Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Лорд-вампир VS вервольф

За кого вы играете?
 
Лорд-вампир [ 30 ] ** [29.70%]
Вервольф [ 46 ] ** [45.54%]
Ни за кого [ 25 ] ** [24.75%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
 
-Valter-
  post 08.01.13 - 15:52   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Странно, что тут на форуме подобного голосования-сравнения нету. На западных ресурсах много тем, посвященных сравнению сил вампиров и вервольфов и имхов самих геймеров.

Прелагаю здесь поговорить на тему, за кого удобнее/больше нравится играть, личные предпочтения. Про ролевую составлющую тоже неплохо бы было.


На мой взгляд, играть за вервольфа легче в том плане, что практически нет минусов, поэтому, опять же на мой взгляд, вампира-лорда можно выбрать из чисто ролеплейных соображений. Ну, или из-за интереса. Вампиры имеют очень неприятный недостаток в TES5, а именно отсутствие регена здоровья/маны/стамины на солнце. А обливионе было более демократично. В Морровинде, кстати, если правильно помню, тоже вампиры страдали постоянно на солнце, но там сразу здоровье отнималось, что еще даже более сурово , чем в Скайриме.

По этим причинам, несмотря на все мою любовь к игре за вампира, в Скайиме как-то выбирать их не хочется, хотя при должном желании вполне можно отыграть лидера Гильдии Воров или ТБ как вампира-ассассина.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 08.01.13 - 16:32   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Играю за лорда-вампира. Сначала прошел Dawnguard на стороне Стражи рассвета, а потом попросил Серану обратить меня в вампира. Выбор обусловлен тем, что Волкихарские вампиры мне не очень понравились, а вот быть чужим среди своих – это интересно. Также довольно неплохо удается совмещать отыгрыш главы ТБ с вампиризмом. Да и бессмертие без помощи некромантии еще никому не мешало...
По части боев вампир-лорд привлекает прежде всего неограниченным количеством превращений, возможностью вести дальний бой и интересными перками, которые, на мой взгляд, в какой-то мере полезнее перков, доступных вервольфу.
Еще нравится внешний вид персонажа после обращения в вампира, особенно горящие глаза.

Однако же, справедливости ради, стоит заметить, что вервольф, по моему мнению, более быстрый и живучий. К тому же, способен откидывать противников ударами без всяких перков, в отличии от лорда-вампира.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Markus47
  post 08.01.13 - 17:21   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Играю вервольфом.
       Вампиры:
Проходил за стражу, во время вылазки в Каирн Душ пришлось стать вампиром. Честно говоря не понравилось, скорее всего не из-за минусов на солнце, а из-за меньшего урона от магии(в сравнении с когтями оборотня). Урон от когтей такой же как и оборотня, но запас сил восстанавливается ОЧЕНЬ медленно и нельзя сбить противника с ног. Ещё огромный минус без DG при 4 стадии все люди хотят тебя убить(для персов с плохой скрытностью серьёзные трудности с питанием+ невозможность вылечиться на 4 стадии(без DG). Однако есть плюс в том, что в форме Лорда (как мне показалось) на солнце всё же есть реген. Ещё большой плюс регенерация ХП, при атаке заклинанием высасывание жизни. Смена способностей во время боя тоже полезно, но пока все будешь раскачивать... Хотя способности неслабые(Вампирский захват, Превращение в лутучих мышей и т.д.).
      Теперь о оборотнях:
Минусы: Превращение только раз в день(если выполнить квест Хирсина то это не проблема, даже двух превращений вполне достаточно), нельзя вернуться в форму человека в любой момент(можно переждать, но во время битвы лучше превращаться в те случаи когда форма человека больше не понадобится), Малое время в форме зверя(в DG появился перк дикое пожирание теперь у меня со вреиенем проблем нет), Отсутствие регенерации ХП без пожираний(я хожу под камнем Леди и небольшая регенерация есть, мне хватает.Впрочем никто не мешает взять и убить/сожрать слабого противника), Отсутствие защиты(большой минус, но можно сбить нескольких противников с ног и защита не понадобится), Оборотень слабее персонажа(решается перками в DG), Нельзя выбрать другую способность во время боя(приходится бежать в нижнюю кузницу и менять на нужную, но лично я никогда так не делал вегда ходил с Зовом стаи), Невозможность выспаться(в DG на время прокачки навыков можно вылечиться, прокачать навыки и снова стать оборотнем поговорив с Эйлой)
Плюсы: Полное сопротивление болезням(можно не бояться вампиров и очень часто исцеляться перед алтарём), Быстрый реген запас сил в форме Зверя(большой спринт и убийства без остановки), Скорость(быстрей чем у лошади, весьма полезно), Возможность сбивать противников с ног(очень полезно, компенсирует отсутствие защиты), Удар в спринте(очень мощный удар спасает даже на высоких уровнях, на малых выносит всех с одного удара), Способности: Зов стаи, обнаружение жизни, испуг(полезные на мой взгляд только первая и треться способности, в DG третья самая сильная, использую только её).
      Сравнение: Лорды Вампиры имеют реген ХП в бою, но на солнце в форме человека лучше не появляться.Оборотни должны постоянно пожирать трупы для регенерации и продолжения пребывания в форме Зверя. Как мне кажется быть оборотнем проще, нет минусов серёзных в человеческой форме. Так что можно даже забыть что играешь оборотнем.
      Итог: Оборотни круче.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 08.01.13 - 17:23   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (nerotul @ 08.01.13 - 17:32)
Также довольно неплохо удается совмещать отыгрыш главы ТБ с вампиризмом.

Я аналогично, правда в Обливионе, играл за имперца-вампира, лидера ТБ, с домом в Den Liar. smile.gif  Атмосферно тогда получилось. Но в Скайриме мне ТБ не по душе, поэтому за них не играю. Но их глава-вампир действительно весьма подходит на эту роль.

Цитата: 
Да и бессмертие без помощи некромантии еще никому не мешало...

Согласен, это один из очень приятных с точки зрения ролеплея аспектов при игре за вампира. Вервольфы же не бессмертны в TES.

Цитата: 
По части боев вампир-лорд привлекает прежде всего неограниченным количеством превращений

С абсолютно законным кольцом Гирцина вервольф имеет то же самое.

Цитата: 
возможностью вести дальний бой и интересными перками, которые, на мой взгляд, в какой-то мере полезнее перков, доступных вервольфу.

Да, вервольф - машина убийства ближнего боя, но его скорость позволяет ему не сильно страдать от этого, т.к. дистацию с врагом можно сократть почти моментально, после чего враг, обычно, уже не встает. smile.gif  Я сам вообще-то люблю играть за магов, и маг-вампир обычно мне даже ближе, чем воин-вервольф, но та мясорубка, которую учиняет вервольф... Приятно посмотреть.

Плюс, скорость передвижения позвоялет нагруженному вервольфу быстро добратья до дома. Правда, вроде у вампиров-лордов то же самое есть.


Цитата: 
Еще нравится внешний вид персонажа после обращения в вампира, особенно горящие глаза.

Внешний вид хорош, но и у вервольфов весьма внушает. А горящие глаза вампиров... Лично мне нравятся оригинальные глаза в Скайриме, просто крастиво сделаны на этот раз.


Но, опять же, самый огромный недостаток вампиров - отсутствие регена на солнце. Из ролеплейный соображений это абсолютно правльно и логично и я это поддерживаю. Но просто играть становится несклько неудобно, я предпочитаю передвигаться по Скайриму в дневное время, а банки с зельями таскать не хочется. КОнечно можно поднять реген выше, но все же минус в 100% - великовата плата, как мне кажется.

Сообщение отредактировал -Valter- - 08.01.13 - 17:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 08.01.13 - 19:12   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Цитата: 
С абсолютно законным кольцом Гирцина вервольф имеет то же самое.

Так значит оно прибавляет не одно превращение, а вообще снимает ограничения?

Цитата: 
я предпочитаю передвигаться по Скайриму в дневное время

А я наоборот ночь люблю, потому-то и не замечаю практически этих штрафов  smile.gif  А если в магазин нужно будет или с кем-нибудь поговорить, то ночую в таверне. Хотя, однажды я таки осмелился выйти в степи под солнечным светом... Закончилось все тем, что я улепетывал от великана с 20 ХП. Благо стамина регенерировалась за счет полного комплекта легкой брони.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 08.01.13 - 21:12   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (nerotul @ 08.01.13 - 20:12)
Так значит оно прибавляет не одно превращение, а вообще снимает ограничения?

Прибавляет одно превращение. Но! Превратился -> Одел снова- > опять одно превращение есть. smile.gif

Цитата: 
А я наоборот ночь люблю, потому-то и не замечаю практически этих штрафов  smile.gif 

Мне больше нравятся пейзажи, а ночью мало что видно. Хотя своя изюминка в перемещениях ночью есть. Особенно теперь, когда на дорогах будут встречаться рэндомные вампиры и вервольфы.

Цитата: 
Хотя, однажды я таки осмелился выйти в степи под солнечным светом... Закончилось все тем, что я улепетывал от великана с 20 ХП. Благо стамина регенерировалась за счет полного комплекта легкой брони.

А на какой сложности? Вроде завалить великана не проблема, пусть и будучи вампиром с очень медленной регенерацией. Главное - близко не подходить.

Вот, кстати, вервольфам, к примеру, таких проблем нет. И великанов можно косить, как косой. Главное, чтобы он тебя не успел ударить (это я про сложности Эксперт и Мастер, на которых играю. Возможно на более низких и можно выдержать их удар). С разбега его, и когтями.

Еще хотел сказать, что именно ограничение по времени пребывания в шкуре вервольфа и делает игру в него еще более интересной. Хочешь продлить - убивай и пожирай! Такой стиль как нельзя лучше подходит к самой сущности вервольфа - кровавая баня для всех получается просто автоматически. Разработчикам в этот раз очень удались ликантропы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pusha
  post 08.01.13 - 22:29   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Мой первый персонаж был убийцем-вампиром, потому я был несказанно рад новому дополнению и форме лорда-вампира. Вообще вампир - идеальный вариация для убийцы. Получаешь замечательную способность ночного зрения, а также большую прибавку к скрытности и иллюзии. Полное сопротивление ядам и болезням, а также сопротивление холоду - большой плюс.  Напомню, что люди с дополнением больше не нападают на вампиров на 4 стадии. Конечно отсутсвие регена днём неудобно, но его можно нивелировать перком легкой брони, камнем леди (+25% регена здоровья и выносливости) и шмотом. Самый большой минус вампиризма по мне - это уязвимость к огню, поэтому огненные маги и драконы становились очень неудобными соперниками. Но это также можно нивелировать шмотом.

Про форму лорда-вампира. Форма лорда-вампира более вариативна, чем оборотня. Тут и в ближнем бою можно лупиться и горгулей вызывать и кидать об стены противников. Вообщем море фана (и крови). Мана у лорда вампира регенится даже днём. По скорости лорд-вампир нисколько не уступает оборотню, плюс способность летучих мышей позволяет мгновенно переместиться. Еще вампир умеет летает по воде, очень удобно.

Теперь про вервульфов. Мне кажется они меньше проработаны, нет таких сильных минусов, как у вампиров, одни сплошные плюсы. Добавили хотя бы бесконтрольное превращение в оборотня раз в несколько ночей. В бою оборотен силён, апперкот - вообще супер. Единственные проблемы могут доставить те противники, которых не поддаются апперкоту и вою страха, например Риеклинг на кабане или Луркер из Драгонборна. Кстати регенерацию здоровья можно получить, купив кольцо у стаи обортней на Солстейме.

В очном поединке вампира-лорда и оборотня, мне кажется чуть больше шансов было бы у вампира. Вампир на расстоянии парализует оборотня заклинанием и добивает шарами. Если же оборотень успевает близко подобраться к вампиру и сделать апперкот, то уже вампиру конец.  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 09.01.13 - 05:49   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> -Valter-:
Цитата: 
А на какой сложности? Вроде завалить великана не проблема, пусть и будучи вампиром с очень медленной регенерацией. Главное - близко не подходить.

На эксперте. Посчастливилось от него ваншот не получить, а превращаться было некогда. Я тогда изрядно перепугался, и бежал до ближайшей пещеры не разбирая дороги.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Силт Страйдер
  post 09.01.13 - 06:11   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Теперь лучше
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Лорд-Вампир мне больше нравится. Им играть интересно. Помню даже шахту вырезал Вампиром.

Кто я?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Markus47
  post 09.01.13 - 07:52   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pusha @ 08.01.13 - 23:29)
В очном поединке вампира-лорда и оборотня, мне кажется чуть больше шансов было бы у вампира. Вампир на расстоянии парализует оборотня заклинанием и добивает шарами. Если же оборотень успевает близко подобраться к вампиру и сделать апперкот, то уже вампиру конец.  smile.gif

Убил Харкона оборотнем без проблем smile.gif . Не помню про парализацию, но шары он метал, сильно они мне не мешали. Лорда Вампира нельзя сбить с ног, но вот 2-3 атаки подряд со спринта не переживёт smile.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 09.01.13 - 09:45   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Markus47:
Зато у него есть возможность резко разорвать дистанцию.
К слову, Харкон почему-то использует только стандартные заклинания. Для сохранения баланса, видимо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 09.01.13 - 12:21   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Не знаю.

Если брать "стереотипные" образы, то:
Вампир - нежить, очень быстрый, сильный, боится света,чеснока (хотя в принципе всего что имеет резкий запах) ,святых атрибутов, огня..
Оборотень - не нежить. Мучается кошмарами по ночам, в полнолуние обращается, поедает человечество, на утро просыпается голый черт знает где.
Будучи человеком - силен, харизматичен,  обладает обостренными чувствами.

Мое предпочтение оборотню. Всё-таки это не живой мертвец, а поглядеть лунный календарь да запираться в клетке с какой-нибудь коровёнкой не так уж и трудно.



Я довольно много смотрел фильмов и про тех и про других. Мой "топ", если кому интересно поближе познакомиться и с теми и с другими.


Сообщение отредактировал -PitON- - 09.01.13 - 12:25

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 10.01.13 - 05:25   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Не играю ни вампиром ни оборотнем. Оборотнем становился по ветке соратников (понравилось что бегает быстро но и только), а вампиром никогда и ни при каких условиях ни в одной из игр TES. Претят они мне, я их ненавижу на подсознательном уровне. С каким незабываем удовольствием я всаживал болт в черепушку Харкона... Единственный вампир к которому я отнесся с симпатией это Серана, и то поначалу я хотел ее выпилить. Со временем я ее зауважал, но не более. И лишь когда она избавилась от вампиризма... именно в этот момент она завоевала мое сердце.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GAM
  post 10.01.13 - 07:42   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 10.01.13 - 06:25)
Не играю ни вампиром ни оборотнем. Оборотнем становился по ветке соратников (понравилось что бегает быстро но и только), а вампиром никогда и ни при каких условиях ни в одной из игр TES. Претят они мне, я их ненавижу на подсознательном уровне. С каким незабываем удовольствием я всаживал болт в черепушку Харкона... Единственный вампир к которому я отнесся с симпатией это Серана, и то поначалу я хотел ее выпилить. Со временем я ее зауважал, но не более. И лишь когда она избавилась от вампиризма... именно в этот момент она завоевала мое сердце.


А когда это она избавляется от вампиризма, поясните! Я чего - то такой ветки диалога не встречал!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 10.01.13 - 08:19   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (GAM @ 10.01.13 - 08:42)
А когда это она избавляется от вампиризма, поясните! Я чего - то такой ветки диалога не встречал!


Когда вы проходите квест за Стражу рассвета у вас есть две возможности предложить ей стать человеком. Почти сразу, после знакомства, и после уничтожения Харкона. Так вот, чтобы она стала человеком, предлагать надо только(!) после убийства Харкона. И никогда не выбирать строку "Мне так спокойнее". Во всех остальных случаях она обидится и больше никогда не захочет поднимать эту тему.



Сама я ни за оборотней, ни за вампиров никогда не играла. Может они, конечно, сильные, но больно много у них при этом "ахиллесовых пят". Вон, рунный топор Стражи Рассвета, прокачать на удар 100+ Светом и все (100 - это не предел, проверено). Вампиры разлетаются с одного удара (атака-то массовая). Не вижу смысла выбирать сторону "Великого злодея", если обязательно(!) появится герой, который этого злодея выпилит. Лучше уж алхимию и магию двигать. Тот же Дивайт Фир живет тысячи лет и нам того же желает. И без всякого вампиризма.

Сообщение отредактировал Arin - 10.01.13 - 08:59

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 10.01.13 - 11:55   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pusha @ 08.01.13 - 23:29)
Мой первый персонаж был убийцем-вампиром, потому я был несказанно рад новому дополнению и форме лорда-вампира. Вообще вампир - идеальный вариация для убийцы.

А в форме лорда-вампира тоже преступления не засчитываюься для ГГ? Просто раньше, до ДГ, именно вервольф был идеальным вариантом для убийцы, т.к. преступления не засчитывались. Если то же есть теперь для вампира-лорда, то да, с увеличенными Иллюзиями, да и вообще просто ролеплейно, он для убийц лучше.

Цитата: 
Форма лорда-вампира более вариативна, чем оборотня. Тут и в ближнем бою можно лупиться и горгулей вызывать и кидать об стены противников.

Не могу полность согласиться. Горгульи - это ерунда. Кидание на ровном месте - тоже, только если с обрыва, но тогда лут потеряешь от противника. В любом случае, вампир в основном дерется высасыванием жизни, все остальное - это дополнения. Аналогично, вервольф дерется когтями, а его рыки - это дополнения.

На самом деле, оба варианта - машины убийства. Просто иногда хочется разорвать кучку бандитов банально в клочья, дико и быстро. smile.gif С оборотнем реально ощущаешь весь этот хоррор, ведь и время ограничено, поэтому самопроизвольно входишь в режим берсерка. smile.gif

Вампир-лорд для более медленного и последовательно истребления живого подходит, как мне кажется. Кстати, если нравится с расстояния врагов коцать, то вампир-лорд слабее прокаченного ГГ-мага. Аналогично, конечно, и вервольф, наверное, уступает прокаченному ГГ-бойцу (правда, удар с отбрасываем у вервольфа только есть, и это делает его вообще говоря почти непобедимым 1 на 1), но зато на стороне вервольфа чистый драйв.


Цитата: 
Единственные проблемы могут доставить те противники, которых не поддаются апперкоту и вою страха, например Риеклинг на кабане или Луркер из Драгонборна.

Более полезный крик - Зов Луны вроде, когда можно себе в помощь еще двух (!) вервольфов призвать.


Цитата: 
В очном поединке вампира-лорда и оборотня, мне кажется чуть больше шансов было бы у вампира. Вампир на расстоянии парализует оборотня заклинанием и добивает шарами.

Согласен. Или просто использует захват, не позволяя приблизиться. Но вампиру надо быть очень аккуратным. Во-первых, мана не бесконечна (про манчкизм не будем), во-вторых, если "мали ли что" и оборотень сможет перейти на рукопашную, то всё...

Цитата: (Markus47 @ 09.01.13 - 08:52)
Убил Харкона оборотнем без проблем smile.gif .

Харкон не использует кучу всего того, что должен бы. Плюс, сильно ограниченное пространство работает не в его пользу.

Сообщение отредактировал -Valter- - 10.01.13 - 11:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pusha
  post 10.01.13 - 13:46   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 10.01.13 - 09:19)
Сама я ни за оборотней, ни за вампиров никогда не играла. Может они, конечно, сильные, но больно много у них при этом "ахиллесовых пят".

Про вампиров понятно, но вот у оборотней "ахиллесовых пят" нет.

Цитата: 
Не вижу смысла выбирать сторону "Великого злодея", если обязательно(!) появится герой, который этого злодея выпилит. Лучше уж алхимию и магию двигать. Тот же Дивайт Фир живет тысячи лет и нам того же желает. И без всякого вампиризма.

Про "Великого злодея" и героя не очень понятно, разъясните пожалуйста.

Цитата: (-Valter- @ 10.01.13 - 12:55)
А в форме лорда-вампира тоже преступления не засчитываюься для ГГ?

Не засчитываются.

Цитата: 
во-вторых, если "мали ли что" и оборотень сможет перейти на рукопашную, то всё...

Даже в этом случае вампир может спастись использовав mist form и превратившись в облачко.

Цитата: (-PitON- @ 09.01.13 - 13:21)
Лучшая "вампирская" атмосфера в игре Vampire: The Masquerade bloodlines

Вот кстати одна из лучших РПГ в которые я играл. А уж про вампиров и вообще лучшая игра.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nariman
  post 10.01.13 - 16:16   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Лорд-вампир под орех разделает несколько оборотней за раз. Он определенно круче. Особенно если прокачать все его перки.

1)На дальней дистанции это высасывание крови(я так многих драконов завалил), захват(вообще классная штука), возможность телепортироваться, как стая летучих мышей. Останавливать время smile.gif

2)На ближней дистанции это возможность стать туманом, восстанавливая здоровье, летучие мыши в бою суть определенно не плохая помощь. Когти с ядом еще никто не отменял + вызов гаргульи, поднятие мертвых. Еще паралич.

А что может оборотень? Урон когтями? У ЛВ есть такая же тема. Все говорят о скорости, но мне кажется, что скорости оборотня и ЛВ равны при спринте. И плюс ко всему ЛВ умеет парить над водой smile.gif

Плюс у ЛВ есть возможность неограниченное превращения, а у оборотня для этого нужно серьезно постараться с кольцом Хирсина.

Я думаю, что ЛВ - это выбор для магов. слишком "магична" эта форма в отличии от оборотней.

Плюс это более эстетично. Некая такая мрачная атмосфера.

добавлено Nariman - 10.01.13 - 16:16
Такой вопрос: если до начала Давнгарда я уже был вампиром(простым), то как пойдет сюжет? Что скажет Харкон? Предложит "расширить" ассортимент? Ну вот например я играл обычным вампиром, а потом установил поверх ДЛС Давнгард, и не чтал начинать новую игру. Что будет? Или я автоматом смогу обращаться в ЛВ без Харкона и Ко? И есть ли возможность стать ЛВ без клана Волкихар?

Еще такая тема: почему не проработан мир под это ДЛС, как думаете? почему рядовые вампиры все равно нападают на ЛВ, даже если он на их глазах обратится? И почему нападают волкихарские вампиры(не те, что в замке)? Разве они не знают главу клана или форуме ЛВ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 10.01.13 - 16:23   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pusha @ 10.01.13 - 14:46)
Про вампиров понятно, но вот у оборотней "ахиллесовых пят" нет.
Про "Великого злодея" и героя не очень понятно, разъясните пожалуйста.


Оборотни - слабость к серебру, слабость к крови и мясу - звериная жажду тяжело побеждать. Натравить охотничка на жертву, можно сказать на живца, серебряную сетку сверху и все. Привет волку.

Про "Великого Злодея". Объясняю, люди имеют свойство приспосабливаться к заданным условиям. И если появится какое-то "Великое Зло" типа Харкона, то рано или поздно люди придумают что-то, что сможет ему противостоять. Квесты за вампиров заканчиваются на уничтожении Ордена Рассвета. Так вот, на самом деле в данном случае сказочке не конец. Люди не будут сидеть и смотреть, как их по тихому, или по громкому жрут. И будут еще Ордена, и люди в конце концов станут очень умными и очень злыми. И конец у наглых ходячих трупаков будет один и тот же.

Любых паразитов рано или поздно уничтожают. А вампиры именно паразитируют на людях.
Оборотни же независимы и им в принципе кровавые жертвы среди людей не нужны, а значит смогут выжить, если будут держать себя в рамках.

Сообщение отредактировал Arin - 10.01.13 - 16:25

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 10.01.13 - 17:11   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 10.01.13 - 19:23)
Оборотни - слабость к серебру, слабость к крови и мясу - звериная жажду тяжело побеждать. Натравить охотничка на жертву, можно сказать на живца, серебряную сетку сверху и все. Привет волку.

Кстати, лороведы, а в Нирне все оборотни к серебру слабость имеют?
К тому же, к примеру, какому-нибудь веркроку или вершарку сетку серебреную сверху не скинуть. :3

Цитата: (Arin @ 10.01.13 - 19:23)
Любых паразитов рано или поздно уничтожают. А вампиры именно паразитируют на людях.
Оборотни же независимы и им в принципе кровавые жертвы среди людей не нужны, а значит смогут выжить, если будут держать себя в рамках.

Тут, кстати, поспорить можно, ибо ликаны в обязательном порядке, для поддержания формы зверя, должны вкушать недскую, или мерскую кровь. Хотя бы единожды за ночь. Как-то так.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mic
  post 10.01.13 - 23:00   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Оборотни - слабость к серебру, слабость к
крови и мясу - звериная жажду тяжело
побеждать. Натравить охотничка на жертву,
можно сказать на живца, серебряную сетку
сверху и все. Привет волку.

В Нирне у вервольфа нет особой слабости к серебру, как фильмах и т.п.
Цитата: 
Тут, кстати, поспорить можно, ибо ликаны в
обязательном порядке, для поддержания
формы зверя, должны вкушать недскую, или
мерскую кровь. Хотя бы единожды за ночь.
Как-то так.

Так им необязательно превращаться в оборотней. В человеческой форме они могут спокойно жить с людьми. А вот у вампиров постоянная жажда крови.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 10.01.13 - 23:32   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (mic @ 11.01.13 - 02:00)
В Нирне у вервольфа нет особой слабости к серебру, как фильмах и т.п.

Только вот "Серебряная рука" как бы намекает на обратное. ;3
Цитата: (mic @ 11.01.13 - 02:00)
Так им необязательно превращаться в оборотней. В человеческой форме они могут спокойно жить с людьми. А вот у вампиров постоянная жажда крови.

ЛОЛШТО? Тащемта постоянная жажда крови и подразумевает, то, что им требуется ее утолять - постоянные ночные кошмары и невозможность контролировать превращение. То, что у Скайримских "Соратникиов" после договора с небезызвестными ведьмами появились особые умения которые, как бы, не распространяются на остальных ликанов всея Скайрима и даже Нирна. Соратникам-вервульфам не обязательно насыщаться недской или мерской кровью и они вольны перевоплощаться в любое время суток.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 11.01.13 - 07:10   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 11.01.13 - 00:32)
Только вот "Серебряная рука" как бы намекает на обратное. ;3

ЛОЛШТО? Тащемта постоянная жажда крови и подразумевает, то, что им требуется ее утолять - постоянные ночные кошмары и невозможность контролировать превращение. То, что у Скайримских "Соратникиов" после договора с небезызвестными ведьмами появились особые умения которые, как бы, не распространяются на остальных ликанов всея Скайрима и даже Нирна. Соратникам-вервульфам не обязательно насыщаться недской или мерской кровью и они вольны перевоплощаться в любое время суток.


Действительно, когда я искала серебро на кольца для зачарования (у меня мод на переплавку оружия в слитки), самым быстрым способом оказалось посещение Серебряной руки, сколько серебряного оружия набиралось, что все утащить не могла.

На счет жажды крови. Она и у Соратников была. В дневнике Кодлака описано, как они боролись с ней и с желанием обратиться. Но действительно, в Вайтране говорят о "вое пса", но никто не говорит о том, что кто-то в городе пропадает. Единственное объяснение у меня - это то, что у Соратников (единственной организации на весь Скайрим) достаточно заказов, чтобы удовлетворить свою жажду крови. Вряд ли люди будут интересоваться тем, как умер преступник.

Еще я думаю, что скорее всего, именно есть(!) оборотням не обязательно (только(!), если они захотят подольше находится в теле животного), а вот убийство удовлетворяет их жажду охоты. Именно охоты, а не поедания себе подобных.  В конце концов, Хирсину без разницы, кого убивают его "дети" - оленя или человека. Главное, чтобы охота была знатной.

Сообщение отредактировал Arin - 11.01.13 - 07:12

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 11.01.13 - 09:31   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> meat_bag:
>> mic:
Насчёт серебра. Не могу утверждать точно, как в Скайриме, ибо в активные эффекты не заглядывал, но в Обливионе у вампиров, например, резист к обычному оружию. То есть серебряное (а также даэдрическое) оружие наносит не дополнительный урон, а просто полный, в то время как другое оружие только половину.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 11.01.13 - 13:43   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Вера-Вольф.)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
hadeken
  post 11.01.13 - 14:06   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
http://youtu.be/Np8yC49WDGs

Первый эпизод - как раз поединок Харкона с вервольфом. Вервольф рвет вампира на части как Тузик грелку. Эксперимент не чистый, т.к. Харкон совсем не использует магию, что зря, ибо в рукопашной оборотень заметно сильнее.

Сообщение отредактировал hadeken - 11.01.13 - 14:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 11.01.13 - 14:29   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 11.01.13 - 10:10)
На счет жажды крови. Она и у Соратников была. В дневнике Кодлака описано, как они боролись с ней и с желанием обратиться. Но действительно, в Вайтране говорят о "вое пса", но никто не говорит о том, что кто-то в городе пропадает. Единственное объяснение у меня - это то, что у Соратников (единственной организации на весь Скайрим) достаточно заказов, чтобы удовлетворить свою жажду крови. Вряд ли люди будут интересоваться тем, как умер преступник.

Еще я думаю, что скорее всего, именно есть(!) оборотням не обязательно (только(!), если они захотят подольше находится в теле животного), а вот убийство удовлетворяет их жажду охоты. Именно охоты, а не поедания себе подобных.  В конце концов, Хирсину без разницы, кого убивают его "дети" - оленя или человека. Главное, чтобы охота была знатной.

Точно не скажу, ибо в CK, или саму игру лезть надо, но кто-то из Соратников, вроде бы, говорил, мол, они умеют контролировать свою трансформацию и себя, во время трансформации. Гляньте кто-нибудь. :3

А вот убивать и питаться им, похоже, все-таки надо - Сидинг, как пример. Кольцо-то ему понадобилось для того, чтобы он смог контролировать свою трансформацию, дабы снова никому не навредить. Но вот Хирцин был другого мнения…
Таки в Bloodmoon'e вроде бы что-то похожее было.
Цитата: (Дьявол @ 11.01.13 - 12:31)
Насчёт серебра. Не могу утверждать точно, как в Скайриме, ибо в активные эффекты не заглядывал, но в Обливионе у вампиров, например, резист к обычному оружию. То есть серебряное (а также даэдрическое) оружие наносит не дополнительный урон, а просто полный, в то время как другое оружие только половину.

Мы про оборотней. И таки если я не ошибаюсь, то и в Bloodmoon'e серебреное оружие наносило вервульфам доп.урон. :3

добавлено meat_bag - 11.01.13 - 14:29
UPD:
Цитата: (О Ликантропии)
Возможно, именно обреченность делает ликантропов столь агрессивными. Я исследовал содержимое желудка вервольфов и обнаружил больше остатков корней и ягод, чем плоти животных. Мой вывод таков: чтобы выжить, им нет необходимости нападать и пожирать людей. Однако, по каким-то причинам, они это делают. То ли ликантропия делает их сумасшедшими, то ли ликантропы чувствуют потребность распространять эту болезнь как способ размножения? Я и вправду не знаю. Я не уверен, что любой из нас, кто сам не является ликантропом, когда-либо узнает. А потом, конечно же, будет слишком поздно.

Я таки не прав.  blush2.gif
Тем не менее, оборотни агрессивны и нападают на все, что движется и, по всей видимости, Соратники то ли из-за особого проклятия то ли сами научились контролировать свою жажду крови.

Сообщение отредактировал meat_bag - 11.01.13 - 14:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 11.01.13 - 14:38   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 11.01.13 - 15:29)
Я таки не прав.  blush2.gif
Тем не менее, оборотни агрессивны и нападают на все, что движется и, по всей видимости, Соратники то ли из-за особого проклятия то ли сами научились контролировать свою жажду крови.

Чтобы контролировать желания и инстинкты, надо иметь сильную волю. Кто, по вашему, попадает в Ближний круг?

А на счет оборотней. У кошек есть понятие охотничий инстинкт - увидела выглянувшую из под одеяла пятку и цапнула. Абсолютно без задней мысли. У оборотней он явно развит не меньше.

Сообщение отредактировал Arin - 11.01.13 - 14:40

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 11.01.13 - 15:05   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 11.01.13 - 17:38)
Чтобы контролировать желания и инстинкты, надо иметь сильную волю. Кто, по вашему, попадает в Ближний круг?

Местный путеводитель
Цитата: (Жизнь оборотня)
Вам повезло, что ваши братья и сестры среди Соратников помогают справится с вашей новой Звериной формой, и превращение в оборотня не зависит от прибывающей и убывающей луны. Поэтому, вполне возможно использовать полное преимущество способностей Зверя в ваших приключениях. Используйте форму Зверя когда скорость и сила волка вам выгодны или при столкновении с множеством более слабых противников.

Цитата: (USEP)
The members of the Circle are werewolves and will offer certain members the chance to become one after proving themselves. This strain of the disease doesn't cause the infected to transform against their will, but rather grants them the ability to transform once per day (or many times per day with Hircine's Ring). The transformation can be lengthened by feasting on the corpses of men and mer. (Werewolves in Skyrim)

Т.е., как я понял, это не только от силы воли зависит, но и от способа обращения. У Саратников к тому же имеется бонус в виде поддержки братства, благодаря которому они себя и контролируют.
Цитата: (Arin @ 11.01.13 - 17:38)
А на счет оборотней. У кошек есть понятие охотничий инстинкт - увидела выглянувшую из под одеяла пятку и цапнула. Абсолютно без задней мысли. У оборотней он явно развит не меньше.

Это совсем не то. Кошка, предварительно, исследует объект на который нападает, оборотни (в Нирне) нападают абсолютно на все, что движется.
Цитата: (О Ликантропии)
Никто особо не встревожился, так как некоторых старых бродяг часто мучили слишком яркие ночные кошмары. Тем не менее, один из священников отца пошел в наступившей тишине к вопившему, и в то мгновение, когда он исчез во мраке, мы услышали другой звук. Рычание волка. Затем мы услышали вопль священника в тот момент как замер первый вопль.


- Вервольф! - крикнул старый бард, который запевал песню. В подвале воцарился хаос.


Меня вынесло из двери подвала в снег первой волной паники, но я мог видеть, что некоторые из более храбрых (или более пьяных) побродяжек кинулись в темноту, чтобы сразиться с ликантропом. Все они, конечно, были почти мгновенно убиты.

Даааа, инстинкт. :3

Сообщение отредактировал meat_bag - 11.01.13 - 15:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 11.01.13 - 15:36   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Так я не понял meat_bag ты сравниваешь именно ЛОРных оборотней с игровыми вампирами?То есть оборотней не соратников а именно оборотней какими их преподносили в Вагерфолье и "ЛОРных" книгах игры ,ну так не вроде если вспоминать ЛОР(книга"бессмертная кровь") то не надо забывать что вампиры скайрима вроде под водой жили и были полностью не цивилизованными дикарями9никогда не бывшими Лордами-Вампиров.)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Интересно, заметила, что в башнях в Обливионе узники в клетках все сплошь стражники Мифик Дауна - так это ж тот самый культ, что организовал появление этих врат (сначала просто не обращала внимание ). Выходит, они не только идеалогию толкают, но и подкармливают дедр своими тушками? Офигеть какая преданность делу! (Fennec)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 15:23