Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Дело об эбоните, Кальдера

 
Falca
  post 10.05.05 - 22:08   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar Marvani
В шахте Горнодобывающей Компании Кальдеры было шумно, глухие удары кирками и молотами неслись с нижнего уровня, гдже трудились имперские преступники. Это нововведение- использование на добыче преступников, позволило резко поднять добычу драгоценного эбонита. Из столицы управляющему в Кальдере пришел приказ на увеличение выроботки и Дом Хлаалу, использовав метод дачи взяток должностныммлицам империи добился своего. Теперь заключенные исправно рубили кайлами эбонит, к вящей славе Дома. Сержант легиона Лунной Бабочки Урюк гро-Макбур сидел на ящике с эбонитом у входа и вытирал струившийся пот со своего зеленого лба. Было душно. Вентиляция в шахте практически не работала и он поругивался про себя и вслух на жадность хлаальцев. Значит, как сторожить преступников - то легион, а как иметь с этого выгоду так Хлаалу! Клерк подошедший к нему с большой бухгалтерской книгой, сунул перо, нужно было подписать размер сегодняшней добычи, контроль империи, куда деваться, чтобы хитрые данмеры не прикарманили часть имперского эбонита. "Вот тут поставь крестик" - неулыбчиво и напряженно сказал это пожилой данмер Урюку. Орк покосился на него совсем не одобрительно, но промолчал. Глупый данмер наверно думал, что вновь прибывший сержант орк безграмотный и не умеет писать, а всё что он умеет - это жрать мутный маити и ставить крестики в гросбухах. Тогда сержант выдрал резким движением книгу из рук клерка и вслух прочитал - "...собрано 54 куска эбонита, заключенный № 7473 сломал ногу... испорчено 4 кирки... болеют зэки №1247 и №643..."

Шаман
-Будешь выпендриватся я тебе на лбу ржавым гвоздем поставлю- рыкнул на данмера Урюк и размашисто поставил свою подпись,- где там твой эбонит, веди, черный.

Nar Marvani
Старый данмер-клерк поморщился, ну чего возьмешь с грубого свина-орка и пошел вниз, в центральную часть штольни - там где обычно складывали в ящики добытый эбонит, опечатовали и готовили к погрузке и отправке. они шли по круговым сколоченным из деревянных балок лестницам, мимо релс по которым обчно таскали вагонетки с рудой, мимо трудившихся под присмотром легионеров заключенных, которые равномерно бухали кирками по грной породе. Наконец сержант и клерк достигли центральной пещеры. в центре оной стояло три ящика - в двух было по 20 кусков превосходного эбонита высочайшего качества, и в третьем 14 кусков. Урюк вузял в руки один из них, взвесил на ладони, провел тыльной стороной по гладкому фиолетовому куску, потом бросил его обратно в ящик и пальцем нарочито медленно, иногда задерживаясь на отдельных цифрах персчитал куски. "Сорок и восемь... пятьдесят и два, пятьдесят и три..." К ним подошел капрал легиона и заместитель Урюка гро-Мукбурга - "Шесть гуаров, пять охранников готовы - мой командир, когда прикажите грузить, вечереет, каравану нужно достигнуть Кальдеры, до наступления темноты?"

В это время всего лишь двумя милями западнее, в пещере Афраси шестеро сидели у огня, сидели напряженно, они чего то ждали - их предводитель аргон среднего возраста, переодически непроизвольно шипел, он был чем-то недоволен.

Grond
-Все готовы?-низкий шипящий голос Гронда был почти неразлечим .
-Винипухельд, к тебе как самому сообразительному отдельный вопрос!?-Гронд явно нервничал- это было его первое дело со времен юности в Аргонии.
-Да шеф, моя думать готова, -раздался голос нордлинга. Со стороны данмерской части банды раздался громкий смешек. Даже сейчас они не могли оставить беднягу в покое, но хоть его и не пошлешь в Кальдеру за покупками, воином он был отменным.
Сверху это могло бы показаться комичным, то как пятеро взрослых мужчин и один очень большой нордлинг (все еще остававшийся на уровне развития ребенка) залегли за камнями и прикрыли себя, в спешке оборванными ветками кустарника.
Спустя двадцать минут из-за поворота донеслась строевая песня легионеров и мерная поступь гуаров.
" Не будет пощады этим грязным свиньям, никого не оставлю в живых, они перешли на сторну этого гнусного дома Хлаалу. Предатели Империи..."- и в уме Гронда пронеслись картины той резни, которую они намерились учинить.
Наконец караван показался- пять человек охраны и шесть гуаров, три почему- то пусты. На одном из свободных гуаров сидел имперец с осунувшимся лицом, он был явно пьян...он то первым и получил стрелу, метко пущенную одним из данмеров. Сам же Гронд накинул удавку на редгарда, ведущего на поводу гуара, тот даже не пискнул.
Данмер Йараз неосмотрительно выскочил на тропинку и был моментально зарублен спохватившимися легионерами. Только сейчас оставшиеся в живых трое соизволили оглядеться, и один из них моментально упал с отсеченной головой- Венипухельд знал свое дело. Двое оставшихся данмеров с яростью порубили на куски еще одного имперца...Последний был убит стрелой в затылок босмером Мератором.
Спустя полчаса в глубинах Афраси вокруг того же костра сидело уже пятеро бандитов, данмеры сидели в стороне о чем-то негромко перешептываясь, они были недовольны тем, что Гронд не позволил забрать тело Йараза.
Венипухельд сидел явно довольный собой и тихо напевал что-то из народных песен скаалов. Его чумазое лицо при каждом взгляде на ящики с эбонитом озарялось улыбкой К тому же на костре жарился целый гуар! Что еще нужно варвару для счастья? Мератор занясля копанием в личных вещах, снятых с убитых легионеров.
Гронд задумался над последствиями... 

Новых распоряжений из Центра не поступало, Гронд задумчиво чесал репу  , Винипухельд крепко спал, обьевшись на ночь гуаром...

Nar Marvani
Горнодобывающая шахта Кальдеры.

По проходам штольни бежал легионер, он двигался тяжело, бряцая доспехом и чиркая номенклатурным, имперским щитом по стенам. Лязг от ударв его подкованных сталью сапог отражался гулким эхом по проходам. Служака вбежал в центральную пещеру и увидев Урюка гро Мукбурга воскликнул - "Плохие новости, мой сержант... очень плохие новости...!"

пещера Афраси.

Аргону не спалось сладко после тяжелого и не совсем полезного для его желудка, более привыкшего к жареным змеюкам и лягухам, чем к мясу гуара. Он проснулся и глубоко задумался - а не оставила ли команда его следов... там на месте резгрома каравана и сойдет ли это за обыкновенный грабёж?

Grond
Гронд размышлял под мерный храп остальной бандитской братии. При напдении они оставили слишком много следов, даа данмеры были правы, следовало забрать тело Йараза...
Хорошо что при уходе с добычей аргонианин заставил Мератора замести следы гуаров, но в любом случае требовалась вылазка и для того, чтобы найти покупателя на эбонит, и для того, чтобы узнать что творится в городе...и предпринять меры в случае чего..
Вылазка была назначена на завтра, Гронд решил взять с собой только Мератора, чтобы не привлекать внимание..

Шаман
-А!!!-испуганно вскрикнул Урюк с просонья, бутылка гриифа отлетела в другой конец помещения и там закончила свое существование, от его резкого движения.
-Ну наконец, хоть что-то, а то я от скуки здесь выпил больше чем за всю свою жизнь, давай выкладывай, что там у вас стряслось.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 22:08   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar Marvani
Шахта Горно-добывающей
компании Кальдеры.

Легионер схватил со стола кружку с маити и залпом дохлебал всё что в ней было, потом перевёл дух и затараторил - "Нас самих отправят на рудники! осудят и отправят! Наш караван с 54-мя кусками дорогущего эбонита разграблен! Все сопровождавшие его легионеры убиты и валяются там на дороге... это конец карьере... конец... представляю что напишут проклятые деляги Хлаалу про наш отряд, не уберегли товар!!!" - высказавшись обессиленный легионер упал на колени и тихонько подвывая стал оплакивать свою горькую судьбину.

Пещера Афраси.

Предводителю шайки грабителей аргону Гронду под утро, стало совсем невтерпеж и наконец он решился. Он крикнул Мератора, придирчиво оглядел свое и его снаряжение - дабы походить на обычных наемников каких много шастает по городам и весям и наконец довольный ситуацие дал команду выходить из пещеры.

Шаман
Врезав, как следует, легионеру по морде и посетовав на падение дисциплины среди личного состава Урюк произнес:
-Три наряда вне очереди. Найди 2 лучников и 2х легионеров и встречайте меня у выхода, отправимся на место преступления. А уборку территории будешь проводить ночью, ты у меня здесь всен ратстения в зеленый цвет покрасишь.
Поняв насколько ужасна будет его судьба в ближайшем будущем легионер покинул помещение, с целью исполнения приказа.
Сам же Урюк в это время нахлобучил шлем засунул гладиус в ножны, после чего отправился к выходу из шахт.

Grond
Утро было поршивенькое, шел дождь сначала Мератор и Гронд пробирались по скользкой тропинке, затем они вышли на дорогу возле развилки на Гнаар Мок и Альд'рун . Мератор слегка прихрамывал( он подвернул ногу).
Вскоре показались ворота Кальдеры, на улицах было немноголюдно. Стражи не было видно вовсе...
-Так, а теперь веди себя прилично и не зыркай своими моргалками по сторонам, - прошипел аргонианин босмеру.
-У меня есть тут один знакомый, весьма своеобразный типок, вот он если нам удастся его уломать и купит эбонит, и к страже он не пойдет..ха, это уж точно не пойдет...
-Почему?-шмыгнул Мератор.
-Сам увидишь-оскалился Гронд
В самом центре городы находилось поместье Гораков, известное среди жителей Кальдеры только тем, что там жили орки, но кроме этого в доме на нелегальном положении жил скамп Ползун- известный(в узком кругу) любитель выпить и по-пьяни постучать по барабанам.
Через некоторое время в поместье выпивали скамп, аргонианин и босмер, после второй кружки суджамы Мератор признал в Ползуне потерянного в юношестве брата...
Гулянка продолжалась, орки достали из заначки пятилитровую банку самогона, припрятонную от скампа...
Настало время для серьезного разговора:
-Ты меня уважаешь?-пробормотала пьяная аргонианская рожа дыша спиртными парами прямо в морду скампа
-Увважаю как никого..ик!-ответил Ползун
-Ну тода..гхм..хе... ты ведь не откажешь в одной мааленькой услуге старому приятелю?
-Я?Ну что ты...ик!...никогда...
-Мера...ик!..тор..блин, покажи ка нашему дорогому другу, что у нас есть..
-Мератор? Ааа ...уже спишшшь?..дяя...куда ентот дурной эльф положил эбонит...-Гронд обшарил спящего и из-за пояса у него извлек небольшей кусок эбонита..
-Вот...короче...у нас этих типа 54 штуки...вот.Ну че берешь?
Скамп был не настолько пьян как казался, очевидно сказывалось его происхождение..:
-4000 золотых...ик!...без торга.
-Хм...по рукам мой даедринческий товаришч, ну и хапуга же ты...
Уже с слипающимися глазами Гронд пробормотал:
-Аххх..да софсем (зевок) забыл млин...как у вас тута тихо?Стража не бушует?(зевок)и не дослушав бормотание скампа уснул

Шаман
Урюк пришел на место преступления.  


Grond
Утром среди разбитой тары ...
Первым делом с утра, Гронд растолкал Мератора и уже вместе с ним они принялись будить Ползуна, тот заматерился спросони...
Аванс был получен, переправить эбонит можно было попытаться через два дня так как ночью луны не будет...
Нетвердой походкой ведя друг друга под ручку аргонианин и босмер направились в трактир Шенка. Солнце поднялось уже высоко, и лужи, оставшиеся после вчерашнего дня уже успели подсохнуть.
С утра в "Лопате Шенка" было пусто, если не считать самого Шенка- лысеющего редгарда с добродушной физиономией, солнечные лучи, проходя через окно переливались на его лысине...
- Что будем заказывать милейшие? Суджамма, мацт, флин?Или может кефиру?
Из трактира они вышли уже нормальной походкой . Заплечный мешок Мератора был набит спиртным до отказа...остальным членам банды тоже потребуется выпить."А не пробежаться ли нам по магазинам?" подумал Гронд..

Nar Marvani
Орк принялся ходить возле разгромленных повозок, валявшихся тряпичными куклами мертвых легионеров - своих товарищей, которые ещё вчера были полны жизни, а теперь вот... К смерти то конечно он уже давно привык и как всякий орк смотрел на неё , как на неизбежность, но, тяжелая злоба поднималась в его грубой душе... злоба на тех кто совершил такое с его напарниками. Тут Урюк заметил, что на поле драки остались трупы нападавших и принялся их рассматривать и обыскивать. На теле одного из убитых бандитов-данмеров он нащупал маленький мешочек. Извлек его , развязал и вытряхнул на свою зеленую ладонь колечко - на котором было что-то награвировавно, однако руны не были похожи на стандартные, наверное это на каком то другом языке - решил орк и подумал...

Шаман

//"Отстой какой-то, кажись: "Made in China"//

"Че за загогулины? Видать придется мне перется в Кальдеру к Магам, чтоб прочли мне неграмотному, говорила мне мама учи иностранные языки в жизни пригодится. Эх найду я того урода который это устроил... до суда он у меня не доживет. Кишки выпущу." Засунув кольцо за пазуху, Урюк приказал легионерам отнести тела товарищей к пришахтным казармам, а сам он пошел в Кальдеру.

Гильдия Магов в Кальдере.

Подойдя к рыжеволосой данмерке сержант сказал:
- Не подскажешь, красавица кто такие руны прочитать может?

Nar Marvani
Гильдия Магов в Кальдере.

Рыжая магиня поджала губки и просто указала глупому и необразованному орку на лестницу, ведущую на второй этаж. И пока имперский легионер шел по направлению к лестнице, бросала ему в спину недовольные взгляды. Какой-то брентон на лестнице предложил Урюку преобрести его товар - "Купите зелья?" - доброжелательно начал он - "Недорого, совсем недорого - клянусь Зенитаром!"

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 22:09   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Шаман
Легионер удостоил бретона мимолетным взглядом и еще более коротким словом:
- Неа.
Зайдя на 2-ой этаж Урюк подошел к одетому в зеленую мантию данмеру и поприветствовав, спросил:
- Простите за то что я отвлекаю вас от дел, достопочтенный маг, мне в руки попало вот это кольцо, на нем как вы видите надпись, которую, я, к сожалению не могу прочитать, не могли бы прочитать ее вы? Это необходимо мне для очень важного расследования.
От такой вежливости, очень неожиданной от орка, глаза у мера полезли на лоб но все таки силы его воли хватило не то чтобы опустить глаза к кольцу и прочесть сержанту...
// Че не ожидал от Урюка ??? //

Nar Marvani
Гильдия Магов Кальдеры.

Маг долго шевелил губами разглядывая колечко, видимо он был подслеповат. Потом заявил - "Так, так... писано на старокимерском э... м...с... "любимому Иеразу, от его незабвенной Тигоны" - да так и написано. Надеюсь я помог вашему делу сержант, есть ко мне ещё какие-нибудь вопросы?"

Шаман
- Благодарю тебя маг, ты очень помог Легиону, а не знаешь ли ты здесь никого по имени Тигона?

Nar Marvani
"Подожди-ка Тигона.... Тигона... что то знакомое... была у меня ученица лет тому пять назад и звали её как раз Тигона, только она не из Кальдеры, а .... постой-ка припомню - точно из Гнар-Мока, точно, точно из этой рыбацкой деревушки, что на побережье к западу от нас..." - обрадованно заявил маг и продолжал рассказывать что-то ещё про то, что ученица из этой Тигоны была совсем никудышная, ей только горшки мыть да полы подметать, а не высокое искусство изучать... - "Ну, так вот выгнал я её, аккурат в канун Печного Огня, ну, точно пять лет минуло, а ведь помню как сейчас, свиток она дорогостоящий порвала нечаянно - неумеха..." - но Урюк уже не слушал старого словохотливого мага, все что ему было нужно узать, он узнал...

Шаман
- Ещё раз благодарю тебя маг, но я вынужден тебя покинуть,- поклонившись данмеру, сержант вышел из здания Гильдии. «Гнаар Мок, значит, далековато. И что мне делать с этой Тигоной, вот так просто вломится к ней в хату с толпой солдат и притащить на допрос я не могу, район то хлаальский, по закону мы должны обратится к Хлаалу за помощью, а уж они допросят ее и передадут полученные сведения нам… это если захотят. Они после пропажи эбонита и так вонь поднимут несусветную, дескать вот доверили охрану имперцам и в первый же месяц обворовали, а кто главный виновный? Конечно начальник охраны шахты, то есть я! Так он еще и орк?!! У вас в легионе совсем мозгов нету? Нашли кому доверять – орку!!! Тьфу нацисты блин. Таааааак, попал я… Ладна пока надо найти эту Тигону и расспросить ее об Йаразе, но по-хитрому, дескать шел себе шел из Альд’руна в Кальдеру, смотрю данмер лежит весь в кровище, ну я подошел а он из последних сил мне и говорит: «Передай кольцо это Тигоне из Гнаар Мока, скажи, что я всегда ее любил, исполни последнюю волю умершего» ну или типа того, ну а для меня последняя воля умершего – святое и все такое, она, наверняка решит, что завалили его подельники и расскажет мне про них. А дальше по обстоятельствам. Но сначала надо зайти к начальству, Манилиан уже наверняка знает о нападении на конвой и жаждет встречи со мной.» С такими вот мыслями Урюк добрался до казарм стражи, где в своем кабинете и сидел капитан Манилиан Дергиус. Очевидно было, что капитан ждал своего подчиненного, так как он просто сидел за столом, а не резался с замом в дурака. Капитан Дергиус был на этом посту уже 12 лет и за это время успел отрастить внушительную трудовую мозоль, нормативы по физ. подготовке он наверняка сдавал парой бутылок киродиильского бренди кому надо. Урюк, как всегда, испытал легкое омерзение когда этот боров взглянул на него своими, спрятанными в жировых складках зенками, но быстро с собой справился.
- Разрешите войти, товарищ капитан?
-Разрешаю.
-Разрешите доложить товарищ капитан?
-Докладывай, сержант.
- Товарищ капитан вчера на конвой следующий с грузом эбонита из шахт до Кальдеры было совершено разбойное нападение, конвоиры были убиты, гуары и эбонит были похищены, мною были проведены оперативно-розыскные мероприятия в ходе которых я выяснил, что одного из нападавших звали Йараз и у него есть любовница в Гнаар-Моке по имени Тигона, я собираюсь допросить ее, возможно она что-нибудь знает об остальной банде.
- С ума сдурел, сержант, если мы только сунемся в Гнаар Мок, то влетит и мне и тебе, это не наша территория нет не разрешаю, еще идеи по этому делу у тебя есть?
- Товарищ капитан я собираюсь прийти к ней как гражданское лицо, а не как легионер, сошлюсь на последнюю волю этого самого Йараза, которого я якобы нашел умирающим на обочине дороги, скажу что он попросил меня передать кольцо своей единственной любви,- при этих словах орк ухмыльнулся,- надеюсь она решит, что его порешили собственный подельники и сдаст их мне.
Манилиан наморщил лоб и после нескольких секунд решения дилеммы на тему не рискнуть получить по шее, или рискнуть и не получить по шее, а может и получить по шее еще больше, разродился таки на речь.
- Дремора с тобой, если не получится, то я не при делах, сам будешь выпутываться, даю тебе увольнительную на сутки, не вернешься завтра к вечеру будешь считаться дезертиром,- чиркнув пару строчек на бумажке офицер отдал ее Урюку,- можешь идти.
«Сволочь, крыса тыловая, чуть что мной прикроется, а сам как будто бы и ни причем, а про увольнительную он ничего не знает, да сержант просто ее подделал. Его бы заставить побегать за этим долбанным эбонитом.»- думал Урюк сын Макбура надевая на себя подаренный отцом оркский доспех. Кроме доспеха на поясе с левой стороны висел длинный эбонитовый меч, с правой – короткий, за спиной висела двуручная оркская секира и щит, тоже подаренные родителем, а также купленные уже самим Урюком: стальной арбалет и связка болтов. В обоих сапогах прятались серебряные кинжалы купленные у Ходлисмода. Надев на себя амулет Божественного Вмешательства и сунув в карман амулеты Пометки и Возврата, молодой орк бодрым шагом направился в Гнаар Мок, до него он добрался через 5 часов. Появление орка в полном доспехе местых не удивило, потому как не проходило и недели как кто-нибудь из этого народа не совершал своеобразного паломничества к Утесу Хартага, некоторые даже оставались после него живы. Пятичасовой марш бросок в полном доспехе, может утомить даже орка, поэтому Урюк для начала направился к таверне «Отдых Дреуголова». Судя по отделке помещения кухня в этом заведении должна быть отвратной, но выбирать не приходилось, примирившись с будущим расстройством желудка, Урюк все-таки подошел к содержателю этого заведения и спросил:
- Хозяин, есть что пожевать, а то устал я с дороги, а случаем пищей для ума вы не приторговываете?

Nar Marvani
Трактирщик подозрительно скосил глаза в сторону и пробурчал - "Если ты имеешь ввиду Лунный Сахар или его производные... то законом запрещается торговать всякой дурью! А так, пожрать всегда найдеться - вон клешни друега запеченные на углях, хлеб да ещё есть маити, правда маити неважный - местного разлива. Будешь брать?"

Шаман
-Дайте мне клешни, хлеба и кувшин с водой.
Бармен вернулся с заказом сержанта на удивление быстро, видимо клешни были фирменным блюдом этого заведения и готовилось постоянно, к приходу Урюка очевидно поспела очередная порция. По возвращении, с лица бармена удивление от того что посетитель, тем более орк, предпочел маиту воду, так и не исчезло. Сноровисто поставив перед сержантом тарелку и кувшин, хозяин развернулся и пошел было к своему рабочему месту, но Урюк его окликнул:
- Послушай, любезный, не знаешь ли ты где живет некая Тигона?
- Третий дом по правой стороне пирса, она там с матерью живет,- машинально ответил тот, даже не успев вникнуть в смысл вопроса.
Клешни дреугов, оказались довольно вкусной и питательной пищей, быстро умяв их, сержант поднялся из-за стола бросил трактирщику его гонорар и вышел на улицу. А на улице в это время был закат, и Солнце заходило за горизонт как раз между двумя рядами домов, стоящих на сваях, большая часть его диска уже скрылась из виду, оставшаяся же имела розовый цвет как и кромки высоких перистых облаков, на обветшалые лачуги Гнаар-Мока залитые этим светом заходящего Солнца уже даже можно было смотреть без омерзения. Дувший с моря свежий, холодный бриз, после смрада царившего в помещении этой по недоразумению именующейся так таверны, показался Урюку сладчайшим, практически осязаемым и пьянящим киродиильским бренди, настроение его значительно испорченное впервые за этот день дотянуло до отметки «Средне».
Дом в котором, по имеющимся у сержанта данным, проживала Тигона отличался от других строений Гнаар-мока только формами неровностей досок которыми он был обшит, а в целом точно такая же хибара. Урюк осторожно постучал три раза, ибо боялся что более громкого его стука строение просто не выдержит, а начинать знакомство с потенциальным информатором с разрушения его жилища было по мнению орка в корне неверно.
- Кто там? – отвентил ему из-за двери осторожный голос.
- Простите, не здесь ли живет некая Тигона?
- Да это я, а что вы хотели?- дверь так и не открылась, диалог продолжался сквозь несколько нашитых на три палки тонких досок, которые могли служить преградой пожалуй только для малолетнего и больного дистрофией альтмера, у Урюка же осторожность хозяйки вызвала только смех, но он сдержался и продолжил нормальным голосом:
- Данмер по-имени Йараз попросил передать ей одну вещь, может быть вы все-таки откроете?

Nar Marvani
За дверью раздался тяжелый вздох и задвижка мерно щелкнула. Войдя в дверь Урюк узрел молодую, но совсем не симпатичную данмерку - на её лице выделялись крупные губы совсем неправильной формы, а нос был слишком маленький. Впрочем, отталкивающего впечетления девушка непроизводила, наверно потому, что её глаза лучились добротой и каким-то страданием. Из-за небольшой перегородки выползла скрюченная старуха и сержант понял кому обязана своей "красотой" эта девица. Старузха проскрипела - "Что? Приперся дружок твоего непутевого Иераза? Гони его прочь девочка моя, наверно он тоже грабитель и убийца, нам тут такие не надобны! Ты чего приперся!" - прикрикнула старушенция на орка - "У нас тут грабить нечего, мы бедняки... проваливай отсюдова и не морочь моей дочери голову, а своему дружку Иеразу передай, чтобы он провалился в Преисподнюю, чтобы его клифы заклевали, крысы разожрали..." - старушенция продолжала сыпать проклятьями и вскидывать вверх свои сухонькие, сморщенные кулачки.

Шаман
«Мда “красавица” хотя найти красивую данмерку по-моему в принципе невозможно, вот то ли дело орчанки – грубая зленная кожа, которую так приятно кусать, мощные мышцы под ней, крепкие когтистые кисти рук… Размечтался, блин, я здесь по делу, старушенция еще эта здесь, пока попробую действовать по заранее намеченному плану.»
- Я не грабитель, я воин,- повернувшись к старухе оскорблено сказал Урюк, - а этого Йераза я только сегодня днем узнал, он умирал на обочине дороги из Альд’руна в Кальдеру, исполнение своей последней воли он возложил на меня, я с гордостью принял этот долг на себя и сейчас его исполню,- сержант достал кольцо и медленным торжественным движением пртянул его Тигоне, а сам так же мрачно и торжественно произнес,- перед смертью Йараз просил вернуть это кольцо тебе Тигона вместе с завереньями в своей любви.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 22:09   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Grond
Возле пещеры Афраси.

Гронд чесал свою тощую покрытую крупноформатной чешуей задницу. Чесал с наслаждением, выковыривая из глубоких норок крупных личинок мерзостных мух. Опарыши были великолепны, а как сочно они пахли... Аргон глотал слюнки...
...Насытившись, змеевидный решил наконец, что пора оттащить добытый в бою эбонит подлому скампу и получить наконец свои денежки. Но тащить такую тяжесть на своём горбу? Ну, уж нет - решил зеленохвостый, нужны гуары! Только тех что были в караване имперцев сожрал ненасытный Винепухельд, N так что придеться наверно пошарить по соседним фермам и усадьбам в округе на предмет транспорта...

Nar Marvani
Услышав эту весть девица протяжно вскрикнула и рухнула на пол без чувств, старуха же наооброт обрадованно воскрикнула - "Да неужели? Ну наконец-то непутевый Иераз нашел свою судьбу, за которой, замечу - гонялся уже лет пять! Значит прирезали его, не иначе дружки его и прирезали и этот здоровеный норд и этот ... такой с хвостом как бишь его звали то... не то Мронг ,не то Жбонг - короче змеюга такая косоглазая и язык у неё развоенный как жало!..." - старушенция продолжала рассказывать свои впечатления по поводу аргона, не давая впрочем никакой полезной информации... Урюк подумал, что надо форсировать события...

Шаман
"Нашла, блин, время в обморок грохатся,- разъяренно подумал орк". В слух же сказал:
- Мамаша, ну что же вы, у вас дочь в обморок грохается, а вы какого-то Жбонга во всю глотку поносите, че за Жбонг-то кстати, разбойник какой-нибудь?

Nar Marvani
Старуха услышав рык здоровенного орка так и замерла с проклятием на устах, но тут же оправилась(  - не буквально ) и затораторила - "Да, да разбойник, как есть райзбойник и все его дружки тоже, скользкий такой и верткий аргонианин, всё шипел что то малопонятное... и его дружки - один здоровенный такой нордище со смешным именем Вихухуельд кажется и ещё один из брентонов, но как звать не знаю,... они , они подлые сманили Иераза на грабительскую жизнь, а ведь какой хороший рыбак был, лучших дреугов ловил в округе, самых толстых... я тогда думала - вот поженю его на дочке то своей - будет добытчиком, воск будем с дреугов топить да в Вивек перправлять, за большущие деньги...а оно вона как повернулось то... любила Тигона прохвоста этого, ох, как любила..." - тут старушенция даже всплакнула. Потом перевела свои подслеповатые глазки на офицера и предложила - "Господин хороший, есть тут у нас ещё один такой непутевый - ну его эта шайка тоже манила, да только у него ребенок родился аккурат неделю назад и не пошел он с ними, думаю уж он то их подлюк всех знает наперечёт, может вам подскажет чего..." - старуха даром, что прикидывалась дурой, однако интерес легионера к именам шайки уловила тонко. "А звать его Кайха Сеточник, ну сетки он хорошие плетёт, вот так и прозвали, через дом от нас по направлению к морю живет, если только дома, а то сейчас путина - может на баркасе своем в море вышел, дреуг нынче жирный идет..."

Шаман
- Спасибо, мать, ты мне очень помогла, ну я пожалуй пойду- Урюк быстро покинул дом Тигоны который стал ему уже неинтересен и направился, следуя указаниям старухи к дому этого самого Кайхи. Сержант деликатно постучал в дверь.

Nar Marvani
На его удачу Кайха, только что прибывший с рыбной ловли и с удовлетворением занимающийся вытапливанием дреугского воска бодро воскликнул - "Да не заперто, заходи..."

Шаман
Для Кайхи находчивый сержант решил разыграть несколько другой спектакль с собой любимым в главной роли, он решил что лучше всего выдать себя за какого-нибудь мордоворота работающего на Хлаалу, благо внешность у него подходящая.
- Ну здравствуй Кайха, ты говорят одно время ошивался в подозрительной компании аргонианина, норда и данмера Йараза, так вот эти гов… господа намедни взяли то что им не принадлежит у могущественных и богатых ребят на которых я работаю. Дело в том что  я очень хочу встретится с этим аргонианином и сказать что чужое брать нехорошо, очень рассчитываю на твою помощь в этом деле,- прикрыв дверь, спокойным и почти ласковым голосом сказал орк своему собеседнику.

Nar Marvani
Кайха спокойно продолжил кропотливую работу по вытапливанию воска и лишь через минуту ответил -  "А мне до Иераза безразлично, ну, так по мальчишеским годам мы конечно дружили, да только не пошёл я в их шайку -  у меня семья, мне надо её кормить, а мой покойный папаша, который умер также как и его отец и его дед, в клешнях дреуга, и как наверну закончу свои дня я сам, так вот он говорил, что грабежом долго не проживешь, найдеться кто-то покруче тебя и тогда твои кости будет размывать дождь, столь частый у нас в Грязеленде, без огненного погребения и покаяния... Так что, не пожелал я такой судьбы - уж лучше прах мой сгинет в морской пучине, когда не тверда станет моя рука и сыновья мои смогут взять мой гарпун!"
Зеленый удивился столь здравому рассуждению ещё молодого рыбака, но следовало узнать имена других подельщиков Иераза и особенно их главаря аргона...

Grond
-Эбонит - тяжелая вещь!- Винипухельд взвешивал на ладони округлый слиток, на это высказывание был потрачен весь словарный запас нордлинга и сейчас он в тяжелых раздумьях морщил лоб, пытаясь снова выдать что-то умное, но очевидно это у него не выходило…
-Да, да тяжелая и телега тоже не очень легкая, друг мой северянин, -Гронд прошипилявил с насмешкой.-НО!-он назидательно поднял палец, -тот кто жрет больше всех, тот и больше всех пашет…гы… вот и ты дружок сегодня отработаешь всех сожранных тобой гуаров, но не боись, это вечно хнычущее данмерское отребье поможет в твоем нелегком деле,- и аргон подозвал двух весьма хмурых представителей данмерского племени из их небольшого, но ооочень дружного коллектива…
- Ну что хлопцы, работаем-с…, -Гронд весьма удобно устроился на телеге и не скрывая интереса следил за работой двух матерящихся темных эльфов.” Мои рабы”-
аргонианина эта мысль позабавила…
Наконец данмеры погрузили эбонит. И недавно угнанная с одной фазенды телега загромыхала по мощеной имперской дороге, хозяина кажись звали Сйовар Лошадиная Пасть и слыл он бойцом неистовым и беспощадным, что было на деле опровергнуто его сородичем – Винипухельдом, когда Сйовар получил от оного Винипухельда кулаком в нос…
Низенький Мератор едва поспевал за телегой, запряженной бандюганами, Гронд напыщенно восседал на свертке с разнообразным полезным хламом из пещеры, ящики с эбонитом были заботливо укрыты шкурами несчастных гуаров.
Ворота Кальдеры были гостеприимно распахнуты, всего два стражника были приставлены к ним и оба старые знакомцы и собутыльники главаря шайки, это были Тарбрельдус Иромо по прозвищу Синий Нос и глупый бретон Джереми - его кликуха была” Пепка” и  хвастаться интеллектом он мог только по-пьяни и только перед Винипухельдом.
Издалека было видно, что Синий Нос уже в такую рань качается как рахитичный телваннский гриб под сильным ветром, Пепка задумчиво верезал на открытой створке ворот незатейливое слово из трех букв…
Процессия была уже возле самых ворот, и лишь тогда бретон отвлекся от своего занятия, с подозрением разглядывая экипаж
-Хто такие, куды едем?!- растерянные глаза поднялись на восседающую на телеге фигуру аргонианина и на глупом лице появилась такая же глупая улыбочка,- Носяра! Глянь кто едет!- Джереми подбежал к имперцу и с размаха ударил того по шлему, при этом сам схватился за ушибленную руку и взвыл… Тальбрельдус радостно взвизгнул и сделал попытку залезть на телегу, но поскользнулся и осел на зад.
Гронд быстро спрыгнул на землю и помог подняться имперцу, -Други мои как я рад видеть вас в добром здравии,- в голосе аргона не было фальши, он действительно любил выпить и закусить в компании этих двух оболдуев, которые знали много баек про Легион(кстати именно от них аргонианин и узнал о перевозке эбонита).
Синий Нос начал тут же вспоминать про их гулянку в “Лопате Шенка” на прошлой недели, по то, сколько стульев было сломано, серебряных кубков помято, да сколько харь набито…
Пепка начал требовать свою долю за наводку на караван, и получил в итоге на двоих с Синим Носом 200 золотых, чем остался очень доволен…
Тальбрельдус тут же предложил выпить, на что аргон начал отмахиваться, ссылаясь на кучу дел, намеченных на сегодня и показывая на телегу…

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 22:10   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Шаман
- Твоя законопослушность похвальна, но имена то их ты должен знать?- ответил Урюк данмеру.

Nar Marvani
Кайха наконец оторвал взгляд от своего ремесла и бросил на стол ещё одну круглую и аккуратную лепешку дреугского воска. Потом поднялся с колен и усмехнулся - "Тебе нужны их имена - изволь - я знаю двоих, одного вечно голодного и высокого норда зовут Винипухельд и говорят он совсем безмозглый - Иераз так говорил, пару раз мы вместе пили в нашей корчме "Приют дреуголова", когда они приходили набирать тут молодых ребят в свою шайку, обещали сытую и веселую жизнь... И ещё одного из них звали кажеться Пяточкоус - только его то как раз я не особенно запомнил - помню, что он брентон и всё тут... ну, как ихнего аргонианина звали я не знаю. Он в трепотню с молодыми дураками не вмешивался - сидел за другим столом и просто пил свое вино."

Шаман
- А ты случаем не знаешь ли откуда мог быть этот Винипухельд, ведь если  у него действительно мозгов нет, то он как пить дать что-нибудь про себя сболтнул во время пьянки,- "ндааа, не густо, если этот рыбак не скажет где этот норд обитать может то все мое расследование заглохнет едва начавшись".

Nar Marvani
"Вот тут я как раз могу помочь" - улыбнулся Кайха, - "Этот брентон Пяточкоус который, подвыпив хвастал совей бабой в Кальдере - стучал себя в тощую грудь и орал, что она лучшая швея на всю Кальдеру и работает там у какого-то альтмера-портного. который в свою очередь известен на весь Вварденфелл".
Кайха подошел к очагу и взяв поварешку и деревянную миску начерпал в неё рыбной похлебки с рисом, из закопченого котелка, висевшего на треноге.
"Будешь есть нашу не мудреную пищу?" - спокойно, но с достоинством спросил он у зеленого, и поставил миску на стол, достал он и краюху хлеба. Потом добавил - "Вот через эту деваху, её он назвал Бидзи, ну может и как то похоже - не помню, и найдешь этого брентона..."

Grond
Расхлябаная телега со страными конями  гремела колесами по Кальдере. Винипухельд ворчал себе под нос что-то из собственного репертуара, кажись сопелку какую-то. Данмеры молчали, но не по-доброму косились на босса- аргона.
Из небольшого и аккуратного двухэтажного домика, примыкавшего стеной к магазину портного Фаланаамо прямо на брусчатку пузом вылетел довольно упитаный бретон в одних подштанниках...
С небольшого балкончика, нависавшего над улицей послышалась женская ругань, затем появилась и сама обладательница громкого голоса с небольшим мешком в руках,она была нордом и на данный момент являлась дамой сердца Пятачокуса(а это был именно он).
-Чтоб ноги твоей здесь больше не было!Свинообразный бездельник, ничего не делает, а только брюхо чешет!За каждой юбкой волочится!Говорила мне мама "не связывайся с бретонами", они все никудышные, а я дура не верила...и т.д. и т.п.- сверху на голову уже успевшего подняться Пятачокуса упал мешек с его же пожитками,из мешка послышался звон стекла...
-Это были мои инструменты, - бретон уныло пнул мешек, засунул руки в карманы(ну, подштанники типа с карманами)и медлено побрел по улице совершенно не стесняясь наличия отсутствия одежды как таковой.
Один раз оглянувшись он увидел на балконе свою ненаглядную Бидзи со скалкой в руке...о как она владела скалкой, Пяточокус был откровенно рад, что оказался на улице раньше того, как в дело пошел этот вид дробящего оружия приспособленный специально для "слабого" пола  , он даже показал язык своей бывшей подруге, на что бы никогда не решился находясь в зоне досигаемости...о как она умела кидать вещи любых форм и размеров, причем редко промахивалась.
Тут как раз его и окрикнул бас Винипухельда...В Кальдере Пятачокуса уже ничто не держало и он с удовольствием уселся на телеге рядом с Грондом, он даже не сомневался, что Гронд не заставит его тащить телегу, и в этом оказался прав...
Телега уже подьехала к поместью Гораков и Пятачокус наконец закончил рассматривать синяк на своем животе и даже попытался привести себя в порядок, пригладиk жиденькую бороденку и усики- у Горака гостила дама, хоть и орк...

Nar Marvani
В поместье Гораков их встретили неприветливо - чего взять с грубых орков, как будто и не было шикарной попойки за их счёт здесь пару дней назад. Клыкастый хряк лишь недружелюбно рыкнул увидев как аргон со своей командой перетаскивает тяжеленные ящики с эбонитом в подвал поместья. Теперь Гронду стоило подняться к подлому надувателю скампу и потребовать свои денежки.

Grond
Кося лиловым глазом скамп следил за действием Пятачокуса, из всей команды Гронда лишь он знал числа больше чем два, два с половиной и три. Упитаный бретон отсчитывал заветные золотые и при этом умудрялся себя не обидеть, пряча монетки в складках своих подштанников, Винипухельд играл в дурака на щелчки с Урюлом гро-Гораком, проигрывал и получал затрещины одну за другой, Горак поминутно дул на ушибленные пальцы, отбитые об лоб норда...
Гронд задумчиво разглядывал лежбище скампа- старый мешек на полу, рядом с ним горка пустых бутылок, обглоданые кости и уйма огрызков...барабаны.Аргон взял один из них, побольше и пару раз постучал, из днища барабана выпала пустая бутыль из-под скуумы, даэдрический гаденыш яростно заверещал и начал брызгать слюной, удивительно,но эта мелкорослая скотинка не вызывала у Гронда ни каких теплых чувств; "Мдя, я был конкретно под градусом...чертов скамп умеет делать дела, ну доберусь до него когда-нибудь"
Босмер Мератор восседал на пустой бочке и рассказывал похабные анекдоты оркесе Гулфим гра-Борбул, та оскалила клыки и заливалась громким хохотом, но при этом убедительно держала свою сикиру на виду, мол взболтнешь лишнего, что заденет честь дамы и считай головы у тебя нет....

Шаман
- Нет, мне идти пора, но за предложение все равно спасибо,- сержант развернулся через левое плечо и строевым шагом направился в Кальдеру куда его направил дреуголов.
«Зацепка, конечно курам на смех, но за не имением гербовой буду писать на клозетной, вдруг баба эта что-нибудь интересное и сболтнет, вроде бы я ее даже видел пару раз у Фаланаамо, нордка, точно, нордка работает у этого желтолицего, а раз Кальдера уже наша территория, то приду я к ней при полном параде со всем своим отделением.»

Ранним утром, когда Солнце едва только показалось из-за горизонта и выкрасило в розовый цвет восходные бока немногочисленных облаков, усталый как черт Урюк увидел обвисшие от безветрия стяги с рубиновым драконом на шпилях украшавших надвратные башни Кальдеры.

Nar Marvani
А Бидзи - Бидзи Костоломка, ну так её звали те, кто имел неосторожность приподнять подол её юбки, не получив на то предварительного разрешения - нервно выбивала пыльный половик, стоя на балкончике второго этажа домины своего хозяина. В душе свирепой нордки бушевали ледяные метели, вперемешку с осколками её разбитого сердца - всё это оглушительно звенело в её мятущейся северной натуре. Кто смеет говорить, что лед жгёт слабее огня? Идите и отведайте лично! А бывалые, рекут - что ледяное пламя, ничуть не слабее огнистого. "Проклятый брентон!" - громко вскрикнула она не удержавшись, остервенело шлёпнув по половику хлопушкой - "Говорила мне бабушка Урра - не верь, не верь внученька проезжим охальникам, которые расказывают сладкие сказки про любовь... а наутро не досчитавыешься посуды, уже после того как негодяя простыл и след!!!" - Бидзи даже всплакнула легонько, потеря любовника ещё никогда не была для неё столь болезненной. А ведь всё было так хорошо - две недели! Две недели любовных утех и услад, а какие планы они строили - уехать на север, к родне Бидзи, на далекий и заснеженный остров Солтельсхельм, а что - там прекрасная охота - Пяточкоус бы охотился, вместе с её двоюродными братьями, а она, она бы растила детей, готовила, стирала, убирала... И  на тебе - вдруг этот негодяй заявляет ей, что всё было просто чудесно - но ему уже пора... Мерзавец! Каналья! Предатель! Кобель проклятый и бабник!!!

Шаман
//Я ежли честно расчитывал, что ты напишешь как Урюка останавливает стража на воротах в Кальдеру, а нафига для сюжета душещипательная история любви простой девушки Бидзи к подлецу и негодяю Пякточкоусу, не я правда пустил скупую мужскую слезу      , я так и не понял.
Ладна проехали//

По мнению легионеров несущих утреннее дежурство на северных воротах Кальдеры любой орк носящий оркский доспех был личностью подозрительной, по той простой причине что большинство культистов Малаката были орками носящими этот самый оркский доспех, а культисты всяческих даэдра за редким исключением были вне закона и преследовались по всей строгости этого самого закона, поэтому бдительные стражи окрикнули Урюка за двадцать шагов до ворот и не слишком вежливо попросили держать руки на виду. Следующая их просьба сосотояла в том чтобы орк предъявил все что у него есть, но вместо этого он почему то протянул руки к шлему и поднял забрало...
После этого легионеры, приняв строевую стойку, ибо именно так нужно приветствовать старшего по званию, и тем более непосредственное начальство, слушали выступление сержанта на тему:"Солдат не узнающий своего коммандира - не правильный солдат". Особо следует выделить такие моменты данной речи: солдаты грубящие прохожим, а тем более начальству х... кгм нехорошие солдаты, и зачаты такие нехорошие солдаты нормальным способом быть не могли, а зачинались, видимо способом совсем неправильным и более того совсем неподходящей для этого вещью; у неузнающих собственного коммандира солдат, очевидно ущербный строй психики, сформировавшийся вследствие травм того места которым они думают, как ни странно голова при этом не упоминалась, ибо по мнению сержанта, данные индивидуумы думали не головой, а местом симметричным ей относительно плоскости перпендикулярной позвоночнику и проведенной через его центр, в качестве причин формирования такого строя психики так же упоминались половые извращения которым предавались все, без исключения предки данных солдат вплоть до пра-пра-пра-пра-прадедушек и пра-пра-пра-пра-прабабушек; так же сержантом была выдвинута гипотеза об аномальном расположении зрительных органов его подчиненных, вследствие которого сержант долго оставался неузнным, на основании этих доводов Урюк убедительно доказал что данные легионеры нуждаются в принудительном лечении состоящем из: уборки санузла части с применением средств гигиены полости рта, отработки элементов строевой подготовки в течении восьми часов, желательно во время обильных осадков и совершенствования физической подготовки солдат под его-сержанта чутким руководством. Преведя дух после такой утомительной речи Урюк отдал приказ:
- Доложите обстановку!!! Ввашу, Машу...

Nar Marvani
Врата Кальдеры.

Легионеры-стражи осознав внезапно всю глубину своего падения, а заодно и тот фронт работ и строевой подготовки, который им пообещал мордоворот-сержант заметно приуныли. Носивший нашивки десятника тоскливо начал свой доклад ежесекундно сбиваясь и замолкая - "За время дежурства... происшествий, связанных с нанесенем ущерба имперскому хозяйству, а равно и его подданным... не происходило... подозрительных личностей пробыло в район расположения строений города Кальдеры три штуки - все как один на одной телеге... аргон в темном плаще, здоровяк норд и ещё какая-то скользкая личность... однако исходя из пункта 38-го, добавка 2-а они были опрошены патрулём на предмет выяснения личностей и уплатив соответствующую пошлину за провоз товара, через имперские ворота, в размере 24 дрейков, в соответствии с количеством осей их повозки, по 12 дрейков за ось, проследовали в город, представившись купцами из Гнар-Мока... перевозящими материалы для кузни нашего городского кузнеца..."
Второй легионер перетаптывался на месте, всем своим видом выражая служебное рвение и стремление.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 22:10   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Шаман
- У тя че энурез? Чтоб завтра со справкой у меня был.
Так об чем это я? А точно говоришь телега с аргоном, нордом и еще кем-то? Какая  нафиг "темная личность" ты че солдат обурел!!? Ты должен был пол его и расу выяснить, а не Темными личностями кормить, будешь у меня бочки каждый день п... чистить, разжалую в солдаты нах...фиг. Так опишите их подробнее может сжалюсь, я ведь в сущности белый и пушистый.

Nar Marvani
"Никак нет! Мочеотеделение нормальное!" - рявкнул десятник, видимо заострив внимание на первой фразе грубого орка-сержанта. Глядя на зеленого остекленевими глазами он взял во фрунт и отдал честь. Тут не выдержал второй легионер, что был постарше возрастом, да видать в начальство ни когда не лез. Он деликатно кашлянул и заметил -  "Вот всегда ты Урюк доведешь людей... Эх! А ведь начинали мы вместе обычными копейщиками... Значит так  - этот темный - ну, просто это Кариус так выразился - да данмер он, данмер - шрам на роже, левая щека, сверху вниз. Одет по простому - штаны, куртака кожанная, сапоги из кожи нетча. Вообщем эта компания выглядела просто, товар сказали привезли, кузнецу местному - руду мол,... да таких через Кальдеру кажный день десятками шастает..."

Шаман
- Поздравляю тебя с мочеотделением. А присмотреться к руде вы не догадались? Ладна буй с вами бойцы, так этого аргона, норда и данмера в розыск, в город всех пускать, никого не выпускать, я в казармы, а вы кого-нибудь на другие ворота отправьте предупредить.- после этого Урюк отправился к казармам сообщить капитану, что птичка сама в клетку задницей прыгнула. Легким бегом, гремя доспехами на весь город орк добрался до казарм, вихрем промчался по коридорам и принял строевую стойку на пороге начальства, но в такой ранний час начальства на своем месте, разумеется, не оказалось, Урюк уже успел отчаятся как за спиной услышал голос:
- Ну выкладывай че у тебя там?
Развернувшись на каблуках, легионер выпалил:
- Преступники угнавшие гуаров вместе с эбонитом, сейчас в городе, у меня есть описание главаря и не которых бандитов.
-Кто такие?
- Аргонианин в темном плаще, здоровый тупой нордлинг, данмер с перекошенной рожей, и бретон по имени Пякточкоус у которого баба среди местных есть – нордка, что у Фланаамо работает.
- Переодевайся и беги к этой бабе, а я шайку в розыск объявлю и весь гарнизон на улицы выведу, все приступайте  к выполнению.
- Есть,- сказал Урюк, развернулся на каблуках и сделав три строевых шага побежал к своей койке, быстро переоделся в легионское и отправился к Бидзи, а в это время весь гарнизон Кальдеры начал прочесывать улицы стража обоих ворот была увеличена в пять раз – ловушка захлопнулась, теперь поимка аргона и его шайка неизбежна.
Предвкушая удовольствие от поимки гадской ящерицы сержант постучал в дверь за которой обитала Бидзи.

Grond
Что-то неладное происходило в Кальдере нынче вечером, уж больно шустро перемещались по городу всякие громогласные грубые орки, да пузатые имперцы. Бегають суетятся...млин...нет ящуру покоя..."Почуяли, продали меня друганы стражники, за бутылку прогорклого мацта"- Гронд прилип харей к мутному стеклу поместья Гораков, рядом с ним на третьем этаже здания какой-то полоумный орк тесал здоровенную каменюку и бормотал и ботмотал:"Я уный однако, не дурак, нее савсем не дурак"- статуя смутно напоминала даэдру Боэту с жуткого перепоя в одной из поз йоги...

Nar Marvani
По улицам Кальдеры действительно начались перемещения стражи, более трех десятков легионеров блокировали и Северные и Южные ворота. Капитан сидел и потирал руки, он уже даже приглядел, где вертеть дырку на своем мундире для очередного ордена, а как же - руководство операцией по поимке опаснейших преступников, несомненных повстанцев и негодяев - убийц имперских легионеров. Орден как минимум орден! И капитан предался сладким мечтам - вот уже видел он почти наяву, как генерел Варро награждает его перед строем в форте Лунной Бабочки... Оставим его наедине с его мечтами...

Поместье Гораков.

Компания грабителей приуныла - одно дело напасть на караван, а другое попытаться вырваться из города кишашего легионерами - тут поневоле зачешеь  затолок. ситуация была чревата подрывом авторитета вожака и первым конечно же начал гнусное дело Пяточкоус - "Какого даэдрота эта мерзкая змеюка затащила нас в ловушку! Разве мы не могли сдать эбонит в другое место - в Хулле например есть у меня знакомые контрабандисты - так они бы заплатили двойную цену!!!" Глупый норд Винипухельд, поняв, что веревка на шее ему явно не к лицу, тоже начал орать - "Гронд - ты урод хвостатый - нас всех повесят! Чего делать то будем - драться что ли"

Лавка Портного Фланаамо.

В ответ на стук орка за дверью раздалось всхлипывание девицы, которая всё ещё переживала утрату любовника. Урюк пораскинул своими невеликими орочьими мозгами и решил, что чтобы получить верную информацию, надо по военному приволокнуться за этой Бидзи - такие девицы падки на солдатский натиск - подумал он. "Открыто... входите!" - заново всхлипнула Бидзи и начала утираться каким-то платком.

Grond
Ящур смотрел первым делом сейчас только на внушающий уважение топор Винипухельда, такой хреновиной схлопотать по макушке совсем ему не улыбалось. В мозгу лихорадочно проносились варианты спасения, один безумнее другого...или имперцы порежут или свои закопают, ну Пятачокус отравить могет, но прирезать у него старого ящура силенок явно не хватит, он могет в ентой ситуации оказывать только моральную поддержку норду и корявому данмеришке, который со зловещей ухмылочкой начал уже размахивать коротким обрубком алебарды, хрен его знаить как его звали по-настоящему, но среди своих он носил кликуху Тихоня, за свою извечную молчаливось, но когда он говорил, кроме мата в его речи присутствовали только предлоги.
- Ребята, успокойтесссь, у нас тут есть заложники!- с этими словами Гронд огрел по башке табуретом полоумного- орка скульптора, борьба была совсем короткой, остальные члены банды уже связывали руки хозяину самого поместья- Гораку старшому... Только мелкий поганец скамп испарился вместе с эбонитом...почуял подлец, что дело пахнет киросином.
- Всем сидеть тихо, - Гронд держал кинжал прямо у горла связаной оркессы,- Один писк от вашей орочьей братии и эта так сказать мадам останется без башки...

Шаман
-Ты Бидзи,- не спросил, сообщил девушке(хотя вряд ли) Урюк, - Хахаль твой - Пякточкоус, в розыске, быстро говори где он, а не то в соучасти обвиню и пойдет славная девушка Бидзи эбонит в шахатах ковырять и отдаватся охранникам за порцию хоть какой-нибудь еды. Ну? так будем сотрудничать, или нет?

Nar Marvani
Лавка Фланаамо. Кальдера.

Бидзи широкораспахнула свои честные северно-голубые глаза и зарыдала навзрыд. - "А....а...а...а, я не причём.... а...а...у...у....у он просто приходил ко мне и жил- л...л...л...л...л! Воспользовался моей добротой, а потом бросил! Вчера-а-а-а он ушел, сказал что насовсем, а я не успела ему как следует наподдать... Постой-ка в кровати он говорил, что у него какие-то дела в Поместье Гораков! если только там его поискать - а ещё он хвастал, что за городом есть комфортабельная пещера, и рассказывал гад, как будет заниматься любовью со мной под сводами грота!"

Шаман
- Хорошая девочка, правильная, так значит у Гораков? Ну ладно я тогда я пошел, а тебе предлагаю помолится, чтоб у меня не возникло повода сюда вернутся,- осклабился орк.
После этого Урюк, разумеется к поместью Гораков, по дороге он подобрал пятерых легионеров и с ними дошел до искомого дома.
- Оцепите дом, так чтоб они ни из дверей не вышли, ни из окон не попрыгали, двое со мной.
После того как подчиненные исполнили его приказания сержант три раза постучал в дверь.
- Именем Империи откройте.

Grond
//Шаман, ты хотел редакции? Смотри!=)) Предупреждаю, все нижесказанное не в твой адрес, а в адрес Урюка=))//
//Редакция номер 2//
- Хто тама? -из-за крепкой дубовой двери раздался приглушенный( а точнее полупридушенный ) голос Горака...молчание, возня за дверью. Другой шепилявый голос:
- Какой к едрени-фени Империи?! Попытаетесь войти и мы с братвой всех этих орясин в венигрет порубим! Им-пе-ри-и,- голос пердразнил слова стражника.
- Вы болваны, идиоты хоть в курсе, что Империи крышка?! А все из-за кого? Из-за вас кретины в расфуфыренных доспехах!- Гронд был в бешенстве,- Вы тупорылые неандертальцы вышибли меня из легиона! Меня пять лет назад заложили за украденный у паршивых Хлаалу паршивый кусок эбонита! Думаете, что теперь войдете и убьете меня?!! Фигушки! Мы требуем карету и 20000 золота, тогда так и быть Горак и компания переживут этот день...Ох, как я бы хотел своими руками...перерезать всех продажных скотов Легиона...(Мат)

Шаман
- Ну теперь мы знаем, что они здесь, - удовлетворенно сказал подчиненным Урюк,- беги за капитаном, а мы тут постережем их
Ответить же засевшим в доме террористам он даже не удосужился. Отойдя с легионером, который его сопровождал, на другую сторону улицы сержант достал и зарядил арбалет, то же самое приказал сделать подчиненному.
Капитан и еще полусотня легионеров, тут же оцепивших дом со всех сторон, подошел через четверть часа, настроение у него было так себе, по вполне понятным причинам. Бросив злобный взгляд на Урюка Дергиус взял с собой пяток сопровождающих и подошел к дому типа вести переговоры.
- Я Капитан Манилиан Дергиус, приказываю немедленно отпустить заложников!!!
Мдя, переговоры капитан вести не умел.

//2 Годрик

Дергиус как пить дать знает твоего аргона, так что можешь на него наехать по поводу своего увольнения.//

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 22:11   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar Marvani
Вокруг поместья Гораков появились легионерские цепи, теперь птичке нелегко будет выпорхнуть из гнездышка. Зеваки и обываватели, которых хватало в каждом занюхоннопм городишке империи, повыскакивали из кабака и своих домов и шумно обсуждали происходящее. Раздавались различные предположения - "А, что я говорил братья допрыгается этот вонючий потрох Горак, тоже мне дворянин, как был хряком, так и им остался... Ха... слышали, что делает со своими кроватями наш босс Горак - ха...ха...ха он хранит там припасы, а спит по свински в углу на соломе... Да, он точно обьелся скуммой, вместе со своим ручным скампом- заметут их и посадят всех до одного... За торговлю запрещенными товарами..."

Grond
- АА!! Жирный пучеглазый империшка! Хрен тебе! Помнишь меня?! Трусливая бюрократическая сволочь! Кто на меня донес?!!Ты гнида! ....Условия меняются...20000 золота, карета и Манилиан Дергиус!! Все, я сказал...на все про все у вас два часа....засранец...
В этот момент Гронд высунулся в окно и сейчас же пробив стекло и непрочную нетчевую броню в плечо аргона вонзился арбалетный болт...ящер свалился на пол схватившись за пробитое плечо, шипя от боли...спустя полминуты он вырубился....
Что произошло дальше он не знал и не видел, не видел как легионеры вышибли дверь и повязали остальных членов банды, не видел как отчаяно матерящегося и отбивающегося Тихоню насквозь проткнуло серебряное копье...

Шаман
Легионеры сложили будущих зэков на тележки и отправили в КПЗ при казармах стражи. К большому сожалению сержанта подраться ему так и не удалось - когда он поднялся на второй этаж где засели бандиты, всех уже покрошили, а кого не покрошили подняв лапки к верху молил о пощаде. Но Урюка все-таки грела мысль, что все закончилось благополучно и уроды ограбившие конвой попались быстро и по-идиотски, теперь следовало идти к капитану и получить приказания, может перведут его все-таки с этой долбаной шахты, как никак, а на бандитов именно он вышел. Украденный эбонит в целости был обнаружен в подвале поместья Гораков, сложенный в ящики. Это снимало гору с плеч провинившегося сержанта. Стоило бегом бежать к капитану и докладывать о выполнении.

Nar Marvani
Стоя перед капитаном, который принял доклад о поимке живыми большей части банды благосклонно, Урюк сиял от счастья - капитан многозначительно и одобрительно хмыкнул, осведомился о целости и полном наличии украденного эбонита и получив положительный ответ, сказал -  "Прекрасно проведенная операция, разработанна лично мной и исполненная сержантом легиона Урюком Гро-Макбурном! Так и напишем в отчёте!" - а сам немедля впился глазами в лицо подчиненного, уж не имеет ли чего против его подчиненный?

Шаман
// Нар кончай моего перса обзывать, Макбур он по-батюшке//

- Так точно, жду ваших дальнейших приказаний, товарищ капитан,- гаркнул Урюк, а про себя подумал, «а и … с тобой не было никакого плана все само по себе разрешилось, пиши в своем отчете чего хочешь.»

Nar Marvani
Капитан победоносно оглядев подчиненного, повидимому смирившегося с беспределом начальства, поправил свою перевязь усаженную орденами, ещё раз полюбовался на дырку, прободённую для новой награды, за операцию "по поиску эбонита и аресту опасных преступников", операции в которой сам капитан не принял ровным счетом никакого участия - но, его награды... и мерным и ровным командным голосом продиктовал суть приказа - "Надлежит сопроводить в Форт Лунной Бабочки опаснейшего преступника именуемого Грондом, аргонианина, вместе с его подельщиками: брентоном Пяточкоусом и нордом Винепухельдом, для проведения судебного заседания выездной сессии имперского коронного суда... Преступников заковать в двойные оковы, установленного образца, погрузить в повозку, организовать охранение во время следования до Форта... взять из гарнизона пятерых легионеров - трех копейщиков и двух стрелков с арбалетами..."
Орк угрюмо слушал приказ и думал о своём, лишь отмечая цели и направления, когда услышал наконец завершение вводной - "...преступить к исполнению!" - капитан довольный своей речью, повидимому хорошо отрепетированной перед этим, сел в своё кресло и перестал замечать подчиненного...

Шаман
- Слушаюсь. -орк козырнул и повернувшись через левое плечо вышел из этого оплота бюрократии. Быстро собравши свои вещички Урюк направился набирать себе компанию. Покончив с этим он вышел во двор где его уже ждала телега с упаковаными заключеными, взобравшись на нее сержант развалился на ней в полный рост, по его плану к вечеру они должны были добраться до форта легиона Лунной Бабочки где и переночуют, а пока можно и вздремнуть, в конце концов он уже больше суток не спал.

Nar Marvani
Увы надежда заночевать в форте Лунной Бабочки у легионеров, сопровождающих преступников испарилась, вернее совершенно размокла буквально через пять минут после того, как конвой покинул Кальдеру. Поднялся сильный, порывистый ветер. Он нагнал темные, беспросветные тучи из которых разверзлись наверно все небесные хляби разом. Отплотной стены дождя небыло никакого спасения. И пришлось легионерам сбившись в кучу лезть под повозку с преступниками. Только там можно было как то укрыться от  непогоды. Холодные потоки изливались на несчастных бандитов, лежавших на повозке, короткие цепи, которыми они были прикованы к металическим кольцам повозки, не позволяли им спрятаться, да и место под повозкой было занято солдатами. Гронду со товарищи оставалось лишь грубо материть охрану, которая вывезла их в такую непогоду. Повозка не могла двигаться оп размокшей дороге, её колеса увязли чуть не по ступицы. Следовало заночевать здесь.

Шаман
- Рраспрягайся,-  рявкнул Урюк,- двое часовых остальные ставьте палатку и спать, пока подченные выполняли выполняли его приказания, сержант обошел местность на предмет поиска подозрительных следов...

Grond
-Ах млять,- ящур под дождем сидел ухватившись за пробитое плечо, - Хто бы там из добрейших легионеров дал бы свой плащ раненному прикрытьси...- бретон и нордлинг молчали(им-то пофиг), этим сволочам вполне хватило безразмерной медвежьей телогрейки Винипухельда.
- Эй орк, как там тебя Хрюкхрюк, или как, долгони плащик! Млин, ну че молчишь-то зеленокожий? Да я на тебя жалобу накатаю твоему жирному начальнику!- орал под шум типа дождя ящер по имени Гронд.

Шаман
Единственной реакцией сержанта на вопли раздававшиеся с повозки, была демонстрация своего внушительного кукиша собеседнику, затем продолжил обследование прилегающей территории. После 10 минут этого занятия Урюк ничего не нашел, основательно промок и замерз пока его это вконец не замумило. " Да нету тут никого, в такую погоду хорошая собака хозяина на улицу не выгонит".
- Трое в карауле, остальные спят, меняемся через 3 часа,- орк залез под повозку, и после того как укутался отрубился ровно на три часа.

Nar Marvani
Погода продолжала портиться прямо на глазах. Сначала вместо стены воды падающей из наверное всех небесных хлябей посыпался крупный  и мелкий град. Появление столь необычного для этих широт небесного послания было встречено громкими воплями несчастных арестантов - по головам, спинам и задам которых прошлась эта ледяная шрапнель. Даже отважно-тупой норд Винипухельд для которого низкая температура была совсем привычным дело разразился односложно-примитивно-длиннющим ругательством, в котором поминал каких-то снежных ведьм и различные виды сожительства с оными в совершенно извращенных формах. Вой же холоднокровного аргона Гронда не имел совершено никакой членораздельности и лишь изредка сквозь шип и свист прорывались грязные ругательства легионерам привезших его сюда на погибель.  Пяточкоусу пришлось лучше всех, так как от секущего чуть со стороны потока града его наполовину защищал бок и широкое плечо норда, но и этот негодяй-бабник осыпал проклятьями конвоиров, спрятавшихся под телегой.

Grond
Погодка...в такую погодку даже ненормальный скальный наездник не высунется из своего загаженного гнезда, дабы не обтрепать крылышки...
Аргонианин сидел в кандалах на телеге, опустив голову, он постепенно впадал в оцепинение, сил даже матерится не было, к тому же плечо разболелось зверски, собственно если этот очень холодный дождь не кончится в скором времени Гронду будет очень не сладко...

Nar Marvani
Да, да скальные наездники попрятались в свои загаженные гнезда и прикрыли свои уродливые головы, не менее уродливыми крыльями от ледяного наказания сыпавшегося с небес. Гронд околевал, тепло понемногу покидало его зеленое змеиное тело. Но, Винипухельд, который в сущности был весьма добродушным, да вот только беда совсем доверчивым и туповатым парнем, увидев,  что с его компаньоном-начальником совсем плохо, скинул свою волчью телогрейку и напялил её на аргонианина. Данные действия совсем не понравились Пяточкоусу, все таки меховая телогрейка под боком была куда приятнее чем в целом метре от него.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 22:11   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Death Keeper
Цитата: 
Клот оказался суховатым, жилистым данмером, на голове у которого красовался ершистый гребень из волос рыжеватого оттенка. Небольшой косой шрам в левом углу его рта, искривлял его лицо и навсегда впечатал ему выражение подозрительности к собеседникам. Ординаторская кираса, стеклянные оплечники и поручи, орочьи поножи и сапоги, а так же  видавший виды серый плащ дополняли картину борца за свободы эльфов Вварденфела. Клот слегка качнул головой услышав слова сказанные молодым данмером и спросил - "Ты прибыл в мою команду или просто старик прислал тебя с письмом?" Вокруг Дила аккуратно сомкнулось кольцо из четырех угрюмоватых и чем то похожих друг на друга данмеров в совершенно разношерстных доспехах и одежде.


-Господа, я не люблю, когда у меня над душой стоят вооружённые эльфы. Если я здесь, то я явно не для того, чтобы мне безмолвно угрожали. И, если вам, уважаемы господин Клот, тяжело это понять, посыльные не ходят в стеклянных доспехах. Но, прекратим ссоры. У меня есть одна цель: освободить с вашей помощью Гронда. А если вам недостаточно имени Пустельгана для того чтобы мне верить, я от Нара Марвани, имя которого вы могли бы слышать.

Nar Marvani
Клот сделал знак свои людям и те опустили оружие, он усмехнулся свои скривленым ртом и ответил - "Конечно мы знаем кто такой Нар Марвани, но разве кроме слов сей данмер не дал вам никаго письменного свидетельства, что вы прибыли именно от него... вы должны понимать, что времена сейчас неспокойные. кругом рыщут агенты империи и вы принесли печальную весть, что Гронд попался в плен, если это так дайте мне то, что получили от Марвани для меня!"

Death Keeper
-Ах, да, конечно, вот это послание, - Дил протянул звпечатанный конверт, - Моя ошибка, что я не показал это послание сразу. У вас ещё есть сомнения на счёт моей личности?

Nar Marvani
Воитель Клот немедля разорвал конверт и углубился в чтение. Через минуту он широко улыбнулся Дилу и промолвил - "Ну вот теперь никаких сомнений нет! Старый Нар характеризует тебя как отважного и преданного Делу Свободы Вварденфела данмера из очень хорошей семьи, к тому же проклятые имперцы погубили твоего отца... искренне сочувствую! Его смерть не была напрасна! И даже если мы с тобой падем в борьбе - наши жизни сгорят в горниле Правда, нашей Истинной Эльфийской Правды!... а за такое и умирать не страшно, верно я говорю ребята!" - воскликнул Клот, оглядев помещение. Ответом ему были утвердительные кивки и возгласы.
"Итак, все сюда!" - и когда его люди и Дил сомкнулись возле старого ржавого двемерского стола, вожак разложил на столешнице неплохую карту и ткнул своим сильным пальцев в нарисованный знак - "Вот этот треклятый форт Лунной Бабочки, напичканные смертоносным железом и кучей легионеров, а вот думаю примерное положение тюремного каравана, который везет наших неудачливых собратьев. Вчера начался сильный ливень и их повозки должны застрять, однако теперь, когда непогода прекратилась и вот-вот выйдет солнце, нам нужно торопиться. Тепло быстро осушит грязь и караван сможет двигаться. Им примерно три-четыре часа до форта. Так-с... а вот здесь возле этого высокого холма дорога делает крутой изгиб, с другой стороны рощица грибовидных деревев и это нам на руку..." - банда принялась обсуждать детали налета, одна за другой отбрасывались рабочии идеи, пока наконец не был выработан надежный план.
"Идем Дил, вот возьми тут оружие и доспехи - какие посчитаешь нужным!" - сказал Клот и увлек молодого данмера в следующую комнату. где в беспорядке свалены были военные припасы. Там были доспехи и оружие совершенно разных типов, вплоть до стеклянных, но увы не было не единого целого комплекта. Несколько прекрасных длинных стеклянных мечей с огненным и молниевым чаром и даже тяжелый двемерский боевой молот.
Когда юноша обрядился в то, что как он считал ему более подходило и взял оружие и щит, отряд вышел наконец из надежной двемерской руины и бегом отправился к дороге ведущей от Кальдеры к форту.

//ДК потом опишешь чего на тебе и какое оружие//

Death Keeper
//
Цитата: 
Стеклянные доспехи (на хамелион 30 пунктов всего), серебрянный клинок (зачарован на атаку + 20, силу и ловкость на +10 и дл. клиннки +15), стеклянный кинжал на короткие клинки +15.

Из квенты цитата, я в своём собственном стеклянном облачении. Бъюсь обоими описаными клинками сразу\\

Nar Marvani
//Ну, вот и чудненько стеклянисто-обоерукий ты наш biggrin.gif //

Быстрый марш привел команду террористов-мстителей в вышеуказанный район действий. Урочище раскрывало свой зев перед ними. Клот быстренько оценил обстановку на месте и принялся раздавать команды своим людям. "Так, ты и ты... укрыться в за этими деревьями и смотрите мне стрелять из луков точно!" - двое данмеро с длинными костяными луками и полными колчанами серебрянных стрел немедля бросились выполнять приказ. Кло повернул свое обезображенное шрамами лицо к молодому данмеру и тихо сказал - "Ага, а теперь и мы займем свои места, Дил ты будешь возле меня, прикроешь ежели чего!" Повстанцы затаились за неровностями ландшафта. Вскоре ни одного звука, который мог бы выдать засаду не раздавалось окрест. Кло тихо прошептал Дилу - "Как появяться легионеры и мы бросимся в атаку - бей на поражение, не щади, они то ведь не щадили твоего отца!"

Death Keeper
-И кому вы это говорите? - в тихом голосе слегка размытого магией хамелиона молодого данмера читалась лишь холодная сталь и жажда Киродильской крови. Под запястьем незаметно покоился слегка мерцающий кинжал, в любой момент готовый вонзиться в горло имперцу, в чуть оттянутой назад на вид расслабленной руке прекрасно, как влитой, лежал серебрянный клинок. Дил чуть присел немного позади Клота, направив свой взор на дорогу. Острый взор отмечал малейшее движение, но легионеров пока не было видно.

Grond
//ДК, будь добр, прочитай что творилось ранее, меня в твоем посте пока нет и быть не может, и исправь  Кого по твоему конвоируют имперцы?
ЗЫ Нар, когда-то я говорил что не хочу мочить имперцев, но было так надо....когда я буду ЗА Империю?!! //

Nar Marvani
//Будешь, скоро будешь, ну почти скоро  А пока ты будешь наблюдать попытки твоих коллегов -террористов освободить тебя//

//Шаман - теперь ты пропал с концами! Ну, ладно я тебя заочно пока на сцену выведу, а как до драки дело дойдет - тут мы тебя немного подождем!//

Скоро вдали послышался скрип несмазанных колес. Это ведь совершенно неважно, чьи повозки, имперские ли или просто торговые - они всегда скрипят - думал Клот. Через несколько томительных минут ожидания на повороте дороги показалась повозка, влекомая парой гуаров, вокруг неё в обычном боевом охранении двигались несколько легионеров, замыкал шествие собственной персоной Гро-Маркбурн (Маркбург или Маркбурф - вообщем как угодно будет!  ) Бывалый орк тревожно озирался - место прямо сказать было гнусное, самое такое удобное стало быть для злоумышленников. В таких вот урочищах обычно и грабят караваны или сводят счёты.

Grond
-Легионеры! Что же вы творите скоты!?-взвизгнул Пятачокус пытаясь растолкать уже почти околевшего Гронда. -Да вы же сами жалованье потеряете если он помрет! Тфу..тупорылые в вашем роду орки были...не иначе...
- Моя хотеть большой теплый огонь и жирный окорок!- начал подвывать в тон бретону Винипухельд.
Тем временем скрипучая (явно китайского производства) телега вьезжала в весьма подозрительное ущелье...

Шаман
// Не наезжай, сам ведь знаешь почему меня не было//

- Стой!!! – рявкнул здоровенный орк, разобравшись в своих ощущениях сержант понял чем ему не понравилась лощина. Тишина. Слегка всхрапывали гуары запряженные в повозку, орали сидящие на этой повозке преступники, а в остальном тишина. Тишина, в заросшей деревьями и кустарником лощине невозможна, потому как именно такие места выбирают всякие мелкие птахи для своих гнездовий, и Урюк это знал.
- Зарядить арбалеты, этих с повозки, глаз с них не спускать, двое со мной, - отдав приказы сержант, осторожно ступая по влажной, после дождя траве двинулся в направлении зарослей, прикрываясь от возможного обстрела щитом.

Nar Marvani
Клот злобно сплюнулна землю, наблюдая за манипуляциями охраны остановившегося каравана. Он состроил гримасу недовольства и тихонько шепнул Дилу - "Битые уже легионеры, опытные... поняли, что лощина опасная, теперь будут прочесывать кустарник с арбалями.... Мехрун им в зад! Придеться менять дислокацию. Ползи к  нашим рябятам справа и скажи пусть назад оттянуться метров на пятьдесят. А я предупрежу лучников...."
Молодой данмер  направился в указанном отправлении и достигнув двоих засадников, вооруженных тяжелыми и длинными мечами вместе с ними отполз подальше.

Death Keeper
Не любил Дил ползать (он был, наверное, рождён летать, правда, не удачно - крылышки не отрасли), но за последнюю неделю он так наползался, что мать-замля стала ему намного ближе... Но что оставалось - лишь ползти, чем он и занялся. Он дополз, наконец, до места, надеясь, тихо.
-Так, братва, передислоцируемся, если не хотим быть обнаруженными парочкой свинорылых. Давайте, давайте, без шума. Вон, метрах в пятидесяти подходящие кусты. Тихо и вперёд.

Шаман
Опасливо озираясь Урюк и легионеры зашли в лес, за несколько метров от опушки, в кустарнике, сержантом было найдено, именно то что он найти ожидал: примятую траву пару сломаных веток, одним словом следы засады, и как верно подсказывало чутьё, засаду на ведомый им караван.
- Сдается мне: ждут нас здесь, дуйте к повозке, составьте какую ни на есть "черепаху", надеюсь не зря я с вами строевую отрабатывал, когда выходить из леса будете щитами прикрывайтесь, все пошли.
- А вы как же товарищ сержант? задал вопрос один из легионеров.
- Да я пожалуй, по лесу поброжу, грибочков пособираю. Раззговорчики, вашу мать!!! Выполняйте приказ!!!
- Есть!!! - козарнули легионеры и осторжно отступили к повозке.
" Мы должны были прибыть еще часа три назад, но нас задержал дождь, и в форте это знают, поэтому хватятся еще только часа через 2, до форта пешей колонне около получаса ходу, ну еще полчаса туда-сюда, итого подмога будет максимум через 3 часа. Чтож время на моей стороне, посмотрим сколько они выдержат перед тем как напасть."
Урюк залег с арбалетом наготове в том же месте где раньше сидели разбойники. Отсюда очень хорошор просматривался лес метров эдак на сорок, дорога тоже была видна. То что его смогут обойти сержант не опасался со спины его прикрывали засевшие у телеги арбалетчики, спрятаные за щитами "черепахи".

Nar Marvani
Клот увидел как легионеры прикрылись щитами и присели возле повозки  шепотом выдал длиннейшую ругательную тираду, по поводу состояния в тесных интимных отношением с матерями всех этих легионеров!

// Вах! Шаман ты себе из пяти легионеров как измудришся черепаху построить? по две с половиной штуки в два ряда? И на каждого повесить по четыре щита со всех сторон! Такое даже представить трудно, а не только показать //

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 14.05.05 - 13:03   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
-Так, ребята, план таков. Снимайте арбалетчиков, только осторожно. Орк - мой. По моему свистку - стреляйте. Те, кто с Клотом, думаю, поймут что делать. Помните - моя жизнь в ваших руках.
РАздав указания, Дил, положившись на хамелион и свои навыки к незаметному передвижению с оружием наготове очень тихо и очень осторожно стал продвигаться к орку с оружием наготове. Остановившись метрах в семи от Урюка, он издал тихий, похожий на соловьиный свист. В сторону пятилегионерной черепахи, направляясь в малейшие щели, полетели стрелы. Дил молил лордов даэдр о том, что бы они нашли свою цель...

Сообщение отредактировал Death keeper - 14.05.05 - 13:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.05.05 - 22:19   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Ну, не все конечно стрелы нашли свою цель, все таки черепашьи легионеры были прикрыты щитами. Однако одна стрела удачно поразила легионера в глаз, прямо под стрелку шлема и бедняга с криком упал на колени. Было ясно, что он хоть ещё и был жив, но уже не боец. Другая стрела воткнулась ещё одному служаке повыше голени, в разрез между стальным сапогом и поножами.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 16.05.05 - 13:14   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Данмер в стеклянном доспехе сильно ошибался считая себя абсолютно незаметным, заклятие Хамелеона не делает свою цель абсолютно невидимой, а лишь заставляет его сливаться с окружающей обстановкой. Урюк разумеется видел лишь зеленоватый силуэт, и слегка посмеивался над тем незадачливым «охотником» который решил подобраться к «жертве» незаметно. Пока тот «незаметно» подбирался сержант выцеливал его из арбалета и ждал наиболее удачного момента для выстрела, и дождался. Данмер остановился в семи метрах от Урюка и издал странный ни на что непохожий звук, который по идее должен был означать крик какой-то птицы но так как эта птица на Ввандерфеле не водилась, то и свист получился довольно забавный...

Задержав дыхание и дождавшись перерыва м-ду ударами сердца Урюк выстрелил.

Сообщение отредактировал Шаман - 10.06.05 - 09:33

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 18.05.05 - 14:07   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Пока легионеры перетаскивали тела и переводили заключённых, они были открыты, как клиффрейсеры в ясную погоду близ Балморы, чем незамедлительно и воспользовались разбойники, находящиеся с Клотом. Пачка болтов полетела в имперцев.
У самого Дила в это время было занятие получше - найти способ спастись. Конечно, стеклянные доспехи - одни из прочнейших, но с такого расстояния болт, наверняка, может их пробить, так что надежды на них данмер особо не возлагал... Рассчитывать оставалось только на себя и Дил, подобному крылатому сумраку с обломанными крыльями, воспарил над землёй и незамедлительно стал вновь приближаться к ней навстречу, правдат уже в другом месте - ближе и левее относительно орка. В прыжке время замедлило свой ход - стрела стремительно приближалась...

//Нар, если не затруднит, сможешь нарисовать приблизительныю схему?\\

Сообщение отредактировал Death keeper - 18.05.05 - 18:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 18.05.05 - 23:00   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Приблизительный рисунок совершенно бездарного художника - тоесть меня biggrin.gif тоесть карта местности - есстественно без разбивки на квадраты - а чего вы хотели от несчастного Пайнта?

Так - ДК, тут подвел под квадратичное состояние мой бездарный рисунок в Ворде, глядеть туда и правила боя таковы - ход - три клетки движение, или выстрел оружим дальнего поражения, или каст магией, или удар холодным оружием, или блокировка удара оружием или магией... И предупреждая хитрости Шамана biggrin.gif - он играет за себя а не за имепрских неписей, так же как и ДК играет только за себя - игру неписей оцениваю я!!!!! А вы только можете кричать им, отдавать команды или просить их, а также умолять biggrin.gif
Никакой Хельмовщины!!! ЭТо он обожает играть неписями а сам за их задницами сохраняется.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 22.05.05 - 21:11

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 24.05.05 - 12:23   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Можт карта и нарисована, но вот в чем проблема: она криво скачивается...

З.Ы. Гы  biggrin.gif 162 байта вы таки думаете что картав Ворде может иметь такой размер no.gif

карта скачивается нормально- эт у тебя глюки... Нар.

Неее Нар скачивется то она нармально, тока не открывается

Сообщение отредактировал Шаман - 02.06.05 - 22:10

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 26.05.05 - 21:24   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
-Так, братья-товарищи!- Гронд всей своей наружностью выказывал жуткое нетерпение, смешаное с чувством удивления: -Очевидно нас собрались освобождать, забавно не правда ли? Но я всегда говорил: заграница нам поможет!Вы только взгляните на этих доблесных данмеров, что слепо кидаются на амбразуры наших продажных врагов! И раде чего? Ради нас! Не могли сии мужи допустить гибели такого разума как я,...как мы- быстро поправился ящер глядя в насупленые лица мягкотелых компаньонов.

Сообщение отредактировал Grond - 30.05.05 - 23:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 31.05.05 - 20:17   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Дел невпрворот, появится скорее всего смогу тока на выходных.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 07.06.05 - 20:50   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
2 Нар

Шли карту на darth_shaman@ngs.ru


Карту на адрес выслал, продолжаем играть! Нар.

Нар, елы-палы я свой пост еще задолго до карты подправил, твоя по идее очередь.

Сообщение отредактировал Шаман - 08.06.05 - 06:16

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 13.06.05 - 21:17   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
//Предыдущие изменения принимаются - посты обсуждения и разбора с картой не в счёт, однако удалять не буду. Итак ДК подошел на 7 метров к Гро-Муркбурну(или как-то так biggrin.gif ) а наш доблестный черепаховидный сержант изловчился и выстрелил из арбаля в него...//

Арбалетный болт вжикнул и мягко тюкнул Дила в левое предплечье - теперь рука в бою была бесполезна, к тому же болт намертво засел в деталях оплечника и причинял сильную боль. Молодой данмер укрылся за толстым ствол дерева и попытался вытащить стрелу, но тщетно... нужно было что-то делать, по радостному взрыкиванию меткого орка Дил понял, что теперь тот будет продолжать бой на оружии ближнего боя. Он покрепче стиснул рукоять своего клинка и ...
Укрывшиеся за щитами черепашьи легионеры постоянно слышали посвист вражеских стрел и осязали их удары в щиты. Впрочем террористы не шли на сближение и продолжали обстрел издалека. Всё должно было решиться в поединке сержанта и молодого данмера.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 14.06.05 - 09:14   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Пока данмер предпринимал тщетные попытки избавится от болта, Урюк успел обежать дерево и с рыком ринулся на своего противника. Сержант решил применить стандартную тактику легионеров, слегка измененную под условия местности: орк хотел с разбегу размазать данмера по дереву здоровым легионерским щитом, и не давая тому вырваться ткнуть гладиусом в какую-нибудь щель в доспехах. Данмер был вооружен длинным мечом, который при такой схватке был практически бесполезен, в то время как короткий гладиус как раз и предназначался для боя в стесненных условиях, к тому же данмер был ранен, поэтому Урюк в победе практически не сомневался, но тем не менее осторожности не терял и при сближении старательно закрывался от  меча своим щитом.

Сообщение отредактировал Шаман - 14.06.05 - 09:15

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 14.06.05 - 19:02   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Следуя за ситуацией, длинный меч проследовал в ножны, а здоровая рука вооружилась стеклянным кинжалом, который с трудом удерживался до этого в левой руке. Несущийся вперёд сломя голову орк ничего хорошего не предвещал, но растояние, хоть и крошечное, до него пока оставалось, так что эльф, быстро сообразив, что к чему, превозмогая боль, сделал кувырок вправо, поднырнув под гладиус легионера. Он оказался справа и немного позади орка. Прекрасно для кинжала открывался его бок - оставалось лишь удачно всадить его туда, чем и попытался воспользоваться Дил.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.06.05 - 22:54   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Пока неповоротливый сержант в достаточно увесистых доспехах пер как огрим напролом, а ловкий данмер уже послал рукой острие кинжала легионеру в бок, судьба злодейка играла по однйо лишь ей известной правилам. Стеклянный кинжал неудачно скользнул по также имеющем в своем составе стекло оркскому панцирю и попав на клепанный его фрагмент с колющимся звуком сломался. В руке у Дила осталась толька рукоять с обломком кинжала в два пальца - толку от такого оружия уже не было. Тогда молодой данмер сделал единственное из того, что оставалось - он подтолкнул орка, тем самым продолжив его начальное движение. И Урюк тяжело шмякнулся о крепкий ствол дерева всем своим немалым весом, потом отлетел и завалился на бок, выронив свой щит-скутум.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 16.06.05 - 00:53   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
В эти напряженные моменты на телеге с заключенными было заключено пари между Винипухельдом и Пятачокусом, спор был на щелчки так сказать...упитаный бретон с хрустом разминал отекшие пальцы ибо предчуствовал победу, так как ставил на орка, чем показал себя не очень оптимистично настроенным.
Стоило в этот момент глянуть и на ящера, что сидел с остекляневшими глазами закусив цепью кандалов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 16.06.05 - 12:42   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Увидев что данмер безоружен, бравый сержант кинулся на него и саданул своим мощным кулаком в лицо.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 16.06.05 - 16:35   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
//Ладно, будем считать, что во время твоего падения я просто стоял и ничего не делал.\\
Дрэйн сохранял каменное выражения лица и полнейшее самообладание. Увидев стремительно приближающийся кулак, он попытался сделать оборот назад относительно правой ноги, одновременно с этим выхватывая из ножен свой меч и посылая тот навстречу с орочьими доспехами.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 17.06.05 - 13:11   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
//Господа, на неопределённый срок исчезаю в оффлайн, так что без меня. Отыграть, в принципе, может Нар, если хочет, конечно.\\

//Хорошо ДК, ежели ты исчезаешь - я играю за твоего перса в этой драчке. Шаману принимать происходящее в стоическо-философской концепции. Нар//

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 17.06.05 - 21:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.06.05 - 21:46   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Кулак легионера пролетел мимо физиономии данмера не причинив вреда.  Посыл же клинка получился у Дила лучше, чем предыдущего кинжала. Меч с приятным скрежетом проложил себе дорожку в ограде сработанную оркскими умельцами и пару дюймов углубился в плоть зеленого в области внутренней стороны левого бедра. Присутствие постороннего предмета не понравилось сержанту и он наотмаш отмахнулся своим гладиусом пытаясь достать противника. Увы, длины клинка не хватило, однако это заставило данмера отшатнуться и острие его меча покинуло бедро орка. Густая и одновременно бурая кровь свинохряка, толчками выбивавшаяся из прорехи, оросила изумрудно-салатную травку у подножия крепкого на удары орочьих голов дерева. Оба противника теперь имели раны. Данмер мог пользоваться только правой рукой, а орк был ограничен в передвижениях и быстро терял кровь - была перебита крупная артерия...
//Далее ход Шамана. Не терять остатки головы и не делать резких движений biggrin.gif //

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 14.07.05 - 06:54   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Кровь толчками выбивалась из бедра, Урюк попытался остановить кровотечение, прижав рану рукой, но ничего из этого не вышло. Сержант, не оставляя попыток хоть немного приостновить кровотечение левой рукой, пятился к телеге, меч он держал перед собой опасаясь выпада со стороны данмера. С каждой секундой идти становилось труднее, перед глазами появились круги, а взгляд расфокусировался, конечности наливались тяжестью. Развязка наступила через 20 шагов, когда Урюк уже не смог идти дальше, нет смерти он не боялся, именно о такой смерти он и мечтал - смерти в бою. Урюк умер истекши кровью на пути из Кальдеры в Балмору, после этого судьбе его подчиненных завидовать уже было совершенно невозможно...

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.07.05 - 23:09   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Легионеры черепахой грудящиеся возле телеги, видели как упал их неудачливый командир и тут же заметно пали духом, один даже проворчал - "Хана нам тут парни..." - но другие не поддержали его благого порыва и решили держать оборону и если понадобиться то умереть в бою, выполняя последний приказ.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 17.07.05 - 01:11   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Битва, битва, битва шла своим чередом..."Этого не может быть!"- паника охватила Пятачокуса"Я проиграл этой скотине Вине..."
Бретон видел как взор прожорливого товарища нордлинга обратился в сторону упавшего орка. Казалось даже через шум и крики сражения было слышно как  в узком черепе Винепухельда ворочались каменные шестеренки, издавая при этом характерный скрип, что озачало процесс "мышления" едрить...На лице Вини, весьма скажем небритом..., появилась радостная улыбка(весьма щербатая)
-Твоя Пятак, должна мне щелчок!
К хору орущих голосов присоединился тонкий голосок в алхимика-бретона
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 19.07.05 - 03:31   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
От такой наглости и такого несоблюдения субординации тёмный эльф аж рот открыл от офигения. Что бы легионер, да ещё и орк, мало того, ОТСТУПИЛ, так и ещё и умудрился УМЕРЕТЬ ОТ РАНЫ В БОКУ НА МЕСТЕ БОЯ?!! Нееет, Дил никак такого беспредела не ожидал... Недоумённым взглядом он поглядел на своих таких же офигевших спутников и махнул в сторону телеги здоровой рукой, мол: "Добивайте, ребята, уже можно". Сам он тряхнул головой, избавляясь от удивления, и осторожно пошёл с мечём наголо к оставшимся стражниками. Битва обещала быть несложной.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: В обливионе я благодарен только ТБ,все остальные лицемеры,Тб пригласили меня сами,дали дом,семью.А все эти Мартины и прочие только гоняли и делали умное лицо.(Kajrick)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 17:55