Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Предзнамение, OMEN. часть 7

 
novoxodonossar
  post 27.02.08 - 12:19   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
   Нар услышал приглушенный вопль кота, звавшего на помощь, но не двинулся с места. Старческие ноги его гудели, он давно отвык двигаться пешком по дорогам такими марш-бросками. Ему и болотные то приключения совсем осточертели, а уж теперь совсем стало худо. Из-за проклятья некроманта нужно было попасть в монастырь как можно быстрее, ведь время теперь утекало как вода в раскалённый песок. Марвани совсем не радовала переспектива возглавлять шествие древних одров, идущих на встречу смерти от старости.
- Уф-ф-ф, Фьёрд, сходил бы проверил, почему кот так орёт, как будто ему на хвост дерево упало или минотавр на мошонку копытом наступил. Вот свяжешься с котами всякими, никакого покою не будет. Ну, чего проще было - пойти оленя подстрелить там или когтями задрать. Диким котам не привыкать наверно с дерева сверху на дичь прыгать. О-хо-хо, мои ноженьки гудят, а коленочки болят. - жалился на судьбу старик, не собираясь вставать с мягкой травки.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 27.02.08 - 23:16   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Где-то в лесу между Лейаиином и имперским городком на границе с Чернотопьем
Совместный пост Mescalito & Morneango

Из зарослей листвы вышел Морнеанго, и, подойдя к разведённому костру, бросил на землю тушу недавно убиенного оленя. Взглянув на бедный запас дров, ассасин с укоризной посмотрел на Мескалито, но, видя в каком тот состоянии, ничего не сказал по этому поводу. Данмер вытащил один из кинжалов и, воткнув его в землю рядом с ногой босмера, сказал:
- Потрошить его сам будешь, у вас, лесных, это в крови.
И, улёгшись на траву, Мор положил руки под голову и закрыл глаза.
Босмер вытащил кинжал из податливой почвы и провёл пальцами по лезвию, протирая его от земли. Вздохнув, лесной эльф принялся за работу, и через час туша была тщательно освежёвана. Но не успели эльфы приготовить пищу и наконец насладиться её вкусом, как лес прорезал отчаянный крик, призывавший на помощь небезызвестного Марвани и некоего Фьёрда – по-видимому, того самого нордлинга, спутника архимага, что так внимательно наблюдал за эльфами на аукционе.
Эльфы переглянулись и, оставив свои манатки, поспешили на зов. Не то, чтобы ими движило желание помочь возможно попавшим в беду спутникам Нара, – скорее простое любопытство. И вскоре оно было удовлетворено.
Как и предполагали путешественники, следящие за происходящим из густых кустов, спутница мага – та самая вредная эльфийка – была изуродована когтями волка, ныне бездыханного и покоящегося неподалёку. Созерцание такой картины навело Морнеанго на кое-какую мысль.
Он, даже не предупредив Мескалито, вышел на поляну и, успокаивая возбудившегося при виде посторонних кота, поднял вверх руки:
- Мы не враги вам! Я тот самый коллекционер, прибывший в поселение неподалёку, чтобы приобрести древнюю деталь. Да что это я – вы, верно, и так уже нас вспомнили! Как же вам повезло, что мы с моим слугой оказались неподалёку…
Хаджит открыл было пасть, но “дворянин” повернулся и рявкнул:
- Ну где ты там, проклятый копуша!
Мескалито, хлопнув себя ладонью по лбу, крякнул и вылез из зарослей:
- Прошу у господина прощенья, замешкался…
- Твоя нерасторопность может привести к беде, неужели ты не слышал крика о помощи? – ассасин принялся ругать слугу, но босмер сверкнул глазами, мол, выйди из роли, аристократ хренов; после чего данмер укоризненно покачал головой и повернулся к эльфийке.
Оглядев её раны, он приказал своему спутнику достать остатки целебного снадобья и оказать пострадавшей первую помощь. После нехитрой процедуры Мескалито осторожно взял эльфийку на руки, а Морнеанго уверил кота в том, что им можно доверять, и уговорил показать дорогу к их лагерю. Кот, пожалуй, и нашёлся бы, что возразить, но обстоятельства не располагали к долгим спорам: жизнь могла покинуть хрупкое тело пострадавшей в любую минуту.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 28.02.08 - 22:09   (Ответ #3)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Кусты позади Казарея зашуршали. Тот резко обернулся - из них вышел какой-то данмер.
- Мы не враги вам! Я тот самый коллекционер, прибывший в поселение неподалёку, чтобы приобрести древнюю деталь. Да что это я – вы, верно, и так уже нас вспомнили! Как же вам повезло, что мы с моим слугой оказались неподалёку…
Этого темного эльфа вор действительно помнил. А вот откуда он его помнил? Зря, что ли, за гобеленом скрывался?
По одежке действительно аристократ, без вопросов, но опытный глаз не давал дать точное заключение - походка, тон голоса... Не были такими, какими бы следовало быть у настоящего аристократа. Все это показалось подозрительным хаджиту... Впрочем, что аристократу до его походки, когда он в лесу, меж сучьев путается? Когда всю жизнь в своем поместье, видимо, провел, то и не только осанка могла измениться. Да и одежда, не слишком уж вычурная, дорожная. Не то, чтобы совсем уж тряпье, просто без лишних изысков. Так хаджит уже открыл было рот, чтобы поприветствовать его, но “дворянин” повернулся и рявкнул:
- Ну где ты там, проклятый копуша!
- Прошу у господина прощенья, замешкался…
Из кустов выполз другой эльф, уже - лесной.
- Твоя нерасторопность может привести к беде, неужели ты не слышал крика о помощи? - два эльфа сверлили друг друга взглядом, пока данмер не отвернулся от него и не обратил свой взгляд на Лайкалассе, после этого приказал босмеру принести лечебные зелья. Тут-то хаджит и сумел разглядеть лесного эльфа.
Он его тоже помнил. Перед домом антиквара, в толпе Казарей стоял возле него. И что, спрашивается, этот "слуга" там делал? Таким полагается у своих господинов стоять, а не разведывать обстановку... Впрочем, и не такое могло случится. Может, насяльнике господин в трактире пребывал, или в гостях у кого-то, а сам послал разузнать что-нибудь...
Логично? Вполне.
- Вы тут одни?
- Нет... не так далеко отсюда, лагерь разбили... давайте провожу.
Казарей покосился на босмера, аккуратно положившего Лайкалассе себе на плечи, но спорить не стал.

Сообщение отредактировал KaZarey - 29.02.08 - 14:14

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 02.03.08 - 00:25   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Когда Лассе принесли на носилках двое эльфов, рожи которых Нару показались смутно знакомыми, он наконец соизволил встать с мягкой травки. Фьёрд мялся, тер рукой лезвие своего топора и озадачено хмыкал, кошара делала вид, что она совсем тут не причем, а данмер и босмер были как то странно напряжены, но старик не заметил этого. Он склонился над пораненной Лассе и проворчал:
- Ну, как дети, ей-ей как дети. Послали их за олениной, а не за приключениями. А они вона как!
    Быстро распаковав свой мешок старик принялся вытаскивать оттуда баночки со снадобьями и мазями и чистые тряпицы. Через несоклько минут босмерка была перебинтована и её раны надежно были теперь защищены от заражения.
- До завтрашнего вечера полежит и очухается,  обморок это, у них у девиц такое случается. а раны так тьфу, пустяковые. Быстро затянутся рано-то. А ваши лицая где-то видел. - не то спросил не то сообщил Марвани...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 03.03.08 - 13:04   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
«М-да, спрашивается – зачем я рубил дрова, разводил костер? Жрать все равно нечего!» - размышлял нордлинг.
-Господин Марвани, давайте я лучше поохочусь? А то эти бездельники и неумехи никогда ничего нормально сделать не смогут.

Сообщение отредактировал Zer(0) - 03.03.08 - 13:04

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 03.03.08 - 14:02   (Ответ #6)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
— Ага... удачи,— огрызнулся Казарей. — Она тебе понадобится, если собираешься найти там что-нибудь съедобное.
Он вздохнул. На доверие с их стороны рассчитывать было просто невозможно. Холодный взгляд старого рабовладельца Марвани, пренебрежение, почти явное неуважение со стороны норда...
Ну а что он хотел? Свалился на голову, как снежный ком с небес, еще и рассчитывает на хорошее отношение. Нет, это было бы глупо.
Казарей оглянулся, чтобы найти себе место, куда бы можно было сесть, но передумал. Садится сейчас в присутствии старого мага не стоило - получит в ответ только пару язвительных слов, и уже не сможет сдерживать себя.
Эхх, скорее бы уже деталь нашли...

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 05.03.08 - 10:15   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Имперский тракт. На привале.

- Да, ты того самого сходи Фьёрд, лук вот возьми у девицы, он ей сейчас все равно не надобен и сходи. Кота хошь возьми, а хошь оставь тут, если мешаться будет к примеру. Сходи а то пузо уже сводит, как есть охота, а в кармане у нас только вошь в аркане, - задумчиво сказал архимагистр и вновь глянул в сторону двух эльфов.
- Так, вы не ответили уважаемые, где я мог вас видеть?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 05.03.08 - 12:24   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Морнеанго сжал зубы и чуть было не взорвался: старый маразматик опять запел старую песню! Они ведь уже объясняли ему, кто они и откуда! Не дав воли эмоциям и собравшись, данмер вдохнул и начал:
- Наши лица знакомы вам потому, что мы уже виделись в том злополучном городке, где проходил аукцион. Мы с моим служкой, – “аристократ” кивнул в сторону босмера, – прибыли на него с целью приобрести древнюю деталь, которая украсила бы мою коллекцию! Могу поспорить, вы и сами догадываетесь о её огромной исторической ценности! Мы проделали немалый путь, путешествовали из Имперского города по лесам и болотам, а в итоге что получили? Пластину увели буквально из-под носа! Это не говоря уже о том, что на ногах – мозоли, кости ломит, да и весь режим насмарку. Мало того, так некромант нас ещё и проклятьем наградил! Мы, следуя вашему совету, помолились богам в часовне того самого городка, но что-то никаких изменений не чувствуется.
Данмер всплеснул руками и едва не захныкал от досады. Мескалито оставалось только дивиться мастерству товарища. Надо будет поинтересоваться на досуге, где это он научился так картинно ручки заламывать. Сам же он только время от времени покашливал, памятуя о якобы подхваченной в странствии болезни. А Морнеанго продолжал:
- После посещения часовни мы отправились в обратный путь и, остановившись на привал, услышали крик. Что было дальше вы, я полагаю, поняли. Вашим спутникам повезло, что мы оказались неподалёку.
Ассасин немного помолчал и добавил:
- Может у вас, могущественного волшебника, всё же есть какие-нибудь мысли относительно иного способа устранения проклятья? А то что-то с каждым часом всё хуже и хуже…
И словно подтверждая слова напарника, Мескалито разразился громким мокрым кашлем.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 06.03.08 - 14:16   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Вот стало быть как... - задумчиво ответил Марвани после повествования дамера-"дворянина". Старик похмыкал, ехидно усмехнулся и сквозь зубы бросил в сторону данмера:
- Об этой детали знало очень ограниченное число заинтересованных лиц. Это первое! К чему вам 
бесполезная пластинка золота, по весу стоящая... ну, скажем 100 дрейков, добавим еще 200 за высокохудожественное оформление и еще целых 500 за древность. Но, это всё! На этом ценность этой пластины ограничивается. Это второе. Лишь только те, кто знает зачем она нужна и частью чего является, могут обсуждать её возможную пятидесятикратную стоимость. Следовательно будь вы и в самом деле ценителем прекрасного и антикварного наследия двемер, вы не дали бы за неё больше одной - полутора тысяч. Если не так, как я говорю, тогда скажите мне, что вам известно о тайном назначении этих пластин? И будьте любезны поведайте мне милейший , кто послал вас за этой пластиной, ибо в вас я не вижу знаний и не чувствую магической силы достаточной для решения этой проблемы, а таскать из огня каштаны для других - прескверное смею заметить занятие. Так что, если вы рассчитываете как-то спастись от смертельного и почти неизбежного проклятия, рассказывайте всё начистоту, потому как рецепт спасительного ритуала понятен лишь посвящённым...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 09.03.08 - 20:15   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Настроение у Дро'Кэра было паршивое. С раннего утра, сидя в шлюпке и гребя веслами , он страдал от порывов  дождя и ветра. Некогда чувствовавший себя сильным, вампир сейчас представлял из себя жалкую сутулую фигуру в изношенном и промокшем плаще. Мало что может так подавить волю и все внутренние силы, как ощущение того, что еще вчера ты чувствовал себя венцом творения, а сегодня такое убийственное ощущение того, что ты выглядишь жалко и являешься лишь серостью этого мира. Шигорат знает,  до чего бы дошел в своих размышлениях Дро'Кэр , если бы их не прервал крик помощника капитана. Хаджит поднял глаза и увидел таверну на воде, точнее то, что от нее осталось.  Впереди была посудина с множественными пробоинами. Вампир злорадно прошептал про себя.
- Ну вот, голубчики, вы и приплыли. Хотя ,впрочем, может мы все тут будем гнить? Ведь ваш корабль не попал в ловушку.
Так Дро'Кэр и ступил на "сушу"

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 10.03.08 - 03:46   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Писали Aleandra & Helmut

Морровинд. Фояда.

- Скоро рассвет, - Алеандра глянула на светлеющее небо, - и я устала. Тут недалеко есть гробница, остановимся? - она посмотрела на идущего рядом отца
- Да, конечно. Правда, эта гробница мне незнакома, надо было все-таки Вольрину с собой взять, она за века этот район вдоль и поперек излазила. Впрочем, нам там только день переждать, так что веди.
Алеандра кивнула и свернула с дороги направо. Медленно, но верно солнце входило в свои владения, а вокруг поднимался пепел - начиналась буря. Вампиресса накрылась плащом, солнце начинало уже жечь ее.
- Вон, - вдалеке виднелась почерневшая от времени дверь в склеп, - я чувствую там присутствие вампиров.
- Тебе виднее. Я ничего не чувствую, но я ведь не вампир - Чернокнижник усмехнулся. - А подробности какие-нибудь можешь узнать? Что за вампиры, чьи и сколько их?
- Не знаю, - фыркнула Алеандра, от которой уже шел порядочный дымок, - и мне все равно. Хоть берне, я должна туда попасть, - вампиресса толкнула ногой тяжелую дверь скрывшись внутри от губительного для нее солнца, -мне не очень то страшно на самом деле...с тобой,папа, - прислушалась, - это наши. Куарра. Проблем не будет.
- Ну-ну... - Хельмута, похоже, ситуация начала забавлять. - Не забывай, ты все-таки пока не глава клана. Но... В общем, давай, действуй. В крайнем случае, я помогу - в руке некроманта засветился огонек зарождающейся молнии. - Постучишь? или вынесем дверь к... (Хельмут хотел утачнить адресат предполагаемого действия, но покосился на дочь и промолчал)
- Я может и не глава но... - ответ не заставил себя долго ждать, дверь сама открылась и оттуда показалась недовольная физиономия клыкастого орка, вампир тут же взвыл и бросился на незванных гостей, но в метре от них остановился пристально осматривая Алеандру. Кровь..интересная штука; и именно она остановила вампира.
- Мы проведем здесь день вампир, - вампиресса пристально глянула на орка, - и моего отца вам так же злить не советую, а коли хотите можете рискнуть своим низменным существованием.
Внутри гробницы было тихо, хотя воздух и был спертым. Ее населял пяток вампиров куарра, не больше, в глубине стоял небольшой стол и даже книжный шкаф с кое какими книгами.
Ренегат ответил пристальным взглядом вытаращившимся на него упырям, явно совсем убогим, каких Вольрина не пускала даже на порог Друскашти, потом взгляд его упал на книжный шкаф и Хельмут углубился в изучение его содержимого. - Интересно, откуда у вас такое? - вытащив один том, переплетенный в чешуйчатую кожу, некромант обратился к вампиру-орку, в котором угадал местного бугра. Хамье, вы же наверняка даже читать не умеете!
Орк промолчал, вампиры вообще не говорили, скорее они ни разу не видели высших представителей своего клана, но набравшись мужества орк ответил:
- Здесь это оставил один некромант мутсера, он давно покинул эту гробницу оставив все здесь.
Алеандра открыла дверь в маленькую комнатку и оглядев ее осталась довольна: небольшой постамент с которого убрана урна, коврик под дверью, даже бутылочка с чьей-то кровью на полке.
- Папа, я отдыхать, можно? - вампиресса кивнула на комнату, - или я тебе ещё нужна?
- Нет, дочка, отдыхай. А я, пожалуй, тут посижу, похоже у меня появилось чем развлечься...
Усевшись на единственную стоящую у стола корявую табуретку, Хельмут раскрыл заинтересовавшую его книгу и, прочитав несколько строк, вновь обратил свой взгляд на орка. - Интересно... То, что здесь был именно некромант, я ничуть не сомневаюсь, любой другой тут же сжег бы эту книжицу. Странно что я ничего не знал о том, что так близко обитает кто-то из моих коллег. Вероятно, он ушел до того, как я появился в Друскашти... Впрочем, я думаю, ты мне можешь рассказать что-нибудь об этом некроманте. Чем он тут занимался, откуда появился и куда пропал? И, главное, почему он не взял с собой сие увлекательное чтиво? Или же... - Хельмут холодно улыбнулся - он никуда не уходил и его косточки зарыты где-то неподалеку? Не волнуйся, я не собираюсь мстить за неизвестного мне колдуна, мне просто интересно. И, может быть, меня заинтересует еще что-нибудь, что осталось после него. Советую отвечать правдиво, если вам удалось загрызть одного мага, совсем не значит что такой фокус пройдет со мной...
Орк и остальные обитатели гробницы как то переглянулись, в то время как Алеандра зевнув закрыла за собой дверь, и там сняв с себя броню оставшись в легкой одежде улеглась на плиту и закрыв глаза тут же отключилась.
- Мутсера, - промямлил орк, - мы бы никогда в присутствии высшей.. Здесь все что от него осталось, - орк указал на сундук стоящий неподалеку, - позвольте нам удалиться. Мы не хотим мешать сну высшей
- Интересно, куда это вы собрались? - Хельмут откровенно веселился. - Снаружи уже утро. Ладно, даэдрот с вами, сидите тут, только тихо, не мешайте мне.
Ренегат пододвинулся к столу и, положив на него книгу, надолго углубился в чтение, отрешившись от всего окружающего...
Наконец он оторвался от трактата, встал и, потянувшись, прошагал к двери, осторожно выглянув наружу. - Ну вот и день прошел, можно собираться. Ладно, надеюсь вы тут без меня не соскучитесь - обратился он к шепчущихся о чем-то в своем углу упырям. - Но сперва посмотрим, что нам оставил в наследство ваш некромант...
Подойдя к указанному сундуку ренегат закрыл глаза и сосредоточился. Так и есть, слабенькое проклятие. Да еще и огненная ловушка. Либо тут нет ничего ценного, либо некромант был отнюдь не из сильных, тогда не удивительно, что с ним справилась пятерка каких-то низших вампиров. Но тогда откуда у него один из трактатов Мастера Азрахада? Впрочем, неважно. Вытянув руку над крышкой некромант прошептал короткое слово, и мутное облако наложенного на сундук проклятия улетучилось под напором силы Вечной Ночи. После чего отошел в дальний угол и, подмигнув пристально наблюдавшим за ним вампирам, щелкнул пальцами, направляя на крышку сундука удар телекинеза. На миг вспыхнуло ослепительное пламя, комната содрогнулась от грохота, с потолка на головы посыпался мусор. - Ну вот и с ловушкой покончено - прокашлявшись от поднявшейся пыли промолвил некромант. Посмотрим, что там прятал неизвестный коллега?
Алеандра вскочила с надгробной плиты услышав, как что-то взорвалось, она шепотом выругалась, что то типа "Где не появится обязательно что-нибудь взорвет!".
- Что это было? - спросила вампиресса высунувшись из комнаты в легкой одежде, в которой собственно и спала
- Да так, небольшой фейерверк, сюрприз от прежнего обитателя этого коттеджа. Посмотрим, что он нам оставил? - Хельмут, прекрасно зная обычаи некромантов, кончиком меча откинул крышку и, подождав несколько секунд, не вылезет ли оттуда что-нибудь похабное, склонился над сундуком. - Фи... - практически тут же скривился он. - ничего интересного, так, парочка эликсиров, прах мумии, эктоплазма, прочий хлам... Ладно, прощайся с гостеприимными хозяевами и пойдем. Надеюсь, они не будут против, если книгу я возьму на память о них?
- Нет, думаю не будут, - Алеандра скрылась в комнате и оделась. Через несколько минут вапиресса и некромант уже шли по фояде.
Вскоре фояда сменилась живописными зелеными пейзажами, правда в сумраке их вряд ли можно назвать зелеными. Где-то далеко спало стадо диких гуаров и вскоре  показались стены Балморы.
- Мне не по себе, - вампиресса как то нервно дернулась, - меня там не любят и не жалуют
- Ничего, зато меня кое-кто неплохо знает и не посмеет мешать. Ты же знаешь, что Гильдию магов всегда возмущали ограничения на некоторые виды магии. Они всегда стояли за свободное знание, так что их даже не пришлось особо убеждать изредка помогать мне. Только когда пойдем по улице, старайся особо не попадаться на глаза. Может, наложить на тебя невидимость?
- Ах невидимость? - вампиресса обиделась, - значит в Чернотопье я могла и без невидимости, пока ты не изволил явиться? Кстати очень больно меня ещё и стукнув..я так и не поняла за что.
- Хмь... - некромант остановился, уставившись на дочь. Ты чуть не упустила часть ключа, тебя чуть не скрутила какая-то мелкая босмерка, и ты еще недовольна моим экстренным вмешательством?
- Мог бы явиться пораньше когда мы с Сири...ээ.... - замолчала смотря в небо, - пошли.
Хельмут еще несколько секунд молча смотрел на дочь, затем кивнул: - Пошли. И все-таки постарайся не привлекать к себе внимание, пока не доберемся до Гильдии. Тут все-таки не Чернотопье.
Вампиресса кивнула, и вскоре они вошли на ночные улицы Балморы. Город спал, лишь одинокие стражники с факелами разгуливали по улицам, то и дело поглядывая на странную парочку, но не приставая с вопросами, видимо выглядели они не слишком подозрительно.
- Кажется вон гильдия, - Алеандра рассмотрела вдалеке "глаз"и вывески гильдии магов
Ренегат молча подошел к вывеске под глазом и негромко постучал рукояткой "Вампириса". Через несколько долгих минут из-за двери раздался сонный голос: - Кого там Тьма несет?
- ты угадал - усмехнулся в ответ Чернокнижник. Именно Она и несет. Открывай давай, а то следующими к тебе постучат стражники и тебе придется отвечать, почему к вам приходят такие посетители.
Их впустили в гильдию, где вампирессе тут же стало жутко неуютно, столько смертных, которые пялятся на нее, Алеандра даже захотелось провалиться сквозь землю. Не любила она общества смертных, и благоразумно спряталась за отцом, только что б ее не сверлили глазами.
- Привет, Мира - слегка поклонился ренегат впустившей их молодой бретонке. - Давно не виделись.
- Да, что-то ты совсем редко заглядываешь. Ты же знаешь, тебе здесь всегда рады... по крайней мере некоторые.
- Ты же знаешь, мне в городе не слишком удобно появляться, да и у вас могут быть проблемы если меня тут увидят. Кстати, позволь представить мою дочь Алеандру. - Хельмут сделал шаг в сторону и встал рядом с вампиркой. Бретонка окинула Алеандру взглядом и глаза ее округлились от изумления. - Мдааа... Странные у тебя... друзья. Неужели не нашел никого... лучше? - слегка покраснела от смущения магичка.
Вампиресса зарычала глядя на бретонку и ее глаза засияли красными звездами, не было бы на ней плаща с капюшоном, бретонка бы лицезрела выступающие изо рта клыки.
- Успокойся, Аля - некромант положил руку на плечо дочери. Волшебница как ни в чем не бывало улыбнулась вампирке: - Прошу простить меня, я не имела ввиду ничего обидного. Я маг и лишена предрассудков против ночного народа. Просто мне стало интересно, чем ваша мать... она ведь вампир, верно? Чем она так заинтересовала Хельмута, что у него появилась дочь? Что есть у вампира, чего нет у живой девушки? -  магичка искоса взглянула на некроманта
Вампиресса глянула на абсолютно ничем не примечательную бретонку
- Да? А вы знаете о его вкусах?
- Похоже, что нет - снова смутилась волшебница. - Но что мы тут стоим? Давайте пройдем в мою комнату, выпьем флинна. К сожалению, ничего другого, что больше соответствовало бы Вашему вкусу, предложить не могу - усмехнулась Алеандре Мира.
- Извини, но нам некогда, ночь не такая длинная, как хотелось бы - вмешался в разговор ренегат. - Мы в общем-то по делу: нам срочно надо в Морнхолд.
- Конечно, всегда рада помочь. К тому же тут уже все спят, никто вас не увидит. Но ты уверен что тебе надо туда? конечно, в этом наряде ты выглядишь неплохо даже для столицы, но ведь природу твоей дочери не скроешь...
Алеандра опять вздумала обидится, а потом сбросила капюшон с головы тряхнув прекрасными черными волосами и являя наглой бретонке свое прекрасное личико.
- Да? Я столь не красиво, или вас смущают мои горящие глаза? - вампиресса улыбнулась
- Меня сложно смутить - спокойно ответила Мира, очевидно забыв свою недавнюю реакцию на появление некроманта с дочерью. - Но в Морнхолде вампиры редкие гости, и Ваше появление там может вызвать ненужный ажиотаж. Но раз Хельмут решил туда отправиться, значит ему виднее. Ладно, пойдемте. надеюсь, на обратном пути заглянете ко мне.
Магичка проводила чернокнижника и Алеандру к телепортационной площадке и, взмахнув на прощание рукой, произнесла заклинание. Через мгновение Хельмут и его дочь оказались в другом помещении, перед каким-то старичком в тусклой волшебной мантии. - Добро пожаловать в Морнхолд, город света, город магии! - сонно заморгал глазами он. Чем могу служить?
- Благодарю, нам ничего не нужно, проводите нас к выходу. - ответил ему некромант.
- Но сейчас ведь глубокая ночь! Может быть вы останетесь здесь до утра, у нас как раз есть свободные комнаты для гостей, дешевле чем с вас сдерут в это время в таверне.
- Нет, спасибо. Я тут по приглашению друга, у него есть все, что нам надо.
- Ну, как знаете... Идите налево по коридору и вниз по лестнице, а там увидите выход.
Ренегат с дочерью быстро покинули здание, ночь летела слишком быстро, а Алеандра и понятия не имела что на уме у Хельмута, к тому же она читала много гадостей про инквизицию Морнхолда...
Вампиресса  прижалась к отцу озираясь по сторонам
- Я ни разу тут не бывала...тут высшие ординаторы, - нервно дернулась, - мне они не нравятся..куда мы идем?
- Я тоже тут был последний раз еще до... В общем, очень давно. А по поводу ординаторов, постараемся не попасться им на глаза. Для начала отправимся в здешнюю канализацию, а потом еще глубже, в древние подземелья. Нам же нужно где-то обустроиться, а потом мне надо будет кое-с кем встретиться. Ладно, пойдем скорее, пока и впрямь стража не заинтересовалась. Один из входов насколько я помню есть на рыночной площади.
Морнхолд ночью был красив: фонарики на площади, снующие туда-сюда ординаторы вперемешку со стражами империи.. И никто в этом городишке не знал, что за зло им явилось в лице ренегата Хельмута. Стражи хоть и обращали внимание на подозрительную парочку, но не задерживали их, думая что кто-то опять возвращается с длительной гулянки. Где-то на рыночный площади стукнул люк канализации, и о двух тенях, бродившим по Морнхолду среди ночи остались лишь воспоминания стражников.
- Фу какая гадость! - фыркнула вапиресса промочив ногу и стряхивая с себя водоросль, - я такой гадости не видела с тех пор, как искупалась в болоте! Долго нам ещё идти..я устала.
- Ничего, внизу будет гораздо чище и уютнее. Там очень редко кто бывает. Думаю, устроимся в одном из старых склепов, там и отдохнем. Потерпи, недолго осталось. Ладно, пошли. Нам с тобой факелы не нужны, так что если тут кто-то и шляется, увидим издалека.
Зловещая парочка зашагала по погруженному во мрак тоннелю.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.03.08 - 13:53   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Скальная гряда в открытом море. Разбитая плавучая гостиница.

- Так ребята проверьте тут всё, - начал командовать помошник капитана и пока ветераны легиона проворно корабкались на наклонный борт застрявшего в рифах корабля, крикнул кхаджиту,
- Ну, показывай, где тут вход в трюм и каюту капитана. Да не отлынивай - будешь эбеновую древесину грузить вместе с другими...
    Его речь прервали крики боли и лязг оружия. Разбойничий атаман решил захлопнуть ловушку, потому-что имперцы скоро бы обнаружили его банду. И бандиты кинулись в бой, пока на их стороне был фактор внезапности. Кот ловко вспрыгнул вверх по надстройке, намереваясь вскарабкаться повыше, ведь оружия у него не было и драться с ветеранами не входило в его планы.
- А-а-а! - отчаянно заорал помошник видя, что кот уходит от него, - схватите этого предателя! Дорн, Викус - убейте кошака!!!
А сам бросился к люку трюма откуда лезли озверелые бандитские морды с обнаженными клинками в руках. Сшиблись. Палуба окрасилась кровью, а скалы, на которые лениво накатывались морские волны, дикими криками раненных и умирающих. На залитых кровью досках вповалку, сцепившись в последнем предсмертном усилии, лежали уже трое имперцев и четверо разбойников. Но, вот вожак бандитов вырвался вперед и ветераны стали отступать к носовой части корабля перед безудержным натиском гладиатора, крутившего тяжеленный шипастый железный шар на цепи. Не успевший увернуться ветеран рухнул на палубу с раздробленной головой. Но, коту было совсем не до передряги у трюма, потому что двое крепких имперцев в добротных доспехах мечами шарили по крыше надстройки, пытаясь достать его...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 12.03.08 - 22:09   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Совместный пост Mescalito & Morneango
Где-то в лесу между Лейаиином и имперским городком на границе с Чернотопьем.

По мере того, как архимагистр говорил, рот у Мескалито открывался всё шире и шире. Старый волшебник был тот ещё жук, и сомневаться в этом не приходилось. Эльфы переглянулись, и босмер понял, что Морнеанго в нерешительности замешкался. Того и гляди, сейчас сбросит маску интеллигента и выхватит кинжалы. Тогда босмер решил взять инициативу в свои руки.
- Видите ли, уважаемый, – начал он, делая шаг вперёд, – мы немного… слукавили и не выложили всю правду как есть, это так… Но и вранья вы от нас не слышали. То, что мой друг… да-да, именно друг, а не господин, – добавил босмер, прочитав в глазах Марвани невысказанный вслух вопрос, – является аристократом, это отчасти правда.
Морнеанго уловил нужную нотку и, вздохнув, продолжил:
- Именно. Не так давно я получил наследство, да вот что мне с ним делать… Нет во мне аристократской жилки. Да вы и сами это заметили. Мы самые обыкновенные авантюристы, работающие на того, у кого кошель набит золотом. Вот этот-то некто однажды и подошёл к нам в таверне, предложил сотрудничество и заплатил щедрый аванс, от нас же требовалось всего-то выкрасть какую-то пластинку для его коллекции. Почему он не мог сам выкупить эту деталь, мы не знаем, да и не до выяснений такой ерунды нам было, когда перед носом мешком с лёгкими на первый взгляд деньгами трясут. И хотя я получил наследство и не нуждаюсь в деньгах, я не бросил своего друга, с которым немало пережил, и отправился в очередное приключение.
Мескалито, перебив данмера, затараторил:
- Вот-вот! Поди-ка, удержись, когда такие деньжищи почти ни за что дают! Мы и согласились! Подумайте, делов-то – драгоценность какую-то из забытого всеми городка скомуниздить! Да не тут-то было…Вон, побрякушка эта не одному коллекционеру нужна оказалась… Ну а как беда приключись, так мы и решили к вам обратиться – слава-то ваша впереди вас идёт! Да вот только побоялись гнева вашего, да, помня о роде занятий нашего заказчика, и наплели про собственную коллекцию… А теперь и не знаем, что делать с проклятьем этим поганым, будь оно неладно!

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 14.03.08 - 21:56   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Совместно с HIM  

   Мгновения казались вечностью. Перед глазами Вилле пронеслась вся его жизнь, а в голове поселилась одна-единственная мысль: "Это конец". Но не успел бретон попрощаться с Эм, как почуствовал резкий толчок в бок и, придавленный весом навалившейся сверху данмерки, грохнулся на влажный пол канализации.
   Оказавшись в столь экстравагантном положении, Вилле не нашёл ничего лучше, чем заметить: "Хм... А сверху она ничего...". Девушка, увидев лихорадочно блестящие глаза бретона, сразу же поняла, о чём он сейчас думает и вернула его с небес на землю резким "Сейчас не время, дорогой!" Уверенным движением вытащив из голенища высокого сапога небольшой кинжал, Эмели метнула его в ассасина, но увы, орудие не достигло своей цели - слуга Ситиса ловко увернулся и, прыгнув, уже было настиг лежащего на сыром полу бретона как получил от него меч в печенку и пожелание удачи в ином, загробном мире.
   Со вторым наемником получилось посложнее - увернувшись от брошенного данмеркой фаербола, он метнул в ответ свой кинжал, который со свистом вонзился в плечо данмерки... Тихо охнув, Эмели начала оседать на пол, судорожно пытаясь закрыть рану ладонью. Разъярённый поисходящим Вилле вскочил на ноги и, зарычав, метнул огненный шар в спину ассасина, заставив его закричать от боли. Не замечая горящего убийцу, для которого следующие секунды жизни оказались последними, бретон подбежал к раненой девушке.
- Ты в порядке?
- Не совсем, - прошипела сквозь зубы данмерка, выразительно косясь на пробитое плечо.
- Лежи тихо, сейчас я что нибудь сделаю. - Вилле дернул кинжал и, приложив к кровоточащей ране руку, прочел какое-то заклинание. Волна магии омыла Эмели, по телу начало разливаться спасительное тепло и через несколько секунд девушку беспокоила лишь мелкая царапина, почти не напоминавшая о прошедшем. Помогая ей встать, юноша заметил: "Нужно обыскать их, вдруг найдем чего интересного..." - на что Эм лишь кивнула и пошла к трупам ассасинов-неудачников. Через пару минут она воскликнула:
- Вилле, похоже я что-то нашла...

Сообщение отредактировал DHead - 14.03.08 - 21:57

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.03.08 - 16:17   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Подземелья под Великим базаром Морнхольда.

     В карманах одного из асасинов кроме десятка острых зведочек нашелся длинный ключ с вычурной головкой. А еще им спутникам досталось в качестве трофеев два даэдрических вакиздзаси без каких либо зачарований, два обычных стальных кинжала были не в счёт. Впрочем, эти древние клинки-вакиздаси немало стоили и в таком виде.

Имперский тракт. На привале.

- Вот оно как, - задумчиво резюмировал Марвани, - стало быть левая рука не ведает, что творит правая. И вы работая на тех кто охотился за пластиной совсем не из благих побуждения, при этом получили проклятье от тех кто вас и нанял искать эту пластину. Забавно. Стоило бы оставить вас подыхать от старости, в качестве назидания, здесь на дороге. Но, лишнии смерти не принесут ни радости ни дохода.
Нар зыркнул на Фьёрда и спросил:
- У нас сегодня будет дичь на ужин или нет? Так поторопись уже брюхо сводит!
Потом,неспеша усевшись на мягкую траву он сообщил двум эльфам:
- В данный момент мы двигаемся туда, где может быть известен рецепт излечения от этого проклятия. На время поиска средства вы можете путешествовать вместе с нами. Ну, а если наши поиски затянуться, то я хоть полюбуюсь на вашу агонию, ха-ха-ха!

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 16.03.08 - 16:24

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 24.03.08 - 10:56   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
-Ладно кошак, пойдем. Эти разговорчики не для наших ушей.
Закинув лук босмерки за спину, он направился в лес.
«Может, удастся завалить кабана? Жалко только, что нет пива или меда… Эх, угораздило же меня  ввязаться в такое приключение… А ведь если не этот дурацкий шторм, спокойно бы грабил суда. Мог бы и свою флотилию сколотить… Но вышло вот так. А ещё это проклятие. Вдруг, прям сейчас откинусь?»
Вот с такими не веселыми думами нордлинг отправился на охоту.

Сообщение отредактировал Zer(0) - 24.03.08 - 11:14

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 27.03.08 - 12:11   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Хаджит мгновенно среагировал на лязг оружия. Единственное спасение - это залезть повыше и ждать окончания боя. На пути у кота был какой-то заторможенный имперец, видимо он не понял, что произошло, но уже никогда и не поймет, потому, что Дро'Кэр выхватил из его ножен меч. Короткий взмах  - и тело имперца с раскроенным черепом упало и обагрило скалу еще не остывшей кровью. Вампир мельком удивился, увидев выпавшую из остатков черепа часть мозга. А ведь он был уверен, что у этих "обезьян" в голове только череп. Хаджит выкинул меч, который очень мешал лезть наверх, но когда увидел двух вооруженных громил, он об этом очень пожалел. Единственное, что остается, это скинуть вниз двух легионских остолопов и попробовать добежать до входа в трюм, зайти внутрь корабля и взять свое оружие. Что ж, звучит неплохо.  Вампир бросил фаэрбол, а через несколько мгновений второй и бросился к спасительному входу.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 28.03.08 - 12:27   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Рифовая гряда, в открытом море. Разрушенная Плавучая Гостиница.

   Ветераны легиона, охотящиеся за предателем-котом, были профессионалами. Левый отпрыгнул от летящего ему в лицо некрупного фаербала и тот лишь поджёг какой-то мусор на палубе, а правый легионер умело принял сгусток огня на свой стальной щит-скутум и также остался невредим. Лицо обоих перекосила презрительная гримаса, кошак не был сильным магом, его фаербалы оказались слабы. Значит он кинул их только для отвлечения. И когда кот спрыгнув с надстройки бросился в сторону трюмного люка , его ждала горячая встреча. Чудом увернувшись от удара мечом, и получив толчёк щитом в грудь, хаджит зашипел от боли, ещё горячий от огненного шара щит обжёг ему лапу. Драться с голыми лапами против умелых мечников было бессмысленно, поэтому он был вынужден бежать назад к крыше каюты, преследуемый по пятам всё теми же двумя ветеранами. А когда кошак выпустив когти карабкался  по стене на спасительное возвышение, острый стальной гладий догоняющего легионера срубил ему самый кончик хвоста.
    На палубе разворачивалось нешуточное сражение, присоединившийся к свом войнам офицер легиона, умело построил уцелевших ветеранов в строй и атака бандитов захлебнулась. Атаман не смог пробить крепкий ряд щитов своим страшным оружием и отступил, опасаясь удара мечом в живот. Двое слишком наглых разбойников нашли свою смерть пытаясь пробить строй легиона. Легион был силён именно своим слаженным строем, когда прикрывшись крепкими и высокими прямоугольными щитами, войны могли удержать самый сокрушительные атаки противника.
- Нажали!!! Сбросим их за борт! - громко крикнул помошник капитана и строй качнулся вперед, вынуждая бандитов отойти дальше к носовой части корабля. Атаман бросил ставший бесполезным кистень и подхватил угрожающего вида абордажный двуручный топор. Но, лезть вперед на строй и с топором не спешил, пока делаешь замах да наносишь удар по одному солдату в строю, соседний легионер запросто ткнет мечом в незащищенный бок, а от колющего удара коротким мечом не спасет и кольчуга - это бывший гладиатор знал очень хорошо. В голове его лихорадочно металась мысль, что надо как-то разрушить строй солдат...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 30.03.08 - 08:21   (Ответ #19)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- У нас сегодня будет дичь на ужин или нет? Так поторопись уже брюхо сводит! - слова Марвани были адресованы норду, но Казарей принял их и на свой счет тоже.
- Ладно, кошак, пойдем. Эти разговорчики не для наших ушей, - сказал Фьёрд, надевая на себя лук Лайкалассе. Ну, сейчас он ей без надобности...
Хаджит кивнул ему, и они вместе направились в сторону леса. Интересно, а чем же он охотиться будет?
Он пошарил у себя в карманах, проверил пояс. Так, один дротик все-таки остался. Остальные сгинули вместе с напавшим на него и Лайкалассе волком.
Короткий клинок да дротик - вот и все, что у Казарея было для охоты. Не густо... но могло быть и еще хуже, отправился бы с одними лишь когтями да "визжаниями кошачьими", как Марвани советовал...
Мысленно помянув архимагистра "добрым" словом, Казарей фыркнул. До леса они добирались уже молча.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 31.03.08 - 09:19   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Подземелья под Великим базаром Морнхольда.

Ключ с вычурной головкой выглядел заманчиво. Наверно он был от какой-то важной двери и учитывая слухи, о том что Темное Братство, а убитые войны были именно из этого странного общества, базируется где-то в канализации под городом...
Кратко посовещавшись, наскоро подлатав раны и ушибы, канализационные исследователи направились по тому узкому лазу, откуда на них выпрыгнули черные убийцы. Вилле шёл чуть впереди и справа, держа в руке полученный в бою вакидзаси, а Эмели поотстав и по левой стороне прохода. Это её и погубило. Вилле услышал лишь короткий вскрик и негромкий хрип после этого. Обернувшись назад он не увидел девушки. Полутёмный проход был пуст. Он пробормотал заклинание и магический свет ярко озарил пещеру. По левой стороне прохода чуть сзади него в полу была дыра. Ещё не веря он бросился к провалу и сразу отшатнулся. Там в узкой каменной яме, на глубине наверно четырех хуманских ростов, на ржавых железных кольях, нелепо, как какая-то сломанная кукла, была насажена та с которой он...  Девушка ещё не была мертва. Её голова была запрокинута назад и в широко раскрытых глазах застыла нестерпимая боль. В уголках рта Эмели ещё пузырилась кровь, но жизнь уже навсегда покидала красивое молодое тело.
- Эмели, я щас, я быстро! - крикнул Вилле принялся осматривать края колодца, ища пути вниз и внезапно осознав, что уже поздно, устало опустил руки. Веревки у него не было, достать тело и предать его погребению не представлялось возможным. Проклятье древней ловушки, которое на века пережило своих создателей, убило его женщину. Зачем, зачем он взял её с собой в это ужасное место. Потом он брел куда-то, в совершенно невменяемом состоянии и лишь горючие слезы медленно катились по его щекам...  

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 02.04.08 - 11:29   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Helmut & Aleandra (на заднем плане)

Подземелья под Морнхолдом

Сырая гулкая тишина, нарушаемая лишь звоном падающих где-то капель, писком крыс, да шорохом шагов некроманта, заполняла погруженный в непроглядную темноту подземный тоннель. Хельмут не обладал тепловым зрением вампиров, но темноты для него просто не существовало. Вампиресса же молча шла рядом размышляя о чем, скорее о ком-то. О том, кого укусила в Аргонии...Хельмут устало поправил на плече становившуюся с каждым шагом тяжелее сумку. Насколько он помнил эти подземелья, где был лишь однажды, до цели – одного из спрятанных старинных склепов, оставалось уже недалеко. Там можно будет спокойно отдохнуть, да и интересный собеседник у него будет. Неожиданно некромант замер как вкопанный. Чувства не могли обмануть его, где-то впереди, совсем недалеко, кто-то расставался с жизнью, причем весьма мучительно. Заинтересовавшись, ренегат извлек из ножен «Вампирис» и бесшумно заскользил вперед, благо коридор все равно никуда не сворачивал. Интересно, что там происходит? Вроде бы где-то тут, недалеко, гнездятся Темные Братцы. Хельмут прекрасно помнил переданное ему некогда путешествовавшим с ним на одном корабле Темным Братом приглашение их главы и собирался со временем нанести им визит, но позже…  Алеандра отшатнулась от лезвия вампириса.
- Не размахивай им так...Ты не один.. - шепнула она, хотя отец был явно чем то заинтересован. Вампиресса много раз слышала историю о "водящихся" в подземельях темных братьев. Гильдия наемных убийц. Заманчиво.
Неожиданно стены коридора расступились и некромант с вампирессой  оказались в чем-то вроде коллектора с расходящимися в разные стороны узкими лазами. Кажется, эманации боли и предсмертного ужаса исходили именно отсюда. Хельмут вновь прислушался, но тишина была абсолютной, даже шорох вездесущих крыс не нарушал ее здесь. Выйдя на середину помещения он понимающе хмыкнул: прямо перед ним в полу зияла глубокая дыра, на дне которой, пронзенное длинным зазубренным стальным штырем, застыла нелепо скрюченная женская фигурка.
- Какая прелесть! - не выдержала вампиресса глядя вниз, - жаль конечно...мне есть хочется..
Да уж, ловушка устроена вполне грамотно, не обладающему ночным зрением угодить в нее проще простого, не помогут никакие факелы, тени от них только помешают вовремя заметить опасность. И чего эту авантюристку понесло сюда? Одна из искателей древних кладов? А впрочем, какая разница. Буквально несколько минут назад она точно так же шла по этим подземельям, имея какую-то цель, на что-то надеясь, а теперь… А теперь она вполне может послужить оказавшемуся рядом некроманту. Ехидно ухмыльнувшись, Хельмут сбросил на пол сумку и достал из нее все необходимое для ритуала. Через несколько минут вокруг ямы тускло засветились семь черных свечек, сама яма была заключена в нацарапанную на полу острием меча сложную фигуру, а сам Хельмут, закрыв глаза и раскинув руки, глухим голосом нараспев читал литанию Тьмы. Алеандра же в это время отошла к одному из витков корридора из которой доносился сквозняк. Ее не особо интересовало что там отец собрался делать с этой авантюристкой, она бы с удовольствием ее съела.. Но вот есть зомби мало того, что не вкусно, так ещё и отвратительно. Когда то в детстве она имела горький опыт кусания зомби. Доолго тогда над ней тогда пол Друскашти смеялось. Повторять опыт совсем не хотелось.
Судя по звукам, крысы, пауки и прочие милые обитатели подземелья со всех лап спешили оказаться как можно дальше отсюда. Но вот раздался негромкий стон и тело на дне колодца, несколько раз дернувшись и, ухватившись за пробивший его грудь кол, с нечеловеческой силой принялось вытаскивать его из земли, продевая сквозь собственное тело. Наконец поднявшись на ноги оживший труп, повинуясь неслышимому приказу Черного Мага, расклинил освобожденный кол между стен колодца на высоте своего роста и, используя его в качестве ступеньки, вскоре оказался на краю ямы. На Хельмута в упор взглянули мертвые, с навеки застывшей в них болью глаза на некогда вполне миловидном девичьем лице, сейчас искаженном агонией. Удовлетворенно улыбнувшись некромант собрал магические инструменты, повесил тяжелую сумку на плечо безмолвного зомби и, сделав знак следовать за ним, легко зашагал дальше, в один из ведущих из коллектора коридоров, небрежно помахивая «Вампирисом» и чуть ли не насвистывая на ходу. Глянув на очередного зомби вампиресса хмыкнула "Нет..он без них не может. Странная мания, а что же он ещё с ними делает?" и улыбнувшись своим же мыслям пошла следом.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 02.04.08 - 22:42   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Бальмора.
Бармен подумал немного, как будто пытаясь что-то вспомнить, а потом сказал:
- Нет, думаю что не слышал ни о чём подобном.
- Очень жаль, - сказал босмер, - что ж спасибо и на том. - Он обернулся к Вурису, - ну что допивай свой флин и пойдём.
Вурис быстро выпил остатки флина и поднялся:
- Ну значит пошли.
Они вышли из таверны, и Тимерлан быстро направился в сторону гильдии магов, у него были планы по обходу лавок в Вивеке, Эбенгарде и Морнхолде. Нужно было подготовиться к путешествию, которое он собирался совершить, если не произойдёт ничего необычного. Когда Тимерлан подходил к гильдии магов, навстречу ему вышла пожилая данмерка. Это была знакомая Санберга, и ему показалось, что она была чем-то обеспокоена.
- Здраствуйте мутсера. Что-нибудь случилось? - Сказал Тимерлан, для которого обращения "мутсера" было крайне непривычным, но уважение к старшим не позволяло ему обратиться к данмерке как-нибудь иначе.

Сообщение отредактировал Timerlan - 02.04.08 - 22:48

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 03.04.08 - 11:45   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Балмора, возле Гильдии Магов.

Пожилая данмерка внимательно оглядела Тимерлана и кажеться узнала его.
- Да-да, кажеться я видела вас в главном оплоте Хлаалу, э-э-э, господин Санберг кажеться? Да, да случилось.
Женщина печально вздохнула, подумала немного и сказала:
- Направляюсь в Гильдию Магов, чтобы через мага-переносчика попасть в Вивек, а там ещё придёться искать какой-нибудь караван до крепости Эбенгард, а оттуда в Морнхольд к своему сыну. Сын у меня там набедокурил, он в дворцовой охране короля нашего Хелсета служит. Ему срочно нужны деньги, чтобы подмазать судью. Да и кто-то должен ходить просить за него, умолять чиновников. Ох, а у меня тут особняк, хозяйство, рабы вот-вот взбунтуются на эбонитовой шахте. Но, если не отвезти деньги, сынка могут разжаловать и посадить в тюрьму. Какой позор для нашей фамилии sad.gif  для всех Хлаалу из Балморы.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 08.04.08 - 12:59

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 06.04.08 - 17:46   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
На привале, пост Mescalito & Morneango
Только спутники Марвани удалились, как Мескалито хлопнул себя ладонью по лбу, словно что-то вспомнив, и нырнул в сочные зелёные заросли. Ну конечно, ведь у них был только что освежеванный оленёнок! Босмер без труда нашёл полянку, недавно выбранную ими для привала, и с облегчением отметил, что дикие звери пока не учуяли и не утащили мясо. Умело схватив добычу, лесной эльф вернулся обратно и продемонстрировал оленя волшебнику. Вместо благодарности тот что-то заворчал, но эльфы лишь пожали плечами и принялись за готовку, а через час троица уже уплетала нежное ароматное мясо. Оставив по порции и горе-охотникам, которые так пока и не вернулись, путешественники промокнули губы и Морнеанго, памятуя подслушанный разговор в часовне, спросил:
- И куда же конкретно мы направляемся? Уж не в монастырь ли какой? Небось там можно найти умельцев, способных нам помочь…
Мескалито кивнул и добавил:
- И хотелось бы знать, сколько займёт дорога? Потешать вас агонией, знаете ли, нам не очень-то хочется…
Поёжившись, босмер снова подумал о том, как рано он может уйти из жизни, и сколько ещё вещей он не успел украсть. От этой мысли волосы на его затылке зашевелились, и он приказал себе успокоиться. Хотя бы до ответа старика, а там уж видно будет.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 08.04.08 - 15:23   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Балмора возле Гильдии магов.

При словах "для всех Хлаалу", губы Тимерлана Санберга скривились:
- Это просто ужасно, я вроде бы слышал что-то о вашем сыне, кажется его зовут Орлус, если я не ошибаюсь. Честнейший человек насколько я знаю, но ведь с другой стороны, сколько людей страдали из-за своей честности. И ведь где гарантия, что судье не заплатил кто-нибудь другой приличную сумму. Честь дома Хлаалу не может быть запятнана каким-то глупым прецедентом! - Тимерлан сжал кулаки, - Вы знаете у меня есть связи в Морнхолде и я как раз туда направлялся, я собираюсь туда добраться не позже чем через часа 2-3. Давайте я передам весть от вас вашему сыну. А там посмотрим. У меня как раз образовалось свободное время, я постораюсь раскопать какие-нибудь сведения. Взятки не всё решают, никто не отменял старый добрый шантаж, а то и вовсе на кого другого обвинение упадёт, всякое бывает, - Тимерлан ухмыльнулся, - Надеюсь Вы не будете против, что если я потрачу на взятки немного меньше чем планируете потратить Вы, то разницу я заберу себе, при том условии, конечно же, что ваш сын будет на свободе и дальше гордо защищать Короля. Вы поймите, всё-таки и мне это тоже выгодно, как никак я тоже Хлаалу и тоже из Бальморы, а всякие разборки и поиск сообщников в наших краях мне, как и всем остальным местным, ни к чему.

Сообщение отредактировал Timerlan - 08.04.08 - 21:50

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 09.04.08 - 12:07   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Балмора возле Гильдии магов.

   Знатная дама поразмыслина немного, что то взвешивая в уме, потом вздохнула и произнесла:
- Конечно, я хотела бы сама увидеть сыночка, помочь ему, ободрить. Но, мы Хлаалу, а это значит, что я должна остаться здесь и вести дела на шахте и в поместье, чтобы знатный дворянин в столице не испытывал недостатка в средствах, чтобы никто не посмел на него косо поглядеть. Вот деньги мутсэра Санберг, прошу вас распорядитесь ими грамотно. Спасите нашу семью от позора и то, что вами будет съэкономлено - ваше. Мало того, я как вы знаете имею связи по всему нашему дому, даже герцог Дрен признает мое влияние, ну естественно по женской части Дома, а-ха-ха. Вот только в столице провинции нет у меня таких связей, как здесь на Вварденфеле, поэтому полагаюсь на вашу проницательность и ловкость. И если всё сладиться, то обещаю найти вам приличную во всех отношениях невесту. С хорошим приданным, станете сами уважаемым плантатором или прикупите рудник...
Дама всё еще продолжала рассказывать о переспективах удачной женитьбы на богатой невесте Хлаалу, что Тимерлан даже представил себе, как он выходит на балкон шикарной загородной виллы, в красивом дворянском, обшитом золотым галуном, платье. Как он достает трубку с длиннющим мудштуком и раскуривает её, а на большущих полях его трудяться рабы и слуги... Даже дух слегка захватило, а ведь такое может быть. Главное сделать карьеру в Доме, и ведь её можно сделать, а вот она и рука судьбы!


Привал возле имперского тракта.

         Нар уже схвативший приличный ломоть жаренной оленины, вцепился в него зубами и принялся быстро жевать сочное, аппетитное мясо, потом глянул на собеседника и покивал головой, как бы соглашаясь с ним - да, потешать кого-либо своей смертью, дело не из приятных. Фьёрд и кошак скоро вернулись и конечно же с пустыми руками, однако может быть прекрасных мясной дух, исходящий от оленьей туши вернул их раньше, чем они смогли сами найти дичь. Очень скоро, когда северянин и полосатый кот также пустили в ход свои крепкие зубы, терзая хорошо прожаренное мясо, от небольшой лани остались одни кости. Пораненная Лассе, по прежнему находилась в беспамятстве и слегка вздрагивала. Лицо её густо покрывала чудодейственная мазь и специальные примочки.
- Уф-ф-ф, мда неплохо, молодые люди, совсем неплохо, вы выручили нас в сложную минуту. А ведь даже такой старый, как я ненавистник, умеет быть благодарным. Поэтому я поведаю вам наш собственно говоря план. В монастыре, куда мы направляемся, есть одна рукопись сходного случая использования страшнейшего Проклятия Сморщенной Плоти. А также описан рецепт, при помощи которого якобы были спасены те кого прокляли. Сам рецепт вас естественно не спасет, ведь кому-то нужно вникнуть в сложнейшую алхимическую составляющую и изготовить панацею. И вот тут нужен такой старый и опытный алхмик, как я. Боюсь только ингридиенты там могут оказаться очень редкими и поиск их... а время то у вас уже не так много.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 10.04.08 - 16:36   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Балмора.

Тимерлан, помечтал немного. Представил Эбонитовый рудник, как он подписывает договор о покупке такого, всё-таки та шахта Квама, которой он щас владел, не приносило много прибыли. Многие, конечно же, не имеют и этого, и Тимерлан не то чтобы жил не в достатке, просто если подворачивалась возможность заработать денег, репутации или влияния отказываться не привык. От жизни он не ждал подачек, но всегда принимал подарки судьбы. Поэтому сейчас он не мог отказаться. Продолжая выслушивать речи данмерки, он решил что не стоит мечтать о шкуре неубитого кагути, взял конверт сделал какую-то хитрую манипуляцию руками как будто потянувшись после сна, и при этом незаметно положил конверт с секретное отделение под доспехами, после чего сказал данмерке:
- Да, конечно, я всё это понимаю, но позвольте мне всё же отправляться в путь, всё-таки чем раньше пойду тем больше у меня будет времени на то, чтобы помочь вашему сыну. До свидания.
- До свидания, мутсера. Я буду молиться за Вас и за сыночка, чтобы у вас там всё получилось.
Тимерлан улыбнулся и они с Вурисом зашли в Гильдию Магов. Он сразу направился к зачарователю, протянул ему секиру и мешочек с деньгами сказав:
- Ну вот как обычно подзарядить бы, как же я без драк, а то огнём она в последнее время что-то редко бьёт.
Зачарователь взял его секиру, что-то там творил с ней, Тимерлан вообще говоря было всё равно, зачарователь каждый раз делал какие-то одинаковые, но непонятные манипуляции, для самого Тимерлана главным был результат. Через некоторое время зачарователь протянул секиру обратно Тимерлану. И Тимерлан вглянув на тока как она поблескивает повесил её назад. И направился дальше к магу, который занимался телепортацией. Протянув ему деньги сказал:
- Это за меня и моего товарища, - он кивнул в сторону Вуриса, - нам бы в Вивек попасть.
- Хорошо, встаньте пожалуйста вот сюда. Вот так.
Дальше маг сделал какие-то манипуляции появилось поблескивание и Тимерлан очутился в Гильдии Магов Вивека, вскоре там же оказался и Вурис.

Вивек. Квартал Чужеземцев.

Оказавшись в Вивеке Тимерлан обратился к Вурису:
- Ну что пошли сначала нужно заглянуть в одну лавку здесь и потом пойдём дальше.
Он направился в лавку Алхимика, зайдя туда вытащил бумажку из поттайного отделения поясной сумки, и показав её бретонке владелице лавки, сказал:
- Вот я у вас неделю назад заказывал зелья.
- Ах... да-да... Они уже готовы, за качество отвечаю, поэтому вам остаётся только доплатить, залог по договорённости был только полсуммы.
- Конечно-конечно, - Тимерлан отсчитал 320 септимов из тех денег что брал из дома, - Вот как и договаривались. Где мои зелья?
Бретонка протянула ему 4 склянки:
- Вот эти два - это зелья лечения, а эти удара молнией. Качество высочяйшее, я вам гарантирую.
- Спасибо большое, Может быть загляну ещё через некоторое время, смотря как дела сложаться. До свидания
- До свиданья.
Выйдя из лавки Тимерлан протянул Вурис 1 зелье лечения и оба зелья удара молнией, они спрятали свои зелья в сумки. После чего Тимерлан сказал:
- Ну что теперь нужно в Эбенгард.
Сосредоточившись Тимерлан произнёс заклинание Божественного Вмешательства и оказался в Эбенгарде, вскоре рядом появился и Вурис.

Эбенгард.

Не долго думая, Тимерлан зашёл к кузнецу купил пару точильных камней и направился в замок. Там он нашёл свою знакомую бретонку магичку, подошёл к ней и сказал:
- Здраствуй, видишь как судьба решила, не прошло и недели как мы снова свиделись.
- Здраствуй-здраствуй. Что-то действительно зачастил ты ко мне в последнее время, ну что вас обоих опять в Морнхолд что ли?
- Да-да, не успел вернуться домой, как снова появились срочные дела в столице. Вот тебе плата как обычно за услугу, - Тимерлан протянул ей септимы, - ну и До свидания.
- До новых встреч, - сказала бретонка сделала несколько пасов и вскоре Тимерлан с Вурисом уже стояли в королевском дворце.

Морнхолд. Королевский дворец.

- Ну что Вурис откуда начнём как думаешь?
- Я так понимаю нужно сначала найти Орлуса, наверно стоит спросить в казармах, где он находится.
- Ну, а что тут других вариантов похоже нет, значит пошли.
Вообще с королевской стражей проблем возникнуть не должно было, Большая часть королевской стражи, состояли в Доме Хлаалу, о Тимерлане они просто не могли не слышать, всё-таки нужно быть совсем безынтересным к окружающему миру, чтобы не знать о столь странном босмере состоящем в Доме Хлаалу и ходящим круглые сутки в стеклянных доспехах. Да и с казарм пожалуй стоило бы начать, во-первых, там то уж точно должны знать, где находится Орлус, а, во-вторых, может они что скажут по поводу его дел, когда услышат, что им кто-то заинтересовался. Дойдя до казарм он подошёл к первому попавшемуся стражнику и спросил:
- Здарствуйте. Вы случайно не знаете когда и где бы я мог поговорить с Орлусом?

Сообщение отредактировал Timerlan - 10.04.08 - 16:37

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 12.04.08 - 21:16   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
На привале.
Убийца и вор выслушали старика и переглянулись. Путешествовать с Марвани на протяжении времени, которое предполагалось затратить на дорогу до пункта назначения им совершенно не хотелось. Но и точного местонахождения монастыря они не знали. И потому, если жизнь была дорога, вариант оставался один: следовало действовать сообща со старым архимагистром. До поры до времени.
Разделавшись с мясом, Мескалито икнул, потянулся, и задумался. Так, откинувшись на походный мешок, он лежал, запрокинув голову вверх и созерцал облака, спешащие куда-то по небесной глади. Эльф размышлял о том, какие же компоненты понадобятся им, и сколько ещё времени займут поиски этих составляющих. Отдохнув и набравшись сил, босмер заключил, что пора бы уже и действовать, и повернулся к бородатому данмеру:
- Когда же мы отправимся? Время, полагаю, ждать не будет, и проклятье само по себе не спадёт.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 14.04.08 - 19:01   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
           Морнхолд. Район поместий.
Ветер завывал и срывал ветки и листья с деревьев, небо было чёрным, и казалось, что в мире начался армагеддон. Волвер быстрым шагом направлялся к таверне "Крылатый Гуар", крупные капли дождя хлестали его по лицу словно плети, пальцы рук окоченели, плащ путался в ногах, а капюшон , который уже сорвало с головы охотника, дёргало так, будто его тянули и трепали несколько человек. Спешившие домой прохожие кричали друг другу:"Десять лет уже не было такой бури!" Несмотря на струи дождя и темноту, Волвер уже видел вдалеке таверну, расстояние небольшое, но в такую бурю его быстро не преодолеть. Но ненастная погода только разжигала в данмере желание во как можно скорее добраться до трактира. Несколько минут, что он шёл к трактиру показались охотнику вечностью. Но вот и дверь таверны, данмер открыл её и вошёл внутрь. На какой-то момент Волверу показалось, что он попал в другой мир, настолько пребывание в таверне отличалось от пребывания на улице. Данмер подошёл к трактирщику и заказал бутылку киродиильского бренди и тарелку риса, а затем сел за свободный столик в углу. Когда, хаджит, помогавший разносить заказы, принес еду, Волвер спросил:
- Позвольте узнать, хозяйка трактира здесь?
- Я не знаю чем она могла Вас зайнтересовать, - произнёс хаджит, лицо которого выражало полное недоумение. - Но сейчас её нет... Вренее она есть, но занята. Подождите немного и она подойдёт.
- Так долго мне ждать? - с неким раздражением спросил данмер.
- Я думаю, что вы, не раньше чем к моменту встречи с ней, как раз успеете съесть заказанное вами блюдо, если, конечно, будете есть неспеша. Приятного аппетита, сэра. Ах да! Попрошу деньги за рис и бренди!
- Спасибо! Я не особа приглядывался! - сухо ответил Волвер. - Сколько с меня?
- Пятнадцать септимов! - резво произнёс хаджит.
- Получай!
Хаджит с алчным огоньком в глазах схватил деньги.
- Сэра! А а информацию? - хитрым иесколько наглым голосом проговорил кошак.
- Какую ещё информацию! - вскипел Волвер. - Я ещё должен тебе платить за то, что ты подтвердил то, что хозяйка в таверне? Пока не увижу хозяйку и не сообщу ей, что ты нагло выпрашиваешь деньги, ничего от меня не получишь! Понял! А будешь продолжать приставать, сообщу и трактирщику.
Хаджит, поняв, что получить "лёгкие деньги" не удалось, поспешил к трактирщику, чтобы получить очередные указания.
  Волвер успокоился и принялся уплетать рис. Ему не хотелось узнавать нужную информацию у этого мелкого проходимца.

Сообщение отредактировал Lord Wolver - 14.04.08 - 19:02

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 15.04.08 - 15:03   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
После слов старого мага, нордлинг почувствовал себя совсем плохо. Отбросив в сторону недоеденный кусок оленины, Фьерд решил устроиться у ближайшего дерева. Устроившись поудобнее, воин принялся точить и полировать найденный топор. Плохие мысли полезли в голову…
-Господин Марвани, я пойду проверю территорию… Может нам что-то угрожает. Постараюсь скоро вернуться.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: makspaderin: Орк есть зелёная мышца из горы Вротгариан и хребет Драконий Хвост. xD
Акавирец: Окститесь, такое написать даже PROMT'у не под силу.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:54