Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы « < 2 3 4 5 > 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Без роду и племени, Приват Джейн

 
Lexy Lachance
  post 21.03.12 - 11:32   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Возможно, в том была виновата кровь нордов, текущая в жилах этой имперки, но Кавентина, похоже, просто любила сражаться. Это подтверждали многочисленные бледные шрамы на обнажённых участках её тела, азартный блеск, возникший в её глазах при виде косолапого противника и даже то, чем обернулось для неё знакомство с Мартой. Бэ'Ша выжидала в боевой стойке с оружием наголо, наблюдая, как её спутница приближается к пирующему медведю. Когда до цели оставалось несколько шагов, Кавентина вдруг нечаянно выдала себя хрустом сломавшейся под стопой ветки, и медведь, обернувшийся на резкий звук, с басовитым рычанием оскалил жуткую пасть. Ягодный сок окрасил острые зубы в алый цвет, и капающая с морды чудовища слюна была похожа на кровь.
Издав самый настоящий боевой клич, женщина бросилась в атаку. Первым ударом она лишь задела ухо зверя, ловко уворачиваясь от выпада когтистой лапы, но из-за этой лёгкой раны медведь рассвирепел не на шутку. Авантюристке пришлось отразить щитом несколько яростных ударов и увернуться от клыкастой пасти медведя. Воспользовавшись моментом, имперка провела удачную атаку, полоснув мечом по открывшейся на секунду шее врага. Бэ'Ша попыталась запомнить приём. Всё-таки они с Кавентиной сражались одним видом оружия, и глупо было было бы не поучиться чему-нибудь у более опытной спутницы. Однако, после первой удачи, фортуна отвернулась от имперки. Поднявшись на задние лапы, животное всем весом ударило в щит, которым прикрылась Кавентина, не успев отскочить в сторону. Удар вышел скользящий, и имперка вполне смогла бы устоять на ногах, если бы удерживающая щит рука не была недавно ранена. Воительница пошатнулась, и медвежья лапа опрокинула её на спину.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 26.03.12 - 10:58   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
"Чертова имперка, скамп ее дери! И понесло же..."
Медведь был ранен, а потому буквально озверел от боли - одного удара мощной когтистой лапы хватило бы, чтобы отправить воительницу в Совнгард, к прародителям. Счет  шел на секунды, времени на раздумия не было - нужно было доставать Кавентину из под этой громадины.
Хаджитка задумалась на долю секунды, и решила попробовать применить лед, на свой страх и риск. Если не выйдет, оставалась пугающая перспектива биться с кровожадным зверем один на один, не на жизнь, а насмерть.
Крепко зажав меч в правой руке, Бэ'Ша попыталась сконцентрировать энергию льда в свободной левой. Девушка крепко сцепила зубы, стараясь изо всех сил... рука начала онемевать, но ничего не происходило.
- Кавентина! Постарайся спрятаться, пока я отвлекаю его!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 26.03.12 - 12:12   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Хаджитка ещё не успела обучиться каким-либо магическим премудростям, а потому не было практически никакой надежды на то, что её потуги приведут хоть к какому-нибудь результату. Для магической атаки, тем более дистанционной, нужен не один час зубрёжки формул и техник, а так же правильное их применение на практике. Однако, сила воли молодой авантюристки была велика. Воздух дрогнул вокруг вытянутых пальцев, и длинная острая сосулька выросла из ладони Бэ'Ши, заставляя шерсть намокнуть, а глаза - удивлённо распахнуться.
Медведь, впрочем, не пожелал отвлекаться на хаджитку и её неумелую магию, разве что дёрнул порванным ухом, когда та крикнула. Кавентина тоже была слишком занята - она ползла, лёжа на спине и отталкиваясь ногами, при этом взрывая плечом ковёр из пыли, листьев и хрустящих кустиков сухой травки. Шитом и мечом она парировала редкие, но мощные атаки животного. Медведь уже понял, что его когти и зубы раз за разом находят лишь стальную поверхность щита или острый край лезвия, а потому норовил, вместе с леденящим душу рычанием, обрушить на имперку всю массу своего тела, чтобы раздавить её, как насекомое. Воительница пока исхитрялась уворачиваться, несмотря на своё положение, и даже нанести зверю несколько новых несущественных ранений, демонстрируя этим несгибаемую решительность, но было очевидно, что долго так продолжаться не может.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 29.03.12 - 16:33   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Воительница громко вздохнула, попутно стряхивая льдинки с кончиков пальцев - старая добрая сталь поможет если не умертвить, то хотя бы задержать зверя, тем самым, выиграв время для раненой Кавентины, и сделает это продуктивнее и лучше, чем ее слабые магические потуги.
Хаджитка достала из-за спины щит и, крепко перехватив его левой рукой, недолго думая понеслась прямо на медведя - Бэ'Ша решила, что стоит попробовать зайти с тыла, так как монстр обращал внимание только лишь на имперку (так по крайней мере казалось авантюристке), а для малозаметного и бесшумного хаджита такие выходки удавались на раз-два.
Бэ'Ша ринулась в бой, что есть силы полосанув бок медведя закаленной сталью своего меча. Лезвие наискосок прошло по шкуре, оставляя на ней темно-вишневые кровоподтеки; через несколько секунд хаджитка была за спиной зверя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.04.12 - 10:53   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Благодаря бесхитростной атаке с тыла, совершённой Бэ'Шей, у Кавентины появился превосходный шанс, который имперка использовала на все сто. Медведь взревел, поднимаясь на задние лапы, и давая имперке возможность отползти и подняться на ноги. Хаджитка не теряла времени, нанося зверю одну рану за другой, но спина и задняя часть медведя - далеко не самая уязвимая его часть. Густая шкура и толстые слои жира и мяса под ней надёжно защищают его органы, кости и сухожилия от серьёзных ранений. Пока Кавентина поднималась на ноги, Бэ'Ше пришлось встретиться со зверем лицом к лицу, хоть она и пыталась держаться позади. Грациозно уворачиваясь и отпрыгивая от свирепого удара лапой, хаджитка увидела, как вновь берётся за дело её спутница. С криком воительница полоснула зверя по ногам, добиваясь, чтобы он снова обратил на неё внимание. Этого оказалось достаточно, и когда медведь вновь поворачивал страшную пасть к Кавентине, воительница бросила на землю свой щит и всем весом навалившись на рукоять меча, насквозь пронзила голову врага колющей атакой.
Медведь умер почти мгновенно, тяжело уронив свою многотонную тушу на дорогу. Кавентина плюхнулась рядом почти одновременно с поверженным врагом и с трудом вытащила меч из его мозга, уперевшись ногой в нижнюю челюсть животного.
- Спасибо, что прикрыла, - не то улыбаясь, не то морщась, и тяжело дыша обратилась имперка к Бэ'Ше, - Рука совсем сдала... Эта скампова ворожея!
Воительница осматривала свою левую руку. Из под тряпицы, скрывающей следы вчерашней стычки, теперь виднелся потрескавшийся участок обгорелого мяса, густо сочащийся кровью.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 04.04.12 - 19:27   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Бэ'Ша воткнула окровавленный клинок в землю и пригнулась к земле, тяжело дыша. Если бы хаджиты умели потеть, то не особенно привычная к боям девушка была бы сейчас взмылена, как загнанная лошадь. Зеленые глаза хаджитки внимательно и озабоченно посмотрели на окровавленную тряпицу, едва прикрывавшую  руку имперки.
- Всегда пожалуйста... - Бэ'Ша откашлялась, - Ты как, идти дальше сможешь? Или сделаем привал? Еще не помешало бы освежевать медведя... может, если поспеем в Виндхельм до захода солнца, успеем продать шкуру...
Хаджитка оборвалась на полуслове и решила послушать, что ответит на это Кавентина.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.04.12 - 16:25   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Странные хрюкающие звуки донеслись до чутких ушей хаджитки, и Бэ'Ша поняла, что Кавентина смеётся. Имперка морщилась, держась за локоть, по которому тонким ручейком текла кровь, и добродушно смеялась сквозь боль.
- Наивное дитя... Кто же купит такой мех? - не вставая, воительница пнула недвижную тушу ногой. На шкуре медведя было столько ещё сочащихся кровью порезов, что сгодиться она могла лишь на подбивку подола дешёвого плаща, - У тебя больше шансов продать мою собственную шкуру, несмотря на это, - Кавентина повернула к спутнице свою обожженную руку и осторожно сняла присохшую повязку. Рана выглядела скверно. Мясо оказалось прожжено едва ли не до кости, и было непонятно, как имперка вообще умудрялась до этого держать в руке щит. На лбу воительницы выступил крупный холодный пот.
- Лучше, и правда сделаем привал, - продолжила она, морщась и задыхаясь, - я просто отдохну немного... и ты отдохни. Нам ещё довольно далеко идти, мы ещё даже из Рифта не вышли, кажется... Скамп меня дёрнул на этого медведя, признаю. Проклятая ворожея... Если бы старик меня не остановил, я снесла бы ей голову и насадила на пику! Хех, у любой сокровищницы есть сторожевой пёс! О, скамп! Почему ты не сказала мне, Бэ'Ша? Я же спрашивала тебя о ней... Я знаю, что не нравлюсь тебе, но разве... а, к скампу! - махнула имперка здоровой рукой, - пойдём дальше, я чувствую в себе достаточно сил, чтобы идти, - с трудом поднявшись на ноги, Кавентина сделала несколько вполне твёрдых шагов и с гримасой боли на лице подняла с земли брошенный щит, - я, кстати, не умею свежевать медведя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 08.04.12 - 08:42   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- Я, кстати, тоже. - фыркнула хаджитка, сорвав охапку травы для того, чтобы вытереть бурую кровь с клинка, - Можно походу дела научиться. Единственное, в чём я точно уверена, так это в том, что лезвие должно быть... покороче. Скажем, маленький кинжал подошел бы для этого дела куда как лучше... если не продадим, так хоть свежей медвежатиной закусим.
Затем Бэ'Ша перевела взгляд на обоженную руку имперки, которая и вправду выглядела прескверно.
- За что Марта так тебя? Небось, ты жутко испугалась, видя ЭТО, выпрыгивающее из-за угла... и решила, м-м-м, что называется, повиноваться инстинкту самосохранения. Сама хотела поступить так же, но старик помешал. - выдержав небольшую паузу  и продолжив сосредоточенно счищать кровь со своего клинка, хаджитка заключила: Зря ты не доверилась Барлейфу. Он бы тебе точно помог... а все, что мы можем сейчас - промыть рану и предотвратить заражение. Садись-ка, я поищу, что можно сделать. Скоро вернусь.
Нужно было найти чистую, прохладную воду, поискав родник в пролеске. Бэ'Ша воткнула меч в ножны, и отправилась разведывать окрестности, оставив Кавентину в одиночестве.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.04.12 - 11:16   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Привал получился спокойный и душевный. Бэ'Ша отыскала в ближайшей заросли удачно подвернувшийся ручей, помогла спутнице промыть и заново перевязать рану. Кавентина морщилась от боли, но при этом постоянно повторяла, что это не рана, а пустяк. Всего лишь новый шрам, коих у неё и так уже не сосчитать. Одним больше, одним меньше. Казалось, имперка пытается больше уговорить себя саму, чем хаджитку, и преуспевает, несмотря на жуткую боль, возникшую, когда треснула и сместилась толстая корка обгорелых мускулов. Слёзы заблестели в её глазах, когда затягиваемая свежая повязка причинила новые страдания, но голос не дрогнул. Воительница с лёгкой хрипотцой рассказывала о своём знакомстве с Мартой.
- Я, сначала, не поняла, что передо мной ворожея, - говорила она с улыбкой, пробивающейся сквозь гримасу, - Пошла прогуляться, посмотреть где что... Я ожидала увидеть женщину... что-то вроде самого Барлейфа, только в юбке и без бороды... А тут возникает ЭТО, и как взвоет в мою сторону "свежее мя-а-а-а-со", я сразу за меч и схватилась...
Бэ'Ша не смогла сдержать улыбку. Желание полакомиться человечинкой было неотъемлемой частью сумасшедшей старой ведьмы.
- ... а она в меня огнём. Прямо в грудь целила, так что это я ещё увернулась. Видят Боги, эти трое - что старик, что его пацан и это лысое чучело - могли бы повлиять на ход войны, если бы приняли чью-то сторону. Наверное, никто не знает об их силе, раз до сих пор не обязали выбирать. А может просто никто не верит в существование Ратвила. Мне эту легенду мамаша ещё рассказывала перед сном. О жутких лабиринтах, где стены двигаются, чудищах и культистах, кишмя кишащих там... - имперка тихо фыркнула, - Не знаю, насколько там в самом деле опасно, но скорее всего весьма, раз Гидеон собирает команду по всему Скайриму. Нужны там будут старику калеки, не способные поднять меч и щит, как думаешь? Так что не смей попрекать меня тем, что я не бегу к нему, едва поранив пальчик. Там золото. Много золота. И добрая его часть моя! Даже если руки у меня нахрен отвалятся, я унесу своё золото зубами!
В расширенных от боли глазах Кавентины вспыхнули алчные огоньки. Видимо, мысли о золоте придавали ей сил и унимали боль. Имперка поднялась с земли и посмотрела на мёртвого медведя.
- Шкуру не продашь, говорю по опыту. Мясо у медведя горькое, такое и в голодный год жрать противно, хотя вам, хаджитам, может и нравится такое. У медведя только жир и годится - кожаную броню натирать. А ещё вот когти можно попробовать продать алхимику, но... не стоит оно возни. Что тебе эта горстка монеток, когда у тебя целый мешок золота сейчас и несметные богатства в ближайшем будущем? Гидеон утверждает, что в лабиринте алмазы с твою голову из стен торчат. Даже если он в десять раз преувеличил - перспектива меня вполне устраивает. Давай лучше пойдём дальше. В Виндхельме и поедим, и отдохнём... я даже, пожалуй, загляну к лекарю, чтобы подлатал меня. Только не вздумай рассказывать об этом старику!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 15.04.12 - 10:01   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- Признаюсь, первая моя реакция на Марту мало чем отличалась от твоей, как я уже сказала. - хаджитка не то испустила короткий лающий смешок, не то закашлялась. Но последующие слова Кавентины заставили ее снова напрячся, вопреки своим желаниям и воле. Бывает, что едва увидишь человека, так его внешний вид и манера речи сразу заставляют насторожиться, а внутренний голос молит не терять бдительности, не доверять.
Ухмылка моментально сползла с лица Бэ'Ши и все, что ей осталось - натянуто "угукнуть", подняться с земли, собрать разбросанные по своеобразному лагерю вещи и протянуть руку имперке, дабы она не прилагала лишних в ее ситуации усилий.
- Желательно добраться то Виндхельма до заката. В этих местах даже на дороге в темное время суток небезопасно. Одно дело, если бы у нас было четыре руки, а не три...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 18.04.12 - 10:24   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Бандиты ночью спят, как все нормальные люди, - пробормотала под нос Кавентина, однако, с готовностью выбралась на дорогу, ухватившись за протянутую мохнатую ладонь, - Но насчёт руки ты права. Я, кажется, даже пальцем пошевелить не могу... Скамп...
Туго перевязанная левая рука имперки болталась безвольной плетью. На лоскутах, скрывающих рану, медленно проступало бледное кровавое пятно с желтоватыми разводами не то лимфы, не то гноя. Воительница, однако, держалась молодцом. Собрав волю в кулак, она бодро зашагала рядом с Бэ'Шей, оставив позади злополучный пятачок земли с изрезанным трупом медведя.
Через какое-то время солнце начало прятаться за густыми облаками, и в лицо подул мокрый прохладный ветер. Оглянувшись на ходу по сторонам, хаджитка заметила, что у дороги почти не осталось золотых деревьев Рифта, и ковёр прелой листвы истончился настолько, что под ним проглядывается сухая твёрдая земля и широкие, плоские камни. Девушки шли теперь у подножья высоких гор, должно быть на самой границе Скайрима и Морроувинда. Где-то там, за перевалом, таинственный восток, великий, древний, со всеми своими чудесами и многовековой историей... лежит в руинах, подёрнутый пеплом и кровью...
В узком ущелье, по которому пролегала дорога, авантюристки нашли обглоданный дикими животными человеческий скелет, затем ещё два. Размышляя на ходу, как могли погибнуть эти люди, спутницы не заметили, что воздух с каждым шагом становится холоднее, а на камнях и скалах кое-где появляется тонкая ледяная корка. Когда дорога вновь вывела девушек на открытое пространство, от представшей глазам красоты перехватило дыхание. По левую руку, в раскинувшейся несколькими километрами низине, поднимались густые столбы белого пара. Горячие гейзеры пробивались сквозь толстую корку наледи, сохраняя вокруг себя большие лужи с неверными, ломкими ледяными краями. Пар, остывая, ложился на землю и застывал слоями твёрдого инея. Высокие, припорошенные снегом ели и сосны, окружали эту туманную равнину бархатно-зелёной стеной. Вдалеке трубил провалившийся ногой в горячую лужу мамонт... По правую же руку от авантюристок, дорога вела прямиком в Виндхельм. Город располагался на высоком утёсе, в крайне удачном для своей безопасности месте. Стены его казались мрачными и угрюмыми, но за ними, в сгустившихся сумерках, жизнерадостно мигали сотни весёлых огоньков. Дорога терялась в темноте, взбежав на охраняемый каменный мост.
- Ну вот, опоздали мы, - тяжело дыша, посетовала Кавентина. Перед лицом имперки на каждом выдохе повисало облачко пара, и голая спина, слегка вспотевшая от долгой и быстрой ходьбы, как-будто дымилась, - совсем уже стемнело, лавки закрылись, торговцы и лекари разбежались по домам. А нам ещё километров пять только до ворот. Что скажем страже?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 02.05.12 - 17:59   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
"Повезло хоть, что я, как и мои сородичи, вижу в темноте... иначе, передвигались бы наощупь."
- Так сколько там стражи? - выдохнула хаджитка, напряженно вглядываясь в густой сумрак, по - видимому, силясь разглядеть движение не то на мосту, не то на сторожевых башнях над ним. Поймав на себе пытливый взгляд Кавентины, девушка хмыкнула: - Это был скорее риторический вопрос. Мы - законопослушные граждане Скайрима и у нас на совести нет преступлений против народа... во всяком случае, известных стражникам Виндхельма. - добавила Бэ'Ша, словно бы не замечая, как ее длиный хвост "подметает" щебень мощенной дороги.
- Может, для начала, просто попросимся на ночлег? Ты выглядишь, как нордка, а я... буду не оригинальна в этом вопросе, как хаджит. Что же они, совсем сухари? Ну, а если этот бесхитростный план не сработает, тогда уж и пошевилим мозгами... - хаджитка замерла на секунду, вслушиваясь в отзвуки волчьего воя, раздававшегося вдали. Поерзав на месте еще немного, девушка пробормотала:  - Не хотела бы я оставаться на этот прекрасный банкет. Ну так... что скажешь?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.05.12 - 19:06   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- На кого-кого я похожа? - имперка фыркнула, - Спасибо за комплимент, сестрёнка. Ладно, попробуем просто войти, в крайнем случае, ноги у меня обе целы...

- Опачки, кто это у нас тут? - стражник на мосту осветил факелом приближающихся девушек и присвистнул. Из каменных укреплений вокруг показалось несколько нордских физиономий и послышались шуточки и хохотки. Бэ'Ша и Кавентина щурились от яркого света, стараясь держаться спокойно, - Кто такие, что забыли здесь этой прекрасной ночью?
- Я - Кавентина, путешественница, честный гражданин Скайрима, в войне не участвую, законов не нарушаю. Ищу лекаря, - выступив вперёд, хмуро, но твёрдо отрапортовала имперка и продемонстрировала в доказательство раненую руку. И хотя женщина умолчала о своём послужном списке из десятков разорённых гробниц, ей это не помогло.
- Погоди-ка, Кавентина, говоришь? - спросил стражник, выглядывающий в бойницу, - я о тебе слышал. Кавентина Полукровная, ты ли это?
- Я, - неохотно созналась имперка, будто половина нордской крови была ей в тягость.
- А хвостатая со шрамами кто? - перебил их первый стражник, поднимая факел повыше, чтобы как следует разглядеть Бэ'Шу.
- Мой будущий коврик для вытирания ног, - отозвался бородатый детина со стены, и стражники захохотали вокруг. Всем известно, что в Виндхельме не жалуют зверолюдей так же, как и эльфов... и большинство людей тоже.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 03.05.12 - 20:42   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Зрачки большой кошки сузились и, обнажив острые клыки, она растянула губы в плотоядной полуулыбке. Тембр голоса приобрел нарочитую мягкость, казался сладким, но при этом с изрядной толикой яда:
- К сожалению, этот коврик по праву принадлежит другой скайримской гражданке. А грязи с твоих сапог, норд, придется подыскать себе другое местечко - поуютнее.
С боем прорываться в город было бы чистым безумием, но хаджитка на всякий случай покрепче перехватила рукоять своего клинка - так спокойнее, и постаралась посильнее прикусить язык, дабы не сморозить чего-то такого, за что им с Кавентиной грозила неделя отсидки в виндхельмской тюрьме. Далее Бэ'Ша продолжила вполне будничным тоном, обращаясь, по-видимому, к стражнику с факелом:
- Как видите, моя спутница ранена, массер. Боюсь, если вы не пропустите нас к лекарю, ей станет только хуже - я постаралась ее перевязать, но если не оказать своевременной помощи, ее кровь будет отравлена, а это будет на вашей совести. Уверяю Вас, такие поступки не угодны богам.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.05.12 - 21:04   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- У меня один бог, усатая, это Ульфрик! - развязно протянул мужчина с факелом, - А ему не угодно, чтобы я пускал в город ночью кого попало. Осквернительницу нордских гробниц и комок шерсти...
Бородатый одобрительно крякнул, пропустив слова хаджитки мимо ушей. Хвост Бэ'Ши нервно забил по земле.
- Золото, - просто и спокойно сказала Кавентина.
Полукровная лучше других знала, какие чудеса творит иной раз это слово.
- Вот так бы сразу, а то лекарь, боги... - мужчина с факелом почесал голову, просунув руку под шлем, - давай, что у тебя там.
Имперка не полезла в данный Барлейфом мешок, а воспользовалась личным кошельком, выудив его откуда-то из недр древнего нордского доспеха.
- Ух-ты, - пряча в карман монетки, и бросая кошель на стену, оскалился стражник, - а больше у тебя там ничего интересного нет?, - стражники на стене уже делили добычу, толкаясь, как стервятники над падалью.
- Обыщи меня, храбрец, - холодно бросила женщина и хотела развести руки, как при обыске, но левая так и осталась висеть плетью вдоль тела.
Стражник засмеялся, а девушки смогли спокойно войти в город.

Обледеневший камень и морозный ветер встретили их за стенами Виндхельма. Тут и там фонари окрашивали глухие улочки яркими жёлтыми пятнами. По этим улочкам шатались подозрительные фигуры, патрульные стражники и оборванные нищие. Город был суров и твёрд, как сама природа северян.
"...сдохни, Ульфрик, изменник лихой..." - едва слышно промычала имперка под нос строку из песенки, едва оглядевшись вокруг, и только чуткое кошачье ухо Бэ'Ши смогло разобрать эти слова.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 04.05.12 - 19:02   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Бэ'Ша пробормотала себе под нос нечто нечленораздельное, по-видимому, кроя всех нордов особой подборкой отменной хаджитской нецензурщины. Как только они со спутницей пересекли ворота, девушка сразу же пожалела, что они не остались на ночлег на открытой местности, кишмя кишащей волками и со всех сторон обдуваемой промозглым ветром. Первое впечатление о городе было хуже некуда - маленькие, грязные улочки, тускло освещаемые парой-тройкой факелов; темные закоулки; странные личности, смутно похожие на зависящих от скумы, якшающиеся там и тут; воры, не гнущающиеся легкой добычи... вот оно то, чего достигла диктатура Ульфрика  и всей его "верхушки" за столь короткий срок и во всей красе: армия головорезов, гордо зовущих себя "Братьями Бури"- не более, чем кучка слепцов, идущих по лезвию ножа над пропастью; народ, свято верящий в идеалии национализма и притеснения других рас... мертвый Виндхельм, гнетущий своей массой до такой степени, что казалось, что шпили зданий вот-вот рухнут тебе на голову.
Хаджитка мысленно подхватила песню, так как посыл ее был вполне понятен... но, решив, что сейчас не время и не место, учитывая, с каким трудом их пустили за стены, девушка легонько тронула за плечо свою спутницу.
- И что теперь? До утра перекантуемся в трактире, а, Кавентина? Меня совсем не радует то, что я вижу... - тут взгляд кошки окинул поврежденную конечность имперки, - конечно, если ты в состоянии подождать до утра. Ну, а если нет, я могу заняться поисками лекаря прямо сейчас.
 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 04.05.12 - 19:36   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Да забудь ты про эту царапину! И хватит делать из меня инвалида, - вспыхнула имперка. Очевидно, чем хуже чувствовала себя её рука, тем более крутой вид напускала на себя воительница, - Пошли лучше искать притон, который здесь зовут гостиницей.
Остановившись перед огромным зданием причудливого периметра с заснеженной двускатной крышей, имперка продекламировала наизусть:
- "Таверна "Очаг и свеча"! Для населения Виндхельма, это намного больше чем просто место временного проживания. Это - место, тепла, комфорта и безопасности, в котором все беды внешнего мира тонут в холодной медовухе. Гостиница получила свое название от гигантского камина, с огнем, который постоянно поддерживался. На очаге выше большого огня, расположена одинокая свеча, которая была зажжена по случаю смерти великого воина Вундхейма - его сыном, Декортом. С того дня, свеча никогда не угасала." - при этом, с лица женщины не сходила натянутая гримаса. Заметив недоумение спутницы, Кавентина объяснила, - Именно это, дословно, ты услышишь внутри, если не сделаешь вид, что была здесь тысячу раз. И ещё если норды не вытолкают тебя за дверь, едва завидев хвост.
Имперка, похоже, отлично знала город. И люто ненавидела. Внутри им, к счастью, без всяких происшествий  удалось снять комнату с двумя кроватями. Там и поужинали, не спеша располагаясь к ночлегу. Авантюристка прекрасно справлялась со всем одной рукой, и делала вид, что ей ни капельки не больно, пока не настало время снимать броню. Бэ'Ша уже избавилась от своей дублёной кожи и устроилась в своей кровати, когда Кавентина, сдавшись, легла на одеяло как есть.

//источник
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 06.05.12 - 14:09   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- Эй, может тебе все же помочь? Не думай, что я навазываюсь, но... спать в доспехах не очень-то приятно.
Ответа не последовало. Девушка молча заерзала в жесткой постели, но раз уж решила не навязываться, то, наверное, глаза и вправду стоит закрыть и не приставать к имперке с глупыми вопросами. Возможно, ей, как воину, была не особенна приятна её временная беспомощность. Наверное, Бэ'Ша, окажись в подобной ситуации, поступила бы так же.
Хаджитка закрыла глаза и постаралась забыться легкой дремотой. Но сон как-то не шел, если учитывать, что каждый второй в Виндхельме, не считая, возможно, выходцев из Квартала Серых, ежедневно подвергающихся таким гонениям (вот что-то, а жизнь у них незавидна), мечтает спустить с хвостатой ее бурую шкуру. Треклятые светловолосые чурбаны, гордо зовущие себя нордами. Хотя, окажись они сейчас в Эльсвейре, думается, им бы там был оказан не менее "теплый" прием.   
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 14:25   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
В итоге, Бэ'Ша всё-таки уснула, не дождавшись ответа от своей упрямой спутницы. Засыпая, последнее, о чём она подумала - это то, что хаджитка, похоже, начала проникаться симпатией к Кавентине.
Проснувшись утром, она увидела, что имперка исчезла вместе с большей частью денег и драгоценностей, данных им в дорогу Барлейфом. Не успев призвать на голову корыстной авантюристки парочку проклятий, девушка обнаружила, что пропал так же список покупок, а на прикроватном столике углём начерчено послание: "Иди к кузницу. я всем займус. Встретимс в час у ворот". Буквы были квадратные, почти детские, и несомненно принадлежали человеку, едва владеющему грамотой.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 06.05.12 - 14:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 07.05.12 - 21:04   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Усмехнувшись про себя, хаджитка скомкала листок бумаги и, засунув его под доспех, не забыв, впрочем, собрать оставшиеся вещички, двинулась на выход.
Шел снег. Девушка какое-то время постояла на пороге таверны, вдыхая свежий морозный воздух, а затем неспеша двинулась по узким улочкам Виндхельма. Утром город выглядел куда как более гостеприимно, чем при тусклом свете факелов; мощенный камнем тротуар уже успел покрыть тонкий слой снега, как будто специально стараясь "облагородить" вид хоть и каменного, но захолустья.
Бэ'Ша не поленилась спросить у случайного прохожего, как ей пройти к кузнице, но ответ был, как принято в этих краях весьма немногословным:
- "Там, где стучит молот, там и кузня, растяпа ты хаджитская!" - вежливо, почти по-соседски - милый народец, милые нравы.
Не прошло и пяти минут, как девушка подошла к кузнице. Подмастерье, высокая темноволосая девушка, плавила метал. Капельки пота выступали на ее суровом, сосредоточенном на работе лице, но хаджитка все же рискнула оторвать ее от работы.
- Не подскажешь, где можно найти мастера? У меня для него есть очень интересная работа...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 10:44   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Должно быть, это было самое жаркое место во всём Виндхельме, прекрасно оборудованное и исправное. Помимо кузни и плавильни, хаджитка приметила верстак для работы с кожаными изделиями, точильный станок и деревянную растяжку для выделки шкур. Карнизы домов, окружавших площадку, были сплошь увешаны гирляндами огромных сосулек, готовых в любой момент обвалиться на голову неосторожному прохожему.
Девушка отвернулась от плавильни, вытирая пот с раскрасневшегося от жара лица. Многие мужчины позавидовали бы такой мускулатуре, как у неё. Ремесло кузнеца делает плечи и грудную клетку шире, а шею и руки - толще.
- Вон он, - подмастерье указала на статного, лысоватого мужчину с бородой, который беседовал неподалёку с тремя Братьями Бури, передавая им только что выкованные мечи, - Онгул Наковальня трудится на благо Ульфрика и Виндхельма, не покладая рук. Не знаю, удастся ли тебе заинтересовать его.
Мужчина попрощался с воинами и направился к кузне, а девушка-подмастерье вернулась к работе, повернувшись к Бэ'Ше своей широкой спиной.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 08.05.12 - 17:25   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
"Онгул, скамп его дери! Посмотрим-ка, скажешь ли ты нам чего-нибудь новенького..."
Хаджитка звучно кашлянула, вероятно пытаясь обратить на себя внимание здоровяка - нордлинга. Когда тот, наконец, повернул свою голову, весьма неохотно отрываясь от своей работы, девушка быстро выудила остатки дреугской кирасы из-за плеч и аккуратно поместила их на "видавший виды" верстак - должно быть, помимо поставленного на поток оружия для Братьев Бури, на нем было изготовлено немало вещей, да притом, в одном экземпляре.
- Здравствуй, Онгул. У меня для тебя есть совсем не обычная и довольно кропотливая работенка. Думаю, тебе она, как мастеру своего ремесла, будет очень и очень интересна. Заодно и экскурс в историю совершишь...
Бэ'Ша улыбнулась, явно ожидая реакции кузнеца, но была готова и к отрицательному ответу. Не всякий уважающий себя норд может удержаться от того, чтобы не вытереть ноги об этот усатый говорящий коврик.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 18:33   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- А ты слишком самонадеянна, малявка! - хмуро огрызнулся норд, оставляя железные заготовки для мечей, которые уже начал было перебирать. Он окинул хаджитку неприязненным взглядом, особо задержавшись на её кожаной кирасе бандитского типа и мечу у пояса, - История вершится сейчас, когда тело Родины терзают враги. И я слишком занят, чтобы слушать пищание какой-то кошки, не имеющей представления о том, что такое благородный труд за правое дело. Даже если у тебя карманы битком набиты золотом убитых тобою честных людей, я не из тех, кто думает о выгоде, когда идёт война.
Онгул вытер руки куском грубой материи и совсем было собрался вернуться к своим железным болванкам, как вдруг заметил лежащий на верстаке материал.
- Шоровы кости! Это что за диво? - он поднял одну из деталей дреугской кирасы и тщательно её осмотрел, - Будь я проклят, если хоть раз видел такое.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 10.05.12 - 11:46   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Хаджитка не привыкла так быстро отступать от своего, тем более, починка этой кирасы ей была жизненно - необходима: в конце концов, подземелья Ратвила - это вам не на завалинке греться, попивая эль. Так что, был повод пропустить ругань в свой адрес мимо ушей, даже если она исходит из уст заносчивого норда.
- Это - кираса из пластинок панциря дреугов - достаточно редкий на данный момент материал, в Скайриме, по крайней мере, этих тварей не встретишь, да и самой броне, как предполагает мой учитель, не одно столетие. Ну как, возьмешься за такую ответственную работу? Мне тебя рекомендовали, как лучшего кузнеца в Скайриме. Говорят, что звания не нуждаются в подтверждении, но, Онгул, именно ты будешь работать с этой "диковиной", если возьмешься за кирасу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.05.12 - 12:13   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Мне польстили, - бесстрастно отрезал кузнец, - Лучшая сталь в Вайтране, у Йорлунда Серой Гривы. Он работает в Небесной кузнице, огонь там какой-то... волшебный что ли. Но... - мужчина осмотрел дреугскую кирасу, как единое целое, - если ты хочешь починить эту вещь, сталь тут не нужна. У меня много болванок, которые ждут своей очереди стать мечами Братьев Бури, и я не стану возиться с этой рухлядью. Пусть девчонка займётся.
Онгул свистнул, и поманил к верстаку девушку, трудящуюся у плавильни. Та, казалось, была рада передышке, вытирая пот и убирая со лба налипшие на него волосы. Мастер объяснил ей, что нужно сделать, и подматерье тут же достала листы прекрасной кожи, которая вскоре должна была стать новой основой сломанной броне.
- Двести монет за работу и материал, - несгибаемо произнёс кузнец, отворачиваясь от Бэ'Ши к наковальне, - и ты ничего не должна, если твоя ветошь рассыпется у девчонки в руках. Приходи через три-четыре часа.
Цена была вполне справедлива для такой работы, хоть для иного две сотни золотых это целое состояние. Мастер не взялся за кирасу сам, усадив за неё помощницу, но девушка производила впечатление достаточно опытного в таких делах человека. Разве что немного напрягало заявление норда о возможной неудаче при реставрации, но хаджитка помнила материал на ощупь и верила в его стойкость. В мешке Барлейфа, изрядно облегчённом имперкой, всё ещё было достаточно золота и драгоценных камней, чтобы покрыть стоимость обновления кирасы, но времени, необходимого на работу было жаль.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 10.05.12 - 16:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 11.05.12 - 16:26   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- Все же постарайся, чтобы она не рассыпалась в прах - у меня на нее некоторые планы.
Бэ'Ша немного расстроилась, потому что три часа - слишком долго, почти вечность. Может, Гидеон уже привел в Ратвил массу приключенцев, а она здесь, в этом холодном и суровом городе, терпит нападки нордлингов, вместо того, чтобы отвесить какому-нибудь монстру пару тумаков...
Хаджитка неспешно прогуливалась по торговому кварталу, разглядывая прилавки со всякой всячиной, в частности, с доспехами и провизией, в надежде на то, что так время пройдет хоть чуточку, но быстрее.
Наконец, мучительные часы ожидания истекли и немного уставшая девушка вновь подошла к кузнице, в надежде увидеть свою обновленную амуницию.

Сообщение отредактировал Джейн - 11.05.12 - 17:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 11.05.12 - 17:47   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Результат превзошёл все ожидания. Довольная нордка во всех подробностях продемонстрировала свою работу. Кираса скрипела новыми кожаными сочленениями и упругой подбивкой. Части шкуры дреуга, плотно прилегая друг к другу, прекрасно выдержали испытание реставрацией и теперь блестели прошивающими их металлическими заклёпками. Удивительная комбинация древнего данмерского искусства и современных скайримских кузнечных технологий обещала сослужить неплохую службу в ближайшем будущем.
Подмастерье помогла хаджитке облачиться в новый доспех, чтобы убедиться в его пригодности. Когда все ремни были затянуты, авантюристка прислушалась к ощущениям, разводя руки в стороны и взмахивая воображаемым мечом. Кираса весила несколько больше, чем привычная бандитская кожа, но Бэ'Ша не сомневалась, что сможет достаточно быстро привыкнуть к весу. Иными словами, обновка стоила даже больше, чем требовал Онгул. Кузнец же вообще перестал проявлять интерес к девушке и её делу с того самого момента как поручил их своей помощнице. Теперь мужчина в поте лица ковал стальной меч, который вскоре отрубит несколько имперских голов...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 12.05.12 - 11:08   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Хаджитка была очень довольна работой нордки - подмастерья: несмотря на вес кираса была изумительно удобна и сидела так, будто бы была выделана специально под большую кошку. Бэ'Ша поместила свои старые доспехи в наплечный мешок, попутно доставая из него кошель с септимами и, поблагодарив девушку за работу, хаджитка передала ей оплату и, даже немного сверх назначенной суммы. Более задерживаться здесь не имело смысла, тем более, что уже подходило назначенное имперкой время встречи.
Девушка быстро засеменила к воротам, благо, идти было каких-то пару минут и остановилась ждать Кавентину, надеясь, что она не опаздает и они, наконец, покинут этот чертов город. Вероятно, это было неожиданностью, но за то время, что хвостатая авантюристка пробыла в Ратвиле, она уже свыклась с безмолвием громадных, тускло освященных залов и с Барлейфом в качестве наставника и собеседника. Одиночество - лучший способ постичь что-то новое. Тем более, уже совсем скоро ей предстоит спуститься в катакомбы, где все полученные знания, без сомнения, пригодятся.

Сообщение отредактировал Джейн - 12.05.12 - 11:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.05.12 - 14:58   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Днём проход в город был свободен, и у ворот обнаружилась будничная суета. Некоторые рабочие-фермеры с "Остролиста", "Хлаалу" и "Кружки Бренди" шли обедать в трактир или несли на базар урожай овощей, которые так трудно было вырастить в этой промёрзлой каменистой местности. Охотники возвращались с утренней дичью на плечах, переругиваясь или обмениваясь шутками. И каждый, заметив Бэ'Шу, кривил лицо или недоверчиво косился на её кирасу. Были и праздно шатающиеся. Эти оказались хуже всех, так как буквально плевали ей под ноги, проходя мимо или бросали ей в спину ничем не прикрытые угрозы. Хаджитка пожалела, что они не отправились за продуктами в Рифтен. Там куда лояльней относились к зверолюдям и к ней в частности. Кирава приютила бы их у себя на ночь...
- Эй, сестрёнка! - услышала Бэ'Ша голос Кавентины.
Появившаяся из толпы имперка выглядела помятой, но довольной. Её левая рука обзавелась качественной белоснежной перевязкой, плечи покрывала пятнистая меховая накидка, а за спиной висела новая дорожная сумка.
- Я обо всём позаботилась. Вечером в Рифтен отправится повозка, и по пути тормознёт в Ратвиле, чтобы выгрузить нямку. Может и нас подвезти, если хочешь. Я ещё не решила, что хуже - шагать обратно пешком, или провести в этой выгребной яме по имени Виндхельм целый день, - Кавентина тщательно осмотрела обновку хаджитки, обойдя девушку со всех сторон, и одобрительно кивнула, - Занятная скорлупка. Кстати, у меня для тебя подарок, - воительница достала из сумки бронзовый амулет с перламутром, - Купила в Квартале Серых. Эльфийская задница клянётся, что эта безделушка повышает мастерство разрушительной магии. Я решила, что тебе это будет интересно.

//итак, у нас новая кираса и амулет, немного улучшающий Разрушение с постоянным эффектом

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 13.05.12 - 10:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 13.05.12 - 08:33   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Хаджитка приняла подарок и немного повертела его в руках, осматривая. Амулет, судя по всему, был из серебра, но излучал какое-то странное, оранжеватое свечение. Девушка надела его, старательно спрятав под кирасу, не забыв, при этом, поблагодарить Кавентину - все же, имперка старалась для нее. Услышав фразу про то, что, возможно, им придется проторчать в этом жутком местечке до вечера, Бэ'Ша, вероятно припоминая лица и угрожающие позы фермеров, скривилась. Каждая клеточка ее кошачего лица буквально преобразилась, выражая крайнюю степень неприязни - лучше драпать из города как можно быстрее, встретив пару десятков бурых медведей по дороге в Ратвил, чем слушать угрозы в свою сторону. Хотя, ей, вероятно, повезло больше, чем имперцам - будь она имперкой, ее бы уже давно разорвали на части. Что до Кавентины - ей повезло, что стая этих скайримских псов не разорвала ее на части.

- Знаешь, Кавентина, как по мне, лучше не дожидаться повозки. До Ратвила доберемся за несколько часов, учитывая, что тебе и твоей руке уже куда лучше. С другой стороны - нет гарантий, что караванщики исполнят свои обещания или, на них не нападут по дороге. Тогда, увы, придется возвращаться в форт с пустыми руками. Думаю, экспедиция, да и Барлейф нас за это по головке не погладит - может Марту натравить... чего бы мне дико не хотелось. В прочем, решать тебе.

Сообщение отредактировал Джейн - 14.05.12 - 15:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Через несколько дней мальчика отправили на воспитание к сводной систре троюродного брата его матери. Это была строгая графиня пожилая женщина данмер. Там Даргунат прилежно учился. К своему совершеннолетию выучил два весьма сложных языка: двемерский и айледский. Когда ему исполнилось 200, пришла стража и обвинила его в измене. (N34)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:12