Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Воздушные замки, Приват Мара. 16+

 
Lexy Lachance
  post 05.05.12 - 22:52   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Вот и умница. Извини, если сделал больно - норд выпустил её руку и терпеливо дождался, пока Беата разотрёт вывихнутое запястье и неохотно покроет лист бумаги буквами. Подпись закрепила незамысловатый текст.
Мужчина, шевеля губами, прочитал написанное, и когда чернила высохли, спрятал заявление за пазухой, достав вместо него заранее заготовленную верёвку.
- А теперь позволь связать тебе руки, - мягко произнёс наёмник, - Эй, не пугайся... Я просто не хочу проснуться от ножа в спине. И уж тут ты не сможешь запудрить мне мозги. Я, конечно, мог бы запереть тебя в комнате и мамашу заодно, но так надёжней. К тому же боюсь проспать первых посетителей. Давай, иди сюда. Я своё слово держу и вреда тебе не причиню. Но больно уж спать хочется...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 05.05.12 - 23:24   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Идея ей не понравилась, но вновь идти на конфликт не хотелось еще больше. Она ведь тоже устала, и не меньше норда, а то и больше, ведь для ее нетренированного организма сегодняшний переход стал серьезным испытанием. Да и незамысловатая обида была вскоре вытеснена предвкушением приключений и юношеским восторгом. Хоть веки девушки предательски слипались, она все равно надеялась выяснить все и сразу.
- А зачем ждать первых посетителей? И каков будет наш план? - Вопросы так и норовили вырваться и непрерывным потоком обрушиться на мужчину, ведь Беата, почувствовав его расположение, не стеснялась их задавать. - Кстати, как вы наверно уже успели заметить, прочитав бумагу, меня зовут Беата Д'Эрт.
Она вопросительно уставилась на "напарника", ожидая, что он представится в ответ.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 09:28   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Я давно не спал, - объяснил мужчина, не туго, но надёжно связывая Беату, - И намерен выспаться на неделю вперёд. Если пришедшие позавтракать селяне обнаружат хозяйку таверны запертой... Она уже не отбрехается сказками про бандитов. А зовут меня Гарт-Саблезуб, впрочем, зови как хочешь, - он помог девушке лечь в кровать, и заботливо сняв с неё сапоги, накрыл одеялом, - ты спи, а я пойду, улажу кое-что с мамашей.
Наёмник вышел за дверь, оставив бретонку в одиночестве. Беата не привыкла спать в одежде, тем более связанной, и мысли с гнетущим разнообразием не давали покоя. Но усталость её была так велика, что девушка сама не заметила как уснула.

Когда она проснулась, было уже утро, хоть в окно с закрытыми ставнями и не проникало ни лучика света. В столовом зале вовсю гремела посуда и слышались голоса. Руки затекли от неудобного положения, а спина и ноги при малейшем движении отдавали тянущей болью перенапряженных накануне мышц. Гарт, похрапывая, спал на полу, лёжа, как собака, под дверью. Постелью и одеялом ему служил собственный зелёный плащ.

Варианты:
- снова уснуть.
- попробовать избавиться от верёвок.
- разбудить наёмника.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 06.05.12 - 12:37   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Девушка пошевелила затекшими руками, пробуя узлы - не ослабли ли те за ночь. Тысячи крошечных иголок впились в конечности, начиная от кистей рук и пробираясь вверх, к плечам. Болезненно скривившись, Беата оставила свои попытки, тем более что веревки не спустили ни на йоту, да и побаивалась она - такое самовольство вряд ли понравится Саблезубу. Можно, конечно, освободиться и никуда не сбегать, доказав тем самым, что неприятностей она не доставит. Но маловероятно, что ее неуклюжие попытки не разбудят норда, и тогда жди беды, ведь он наверняка поймет ее неправильно. Будить его сейчас тоже не предвещало ничего хорошего - наемник сам сказал, что намеревается выспаться наперед. Да и кому понравится после утомительной работы быть разбуженным маленькой упрямой бретонкой, которая еще и умудрилась неизвестно каким образом втянуть в безумную авантюру. Так что Беата постаралась устроится поудобнее, насколько это позволяли веревки, положила руки под голову и снова закрыла глаза, отвернувшись к стенке.

//пусть девочка еще поспит

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 16:41   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
// Совместно с Марой

В полдень мужчина разбудил её, осторожно потряся за плечо. Наёмник выглядел весьма довольным.
- Эй, девочка, подъём. Нас ждёт дальняя дорога!
Пока он разрезал её путы кухонным ножом, Беата увидела завтрак на заляпанном чернилами столике. Свежий, прямо из печи хлеб, куски сыра и сваренные вкрутую яйца, а так же кувшин молока и деревянная солонка. За прошедшую ночь девушка уже успела проголодаться, и от взгляда на все это великолепие рот ее наполнился слюной.
- О, это все мне... Спасибо! - Она благодарно улыбнулась, в предвкушении потирая руки. Наёмник развалился на кровати, наблюдая, как бретонка принимается за еду.
- Ну, рассказывай. Где конкретно этот твой Ратвил, и что нас там ждёт. Я знаю только то, что говорит легенда: восточный Рифт, полчища даэдра, лютые некроманты, лабиринт с ловушками...
Бретонка испуганно округлила глаза и закашлялась, поперхнувшись куском хлеба. Совладав с собой, она промычала нечто невразумительное в ответ, жестами показывая, что поделится своими знаниями сразу же, как только разделается с завтраком. А пока она почти вхолостую работала челюстями, пережевывая уже почти жидкий от этого хлеб, и размышляла, как бы преподнести тот факт, что она осведомлена не лучше своего нового спутника.
- Я думала, местные жители подскажут дорогу к нему... - Наконец вымолвила девушка и смущенно глянула на норда, боязливо втянув голову в плечи.
- Я так и думал, - ничуть не изменившись в лице, ответил Гарт, - Ох, и дурацкая же это затея! Я сейчас уже мог быть на полдороги в Айварстед... Ладно, малышка, доедай и пойдём. Я нашёл для нас лошадь.
Когда Беата расправилась с завтраком, наёмник выпустил её из комнаты, галантно придержав дверь. Трактирщица выкатила на бретонку глаза и побелела, будто увидела привидение. Должно быть, уже считала её погибшей от меча норда. Тот, как ни в чём не бывало, расплатился за ночлег и пищу, не забыв добавить пару монет за моральный ущерб, и, подмигнув хозяйке заведения, вывел свою спутницу наружу.
На улице светило солнце, сверкая на реке бриллиантовым покрывалом бликов. Колесо лесопилки так же медленно крутилось, а к столбу с фонарём, что ночью манил к себе путников и насекомых, была привязана рабочая крестьянская лошадка. Конечно, скакун из неё был не ахти какой, а мантия бретонки не слишком подходила для верховых прогулок, но девушка была счастлива, что ей не придётся больше идти пешком. Саблезуб помог ей взобраться в седло и сел позади неё, одной рукой взяв поводья, другой приобняв Беату за талию, и пустил лошадь рысью в сторону Рифтена.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 06.05.12 - 17:22   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Беата щурилась от яркого солнца, с интересом оглядывая проплывающие мимо пейзажи. Деревья радовали глаз оттенками золотого и багряного, с одной стороны над путниками нависали горы, темные, но не казавшиеся зловещими в такой чудесный день, с другой же - тихо шелестела речка, неся свои воды вперед, туда, где величественно раскинулось огромное озеро. Девушка продолжала внимательно смотреть по сторонам, в надежде, что где-нибудь мелькнут башни древней крепости Ратвил. Но как она не старалась, единственным, что ей удалось разглядеть, была широкая спина бурого медведя, да и то бретонка надеялась, что ей показалось. Лошадь выбивала копытами монотонную дробь, приближаясь к городу, и Беата уже не могла дождаться, когда ступит на землю: у нее изрядно затекла шея, ибо приходилось неудобно наклонять вперед голову, чтобы не стукнуться ненароком макушкой о подбородок мужчины, а, учитывая отнюдь не плавный ход лошади, вероятность этого было большой. А еще девушка чувствовала, как медленно, но верно, ее пятая точка превращается в огромную мозоль, ведь магам редко приходилось путешествовать верхом, все больше на повозках или пешком. Беата с трудом подавляла желание разныться и не открывала пока свой ротик, боясь рассыпаться упреками. Но совсем скоро болтливой девушке стало невмоготу ехать молча, и она поинтересовалась деланно бодрым голосом:
- А вы что, выяснили дорогу? Или мы едем за этим в город? Или в город мы едем, чтобы снарядиться, а дорогу вы уже знаете?

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 17:51   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Мужчина дремал в седле. Сзади солнце пекло ему спину, спереди - согревало женское тело, отделённое от него лишь несколькими слоями ткани, да меховым плащом бретонки. Лошадь сама несла их по дороге, под успокаивающий шелест листьев. Норд разомлел и в кое то веки позволил себе не думать ни о чём, отдавшись теплу и дрёме. Вопросы девушки, внезапно и обильно посыпавшиеся на него, заставили Гарта очнуться.
- Город? Ах да... - он отпустил талию Беаты, чтобы потереть ладонью лицо, но тут же вернул руку на место, - У Рифтена неплохие конюшни, с лошадьми получше, чем эта. Кое-кто там должен мне, и подберёт тебе более подходящую для нашего путешествия одежду. А то я не знаю, насколько меня ещё хватит - ехать с тобой в обнимку, глядя на твои голые коленки...
Беата смущенно попыталась прикрыть ноги задравшейся мантией, но по добродушному смешку сзади поняла, что Саблезуб пошутил.
- Вот только расспрашивать про Ратвил будешь сама, - добавил мужчина, - я не хочу на всю округу прослыть идиотом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 06.05.12 - 18:44   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Бретонка обиженно надула губы, словно капризный ребенок, - прослыть идиоткой и ей не хотелось. Хотя, кто ее там знает-то? Кого стесняться? Она всего лишь путешественница, покоренная здешней легендой и решившая проверить ее на прочность. Тем более, подобное разделение обязанностей было разумным - от каждого по способностям. Норд отвечает за "физическую" сторону вопроса: подбирает средство передвижения, экипировку, дерется, если надо (к счастью, пока не надо, но все может быть...), платит за все тоже он, а то жалкие гроши Беаты едва ли в состоянии покрыть даже их "отдых" в Лесной. Бретонка же в ответе за "нематериальную" часть, а именно: обеспечение магической поддержкой и добывание информации. Да, была в этом определенная несправедливость, все-таки выведывать различные сведения это вам не хухры-мухры, не мечом махать и не монетки отсчитывать, да и создание заклятий непростой труд... Но девушка стойко мирилась с таким положением дел и готова была взвалить на свои хрупкие плечи основную ответственность за операцию и большую часть работы. Хотя... Нет, так совсем уж нечестно. Ответственность, так и быть, пусть ляжет на Гарта, мужчина он или где?
- Ну хорошо, - миролюбиво согласилась Д’Эрт. – Я все разузнаю, вы только скажите где.

Сообщение отредактировал Мара - 06.05.12 - 18:44

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 19:16   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Почём мне-то знать? - ответил мужчина, почёсывая щетинистый подбородок, - Сходи в таверну, там наверняка найдётся любитель страшных историй... который откровенно скажет, что на самом деле Ратвила не существует.
Гарт пустил лошадь шагом, завидев впереди Рифтенские конюшни, примостившиеся под южной стеной города. Наёмник свернул с дороги и направился к стойлам. Навстречу им выбежал молодой конюх, и Гарт бросил ему уздечку.
- Привет, Саблезуб, - поздоровался юноша, придерживая лошадь, чтобы мужчине было удобно спешиваться.
- Да, давненько не виделись, - ответил наёмник, приземляясь в пыль и протягивая руки, чтобы помочь спуститься Беате.
- Я смотрю, ты-таки нашёл себе бабу, - бесцеремонно отпустил шпильку конюх.
- Не мели чепухи! Я ей в отцы гожусь! - возмутился норд, но присмотревшись к фигуре бретонки, которая в этот момент болталась между небом и землёй в его руках, добавил, - Хоть и с натяжкой, но гожусь. Давай, девочка, беги в город. Через два часа жду тебя с докладом или возвращаюсь в Айварстед, - мужчина похлопал себя по потайному карману, где покоилось её заявление.
Конюх повёл кобылу под навес, и Саблезуб пошёл с ним, рассказывая какую-то весёлую историю, произошедшую за месяц до встречи с Беатой, а девушка осталась предоставлена сама себе у ворот деревянного города, и времени у неё было немного.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 06.05.12 - 22:00   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Бретонка, обиженная сперва грязным намеком, а потом и недоверием Гарта (как будто она и правда могла сбежать, ага), напустила на себя вид оскорбленной невинности и демонстративно медленно направилась к городским воротам, но, заметив, что мужчина не обращает на нее внимания, припустила бегом.
Рифтен встретил ее дневным галдежем и легким запахом подгнивающей древесины вперемешку с оттенками рыбы и помоев. Девушка пошла вперед по улице в сторону центра, откуда доносился шум базара и звуки кузнечного молота - наверняка там же и пристроилась таверна. Беате было вновинку гулять по полностью деревянному городу, ведь в Сиродиле она жила преимущественно в Имперском Городе, периодически выбираясь к матери в Анвил. Так что она шла, вертя головой по сторонам и даже слегка приоткрыв рот, что выдавало в ней путницу, впервые оказавшуюся здесь.
Бретонка прогулочным шагом пересекла площадь и приметила вывеску "Пчела и жало", название конечно не кричало о том, что это питейное заведение, но вывалившиеся оттуда в обнимку босмер с имперцем, в трезвости, а точнее в ее давнем отсутствии, которых сомнений не возникало, ясно говорили, что девушка не ошиблась с выводами и перед ней действительно таверна. Обойдя развеселую парочку, она протиснулась внутрь.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 22:39   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- За Герду и Талрифа! - провозгласил имперец за её спиной голосом, срывающимся на фальцет, - Пусть земля им будет пу... то есть, совет да любовь!
Внутри оказалось душно и людно. За стойкой крутилась, едва поспевая делать все дела аргонианка-трактирщица. В одном из углов таверны странствующий торговец в компании скучающего телохранителя производил рассчёты на бумаге в перерывах между глотками мёда, и уже основательно забрызгал горячительным свою писанину. За другим столиком шумела молодёжь. Не трудно было догадаться, что именно от этой компании отделилась нетрезвая парочка, встреченная Беатой на улице. В самом тёмном углу молча пировал орк, один вид которого внушал неприязнь. А у стены, недалеко от стойки, стояла девушка выглядевшая столь хмуро и мрачно, словно готова была ударить любого, кто обратится к ней с вопросом. Запахи пищи, мёда, дыма, перегара и пота так плотно переплелись в таверне, что слезились глаза, и впору было зажимать нос. "Пчела и жало" явно не была рассчитана на такое количество посетителей. И теперь юная бретонка, окутанная тяжёлым воздухом, думала, к кому бы обратиться со своими вопросами.

// выбираем:
- Занятая трактирщица.
- Пьяный странствующий торговец.
- Шумная компания молодёжи.
- Престрашный орк.
- Упаси Господи, Сапфир biggrin.gif


// один из них может дать почти точную наводку)


Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 06.05.12 - 22:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 07.05.12 - 02:57   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Беата продолжала стоять в дверях, прикрывая нос воротником плаща, и взвешивала каждый из вариантов. Трактирщица слишком занята, она скорее всего всего лишь отмахнется, а то и выгонит, если бретонка не приобретет ничего. Страшного орка и угрюмую девушку она отмела сразу - с такими безбоязненно разговаривать можно только из-за широкой спины Гарта Саблезуба, которого, увы, не было в наличии. Остается либо торговец, либо молодежь. Первый был пьян, но, судя по внешнему виду, много путешествовал и вполне вероятно, что за время своих странствий собрал немалый багаж легенд. В пользу веселой компании говорило то, что они явно местные, а следовательно должны неплохо знать округ с его пещерами, фортами и древними крепостями, но молодые люди были так увлечены праздником, что даже не заметили ухода товарищей, куда уж Беате тогда пытаться привлечь к себе их внимание... Эх, выбор непрост... В конце концов можно понадеяться, что празднование затянется еще надолго и, если с торговцем ничего не выйдет, она еще успеет попытать счастья с ровесниками. Девушка приняла решение и подошла к столу торгаша. Она положила руки на спинку свободного стула и обратилась к мужчине, немного смущенно, и от этого обезоруживающе, улыбаясь.
- Можно присесть? А то все остальные столики заняты, да и у барной стойки непротолкнуться... - Она развела развела руки в стороны, указывая на высокую степень заполнености зала и продолжая улыбаться.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 07.05.12 - 23:38   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
// джекпот)

- Эээ..., - торговец, похоже, сбился со счёта, отвлечённый девушкой, - Да, садись, - ответил он, едва смерив её взглядом, и принялся так яростно зачёркивать последнюю строчку своих записей, что сломал перо.
Беата присела за стол. Торговец больше не обращал на неё никакого внимания, копаясь в своей котомке в поисках нового пера и бормоча под нос что-то о мешках пшеницы. Зато его телохранитель - крепкий юноша с квадратным двойным подбородком и близко посаженными крошечными глазками проявил гораздо больше интереса к миловидной бретонке. Более того, парень не сводил с неё похотливого взгляда, словно девушка была голой, и нагло улыбался пухлыми розовыми губами. Беата пожалела о том, что не все наёмники такие, как Гарт Саблезуб. Если бы этот парень преследовал её от Айварстеда, она бы и до Лесной не дошла. Валялась бы где-нибудь в канаве изнасилованная и с перерезанным горлом. Однако, пока телохранитель только смотрел, раздевая её глазами, скалился и молча теребил рукоять своего меча.
Торговец, тем временем, достал новое перо и принялся чинить его кухонным ножом. Руки и рукава походной одежды у него были сплошь в чернилах и мёде. Даже на бороде было несколько пятен. А на испещрённых тонкими морщинками щеках играл румянец от выпитого.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 08.05.12 - 13:11   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Беата недовольно скривилась. Как этому наемнику не стыдно рассматривать ее подобным образом?! И вообще, она приличная девушка, и такие взгляды оскорбительны! Надо держаться от него подальше, хорошо еще, что он при работе, а то точно не удержался бы от ухлестываний. Девушка очень надеялась, что ей удастся получить необходимую информацию от торговца и не придется обращаться с расспросами к противному парню. Она взяла себя в руки, и недовольная гримаска быстро сменилась милой улыбкой. Бретонка подперла голову рукой и заинтересованно заглянула в лицо торговца.
- Ах, вы прям такой занятой человек... И такой важный... - Начала она, хлопая своими длинными ресницами и слегка растягивая слова. - И вы наверняка знаете столько всего интересного...

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 15:23   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Торговец, нехотя, взглянул на Беату, откладывая перо. Лицо его выразило некоторую подозрительность. Симпатичные девицы не обращали на него особого внимания даже когда он был молод и статен. С чего бы сейчас этой ясноглазой девчушке льстить ему, с его обветренным носом и чернилами в бороде? Не иначе, как юная особа примеривается к его кошельку, пытаясь сладкими речами усыпить его бдительность. У самого торговца было достаточно навыка красноречия, чтобы отличить искреннюю заинтересованность от напускной, таящей в себе какие-то иные мотивы.
- Так, девочка, - раздражённо ответил норд, насупив кустистые брови, - говори, что тебе от меня нужно, или ешь молча...
Тут норд заметил, что бретонка не принесла с собой ни тарелки, ни кружки, и беспокойно ощупал свой кошелёк под одеждой.
Телохранитель заметил волнение своего хозяина и обратился к нему достаточно громким шепотом, чтобы и Беата услышала, сидя за другим концом стола:
- Хотите, я выведу её отсюда?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 08.05.12 - 17:24   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Бретонка испуганно вжалась в спинку стула и метнула недобрый взгляд на бдительного охранника. Торговец явно в чем-то заподозрил ее, только вот явно не в том. Надеяться на свои скромные ораторские способности глупо - даже Гарт не сразу поддался на уговоры, а провести проженного в этих делах мужчину шансов не было вовсе. Девушка решила сказать правду. Она придвинулась поближе и вновь заговорила, нервно теребя край мантии.
- Понимаете, мне нужна, так сказать, информация... - Начала она издалека, смущенно опуская глаза. - А вы выглядите знающим человеком...
Она с мольбой посмотрела на торгаша.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 18:11   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Торговец рассердился. Эта бретонка явно что-то задумала. Теперь она ощутимо нервничает и мямлит что-то, вместо того, чтобы сказать как есть. Видимо, никакого стоящего дела у неё к нему нет. Вывод напрашивался сам собой - она воровка, пытающаяся придумать какую-нибудь ложь, чтобы выкрутиться. Если не что-нибудь похуже. И он - торговец, её изобличил. Пусть теперь городские власти выслушивают её трепетное щебетание и решают её судьбу.
- Да, сдай её страже, - бросил он своему наёмнику, и обмакнул перо в чернила, считая вопрос решённым.
Телохранитель быстро оказался возле Беаты и положил ей на плечо свою мясистую сальную ладонь, запустив короткие пальцы в мех её плаща.
- Пойдём со мной, мышка. И не шуми.
Его лоснящаяся ухмылка не предвещала ничего хорошего. Глядя на неё, слабо верилось, что он просто так отдаст её страже. У бретонки остался последний шанс выкрутиться из этой ситуации, и если она его упустит... ей даже думать не хотелось, что будет тогда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 08.05.12 - 19:15   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Девушка сердито дернула плечом, пытаясь стряхнуть руку наемника, но это привело только к тому, что пальцы мужчины сильнее, до боли, впились в нее.
- Какая стража, скамп ее подери?! Я всего-то хотела поинтересоваться про Ратвил... Да, понимаю, это легенда, страшилка для детей и неуравновешанных взрослых. Но неужели ее упоминание запрещено законом? Тем более, легенды не возникают просто так, под ними прячутся факты, которые за годы передачи истории из уст в уста обрастают невероятными подробностями - их добавляют тщеславные сказочники в надежде раздуть интерес. Так вот, я больше чем уверена, что этот Ратвил существует на самом деле, иначе меня бы туда не послали. Но мне, к сожалению известно лишь примерное местоположение, а именно - восточный Рифт, который, как вы и сами знаете не маленький. Поймите, к вам я обратилась, поскольку вы создаете впечатление человека, который может много рассказать. И я не издеваюсь и не смеюсь, интересуясь про древние крепости, я спрашиваю серьезно. Что вам известно про Ратвил?
К концу тирады Беата уже почти задыхалась, и теперь она сидела, жадно глотая ртом вязкий воздух таверны вперемешку с алкогольными парами. Девушка выжидательно смотрела на торговца, грудь ее тяжело вздымалась, а внутри все переворачивалось от волнения: желудок завязался узлом и подкатил к горлу, в висках стучало, непослушные руки продолжали теребить одежду. Беата надеялась, что если уж ее слова не возымеют нужного действия, то хотя встречи со стражей удастся избежать...

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 20:24   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
За столиком молодёжи начали обращать внимание на громко оправдывающуюся девушку. Услышав, что она собирается в Ратвил, многие из них покатились со смеху. Торговец же остался серьёзен, снова подняв на Беату неодобрительный взгляд.
- Погоди, - велел он телохранителю, и тот нехотя выпустил плечо бретонки, неприятно проведя по её шее ладонью, - Ты сказала "Ратвил"? Ну да, есть такая крепость. Только делать тебе там нечего.
У Беаты сердце ушло в пятки. Неужели торговец бывал в этой легендарной крепости, и никаких сокровищ там уже не осталось? А может, никогда и не было? Что, если там только пыльные каменные стены и паутина, или лагерь бандитов, которые, как известно, любят такие развалины? Чем тогда она будет расплачиваться с Гартом? Саблезуб, конечно, приятнее, чем тот сальный норд, что нависал сейчас над ней с похотливой улыбкой, полной кривых зубов, но тоже вряд ли будет вежлив после таких новостей. Да и её собственные мечты о славе и богатстве?
Торговец, тем временем, продолжал:
- Там живёт какой-то сумасшедший отшельник, если не сдох ещё. Раньше, когда северная дорога была безопасной, я, иногда, возил по ней рыбу из Рифтенского порта и черновересковый с местной медоварни. И этот старик пару раз останавливал меня на повороте дороги, чуть севернее сторожевой башни Шора... Покупал еду и рассказывал свои сказки о лабиринтах... А сейчас я по той дороге не хожу, и не я один. Не хочу попасть в лапы головорезам Хасли. От них мало кто уходит. Так что, если жизнь тебе дорога - тоже не суйся. А теперь, если я ответил на твой вопрос, уходи. Мне нужно закончить подсчёты.
Телохранитель собирался было "проводить" бретонку, но та и сама поняла, что за ветер дует. Поэтому, сбивчиво поблагодарив торговца, Беата поспешила покинуть таверну. Более точных сведений ей бы вряд ли кто-нибудь предоставил, особенно учитывая реакцию молодых людей за соседним столом, которые всё ещё смеялись над ней и отпускали пьяные шуточки про Ратвил.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 13.05.12 - 01:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 08.05.12 - 21:09   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Бретонка не отказала себе в удовольствие показать напоследок язык оставшемуся ни с чем наемнику и бросить презрительный взгляд на пьяную компанию. Она толкнула дверь и оказалась на уже знакомой площади. Несколько опустившееся солнце после полумрака таверны казалось ярким, таким, что Беата даже прикрыла глаза. На ее губах играла довольная улыбка - теперь они знают, куда держать путь, и все благодаря ей! И пусть конкретное расположение крепости все еще было загадкой, но добытые ею сведения значительно сокращают круг поисков. Ах да, торговец говорил что-то про Хасли, которую упоминала еще хозяйка таверны в Лесной. (хех, ее предательство сослужило хорошую службу, как ни странно) Видимо, эта банда и впрямь орудует на дорогах... Надо осторожней быть, что ли... Но, с другой стороны, Саблезуб на что? У него может появится шанс показать класс, так сказать. Бретонка потрясла головой, прогоняя кромольные мысли. Какой, к скампу, класс? Да не дай бог! Девушка даже с интересом оглянулась на храм Мары, может, стоит помолиться, чтоб все обошлось? Но от этой идеи она отмахнулась, как от назойливой мухи - к богам Беата относилась небрежно, а если и выделяла, то Джулианоса. С этими незатейливыми размышлениями она и пересекла рыночную площадь, впереди замаячили ворота. Гарт сказал быть через два часа, если опоздает - он вернется к Наросу... Но ведь ничего не говорил про ранний приход. В Рифтене девушку уже ничего не держало, и она уверенно двинулась к выходу из города - в конце концов, лучше скоротать время в компании Саблезуба, все безопаснее, чем одной шататься. За ворота она вышла, сияя как начищенная кастрюля, но тут же одернула себя и напустила вид горделивой важности. Вальяжной походкой шпиона, который только что узнал главные тайны всех королевств мира, Беата Д'Эрт отправилась на поиски своего попутчика.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 22:14   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Гарт, как оказалось, уже ожидал её на улице, возле конюшен. Видимо, его собеседник ушёл обедать или работать. Солнце стояло ещё высоко, и в воздухе пахло чем-то весенним и тёплым. Мужчина сидел на лавке, разглядывая новенькую карту, которой успел разжиться за время отсутствия девушки. Он показался Беате немного угрюмым по сравнению с утренним его видом, однако, это наверняка было лишь на фоне её сияющих мыслей.
- Ты уже вернулась? Быстрая птичка. Держи и переоденься, потом расскажешь, что узнала.
Саблезуб кивнул на открытую дверь конюшни и протянул ей поношенные, но добротные матерчатые штаны и тёплую зелёную рубаху с вышитыми на груди листочками.
В стойлах ржали лошади, пахло навозом, а пол был покрыт грязной соломой, но людей не было.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 09.05.12 - 00:49   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Окончательно убедившись в последнем, Беата пристроилась в углу и взялась за переодевание. Натянув штаны, не снимая мантии, она в очередной раз оглянулась по сторонам и, когда уже даже ни одна лошадиная морда не была повернута в ее сторону, быстро нацепила рубашку. Одежда была с чужого, явно большего, чем ее, плеча. Пояс для штанов бретонка сняла с мантии, рукава рубашки пришлось закатать чуть ли не на половину, а чтобы она не моталась около коленок, девушка завязала ее узлом. С плащом она не рассталась, привычно накинув его на плечи, а мантию свернула и затолкала на дно сумки, оставив свои зелья сверху, чтобы долго не искать, если вдруг понадобятся.
Переодевшись, она вышла на улицу, и, уже в который раз за день, весеннее солнце ослепило ее, заставив рой блестящих точек плясать в глазах. Беата бросила сумку на лавку и присела рядом с Саблезубом, облокотившись на него. В руках норда по-прежнему была карта, и бретонка пристроила подбородок у него на плече, с интересом заглядывая в нее, пытаясь отыскать указанное торговцем место.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.05.12 - 08:28   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Наёмник даже не шелохнулся, когда Беата повисла у него на плече. Только стрельнул своими бесцветными глазами, убеждаясь, что в пределах досягаемости бретонки нет никакого оружия.
- Смотри, девочка, - мужчина ткнул пальцем в карту, - Вот здесь проходит граница между Рифтом и Истмарком. Восточная часть Рифта вон какая огромная. Её можно прочёсывать годами. Может, люди, которые "не вернулись из Ратвила" на самом деле просто сошли с ума пока искали его?
Норд засмеялся, и Беата, пристроившая у него на плече свой подбородок, тут же прикусила язык.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 09.05.12 - 16:16   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Она недовольно замычала, бросив укоризненный взгляд на мужчину, но тот остался глух к ее страданиям. Тогда бретонка вновь опустила глаза в карту, провела пальчиком вдоль северной дороги, остановившись на ее повороте чуть севернее сторожевой башни Шора.
- Вот. Именно здесь мой информатор не один раз встречал старика, живущего в Ратвиле. Значит, крепость где-то недалеко. Да, ничего определенного нет, но теперь мы знаем, откуда начать.
Она с гордостью посмотрела на Гарта, ожидая похвалы, за добытые сведения. Но внезапно поникла, вспомнив еще кое-какие факты. Возможно, Саблезуб и сам знал, но лишний раз предупредить было бы не помешает. На всякий случай.
- Есть, правда, одна проблема... Если можно, конечно, обозвать проблемой банду разбойников. Поговаривают, что на северной дороге промышляет Хасли, и никто сейчас туда даже не суется - настолько все серьезно.
Беата нерешительно посмотрела на норда, боясь, что он откажется, всвязи с угрозой бандитов.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.05.12 - 08:45   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- О, значит, у нас есть ещё пара сумасшедших помимо тебя, - улыбнулся наёмник, - Некий выживший из ума старик и загадочный тип, который встречал его на дороге, хехе...
Мужчина задумчиво почесал затылок.
- Если боишься Хасли, можешь вообще не выходить из города. Она везде. Я слышал, что в Хьялмарке её банда устроила настоящую резню в лагере какого-то хаджитского каравана. Говорят, кошек насадили на вертела и содрали с них шкуры. Причём, что из этого было сделано в первую очередь - не известно. Как тебе такие сказочки?, - норд безразлично взглянул на Беату, переваривающую информацию, - Там же, в Морфале, схватили одного из её бандитов. Морфал, понимаешь? - Гарт постучал пальцем по обозначению города на карте, - Далековато от Рифта и северной дороги, верно? Вообще от всех дорог далековато. А помимо этой проклятой босмерки есть и другие банды, не говоря уже о хищниках. К тому же не думаю, что разбойники опасней тварей, населяющих твой обожаемый Ратвил. Ты пока меня хорошо слушалась, и я надеюсь, что дальше будешь слушаться ещё лучше, - он встал и с хрустом потянулся, - Ну что, поехали?

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 10.05.12 - 08:47
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 10.05.12 - 10:24   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
- Поехали!
Беата нетерпеливо вскочила на ноги - энтузиазма молоденькой особы не смогли убавить угрозы возможной ужасной расправы. Но при всей своей легкости и еще детской непосредственности, она могла собраться перед лицом опасности, дать достойный отпор врагам и знала это. А еще она знала, что на Гарта можно положиться - ну не казался он человеком, способным бросить в беде юную бретонку. И пусть, они знакомы меньше суток, и пусть, знакомство это случилось при достаточно неприятных обстоятельствах, Беата воспринимала Саблезуба как старшего брата или даже дядюшку, сильного и доброго, и ей очень не хотелось его подвести. Не хотелось не столько из-за расписки, лежащей во внутреннем кармане норда, если честно, то она и думать про нее забыла, а потому что считала его хорошим человеком, а хороших людей Беата Д'Эрт не подводила.
- Конечно, буду и дальше слушаться, сделаю все, что потребуешь, - сказала она, подбирая сумку и направляясь вслед за мужчиной к лошади, и тихо добавила, - в разумных пределах, естественно...

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.05.12 - 10:55   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Гарт и правда был более мягок, чем твёрд. Речь его была груба и обиловала неприятными на слух оборотами, но слова - это лишь слова. На деле норд оказался скорее рыцарем, чем наёмником. То, как он вёл себя с Беатой, совсем не походило на поведение человека, работающего за деньги. Разве что, он связал ей руки на ночь, но при этом оставил ей кровать и тёплое одеяло, довольствуясь сном на полу. Он накормил её завтраком, оплаченным из собственных средств, заботливо помогал подняться в седло и спешиться. А теперь, ко всему ещё обеспечил одеждой, подходящей путешествию, и собственной лошадью.
Но Гарт не был так прост. Ту клячу, что привезла их в Рифтен, Саблезуб вывел на дорогу и хлопнул по крупу, отпуская домой в Лесную. Это навевало подозрения о том, что лошадь он не купил, а "одолжил" под угрозой меча у одного из фермеров. Беата то и дело ловила взгляд его бесцветных глаз на своих руках, особенно, когда подходила близко, что не давало ей забыть, что она под наблюдением. И, что бы там не думала бретонка, Гарт не стал бы колебаться перед тем, как отсечь ей руку в случае попытки нападения. Он и в самом деле стал бы пытать её, откажись она написать расписку, хотя не получил бы от этого никакого удовольствия... А пока девушка вела себя хорошо, он заботился о ней, как о родной, стараясь сделать их небольшое путешествие максимально комфортным для Беаты.
Две мохнатые пятнистые лошадки, выведенные на рифтенских конюшнях, ждали их, осёдланные, нетерпеливо роя землю копытами. В отличии от крестьянских лошадок, эти были легче и грациозней, а так же объезжены и специально обучены. Такие лошадки, хоть и не самые быстрые в Скайриме, но идеальны для поисков заброшенных крепостей в лесу.
Норд снова подсадил Беату в седло и вложил поводья ей в руку.
- Ты это... верхом-то умеешь? - спросил он вдруг, впервые подумав о возможном пробеле в образовании девушки. Клонящееся к закату солнце блестело на его грязных волосах, когда он ловко запрыгивал в собственное седло и поворачивал кобылу к объездной дороге, опоясывающей Рифтен вдоль западной стены.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 10.05.12 - 10:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 10.05.12 - 11:27   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Бретонка покраснела до корней волос и стыдливо взглянула на Гарта.
- Нууу... Мне доводилось ездить на лошади... - Неловко начала она, умалчивая, что самое продолжительное ее знакомство с седлом было сегодня. - Если понесет или на дыбы встанет, шансов не навернуться у меня мало... А в остальном, вполне могу держаться в седле... Так что вы особо не гоните.
Она продолжала немного смущенно улыбаться, надеясь, что ее неопытность не станет большой проблемой.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.05.12 - 11:47   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Неопределённо хмыкнув, норд сдавил пятками бока своей лошади, и та неспешно потрусила вдоль стены. Беата, смущённо прикусив губу, последовала его примеру, и все её страхи мгновенно улетучились. Кобылка оказалась смирной и покладистой, отреагировав на движение девушки как надо и устремившись вслед на наёмником по утоптанной дорожке.
Гарт внял просьбе девушки, а потому ехали не торопясь, хоть норду это явно было не по душе. Когда Рифтен исчез из виду за поворотом дороги, небосвод окрасился бронзовым закатом, превращая редкие облака в горы золотого и розового пуха. Лошади стучали копытами, а удлинившиеся тени деревьев ползали по дороге, как живые существа. Наёмник не нарушал молчания, прислушиваясь к звукам природы, доносящимся из леса, и только изредка стрелял глазами в сторону Беаты, проверяя, не отстала ли его подопечная.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 10.05.12 - 13:56   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Та, впрочем в проверке не нуждалась, ибо ее сообразительная лошадь за все время пути ни разу не отстала, но и не приблизилась к лошади норда, сохраняя четкую дистанцию. Бретонка откровенно скучала - Гарт отмалчивался, она же боялась ляпнуть что-нибудь не то. Так и ехала, не раскрывая рта, предоставив Саблезубу следить за дорогой. Теперь, когда сумерки заклубились под деревьями, словно дорожная пыль, девушку терзала смутная тревога. Нет, темноты она не боялась - неосвещенные коридоры глубоких руин диких эльфов, которые ей довелось бороздить, занимаясь исследовательской деятельностью, выбили из нее всякие предрассудки. Просто она вдоволь наслушалась историй про разбойников. Беата смотрела как подрагивают и поворачиваются в разные стороны чуткие лошадиные уши и невольно прислушивалась сама, но, кроме вялого щебетания припозднившихся птиц и шуршания ветра в кронах деревьев, ничего различить не могла. Она попыталась отвлечься от дурных мыслей и принялась разминать затекшие конечности, насколько это было возможно. Вряд ли они ехали много дольше, чем с утра, но тогда-то за спиной был Гарт, можно было удобно устроится у него на руках, облокотиться... Сейчас же девушка с трудом боролась с желанием распластаться на лошадиной шее, чувствуя, что постепенно сдает позиции, и изнывала от боли в спине. Внезапно пелену вечерней тиши прервал громкий треск сухой ветки, стайка нервных пташек, раскричавшись, сорвались в полет. Беата испуганно сжала коленями кобылу, подгоняя ее и подъезжая поближе к наемнику.
- Что?! - Недоуменно ответила она на его вопросительно изогнутую бровь. - Мне так спокойнее будет...

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Как химик, авторитетно заявляю, что могу приготовить любое блюдо, если мне выдадут рецепт. (Polomnik)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 09:28