Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Без роду и племени, Приват Джейн

 
Lexy Lachance
  post 14.05.12 - 09:35   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Да, я понимаю... - воительница огляделась по сторонам, ненавидящим взглядом окинув обледенелые каменные стены домов и толпу агрессивных нордов-расистов, - Сама бы не осталась в этом крысятнике ни одной лишней секунды. Но и идти пешком, когда можно с ветерком и комфортом проехаться на повозке, пожёвывая копчёного фазана... В жизни и так слишком мало радостного, чтобы упускать такую возможность.
Женщина почесала голову. Несмотря на холод, солнце сильно нагревало её чёрные вихры, отчего кожу под ними неприятно пощипывало.
- Знаешь, у меня есть отличная идея! - глаза Кавентины азартно вспыхнули, - Лекарь отлично подлатал мне лапу, и она совсем не болит. Может,  немного отойдём от города и ещё раз поохотимся на медведей? Или скоротаем время восхитительнейшим дружеским поединком? На палках! Что скажешь? Мне не мешало бы размяться, а тебе опробовать новый панцирь, ну? Соглашайся!
Имперка пришла в такой детский восторг от своей идеи, что, казалось, готова была кинуться к воротам сломя голову.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 14.05.12 - 09:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 14.05.12 - 17:17   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Хаджитка была заведомо против такого рода авантюр - хоть лекарь и "подлатал" больную конечность Кавентины, та выглядела все еще бледновато и довольно скверно - по-видимому, инфекция -таки попала в кровь. И тот факт, что имперка как могла, бодрилась, не являлся смягчающим обстоятельством.
- Что ж, ладно, уговорила - мы остаемся в Виндхельме до того, как "люди с повозками" окончательно не закончат свои приготовления. Но я категорически против такого рода выпадов - тренеровки вместе с охотой, конечно, хорошо, но ты всего только начала поправляться - не думаю, что драка со мной, или того хуже, с огромным гризли, поспособствует возвращению нормального вида твоей руки.
Зрачки в зеленых глазах Бэ'Ши превратились в совсем узенькие щелочки, при том, что света было довольно-таки мало - тучи плотной пеленой окутали город, да и снег, как показалось хвостатой авантюристке, повалил еще более крупными и частыми хлопьями. Этот холодный, настоящий кошачий взгляд, выражал полное неодобрение и скептицизм, хоть девушка и знала , что чаще всего она вела себя точно так же, как внезапно ударившаяся в детство Кавентина.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.05.12 - 18:29   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Опять ты про эту царапину, скамп тебя дери! - вспылила воительница, - Сколько раз тебе говорить...
Закончить не успела. Какой-то наглый мальчик-норд, взрощенный на идеях больного патриотизма, запустил в неё гнилым корнеплодом и криком "имперка!", но тут же скрылся увидев ярость в жёлтых глазах своей мишени. Кавентина пнула злосчастную картофелину так, что та разлетелась в брызги об стену ближайшего здания.
- А имперцы говорят, что я нордка, - поутихнув, пожаловалась она хаджитке, и Бэ'Ша внезапно осознала каково это - быть ребёнком двух воюющих наций. Даже будучи уроженкой Скайрима, Кавентина не имела своего места в мире. Места, которое она могла бы назвать домом. Имперцы видели в ней "дурную" кровь нордов, а те, в свою очередь, никогда не признают равной имперку. Всё, что ей осталось - надеяться на скорый конец войны и скитаться по руинам, сражаясь с драуграми. Золото, что она получала, разоряя гробницы, было единственным, к чему Кавентина относилась с доверием и любовью. Оно единственное давало ей способ чувствовать себя частью живого мира, и иногда покупало хотя бы видимость хорошего отношения. На что ещё надеяться такой как она, кроме как на холодную сталь да кошель септимов?
Хаджитка не знала, через что имперке пришлось пройти этим утром, чтобы купить всё, что необходимо, и подлечить руку. Из одной лавки её даже вытолкали вон, не дав сказать ни слова. И не лучший внешний вид спутницы Бэ'Ша списала на заражение крови... Впрочем, Кавентина и сама не хотела ни с кем делиться своими душевными ранами. Даже телесные старалась скрыть, чтобы никто не заподозрил её в слабости.
- Чем же тогда заняться? - вернулась она к прерванному разговору, - Погоняться за тем выродком и устроить перестрелку тухлой репой? Конечно, забавно, но я - пас. Моя рана уже затянулась, и мне до смерти хочется настучать кому-нибудь по башке. Не тебе, так ближайшему дереву. Но лучше бы тебе, конечно, хоть научишься как правильно держать меч, - поддела девушку имперка, надеясь, что шпилька подействует.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 15.05.12 - 07:26   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
... И она подействовала. Девушка какое-то время стояла с невозмутимым видом, но подколы делают свое дело. Если бы у хаджитов были брови, то одна из них точно бы уже поползла вверх от удивления.
- Значит, ты считаешь, что я никогда не держала в своих руках клинка? То, что ты старше меня, да и закаленнее в боях, не может помешать надрать тебе задницу. Правду говорят, все имперцы донельзя высокомерны. Даже если у меня не получится преподать тебе урок, я все равно докажу, что я чего-то стою.
Хаджитка подошла к тяжелым створкам виндхельмских ворот и, отодвинув одну из них, продолжила:
- Для того, чтобы раздобыть палки, нам, пожалуй, стоит посмотреть ближайшие деревья. Только давай обойдемся без глупостей - слышала, что горожане говорят о небывалой активности саблезубов. С ними, пожалуй, справится чуть сложнее - эти кошки редко бродят поодиночке.
Подумав немного, Бэ'Ша задумчиво добавила:
- ... А я бы поймала того мальчишку и заставила бы проглотить картофелину целиком. Может, тогда, от расистских идей откажется...

Сообщение отредактировал Джейн - 15.05.12 - 07:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.05.12 - 09:46   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Поняв, что выпад возымел желательный эффект, имперка продолжила дразнить свою спутницу, по мере того, как они приближались к одинокому мёртвому дереву за городскими воротами.
- Этот сосунок засадил бы тебя за решётку, потому что он достаточно силён, чтобы притащить тебя в замок за усы. Я слыхала, что хаджиты - никчёмные бойцы, потому что хвост путается у них в ногах, - язвила женщина, дрожа от нетерпения и с трудом сдерживая смех, - Будь зверолюди хоть на что-нибудь годны, эльфы не гнобили бы их на плантациях веками. Ты у нас потомок рабов, не так ли? Может сменишь клинок на мотыгу?
Бэ'Ша едва не зарычала, а Кавентина отломила подходящий заиндевевший сук и бросила его девушке. Та едва успела перехватить летящую палку. Имперка уже ломала второй.
- А кто запретил рабство? а? Империя, - женщина гордо встала в боевую стойку, ожидая, что ярость ослепит хаджитку и заставит броситься в атаку очертя голову. Площадка возле обледенелого дерева превосходно подходила для поединка. Рыхлая земля, подёрнутая корочкой инея с редкими кустиками ягеля, и само дерево - ориентир, под ствол которого полетели дорожные сумки и боевое оружие спутниц. Палки поднялись в воздух...
На стене и мосту многие стражники пренебрегли своими обязанностями и приготовились насладиться представлением. Кто-то начал принимать ставки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 15.05.12 - 16:06   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- А я слыхала, что имперцы - куда более некудышные бойцы, чем хаджиты, потому как их высоко задранный нос перекрывает весь обзор. Мало того, что боковое зрение нулевое, так и впереди ничерта не видят - не мудрено, что пропускают удары один за одним. - максимально невозмутимо парировала хвостатая авантюристка, принимая защитную стойку и постоянно передвигаясь, задвигалась по кругу, выжидая, пока Кавентина ударит первая - имперка, по всей видимости, расчитывала на то, что Бэ'Ша кинется в лобовую атаку, но та спокойно пыталась подгадать наиболее уязвимые для удара места.
- Что до рабства... с эльфами было весьма сложно спорить, я тебе скажу. Многие из них были убиты, но мотыга и пара отмычек - не лучшее оружие против лучших эльфийских луков. Да и мастерства им, по правде говоря, не занимать...
Пар маленькими клубочками вырывался из ноздрей и рта хаджитки, тело превратилось в сплошные мускулы и сухожилия,  больше напоминающее стальную пружину, готовую мгновенно отразить удар и незамедлительно ответить на него.
- Сомневаюсь, что у этого мальчишки хватило бы смелости так близко приблизится к моим клыкам. Наверное, сказок про громадных саблезубых кошек, рыскающих в ночи, он не слышал... я бы рассказала ему парочку... Хватит болтать!
Зрители их шутливого поединка лишь подогревали азарт, чуткое кошачее ухо улавливало малейшие шумы, хлопки и улюлюкания - это нисколько не отвлекало ее от заданной цели - немного поубавить спесь гордячки - имперки .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.05.12 - 16:58   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Кавентина расхохоталась над уколами Бэ'Ши, придя в самое благодушное настроение. Ей определённо нравилась эта хвостатая девушка в дреугской кирасе. В ней чувствовалась искра, боевой дух, и это лишь подогревало азарт. Имперка сделала пару восьмёрок своей палкой и тут же перешла в атаку, поняв, что вывести хаджитку из себя до потери самообладания не удалось. Бэ'Ша вскинула щит, защищаясь, но движение было лишь уловкой, и пока щит поднимался и опускался, а рука с оружием замахивалась для контратаки, палка имперки успела несколько раз ткнуть хаджитку в незащищённые участки тела.
- Эй, это палка, а не меч! - подсказала имперка, возмущённая легко доставшимся успехом, и Бэ'Ша прислушалась. Палка и впрямь легче меча, а потому быстрее и маневреннее. Не стоит забывать об этом.
Девушки закружились по поляне, изредка обмениваясь ударами. Кавентина собирала в голове богатый арсенал хитрых боевых приёмов, готовая в любую секунду пустить их в ход. Она плохо спала ночью из-за своих доспехов, и успела порядочно подустать за утро, но бессилие ей не грозило. Воительница не делала ни одного лишнего движения, не напрягала ни одного лишнего мускула, в то время, как энергичная юная хаджитка тратила драгоценные силы, слишком сурово сжимая палку и щит. К тому же новая броня, в силу непривычки, скрадывала главный козырь Бэ'Ши - кошачью гибкость. Новая основа кирасы не успела как следует размяться, и мешала уворачиваться от атак. Приходилось поднимать щит даже на самые простые выпады, и имперка быстро нащупала в противнице эту слабину.
- Давай, Полукровная! Пусти её на мех! - доносилось со стены, перебиваемое басовитым рёвом:
- Бей Империю, хвостатая!
Но прислушиваться к болельщикам не было времени. Палки затрещали друг о друга, и стук разносился на многие километры во все стороны. Удары посыпались градом с обоих сторон. Бэ'Ша держалась молодцом, её реакция была превосходна, но большинство атак отличались бесхитростностью, в то время как имперка делала ставку на неожиданные, изощрённые и комбинированные удары, вовсю используя преимущества своего оружия и защиты. Когда рука Бэ'Ши, сжимающая щит, замедлилась от усталости, Кавентина перешла в ближний бой. Хаджитка ловко парировала удар, прилетевший сверху, и в ту же секунду пошатнулась от оглушительного удара щитом. Это стоило ей победы. Неустойчивый на ногах враг уязвим. Имперка рухнула на одно колено и подсекла противницу широким махом. Бэ'Ша растянулась на спине, с палкой, приставленной к горлу.
- Ты труп! - восторжествовала Кавентина и, убрав палку, протянула приятельнице руку, чтобы помочь подняться, - Давай ещё раз?

//Бэ'Ша лучше владеет мечом, щитом, и пытается запомнить приёмчики)

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 16.05.12 - 10:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 16.05.12 - 15:37   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- Нет, пожалуй, для первого раза достаточно, - задыхаясь проговорила хаджитка, хватаясь за протянутую "руку помощи", - Знаешь, этот доспех мне жутко натер, передвигаться в нем неудобно, хоть он и амортизирует удары палки. Так что, ты победила не только потому, что сегодня Боги благоволят тебе, но и потому, что я была не готова показать мастер-класс, ибо была не приспособлена к погодным условиям и громоздкости новой кирасы. - заключила хвостатая воительница, окончательно поднявшись с холодной земли и стряхнув с хвоста свежевыпавший снег.
- Ну-с, через сколько засобираемся к повозкам? Или у тебя все еще имеются предложения касательного того, чем можно заняться? Можем погонять птиц со стенных башен Виндхельма... или, на крайняк, стражников. А то что-то они слишком громко ржут там.
Бэ'Ша хищнически  ухмыльнулась, по-видимому, предвкушая, как бы это могло выглядеть, если разговор бы шел именно о стражниках.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.05.12 - 16:06   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Имперка поглядела исподлобья сквозь чёрные пряди волос.
- Я победила не потому, что ты хвост отморозила или занозу посадила. А потому, что я сильнее и опытнее. А ты выглядишь глупо, пытаясь это отрицать. Если бы ты уделяла больше времени тренировкам, могла бы держаться не так нелепо, а через пару лет побить и меня. С твоими данными... Назови мне имя человека, который учил тебя обращаться с оружием, и я отрублю ему руку, если встречу. Стойка как у подмастерья, руки так стискиваешь, будто щит и палка от тебя убежать пытаются... Если бы мне предстояло скоротать пару лишних часов, на твоём месте я бы их потратила на урок фехтования. Ну да ладно...
Кавентина отряхнула колени и оглянулась на ворота. Норды плавно расходились, возвращаясь на свои посты.
- Что до повозки, то я предлагаю подождать здесь. Меня тошнит от этих нордских физиономий.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 16.05.12 - 18:29   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- Ну ладно-ладно. - Бэ'Ша насупилась, как самый обыкновенный подросток, которому дико лень выполнять наставления взрослых, но приходится, иначе тотчас же получит пинка под зад.
- Давай чуть-чуть потренеруемся до прибытия телег, только дай отдышаться маленько.
Минут пять хаджитка медленно прогуливалась по своеобразной "арене" (представляющей комья снега вперемешку с землей), по истечении которых девушки вновь схватились за палки. Вначале имперка дала хвостатой время для взятия реванша, но когда та вновь оказалась на земле, Кавентина долго и терпеливо (хотя, по всей видимости, терпение-то как раз было на грани) втолковывала хаджитке новые приемы, поясняя где и как она допустила свои ошибки. Время так быстро ушло, что солнце, выглянувшее из-за густой пелены облаков уже мало-помалу стремилось к закату.
- Ну вот, совсем другое дело! - Бэ'Ша кинула сук под дерево и, обхватив руками собственные колени принялась глубоко дышать. - Спасибо тебе, о мастер Кавентина, без тебя я бы не сдвинулась с мертвой точки... Ну, где наши горе-торговцы, или кто они там? Я дико хочу спать, а стражники, кажется, скоро начнут кидать со стен чем попало - скажем, здоровенными дохлыми крысами. Говорят, в Виндхельме их на каждом углу по дюжине, а самая жирная и глупая из них восседает на троне.
Хаджитка пробормотала что-то типа: "... как ты сгинешь, так будет у нас пир горой..." и обратила свой взор на склоны Глотки Мира, освещаемые лучами закатного скайримского солнца.

//Бэ'Ша продолжила совершенствовать блокирование и одноручное оружие)

Сообщение отредактировал Джейн - 16.05.12 - 18:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.05.12 - 19:12   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Долгожданная телега, наконец, появилась в поле зрения, гружёная различными товарами под завязку. Лошадки, тянувшие её, едва сдюжили ещё двоих тяжеловооружённых пассажирок помимо торговца с его охраной. Кавентина полулёжа развалилась на тюках с шкурами, и принялась, как и обещала, за ножку копчёного фазана. После изнурительной тренировки такой отдых был слаще мёда...

Действие переходит в общак  smile.gif
Второйнах.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: кста, поражает, что так много народу ничего не носит на голове. столько всего красивого и полезного зря пропадает ))) впрочем в жизни вижу то же самое - 0 гр. но в шапках ходят одни малые дети и старушки, клифрейсеров опасаются ))) (Estvin)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:47