Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Партурнакс: убивать или нет?, идеи на тему тяжёлого морального выбора

 
Gatsou
  post 22.08.12 - 19:14   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Нас - ты о себе во множественном числе? Твои доводы мифичнее чуть менее, чем полностью, так что тут ты от меня не далеко ушел. Ну ладно проехали, хочешь больше драмы - получишь  biggrin.gif

Самая первая книга, которая встречается нам в игре, "О драконорожденных" из которой следует что амулет королей был еще до исчезновения драконов, и так некоторые цитаты:
Большинство ученых сходятся во мнении, что термин был впервые употреблен в связи с Заветом Акатоша, когда Святая Алессия получила Амулет Королей и впервые зажглись Драконьи огни в Храме Единого. Таким образом, связь с правителями Империи имелась с самого начала - только обладающие драконьей кровью могли носить Амулет Королей и возжигать Драконьи огни. Все законные правители Империи были Драконорожденными: Императоры и Императрицы первой Сиродильской империи, основанной Алессией; Реман Сиродил и его наследники; и, разумеется, Тайбер Септим и его наследники, вплоть до нашего правящего Императора, Его Величества Пелагия Септима IV.
Во времена Тайбера Септима были драконы, да?

Вторая книга "Война драконов":
В Атморе, откуда пришел Исграмор со своими людьми, драконьи жрецы собирали дань, устанавливали законы и определяли устои жизни, благодаря чему между драконами и людьми сохранялся мир. - Данная строка нам как бэ намекает (сарказм надеюсь понятен), что да угнетения не было, хотя тут не могу не согласится что люди изначально сами стали пресмыкаться  перед драконами.
Поначалу люди гибли тысячами. В древних текстах говорится, что несколько драконов встали на сторону людей. Неизвестно, почему они так поступили. - Ни Партурнаксом едины, на все воля Акатоша.

Третья книга "Расцвет и упадок клинков":
Драконы прочно обосновались в легендах Акавира, и многие полагают, что краткое появление этих существ в истории Тамриэля связано с их бегством с Акавира, поскольку там Драконья стража их преследовала и истребляла. В конце Первой эры Драконья стража добралась в погоне за ними и до Тамриэля.
Они вторглись с севера, однако помимо драконов нашли здесь и людей Скайрима, которые не привыкли встречать захватчиков кубками меда. Драконья стража с боями продвигалась через Скайрим, и только Реману Сиродилу удалось остановить их наступление в битве у Белого прохода. Реман объединил земли людей в Сиродиле и победил акавирских захватчиков.
Реман является одним из первых документально известных и повсеместно признанных Драконорожденных - тех, кого сами Акатош и Алессия помазали на царство. "Родившийся с душой дракона", как было принято говорить среди его последователей. В описаниях битвы у Белого прохода источники значительно расходятся. Однако конец всегда описан одинаково: услышав голос Ремана Сиродила, остатки Драконьей стражи преклоняют колена и клянутся всю оставшуюся жизнь служить ему, своему победителю и спасителю. В отрывках текстов Первой эры говорится, что воины падали на колени со словами "Мы не охотились" (или "не хотели" - грубый перевод, прим. автора), и затем: "Мы искали тебя".
Ну вот этих трех книг с лихвой достаточно что бы мои аргументы были подкреплены доказательствами, ваша очередь уважаемый-с. Только пожалуйста не надо своих размышлений над этими строками, только факты.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 22.08.12 - 20:07   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 21.08.12 - 17:46)
добавлено Стоум - 21.08.12 - 16:46
А огромное огнедышащие чудище внушает? И чем же оно твое доверие заслужило, кроме того, что милое?


Ничем. Просто Партурнакс, как я писал, реликт. Ходячий, говорящий артефакт, как мало осталось в Тамриэле. И он гораздо ценнее чем два клинка-недобитка.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 22.08.12 - 22:04   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (normann97 @ 22.08.12 - 21:07)
Ничем. Просто Партурнакс, как я писал, реликт. Ходячий, говорящий артефакт, как мало осталось в Тамриэле. И он гораздо ценнее чем два клинка-недобитка.

Как вообще можно называть чудищем древнее,мудрое существо ,обладающее разумом выше человеческого ? Тролли -чудища,корусы чудища .

Сообщение отредактировал kerk - 22.08.12 - 22:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 23.08.12 - 11:37   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (kerk @ 22.08.12 - 23:04)
Как вообще можно называть чудищем древнее,мудрое существо ,обладающее разумом выше человеческого ? Тролли -чудища,корусы чудища .


Как? Да легко? Если вас такой дракончик сожрать захочет - вы его называть как будете? Не будь он древним и мудрым - с удовольствием бы выполнил просьбу клинков.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 23.08.12 - 12:05   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Как? Да легко? Если вас такой дракончик сожрать захочет - вы его называть как будете?

По такой аналгии любой хищник - монстр, и человек в том числе (хоть он и всеяден). И вообще всё относительно, для людей (и меров тоже) даже их немного другие собратья сущие монстры (вервольфы, вампиры).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 23.08.12 - 13:13   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (normann97 @ 23.08.12 - 12:37)
Как? Да легко? Если вас такой дракончик сожрать захочет - вы его называть как будете? Не будь он древним и мудрым - с удовольствием бы выполнил просьбу клинков.

Так и будем называть драконом .И эти дракончики делают это не просто так ,а потому что видят в тебе потенциальную угрозу своему существованию.К сожалению в игре не предусмотрена возможность заключить с ними договор и драконам уготовили роль врагов.

Сообщение отредактировал kerk - 23.08.12 - 13:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 13:16   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (kerk @ 23.08.12 - 14:13)
Так и будем называть драконом .И эти дракончики делают это не просто так ,а потому что видят в тебе потенциальную угрозу своему существованию.

Ты, как гуманоид, должен видеть потенциальную опасность в них  smile.gif Тема скатилась из обсуждения жизни\смерти Партурнакса в размышления о драконах\клинках.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 23.08.12 - 13:21   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gatsou @ 23.08.12 - 14:16)
Ты, как гуманоид, должен видеть потенциальную опасность в них  smile.gif Тема скатилась из обсуждения жизни\смерти Партурнакса в размышления о драконах\клинках.

Любое хищное животное представляет опасность для "гуманоида" в таком случае. И кстати животные никогда не нападают первыми на людей .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 23.08.12 - 13:29   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ты, как гуманоид, должен видеть потенциальную опасность в них

Потенциальная опасность исходит от кого угодно, даже от родных и близких. А от драконов исходит реальная угроза, но только от тех, кто служит Алдуину. В Партурнаксе же прямой угрозы нет.
Цитата: 
Тема скатилась из обсуждения жизни\смерти Партурнакса в размышления о драконах\клинках.

Ну, здесь прямая аналогия. Партурнакс дракон, а его заказчики клинки  smile.gif . Хотя всё же стоит возвращаться к прежней теме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 13:41   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 23.08.12 - 14:29)
Потенциальная опасность исходит от кого угодно, даже от родных и близких. А от драконов исходит реальная угроза, но только от тех, кто служит Алдуину. В Партурнаксе же прямой угрозы нет.

Ну, здесь прямая аналогия. Партурнакс дракон, а его заказчики клинки  smile.gif . Хотя всё же стоит возвращаться к прежней теме.

Ребят вас бы куда нибудь на дикую природу, пересмотреть взгляды на жизнь smile.gif Печально что ты чувствуешь опасность от родных и близких, у меня большая семья и не от кого я такого не чувствую, повезло наверное...
П.С. оффтоп получился, надо исправлять положение: Алдуину служат все, кроме нескольких драконов, из этих нескольких мы знаем только Партурнакса, остальные предположительно убиты драконами\клинками.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 23.08.12 - 13:44   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gatsou @ 23.08.12 - 14:41)
Ребят вас бы куда нибудь на дикую природу, пересмотреть взгляды на жизнь smile.gif Печально что ты чувствуешь опасность от родных и близких, у меня большая семья и не от кого я такого не чувствую, повезло наверное...
П.С. оффтоп получился, надо исправлять положение: Алдуину служат все, кроме нескольких драконов, из этих нескольких мы знаем только Партурнакса, остальные предположительно убиты драконами\клинками.

А ты реале случаем не "охотник" ? 1 кабанчика из 10 ружей не гоняеш случаем?
ps можеш для смеху поделиться своим опытом дикой природы? можно в личку даже если стесняешся)))

Сообщение отредактировал kerk - 23.08.12 - 13:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 13:58   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (kerk @ 23.08.12 - 14:44)
А ты реале случаем не "охотник" ? 1 кабанчика из 10 ружей не гоняеш случаем?
ps можеш для смеху поделиться своим опытом дикой природы? можно в личку даже если стесняешся)))

Типо тролль? Или на форуме все дозволенность? В лес сходи темной ночью, в дикий, или в саванну в Африке. Да что тут далеко ходить куда-нибудь в заброшенную часть города, стая собак голодных где будет, они то точно не нападут. И на будущее веди себя адекватно, ок да?

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 23.08.12 - 14:09   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gatsou @ 23.08.12 - 14:58)
Типо тролль? Или на форуме все дозволенность? В лес сходи темной ночью, в дикий, или в саванну в Африке. Да что тут далеко ходить куда-нибудь в заброшенную часть города, стая собак голодных где будет, они то точно не нападут. И на будущее веди себя адекватно, ок да?

А зачем намеренно идти ночью в лес/саванну ,иными словами в  их дом ,где живут животные,тем самым провоцируя их? Естественно они будут защищать свою территорию/своих детенышей.Я просто не вижу тут адекватности поступка.
ps все еще жду рассказа в ЛИЧКУ о твоем опыте жизни в дикой природе  yes.gif  .Если я тебя чемто обидел то im sorry(((

Сообщение отредактировал kerk - 23.08.12 - 14:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 23.08.12 - 14:10   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Печально что ты чувствуешь опасность от родных и близких, у меня большая семья и не от кого я такого не чувствую, повезло наверное...

О Боги, причём тут это? Потенциальная, не значит, что тут за мной родные с ножами и топорами гоняются. Это лишь возможная опасность, которая активируется при определённых обстоятельствах. Мало ли ты сойдёшь с ума и начнёшь приносить реальную опасность для окружающих и для самого себя, но это не значит, что тебя сейчас же надо сажать в психушку. Так и Партурнакс может решить убивать людей и устраивать хаос, но ведь он этого не делает.
Цитата: 
Алдуину служат все, кроме нескольких драконов, из этих нескольких мы знаем только Партурнакса

А ещё мы знаем Одавинга (а в DLC ещё вроде Дорневир есть, но я подробностей насчёт него пока не знаю).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 23.08.12 - 14:28   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 23.08.12 - 15:10)
Так и Партурнакс может решить убивать людей и устраивать хаос, но ведь он этого не делает.


Merzon, тут многим очень трудно понять то ,что если существо отличается от человека тем что у него не 2 руки и ноги и живет он дольше =>kill .При этом теже люди ничем не лучше и убивают и совершают поступки в 100 раз ужаснее, на которые драконы и додуматься не способны.При этом мы же не кричим давайте перебьем этот народ,ведь они плохие

Сообщение отредактировал kerk - 23.08.12 - 14:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 14:34   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 23.08.12 - 15:10)
А ещё мы знаем Одавинга (а в DLC ещё вроде Дорневир есть, но я подробностей насчёт него пока не знаю).

Одавинг, помог в обмен на жизнь не более того, у Тайбера Септима тоже дракон был по такой схеме. Про Дорневира спойлерить не буду, но там другая история.

Оффтоп:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 23.08.12 - 14:49   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gatsou @ 23.08.12 - 15:34)
Оффтоп:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Ах да ,конечно, собаки в черте города? Во 1 существуют спец службы для отлова собак ,а во 2 не возникало ли вопроса откуди они берутся ? те же "люди" которым надоели их питомцы сами выбрасывают их на улицу.Да животные считают(даже в городе) места своего обитания своим домом и следуя инстинктам защищают их.

По поводу ночных прогулок в дикие леса я так и непонял(говоря откровенно аргумент в стиле комуто надо не понятно зачем звучит откровенно странно - ну пошел ты в лес(в чужой дом)=>будь готов к встрече с его хозяевами .

Сообщение отредактировал kerk - 23.08.12 - 14:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 15:02   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (kerk @ 23.08.12 - 15:49)
Ах да ,конечно, собаки в черте города? Во 1 существуют спец службы для отлова собак ,а во 2 не возникало ли вопроса откуди они берутся ? те же "люди" которым надоели их питомцы сами выбрасывают их на улицу.Да животные считают(даже в городе) места своего обитания своим домом и следуя инстинктам защищают их.

По поводу ночных прогулок в дикие леса я так и непонял(говоря откровенно аргумент в стиле комуто надо не понятно зачем звучит откровенно странно - ну пошел ты в лес(в чужой дом)=>будь готов к встрече с его хозяевами .

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 23.08.12 - 15:16   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gatsou @ 23.08.12 - 16:02)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Поскольку вы сами рассуждаете об этом только со слов др людей странно слышать про родительский очаг и прочее прочее. Свою позицию по поводу того,что дикая природа дом для зверей я выразил выше,если вы нарушаете их границы будьте готовы, как говорится -"на каждое дейтсвие будет противодействие".На этом предлагаю закончить тему реального мира и перейти в мир TES где мы все уже можем говорить опираясь на свой игровой опыт.

Сообщение отредактировал kerk - 23.08.12 - 15:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 15:21   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (kerk @ 23.08.12 - 16:16)
Поскольку вы сами рассуждаете об этом только со слов др людей странно слышать про родительский очаг и прочее прочее. Свою позицию по поводу того,что дикая природа дом для зверей я выразил выше,если вы нарушаете их границы будьте готовы, как говорится -"на каждое дейтсвие будет противодействие".На этом предлагаю закончить тему реального мира и перейти в мир TES где мы все уже можем говорить опираясь на свой игровой опыт.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

П.С. Полностью солидарен насчет завершения данной дискуссии.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 23.08.12 - 15:30   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 23.08.12 - 15:10)
А ещё мы знаем Одавинга (а в DLC ещё вроде Дорневир есть, но я подробностей насчёт него пока не знаю).

Если смотреть по сюжету, то после гибели Алдуина большая часть остальной стаи должна была перейти под власть Партурнакса как 2му по силе дракону .Те драконы,что нападают на Довакина действуют по собственному желанию тк считают ,что смогут справиться с ним и тем самым доказать свою мощь.

Сообщение отредактировал kerk - 23.08.12 - 15:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 23.08.12 - 15:43   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Цитата: 
Одавинг, помог в обмен на жизнь не более того

Но он более не служит Алдуину и помогает Довакину. Факт остаётся фактом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 23.08.12 - 15:46   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Одавинг, помог в обмен на жизнь не более того

Кстати по сути именно Партурнакс научил людей убивать драконов.

Сообщение отредактировал Аладор - 23.08.12 - 15:51

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 15:52   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аладор @ 23.08.12 - 16:46)
Кстати это глупость. Если бы Партурнакс не научил первых довакинов голосу, его нельзя было бы убить.

М а это почему же? Если даже без знаний драконьих слов - соответственно не имея сил голоса, способность поглощать души драконов должна присутствовать, у драконорожденных это врожденная способность, как и поддрежка драконьих огней в Храме Единого, разве нет?
П.С. по моему не все кто умеет использовать голос есть Довакины, у них другое название Языки, просто души драконов поглощать они не умеют...

Цитата: (Merzon @ 23.08.12 - 16:43)
Но он более не служит Алдуину и помогает Довакину. Факт остаётся фактом.

Да вовремя стать на сторону победителя то же умение, которое пригодится тем, кто хочет выжить любой ценой. На войне таких расстреливают не глядя. Это факт.

Сообщение отредактировал Gatsou - 23.08.12 - 16:15

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 23.08.12 - 16:29   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
На войне таких расстреливают не глядя. Это факт.

Да, Одавинга тоже расстреляли  dry.gif .
Цитата: 
Кстати по сути именно Партурнакс научил людей убивать драконов.

Да, именно он, вместе с Кин научили людей Голосу, благодаря которому люди и смогли победить в войне с Драконьим Культом и Драконами.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 16:45   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 23.08.12 - 17:29)
Да, Одавинга тоже расстреляли  dry.gif .

К сожалению такой возможности нет, я бы его как и Партурнакса порезал бы.  wink2.gif

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 23.08.12 - 16:45   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати по сути именно Партурнакс научил людей убивать драконов.

Цитата: 
Да, именно он, вместе с Кин научили людей Голосу, благодаря которому люди и смогли победить в войне с Драконьим Культом и Драконами.
Да вот не скажи. Во-первых, убивать драконов умеют только драгонборны, причём делать это могут и без помощи Голоса, остальные ребята драконов "усыпляют", пока какой-нибудь Алдуин не прочитает над ними слен-тид-во. Во-вторых, касательно самого Голоса. Вспомните, как начинался Скайрим. ГГ-довакин на Ветренном пике нашёл Слово Силы и выучил. Как, и что вообще произошло — не понял. Затем, после убийства первого дракона, автоматически поглотил его душу и тут же изрёк "фус". Вполне вероятно, что первые драгонборны сами учились фусродить и умели убивать драконов и без помощи ордена Партурнакса и компании. Конечно, роль Седобородых в распространении умения Голоса нельзя недооценивать, но было бы чересчур, э-э, самонадеянно предполагать, что без их помощи ничего бы не получилось.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 23.08.12 - 16:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 23.08.12 - 16:58   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да вот не скажи. Во-первых, убивать драконов умеют только драгонборны, остальные ребята драконов "усыпляют", пока какой-нибудь Алдуин не прочитает над ними слен-тид-во. Во-вторых, вспомните, как начинался Скайрим. ГГ-довакин на Ветренном пике нашёл Слово Силы и выучил. Как, и что вообще произошло — не понял. Затем, после убийства первого дракона, автоматически поглотил его душу и тут же изрёк "фус". Вполне вероятно, что первые драгонборны сами учились фусродить и умели убивать драконов и без помощи ордена Партурнакса и компании. Конечно, роль Седобородых в распространении умения Голоса нельзя недооценивать, но было бы чересчур, э-э, самонадеянно предполагать, что без их помощи ничего бы не получилось. Заняло бы, может, на несколько сотен лет больше времени (при условии, что драконы не загнали бы всех людей в рабство или съели бы).

Формально я не говорил, что они убивали драконов.
Насчёт второго. А Драконорождённые существовали во время войны драконов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 23.08.12 - 17:15   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 23.08.12 - 17:58)
Формально я не говорил, что они убивали драконов.
Насчёт второго. А Драконорождённые существовали во время войны драконов?

По идее нет, ибо Война Драконов была в Меретийскую Эру. Аллессия же жила в 1Э, т.е. Акатош дал свое благославление позже войны, но учитывая что драконорожденным может быть любой, то точно ответить затрудняюсь....

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 23.08.12 - 17:21   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Формально я не говорил, что они убивали драконов.
Насчёт второго. А Драконорождённые существовали во время войны драконов?
Ну да, это не ты сказал, а Аладор. smile.gif
А вот это хороший вопрос. Считается, что первый драгонборн — Алессия, якобы после связывания договора с Акатошем драконьей кровью, часть этой крови стала течь в ней (интересная двусмысленность smile.gif). В то же время, мифология Нордов (те же записи на Стенах Слов) содержит данные о великих охотниках на драконов — были ли они драгонборнами? Вопрос. smile.gif
Цитата: 
По идее нет, ибо Война Драконов была в Меретийскую Эру. Аллессия же жила в 1Э, т.е. Акатош дал свое благославление позже войны, но учитывая что драконорожденным может быть любой, то точно ответить затрудняюсь....
Вопрос в том, была ли Алессия первой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Есть у меня любовь в Обле! Запамятовала совсем... Это разбойник из каких-то руин/пещер. Вот такой бы парень мне подошел! А то мои забавы со студентами-магами тянут на сюжет для порно-фильма про развратных училок... (призналась Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 03:35