Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> DLC Домашний очаг, Щиты и дети.

 
Akira
  post 25.07.13 - 15:51   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
1)Построив дом - "У озера", на стойки для щитов повесил щит Исграмора.Он у меня слегка криво весит (одна сторона проваливается в модель стойки), но я не стал морочить голову.Потом появился др. щит - Стражей рассвета, решил его поставить.Подхожу к стойке а мне пишет - Правый держатель оружия или Левый держатель оружия.Смотря курсором на какую сторону стойки навести, одной и той же.Единственный плагин, который может затрагивать эти стойки - 14374_sh_HF_Fix_v35(фикс витрин DLC Домашний очаг.Без него не работают стойки для оружия и витрины для оружия.). Снять щит могу а др. повесить нет.И даже откл. плагин, все равно такой же косяк.Теперь на все стойки для щитов не могу повесить щиты.Что делать?
2)Не могу подарить второму ребенку подарок.Пишет, что вещи для него слишком тяжелые.
> Skyrim 1.9.32.08 - Legendary Edition 1C.
>Неоф. патчи последней версии.
>Фикс домов DLC HearthFire v. 3.5
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rama01
  post 30.07.13 - 18:33   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У меня тоже  также только почему-то еще и манекены с места сдвигаются у меня тоже Skyrim 1.9.32.08 - Legendary Edition 1C.DLC HearthFire v. 3.5

добавлено Rama01 - 30.07.13 - 18:30
вот что нашел в и-нете
Построив дом в DLC HearthFire, я столкнулся с рядом проблем и решил заняться их исправлением, не дожидаясь манны небесной.

    Как оказалось, разработчики по какой-то причине не поставили активаторы витрин. Понятное дело, что работать как положено они при этом не будут. Добавлены активаторы на все витрины в трех домах: «Хельярхен-холл» (в файле  sh_HF_Pale_fix.esp), «Дом у озера» (в файле sh_HF_Falkr_fix.esp), «Виндстад» (в файле sh_HF_Hjaal_fix.esp). Пришлось сделать новую модель триггера под большую прямую витрину (файл WRDisplayCase02.nif в папке meshes в архиве).
    Еще одна «болячка» DLC - бродящие и проваливающиеся манекены и дублирование их инвентаря. Восстановлены все перекрестные ссылки с/на Х-маркеры на всех манекенах. Брожения прекратились, равно как и дублирование предметов.
    В простенке возле лестницы в подвалах в случае, если персонаж - вампир, можно поставить гроб (кровать для вампира). Если же персонаж - не вампир, ничего там построить нельзя. Разработчики о персонаже-вампире - позаботились, а об остальных - забыли (простенок пустует). Поставил туда три стойки с оружием (опциональные файлы с аналогичными названиями sh_HF_<название провинции>noVampire&fix.esp в подпапке noVampire архива).
    На все большие витрины теперь нормально можно положить посохи. Разработчики в скрипте указали несуществующий нод триггера, и по этой причине посох вроде как на витрину клался, но только повисал в воздухе из-за отсутствия нода в модели. Решил проблему добавлением недостающего нода для посоха. Посохи можно класть теперь в любые большие витрины по всем домам в Скайриме.
    Одна из витрин для кинжалов на втором этаже главного здания чуть больше остальных (~ на 40%), решил разрешить класть в нее булаву (во всех трех домах).
    В подвале «Дома у озера» добавил потерянный светильник на косяке двери и доп.источник освещения (появляется при установке витрины).
    Объекту «Козьи рога» разработчиками не было присвоено ключевое слово и в продаже у торговцев они появлялись единожды, только после старта мода. Скупив все рога, что были, смог обеспечить освещением полтора дома с пристройками. Добавил ключевое слово объекту «Козьи рога» и добавил их в уровневые списки торговцам (файл sh_HF_goat_fix.esp в папке GoatHorns). Они появляются в случайном количестве (максимум - до 20 штук, чаще 1-3, вероятность появления в продаже - 75%) у основных торговцев, каджитов-караванщиков  и торговцев на рынках, которые торгуют частями животных.




добавлено Rama01 - 30.07.13 - 18:33
про детей не нашел.Попробуй переустановить мод потому-что у меня такого бага нету
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexBrennan
  post 12.12.13 - 15:36   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Akira @ 25.07.13 - 16:51)
1)Построив дом - "У озера", на стойки для щитов повесил щит Исграмора.Он у меня слегка криво весит (одна сторона проваливается в модель стойки), но я не стал морочить голову.Потом появился др. щит - Стражей рассвета, решил его поставить.Подхожу к стойке а мне пишет - Правый держатель оружия или Левый держатель оружия.Смотря курсором на какую сторону стойки навести, одной и той же.Единственный плагин, который может затрагивать эти стойки - 14374_sh_HF_Fix_v35(фикс витрин DLC Домашний очаг.Без него не работают стойки для оружия и витрины для оружия.). Снять щит могу а др. повесить нет.И даже откл. плагин, все равно такой же косяк.Теперь на все стойки для щитов не могу повесить щиты.Что делать?
2)Не могу подарить второму ребенку подарок.Пишет, что вещи для него слишком тяжелые.
> Skyrim 1.9.32.08 - Legendary Edition 1C.
>Неоф. патчи последней версии.
>Фикс домов DLC HearthFire v. 3.5




А кто молодец?  cool.gif  В общем просьба распространить инфу может кому поможет или исправят этот баг где-нибудь. У меня игра репак 1.9.32.0.8, Legendary edition (+3DLC),
UHFP 2.0.0 от 28.10.13 и
14374_sh_HF_Fix_v35  (Фикс домов DLC HearthFire ) v3.5 от 12 Ноября 2012)

до кучи пару десятков не влияющих модов

В общем столкнулся с такой проблемой и сообразил,  что активатор находится перед висящим оржием. Нашел оригинальное решение:

1) Прописать в консоли: "tcl" (без кавычек)
Это код на прохождение сквозь стены/предметы

2) Идти сквозь стойку щита оружия
Пройти нужно буквально чуть-чуть только на пару см войти в стойку

3) Пошагав вперед назад легко можно нащупать оружие или щит, и снять его с полки

4) Встать, чтоб не находится в стене. Снова прописать "tcl"

Всё!! Написано много, а по сути секундное дело
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 15.12.13 - 05:45   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Народ, скажу честно. После того, как у меня не пошло 6 абсолютно разных пираток Скайрима, я купила лицензию и поняла, что чистая игра практически без багов. Для тех, что остались - есть универсальный патч, его за глаза хватает. Остальное - или проблема с пираткой, или проблема с модами.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Palad1n
  post 15.12.13 - 07:30   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 295
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 15.12.13 - 07:45)
После того, как у меня не пошло 6 абсолютно разных пираток Скайрима, я купила лицензию и поняла, что чистая игра практически без багов.
Смотря от куда качать и чей репак.

Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Хехе, я женщина востока оказывается! : )) Никогда бы не подумала... пойду чтоли прибьюсь к какомунить гарему : ) (Molly, пройдя тест на религиометре)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 02:03