Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Dragon Age

 
Grond
  post 16.11.09 - 16:10   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кагренак @ 15.11.09 - 17:32)
Игра безусловно понравилась, но вот только один минус - я от неё засыпаю...потом часиков в четыре ночи просыпаюсь с отпечатками клавиш на лице...

Аналогично. За третьими Героями не спал, а вот за Dragon Age изрядно...в момент самоей драмы. Стареем.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 16.11.09 - 19:13   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


добавлено Sharmath - 16.11.09 - 19:13
Кстати вот какой вопрос, я вот спрашивал как у Морриган оборотничество получить, неужели никто не знает? Аха'Cферон, ты вроде брал у нее эту специальность?
И вот еще что: если максимум заполнил ячейки внизу экрана заклинаниями, еще одну страничку ячеек (как в НВН 2, там было 10 страничек их) нельзя никоим образом открыть, да? Только растягивается и все?

Сообщение отредактировал Sharmath - 16.11.09 - 19:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 16.11.09 - 20:23   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Sharmath

Цитата: 
Я вот спрашивал как у Морриган оборотничество получить, неужели никто не знает? Аха'Cферон, ты вроде брал у нее эту специальность?

Хорошенько поспрашивать у нее про способность оборотничества, и закончить диалог. Во-второй раз попросить ее обучит этому. Если вдруг не прокатит, то дело скорее всего в малой симпатии к герою.

Цитата: 
если максимум заполнил ячейки внизу экрана заклинаниями, еще одну страничку ячеек (как в НВН 2, там было 10 страничек их) нельзя никоим образом открыть, да? Только растягивается и все?

Походу нет. sad.gif

О Древнем Боге ( Здесь раскрывается сюжетная линия! )


Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 17.11.09 - 11:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 16.11.09 - 21:13   (Ответ #124)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Цитата: (Аха'Cферон @ 16.11.09 - 20:23)
Хорошенько поспрашивать у нее про способность оборотничества, и закончить диалог. Во-второй раз попросить ее обучит этому. Если вдруг не прокатит, то дело скорее всего в малой симпатии к герою.

Наоборот, дело в слишком высокой симпатии. Учит, ЕМНИП, только на шкале warm.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 16.11.09 - 21:56   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Хорошенько поспрашивать у нее про способность оборотничества, и закончить диалог. Во-второй раз попросить ее обучит этому. Если вдруг не прокатит, то дело скорее всего в малой симпатии к герою.

Не знай, у меня с ней 100% отношения, все равно не хочет, ну и ладно, я вон целителя взял, пришлось взять, ибо Винн, зараза, после уничтожения ненавистного праха мерзкой тетки сбежала.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Цитата: 
Наоборот, дело в слишком высокой симпатии. Учит, ЕМНИП, только на шкале warm.

Как я и думал. Она при 100 ссориться только начинает, боится ибо любви этой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 16.11.09 - 22:11   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Sharmath

Если вы отыгрываете Темного чародея то зачем вам Духовный целитель? Маг крови в соединение с Боевым чародеем будет во много раз эффективнее. Уж лучше Морриган сделать хилером.

Ах, да. Не порадовал внешний вид дворян в Редклиффе, дизайнеры явно ошиблись номером.
Дворяне в штанишках


Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 16.11.09 - 22:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 16.11.09 - 23:25   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Если вы отыгрываете Темного чародея то зачем вам Духовный целитель? Маг крови в соединение с Боевым чародеем будет во много раз эффективнее. Уж лучше Морриган сделать хилером.

Никакой я не темный чародей и даже не серобурмалиновый smile.gif Оставим христианскую и другую подобную этику для управления людьми их адептам, христианским. Я как-то в теме "некромантия" пример с химией уже проводил, мол, мы же химию, занимающуюся синтезом ядов, не называем черной, а синтезом лекарственных средств - белой. Да и яды в малых дозах - лекарство, кстати, не забываем.
А насчет игры - ответ прост. Я дурак. У меня, можно сказать, вчера был внутреигровой депрессон smile.gif Я хожу с Морриган, Алистером (закованным в доспех красного дракона + джаггернатовские перчатки, сапоги, шлем) и Винн. Так вот, прах когда уничтожать стал, Винн напала почему-то smile.gif Я переиграл и то свершил без нее, а по возвращении в лагерь она как-то узнала и уперла. Она слишком ценна была, но и от действий своих не отрекусь я. Пришлось читать трактат целительский и учить навыки (те 4, не саму школу созидания) этого класса (все равно не удобно, когда целитель ГГ, на него часто нападют вражины да и мана на другое нужна порой). А Морриган я давно уж магом крови сделал, не знал, дурак, что так получится с Винн. Вот уж действительно Свинн). А почему боевого мага не взял? А черт знает...подумал, нафих мне маг в доспехах и с мечом - отвратительно! Что он там мне может предложить? Кстати если вы мне сейчас докажите, что он лучше, вы меня убьете) Ибо тогда я не смогу дальше играть и придется ЗАНОВО проходить всю игру опять, но уже нужные классы выбирая smile.gif Пока тока 30% пройдено, правда, а играю недельку-то уж. Так что там дает боевой маг? Хар-ки, спец. заклинания, сами возможности какие у него?

А про штанишки не замечал что-то! Пока вы не показали smile.gif

добавлено Sharmath - 16.11.09 - 23:25
Черт, только что прочитал, что навык подъятия мертвых хорош, а я его не развивал, думал фигня (как в НВН 2), подскажите, каков он, как действует, какой трупак класс имеет или зависит от трупа самого (а вроде именно так и есть)?

Сообщение отредактировал Sharmath - 16.11.09 - 23:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.11.09 - 00:40   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Sharmath

Это вы зря, касательно Боевого мага. Очень хорошая специализация, воин-маг в одном флаконе, врагам воистину не позавидуешь. Другое дело, что его нужно уметь грамотно развивать, чтобы не был обузой для отряда. Брать обязательно такие пассивные скиллы, как:

1) Каменная Броня
2) Магическая Защита(второй родной скилл мага)
3) Всю ветку скиллов собственно Боевого мага, в особенности 1, 2 и 4 очень помогают в бою.

Желательно:

4) Ледяное оружие(или у однопартийцы прокачать)
5) Телекинетическое оружие(или у однопартийцы прокачать)
6) Огненное оружие(или у однопартийцы прокачать)

Советую использовать одноручное оружие совмещая с щитом, ибо навыков отражения дальних атак у нас нет, а двуручник хоть и силен в дамаге, но больно тормознут. Вообще Боевой маг смотрится красиво, особенно в броне Джаггера. Как говориться, пока сам не попробуешь - не оценишь. Так, вот заявляю, что специализация Боевого мага - одна из самых лучших, наряду с магом Крови. Духовный целитель тоже хорошо, но это больше как поддержка всему отряду. Сам по себе он довольно вялый. Боевой маг на ура совмещается с такими специализациям как маг Крови и Духовный Целитель, а вот Оборотничество ему противопоказано. Да, и честно говоря, Оборотничество - полная лажа, особенно на поздних этапах игры.

О Винн ( Здесь раскрывается сюжетная линия! )


Цитата: 
Так что там дает боевой маг? Хар-ки, спец. заклинания, сами возможности какие у него?

Ваш параметр магии становиться равно пропорционален параметру силы, соответственно сила воли = ловкость. Это позволяет носить доспехи и оружие высочайшего уровня, и отнимать много урона. Для точности необходимо больше силы воли, для большего дамага - развитый параметр магии. Также необходимо иметь первый навык Боевого мага, собственно и включающий возможность замены показателя силы на показатель магии в атаке. Кроме этого у БМ имеются навыки улучшенного уклонения и восстановления маны.

Цитата: 
Черт, только что прочитал, что навык подъятия мертвых хорош, а я его не развивал, думал фигня (как в НВН 2), подскажите, каков он, как действует, какой трупак класс имеет или зависит от трупа самого (а вроде именно так и есть)?

Сожалею, но не прокачивал еще данный скилл. А вот заразную бомбу испробовал, и лично мне она понравилась. Тактика такова - собираем вокруг себя как можно больше врагов, используем заклинание и добиваем проклятого противника. После этого, как минимум 35-40 % хитпоинтов ближайших врагов снимается, благодаря чему добивание идет на ять. Ну, и воронка смерти довольно неплоха, позволяет пополнять ману за счет трупов, что очень полезно в бою.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 17.11.09 - 11:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 17.11.09 - 02:05   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Ну ясно smile.gif К счастью (для меня) меня вы не убедили относительно боевого мага. Вернее расписали-то все верно, вот только идеологически я такое не могу принять - не люблю я больно доспехи да оружие воинское, так что переигрывание отменятся, ура товарищи! smile.gif
Цитата: 
Она как бы верующая, и не пережила издевательства над святыней.

Это я саркастически сказал, понимаю конечно. Вот только верующая маг - моветон какой-то smile.gif Кстати не понятно, почему девченка-монахиня из редклифа, как ее там, не напала на меня так же за это, она вроде как больше верующая...
Цитата: 
Сожалею, но не прокачивал еще данный скилл. А вот заразную бомбу испробовал, и лично мне она понравилась. Тактика такова - собираем вокруг себя как можно больше врагов, используем заклинание и добиваем проклятого противника. После этого, как минимум 35-40 % хитпоинтов ближайших врагов снимается, благодаря чему добивание идет на ять. Ну, и воронка смерти довольно неплоха, позволяет пополнять ману за счет трупов, что очень полезно в бою.

Ну так проще магией крови третьем закл. обездвижить ребят да здоровьице отнимать им же, ну и добивать вручную соответственно. А так - дрянь ядовитая и на тебя и твоих союзников вроде попадает, помню сильно отнимала ,когда я играл первый раз и это заклинание взял...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 17.11.09 - 03:20   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Ох, ох, тред полон 5% и моралфагов.

Моралфаги, попробуйте-ка сесть, посмотреть в потолок и составить полный список Моральных Выборов в игре, ничего не упуская. Не только таких, как судьба пророка в горшке, но и более мелких. И все под спойлер.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 17.11.09 - 06:44   (Ответ #131)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Поддерживаю, господа, уважайте других, все спойлеры под тэг! Кто не успеет за день - буду вынужден поудалять сообщения со спойлерами (за редким исключением). Не портите другим впечатления от прохождения.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 17.11.09 - 10:13   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится своими сохранениями из игры, желательно, целиком пройденной (ведь в ключевых моментах записывается отдельное сохранение?), и желательно, чтобы раса и класс были не гном и не маг. Заранее благодарю. Сохранения находятся здесь на ХР: c:\Documents and Settings\имя\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero\Saves\

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 17.11.09 - 10:54   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Цитата: 
А смысл? Торговлю лириумом контролирует церковь. Короли так же нуждаются в церкви для контроля над магами. Случись что, все выступят против них и перережут как овец.

Я имел в виду глобальный пересчет сил в государстве, а не банальное восстание в Башне. Я правда до конца не доиграл, не знаю что там как работает в столице.


Цитата: 
Еще спроси зачем в слове psjjjj четыре буквы "j".

псжжж это хитровыдуманная попытка объяснить неведомую запредельную фигню.
банн - мелкий дворянский титул, придуманный в погоне за "оригинальностью". Архиканоник, Великий мастер и т.п. из Эледерскроллса кажется мне куда более изящным решением.
Банн это еще так, мелочи
а вот "тэйрн" звучит откровенно коряво.
Что касается мзанчей, то это явно сделано специально, чтобы показать необычность и чуждость двемерской культуры
А тут мы имеем с одной стороны "король", "редклиф", "рыцарь", "лотаринг", "орлей" а с другой "тэйрн", "логэйн". Выглядит этот тэйрн как раскраска под зебру у коровы, т.е. немного не в тему. И даже не "немного"



Зы сеттинг неплохой, имена собственные отвратны, цельность теряется. Примитивную (с этим не спорю) Готику привел как пример удачного использования имен собственных
ЗЗЫ может быть это все глюки переводчиков. Некоторые, например, Сноуболл туеву кучу времени тратят на поиски оптимального варианта для слуха аборигенов вроде меня, за что им честь и похвала. ЕА похоже не слишком это заботит

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 17.11.09 - 11:30   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Игра плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в D&D!!! И эльфов и титулы. Не рекоминдую такую игру!!!

Bann, teyrn, arl, ser - все просто произносится, все звучит, все на месте в занюханном Ферелдене, который всеми соседями почитается странным и варварским.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.11.09 - 11:53   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Povar


Цитата: 
...который всеми соседями почитается странным и варварским.

Не нашел Lore-кодекса где говориться об этом. Вот хасиниды - да, варвары, а Ферелденцы ничуть нет. Собственно Орлей и Тевинтер могут называться наиболее цивилизованными государствами, далее идет Ферелден, и замыкает цепь Вольная Марка.

[FG]

Что такое тег?

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 17.11.09 - 13:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 17.11.09 - 12:00   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Тэг спойлера - это
Код:
[SPOILER][/SPOILER]


Ты должен спрятать все спойлеры под спойлер!

Сообщение отредактировал Heilige Geist - 17.11.09 - 12:05

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 17.11.09 - 12:02   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
В лесу Бресилиан, куда я наконец-таки добралась, эльфы принялись стращать меня проклятьем оборотничества, а Хранитель даже цинично ввернул - мол, заразишься, будет у тебя и личный мотив для убиения Бешеного Клыка. А мне, весьма неравнодушной к разного рода превращениям и трансформациям, немедля стало интересно - можно ли в игре действительно подцепить, условно говоря, "ликантропию" и стать верволком? Или я зря даю куснуть себя разок-другой? (:

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.11.09 - 12:02   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Heilige Geist

Цитата: 
Ты должен спрятать все спойлеры под спойлер!

Зачем мне заниматься эдаким онанизмом? Не легче просто написать - ( Здесь раскрывается сюжетная линия! ) ? wink2.gif

Miliana

Квест в Брессилонском лесу( Здесь раскрывается сюжетная линия! )


Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 17.11.09 - 12:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 17.11.09 - 12:17   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Варвары - это не мускулистые мужчины с голыми торсами и выбивающие мозги друг другу и всем прочим ослиными челюстями. Так, если что.

Codex Entry 115. Алсо, если посмотреть на политическую систему Ферелдена, на какой ступеньке эволюции он стоит, станет ясно сразу. Ета местный третий мир.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.11.09 - 12:32   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Povar

А Вольная Марка, которая вообще не государство, а содружество городов-государств, разве не попадает под понятие третьего мира? Весьма сомнительно, что Ферелден, откуда началось восстание пророчицы Андрасте(и где похоронен ее прах) может отставать в чем-то от Орлея. Типичный средневековый феодализм, за тем исключением, что власть короля ограничена баннами. На совете земель они имеют право оспаривать его/ее государственные решения.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 17.11.09 - 12:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 17.11.09 - 14:31   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Весьма сомнительно, что Ферелден, откуда началось восстание пророчицы Андрасте(и где похоронен ее прах) может отставать в чем-то от Орлея.

Ну например основные события истории под названием "Иисус Христос и компания" проходят в занюханной Палестине, а другой фильм, уже про пророка Мухаммеда в занюханной же Аравии.

Цитата: 
А Вольная Марка, которая вообще не государство, а содружество городов-государств, разве не попадает под понятие третьего мира?

Эллада? Венеция, Генуя...

>> Povar:
Цитата: 
Bann, teyrn, arl, ser - все просто произносится, все звучит, все на месте в занюханном Ферелдене, который всеми соседями почитается странным и варварским.

Не мешайте разводить демагогию!

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 17.11.09 - 14:54   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Орласт:
Цитата: 
Я имел в виду глобальный пересчет сил в государстве, а не банальное восстание в Башне.

В башне или не в башне - без разницы. Маги зависимы от лириума, поставкой которого заведует церковь. Магия опасна не только с точки зрения церкви, но и с точки зрения властей. А значит никаких шансов у магов нет.

Цитата: 
Банн это еще так, мелочи

Ты когда в германию приезжаешь наверное тоже удивляешся, почему они не называют улицу улицей? Ведь это так приятно и привычно для слуха нежели какая-то штрассе.
Кстати, реально существовали в средневековой европе титулы бан и баннерет (с двумя "н"!!1).

Цитата: 
А тут мы имеем с одной стороны "король", "редклиф", "рыцарь", "лотаринг", "орлей" а с другой "тэйрн", "логэйн"

Если взять опять же средневековую англию, то ты увидишь там еще большую кашу из слов и имен нарицательных заимствованных из французских, германских, скандинавских и прочих диалектов, включая латинский.

Цитата: 
Что касается мзанчей, то это явно сделано специально, чтобы показать необычность и чуждость двемерской культуры

Ну так, и здесь это сделано для того чтобы придать некоторую калоритность. В отличие от тех сеттингов что ты привел мы хотябы видим здесь нормальную феодальную иерархию. Что меня лично радует.

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Не нашел Lore-кодекса где говориться об этом. Вот хасиниды - да, варвары, а Ферелденцы ничуть нет. Собственно Орлей и Тевинтер могут называться наиболее цивилизованными государствами, далее идет Ферелден, и замыкает цепь Вольная Марка.

Здешний мир чем-то напоминает средневековую европу века эдак 11-12ого. Если Орле выполняет роль Франции, а Тевинтер Византии, то Ферелден - это Англия, задворки. Например жители Орле ценят Ферелден не на много больше варваров.

Кстати вот о Ферелдене:

*** Ferelden ***

Ferelden is a relatively temperate nation in the far southeast of Thedas and is populated by a barbarian, militaristic culture that has only begun to civilize in the last few centuries. Still considered relatively primitive and backwater by other nations, especially by the Orlesians who controlled and occupied the Fereldan valley for over a century, the Fereldens have made great strides in recent years. They are a proud and independent people who resent being considered “backwater” and are well on their way to becoming a power on the continent.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 17.11.09 - 15:26   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Здешний мир чем-то напоминает средневековую европу века эдак 11-12ого. Если Орле выполняет роль Франции, а Тевинтер Византии, то Ферелден - это Англия, задворки.

Если не углубляться в притягивание выдуманного мира к политической карте этих веков получится еще лучше. Тевинтер - это не жалкая Византия, это весь Рим до раскола. Было время, когда на Тедасе каждый изведанный клочок суши был Империумом. smile.gif
Ферелден, это во все времена такое мерзлое захолустье на юге. Временами независимое. biggrin.gif

Не, правильный, годный сеттинг, малаца хорошо зделали.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 17.11.09 - 15:43   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Povar:
Цитата: 
Если не углубляться в притягивание выдуманного мира к политической карте этих веков получится еще лучше.

Да что там притягивать? Просто карту перевернул и готово. smile.gif

Цитата: 
Тевинтер - это не жалкая Византия, это весь Рим до раскола.

Во-первых Тевинтер в век дракона уже не тот. Во вторых Византия в 11 веке была пожалуй самым влиятельным государством в европе. Так что здесь я еще пожалуй польстил Тевинтеру. biggrin.gif

Хотя конечно временные рамки я давал больше для северной южной части материка.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 17.11.09 - 16:18   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Цитата: 
В башне или не в башне - без разницы. Маги зависимы от лириума, поставкой которого заведует церковь. Магия опасна не только с точки зрения церкви, но и с точки зрения властей. А значит никаких шансов у магов нет.

А что там у них с лириумом? Я же говорю, не доиграл пока. На данной ступени моего продвижения по сюжету (т.е. пройден Лотаринг, Редклиф и Башня) я не вижу причин, почему хитроумный маг не сможет всех обмануть и устроить  захват власти.

Цитата: 
Ну так, и здесь это сделано для того чтобы придать некоторую калоритность.

калоритность у них и получилась

Цитата: 
Ты когда в германию приезжаешь наверное тоже удивляешся, почему они не называют улицу улицей?

Если в Германии улицу будут звать көшесі  я удивлюсь

Цитата: 
В отличие от тех сеттингов что ты привел мы хотябы видим здесь нормальную феодальную иерархию.

при чем тут это вообще?

Цитата: 
Если взять опять же средневековую англию, то ты увидишь там еще большую кашу из слов и имен нарицательных заимствованных из французских, германских, скандинавских и прочих диалектов, включая латинский.

Кашу средневековой Англии не слышал, судить о ней не буду.
Слышал кашу из Драгон Эйджа, про нее и говорю

Сколько я знаю все эти новообразования в языках обычно обкатываются и становятся более менее схожими с языком аборигенов. Для моего изнеженного уха Тэйрн звучит как если бы bioware читали биоваре. 

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.11.09 - 17:59   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Орласт

Разводишь демагогию на пустом месте. Тебе следует почитать Бэккера, в своем цикле - Князь пустоты он создал свой собственный уникальный мир, со множеством непривычных терминов и понятий. И многие оценили это, поняв насколько интересен его самобытный мир.

Цитата: 
почему хитроумный маг не сможет всех обмануть и устроить  захват власти

В смысле герой-одиночка? Или всеобщее восстание магов?

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 17.11.09 - 21:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 17.11.09 - 19:44   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
В смысле герой-одиночка? Или всеобщее восстание магов?

В смысле грамотный интриган. В Башне задание было основано на том, что несколько магов решили избавиться от "опеки" церкви, заключив союз со свежеиспеченным регентом.
Prophet Veloth говорит, что церковь держит у себя в руках торговлю лириумом, который, если мне не изменяет память, добывается в основном гномами. Соответственно, первым делом этому интригану, назовем его магистр Р, необходимо добиться поставок лириума в обход церковных смотрителей. Например, откуда-то извне. Или, через посредников, наладить у гномов какой-нибудь теневой рынок.
Далее. В начале игры мне скзаали, что маги, помимо всего прочего, еще и политически делятся на несколько фракций. Стало быть, магистру Р надо избавиться от этих фракций. Самый идеальный вариант, это если бы храмовники начали убивать лоялистов (кажется так зовут магов-пораженцев).

Ну и так далее. Это я от балды моделирую ситуацию. Конечно, всеобщее восстание, огонь с небес и молнии с земли никакого прока не принесут. И уж тем более бессмысленно будет выступать в одиночку. А судя по легкости, с которой Логейн захватил престол, в государстве явно не хватает опытных политиканов

ЗЫ я какие-то нюансы могу еще не знать, т.к. до конца игру не прошел



Цитата: 
Разводишь демагогию на пустом месте. Тебе следует почитать Бэккера, в своем цикле - Князь пустоты он создал свой собственный уникальный мир, со множеством непривычных терминов и понятий. И многие оценил это, поняв насколько интересен его самобытный мир.

Рад за него

Сообщение отредактировал Орласт - 17.11.09 - 19:46

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.11.09 - 21:33   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Орласт

Ты ведь отлично понимаешь, что то состояние магов, в котором они прибывают - это естественный процесс. Империя Тевинтер разрушилась не сама по себе, именно маги своими действиями спровоцировали пришествие Мора, и пробуждение первого из Древних Богов. И теперь люди делают все возможное, чтобы держат магиков под уздой. Пока чародеи не докажут, что могут без опаски распоряжаться своей силой, ни одно людское государство, не поддержит их попыток на суверенитет. Ульдред своими поступками еще больше вогнал магов в стагнацию, после того, что произошло в башне Круга, храмовники буду шарахаться от даже мало-мальски "странного" с их точки зрения волшебства, например школы магии духа и энтропии. С моей точки зрения наиболее правильным будет попытка основать орден вне людского сообщества, я полностью поддерживаю мнения фракции отшельников.

Цитата: 
Рад за него

А я рад за твои имхо-йные претензии. smile.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 17.11.09 - 23:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 19.11.09 - 15:03   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Мнение гномов о капитане Шеппарде. smile.gif

user posted image

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 19.11.09 - 15:49   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится своими сохранениями из игры, желательно, целиком пройденной (ведь в ключевых моментах записывается отдельное сохранение?), и желательно, чтобы раса и класс были не гном и не маг. Заранее благодарю. Сохранения находятся здесь на ХР: c:\Documents and Settings\имя\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero\Saves\

Может всё же поделится кто-нибудь?  rolleyes.gif

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Elves. Elves never changes. (c) Акавирец
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 23:38