунды. Все, что им оставалось сделать - это переступить через тело кровопийцы. За коридором, отделенный полусгнившей дверью, оказался довольно просторный зал, за ним - еще один, но - тесный, заставленный семейными алтариками и урнами с прахом. И здесь их уже поджидали двое. Полуобнаженный, в одних лохмотьях редгард бросился прямо под ноги редоранцам, словно надеясь остановить их своим воем и шипением. На самом же деле, он просто отвлекал врагов от своего товарища-орка, притаившегося поблизости.
- Берегись! - услышала Каяна голос одного из Стражей, и едва успела увернуться от окованной железом палицы. Другой Страж выскочил вперед, закрывая собой девушку, хотя в этом не было нужды: дочь советника отлично могла постоять за себя. Каждый раз, как здоровенный вампир замахивался своей дубиной, Каяна, отскочив в сторону, позволяла ему обрушить свой мощный удар то на алтарь, то на стену, а то и просто в воздух. Зато сам орк получал ранение за ранением - похоже, Стражницу развлекал этот поединок. Конец ему положил один из ее помощников.
- Ты ударил его в спину! - запротестовала Никса.
- Это не Арена, а мы - не гладиаторы, - возразил тот, - Покончим с ними скорее!
К тому времени, бросившийся наутек редгард был уже пойман и уничтожен. Оставалось еще две двери, и, возможно, два вампира. Или - ни одного.
- Предлагаю разделиться, - сказала Каяна Сарети, - Эти твари, похоже, не так уж и опасны. Наверное, они чувствуют, что сейчас день, и потому сильно заторможены.
Двое из ее спутников свернули в темный коридор, сама Каяна прошла через весь зал и остановилась перед изящной небольшой лестницей, украшенной каменными барельефами. Ступени звали вверх.
- Готов? - спросила она у товарища.
Тот кивнул. Вместе, они ворвались в поминальную камеру.
У водоема стояла женщина-данмер поразительной красоты, с длинными распущенными волосами, окутавшими фигуру до пояса. Она не зарычала. Не бросилась на незнакомцев, клацая челюстями. Не выхватила нож. Только улыбнулась, протянув руки им навстречу.
И Вечный Страж сошел с ума!
Он набросился на Никсу, яростно размахивая мечом, и прежде, чем девушка догадалась, что за магию применила вампирша, ей пришлось отбиваться от неожиданной атаки. Задача оказалась не из легких, ведь она старалась не зацепить отравленным клинком товарища, в то время, как он бился насмерть!
- Проклятие, Утрель! - кричала Стражница, снова и снова прячась за стеклянный щит, - Приди в себя!
Но он и не собирался. С горящими глазами, данмер наступал на Каяну - ждать пощады от одержимого было бесполезно. Оставалось либо убить его, либо отбиваться, пока чары развеются, уповая на то, что новое заклятие соперница наложить не сможет. Оба варианта девушке очень не нравились, но обстоятельства все же заставили ее начать склоняться к первому. Помог случай. От сильного удара меч Стража раскололся, а Каяна пользуясь моментом, ударила товарища щитом. Тот отлетел в сторону, как тряпичная кукла, и, потеряв равновесие, рухнул на пол. Не дожидаясь, пока он поднимется, Никса подбежала к вампирше. Кровопийца не издала ни звука, когда блестящий зеленый клинок пронзил ее насквозь. Следующим ударом Стражница отсекла не-живой голову: «Теперь твои клыки не смогут купаться в невинной крови, мразь!». А что же Утрель?
- Вынесите его на свежий воздух! - скомандовала Каяна товарищам, когда те появились в дверях. Они послушно подхватили на руки безвольное тело, и поволокли к выходу.
Дочь Сарети ненадолго осталась одна. В склепе было пусто и сумрачно, как и в ее душе, опять соприкоснувшейся со злом. Ну почему так много грязи в этом мире? Почему все видят ее, но не все спешат бороться с нею? Почему благородство и вера в справедливость - редкий и бесценный дар? Что ж, по крайней мере, именно ей выпала честь знать тех, кто сполна наделен этим даром, успокоила себя Каяна. И в ее памяти промелькнули лица героев Вварденфела, первым из которых как-то сам собой вообразился Атин, Надежда Редорана. Что она обещала ему? Ах, да!
- Не хочешь сделать одно доброе дело, хотя бы после смерти? - спросила девушка, наклоняясь над трупом кровососа.
Копаться во внутренностях мертвеца оказалось занятием не из приятных. На счастье, простейшие познания в анатомии Никсу не подвели - очень скоро сердце вампирши было извлечено и аккуратно упаковано в кожаный мешочек. Каяна спешила домой…

это первая часть.

Remember always, my children, be reverent.
Be gentle, loving and kind to each other
And hold sacred the Earth and its creatures.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auran
  post 11.04.06 - 11:27   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Продолжение:

- Благослови Вас АЛЬМСИВИ, добрые господа! Теперь мой внучек, наконец, будет видеть! - старуха вытерла покрасневшие глаза краем рукава, и пятясь вышла из комнаты.
За столом воцарилось молчание. Семейство Сарети продолжило прерванный завтрак как ни в чем не бывало, только у Атина ярко блестели глаза - и это был явный признак того, что советник доволен наступившей развязкой. Теперь можно было не сомневаться в выздоровлении несчастного мальчика. Надежда Редорана отщипнул кусочек виквитовой лепешки, и бросил взгляд на Домезею, словно желая поделиться с ней радостью, но та была слишком занята их капризным чадом - уговаривала Варвура съесть еще ложку скрибового супчика. Каяна, сидевшая напротив, клевала носом над тарелкой.
- Неужели завтрак такой невкусный? - удивилась госпожа советница, - Почему ты сидишь с таким постным лицом?
- Дело не в еде…я просто не в силах поднять ложку и донести ее до рта! - ответила девушка позевывая.
Родители Никсы переглянулись.
- Ты не больна? Может быть, нужен лекарь?
- Скорее, духовник, - отозвалась та, - я просто не выспалась. Да и как можно было отдохнуть, когда во сне к тебе приходят вампиры и клацают своими клыками? Ручаюсь, я несколько раз вскакивала с постели среди ночи, содрогаясь от омерзения!
Атин Сарети приложил руку ко лбу дочери, внимательно посмотрел ей в глаза, но никаких признаков лихорадки не заметил.
- Что ж, тебе, пожалуй, и впрямь стоит пойти в храм. Но сначала отдохни как следует.
- Так и сделаю! - сказала Каяна, вставая из-за стола.
Нет, она решительно устала от битв… и в ближайшие несколько дней не собиралась никого спасать. Девушка закуталась в одеяло с головой и сладко задремала. Перед ней возник водопад… нет, не водопад - это был Призрачный Предел. Белые искрящиеся струи заслоняли собою всю грязь и нечестие проклятой горы. «Наш род - это та же сила, что ограждает слабых и беззащитных от зла!» - слышался чей-то голос, и Каяна даже смогла разглядеть в белоснежной пелене магического барьера очертания фигур. Фигуры казались до боли знакомыми… ах, вот ее дядя Салин, охраняющий Башню Восхода! Именно он принял Никсу в Призрачные Стражи. А это Домезея Сарети, ее мама… добрая и гордая женщина. Даже Варвур был здесь! Совсем еще дитя, но сколько у него возможностей! Будущий советник Редорана.
Где же Атин Сарети? Образ отца медленно проступал между двумя башнями, над самими вратами. Три красных огня сверкали у его головы, подобно венцу. «Господин! - крикнула Каяна, - Господин мой, здесь ли и мое место тоже? Если они - стены, а ты - врата, кто же тогда я?». Атин горько усмехнулся в ответ и показал себе на грудь. Там была решетка - ворота в мир зла и хаоса. «Ты - мое сердце - услышала девушка слабый голос, - и когда его вырвут, слепой прозреет!». Только теперь Никса заметила, как темно и холодно стало вокруг, и уже не звездное небо, а каменный потолок склепа нависает над ее головой. И полупрозрачная величественная фигура советника потемнела, скомкалась, обросла волосами и ветхим тряпьем. «Что это?» вскрикнула девушка, в ужасе отшатнувшись от возникшей перед ней вампирши, но та, оскалившись, подходила все ближе…ближе…ближе…
Служанка разбудила ее. Она настойчиво теребила Каяну, бормоча что-то про ограбление каравана в Северном Эшленде. «Лучше уж разбойники, чем такая нечисть!» - подумала Стражница, отгоняя дурной сон. Жизнь снова вошла в свою колею.
* * * *
Атин Сарети поцеловал сына в пухленькую щечку и наказал няньке поскорее уложить сорванца в постель. «Негоже засиживаться допоздна!» - сказал советник наставительным тоном, а сам вернулся за письменный стол и зажег еще одну свечу. Работа предстояла долгая и кропотливая: разобрать жалобы поселенцев МолагМара, составить текст послания к Императору, да и книгу свою давно пора было закончить. Стопка пожелтевших листов, занимавшая четверть стола, выглядела удручающе, но Атин ничего не мог с собой поделать. После сегодняшней битвы с Венимом в Совете он чувствовал себя обескровленным. И все же Надежда Редорана взял в руки перо.
Комната медленно погружалась в темноту, но склонившийся над книгой сочинитель, казалось, этого не замечал. «Великий Дом Редоран высоко возносит все умения войны, - писал он, -и не потому, что мы считаем, что война хороша или достойна почтения сама по себе, а потому, что знание ее необходимо для исполнения долга. Воин Дома Редоран сражается длинным мечом и с помощью щита…»
В коридоре послышались шаги, одетая в костяной доспех Каяна появилась на пороге кабинета.
- Я вернулась, отец. - ее голос звучал глухо и бесцветно.
- Рад тебя видеть, девочка моя! А где же твои товарищи?
- Они умерли. Точнее, я их убила…
Атин выронил из рук перо и несколько мгновений сидел молча, словно прислушиваясь к чему-то. Девушка ждала. Ждала, когда он догадается.
- Сними шлем, дочка! - наконец выдавил он.
- Я не стану этого делать, прости…Ты и так уже знаешь, что за ним прячется!
- Как это случилось?
- Сама не знаю. Я ведь не получила ни царапины, я специально опустила руки в целебный раствор после того, как вырвала это проклятое сердце! Кто мог знать, что оно такое…сильное? Кто мог знать, что Каяна Сарети вернется домой в образе в мерзкого вампира для того, чтобы просить отца о смерти?
Ее слова заставили советника подскочить, как ужаленного. Атин забегал по комнате, то и дело натыкаясь на мебель - было похоже на то, что ноги сами несли его прочь от страшной реальности.
- Как я смогу поднять руку на собственную дочь?! Дочь, которую я убаюкивал крошкой, в колыбели? Дочь, которую я растил и защищал, как прекраснейший цветок? Нет, я слишком люблю тебя, Каяна…
Каяна дернула головой - сожалеть было уже поздно.
- Почему? - спросил ее отец, - Почему ты не убила себя?
- Я не смогла. Это существо внутри меня, это чудище, в которое я превращаюсь, становится все сильнее и сильнее. Совсем скоро я потеряю остатки чувств и памяти Каяны и тогда…Пожалуйста, не допусти этого!
«Долг благородного мужа из дома Редоран, служить во-первых Храму Трибунала, во-вторых - Дому Редоран, и в-третьих - своей семье и своему роду» - это были слова самого Атина. Но как быть, если долг велит уничтожить самое дорогое, что у тебя есть?
- Не раздумывай же! Действуй! - настаивала девушка, - Скоро наступит утро, и правда будет раскрыта. Неужели ты хочешь покрыть свою семью позором? Неужели ты хочешь, чтобы меня, Вечного Стража, провели по улицам в цепях, как преступницу?
Этого Сарети не хотел. Но он все еще колебался.
- Отец, я желаю умереть с честью, как солдат Дома Редоран. Не откажи мне в этом!
И Никса протянула советнику свой меч. На кончике лезвия завораживающе танцевал Крылатый Сумрак, как всегда готовый принять новую жертву.
- Нет. На этот раз клинок останется не обагренным.
Атин достал из шкафчика небольшой пузырек с мутной жидкостью и протянул его девушке:
- Возьми. Это всего лишь лекарство, и, признаюсь, не слишком приятное на вкус, но может быть, вампир, живущий в тебе не станет противиться, и выпьет все до капельки? Смерть будет совсем не страшной, уверяю: ты просто заснешь и не проснешься…никогда. А я скажу всем, что моя дочь вернулась поздно вечером, почувствовала себя неважно и решила отдохнуть в кабинете…
- Пожалуй, так и вправду будет лучше. Я не хочу, чтобы тебя посчитали убийцей.
Каяна покорно обнажила голову, открыв исхудалое лицо с заострившимися чертами. Ее глаза приняли тот самый неестественный цвет, характерный для всех вампиров Вварденфелла, и Атин с трудом мог выдержать их взгляд. Пузырек Никса осушила залпом.
- Теперь приляг, - сказал ей советник, - А я, если хочешь, прочту тебе свою недописанную книгу…
Серджо Сарети сел рядом в глубокое кресло, и взял в руки исцарапанные пером листы. «Достопочтенные воины Великого Дома Редоран - наследные защитники Морроувинда…». Когда он перевернул уже четвертую страницу, послышался легкий вздох Каяны. Все было кончено.
- Прощай, моя девочка! - прошептал Атин, склоняясь над ней, - И да простит меня АЛЬМСИВИ!
* * * *
Холодный ветер Шегорада развевал полы красной накидки - казалось, еще немного, и она сорвется с плеча советника. Неминда придержала край плаща и машинально закутала высокую фигуру Сарети поплотнее. Он, казалось, даже не обратил на это внимания.
- Уже поздно, серджо Атин, - обеспокоенно сказала девушка, - Вам совсем ненужно стоять здесь дотемна.
Советник продолжал молчать. Домезея Сарети и ее кузина Фатаса стояли неподалеку, у самой кромки воды. Завывания ветра мешали их услышать… сегодня все были, словно немые. Неминда еще раз подергала дверь в семейный склеп Сарети и вернулась к Атину:
- Я заперла ворота своим ключом. Куда мог деваться второй?
- Потерялся… пропал… Да он и не нужен. Мы не вернемся сюда.
Он быстро спустился с холма и сел в лодку рядом с безутешными женщинами. Один из рыбаков помог Неминде устроиться на носу челна. В свете заходящего солнца грязные паруса казались лепестками золотого канета, лодка уходила все дальше и дальше в открытое море. Она уже скрылась за горизонтом, когда на небе зажглась первая звезда. На остров опустилась ночь, и стены родовой усыпальницы застонали от холода.
Лежавшая на одном из алтарей Каяна открыла глаза и долго прислушивалась к этому гулу. Духи ее предков были возмущены вторжением нечистого создания в их жилище. «Ничего, скоро они привыкнут», - подумалось ей, и девушка встала, отряхнув с одежды цветы и жертвенный пепел. Первое, на что она наткнулась, было корзиной, заполненной оружием, бутылками с микстурой, одеждой - всем тем, что может облегчить существование юного вампира. «Старый дурак! - засмеялась Никса, - Он оказался не лучше других: променял свою совесть на жизнь девчонки! Что ж, Каяна, благородство и честь - лишь плод твоего больного воображения».
В ту ночь она впервые вышла на охоту.

Прибыв к гробнице Сарети, я обнаружил
там нескольких вампиров, среди которых
была полубезумная молодая женщина
в платье с гербом Редорана. Когда я
спросил ее об Атине Сарети, вампирша
призналась, что часто видит его во снах,
но не помнит, кто это такой. Потом я
показал ей зачарованный стеклянный
клинок Каяны, и она напала на меня без
предупреждения. Думаю, она узнала
свое любимое оружие…
Ее сердце я принес серджо Сарети и
попросил его дать объяснения своему
бесчестному поступку, но он закрыл
лицо руками и не произнес ни слова.
Ему стало стыдно за то, что многие
невинные поплатились жизнью за его
привязанность к вампиру. Я не стал
выносить эту историю на рассмотрение
Совета. В конце концов, злодейка была
уже уничтожена, а ослепленный любовью
Атин Сарети прозрел…
Из мемуаров серджо
Бандена Индариса

Remember always, my children, be reverent.
Be gentle, loving and kind to each other
And hold sacred the Earth and its creatures.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sanity
  post 25.06.06 - 14:28   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вот ниже 3 написанных мною рассказа. Им уже больше 2-х лет. В 1-м рассказе есть одна явственная ошибка, кто найдёт - тот молодец. smile.gif

Рассказ 1

Бегущий человек
Двигаясь в направлении запада, он и не предполагал, что за ним уже следил один из посланников Императора. Миновав холм, Карон прибавил шагу и вошёл в высокую траву, одежда была изорвана и полностью промокла, левое плечо болело, как от укуса ядовитой змеи. Казалось, что весь мир переворачивается под его ногами, он шатался, как пьяный Нордлинг после посещения местного трактира. Карон был Имперец, поэтому не сдавался и шёл вперёд. Прошло секунд 30, он обернулся, смутно увидел хладно блеснувший меч лакея, как в тот момент рана от стрелы Альто-монаха дала о себе знать и Карон потеряв сознание упал на влажную от росы траву.
[Далее приводятся записи самого Карона]
Я проснулся от головной боли, все тело ломило от изнеможения, но чувствовал себя как-то спокойно. Нет, не бескрайние долины и леса окружали меня и не ворота Рая, а… рабы, вокруг было несколько Аргониан и пару Хаджитов, они с презрением смотрели на меня и перешептывались. Теперь я понял, что нахожусь в плену и скоро меня могут продать какому-нибудь людоеду, который меня проглотит и даже не поперхнется. Я сел и оглядел помещение – серые влажные стены и холодный каменный пол, один факел на стене и не одного окна. Через несколько минут к нам зашел Редгард в изящных одеяниях и проводил меня в другую комнату, но такую же темную и бездушную. Там находилось еще два человека: какой-то герцог или лорд в черном одеянии и в маске, возле него на коленях стояла Данмерка и с закрытыми глазами что-то шептала. По одежде и кандалам можно было сказать, что она такой же раб, как и я. Редгард поговорил с человеком в черном и тот сунул ему в руки небольшой мешок, скорее всего с золотом. Мне приказали следовать за новым господином. Он шел и не оборачивался, я и Данмерка послушно шли за ним, боясь даже сделать один шаг в бок, кто знает, какой магией владеет этот человек.
Прошло много дней, а мы все плыли и плыли на корабле не известно куда. Я сбился со счета, оказалось, что мы пробыли в море более двух месяцев и теперь причалили к берегу. Свет ярко слепил глаза, а приятный ветер ласкал мне лицо. Скоро мы уже шли по лесу, а через несколько минут маг в черном провел нас в портал. Мы оказались в каком-то Храме, жутко знакомом мне и моему воображению. Маг встал в центр зала и повернувшись к нам лицом снял маску и все свои черные одеяния одним взмахом руки. Это оказался… «Лорд Вивек!» вскрикнули мы вместе с моей спутницей и пали на колени перед Великим Лордом. Теперь мы знали, что находимся в Морровинде.
Наша участь была удачной, по крайней мере моя – точно. Вивек назначил мне пол года учения военному делу, а после назначил Ординатором. Я поклялся ему в вере, т.к. он спас мою душу от уничтожения. Моя спутница, гонимая жаждой полной свободы отверглась от служения Великому Лорду и начала скрываться в каналах. Однажды ночью перерезав горло нескольким Ординаторам. Зачем? Возможно среди их она искала меня, но зачем ей нужен был я? Кто знает, в любом случае о ее участи мне не известно…


Рассказ 2

Нежданный гость.
Я не помню, как это произошло… Правильнее сказать, точно не помню. Я вместе со своей женой сидели в нашем уютном доме и просто пили чай. Вокруг была полная тишина и никто нам не мешал тихо сидеть и болтать о своем.
Наш домик находился в глуши леса, в нескольких милях от города. Тихо падал снег, ибо если было сейчас лето мы бы еще не вернулись с прогулки. Уже темнело, холодный сквозняк мешал полностью насладиться свежим чаем, где-то в дали завыл волк, конечно, в густом лесу без них никуда. После чая я решил просмотреть свои записи, оставшиеся мне еще от моего отца, а Нелла занималась своими делами. Да, я и не предполагал, что мой отец так красиво писал стихи, я горжусь им. Незаметно на землю опустилась ночь, потянуло ко сну. Я постелил постель, поцеловал на ночь Неллу, как вдруг кто-то тихо постучался к нам в дверь. Я встал, постучали еще раз, уже громче:
-Кого там в такое время занесло в такую глушь? – крикнул я пришедшему.
-Впустите, меня, пожалуйста, я заблудился и не знаю куда идти, здесь очень холодно, я переночую одну ночь и пойду дальше искать пристанище.
Я открыл дверь, на пороге стоял мужчина лет 30, он обвернулся в какую-то толстую шаль и весь дрожал. Он представился Герлом и снял свои одеяния – на вид простой мужчина, который попал во вьюгу. Да, на самом деле, на улице уже около получаса бушевала не слабая метель. Моя жена предоставила ему чашку горячего чая. Нордлинг выпил ее за один залп, хотя я пью такой чай не меньше 5 минут. Мы от предложения чего-нибудь поесть перешли на разговор – он от всего отказывался. Мы узнали, что его родители бросили при раннем возрасте, после чего он начал скитаться по лесам, нашел новых друзей, но они погибли, из-за чего он не сказал. Нелла решила постелить нежданному гостю постель прямо здесь, в гостиной. Я удалился в нашу спальню, опять достал рукописи моего отца, хотелось похвалиться красивыми стихами моего предка. С большой гордостью я открыл в дверь в гостиную… все бумаги полетели на пол. Передо мной была ужасная картина: на стенах кровь, Нелла на полу с перегрызанным горлом и порванной окровавленной одеждой, рядом стоит мохнатое чудище и устремляет на меня свои красные глаза. Меня одолел такой сильный страх и одновременно горесть утраты, что я не мог сдвинуться с места. Через секунду я понял – это оборотень, мгновенно захлопнув дверь я закрыл ее на ставни и прильнул к окну… было полнолуние. Монстр рвался ко мне, но дверь держалась. Как я благодарен моему отцу, что он когда-то построил такой крепкий дом. У меня жутко билось сердце и кровь металась по моему организму как бешеная никс гончая. Вспомнив про старую секиру, что стояла в углу комнаты у меня началось головокружение – я боялся даже в доспехах выйти к монстру. Схватив ее я упал от такой тяжести. Упал и больше не мог подняться, какой же я был ничтожный, не смог даже отплатить за жизнь своей любимой и единственной Неллы. Так я пролежал до утра, оборотень давно уже покинул дом, поняв, что до меня не добраться. Я встал, но боялся выти в гостиную, где лежал труп моей жены. Я взял начатую книгу моего отца, вырвал от туда несколько его листов и написал это происшествие. Положил книгу, лег на кровать и горько заплакал. Я желел, что я такой, ведь я – маленький и глупый лесной эльф.


Рассказ 3

Охота на стрекоз.
Вот мы и собрались на охоту. С вечера я собрал полный чемодан своих шмоток, взял лук и кинжал, который перешел мне еще от отца. Все было просто замечательно. Завтра мы наконец-то отправимся в лес на охоту на стрекоз. Мало кто поймет зачем они вообще там нужны, но могу сказать что в них есть специальный вкусный сок, отпив которого забываешь все былые печали и словно перерождаешься. Также у стрекоз их маленькие глазики наделены специальным магическим свойством. О его функциях я рассказывать не буду, кто знает, тот поймет. У меня всегда не ладились дела с женой…
Утром мы все втроем встретились на заднем дворе поместья одной шишки города и отправились в дорогу. Помимо меня здесь были Сур и Метис. Они также как и я просто жаждали поймать стрекоз и использовать их части тела по назначению, но это было не так то просто. Эти твари гораздо хитрее, чем мог себе представить простой смертный. Когда-то в детстве одна такая тварь чуть не отгрызла мне ухо пролетев мимо, пока я натягивал тетиву. Хотя это совсем другая история. Перейдем прямо к делу. Мы вышли из города через восточные ворота и отправились прямо туда же куда и шли – на восток. Мы знали, что обиталище стрекоз относительно не далеко от города, но все же, чтобы добраться туда, необходим труд. Ведь могут встретиться и другие опасные существа. Конечно, не такие страшные, как стрекозы, но дерущиеся все равно не плохо.
Пройдя минут сорок без остановок мы почти добрались до тех гор, у подножия которых было не мало болот. Мы уже изрядно устали, ведь пришлось все-таки раскидать несколько кагути и гуаров, которые хотели нами полакомиться. На этой охоте мы решили использовать тактику «жди, ешь, отдыхай и убей». Ею мы еще никогда ранее не пользовались. Обычно нам приходилось бегать по болотам и гоняться за молодыми стрекозятами, пока не прилетали взрослые самцы и самки и не портили весь праздник.
Итак, мы приступили к выполнению этой сложной задачи. Чтобы убить кагути, гончию или ещё кого-нибудь было необходимо просто напасть. Здесь же эта тактика не срабатывала. Нужно было подманить этих чертовых животных. Сейчас осень и стрекозят нет в гнездах на болотах, поэтому их искать нет смысла. Найдя самую мутную и противную на вид болотную лужу мы искупались в ней. Так сказать освежились перед охотой. Точнее сказать – ради охоты. Это было своего рода приманкой. К сожалению все что мы взяли с собой теперь было испорчено. Мы так торопились, что на берегу оставили лишь оружие, а еду, одежду и прочие вещи мы случайно тоже «искупали». После этих «водных процедур» мы спрятались в ближайшем камыше лицом к горам. Сидели затаив дыхание в прямом смысле слова, вот только Сур воспринял это действие как обязательное «задержать дыхание до неопределенного срока» и умер от нехватки кислорода. Мы его похоронили прямо там же в болоте с нашей едой и шмотками, Видимо грязь сползла с его волос и попала в его раскрытый, не дышащий рот и он скончался. Великий был войн и человек. Однажды он даже поймал стрекозленка, правда лишился при этом нескольких пальцев, но это было достойно Великих людей… таких как ОН.
Уже стемнело и вдруг на горизонте показался рой стрекоз. Они шумно переговаривались между собой и у каждого в руках была если не бутылка Бренди, то сигарета из Хакльлоу точно. Их было не меньше пятидесяти. И только сейчас мы вспомнили, что сегодня вечером у стрекоз ежегодный карнавал-вечеринка в честь их предков. Раньше они приносили в жертву людей, но этот обычай они сменили каким-то другим, о котором еще никто не знает. Как было жутко обидно… мы с друзьями более двадцати лет изучали все повадки и даже строение стрекоз и вообще все о них и вдруг забыли о их празднике.
Смысла бежать не было совершенно. Они бы нас заметили и убили, поэтому мы еще лучше замаскировались в камышах и решили просто прождать до утра и уже утром убежать мимо спящих буянов. Стрекозлы, стрекозлихи и стрекозы оказались умнее нас. Заметив наше оружие на берегу болота они выследили нас и стали безутешно бить. Над Метисоном безустрашно надругался какой-то халоп-стрекозел. Через несколько минут Метисон уже лежал мертвый в ободранных штанах. Меня много и сильно били и калечили. Две мои ноги подарили двум стрекозлихам, у которых сегодня оказывается был день рождения. А после еще нескольких пыток меня полуживого… или точнее полумертвого бросили в болото, находившееся далеко от их праздника-зажигалки.
К утру стихла музыка и гам прекратился. Я очнулся на берегу вязкого болота. Шел сильный ливень и он то наверное и разбудил меня. Без задних конечностей на двух руках проползая мимо трупов кагути и прочей дряни я все-таки добрался до города. Там меня восприняли как зомби и чуть не убили, но я на уже натренированных руках смог ускользнуть от стражников и жильцов. Добравшись в лесу до одной заброшенной лачуги и найдя кусок пергамента с пером и чернильницей я написал сей рассказ. Надеюсь, он послужи хорошей сказкой для рассказа малышам на ночь.

Каргур, охотник на стрекоз.



Если кому-то было не в лом и он прочитал, то спасибо! wink.gif
З.Ы. 3-ий рассказ написан по-приколу.

*****
Для счастья не обязательно, чтобы у тебя что-то появилось... иногда достаточно, чтобы это пропало у соседа.
>Народная мудрость.
*****
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 05.08.06 - 13:09   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Sanity, какую ошибку вы считаете явственной? Напомню, что ошибки бывают лексические, фразеологические, морфологические, синтаксические, стилистические, орфографические, пунктуационные, логические, фактические, и несколько других, спорно классифицируемых.
В вашем тексте я насчитала 18 ошибок, и хочу заметить, что я еще не волшебник дипломированный специалист, я только учусь. Теперь представьте, сколько же их насчитает профи.
Мне всегда неприятно критиковать чьи-то старания, поскольку критика зачастую воспринимается как личное оскорбление, но, выставляя свои работы, не этого ли вы хотели?
После прочтения первого желания на второй и третий рассказы не хватило, зато появилось ощущение зря потраченного времени. Это пустая история, которая забудется через пять минут после ее прочтения, без логичной конструкции – финал смазан напрочь, да и вообще сомнительно, что это был финал. Что хотел сказать этой историей автор, что он увидел в ней достойного, поведав ее читателям, так и осталось для меня загадкой.
Просто будьте внимательнее и тренируйтесь, читайте, пишите, это полезно.

Сообщение отредактировал Vivian - 05.08.06 - 13:10

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 11.09.06 - 16:09   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Первый раз здесь. Вчера трещала от смеха, читая этот форум. Решила написать свой маленький фанфик на самую задевшую меня тему. Не кидайте тапочками - это мой самый первый опыт))
Все реплики Гирцина переданы слово в слово! (чего мне это стоилоsmile.gif)

Великая охота Гирцина.

Воздух вокруг молодой данмерши был всё такой же холодный и упругий, но Селеста чувствовала, как по нему проходит лёгкая дрожь. Это говорило ей, что охотник уже близко. Тело ледяного гиганта Кирстаага лежало рядом – тяжёлое, недвижное, остывающее...

Прежде чем двинуться вперёд, Селеста сняла тяжёлый даэдрик и переоделась в лёгкую кожаную броню. Она понимала, что для последней битвы ей понадобится необычайная отвага и нечеловеческая ловкость. Девушка бросила мешок у стены, поправила на поясе зачарованные меч и кинжал и ещё раз рассмотрела красивое серое кольцо, снятое с уже мёртвого Клыка Сердца. От него веяло охотничьим духом.

Данмерша много лет провела на Солстхейме, изучая легенды скаалов,  просиживала в библиотеках Морроуинда и тренировалась. Целью её жизни было попасть на великую кровавую охоту Гирцина. Это была её самая заветная мечта, которая, наконец, сбылась. Селеста восхищалась охотником, боготворила его грацию, силу, целеустремлённость и могущество. И вот её день настал. Взошла кровавая луна, и Селеста была выбрана Гирцином в качестве одной из претендентов на роль жертвы.

Девушка двинулась вперёд уверенными шагами, но всё внутри её дрожало и трепетало. Она вдруг осознала, что чувствует себя, как на первом свидании и постаралась выбросить эту мысль из головы. Однако волнение захлёстывало её с головой.
Гирцин возник перед ней, вращая в руках своё охотничье копьё. Он был в три раза выше её. Девушка восхищённым взглядом скользила по железным мускулам этого совершенного создания, по рогатому шлему, внушавшему ей благоговейный ужас. Мощный голос принца Даэдра эхом заметался у высоченного потолка, отражаясь от каменных стен: 

- Так-так.  Ты стала Избранной! Тебе удалось уйти от моих гончих и побить остальных претендентов. Честно говоря,  я предполагал, что победит гигант, но... это неважно! Ты показала себя достойной охотницей и заслужила величайшую честь, которая может выпасть смертному – ты должна стать МОЕЙ ЖЕРТВОЙ!!!

Селеста слушала, затаив дыхание, борясь с глупым и неуместным желанием рухнуть на колени перед этим божеством – настолько прекрасным, что невозможно было отвести глаза. Тем временем Гирцин продолжал:

- Я хочу спросить тебя, впрочем... Что делает охотника великим? Его сила, скорость с которой он наносит удар, или его коварство – способность перехитрить свою жертву? Твой ответ, смертная, предопределит твою судьбу!

Селеста не сразу сообразила, чего охотник от неё хочет. В конце концов, она взяла себя в руки и твёрдо произнесла:

- Коварство, о, великий охотник! С помощью него даже самый слабый телом сможет добыть себе пищу, а сильному и быстрому оно сбережёт силы.

- Ты сделала выбор, и определила тем самым свою судьбу. Сражаться со мной во всём моём величии было бы совсем не спортивно, поэтому ты предстанешь перед одним из моих аспектов. Тем самым, что ты выбрала! У нас мало времени. Кровавая луна скоро скроется за горизонтом. Приготовься, смертная, сейчас ты станешь ЖЕРТВОЙ!

И тут же на месте огромного Гирцина возник его аспект. Всего на голову выше Селесты, но такой же прекрасный, как и сам Гирцин. Аспект обежал данмершу вокруг и кинулся на неё с невероятной головокружительной скоростью, нацелив копьё прямо ей в затылок. В последний момент Селеста каким-то чудом увернулась от копья, и аспект пролетел мимо. Его спина какие-то секунды была открыта для атаки, но девушка вдруг поняла, что не может нанести удар. Тем временем аспект коварства Гирцина резко развернулся к ней лицом и стал пятиться, вращая перед собой копьё.

Это был странный бой. Селеста с безумным проворством уворачивалась от каждой хитроумной атаки, от каждого коварного заклинания, брошенного в неё аспектом, и никак не могла себя заставить атаковать. Аспект, как и сам Гирцин был самым прекрасным, что когда-либо видела Селеста, он был священен для неё. Атаковать? Бить отравленным мечём, и кинжалом, зачарованным на паралич? Нет, это просто невозможно. Вместо этого она кружила по залу, фанатично разглядывая каждый мускул совершенного тела.

Резкая боль вывела её из транса. Копьё аспекта пронзило её плечо. Аспект захохотал демоническим смехом и попытался вторым невероятной скорости ударом прикончить жертву, но Селеста опять увернулась. Она поняла, что не может бегать от него вечно, что она все эти годы тренировалась, чтобы УБИТЬ этот аспект, а не разглядывать его.

Стало легче. Больше Селеста не повторяла своих ошибок, и каждый раз, когда предоставлялась возможность, она всаживала зачарованные лезвия в тело аспекта. И кусала губы, слушая его взвывания, глядя, как он пятнает своей кровью каменный пол.

Наконец всё закончилось. Тело аспекта коварства Гирцина рухнуло на пол. Голос Гирцина опять сотряс стены:

- Этого не может быть! Кровавая луна уходит, а жертва всё ещё жива! Ты победила мой аспект, но я ещё вернусь, смертная! Кровавая луна взойдёт опять, и мои гончие опять ступят на эту землю. Пусть этот мир наслаждается короткой передышкой. Но Гирцин выйдет на охоту опять!

--------------

Светило яркое солнце над бескрайней равниной ослепительно-белого снега. Голубое небо было невероятно широким и ясным. Селеста стояла в солнечных лучах и пыталась крутить в руках копьё аспекта коварства Гирцина, как это делал он. Не получалось. Девушка была счастлива. Она знала, что это больше не повторится с ней, но верила, что память об этом дне останется с ней навечно. Вместе с этим копьём и... широким серым кольцом, полном загадок, о которых Селеста ещё даже не догадывалась...

Вот. Эсли кто-то дочитал до конца, я очень удивлена)))

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 11.09.06 - 16:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 14.09.06 - 23:20   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Я дочитал. И всё бы ничего, только...
Цитата: 
Тело ледяного гиганта Кирстаага лежало рядом – тяжёлое, недвижное, остывающее...

Остывающий ледяной гигант ???
Небанально.. Жжощь!;) biggrin.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.09.06 - 23:48   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 15.09.06 - 00:20)
Я дочитал. И всё бы ничего, только...

Остывающий ледяной гигант ???
Небанально.. Жжощь!;) biggrin.gif


Я над этим долго думала)))) Пыталась вспомнить как это было))) Мне показалось из него кровь брызгала... А раз кровь, то есть чему остывать)) Мож мне и приснилось, канечна.  blush2.gif  Короче, это я так...   Всё справедливо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Один-из-многих
  post 19.10.06 - 14:01   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Выставляю данный текст на рассмотрение народа с последующим обруганием/восхвалением.
Также интересно узнать ошибки в тексте(особенно пунктуационные - у меня с этим трудно)
                                       
Странный паладин.

"Я, как обычно, сидел у себя в доме-лаборатории, и делал на листе бумаги еще одни записи из тех, что послужили причиной возникновения пыльной горы бумаг в углу, записи о разных древних двемерских приспособлениях, заметная часть которых представлялась мне достойной внимания.С улицы, как обычно, доносилась "песнь города" - гул, среди которого лишь изредка можно было различить отрывки фраз, частенько таких, от которых у ученого, коим и являлся почтеннейший я, сворачивались в трубочку длинные, оканчивающиеся кисточками уши.Когда я записывал 18 обнаруженное мною свойство довольно любопытного артефакта, шум на улице достиг уровня, знаменующего собой начало, либо окончание какого-то небудничного события, что заставило меня покинуть свой кров, и надеясь не потратить времени зря, спросить первого же прохожего, кто, и каким образом замыслил оставить свой след в истории. С некоторым разочарованием я узнал, что это все тот же паладин-выскочка с коротким, и, на мой хаджитовский взгляд, глупым, безобразным, недостойным рыцаря именем - Вася. Посему я, полагая, что этот Вася, как обычно, отправляется вершить правосудие в очередную пещеру всякого агрессивного сброда, уже было собрался домой, но, случайно услышанная, исполненная гордости и самодовольства фраза - "Сегодня я намерен сделать то, что может только реальный герой - я избавлю этот мир от целого логова прожорливых, огнедышащих мразей - драконов !", заставила меня оцепенеть по причине отсутствия готовности услышать подобное,
а также наглости и самоуверенности, с которой была выпущено в свет сие изречение.
Несмотря на все вышеупомянутое, толпа, что собралась вокруг смельчака, разразилась настолько бурными аплодисментами, что я подумал - Вася оглохнет.Пожизненно.И даже самый сведущий лекарь лишь разведет руками, будучи не в силах помочь.На всякий случай убедившись, что это несчастье не затронуло паладина, я все-таки вернулся домой, и записывая все новые и новые свойства Двемерского артефакта, время от времени покачивал головой, слыша, как прощаются с героем жители славного города Балморы.Следующий день запомнился очень хорошо - ранним утром меня едва ли не подбросило в кровати от невообразимого гула, словно кому-то из Даэдра пришла в голову мысль снести один из величайших городов Тамриэля, забавы ради, самыми дикими и ужасными способами, которые только возможно вообразить.
Но оказалось все гораздо проще - все кто в то время еще пачкал стопами улицы Балморы, выпучив глаза и испуская изумленные вопли, смотрели на целого и невредимого Васю, гордо демонстрирующего пять драконьих сердец.У всех, кроме недоверчивого Хаджита, то есть меня, абсолютно у всех глаза вылезли на лоб - у кого от восторга, у кого - от зависти, еще у некоторых, особенно у торговцев и алхимиков - от жадности.А догадливому Хаджиту пришла в голову Мысль, гениальная мысль, которые, несмотря на неординарный интеллект, нечасто посещали мой "сосуд ума".Я подошел к Васе, и, притворно благовея, изрек :
- О, Великий Паладин ! Могу ли я удостоиться высшей чести быть свидетелем последующего твоего блистательного подвига ?
- А нафиг ?!
- О, Непревзойденный ! Неужели ты не осчастливишь презренного раба своего великим, и так красиво вылетающим из уст твоих словом Согласия ?
- Да ну тебя, ученая кры...то есть котяра ! Делать мне больше нечего...
- Да будет так, как пожелает Божественный !
- Вот-вот... Давай, шлепай отсюда...
Усмехаясь, ничуть не задетый грубостью собеседника, я отправился домой, чтобы приготовить мощное зелье невидимости. "Давненько я алхимией не утруждался" - подумалось мне перед попыткой вспомнить, проклиная свою старость, в каком мешке лежали необходимые ингредиенты,. Вечером, к моей радости, все было готово, зелья хватало на полную "незримость" в течение 30 часов.

Энергии у Васи было немеренно - на следующий же день он объявил, что "фигачиться" с драконами - сущее удовольствие, и что он отправляется на поиски еще парочки "чешуйчатых дестройеров". Я сразу же примчался домой, сунул зелье в карман, и торопливо вернулся, опасаясь, как бы паладин не ушел один. Вася уже вышел за город, и 
распевая незнакомые мне песни, шел, как мне казалось, куда глаза глядят. Я быстренько скрылся за первым попавшимся холмиком (хаджит все-таки), и выплеснул зелье в рот.
Посмотрев на свой руки, но увидев землю, я убедился что все в порядке, нашел до сих пор поющего Васю, и последовал за ним на расстоянии примерно 12 метров.

Очень странно - драконов мы увидели неожиданно скоро, словно кто-то нарочно их там создал (не подумайте что это я), задумав посмотреть на, наверное, увлекательное зрелище. Я обратил свой взор на Васю, внимательно наблюдая за его действиями. Он поднял руку на уровень своих глаз, словно собрался рисовать на стене, и начал водить указательным пальцем в воздухе. Я подкрался поближе, надеясь разглядеть, что он пишет.
Но Вася уже опустил руку - все три гиганта неподвижно лежали на земле, убитые неизвестным мне способом. Я подумал, что если бы он узнал как это делается, разумному населению мира сего открылись бы новые возможности, новое явление для изучения мною и многими другими выдающимися учеными со всего света, это изменило бы очень и очень многое, думал я. Потом я сделал то, за что долго потом прославлял себя, такими словами, которые обещал себе никогда не произносить - я решил подойти поближе, но споткнувшись о какой-то треклятый камень, так некстати оказавшийся у меня на пути, рухнул наземь, и скатился вниз с холма, оказавшись всего в трех метрах от героя, который заслышав шум, начал оглядываться по сторонам. Я начал потихоньку отползать, но это было ошибкой - слух у Васи был, похоже, отменный, так как он сразу обратил свой взор на меня, и начал что-то писать в воздухе. Я, уже не заботясь, услышит он меня или нет, вскочил и со всех хаджитовских сил, со всей хаджитовской дури, попрыгал куда подальше. Случайно посмотрев на свои руки, я, к своему великому удивлению, обнаружил что я видим. К счастью, неподалеку был вход в какую-то пещеру, и я бы определенно этим воспользовался, если бы случайно не подумал - а вдруг там бандиты ? Могут и убить. Но услышав топот, издаваемый стальными сапогами "Непревзойденного", я решил из двух зол выбрать меньшее и поэтому поспешно скрылся в пещере. Вася оказался догадливым - увидел пещеру, не увидел меня, сделал выводы и для произведения на меня незабываемого впечатления, выломал дверь, ведущую в пещеру, ударом ноги, с воплем "кия !!!" рубанул воздух мечом, убедился что никого не задел, и замер оглядываясь. Но Хаджит - не дурак ! Я спрятался за каким-то большим камнем который, в отличие от своего собрата снаружи, попался мне на глаза очень вовремя. Тем временем мой преследователь, по-прежнему, оглядываясь пошел вперед. Бедняга отчаянно пытался идти тихо, и время от времени прятался, но со стальными доспехами его слепой бы увидел, глухой услыхал, безносый учуял (мыться надо, герой !), так что никаких проблем у меня пока не было.Я, стараясь не шуметь, вышел из укрытия и крадучись пошел к выходу. Когда до свободы оставалось меньше десяти шагов, кто-то ударил меня по голове, и я потерял сознание. Очнулся, разумеется, в той же пещере, а надо мной, с насмешливо-презрительной ухмылкой склонился "Божественный" Вася.
- Ну че, котяра ? Допрыгались, а ? Я ж тебе грил - не лезь, куда не просят ! Ну че я могу сделать ? Ты ж терь потцени...понтеци...по-тен-ци-альная угроза, ты ж видел как я это делаю, да, морда усатая ?
Я собрался было ответить отрицательно - вдруг отстанет - но решил что это будет звучать неубедительно, и промолчал.
- Ладненько ! Вот мой план - повыпендриваться перед тобой, а потом прикончить, чтоб ты угрозой не был. Сечешь ? А впрочем, какая мне разница ? Значит, глянь сюды !
По произнесении данных слов, он начал снова что - то писать в воздухе, не забывая о коментариях :
- Значит, сматри - воон там, видишь тот огромный булыжник ? А теперь закрой глаза ! Так, теперь открой ! Смотри, вишь, нет булыжника ! А где он как ты думаешь ? А он воон там, у входа, видишь ? Это тока начало ! Значит смотри, кошара, я стою здеся ! А теперь закрой глаза ! ( откуда-то издалека) : - Открывай, открывай ! Смотри я там !
Действительно, он стоял с другого края пропасти, перепрыгнуть через которую не представлялось возможным, а обойти было негде.
Ну-с, а теперь посмотри вниз ! Вишь воду ? Никого нет ! А теперь закрой лупала ! Так, теперь а-а-аткрой ! Смотри, видишь, скока рыбок ! Сожрут за пару сек ! А теперь (написал что-то еще) ударь по воон тому камешку ! Сломался камешек ! Забавно, правда ? Это я тя таким сделал ! А теперь...
Договорить он не успел - я, не будучи тормозом, бросился на Васю, и легко, словно какое-нибудь перышко, сбросил вниз, в кучу рыб-убийц (Вася к тому времени уже был рядом со мной). Он, кажется, пытался что-то еще наколдовать, раздираемый на части десятками "зубок". Но мне было уже не до этого. Отдохнув в пещере, я ночью незаметно вернулся в Балмору, где и написал все это, находясь в здравом уме и твердой памяти."
Ка'Нирр отложил перо в сторону, и начал думать, что ему взять с собой, а что оставить разным ворам, коллекционерам и просто каким-нибудь жадинам. Решил взять все алхимические аппараты, деньги, запасную одежду и, разумеется, ту самую двермерскую диковину, чьи свойства он так и не дописал. Все той же ночью, он покинул город, и отправился куда глаза глядят, опасаясь, как бы кто-нибудь не хватился паладина, не обнаружил отсутствия ученого-хаджита, не связал между собой два этих события, и не пришел к выводу, что Ка'Нирр из зависти убил "славного рыцаря" и скрылся от карающей руки закона. После нескольких часов блуждания, хаджит решил поселиться в той самой пещере, где Васю съели рыбы, и продолжать поиски все новых и новых двемерских вещичек с последующей записью все новых и новых их свойств.


//Строго не судите - это моя вторая большая работа (первая даже не была закончена) (((

добавлено Один-из-многих - 19.10.06 - 14:01
2 дня спустя...
Но услышав топот, издаваемый стальными сапогами "Непревзойденного", Ка'Нирр решил из двух зол выбрать меньшее и поэтому поспешно...

//Something forgotten. Не дописал до конца.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 20.10.06 - 08:50   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
В который раз мне хочется, не в обиду автору, спросить, а для какой, собственно, цели вы писали этот текст? Бесцельное написание – само по себе скучно, а если выбиралась цель потратить время читателя – ужасно.
Ошибки – проще перепечатать с исправлениями полностью весь ваш текст, чем разбирать каждую пунктуационную ошибку. Посоветую вам почитать раздел Пунктуация на Грамоте.ру или любом другом справочном портале, в особенности обособление вводных слов, конструкций и определений. А ещё лучше, задумайтесь, что интересного вы рассказали своим читателям? Предсказуемые сюжетные ходы, штампованные обороты – оригинальностью текст не блещет, уж простите мою грубость.
Как говорил Хемингуэй, хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. Примите к сведению.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Один-из-многих
  post 20.10.06 - 16:40   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
"штампованные обороты" - примеры приведите, пожалуйста. Полагаю, это нетрудно.

добавлено Один-из-многих - 20.10.06 - 16:14
"не в обиду автору", "уж простите мою грубость." - вы, наверное, очень странно пошутили.
Обижаться из - за того, что ЛИЧНОЕ мнение человека - отрицательное...фи.


добавлено Один-из-многих - 20.10.06 - 16:16
к тому же никакой грубости я не вижу - на мой взгляд все написано нейтрально, чего и следовало ожидать.

добавлено Один-из-многих - 20.10.06 - 16:34
"А ещё лучше, задумайтесь, что интересного вы рассказали своим читателям?" - ничего, я честно признался, что цель, имеющая наибольший приоритет и сразу раскрывающая всю мою сущность, - обнаружение разного рода ошибок с последующим корректированием.

А глубокий, скрытый смысл в моих рассказах - там же, где глухонемые термиты хором поют "Марсельезу", внимательно слушая профессора.

добавлено Один-из-многих - 20.10.06 - 16:40
"а если выбиралась цель потратить время читателя – ужасно." - остатки совести я еще не растерял.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.10.06 - 08:20   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Насыщающие текст избыточные вводные слова и конструкции я списываю на выбранную юмористическую форму повествования от лица кота-учёного, канцеляризмы ему изначально установлены как должное, их во внимание я не принимаю. Хотя эти изящества серьёзно затрудняют прочтение.
Штампы - 'вершить правосудие', 'исполненная гордости и самодовольства', 'славного города Балморы' (название роли не играет, подставить можно на его место любое другое), 'целого и невредимого' (одно подразумевает другое), 'выдающимися учёными', 'к своему великому удивлению' и прочие. Это, конечно, мелочи, но, как говорил один из учёных-лингвистов, «когда в обычном разговоре, в беседе, в живом выступлении вместо простого и понятного слова "рассказал" люди слышат "осветил вопрос", а вместо "предложил обменяться опытом" "поставил вопрос об обмене опытом", им становится немножко грустно». То же касается и художественного писательского стиля - перенасыщение текста избитыми конструкциями, свободными от какой бы то ни было функциональной нагрузки, отнюдь не украшает его.
И ещё кое-что. Будьте верны своим метафорам. Пару раз вы упоминали о громкой и тяжёлой походке Васи, но после рисуете его лёгкое, «словно какое-нибудь пёрышко» падение. Пёрышко падает плавно, медленно, а рыцарь в стальных доспехах - ну, сами понимаете.
Не вижу смысла исправлять все ошибки в этом рассказе. У прочитавших его через пару дней, а может часов, уже не останется ни одного о нём воспоминания.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 25.10.06 - 11:06   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Vivian:
Конечно, особо глубоких мыслей в рассказе не просматривается, но для попытки стёба наличие таковых, ИМХО, не обязательно.

Я в прозе не спец, но как читателя меня рассказец позабавил. Вполне даже жизненный такой образ читера Васи. smile.gif

Особо кривых предложений в тексте мне тоже не бросилось в глаза. Для новичка текст вполне зачётный. Да и мысли и чувства учёного хаджита довольно неплохо нарисованы.

Автор, пиши ещё. wink.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 09.11.06 - 03:58   (Ответ #81)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
Наводил порядок в папках и наткнулся на застарелую незаконченную литературную проходиловку для клана Берне. Тупая нудятина, конечно (так что если сомневаетесь, лучше не читайте rolleyes.gif ), но для истории нагло запощу biggrin.gif

СКАЗАНИЕ ОБ УПЫРЕ ЛИХОМ

Пролог

"Дрынь!"
"...Дрынь!"
"...Дррры-бзыньк! А-а-а-а, шоб те пусто было! Опять струна слетела!"
Старый некромант копошится во внутренностях полуистлевшего клавикорда, дико матюгаясь. Наконец он кончает копаться и садиться за клавикорд вновь.
"Придите, дети малые, люди добрые, молодцы удалые, девицы красные, и послушайте, что вам старец Алвирдимус вещать будет. Сказание сказывать буду, о былых временах, о странах далеких, о славных героях, о чудищах невиданных, о сокровищах несметных, да о девицах прекрасных. Итак, слушайте..."
"Дрынь!"
"В далеком царстве, в тридевятом государстве, за тридевять земель, за тридевять морей, куда ни птица не долетит, ни зверь не добежит..."

I. Заражение вампиризмом.

...жил-был славный молодец, именем Caezar, сиречь Кесарь. Царство же звалось Морроувинд, сиречь Завтроветер. Был наш молодец столбовым боярином, из роду Редоранова, и прославлен был в чине Архиумельца. Победил он в честном бою Болвана Венимова, и встал на княжеский престол во славном граде во Альд'руне. Но не утихла удаль молодецкая во Кесаре, и пошел он по свету белому, завтроветерному, артефакты былинные добывать.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Много нашел славный молодец, Кесарь-князь, артефактов былинных, невиданных, зело потешил удаль свою молодецкую. Много чудищ невиданных, что земных, что морских, да народу лихого полегло от его меча булатного, эбонитового. Устал князь, приклонил буйную свою головушку да на травушку-муравушку грейзслендскую. И заснул Кесарь, и привиделась во сне ему дева невиданная, черноокая, пухлоустая, красавица писаная. И рече дева: "Кесарь-князь, Архиумельче Редоранов! Долго бродил ты по свету белому, завтроветерному, много чудищ могучих ты одолел, много артефактов былинных собрал! Скажу же я тебе, князе, где сила великая таится! Отправляйся в склеп предков роду Неранова, сиречь в родовую гробницу Нерано, что в этой земле находится, и разыщи там человека империйского, именем Кальварио. Вступи с ним в равный бой, и подставь ему шею свою молодецкую. Хворь на тебя нагонит империец, но не страшайся ты ее - чрез три дни родишься ты заново, одаренный новой силой! Сила сия упыризмом зовется, и много она даст тебе, молодец! Силушку немеряную, ловкость удалую, дух крепкий! Хвори брать тебя не будут, да и в скорости сможешь с вольным ветром потягаться! Но запомни, молодец: живой водой тебе станет кровь людская, мертвой - лучи красного солнышка. Люд тебя бояться станет, иные же буйные головы тебя изжить со свету белого захотят! Лишь волхвы да бояре Телвановы тебя гнать не будут, но и завлекать не станут. Заруби словесы мои себе на удалом носу!". И отвечал ей Кесарь-князь: "Дева красная, а как зовешься ты?". Дева же молвила ему: "Лариса аз есмь, роду Крофтова". Тут и проснулся Кесарь-князь.
Пораскинул князь мозгами и решил: "Дело рекла Лариска-дева. Буду аз искати склеп Неранов". И отправился славный молодец Кесарь-князь по просторам Грейзленда, склеп тот искати. Набрел же он вскоре на распутье. И стоит на распутье камень, и надпись на нем гласит: "Кто направо пойдет, тот в Вос попадет, кто налево пойдет, тому от жены влетит". Смотрит Кесарь-князь, а слева от него как раз вход во склеп Неранов. Призадумался молодец, склонил в раздумье свою головушку. Так думал Кесарь-князь: "Ежели аз в Вос пойду, то "Слугу Азуры" в северо-восточной башне найду. Ежели аз налево пойду, силу великую получу. Ну а как от жены попадет? Так нету же у мну жены!" И пошел удалой молодец Кесарь налево, во склеп во Неранов. Во склепе том тьма стояла непроглядная, и нежить нечистая там пляски плясала. Когда же Кесарь-князь подходил ко склепу, повела нежить носом и молвила: "Чую, чую, человечьим духом пахнет". И накинулась нежить на удалого молодца, и всю ее одолел Кесарь-князь. Когда же полегла нежить нечистая, крикнул зычным голосом молодец: "Выходи, человек империйский, именем Кальварио, желаю сразиться с тобой в честном бою!". И вышел из дальнего свода человек империйский, именем Кальварио, и кинулся на Кесаря-князя. Долго бились Кальварио и Кесарь-князь, долго звенели мечи булатные. Вот уже почти сражен Кальварио. И подставил ему шею молодецкую Кесарь-князь, и впился Кальварио во плоть его зубами острыми, и пролил кровушку горячую. И ослабел чуток князь, но поднял меч булатный, и отсек буйну голову Кальварио. И повержен был Кальварио, и получил Кесарь-князь от него дар неведомый, хворью кажущийся, гемофилией венценосных называющийся. И достал Кесарь-князь амулет зачарованный, и потер его в ладони, и оказался во граде во Альд'руне, во Гильдии Мораг Тонга, сиречь Лесничих. Была там наколдована пометка ему, жилище же сие Кесарь-князь себе заполучил, когда всех бывших там гильдейцев скрытно смерти предал. Ибо негоже Архиумельцу Редоранову вне Скара жить!
Так порешил Кесарь-князь: "Пойду во Храм Данмера, испрошу жрецов его, как мне восполнять здравие мое, когда постоянно его красно солнце повреждать будет". Пришед же во Храм, нашел он там жреца, именем Фольвис Андалор, и рек молодцу жрец: "Тебе, Архиумельче, следует постигнуть науку восстановления здравия. Ежели таково твое желание, я тебя научу заклятью "Целитель". Само его ты употреблять вряд ли сможешь, бо не волхв еси, однако сможешь испросить людей знающих создать перстень зачарованный, и будет он тебе здравие восстанавливать". Научив же молодца заклятью, снова рек жрец: "возьми камень с душой Святоши златой али Спящего воспрянувшего и перстень изящной работы, и отнеси к Ллоросу Сарано, что здесь же, во Храме. Две тьмы златых монет он у тя попросит, и создаст тебе перстень необычайный, зачарованный. Создавай же перстень, чтобы получалось действие постоянное, непрерывное, да укажи - чтобы де было от нуля до осьми делений, сиречь пунктов в эффекте. Тогда сможешь надевать его, и смотреть, какой эффект выпал. Ежели семь аль осемь - не снимай. А ежели меньше - сними и одень вновь, пока не станет семь аль осемь". Достал Кесарь-князь перстень работы изящной, камень с душою нужной, да две тьмы злата империйскаго. Сделал ему Ллорос Сарано перстень чудный, зачарованный.
Вернулся после Кесарь-князь во свое жилище, да возлечь на перины пуховые возжелал, делами утомленный. Но едва он прилег, явилась вновь ему Лариска-дева: "Кальварио есть упырь клана Берновского, что в Галом Дэусе обитает. Надлежит тебе туда, князе, путь держать". Проснулся Кесарь-князь, схватил свой меч-булатный, эбонитовый, перстень зачарованный надел да и пошел в Гильдию Волхвов, сиречь Магов, что во граде Альд'руне. Перенесла его оттуда волжба во Садрит-град. Из Садрит-града путь держал Кесарь ко кладбищу Увиритову. Долго брел князь, вот он и на кладбище. Оттуда он отправился на юго-запад, и, дошед до озера лавы огненной, гномьи развалины узрел. Развалины сии укрытием упырей клана Бернова является, и имя им - Галом Дэус. Тут совершенно овладела молодцем усталость, и свалился он во сон прямо у входа. Спал же молодец беспробудно три дня и три ночи, и привиделась ему во сне дева, да не Лариса Крофтова, а иная, светловласая. Дева сия плакала неутешно горючими слезами. Подошед же к ней, заметил Кесарь, что слезы дева льет кровавые. Утер слезы он ея, да и попробовал. Сладко-горькими, аки бражка крепкая, оказалась кровушка. Тут глянул Кесарь-князь на деву светловласую, а та Медузой Горгоною обратилась. Вскричал во страхе молодец и проснулся.
Почувствовав в себе удаль молодецкую после сна крепкого, разверз он врата гномьи и вошел во Галом во Дэус. Увидел он там девицу дивную, бледнолицую, да о клыках длинных. Поклонился он девице до земли и вопрошал ее так: "Девица роду имперскаго, кем будешь и какого положения? Аз есмь Кесарь-князь, боярин Редоранов, Архиумелец". Воззрела на него девица своими очами мутными, и рекла: "Говори быстрей, желторотый". Не уразумел Кесарь-князь речи ее дивной, и вопрошал вновь, теперь же скоро слова молвил: "Молви, красна девица, как звать тебя, да откуда ты?". "Говори быстрей, желторотый", вновь отвечала ему девица.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
И наступил третий день, и отвечала девица все то же: "Говори быстрей, желторотый". И ослаб у Кесаря-князя язык его, и не мог он уже говорить быстрей. Горючими слезами заплакал он да и ушел от девицы красной, так и не узнав от нее ничегошеньки. В печали слонялся молодец по палатам гномьим, и забрел он во обсерваторию. И увидел он во обсерватории прапорщиков медных, сиречь паровых центурионов. И увидели его прапорщики медные, и порешили они Кесаря-князя в армию гномью призвать, да в виде духа, духа гномьего, призрачного. И ринулись прапорщики к Кесарю-князю с намерением дух из него выпустить, но обоих уложил молодец мечом своим булатным, ибо не хотел гномов в дедах иметь. Наверху же нашел Кесарь-князь еще одного человека империйскаго, и любо ему было встречать людей империйских, бо сам таковым был. Имя же человеку было Раксле Берне.

II. Зелье Крови Куарра.

И стоял человек империйский, над столом гномьим склонившись, и вздыхал так тяжко: "Крови мне, крови!" Подошел к нему Кесарь-князь и молвил:
- По что вздыхаешь, человек империйский, что за грусть-тоска тебя снедает? Аз есмь Кесарь-князь, Архиумелец Редоранов!
Отвечал ему Берне:
- Тяжко мне, окаянному, сладкий зуб меня замучал! Атаманша шайки Куарровой держит в бочке кованой кровяную наливочку выдержанную, слатенькую! Принес бы мне кто ту наливочку, я бы его братом назвал!
- Я принесу тебе наливку кровяную! Сказывай, где прячет ее Куарркуша-атаманша?
- Наливочка та в бочке гномьей, а бочка во Друскашти, на Нижнем Уровне, а Друскашти есть развалины гномские, что прямо к востоку от села Хуулова, за горами. Хошь, птицей лети, хошь, так ползи, но наливочку ту мне возьми да и принеси!
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Как послали нашего молодца, так и пришел он во Хуул. Летел он оттуда, аки птица вольная, прямо на восток. То ему самогон диковинный, левитацией наделяющий, сподмог. Вот уже и горы перелетел Кесарь-князь, и увидел он за горами развалины гномьи. Опустился молодец наземь и разверз врата гномьи. Во нутрях же всяческий скот человеков пасся, на что славный молодец наш внимания не обращал, а пошел вход искать на уровень нижний. Нашед, вошел на нижний уровень. И там вновь встретился ему скот людской, и вновь не обратил внимания на него Кесарь-князь. Спустившись ниже, узрел же он деву северную, обэбониченную. Дева же северная, славного молодца заприметив, кинулась к нему и кричала так: "Дай!" Долго мутузила дева северная Кесаря-князя, долго вопрошал ее Кесарь-князь, чего ей дать. Так и не сказала дева, чего ей надо было. Отэбонитив деву северную всяко, пошел Кесарь-князь дальше, наливочку кровавую искати. Скоро повстречалась ему атаманша Куаррова:
- Аз есмь Волрина Куарра, всем Куаррам Куарра, самая наикуарристая Куаррица среди всей шайки Куарровой.
- Некуарркай, Куарркуша-атаманша, себе же беду накуарркаешь! Отдавай мне наливку кровавую, а то сам я дам тебе отведать меча моего булатного, эбонитового!
- Дай!
Долго бился Кесарь-князь с Куарркушей-атаманшей, много кровушки молодецкой пустила она молодцу славному, но одолел ее Кесарь-князь. У стены же обнаружил он бочонок гномий, да замок на нем чугунный, калибра 60-го. Достал молодец из-за пазухи отмычку Грандумельца, и вскрыл замок чугунный. В бочонке же том бутылочку лазурную нашел, а на ней надпись была: "Зелье Крови Куарра". Обрадовался молодец - нашлась наливочка!
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Вот уже и вернулся Кесарь-князь ко Ракслу Берну, и вручил он ему наливочку кровавую. Возликовал Раксл, обнял Кесаря-князя, трижды поцеловал и братом назвал:
- Можешь теперь просить своих братьев здесь услужить тебе, ибо порадовал ты здорово старика Раксла!

III. Убить Мерту.

Вопрошал так Раксле Берне Кесаря-князя:
- Знаешь, в чем сила, брат?
- В правде!
- Нет, брат, сила - в крови. А кровь - в скоте. А скот бесчестная Мерта, Княжна Упырья, у честных братьев твоих постыдно отнимает. Надлежит ее смерти лютой предати, упырину окаянную.
- На кол посадити потребно упыршу!
- На это тебе полная свобода, брат. Сокрывается бесчестная Княжна Упырья во склепе предков рода Релотова, сиречь родовой гробнице Релот, что к западу от града Маар Гана.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Вот уже и во Маар Гане наш славный молодец. Достал он из-за пазухи штуковину хитрую, компасом империйским зовущуюся, деда своего подарок. Нашел он направление западное, и шел строго в ту сторону. Долго ли, скоро ли, встали на пути молодца горы пепельноземные. Перевалив чрез них, спустился он на траву зеленую, и был то район Западного Нагорья. Продолжил свой путь Кесарь-князь. Вот за пригорком и вход во склеп показался. Вошед во склеп, бился молодец со нежитью неупокоенной, покуда всю ея не переупокоил. Тогда направил он стопы свои далее во склеп, и вскоре набрел на залу великую. В той зале дева упырья обнаружилась, да скоту людского голов несколько. Дева же повела носом по воздуху и молвила так:
- Чую, чую, бернским духом пахнет.
- Не дух аз есмь, а упырь бернский во плоти!
Так ответствовал ей Кесарь-князь, и пошли они с Мертою-Княжной рубитися. Заклятьями страшными пугала упырина молодца, да клыками упырскими клацала престрашно. Но не стращался молодец, а только рубил бесчестную. Зарубил он ея, и испустила дух Княжна Упырья. Записал Кесарь-князь сие во личную летопись во свою и во Галом во Дэус вернулся. Так встречал его Раксле Берне:
- Отвечай мне, молодец удалой, Кесарь-князь, брат мне нареченный! Порочит ли еще землю завтроветерную упырина бесчестная, Мерта-Княжна?
- Полегла окаянная от меча моего булатного, эбонитового, - отвечал ему Кесарь-князь.
- Ай да молодец, ай да Архиумелец! Воистину, лихой ты упырь, Кесарь-князь, и силушка твоя немеряна! Жалую тебе амулетик с барского плеча... э... шеи. Амулет сей ты потри всякий раз, когда захочешь к братьям своим во Галом во Дэус вернуться, и перенесет тебя телоперелетация сюда.

IV. Исстребить вампиров-конкурентов.

- Скажу я тебе, Упырь Лихой, как смог бы ты удаль свою потешить, да и братьев своих порадовать. Упыри инокланные нас конкуренцией жестокой донимают. Пустить бы им кровушку, вот что славно б было!
- Где же сокрываются нечестивцы сии?
- В Друскашти, логово шайки Куарровой, уже хаживал ты. Другая же шайка, Аундова, на острове во склепе велотийского стиля Ашмелех располагается. Остров тот находится на севере, между Шигорадом и Вварденфеллом. Вот этот остров, округлый, самый крупный после Шигорада, - так говорил Раксле Берне, перстом карту завтроветерную тыча. - Отправься и к ним, Упырь Лихой, Кесарь-князь, да покажи им удаль свою молодецкую! Порубай с дюжину упырей инокланных, и вознагражу я тебя достойно!
Так напутствовал Раксле Берне славного молодца Кесаря-князя. Наточил свой меч булатный Кесарь-князь и направился уже упырей инокланных рубати, как остановила его упырша во Галоме во Дэусе:
- Кесарь-князь, Упырь Лихой, знамо ли тебе, что конкуренты Аундовы у нас прямо под боком притаилися? Как выйдешь из Галом Дэуса, сразу карабкайся через горы на запад, и увидишь ты склеп, да не простой склеп, а склеп-дуло. Не бойся ты в дуло войти, ибо не стреляет. Упыри там хилые зело, а перед дядькой Берном зачтется. Ступай!
Вышел Кесарь-князь из Галом Дэуса, и нашел склеп-дуло, чрез горы перемахнув. Вошел во склеп он, и кинулись на него упыри со всех сторон, и истошно кричали оные хором: "Дай!". Всем дал Кесарь-князь, никого не обидел. Надавав же всем упырям дульным, посчитал он их, и пять голов насчитал. Поставил он пять черточек на лезвии меча своего эбонитового, и пошел далее, во Друскашти.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
И во Друскашти надавал Кесарь-князь всем, кому во первое посещение не досталось. Собрав же в котомку найденные поножи даэдрику и доспехи стекла, да не заморского, а самого что ни на есть моррского, да и отправился на остров, где Аунды во Ашмелехе скрываются. Было у него на лезвии меча булатного уже девять черточек.
Нашед же вход на острове во Ашмелех, зашел он, и снова щедро давал всия Аундам. Одной скотине человечьей ничего не досталось, всем остальным щедро надавал Упырь Лихой мечом булатным, эбонитовым. Собирал же он всякий раз прах упырский с упырей скопытившихся, и насчитал он восемь горсток, Ашмелех обезупырив. Возрадовался он, что план перевыполнил ударно, и потер амулет Бернов. Оказался же он мгновенно во Галоме во Дэусе. Так приветствовал Кесарь-князь Раксла Берне:
- Поражены конкуренты инокланные, всех наикрутей ныне шайка бернова! Ура, тов... дружинники!
- Вот лихой так лихой упырь ты, молодец, вот удаль в тебе гуляет необузданная! Сослужил ты братьям своим службу великую, и за это весь скот наш в твое пользование предоставляю. Токмо не выпивай ты всю кровь их, не то помрут, что не есть хорошо. На учете скотина стоит, ибо не размножается за малокровием. В остальном же она вся в твоем распоряжении, Упырь Лихой!

V. Излечение от вампиризма.

И шел после Кесарь-князь по Галому по Дэусу, и думу думал он тяжкую. Так думал Кесарь-князь: "Дура ты еси, Лариска, роду Крофтова! Присоветовала мне, молодцу, силы взять нечестивой, да не поведала, что народ меня, такого молодца статного, узнавати не будет совершенно. Пидманула ты мене, пидвела, соблазнила, окаянная!" В таком раздумье ходил молодец по гномьим палатам Галом Дэуса, и нашел он нежданно человека истлевшего, и книга лежала при нем. И читал Кесарь-князь книгу, и диву давался, ибо писано было в ней, что даэдра-государь, превеликий Молаг Бал, во хоромах во своих, Бал Ур именем, челобитные принимает от упырей. И порешил он, что путь держать во Бал Ур будет, и челом бить даэдра-государю Молаг Балу об избавлении его, славного молодца, от упыризма.
Так порешив, отправился молодец славный Кесарь-князь во Суран, но не затем, чтобы в объятиях тамошних девиц поведению нетяжелого похоти придаться, а чтобы оттуда через горы во Бал Ур попасть, что к северу от Сурана. Когда же пришел молодец во Бал Ур, шел он в казематы, где истукан великий Молаг Балов высился. Дотронулся Кесарь-князь до истукана, и обратился к нему даэдра-государь: "По что тревожишь меня, смертный?". И отвечал ему Кесарь-князь: "Бью челом тебе, о даэдра [...]

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 09.11.06 - 16:38   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Решил переселить пост из таверны "У Колобка" сюда, но , как говорится, для таверны слишком много, для Академии Искусств слишком мало.






//Плантация главы Камонна Тонг Орваса Дрена. 03:20 Восьмой день месяца Заката.//


...пущённый Карателем из арбалета тихий стальной болт пронзил язык и вонзился в гортань охраннику, стоящему у дверей склада. "Первая кровь, - подумал Домос - из-за ночи и тумана ещё не заметили. Но на это больше нельзя полагаться. Так, 2 охранника стоят на крыше склада, один норд в кости, другой - худощавый босмер в мантии. Вероятнее всего, он маг. Можно было бы и порыться на складе, пока я здесь." - Алеве ощупал кляпы, лежащие у него в кармане внизу на штанине.
Дверь склада слетела с петель от удара ноги Карателя.
- О, Трое, только не ты!!! - закричал рабочий.
От неожиданности ноги складского работника подогнулись и он упал на пол, потом он встал и побежал к двери в надежде на то, что он проскочит мимо, но не тут то было. Через минуту он признался в том, что ничего не знает, а через две Каратель выжигал свечой его глаза и ронял капли воска на его язык.
- Что там за шум внизу? - осведомился норд наверху.
- Не знаю. Почему бы тебе не проверить? - ответил босмер.
- Ладно, трусливое уродище, я посмотрю.
- Иди давай.
Открывая дверь, норд бросил презрительный взгляд на мага, задумчиво смотрящего на звёзды. Роковая ошибка. Алеве как раз поднимался на крышу и, грех не сказать, что его айледский кинжал в очередной раз напился артериальной крови. В следующий момент кляп залепил рот и нос босмеру. Прошла минута. Две. Вот так всегда и бывает - зазевался немного и вот ты уже корчишся на полу, пытаясь оторвать кляп, из-за которого ты задыхаешься, задыхаешься и... твоё тело описывает параболу в небе, падая в озеро.
- Что за?.. - тихо летящего босмера заметил раб, сторожащий причал. Голос аргонианина был тих и его никто не услышал. К счастью у него хватило ума не рассказавать стражнику об увиденном. В конце концов, быть может, его освободят?!
Да не суть. Это уже было неважно. Каратель нарочно пустил болт в ногу очередного наёмника, о чём-то разговаривающего со своими собратьями. Естественно, он закричал от боли. Естественно, подняли тревогу. Пора достать свои арбалеты. Пустившись в затяжной прыжок к крыши склада, он пустил пять болтов навстречу десяти противникам. Один воткнулся в землю, два попали в щит имперца, один пробил меховой доспех и грудную клетку норда, а последний, пролетев навылет через сонную артерию имперца, угодил в глаз орку. Осталось семеро. Приземлившись и встав с земли, он пустил ещё семь болтов, четыре из которых убрали ещё трёх преступников с пути падшего ангела. От такого форсажного режима один из арбалетов заклинило. Каратель засунул в кобуру второй, достал из него болт и, подбежав вплотную и достав длинный меч из ножен, он замахнулся мечом на редгарда в стальных доспехах, тот уже поставил щит, чтобы парировать удар, но тут Домос сменил тактику и вручную всадил болт в ухо рядом замахивающегося на него стальной дайкатаной бретона и начал плавить сталь на только было расслабившемся редгарде. Сначала он просто почувствовал лёгкий жар, потом он удивился, почему так жарко, ночь на дворе. Красный раскалённый металл коснулся его кожи, потом больше и горячее, вскоре он уже истекал тысячеградусным маслом, бывшим когда-то доспехами... Оставшиеся двое, узрев ужасную картину, пустились наутёк, но ведь осталось два арбалета, большой и малый, которые были в рабочем состоянии... Один просто получил болт в затылок, а задницу и ноги второго в считанные секунды пронзили пять-семь болтов. //Да простит меня Мефала за эту тавтологию, я просто не знаю, как ещё называют болт для арбалета.// Стоит ли говорить, что он рухнул на землю, не в состоянии двигаться. Каратель медленно подошёл к нему, вынул два болта из ног, воткнул их в локти и отправил еле живого бедолагу в затяжной полёт в озеро. Через некоторое время его тело всплыло на поверхность. Оба арбалета вышли из строя. "В таверне починю и заодно усовершенствую конструкцию, а пока надо покончить со всеми остальными." - подумал он. Тишина. Странно, что охрана Дрена составляет всего двенадцать человек, когда он выслеживал его, было на пару человек больше и он точно помнил, что один из них был в двемерских доспехах, а другой - с голым торсом и даэдрическим щитом. Они, наверное, стоят с Дреном, охраняют его.
Деревянная дверь распахнулась от пинка Карателя. Явившаяся ему сцена сильно насторожила Алеве. У входной двери стояли верные Орвасу вышеупомянутый телохранители и... сам Дрен. Странно было, что никто не напал на него.
- Я давно ждал вас, сэра Домос, - начал глава Камонна Тонг.
- Это нафига ещё?
- У меня есть...
- Больших планов не строй, - прервал его сэра Домос.
- У меня есть планы относительно меня.
- Не тебе, мне решать, как ты сдохнешь, мразь.
- Я понимаю вас. Но Камонна Тонг больше не принадлежит мне. За несколько последних месяцев какой-то оборванец, Варам Дильдо, пронёсся по карьерной лестнице Великого Дома Хлаалу как крылатый сумрак, и теперь он грандмастер.
- Мне-то от этого что?
- А то, что мой брат, герцог Ведам Дрен, будь он неладен, натравил его на меня и заставил меня уступить ему место главы Камонна Тонг. Но ему мало сместить меня, по моим данным, сюда направляются его люди, чтобы убить меня...
- Ну и пусть. Сколько их?
- У Дильдо около сотни последователей, все они идут сюда.
- Многовато для оборванца.
- Слушай, сэра Домос, я проиграл. Я устал бороться. Камонна Тонг не принадлежит мне и теперь уничтожена. По моим подсчётам, через полчаса люди нового грандмастера будут здесь, прямо здесь. Я ищу твоей помощи. Уж лучше я умру от твоей руки, чем от лап прихвостней этого Хлаалу. Если ты сделаешь всё, как я скажу, то верные мне люди не тронут тебя. Насколько я понимаю, ты не справишься с сотней человек. Ну что ж, Тем лучше. Возьми взрывпакеты из моего сундука, вот ключ, установишь их так, чтобы поход этих Хлаалу был последним. Они как-то хитро сделаны, они взорвутся через некоторое время после того, как ты установишь их, но перед этим... Видишь этот церемониальный кинжал? Я берёг его для особого случая. Сейчас как раз такой случай... Ну давай, ты знаешь, что делать, чего же ты ждёшь?!, - на глазах брата герцога выступила слёза.
- Ну что ж, я пришёл сюда именно за этим. - Алеве "Каратель" Домос взял кинжал и всадил его в живот Дрена, а потом в затылок. Увидев это, телохранители покончили с жизнью самоубийством.
- Ну... вот и всё. - Домос обыскал тело Дрена и нашел другой ключ, по всей видимости, невольничий. Надо установить взрывпакеты и освободить рабов. Домос выскочил из виллы и установил по взрывпакету на каждое здание плюс несколько разместились на земле. Дальше он побежал к загону нетчей, где собралось большинство рабов.
- Кто ты? - поинтересовался хаджит в кандалах.
- Неважно, давайте быстрее, быстрее, бегите туда, за холм, я расстегну наручники потом, быстрее, сейчас от этого места не останется и камня на камне!!
Отправив рабов за холм, Каратель последовал их примеру и пошёл с ними. Разместившись в кустах на холме, чтобы их не заметили, они стали наблюдать. Вдали показались факела. Это были Хлаалу, идущие за Орвасом Дреном. Когда они пришли, их глазам открылась жуткая сцена. На земле было где-то с десяток трупов. Ребята насторожились.
- Так, вы идите на склад, вы к докам, вы, эй, хорош смолить, наркоманы долбаные, я к вам обращаюсь, вы зачистите ферму нетчей, а мы пойдём за Дреном. - распорядился командир.
- Командир! - обратился один из наёмников к "сержанту", склоняясь над взрывпакетом.
- Чего тебе?, - главный заметил взрывчатку и переменился в лице, - НЕ ТРОГАЙ!!!!!! Ваааааалиииим!!!!!!, - заорал он.
Но было слишком поздно...
Светало. Солнце лениво поднималось из-за гозизонта, освещая изуродованные тела и приглашая на завтрак скальных наездников... Надо возвращаться обратно в таверну...

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 27.11.06 - 20:10   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Помещу, пожалуй, сюда.
                                                          Рассказ 4. * * * (Шекспир?)
  Однажды я прогуливалась по влажному и тёплому району Грейзленда. Меня мучило очень странное чувство. Тот данмер, которого я сегодня видела, как-то странно на меня посмотрел.…Опять.… Нет, не злобно…. Любовь с первого взгляда? Нет, не может быть.… По крайней мере, она не с первого, примерно с 284-го.…А он-то ничего…
  Симпатичная молодая босмерка тихо шла по мягкой траве босыми ногами. Она была в прекрасном лёгком платье, из оружия – лишь её верный кинжал.  А на холме в кустах комуники сидел её тайный обожатель, тот самый данмер. Он знал о Vivke много, так как она состоит в Гильдии магов. А у него там большие связи. Он всем сердцем любил её, хотя знал, что эта лесная эльфийка ничего о нём даже не слышала. Он хотел подойти к ней, но боялся напугать. Представьте, пустынное поле, а тут к тебе подбегает какой-то неизвестный тёмный эльф, позвякивая серебряной клейморой о стеклянную броню, и признаётся тебе в своих наитеплейших чувствах! А может, стоит попробовать?
  Собравшись со всем своим мужеством, данмер пошёл в сторону прекрасной девушки. Он ускорил шаг. Но тут босмерка оглянулась и увидела уже бегущего к ней данмера с раскинутыми руками и орущего: «Подожди, Vivka! Я люблю тебя!» «Что за идиот?», промелькнуло в голове у молодой девицы, и она пустилась от него бегом.
  Он оплошал. Потерпел фиаско. Проиграл. Душа порвана на части. Зачем больше жить? И с криком «Тогда я умру ради любви!» он достал из-за пазухи свой кинжал и поднял его вверх.
- Нет!!! Право, не стоит! Я выслушаю вас, если хотите, но кинжал верните на место! -  вскрикнула Vivka и подбежала к данмеру.
Он пал на колени:
- О, прекрасная леди! Вы – звезда, спустившееся с небес, Вы – лучезарное Солнце, Вы – героиня, о которой будут слагать легенды! Я люблю вас! В ваших руках моя жизнь! Я…
- Так, во-первых, встаньте, мне не удобно разговаривать с человеком, вставшим на колени, - слегка прирумянившись пролепетала босмерка. Тёмный эльф неловко поднялся.
- Простите, благородная леди. Я такой бестактный! Разрешите представиться: меня зовут Lar Nren. Я состою в Гильдии магов, о Вас там только и говорят, естественно хорошее! Я вас л… я… хотя, зачем слова и объясненья, я всё равно вам не интересен.
С этими словами он отвернулся и пошёл в сторону моря. Очевидно, собрался топиться.
- Но, постойте! Я же тоже люблю вас!
От этих слов Lar встал как вкопанный. ОНА ЛЮБИТ ЕГО??!!!
- Ч-что, простите?, - он не верил своим ушам.
- Я тоже люблю тебя, глупенький, -  ответила Vivka, ухмыляясь своим мыслям.
- Но почему хотела от меня убежать? - данмер возвращается.
- Ха, я всегда видела тебя в шёлковой волшебной мантии! Ты никогда не представал предо мной в полном своём обмундировании! - подходит она к нему.
- Я не думал, что стеклянная кираса мне не идёт, - Lar подошёл совсем близко. Их дыхание слилось в одно.
- Так почему бы вам ни снять её, мой дорогой друг? ….
Censored…

После этого они поженились и жили долго и счастливо. И было у них много детей нежно-голубого цвета!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif



Да, раньше мною текст был положен в тему За кружечкой эля, там коментов по поводу произведения не прозвучало, и поэтому там пост я отредактировала! Думала услышать отзывы здесь  dry.gif

Сообщение отредактировал Тиамат - 27.01.07 - 15:53

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 27.11.06 - 20:24   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Тиамат:
Мне кажется или я это где-то уже читал?

Да, я точно это читал! Но на ESN найти не могу. На снежках (snowball.ru) тоже поиск не помог. По-моему, я именно на снежках это читал. Разве что модераторы порезали. Хм...

Сообщение отредактировал varjag - 27.11.06 - 20:40

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 27.11.06 - 21:52   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> varjag: Да здесь это было, здесь. Видимо, автор решил отредактировать...

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 03.12.06 - 17:09   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
В глубине души хотелось бы услышать хоть что нибудь о том, что написал я. sad.gif  Просто я не знаю, на сколько потянет мой рассказец.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 04.12.06 - 07:03   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
>> Jaihnahrl:
Похождения Рембо на острове Морроувинде… Охранники непроходимо тупы и трусливы, как это всегда и случается, глава преступного синдиката жалок и слезлив как девчонка, зато главгерой ужасен и в грозности своей распрекрасен. Ничем не прикрытые нереваринизм, манчкинизм и читерство.
Ввиду отсутствия грубых ошибок текст удобочитаем.
Стиль, исходя из моих личных вкусовых пристрастий, мне не нравится – грубо и безо всякого шарма.
Не сочтите за личное оскорбление, все написанное выше всего лишь мое скромное мнение.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 04.12.06 - 07:44   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
2Vivian
Да ладно, зато скилл "аффтара" качается.
Скажу ещё кое-что в свою защиту:
1) Я уже сказал, что для Таверны "У Колобка слишком много, для Академии Искусств слишком мало.
2)
Цитата: 
Ввиду отсутствия грубых ошибок текст удобочитаем.
Это уже приятно.
3) Вообще, Каратель (если вы не слышали о таком) на самом деле герой комиксов Marvel, одной игры по комиксу и ещё двух фильмов. Я просто немного переделал его, подогнал под рамки вселенной TES и получилось вот что. "Главгерой ужасен и в грозности своей распрекрасен", да да, оно так и есть, в конце концов, его отнесли в когорту супергероев Marvel, а в самих комиксах или в той же игре враги так же непроходимо тупы, как и тут.

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 05.12.06 - 08:09

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 04.12.06 - 09:31   (Ответ #89)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
>> Jaihnahrl:
Лично я сломал голову, пока пытался догадаться, чем же таким занимался первый стражник, которому "стальной болт пронзил язык и вонзился в гортань" wacko.gif Слово "болт", к слову, можно заменять на "арбалетная стрела" или просто "стрела", это даже более распространенное название.

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shendarry San
  post 25.12.06 - 20:48   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 300
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Не знаю как это обозвать))

Рассвет в Морровинде… Одна из самых красивых вещей, которые я видел… Солнце лениво выплывает из-за океана, поднимается над всегда теплой из-за вулкана, прозрачной водой. Его лучи скользят по прибрежным камням, поднимаясь к развалинам гномов, стоящим на скале.
Я так давно в Морровинде, но в то же время так недавно… Я помню тот день, когда приехал в эту страну – это было два месяца назад. Я приехал в трюме корабля для заключенных… Почему именно так? Наверное, не стоило спорить со стажей в Чейдинхолле. Я улыбаюсь, когда вспоминаю это. Славная тогда вышла драка. Честно говоря, я ожидал казни, но у богов были свои планы.
Я встаю с уже нагретых Солнцем камней и иду вдоль побережья, вдыхая соленый воздух. Где-то впереди слышится крик гуара, но я не обращаю внимания.
Когда я пришел в себя в трюме корабля, то я чувствовал боль и смятение. Они вышвырнули меня из моего города, отослали на богами забытый остров… Да, мои предки из Морровинда, но они ушли отсюда много лет назад! Я видел данмеров, приезжающих в Киродиил, они были совсем не похожи на меня, мою семью или знакомых. Их кожа была обветрена, лица покрыты морщинами, даже у молодых. Они с пренебрежением смотрели на нас – отец сказал, что они  считают нас предателями. Они приезжали редко – где-то раз в полгода на несколько дней. Продавали товары и исчезали. «Они считают, что мы не такие, как они,» - говорил отец. – «И я думаю, что они правы».
Обо всем этом я вспоминал до того момента, как сошел на берег у имперской кампании. Это место, оно было… я не знаю, как это описать… Оно захватило меня. Моя душа рвалась в Морровинд, рвалась всю жизнь, но понял я это только приехав сюда. Имперец что-то говорил мне, я почти не слышал его. Когда он спросил, откуда я родом, то я не думаю ответил: «Из Морровинда…»
Сначала было трудно, конечно. Кай здорово помог мне. Я знаю, он сделал это то, что должен был сделать, но все же я благодарен ему. Ему было сложнее, чем мне. В Балморе его знают все, но по-настоящему не знает почти никто. Только Клинки может. И то, он для них – лидер, он не должен показывать свои слабости им. А еще он не любит Морровинд. Как-то он сказал мне, что мечтает уехать в Киродиил. В Кватч. Говорит, это очень красивый город, он родился там. Надеюсь, его мечта сбудется.
Впереди, на горизонте, уже видны телванийские дома. Я уже почти дошел до Тель-Моры. Странные эти маги, в грибах живут. На востоке появляются облака, они набегают на небо, скрывая солнце. Кажется, опять будет буря. Хорошо, что на побережье они почти не чувствуются.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вампиры в Вварденфелле? Кто их видел?! Где они?! - У меня нет...умерли - не долго скорбил. Странные они рычат, бросаются - не нравятся вобщем. Единственный плюс - некоторые одеты хорошо... (Winterdust)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:27