Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Танец на лезвии миров, Локи, он же Келхакс

 
Falca
  post 10.05.05 - 16:11   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Falca, 04 Апр. 2005,18:13
Шаги гулко отдавались под тяжелыми причудливыми сводами даэдрического святилища. Чадящие факелы и чаши с самыми странными благовониями, полумрак... и ощущение, которое нельзя спутать ни с чем - особая тонкость границы между смертным планом и Забвением. Здесь растворялось, почти сходило на нет различие между "там" и "здесь". В этом месте чувствовалась чуждая, потусторонняя сила, прикоснуться к которой было дано лишь избранным... Ясаммидан. Именно это святилище избрал Мехрун Дагон для того, чтобы установить связь со смертным миром.
Келхакс любил возвращаться сюда. Даже сейчас, когда он один из целого отряда остался в живых после стычки с храмовниками, непроглядную душу культиста наполняло знакомое чувство удовлетворенности. Жертва должна понравиться Лорду...

Loky, 05 Апр. 2005,01:53
Свеча чуть потрескивала, и расплавленный воск медленно струился вниз, мерными каплями расплываясь на шероховатом серо-красном камне. Запах воска смешивался с дурманящим дымом священных и проклятых трав, растекаясь багровыми облаками в воздухе капища, принимая причудливые образы в мерцающем свете факелов, и заставляя поверить в ирреальность всего происходящего.
«Нет, я не мог… не мог…. Это не я… не я… не я!... НЕ Я!!!». Старый храмовник зашелся в истошном крике. На каменном полу, прямо у его ног лежало изуродованное тело ребенка, а в руках самого священника, сквозь пятна крови, поблескивал сталью кинжал. Вся одежда была также заляпана кровью.
«Не мог я!» Храмовник тяжело бухнулся на колени и, выронив нож, закрыл лицо руками. Он всю жизнь верой и правдой служил Альмсиви, всегда следовал сам и наставлял других заветам Троих. Но сейчас… сейчас… Это маленькое тельце, ни в чем не повинного ребенка, и эти пятна крови на  мантии священника и на ноже, все это говорило только об одном – он убил! Храмовник застонал. Голова гудела и к горлу подкатывался ком. Он рванул на себе ворот мантии, словно тот душил его и поднял глаза вверх. Прямо перед ним стоял триолит Храма и словно чей-то  сочувствующий и успокаивающий голос прошептал в душе : «Покайся… покайся… искупи свой грех…» Священник схватился за эту мысль как за соломинку:
- Как? Как покаяться? Я все сделаю, я вымолю прощение… Только как?...
«Ты пролил невинную кровь, тебя ждет за это кара!» - опять звучал в голове голос.
- Нет! Я не хотел… о, нет, как мне заслужить прощение, как искупить это грех?
Но ответа не последовало. Храмовник в ужасе обхватил голову руками и почти взвыл:
- Как мне искупить этот грех?!!
« Ты пролил невинную кровь» - снова тихо и сочувственно  прозвучало в его мозгу. – «И только твоя кровь может искупить это страшное преступление, иначе…. Тебе не будет спасенья, иначе – ты виновен… смой своей кровью это страшное преступление, очисть свою душу…»
- Да, - прошептал обезумевший уже от душившего его кошмара священник. – Да, я готов… Я виновен, и я готов искупить свою вину!...
Он не раздумывая подхватил валявшийся кинжал и повернул лезвие к себе.
«Во имя мое…» - словно подсказывал голос в душе.
- Во имя твое… - почти выкрикнул храмовник, с размаху втыкая в себя сталь клинка и вспарывая внутренности.  Тонкая струйка крови медленно потекла из уголка рта,  и священник  захрипел.
В тот же момент триолит, тело ребенка, пятна крови – все словно растворилось в воздухе. Он стоял на коленях на каменном алтаре, а прямо перед ним возвышалась огромная темная статуя, голова которого почти терялась в полутьме под потолком, но храмовник все-таки сумел разглядеть – Мехрун Дагон.
- Во имя твое, - тихо повторил прямо над ухом тот самый вкрадчивый хрипловатый голос, что так сочувственно подсказывал ему путь к спасению. И твердая рука жреца Принца даэдра довершила действие, подтолкнув ослабевшую руку храмовника и загоняя кинжал еще глубже в плоть жерты. Священник  странно дернулся и завалился на спину. Келхакс чуть на распев начал читать молитву, и под ее монотонный гудящий речитатив, постепенно нараставший в своей силе, осторожно шевельнул ножом и медленно извлек из остывающего тела жертвенное сердце. Потом опустил его на блюдо и, словно дойдя в песнопении до апогея, поставил у ног статуи.
- Во имя твое… - отозвался тихим эхом в стенах святилища  хриплый голос  данмера.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 16:12   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Falca, 08 Апр. 2005,23:56
Негромкий хриплый смех прошуршал по залу, от статуи пошла волна энергии, от которой у неискушенных раскалывалась голова и подгибались колени, жреца же это ощущение вводило в священный экстаз - так бывало, когда Лорд откликался на жертву.
- Ты умеешь радовать меня, смертный, - прогрохотал под куполом до боли, до сведения скул знакомый голос. Тогда, у разрушенной статуи, Келхакс запомнил его навсегда. Это клеймо, выжженное огнем Забвения на черной душе бывшего наемного убийцы, не давало ему забыть о себе ни на минуту.
- Теперь же радуйся сам... ибо тебе будет дарована особая честь моего персонального задания. Готов ли ты послужить мне, смертный? - вопрос застыл в наэлектризованном воздухе святилища, отдаленным эхом расползшись по периметру, смешавшись с запахом свежей крови, дурманящим ароматом воскурений и зловонием вскрытых внутренностей жертвы.

Loky, 09 Апр. 2005,14:28
Словно узрев долгожданного друга, или же столь же долгожданного врага, Келхакс, не отрываясь, смотрел на каменное изваяние. Тонкая грань мира преломилась, и в который раз сила Забвения, ведомая голосом Лорда бурь, пронзала насквозь всю его душу и тело. На лице жреца сама собой сложилась жесткая улыбка, а в красных глазах застыл обжигающий своим холодом потусторонний свет души, блуждавшей в мире ином, где вечные мириады иллюзорных и таких реальных огней, озаряли метущийся ветер, несший потоки смертных душ, тонувших в грохоте и оглушающей тишине багрового мрака. Никакие славословия и поклонения не могли в этот момент сравниться, с тем безумным чувством удовлетворения и ярости, которым отозвался дух жреца на голос Принца даэдра. Данмер на мгновение закрыл глаза, будто погрузившись в этот бездонный омут транса, но в следующий миг, его отрешенный, словно повернутый внутрь себя, взгляд снова не отрывался от статуи. И только одно слово, впитав в себя всё, послужило ответом на вопрос Мехруна:
- Приказывай.

Falca, 14 Апр. 2005,03:17
- Вот уже несколько столетий где-то в смертном мире существует один могущественный... хмм, талисман. Дар одного из нас... Клавикуса, этого глупца, забавляющегося сделками со смертными. О, это не какая-нибудь вещица, о которой ходят легенды среди смертных. Мне известно лишь то, что талисман оберегается некой сектой... они называют себя Хранителями. Есть слухи, но не более чем слухи, об их исходе на Артеум около двухсот лет назад. Другие источники слухов селят их на территории Хай Рока, третьи - в Хаммерфелле... Но это неважно.
Разыщи его для меня. Любой ценой. Доставь в это святилище, где грань наиболее тонка и я смогу подчинить его своей воле. Во времени не ограничиваю... у тебя достаточно долгая жизнь. Вознаграждение не разочарует тебя... в случае успеха, конечно. А стань у тебя глупости вернуться с пустыми руками... - внезапная дичайшая боль, словно озарение, пронзила воспаленный мозг жреца. В эту секунду он был тем священником, чье сердце вырвал несколько минут назад, он был всеми, чьи крики когда-либо оглашали этот зал, он чувствовал то же, что и они - последний ужас, отчаяние, боль... и смерть. Кричал ли он? Вряд ли сам данмер понял это. Но вот наваждение отпустило, и, обессиленный, Келхакс упал ничком у алтаря. Повелитель ушел.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 16:13   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Loky, 16 Апр. 2005,11:13
Данмер с трудом поднялся с холодных серых камней, и, стараясь сохранить равновесие, оперся рукой об алтарь. Ладонь мгновенно опустилась в липкую, еще теплую кровавую жижу, покрывавшую жертвенный камень. Кровь жертв. Священная, мистическая часть ритуала, связывавшая смертных и богов, хранившая в себе отголоски мук и боли, силы и мощи умерших под ритуальным ножом. Келхакс медленно отнял руку от алтаря и повернул к себе заляпанную кровавыми сгустками ладонь, уставившись на нее отрешенным взглядом. Пьянящий приторно-тошнотворный запах засыхающей крови ударил в ноздри.
Он простоял так несколько секунд, будто вглядываясь в эти багровые пятна, что отпечатались на его руке. Потом словно увидев что-то наконец, жрец перевел взгляд на статую и своды святилища огласились его тихим хриплым смехом.
- Как пожелаешь, мой Лорд.
Пламя свечей отразилось в красных холодных глазах, но там не было и тени сомнения или неуверенности, только странная ярость. Окровавленные руки взметнулись в ритуальном приветствии, начертя древний символ Принца Бурь в воздухе, и сложились накрест на груди. Голова склонилась в кивке-поклоне. И только в глазах, не отрывавшихся от каменного изваяния, остались прежние благоговение и ненависть.
Сборы были не долгими. Поставив в известность верховного жреца о воле Повелителя, отсылавшего его незнамо куда, Келхакс направился к себе. Стянув с себя черную мантию с багровыми рунами, данмер остался  в обычной, хоть и дорогой темной одежде. Мягкие черные сапоги матовой кожи заглушали почти полностью шаги. Где искать этот странный амулет, что был так нужен повелителю?..  Данмер задумчиво уложил необходимые вещи,  и зелья в сумку, спрятал мешочек с деньгами, засунул за голенище кинжал и посмотрел на свой деревянный посох. Неприметное, немного странно изогнутое, словно от старости, темное древко с полустертой замысловатой резьбой у навершия. И только не многие знали, что внутри, как в деревянных ножнах покоилась смертоносная сталь клинка катаны. Откуда  же эта вещь появилась у Келхакса не знал уже наверно никто, а расспрашивать бывшего Темного брата, не рискнули даже аколиты Мехруна…   Где может быть этот амулет? Жрец накинул себе на плечи плащ и в полной тишине, нарушаемой только потрескиванием чадивших факелов, пересек главный зал святилища. Тело выпотрошенного храмовника уже убрали, но багрово-коричневые пятна на жертвеннике и пьянящий запах смерти, смешавшийся с благовониями курительниц, все еще хранили в себе присутствие потусторонней силы. Жрец на минуту остановился у выхода из зала и обернулся. Голова огромной статуи Мехруна терялась в полумраке под сводами Ясаммидана, но Келхакса был просто уверен, что каменные глаза изваяния неотступно следят за ним. Данмер развернулся и неслышно поднялся по ступеням, ведшим наружу. Каменная дверь с характерным шорохом открылась и в лицо пахнуло свежестью и прохладой ночи, мелкий дождь барабанил по узорчатой кладке древнего святилища, покрывая все окрестности серой пеленой, и смазывая, и без того слабо различимые в сумраке, очертания предметов. Где могут хранится все старые или же запрещенные Храмом и империей знания? Келхакс усмехнулся сам себе. Библиотека. Тайная библиотека этого уродливого полубожка Вивека, позаимствовавшего могущество у бессмертных создателей мира, и теперь столь трусливо оберегавшего свои тайны и бессмертие…
Теплые капли дождя ударили по лицу данмера. Он на минуту поднял голову вверх, подставляясь тонким струям воды, лившимся с небес, но потом поплотнее закутался в старый плащ, надвинул капюшон и, чуть опираясь на посох, словно обычный путник, не торопясь, пошел в сторону Гнисиса, растворившись серой тенью в мраке ночи.

Falca, 18 Апр. 2005,18:37
Добрался Келхакс без особых приключений, разве только плащ весь промок, а сапоги, усердно месившие грязь всю дорогу до Гнисиса, из черных стали непонятного серо-буро-поцарапанного цвета. Ночной город встретил данмера пустыми улицами и запертыми дверями. Только невдалеке светились окошки форта, да плавали взад-вперед в ночной мгле чадящие огоньки факелов стражников. Один из них, заприметив гостя, незамедлительно направился к нему, зевая и волоча за собой копье. Скромная фигура с посохом не внушала особых опасений, поэтому тон легионера был ворчливо-добродушным.
- Кому не спится в ночь глухую? Поздно по улицам гуляете, сера. Не положено...

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 16:14   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Loky, 18 Апр. 2005,20:57
Не выпуская посоха, Келхакс с притворным смирением склонился в поклоне.
-Да будут светлы твои дни и спокойны ночи, добродетельный страж. Пусть же тебя благословит Альмсиви, - руки данмера молитвенно сложились, повторяя символ Веры Триумвирата. – Прости меня, если я нарушил покой этого благочестивого города, но ночь застала меня в пути, и я поспешил сюда, ибо опасно ночевать одному в незнакомых землях, и кто знает добычей каких диких зверей или лихого народа мог бы я стать в этой ночи.
Жрец еще раз поклонился и посмотрел на стражника.
- Я совершаю паломничество по местам Веры. В ваш благословенный город, да укрепятся его стены, меня привела святая обязанность почтить Алтарь Справедливости в Храме и узреть величайшую реликвию блаженного Вивека, да светится имя Его, - Пепельную Маску.
Келхакс еще раз с благоговейным видом сложил руки, мысленно поморщившись, что ему пришлось нести всю эту «благочестивую» ахинею, и надеясь что Повелитель Бурь простит его за этот фарс.
- Но вижу двери Храма сейчас закрыты, и мне не хотелось бы тревожить отдых достойных братьев-священников. Не мог бы ты, уважаемый, подсказать мне, где я могу переждать до утра, есть ли в городе таверна и где она?

Falca, 19 Апр. 2005,00:17
Заметно смягчившись и окончательно расслабившись, стражник оперся на копье и начал разглагольствовать - видимо, нести службу в такое время суток и в такую погоду было весьма скучным занятием.
- Ну, вообще-то двери ихнего Храма открыты всегда и для всех, за это я этих жрецов уважаю, хотя сам и поклоняюсь Девяти. Но если сера предпочитает таверну, то вон там, - он махнул рукой, - имеется трактир Мадач, а еще всегда можно попросить ночлега в форте. А в чем ценность этой маски, я, если честно, так и не понял - кусок трухи и кусок трухи, - пожал плечами имперец и переступил с ноги на ногу. Земля отозвалась радостным чавканьем.

Loky, 19 Апр. 2005,12:53
- О, уважаемый ошибается, эта маска – воистину свидетельство добродетели и мягкосердечия великого Вивека, - пафосно заявил данмер, хотя внутри его просто уже разбирал злой смех. Имперец конечно же был прав, этот пепельный намордник был куском трухи, священной мишурой Храма, созданного этими Тремя выродками, достойными стать тушами на закланье в Ясаммидане. Но внешне, на лице Келхакса все еще сияло благостное и почтительное выражение.
- Двери Храма открыты и сейчас?.. Тогда позволь, уважаемый, я должен почтить это место и нижайше поклониться святыням… - но тут данмер нарочито неожиданно осекся и посмотрел на свои заляпанные до верху сапоги и промокший плащ. – Нет, это было бы непочтительно, посетить столь святое место в таком виде. Тот, кто следует путями Веры должен выглядеть достойно, дабы не оскорбить своим присутствием святость Храма. Прости меня, страж, но я должен сначала привести себя в порядок… Таверна там, да?..
Да хранит тебя милость Альмсиви.
Еще раз поклонившись, Келхакс распрощался и не торопясь, не оглядываясь, чинно направился к указанному зданию, всем своим видом показывая, что скрывать ему нечего, как истинно праведному паломнику. Хотя если б кто-нибудь сейчас заглянул в его глаза, под надвинутым капюшоном, то невольно удивился бы, откуда в них, у последователя Храма, столько презрения и холода.
Тихо притворив за собой дверь, и сдержанно кивнув хозяину трактира, данмер положил на стойку бара несколько монет:
- Доброй ночи, мне нужна комната, сэра…

Falca, 20 Апр. 2005,00:46
Келхаксу пришлось подождать некоторое время, пока охранник не спеша, подобно ленивой сонной мухе, сползал вниз, растолкал и привел не менее заспанного хозяина, дородного небритого орка в летах. Тот уставился на данмера аки на явление Вивека народу, и только заданный вопрос, казалось, немного вернул покачивающееся тело к действительности.
- Комната? - орк зевнул и почесал пузо. - Быть одна свободная... 5 монет до утра, 10 до вечера... твоя платить.
Пять дрейков перекочевали в широкую пятерню трактирщика, после чего служителя Мехруна провели в вышеозначенную комнату, где с трудом помещалась даже такая малость как тумбочка, пара полок с различной утварью и подвешенный практически по центру гамак. Остаток ночи порядком подуставший данмер провел в липких и тягучих объятиях кошмаров, из чего наутро сделал вывод, что лорд не в восторге от его выходки с притворным поклонением Трибуналу...

Loky, 22 Апр. 2005,00:29
«…В этом ты прав, мой Лорд…» - чуть приоткрыв глаза, данмер не шевелясь лежал в гамаке и уставившись перед собой, словно невидящим взглядом, вспоминал ночные кошмары. Он давно привык к этому сопровождению полуночной дремы. Безумные и ужасавшие бы любого неискушенного мэра, извращения сна с одной стороны выматывали жреца, заставляя испытывать призрачную боль  и терзаться безумием страха вместо отдыха. Но с другой стороны – каждая капля крови, падавшая в этот пылавший в его сознании ночной кошмар, каждый истошный вопль, каждый шорох и вздох,  пропитанный ужасом дремы, отзывались в душе каким-то неизъяснимым торжеством, словно питая его сознание живительным нектаром с запахом крови.
«… Ты прав, мой Лорд, это фарс с личиной паломника мне самому отвратителен… - раздумывал жрец. – Но дальше придется столкнуться с прихвостнями Троих еще ближе – в Вивеке, в тайной Библиотеке… А это пока что единственное место, где я могу хоть что-то узнать о талисмане...И чтоб попасть туда придется одеть маску «благочестивого» раба Храма…». Лицо Келхакса исказилось презрительной ухмылкой. С каким удовольствием он бы вспорол эти туши священников и служек прямо в Вивеке, и принес бы в жертву их бьющиеся еще сердца Принцу даэдра, прямо в святая святых Храма – в Высоком соборе…
«…Мне придется надеть эту личину, и быть «добропорядочным» паломником, иначе туда не добраться… Но я заглажу это отступничество, мой Лорд, - обращенный в себя взгляд глаз просто заледенел, и губы искривились в мрачной улыбке предвкушения. – Не здесь, и не сейчас, но мои дары сторицей возместят за то притворство…»
Келхакс рывком соскочил на пол, подобрал высохшие вещи, стряхнул с сапог грязь вчерашней дороги, и направился в зал таверны. Народу там оказалось совсем мало, и хозяин быстро обслужил неразговорчивого данмера, опиравшегося на старый посох. Рассиживаться здесь «паломник» не собирался, и перехватив на скорую руку, вялиной скрибятины с флином, покинул это гостеприимное заведение.
- До Сейда-Нина довезете, сэра? – хриплый голос отвлек возницу ситлстрайдера от наимудрейшего занятия – созерцания облаков на предмет дождя.
- Опять будет ливень, - проворчал владелец ездовой блохи, оглядев закутанного в плащ данмера, и снова задрал голову в небо. – Да, конечно, забирайтесь,.. и не забудьте приготовить деньги – за так, эта колченогая хитиновая тварь с места не сдвинется… да, точно, ливень будет, да еще какой…
Келхакс молча проследил взглядом куда так пялился возница и мысленно улыбнулся. На них шла огромедная серо-сизая туча, смахивавшая на оскалившегося медведя.…
Через несколько минут разряды грома огласили округу, заставив всех жителей разбежаться по домам, а жреца – поплотнее закутаться в плащ и надвинуть снова капюшон, покачиваясь в такт движения, отправившегося в путь ситлстрайдера.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 16:15   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Falca, 05 Май 2005,01:36
Дождь прекратился достаточно скоро, некоторое время спустя выглянуло робкое солнышко, позволив данмеру даже обсохнуть по дороге до Вивека... однако когда он наконец сполз с гигантской блохи на землю, съеденный с утра завтрак запросился наружу, а земля подозрительно закачалась во все стороны. Путешествия на силтстрайдерах явно не входили в ежедневные занятия служителя Мехруна.
Впереди высились над водой тяжелые, неуклюжие строения кантонов священного города, чуть поотдаль бесформенной глыбой висело печально известное в кругах даэдристов Министерство Правды.
- Альмсиви следят за тобой, - высокомерно напомнил проходивший мимо ординатор. Прозвучало это почти что зловеще...

Loky, 09 Май 2005,00:46
На лице жреца промелькнула легкая тень презрения, но тотчас исчезла, сменившись холодным равнодушием. Альмсиви… эти мнимые боги, столь пекущиеся о своей безопасности, что соорудили даже это пресловутое Министерство Правды. Трусливые твари, прячущиеся за спинами своих рабов-храмовников.
Не удостоив ординатора взглядом, данмер, опираясь на посох, неторопливо пересек мост, ступив на серую мостовую Округа Чужеземцев. Он не был здесь давно. Даже казалось это было где-то в другой жизни, и вовсе не с ним. Будто кто-то другой, странно знакомый ему, некогда крался по переходам и мостам этого огромного города построенного на воде, преследуя очередную жертву, чтобы располосовать горло, выполняя приказ… Келхакс усмехнулся сам себе – это было давно, и врядли сейчас кто-нибудь мог узнать в скромно одетом данмере бывшего ассассина Темного братства. Хотя конечно, некоторые из собратьев высшей когорты убийц возможно и вспомнили бы его. Но во всех свитках братства  данмер числился убитым несколько лет назад, прошедшие годы  и служение Лорду Бурь наложили свой  отпечаток, несколько изменив его лицо и теперь, сходу опознать его, было сложно даже бывшим коллегам по ремеслу.
Келхакс не заметил, как за этими размышлениями, как-то сам собой оказался перед входом в трактир Черный Шалк. Рука толкнула дверь, и данмер оказался внутри. Пары слов было достаточно, чтоб договориться с владельцем о комнате на неделю, и сдержанно отозваться на его вопрос о цели приезда – «Мечтал посетить великий город». Звон монет и сухой тон данмера мгновенно дали понять трактирщику, что его новый постоялец будет платить исправно, но донимать с расспросами лучше не стоит. Все равно не ответит…. «А может и еще что хуже сделает…» - промелькнула, взявшаяся внезапно невесть откуда, мысль в голове хозяина Черного Шалка, когда он наткнулся на равнодушно-холодные глаза Келхакса. И старый трактирщик, привыкший доверять своим предчувствиям, не раз спасавшим ему шкуру, мгновенно почел за лучшее вежливо расшаркаться с новым клиентом, вручив ему ключ от комнаты.
Комната оказалась маленькой, но вполне пригодной, с небольшим шкафом и кроватью. Но устраиваться на ночлег прямо сейчас данмер не собирался, а только внимательно осмотрел все вокруг. Вроде ничего подозрительного, так что, как временное жилье – сгодится. Келхакс снова поднялся в зал таверны и коротко кивнув хозяину – «иду осматривать город» - закрыл за собой входную дверь.
По переходам кантонов чинно вышагивали ординаторы, преисполненные чувством собственной значимости, и пренебрежительно посматривали на неприметного светловолосого данмера в плаще, что мерил неспешными шагами мостовые великого города, с благоговейным видом восторженного провинциала. «До чего ж уродливое сооружение, под стать своему создателю – Вивеку…» - усмехался про себя Келхакс, старательно изображая на лице полнейшее восхищение зданиями и видами, окружавшими его. – «Лживый город такого же лживого полубога…».
Округ Св. Олмса был запружен толпами пилигримов, спешивших в этот вечерний час устроиться на ночлег после молитвы, и никто не заметил, как данмер неслышно спустился к каналам кантона и исчез в люке, ведшем в подземелье. Потрескивание одиноких факелов, воткнутых в сырые заплесневевшие камни, и монотонный звук капающей воды, разносились шелестящим эхом в сумраке туннелей. Где-то в отдалении раздался отвратительный, пронзительный писк, и показались красные зрачки гигантского грызуна. Крысы. Жрец, на всякий случай, перехватил поудобнее посох и, не произнося еще ни одного заклятия, внимательно вгляделся в темные мохнатые тени, направлявшиеся к нему. Твари неожиданно остановились, и, суетливо заметавшись, неуверенно попятились назад, все еще скалясь на данмера. Келхакс не шевельнулся, но в его глазах отразилась непонятная зарождающаяся ярость, и через минуту крысы уже скрылись в соседнем проходе. Данмер снова равнодушно огляделся, и свернул в противоположный туннель. Проплутав немного по лабиринту ходов, он наконец оказался под широким сводом подземелья, и неслышно перейдя мостки через заполненный водой канал, словно призрачная тень вырос за спиной, одетой в доспехи воительницы, дежурившей у старой, потемневшей от времени двери в стене.
- Мутсера…- тихо сказал хриплый голос
Несмотря на весь свой бойцовский опыт, девушка вздрогнула от неожиданности, и, повернувшись, угрожающе подняла клеймор. Келхакс молча склонил голову в приветствии. Его руки взметнулись, чертя в воздухе перед глазами охранницы, древний символ Мехруна Дагона, и сложились крест-на-крест на груди в ритуальном жесте.
- Могу я войти? – вопросил все тот же хриплый голос.
Девушка в ответ просто приоткрыла дверь, и жрец вошел в древнее языческое святилище, затаившееся в самом сердце города Храмовников, в Ассернерайран.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 15.05.05 - 00:23   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Из троих присутствующих на данный момент на культиста походил только один, облаченный в длинную робу с капюшоном, надвинутым на лицо. Хотя глаз его не было видно, Келхакс буквально кожей почувствовал пристальный взгляд из отбрасываемой тканью тени - взгляд, что привык видеть не только внешнее и явное. Ему приходилось ранее мельком пересекаться с Тенерамо Бремисом, одним из координаторов Темного Братства на Вварденфелле, но пообщаться теснее возможности не выпало, о чем бывший ТБшник нисколько не жалел.
- Чего угодно гостю, во славу Повелителя? - прошелестел мягкий, вкрадчивый голос из-под капюшона. - Мне кажется... мы с вами раньше встречались.
Остальные двое - недобро зыркнувший из дальнего угла бретон и худощавая данмерка средних лет - не были знакомы даэдристу, однако их вид только лишний раз убеждал в том, что база Темного Братства в данном святилище все еще живет и даже, можно сказать, процветает.

Сообщение отредактировал Falca - 15.05.05 - 00:26

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 17.05.05 - 22:07   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
\\ Флудили Фалька и Локи\\

Губы Келхакса сложились в обычной мягкой улыбке. Он чуть кивнул, приветствуя бывшего собрата по гильдии, но когда снова поднял голову и встретился со взглядом координатора,  в глазах даэдриста уже была одна зияющая холодная пустота.
- Ты несомненно прав, досточтимый Тенерамо, мы встречались. Это было давно, и время много изменило, - хриплый голос данмера лился странной плавной речью, словно обволакивавшей Бремиса. – Но то, что ты помнишь меня – делает мне честь. Может ты и имя мое сможешь восстановить в памяти?
- Я надеялся, что ты поможешь освежить его в памяти, - в тон Келхаксу ответил ТБшник, пальцем чуть приподняв капюшон и уставившись на него алыми щелочками глаз.
Улыбка  жреца стала еще шире и приветливее, лицо просто таки излучало благодушие и смирение, и только  зрачки будто существовали отдельно - двумя заледеневшими осколками красного стекла, пустыми и прозрачными.
- Келхакс, - произнес данмер свое имя.
- Право слово, быстро вы меняете имена, мутсера Локи, - тонкие губы координатора растянулись в змеиной усмешке, тон ни на миг не утратил своей мягкости. - А до меня грешным делом дошли слухи, что вы скончались...
- Именно, скончался, - согласно кивнул данмер. - Локи умер. Так что слухи, что вы слышали - совершенная правда.
Жрец окинул равнодушным взглядом насторожившихся и потянувшихся за оружием убийц, потом перевел глаза на статую даэдра, и игнорируя, готовых бросится на него ТБэшников подошел к изваянию. Его рука коснулась шершавого багрово-серого камня подножья алтаря, пальцы на мгновение замерли на краю жертвенника, и на лице отразилось глубокое удовлетворение и безразличие спокойствия, нашедшего долгожданную цель.
- Да, Локи умер. - глаза данмера закрылись и лицо стало похоже на серую пепельную маску. - Умер. И помяните его душу. Хотя возможно она и не стоит того, чтоб о ней помнить.
Келхакс снова оглянулся на  координатора.
- Тот, кто дает жизнь - дает и имя. Теперь оно - Келхакс. Такова была воля Повелителя.
- Значит, теперь ты служишь Повелителю? - в тихом, сипящем голосе промелькнули нотки интереса, глаза Бремиса оценивающе следили за даэдристом. Двое его подчиненных действительно были по малейшему мановению руки броситься на незваного гостя, однако с распоряжением темный брат медлил.
- Душой и телом, - спокойно отозвался жрец. - Ибо и то, и другое дал мне снова мой Лорд. И только его воля может направить меня или же остановить. Что ты еще хочешь знать, мой бывший собрат?
- Пока ничего.. кроме того, какими же судьбами тебя забросило именно в наше святилище?
Келхакс непроизвольно снова усмехнулся.
- В твоем вопросе содержится и ответ. Святилище.... Святилище Принца даэдра. Я должен моему Лорду, и я выплачу эту кровавую дань, как и обещал Повелителю. Но поскольку этот священное для меня место стало для вас прибежищем - то мне видимо надлежит сначала спросить у тебя разрешения, Тенерамо. Разрешения на воздаяние Мехруну Дагону. Ты ведь не откажешь жрецу в его праве?
- Возможно, и не откажу... но пускай мой бывший собрат соблюдает осторожность. Я буду очень... огорчен, если окажется, что по следам исчезновения какого-нибудь паломника придут сюда. Да и лишний шум в этих стенах ни к чему, если понимаешь, о чем я, - ТБшник прошелся к алтарю, оперся на него рукой и выжидающе взглянул на Келхакса.
Жрец как-то мрачно осклабился и сделав шаг, оказался вплотную с координатором.
- Время и воля даэдра могут многое изменить, но изгнать из этих рук то умение, за которое я получал награды в Братстве - им не под силу. Можно забыть кем ты был, но душа все равно будет помнить, что ты делал. Даже при большом желании - я вряд ли смогу ошибиться, вспарывая плоть на алтаре. Но если суждено чему-либо случится - то на все воля Повелителя.
- На все воля Повелителя, - эхом отозвался Тенерамо, упершись взглядом в глаза визитера и открыто ухмыльнувшись. - Не знаю пока, для чего он тебя сюда послал, но всему свое время... с той лишь небольшой оговоркой, что Матери Ночи мало дела до его воли. А мне пока удавалось служить обоим, и не безуспешно, - сложив ладони вместе, Бремис отвесил смиренный поклон, не очень-то вязавшийся с его тоном. - Полагаю, это все, за чем мой брат пожаловал?
- Совершенно верно, досточтимый. И да, чуть не забыл,... - в голосе Келхакса мелькнул сарказм. - не утруждай себя попытками помешать мне, не умножай свои заботы - их у тебя и так предостаточно....
- Да будет тебе известно, я никогда и никому не пытаюсь помешать, многоуважаемый, - все так же обходительно улыбаясь, ответствовал координатор, спрятав руки в рукавах и провожая взглядом своего гостя.
- Я рад за тебя, Тенерамо, ибо однажды "попытавшись помешать" или тем паче "помешав" кому-то, можно навсегда  распрощаться с этой возможностью - "мешать кому-либо в дальнешем".... - с этими словами данмер неслышно вышел из святилища и притворил дверь.

Сообщение отредактировал Loky - 17.05.05 - 22:09

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 11.06.05 - 12:49   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Выйдя из святилища, данмер на мгновение задумался. Конечно, в городе сейчас было полно священников и паломников, которые словно стадо баранов, с очумелым восторгом толпились у Храма, вознося свои молитвы трем живым богам – так что найти подходящую тушу на заклание для алтаря Повелителя Бурь не составляло проблемы. Кто там будет искать неожиданно пропавшего приспешника Храма при таком количестве поклоняющихся, явившихся из разных поселений?... Но с другой стороны – все-таки не хотелось бы привлекать внимание, вдруг кто-то из ординаторов проявит неожиданную бдительность… Келхакс невольно презрительно поморщился, вспомнив об этих напыщенных и раздувавшихся от сознания своей власти, служителях закона. Пока каждый из них, гордо размахивая мечом топает по мощеным мостовым Вивека – это само воплощение власти и порядка, но перед лицом смерти эта самоуверенность как-то быстро испарялась. И когда кинжал бывшего убийцы перерезал им глотки, то на их лицах застывало одно единственное выражение – ужас потери своей «драгоценной» жизни.
Но сейчас лишний шум был жрецу не нужен. Он в задумчивости опустил глаза, скользнув взглядом по мутной темной воде, заполнивший каналы подземелья. Тихий, монотонный звук капель, разбивавшихся о каменную кладку, словно вечно повторявшийся в потоке времени. Каналы… Ну конечно же. Ведь кроме самого Высокого Собора и ряда Храмов в каждом кантоне, были и небольшие места поминовения на Поясе каналов. Туда приходили поклоняться различные пилигримы, а охранники Великого города появлялись там крайне редко – красоваться своими сияющими доспехами там было не перед кем…Данмер еще раз посмотрел в мутные потоки подземелья и неслышно пошел вдоль парапета.
Поднявшись наверх, и оказавшись в узком коридоре, из стен которого в небольшие бассейны били нескончаемы струи сточной воды, Келхакс остановился и прислушался. Однообразный, словно убаюкивающий шелест воды нарушался тихим, но явственным голосом – женщина цитировала Символ Веры Трех, складывая его в молитву. Видимо какая-то незадачливая данмерка, у которой не хватило денег на достойное приношение в Храме, скромно молилась здесь у Символа Альмсиви. Келхакс досадливо сощурился. Нет, такая жертва явно не стоила того, чтобы быть принесенной Мехруну. Решив, что придется поискать другого претендента на заклание, жрец собирался уже беззвучно пройти мимо, но стоило ему поравняться с нишей, в центре которой был круглый жертвенник, заполненный костями и пеплом, и освещенный двумя дешевыми свечками, гобелен с символом Троих, - как данмер непроизвольно остановился. В неверном свете, преклонив колени на низкую скамеечку, молилась вовсе не нищая данмерка, а затянутая в дорогую мантию инквизитора храмовница. Рядом на полу покоилась тяжелая булава и щит. Что могло заставить служительницу храма, явно не низкого ранга, вдруг прийти в это укромное место? Келхакс сделал осторожный шаг чуть ближе и заинтересованно вслушался в шепот женщины.
- … и мудрость ваша, да ведет меня путями Веры, ибо грешна я… Ибо проявила я слабость и была тому причиной – страсть… Я знаю, что это недостойно служителя вашей Славы, и смиренно прошу простить меня в милости вашей… Ибо я только смертная женщина и не в силах была устоять перед искусом плоти и любви…
Слова раскаянья сливались в единый витееватый  поток, словно  храмовница стремилась себя саму убедить в своем желании покаяться. Но если б она сейчас обернулась, то увидела б, как на лице данмера появилась холодная усмешка, а его рука потянулась к поясу, вытаскивая оттуда удавку. Келхакс быстро огляделся – в этот поздний вечерний час коридор был абсолютно пуст.
-… Простите меня, я знаю, что вы милосердны в своей мудрости и поймете… - мелодичная речь прервалась, словно застряла в горле и женщина внезапно поняла что не может дышать. Перед глазами поплыли серые круги – шелковый шнурок сдавил шею.
- Грехи значит замаливаешь? – насмешливо поинтересовался вкрадчивый голос сзади. – Ну считай, что твои молитвы услышаны, и Альмсиви воздаст тебе по делам твоим…
Серые пятна перед глазами данмерки слились в единую непроглядную мглу, пламя свечей рассеялось словно в дымке, а руки судорожно царапавшие шею, силясь порвать душивший шнурок, безвольно опустились – храмовница обмякла, и чуть повисла на удавке, потеряв сознание.  Келхакс быстро сдернул с ее шеи шнурок, скрутил руки ее же собственным ремнем, и прихватив лежавшее на полу оружие, неслышно направился к люку в подземелье, волоча на плече еще живую служительницу Храма.
Избавившись от ее оружия – попросту утопив его в мутной воде канала подземелья, где оно мгновенно пошло ко дну – жрец не торопясь добрался до  святилища, и игнорируя вытаращенные от удивления глаза воительницы, сторожившей дверь, зашел внутрь. Тело мешком свалилось прямо на алтарь.

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 26.07.05 - 00:03   (Ответ #9)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
\\ писали Локи и Антимони \\

Лезвие кинжала тускло поблескивало в руке жреца. Стоя возле алтаря и отрешенно смотря на серое изваяние Повелителя Бурь, он, казалось, не слышал, как воздух с хрипом вырывался из легких храмовницы, прикованной цепью к жертвенному камню. Губы женщины беззвучно шептали молитву, прося Альмсиви о спасении, хотя разум ее понимал, что она обречена. Страх заставлял рваться из пут, извиваясь и выгибая обнаженное тело, которое становилось еще более заманчивой мишенью, для удара ножа. Стоявшие рядом Тенерамо и трое Темных братьев только довольно усмехались и отпускали вполголоса скабрезные шутки, - мол, какая жалость, что этой красивой женщиной нельзя воспользоваться, - но мгновенно замолчали, как только хриплый голос Келхакса начал повторять древние слова восхваления Мехруну Дагону. Двое убийц, сторожившие дверь святилища и издали косившиеся на ритуал жертвоприношения, замерли.
- Во имя твое… - тихий голос жреца, произносивший речитатив стал чуть громче, слова молитвы сплелись в незримое полотно, словно накрывшее тело храмовницы и, казалось, проникли в само ее естество, выворачивая наружу ее беззвучно кричавшую, наполненную ужасом душу. Рука с кинжалом взметнулась вверх. Глухой удар. Тяжелый вздох жертвы. В широко раскрытых глазах отразился оскал статуи Принца даэдр, и словно отпечатался навсегда, а из глубокой раны на груди, тягучими багровыми струями засочилась кровь.
Шепот незримых духов наполнил тихим шорохом святилище, когда горячее, бившееся сердце опустилось на блюде к ногам статуи, а жрец продолжал произносить древнее заклятья.
- Во имя твое… в вечность, - слова тихо лились, заставляя дух жертвы навсегда быть прикованным к бесконечному сомну слуг Мехруна Дагона, и служить ему в Забвении.
Слившиеся со стеной две тени подползали все ближе и ближе к зачарованным ритуалом Братьям. Одна из них, высокая, грузная принадлежала орку Рогдулу, вторая, намного ниже и тоньше скрывала под заклятием хамелеона Мастера из Садрит Моры. Появись они чуть раньше, и погруженный в священнодействие жрец легко бы обнаружил чужое присутствие, да и сейчас нельзя было ждать, когда все участники церемонии придут в себя. Анти почти вплотную приблизилась к стоящему на стреме парню, ожидая команды лидера. Ей казалось, что Андарис медлит - слишком долгими казались минуты в этой мрачной обители Лорда Бурь.
- Давай, - скомандовал он прямо ей в ухо, и сердце девушки от неожиданности замерло. Мелькнуло в голове, что оборачиваться нельзя, а впереди в двух шагах была только спина охранника. Лезвие кинжала в руке данмерки с легкостью пробило тонкий кожаный доспех и настигло сердце убийцы раньше, чем он успел что-либо сообразить. Некстати вырвавшийся из горла Темного Брата крик прозвучал в святилище слишком громко. Одновременно с ним за спинами толпящейся у алтаря троицы материализовался Рыжий маг.
Голос Келхакса не дрогнул, и он, не оборачиваясь, продолжал дочитывать молитву, хотя углом глаза заметил, как за неожиданным истошным воплем убитого ТБэшника, все остальные темные братья разом развернулись и в воздухе повис гул - маги судорожно читали заклинания, готовя отпор неожиданно вторгшемся врагам, а убийцы размахивая оружием ринулись в драку. Двое ассасинов с криком бросились на Рыжего, один из магов успел метнуть паралич на стоявшего у двери МТэшника, но тотчас сам получил удар в лицо лезвием клинка. Крики и лязгание оружие, треск заклинаний - все невообразимым грохотом перекрывало тихий голос жреца, который дочитав славословие Повелителю, склонился в поклоне перед статуей.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 26.07.05 - 00:09   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
\\ Флудили Антимони и Локи \\

- Что ты стоишь?! За дело!– почти над его ухом рявкнул голос Тенерамо. Координатор не глядя на Келхакса, судорожно читал заклинание, перемежая его проклятьями и нацеливая гудящий огненный шар в самую гущу драки. Руки ТБэшника описали широкий полукруг и огненная вспышка, сорвавшись с пальцев, с грохотом нарыла дерущихся, раня своих и чужих. Тенерамо победно усмехнулся, но ухмылка неожиданно застыла на его лице, уголок рта словно оттянулся вниз, и тонкая стуйка крови потекла по серой коже.
- Ты прав, мой бывший собрат, за дело, - тихо улыбнулся Келхакс, выдергивая из его живота кинжал, которым он сам пару минут назад принес в жертву храмовницу. – Вот ты и займешься делом у Повелителя, дабы не мешаться мне тут под ногами…
Жрец быстро обернулся и оглядел святилище, никто из дерущихся не заметил его действий, каждый отбивался от своего противника, и похоже перевес был не в строну Темного братства. Данмер сделал шаг назад и подцепил посох с рядом стоявшей сумкой.
Ослепленная вспышкой Антимони, всего на миг потеряв равновесие, была сбита с ног и пыталась найти хоть какую-то опору, пока перед глазами расплывались оранжевые круги после удара заклинания. Слишком близко, нужно было растащить их по углам... Девушка схватила Рыжего за рукав, но вместо поддержки, маг рухнул к ее ногам, спутанные волосы и грязная мантия его быстро промокали от крови. Отшатнувшись назад, она прижалась к серой холодной стене. Уцелевший маг из Темного Братства нацеливал заклятие в сторону уже порядочно раненого орка. Стряхнув с себя соперника, Рилвейн выпрямилась и метнулась куда-то в сторону, к огромному изваянию Мехруна. Мастер провела рукавом по глазам и огляделась - лидер Братства был убит, его рука в последний раз царапнула пол возле ног жреца. Тот самый, о ком говорил Датрен. На лице данмера не отражалось ни страха, ни удивления по отношению к творящейся вокруг резне. Рилвейн уже почти добежала до служителя Мехруна - в руках ее уже сверкнули зачарованные звездочки. Она решила не подходить близко, но вряд ли в случае с магом это было хорошей идеей. Одна из звезд зацепилась лучом за каменную статую и спикировала на пол, вторая ударилась о посох жреца, третья прорвала рукав его мантии. Неудачные броски вынудили данмерку выхватить кинжал, который на миг вспыхнул ослепляющей молнией света, ударив по глазам и магу и убийце и кинувшейся за коллегой Антимони.
Отдергивая руку, по которой все-таки полоснула острая сталь метательной звездочки, жрец еле успел увернуться от набросившейся МТэшницы. Тяжелый посох встретил удар кинжала и заставил отступить данмерку на шаг назад. Привычным движением рука Келхакса высвободила покоившийся в древке клинок катаны и широкий взмах снизу вверх несомненно располосовал бы женщину, если бы она не успела на несколько секунд раствориться в воздухе, сделав замысловатый жест рукой. Пара секунд невидимости позволили данмерке увернуться от удара катаны и вновь занести руку с кинжалом.
Но, едва образ девушки начал вновь проявляться в мрачном помещении святилища, как в спину ей врезалось заклинание паралича, сбив ее с ног. Кинжал уже ненужной железкой загремел по полу, а сама Рилвейн рухнула на каменный пол между жрецом и тем, кто кинул заклинание.
Холодный взгляд жреца на мгновение замер на неожиданно пришедшей ему на помощь данмерке. Казалось его красные глаза равнодушно смотрят куда-то сквозь девушку, не видя ее. Но очередной вопль, прорезавший грохот драки, заставил Келхакса только крепче сжать рукоять катаны и метнуться к выходу – еще не известно, кто победит в этой свалке, но в любом случае служителю Мехруна здесь уже делать было нечего. Данмер переступил через пару трупов, уворачиваясь от дерущихся и уже у самой двери, молча обернулся на спасшую его МТэшницу. Зачем она это сделала? На точеном лице жреца не отразился тот интерес, который непроизвольно возник к этой данмерке, предавшей своих же собратьев по гильдии, Возможно она могла бы помочь ему и в будущем… Но привычка никогда и никому не доверять взяла вверх, и данмер ограничился коротким кивком:
- Уходим. Или ты остаешься?
Это было непросто и, наткнувшись на лежавшего почти у самой двери в луже крови Грена, она поняла, что это на грани ее возможностей. Что значили туманные толкования жреца Мефалы Датрена, которые он мог неверно перенести из своих разговоров с Повелительницей в смертный мир? Что значили его наставления и советы, если для этого пришлось бы порвать все, из чего складывалась жизнь Антимони, и уйти по неизвестной дороге, оставив коллег и друзей умирать в этом ужасном месте? Возврата не было, его не стало мгновение назад, когда она собственноручно бросила заклинание в Рилвейн. Возможно, кто-нибудь из МТ выживет, но ей узнать этого не суждено. Мефале было угодно поручить ей распутывать еще одну из своих нитей.
- Уходим, - не оглядываясь больше, ответила девушка.
Дверь святилища за ними закрылась, заглушив вопли и грохот драки.

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 16.10.05 - 00:45   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Холодный мокрый пол стелился под ноги беглецам, оставаясь безучастным свидетелем странных и далеких от обычного событий. Жернова битвы остались позади, стихли выкрики и лязг оружия. Лишь попискивание крыс, капли воды с потолка, мерный звук бьющихся снаружи о строение волн... и какой-то подозрительный скрип впереди. Но нет - никого. И снова тихо. Кроме обычных шорохов канализаций. И вот уже рукой подать до выхода, последний поворот - и увиденное заставляет прыгнуть обратно, прижаться к стене и медленно, очень медленно высунуться снова. Так и есть. Не заметил. Гибкая фигура в черном уже почти добралась до конца лестницы и, аккуратно приподняв крышку люка, выглянула наружу. Один из них. По каким делам Темный Брат спешил в город, можно было только догадываться...

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Кагренак: Ем всё что движется, растет, летает, ползает.А все что не движется, не растет, не летает, не ползает, я толкаю и тоже ем)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 08:42