Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Партурнакс: убивать или нет?, идеи на тему тяжёлого морального выбора

 
Аладор
  post 21.08.12 - 16:48   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gatsou @ 21.08.12 - 16:55)
Яркий пример перебежчика. Ты бы если в Великой Отечественной учавствовал наверное в 42 где-то на сторону фашистов встал   happy.gif
По сабжу Партурнакса убил, ибо не бывает прошлых грехов.

Прошлых не бывает, но есть искупленные. И он их искупил.
Один из 12 апостолов Христа Ле́вий Матфе́й  до принятия веры был сборщикам податей, а в те времена такие люди не были образчиками для подражания, и святыми их тоже нельзя назвать. Но тем не менее он искупил свои грехи. Или его тоже нужно было казнить?

Сообщение отредактировал Аладор - 21.08.12 - 19:07

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 21.08.12 - 18:58   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ты бы если в Великой Отечественной учавствовал наверное в 42 где-то на сторону фашистов встал

Да, а к 44-45 снова перебежал к коммунистам. Хотя лучше вообще перебежать куда подальше от всех этих войн и идеологий.
Цитата: 
А огромное огнедышащие чудище внушает? И чем же оно твое доверие заслужило, кроме того, что милое?

Мне он внушает доверие, хотя несколько грустно, что он выбрал сторону людей и меров, а не своего брата. А если серьёзней, Орден на грани вымирания. Но они ещё хотят и драконов на эту грань поставить, особенно когда они начинают идти на мировую (а если они потом снова начнут буйствовать, то я опять за них буду  biggrin.gif ).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 21.08.12 - 19:28   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Merzon:
Цитата: 
Да, а к 44-45 снова перебежал к коммунистам.
Ага, "кто сильнее — тот и прав". Отлично.
Цитата: 
Хотя лучше вообще перебежать куда подальше от всех этих войн и идеологий.
Дезертиров к стенке.
Цитата: 
Орден на грани вымирания. Но они ещё хотят и драконов на эту грань поставить
а) Дельфина и Эсберн держались в течение 30 лет, после прихода Довакина организовали набор новобранцев. Вряд ли они просто так "вымрут".
б) Разве Клинки хотят? По земле ходит (так, к сведению) супер-бупер убер-мега-драгон-киллер Довакин (за которого, внезапно, ты играешь!), который уничтожает каждого безыменного дракона, которого встречает на своём пути. Если принять в расчёт, что все драконы Скайрима условно мертвы (кроме тех, что улетели в стратосферу после мейнквеста), в живых остаются только Партурнакс и Одавинг. Дорневир — живой труп. И кто после этого на грани вымирания? )

О сабже сложно говорить. Партурнакс, Серана, кто там ещё? — такой вид неписей, который воплощает всю сегодняшнюю идеологию: он враг, но его все любят, потому что "НЯ!". И что с этим делать, чёрт знает.
Вообще, всё зависит от отыгрыша. Мораль персонажей Квая такова: если я наполовину дракон, зачем мне убивать другого дракона (аналогично думают персонажи-вампиры о вампирах и персонажи-оборотни об оборотнях)? Так и живём.

добавлено Qui-Gon-Jinn - 21.08.12 - 19:28
>> Аладор:
Цитата: 
Один из 12 апостолов Христа Ле́вий Матфе́й  до принятия веры был сборщикам податей, а в те времена такие люди не были образчиками для подражания, и святыми их тоже нельзя назвать. Но тем не менее он искупил свои грехи. Или его тоже нужно было казнить?
Христианство по дефолту прощает всё, кроме хулы на Святого Духа (а церковь ещё и невиданные "семь грехов" забанила, о которых в Библии ничего нет), неудачный пример. Принятие веры не избавляет от ответственности, так-то. wink2.gif
И вообще, звучит так, будто Матфей — великий миротворец или какой-нибудь великий мировой герой. Не было бы его — ну да, не было бы Евангелия (очень неплохого, меж прочим), но церковники бы преспокойно заменили его кем-то другим (апокрифа-то ломится от левых писаний smile.gif). И тетраморф спокоен, и четвёрка в сборе.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 21.08.12 - 19:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 21.08.12 - 19:40   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 21.08.12 - 19:58)
Да, а к 44-45 снова перебежал к коммунистам. Хотя лучше вообще перебежать куда подальше от всех этих войн и идеологий.

Истребление народа ты считаешь какой-то идеологией? Могу сказать название - фашизм, и от него не надо бежать, его надо изничтожать на корню
Строго мое мнение (я об этом писал в темке про HeathFire) cледующее DLC будет замешано на Доминионе, и клинков логичнее выбрать чем дракончика, хоть он и НЯ! nuff said.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 21.08.12 - 19:53   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ага, "кто сильнее — тот и прав". Отлично.

А что, прав тот, кто слабее? Возможно, если он хитрее, или хотя бы умнее. Но раз одни проиграли войну, а другие развалились, то хитрых, а тем более умных я не вижу. И вообще это какой-то оффтоп.
Цитата: 
Дезертиров к стенке.

Ты ещё скажи "Сталина на вас нет"  smile.gif .
Цитата: 
а) Дельфина и Эсберн держались в течение 30 лет, после прихода Довакина организовали набор новобранцев. Вряд ли они просто так "вымрут".

В течение 30 лет держались, но особо не разрослись. А Эсберн уже не молод, и останется одна Дельфина. А даже если и остались где-то члены Ордена, то велик ли шанс восстать ордену, который и так практически добит, так ещё за ним и Талморцы охотятся. А Довакина в расчёт брать не стоит, ведь например мой Довакин никакого набора не организовывал.
Цитата: 
По земле ходит (так, к сведению) супер-бупер убер-мега-драгон-киллер Довакин (за которого, внезапно, ты играешь!), который уничтожает каждого безыменного дракона, которого встречает на своём пути.

Если бы они не атаковали, или даже лучше, предложили свою помощь, то я, конечно же, их не убивал. Жаль, что не возможности разговаривать со всеми драконами. Да и это относится скорей к условностям игры, ведь если постараться, то можно уменьшить погибших от рук Довакина драконов. Придется, конечно, от ту'ума отказаться.
Цитата: 
И кто после этого на грани вымирания?

Даже если бы Партурнакс был самым последним представителем своего вида, я бы его не убил. Тем более всегда есть шанс на возрождение, мало ли брат Алдуина так же владеет воскрешением собратьев, или позже сможет постичь это умение.
Цитата: 
он враг, но его все любят, потому что "НЯ!"

И вот где сказано, что то же Партурнакс враг? Он с самого начала вёл себя мирно и даже дружелюбно. Да и ваше "НЯ!" никак не подходит для столь великих созданий, как драконы, и тем более к Партурнаксу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 21.08.12 - 19:53   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 21.08.12 - 20:28)
>> Аладор:
Христианство по дефолту прощает всё, кроме хулы на Святого Духа (а церковь ещё и невиданные "семь грехов" забанила, о которых в Библии ничего нет), неудачный пример. Принятие веры не избавляет от ответственности, так-то. wink2.gif
И вообще, звучит так, будто Матфей — великий миротворец или какой-нибудь великий мировой герой. Не было бы его — ну да, не было бы Евангелия (очень неплохого, меж прочим), но церковники бы преспокойно заменили его кем-то другим (апокрифа-то ломится от левых писаний smile.gif). И тетраморф спокоен, и четвёрка в сборе.

Это наиболее ближайший к сложившейся ситуации пример. Евангилие по сути часть учения церкви. Партурнакс - это основоположник учения пути голоса. Христианская религия всепрощающая. Путь голоса - путь мира.
Просто представь такую ситуацию. Ты вдруг узнаешь, что Матфей до сих пор жив. Ты с ним встречаешься. Ты будешь вспоминать его грехи до принятия учения Христа? Или все же вспомнишь и скажешь - Ты отбирал у людей последнее, оставлял их умирать голодной смертью, или даже отдавал приказ казнить. Ты бы так поступил?

Сообщение отредактировал Аладор - 21.08.12 - 19:56

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 21.08.12 - 19:58   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Истребление народа ты считаешь какой-то идеологией?

Я говорю, что истребление народа велось за эти идеологии.
Цитата: 
Могу сказать название - фашизм, и от него не надо бежать, его надо изничтожать на корню

А есть ещё одно название - коммунизм. Он тоже не лучше. Да и есть ли действительно хорошая идеология? Может быть, но если за неё нужно отдать жизнь, то что же в ней хорошего?
Цитата: 
и клинков логичнее выбрать чем дракончика

А можно указать, в чём именно логичнее?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 21.08.12 - 20:04   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
б) Разве Клинки хотят? По земле ходит (так, к сведению) супер-бупер убер-мега-драгон-киллер Довакин (за которого, внезапно, ты играешь!), который уничтожает каждого безыменного дракона, которого встречает на своём пути. Если принять в расчёт, что все драконы Скайрима условно мертвы (кроме тех, что улетели в стратосферу после мейнквеста), в живых остаются только Партурнакс и Одавинг. Дорневир — живой труп. И кто после этого на грани вымирания? )

Игровая условность, не? :3
Цитата: 
Строго мое мнение (я об этом писал в темке про HeathFire) cледующее DLC будет замешано на Доминионе, и клинков логичнее выбрать чем дракончика, хоть он и НЯ! nuff said.

Строго твое мнение. Nuff said.  wink2.gif
Я, конечно, могу и ошибаться, но ЕМНИП, Клинкам плевать на Империю, разве нет? Утрирую, конечно, но они всю жизнь защищали драконорожденных, а после того, как выпилили последнего из них разошлись кто-куда и сотрудничать с Империей, больно-то не стремились. Из бойких речей Дельфины, как я понял, они теперь вернулись к первоначальной задаче ордена - выпилу драконов (ну или к защите мира от драконов, кому как нравится). Следовательно, после уничтожения всех драконов, они вернутся к своей второстепенной роли - защите и опеке драконорожденного.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 21.08.12 - 20:23   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
На одной чаше весов Партурнакс - старейший из седобородых, очень уважаемых в Скайриме последователей пути голоса, тобишь пути мира и мудрости. На другой Эсберн и Дельфина, останки ордена клинков философия которых параноидальна по сути, их путь война и разрушение, даже тогда, когда война по сути окончена и воевать смысла нет.
Я лично проникся уважением к седобородым, хоть и не во всем с ними согласен, а Партурнакс действительно достоин звания мудрейшего. Интересно чем же заслужили уважение Дельфина и Эсберн? Единственный плюсик я могу поставить Дельфине за то, что тетка никогда не сдается, но ее авторитаризм не по мне.
Вот здесь и нужно понять... Что важнее - путь голоса или путь клинков?

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 21.08.12 - 20:30   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 21.08.12 - 21:04)

Я, конечно, могу и ошибаться, но ЕМНИП, Клинкам плевать на Империю, разве нет? Утрирую, конечно, но они всю жизнь защищали драконорожденных, а после того, как выпилили последнего из них разошлись кто-куда и сотрудничать с Империей, больно-то не стремились. Из бойких речей Дельфины, как я понял, они теперь вернулись к первоначальной задаче ордена - выпилу драконов (ну или к защите мира от драконов, кому как нравится). Следовательно, после уничтожения всех драконов, они вернутся к своей второстепенной роли - защите и опеке драконорожденного.

Так то да, но есть НО и их, конечно же много. Память тебе кое в чем все же изменила, а именно: по Конкордату Белого Золота клинки должны были быть выпилены до единого, соответственно в их ситуации пробывать связаться с Империей есть ни что иное как самоубийство.  Они просто пока набираются сил - еще выстрелят. Строго мое мнение  dry.gif
Цитата: (Wraith @ 21.08.12 - 21:23)
Вот здесь и нужно понять... Что важнее - путь голоса или путь клинков?

Слишком глубоко, и авторитаризма быть не может ибо она (по идее) подчиненная драконорожденного, не?

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 21.08.12 - 20:51   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Merzon:
Цитата: 
А что, прав тот, кто слабее?
Прав тот, кто говорит правду, всё просто. А слаб он или силён — вопрос времени.
Цитата: 
Ты ещё скажи "Сталина на вас нет"
Винтовка и стенка есть и без Сталина. smile.gif
Цитата: 
В течение 30 лет держались, но особо не разрослись.
Ну да, их же прессовали талморцы. Прошло много лет, страсти стихли, Талмор ещё лютует, но уже не так сильно, ergo самое время для возобновления деятельности.
Цитата: 
А Довакина в расчёт брать не стоит
Набор и без него организуют, делов-та.
Цитата: 
Даже если бы Партурнакс был самым последним представителем своего вида, я бы его не убил. Тем более всегда есть шанс на возрождение, мало ли брат Алдуина так же владеет воскрешением собратьев, или позже сможет постичь это умение.
Тащемта, Алдуин поднимал тех драконов, у которых драгонборны не съели души. Дельфина о том и говорила, что драконы не мертвы, а спят. Убитых Довакином драконов оживить нельзя.
Цитата: 
И вот где сказано, что то же Партурнакс враг?
А где сказано, что Серана враг? а) Нигде; б) Она помогает ГГ; в) Она НЯ! biggrin.gif; г) Она раскаялась и хочет смерти мировой угрозе в лице папана. Теперь сравни с Партурнаксом. Тем не менее, они враги. Чтобы это понимать, не нужно ничего читать.
Цитата: 
А есть ещё одно название - коммунизм. Он тоже не лучше.
То, что было при Ленине и ко — это не коммунизм, это сначала военный коммунизм, а затем извращённый социализм с концлагерями и талончиками. Чистый коммунизм Маркса (тем более в смысле прогресса производства и технологии) — лучшее, что могло бы случиться с человечеством.

>> Аладор:
Цитата: 
Путь голоса - путь мира.
С остальным согласен, а с этим — не очень. Путь Голоса — скорее путь мира с самим собой, единения человека и природы (читай, космоса, а конкретных бабочек и жучков smile.gif). Перед лицом мировой опасности в лице Алдуина Седобородые предпочли сложить ручки и ожидать конца, а Партурнакс больше повёрнут на судьбе и венессетид (см. последний диалог между ним и ГГ), чем на вопросах добра и зла (мира и войны, то бишь), и помог Довакину потому, что ему судьбой предначертано перерезать глотку главгаду.
Цитата: 
Просто представь такую ситуацию. Ты вдруг узнаешь, что Матфей до сих пор жив. Ты с ним встречаешься. Ты будешь вспоминать его грехи до принятия учения Христа? Или все же вспомнишь и скажешь - Ты отбирал у людей последнее, оставлял их умирать голодной смертью, или даже отдавал приказ казнить. Ты бы так поступил?
Ну, честно говоря, в лицо бы ему говорить не стал (хотя, если он до сих пор жив, удара локтём хватит для его дезинтеграции biggrin.gif), но см. выше — ответственность есть ответственность. Наказание должен понести. Тем более, Квай не христианин, его ничего не сдерживает от здравого осуждения.
А Бог-то христианский, меж прочим, всем людям грехи на Страшном суде обещал припомнить. smile.gif Такие дела.


добавлено Qui-Gon-Jinn - 21.08.12 - 20:38
Чувствуете, да, что в Морровинде особенно и Обливионе (Джоффри и Баурус не в счёт biggrin.gif) Клинки всех устраивали, ведь они помогают ГГ, Императору и великой цели(тм). Как только в Скайриме появился Партурнакс, так сразу буээ, Клинки отстой, убивают добрых дракош. smile.gif

добавлено Qui-Gon-Jinn - 21.08.12 - 20:51
Хотя нет, подумал-подумал — Матфею бы за всё высказал, чего чураться. Поговорку про "кто старое помянет" будем бить "оком за око". И потом, в правде сила, остальное пофиг.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 21.08.12 - 20:54   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Так то да, но есть НО и их, конечно же много. Память тебе кое в чем все же изменила, а именно: по Конкордату Белого Золота клинки должны были быть выпилены до единого, соответственно в их ситуации пробывать связаться с Империей есть ни что иное как самоубийство.  Они просто пока набираются сил - еще выстрелят. Строго мое мнение 

Собственно с Империей им связываться было и не зачем. Драконорожденных, в Империи, нет. Ведь почему всех Клинков на Самерсете перебило? Ну и, допустим, если уж и пошел ваш протагонист за Империю, то что сделает один орден, условно, из пяти человек? И что если протагонист и вовсе не за Империю пошел, а скажем за Ульфриком и независимым Скайримом?
Цитата: 
Чувствуете, да, что в Морровинде особенно и Обливионе (Джоффри и Баурус не в счёт ) Клинки всех устраивали, ведь они помогают ГГ, Императору и великой цели(тм). Как только в Скайриме появился Партурнакс, так сразу буээ, Клинки отстой, убивают добрых дракош.

Собственно после "Забвения" (и Джоффри с Баурусом в частности) я Клинков любить и перестал, лол'д. Как вспомню, когда Баурус в решетках в канализации застревал, так в дрожь бросает... biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 21.08.12 - 20:55   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Прав тот, кто говорит правду, всё просто.

Боэтия с вами не согласен(на)  biggrin.gif .
Цитата: 
Винтовка и стенка есть и без Сталина.

Но они реже применяются без вождя smile.gif .
Цитата: 
Прошло много лет, страсти стихли, Талмор ещё лютует, но уже не так сильно, ergo самое время для возобновления деятельности.

Может быть, главное не спалиться раньше времени и не превратится в какой-нибудь посредственный орден с кучей оголтелых фанатиков.
Цитата: 
Убитых Довакином драконов оживить нельзя.

Так ведь Довакин всех драконов и не убил (хотя у вам может и убил). Да и всех ли драконов успел поднять Алдуин?
Цитата: 
Тем не менее, они враги. Чтобы это понимать, не нужно ничего читать.

Значит они враги, потому что враги? Эх, мне это трудно понять.
Цитата: 
Чистый коммунизм Маркса (тем более в смысле прогресса производства и технологии) — лучшее, что могло бы случиться с человечеством.

Могло бы, но не случилось.
Цитата: 
Перед лицом мировой опасности в лице Алдуина Седобородые предпочли сложить ручки и ожидать конца

А разве они Довакину не помогли? Или я что-то упустил?
Цитата: 
Клинки всех устраивали, ведь они помогают ГГ, Императору и великой цели(тм).

Я к ним относился нейтрально, но когда они предлагают убить дракона только за то, что он дракон, то ну их. Если бы они ограничились просьбой помочь им восстановить орден, то я бы был не против.

Сообщение отредактировал Merzon - 21.08.12 - 20:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 21.08.12 - 21:08   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> meat_bag:
Цитата: 
Как вспомню, когда Баурус в решетках в канализации застревал, так в дрожь бросает... biggrin.gif
biggrin.gif Это да, b/still.
>> Merzon:
Цитата: 
А разве они Довакину не помогли? Или я что-то упустил?
Фусрода aka финт ушами, доступный любому ульфрику — это так, фокусы. Когда дело дошло до настоящей силы в лице Драконобоя, Арнгейр аж пятнами пошёл от баттхёрта.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 21.08.12 - 21:28   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Фусрода aka финт ушами, доступный любому ульфрику — это так, фокусы. Когда дело дошло до настоящей силы в лице Драконобоя, Арнгейр аж пятнами пошёл от баттхёрта.

Формально они научили Довакина использовать Голос и вообще научили его пути Голоса, да и к тому же они постоянно дают подсказку, где искать следующие слова. Седобородые же не могут научить Драконобою, ибо не знают его, да и, следуя пути Голоса, считают это ересью (я с ними согласен, но не изучив этот Крик дальше пройти нельзя). А Партурнакс просто физически не мог научить ему Довакина. И кстати, именно Партурнакс поспособствовал появлению "настоящей силы", благодаря которой мы и победили Алдуина.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мириаль
  post 21.08.12 - 22:29   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Оставила Партурнакса в живых. Этот выбор был сделан без колебаний и на то есть несколько причин:

1. Одной из задач Клинков это защита и поддержка Драконорожденного. Здесь же всем известная Дельфина в грубой и настойчивой форме практически приказывает (не просит) Довакину убить Партурнакса. Неужели они думают, что могут отдавать распоряжения Довакину вместо того чтобы защищать его? А как же прямые обязанности? Клятва уже ничего не значит?
2. По-моему, Клинки сейчас не в том положении чтобы давить на кого-либо и раздавать приказы, ставя свои интересы выше других. Слишком много резкости и прыти. Если, по их мнению, это что-то вроде наставлений, то Довакину подобные наставления в виде давления не нужны и он в силах сам принимать самостоятельные решения, без обязанности плясать под их дудку и делать так, как они считают правильным.
3. На мой взгляд, Партурнакс имеет моральное право на прощение, но Клинкам, как очевидно, это невдомёк. Он на славу потрудился чтобы заработать это прощение и продолжает трудиться, помогая Довакину вместе с Седобородыми. В разговоре с ним он не вымаливает пощады, а просто излагает свой путь, честно, с подобающей мудростью и обретённым им смирением. А что Клинки? Выливают на героя гнев неутолимой жажды мести и без малейшей жалости отправляют его на убийство. А ради чего? Ради утоления жажды мести (прикрываясь клятвой) и возвращения доверия к Довакину. Почему Клинки стали не рады главгерою пока тот не убьет Партурнакса? Из-за того, что тот пощадил бывшего сторонника Алдуина? Будто бы им не известно, что по Скайриму таких же сторонников летает великое множество, так пусть уж тогда отправят нашего героя в вечное турне пока тот всех до единого не истребит. Но нет, им видимо принципиально убить перешагнувшего через себя дракона, прошедшего длинный путь смирения чем тех, кто отверг мирное сосуществование с остальными расами. У меня нет ненависти к Клинкам, я даже их в какой-то мере понимаю, но им явно недостает мудрости.
4. Ну и напоследок. Справедливо заметить, что Партурнакс не отправлял Довакина уничтожать Клинков из-за старых обид или ещё из-за чего-нибудь, просто он мудрее и выше этого.

P.S.: Это мой личный взгляд на ситуацию, не хочу кому-либо навязывать его. Можете согласиться или нет, ваше право smile.gif

Сообщение отредактировал Мириаль - 27.08.12 - 01:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 22.08.12 - 02:11   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 21.08.12 - 21:51)

То, что было при Ленине и ко — это не коммунизм, это сначала военный коммунизм, а затем извращённый социализм с концлагерями и талончиками. Чистый коммунизм Маркса (тем более в смысле прогресса производства и технологии) — лучшее, что могло бы случиться с человечеством.

Дык Маркс сам говорил что его модель утопия  biggrin.gif
Что вы все привязались к дракону и что клинки не умеют прощать, достаточно хотя бы прочитать внутриигровую книгу "Об упадке клинков", их цель и задача не только охрана драконорожденного, но и выпил драконов всех до единого, как и Довакина, в принципе, тоже... Но видно нынче Довакины не те пошли  happy.gif
П.С. собственно клинкам вроде бы без разницы за Империю ты или за Ульфрика, не? Орден из пяти говоришь (один из них скажем так: очень выдающаяся личность), по слухам нашим с тобой миром правят 10, ну это так для размышлений.

Сообщение отредактировал Gatsou - 22.08.12 - 02:20

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 22.08.12 - 08:09   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gatsou @ 22.08.12 - 03:11)
как и Довакина, в принципе, тоже... Но видно нынче Довакины не те пошли  happy.gif

Не те довакины пошли? Странно, о Партурнаксе знали все довакины и ни один из них даже не подумал его убить. На протяжении всего существования императорская семья Септимов сдерживали клинков от мести. Да и Тайбер Септим, возможно не стал бы Талосом, не побывай он в Выском Хротгаре. А раз он там был, он общался и с Партурнаксом, и не он ли был его наставником, ведь после основания рода Септимов, он взял под защиту Партурнакса. А теперь получается, что клинки идут наперекор приказу императора, которому они следовали на протяжении всего существования ордена.

Сейчас я этих двух клинков не считаю клинками. Орден уничтожен полностью. Орден живет, пока чтит свои традиции, законы и клятвы, если последние представители ордена их отвергают - орден прекращает свое существование. Клинков больше нет. Есть два представителя забывших о своих клятвах и традициях. Они не могут называться клинками, ибо то что они создадут, уже будет другим орденом с другими традициями "удобными для них".
Так что имхо, пора прекратить защищать развалившийся орден, эти два человека не восстановят его, они лишь создадут удобное для их Эго жалкое подобие.
Я очень уважаю клинков, но Дельфина и Эсберн - Не клинки!

Сообщение отредактировал Аладор - 22.08.12 - 08:12

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 22.08.12 - 12:48   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аладор @ 22.08.12 - 09:09)
Не те довакины пошли? Странно, о Партурнаксе знали все довакины и ни один из них даже не подумал его убить. На протяжении всего существования императорская семья Септимов сдерживали клинков от мести. Да и Тайбер Септим, возможно не стал бы Талосом, не побывай он в Выском Хротгаре. А раз он там был, он общался и с Партурнаксом, и не он ли был его наставником, ведь после основания рода Септимов, он взял под защиту Партурнакса. А теперь получается, что клинки идут наперекор приказу императора, которому они следовали на протяжении всего существования ордена.

Сейчас я этих двух клинков не считаю клинками. Орден уничтожен полностью. Орден живет, пока чтит свои традиции, законы и клятвы, если последние представители ордена их отвергают - орден прекращает свое существование. Клинков больше нет. Есть два представителя забывших о своих клятвах и традициях. Они не могут называться клинками, ибо то что они создадут, уже будет другим орденом с другими традициями "удобными для них".
Так что имхо, пора прекратить защищать развалившийся орден, эти два человека не восстановят его, они лишь создадут удобное для их Эго жалкое подобие.
Я очень уважаю клинков, но Дельфина и Эсберн - Не клинки!

Еще раз ссылаться на эту книгу видимо смысла нет, либо вы как-то удобными частями для себя прочитали мое сообщение, в ней написано же что клинки, первые клинки которые были с акавира, даже дав клятву Септиму все равно продолжали убивать драконов, это и есть их изначальная цель выпил драконов так что о чем ты я так и не понял   dry.gif . В своем месседже, как и многие участники этого разговора вы лично к Эсберну и Дельфине показываете свое личное ими недовольство, ибо Партурнакс так мило с вами общается и даже помогает (!!!), а клинки суровые люди и соответственно мало кому нравятся. Это суровая реалия жизни - тот кто тебе "улыбается" будет нравится тебе больше.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 22.08.12 - 13:20   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это суровая реалия жизни - тот кто тебе "улыбается" будет нравится тебе больше.

А почему мне должны нравиться те, кто считает себя выше других и начинает мной помыкать и не нравится те, кто помогает мне и даёт свою поддержку? Да и как такового недовольства у меня к этим двум персонажам нет, просто мне претит выполнять их "просьбу" по убийству друга (для меня Партурнакс друг).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 22.08.12 - 14:25   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 22.08.12 - 14:20)
А почему мне должны нравиться те, кто считает себя выше других и начинает мной помыкать и не нравится те, кто помогает мне и даёт свою поддержку? Да и как такового недовольства у меня к этим двум персонажам нет, просто мне претит выполнять их "просьбу" по убийству друга (для меня Партурнакс друг).

Начинает мной помыкать - ну да, тебя все устраивает.  Ладно глухо пытаться объяснить что клинки такие какими и должны быть, люди в упор не видят что я пишу,одна мысль о них лишь ПДОНКИ ХОТЯТ УБИТЬ ДРАКОНЧИКА. Я не указываю ни кому про выбор, я пишу лишь что люди не верно строят свое отношение к клинкам, они ИЗНАЧАЛЬНО ненавидят абсолютно всех драконов.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 22.08.12 - 14:43   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я не указываю ни кому про выбор, я пишу лишь что люди не верно строят свое отношение к клинкам, они ИЗНАЧАЛЬНО ненавидят абсолютно всех драконов.

Я думаю, все и так знали, что Клинки хотят перебить всех драконов, так как это их цель. Но от этого у меня отношение ВДРУГ не поменяется. Если Клинки так хотя всех драконов изничтожить, то пусть идут и воюют (я бы на это посмотрел). Хотят втянуть в это Довакина? Пожалуйста, но у самого Довакина всегда есть и должен быть выбор помогать Клинкам или нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 22.08.12 - 14:52   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 22.08.12 - 15:43)
Я думаю, все и так знали, что Клинки хотят перебить всех драконов, так как это их цель. Но от этого у меня отношение ВДРУГ не поменяется. Если Клинки так хотя всех драконов изничтожить, то пусть идут и воюют (я бы на это посмотрел). Хотят втянуть в это Довакина? Пожалуйста, но у самого Довакина всегда есть и должен быть выбор помогать Клинкам или нет.

Да только в каждом посте за Партурнакса проскакивает пренебрежение к Клинкам, из-за того что последние хотят убить первого. А я людям пытаюсь напомнить об их цели. Я даже не знаю какой тебе пример привести. Ну например: если я назову тебя г*вном, или твоего друга (извини за такой пример, но он наиболее наглядный), в дальнейшем что бы я не говорил и что я не делал, для тебя я буду негативным персонажем, и про меня ты нечего хорошего говорить не будешь как и думать. Так и тут клинки хотят убить Партурнакса, многим он нравится, соответственно что? Все верно Клинки аморальные уроды. И насчет того ты бы посмотрел, в свое время очень даже не плохо справлялись и без драконорожденных, и не надо мне сейчас про две калеки говорить только.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 22.08.12 - 15:34   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да только в каждом посте за Партурнакса проскакивает пренебрежение к Клинкам, из-за того что последние хотят убить первого. А я людям пытаюсь напомнить об их цели.

Значит, если просто человек просит сделать что-то, чего я не хочу, и не сделаю этого, то это нормально, а если он состоит в каком-то ордене и у них там, видите ли, цель, то если я им откажу это уже не правильно? Даже когда я не разделяю их цель?
Цитата: 
для тебя я буду негативным персонажем, и про меня ты нечего хорошего говорить не будешь как и думать

Я не злопамятный, а если кто-то для меня слишком плохой, то я его быстро забываю.
Цитата: 
Так и тут клинки хотят убить Партурнакса, многим он нравится, соответственно что? Все верно Клинки аморальные уроды.

Для меня Клинки не такие плохие, и я с пеной у рта не хочу перебить весь их орден. Они просят убить дракона, я не хочу, я и не делаю этого. Всё просто. Другое дело, если бы Партурнакс попросил перебить Клинков. И встал бы выбор или Клинки или Драконы. Тут более сложный выбор. Хотя я скорей всего выбрал бы сторону Драконов.
Цитата: 
и не надо мне сейчас про две калеки говорить только.

Почему же? Они оба уже не молодые люди, да и без нашего Довакина, если я не ошибаюсь, убить дракона окончательно не могут.

Сообщение отредактировал Merzon - 22.08.12 - 15:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 22.08.12 - 16:14   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 22.08.12 - 16:34)
Значит, если просто человек просит сделать что-то, чего я не хочу, и не сделаю этого, то это нормально, а если он состоит в каком-то ордене и у них там, видите ли, цель, то если я им откажу это уже не правильно? Даже когда я не разделяю их цель?

Я не злопамятный, а если кто-то для меня слишком плохой, то я его быстро забываю.

Для меня Клинки не такие плохие, и я с пеной у рта не хочу перебить весь их орден. Они просят убить дракона, я не хочу, я и не делаю этого. Всё просто. Другое дело, если бы Партурнакс попросил перебить Клинков. И встал бы выбор или Клинки или Драконы. Тут более сложный выбор. Хотя я скорей всего выбрал бы сторону Драконов.

Почему же? Они оба уже не молодые люди, да и без нашего Довакина, если я не ошибаюсь, убить дракона окончательно не могут.

Ты вообще понял про что я писал? Я ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР, и стоит что-то делать или нет, не обсуждал вообще ни как, т.е. верный\неверный он, мне собственно побоку. Я писал про общее впечатление людей, и твое в том числе, о Клинках и их реакцию на них...  dry.gif Выбрал бы сторону драконов, я ж говорил довакины нынче не те пошли  happy.gif

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 22.08.12 - 16:51   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я писал про общее впечатление людей, и твое в том числе, о Клинках и их реакцию на них...

У всех нормальная реакция на них. Во-первых, не все ненавидя Клинков. Во-вторых, даже те, кто их ненавидит, могут сделать свой выбор не только из-за Партурнакса. И ещё раз говорю, моё отношение к Клинкам нейтральное, и если я сказал, что их Орден слаб, то это не значит, что все члены этого Ордена плохие и вообще не заслуживают жизни. Ты же утверждаешь, что все, кто считает Клинков гадами, начали считать так из-за их предложения убить Партурнакса. Конечно, может некоторые форумчане действительно так считают, но не я.
Цитата: 
Выбрал бы сторону драконов, я ж говорил довакины нынче не те пошли

blink.gif Интересно почему? Или ты считаешь, что цель Драконорождённых тоже состоит в убийстве драконов? Если да, то не в этом их цель. Их цель состояла в служении Акатошу и удержании барьера между Нирном и Обливионом. А способность поглощать душу дракона, это побочный эффект от благословления Акатоша. При этом даже Тайбер Септим сотрудничал с драконом (Нафаалиларгус).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 22.08.12 - 17:05   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 22.08.12 - 17:51)
blink.gif Интересно почему? Или ты считаешь, что цель Драконорождённых тоже состоит в убийстве драконов? Если да, то не в этом их цель. Их цель состояла в служении Акатошу и удержании барьера между Нирном и Обливионом. А способность поглощать душу дракона, это побочный эффект от благословления Акатоша. При этом даже Тайбер Септим сотрудничал с драконом (Нафаалиларгус).

Ну как сотрудничал, тот служил ему в обмен на жизнь. И держание барьера не есть цель, а есть дар ( как бэ бонус от бога). Но эти рассуждения уже не по теме... А насчет цели Драконорожденных, я тебе как бы напомню что драконы высокомерные существа и люди им не ровня, следовательно единственное что они хотели это если не убить, то сделать рабами (драконьи жрецы,да?).  Даже затрудняюсь сказать было ли довакинов это целью\не целью.

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 22.08.12 - 17:55   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
(драконьи жрецы,да?)

В очередной раз - никакого драконьего гнета не было! Драконий культ был актуален лишь для нордов, ибо они сами его и создали на своей Атморе, и они сами же привезли драконов на Тамриэль, активно продолжая им поклоняться. Ибо нет следов никаких драконьих культов и даже больше, никаких следов анальной оккупации, тех территорий драконами.
Насчет Клинков: чем их орден руководствовался, еще в те далекие времена, когда выпиливал драконов? Учитывая то, что орден был выходцами с Акавира - цаэси.
Цитата: 
И держание барьера не есть цель, а есть дар ( как бэ бонус от бога).

Судя по всему, то уже тогда драконов почти не осталось, так что, скорее, наоборот.
Таки да, насчет драконьих жрецов - весь "гнет", как раз таки, шел от них и восстание, скорее всего. было против культа.

Сообщение отредактировал meat_bag - 22.08.12 - 17:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gatsou
  post 22.08.12 - 18:15   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Народ вы внутриигровые книги читаете вообще? Или с нпс пробывали разговаривать на эти темы? Смешно честное слово. Пора,пожалуй, покинуть этот топик, ибо на аргументы приводятся доводы...

different day / same shit
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 22.08.12 - 18:38   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gatsou @ 22.08.12 - 21:15)
Народ вы внутриигровые книги читаете вообще? Или с нпс пробывали разговаривать на эти темы? Смешно честное слово. Пора,пожалуй, покинуть этот топик, ибо на аргументы приводятся доводы...

Список книг - в студию!
А то мифические аргументы, ничем не подтвержденные, приводишь, а так хоть убедишь нас в не правоте....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Имперская броня очень подойдёт для рыцаря, а эбонитовая - для абонента Билайн. (Скай)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 09:41