Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Мир глазами вашего героя, Или новости дня

 
Dark Shadow
  post 14.05.07 - 22:44   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Может тема недолго проживет, но все же глядишь что-нибудь да получится. В общем, предлагаю в этой теме рассказывать, что произошло с вами за «сегодняшний» день игры в Обливион, т.е. только то, что произошло с вами именно сегодня, а не вчера или еще того раньше. Время в самой игре при этом не принимается во внимание (например, если вы долго играли у вас уж точно день сменялся на ночь и наоборот) и все события за несколько дней внутри игры выписываются сюда как события одного дня. Но вот если вы играли в игру несколько раз или, закончив играть, планируете сегодня поиграть еще, то продолжение игры будет считаться за второй день. И еще – принимается во внимание пол вашего персонажа. Например, если вы девушка, но играете парнем, то пишите «я сегодня пошел», «я сегодня нашел» (уже стихами говорю) и наоборот. Так же было бы неплохо учитывать в высказываниях характер вашего персонажа (мат, конечно, не приветствуется). Надеюсь, что объяснила более или менее понятно. Итак, приступаем…

[Я играю за парня по имени Лурц, более подробное описание в теме Биография вашего персонажа]

Наконец-то вышел из этой сырой камеры! Никогда не думал, что император выглядит именно так… А вот капитана Рено жаль, красивая была девушка.
Интересно сколько я там просидел? Черт, так и знал, что надо было «палочки» на стене выскребать. Откуда-то пошел неприятный запах. Ах, да, это же я… После купания в озере решил что было бы неплохо найти нормальное оружие, да и броней не мешало бы обзавестись. Путь сразу лег в Гильдию Бойцов Чейдинхала. Почему туда? Сам не знаю, ноги понесли. Не успел вступить в Гильдию, как заставили идти в какую-то пещеру истреблять гоблинов. А я только помылся! После удачной зачистки пещеры глава гильдии - Крогнак - отослал меня к Аззану в Энвил. Решил, что с этим торопится не стоит, а посему отправился к границам Вайленвуда. Набрел на какой-то дом, хотел было обчистить – не дали. До чего девчонки бывают вредными…
В Энвиле как всегда плохая погода, задание Аззана соответствующее – спасти крыс… Здорово, а я думал их истреблять надо. После выслушивания истеричных воплей старой Данмерши готов был уже снова вернуться в тюрьму, на этот раз за убийство… К вечеру задание Аззана было выполнено и получив награду, я направился в таверну – отмечать…

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.05.07 - 15:05   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Дремора меня побери... Уже забыла, сколько дней назад меня выпустили из тюрьмы и повесили этот скампов амулет. Могу сказать, что покусала уже 44 разные шеи. Кажется, я уже больше месяца вампир. Но все еще не могу привыкнуть к своей роже. Впрочем, сначала она мне даже понравилась – наконец-то удалось похудеть. В этом уродском Циродиле просто нет нормальной пищи. Ни тебе диетических яиц квама, ни собачатины... Они тут жрут сплошные окорока и сыр. Неудивительно, что все такие мордатые, даже эльфы. Так что когда я увидела в ближайшей луже свою изрядно отощавшую от кровожадности морду, она мне показалась очень даже ничего.
Кстати, амулет надо бы все-таки отнести...
Последние сутки прошли как-то бестолково. Сначала пришлось искать гроб папаши одной впавшей в маразм альтмерши, чтобы извлечь оттуда какой-то амулет. Потому как, насколько мне объяснили ее коллеги, без этого амулета она не в состоянии взять ручку и поставить свою подпись под рекомендацией. Стоило мне достать амулет, как через стену стало видно, что к гробу прется еще одна сволочь. Конечно, это оказался один из тех коллег. Пришлось всыпать недоумку пару файерболлов. Что самое смешное, когда я притащила амулет, про этого лузера даже никто не вспомнил. В гильдии настала сплошная идиллия, и я решила валить подобру-поздорову, чтобы не портить народу праздник своей рожей. Тем более, что пора бы уже найти глаз Ноктюрнали. Мне трудно понять, почему какие-то позорные крокодилы прут у богини глаз, а она даже не знает, куда они его дели, но пути даэдр неисповедимы.
Что неудобно, крокодилов (то бишь аргонцев) в Leyawiin прорва. Пришлось обшаривать весь город. Двух нужных тварей (никогда не отличала их по полу) нашла уже под утро. На самом деле, можно было и быстрее, если бы я не отвлеклась на очистку сундуков и шкафов в ошибочно посещенных домах. Аргонцы оказались тупы, как эбонитовая чушка. Впрочем, они все такие за очень редким исключением. Впрочем, эти двое были хотя бы довольно храбрыми. Конечно, это тоже от тупости. Сначала я вломилась в их хижину и, страшно сверкая глазами и зубами, попыталась вытрясти из них, не они ли сперли глаз, а они не признались – прямо уважения заслуживает. Зато стоило мне повернуться к ним спиной и пойти к двери, как они тут же обсудили друг с другом, хорошо ли глаз спрятан. Я даже не успела завернуть за угол! Говорят, аргонцы, как и большинство рептилий, очень плохо слышат, но неужели за многие столетия общения с другими народами они не уяснили, что остальные слышат лучше?
Уже начало светать, а я как-то не удосужилась перекусить. Забежала для этого в гильдию. Пьянка в честь возвращения разума начальнице закончилась, все колдуны валяются по койкам бухие. Укусила двоих: S'drassa уж очень смешно урчал во сне, а Альвес мне просто нравится. Привлекательная женщина. Хотя ужралась так, что не смогла дойти до своего дома и завалилась спать в гильдии (кстати, пока она квасила, я ее дом немножко обчистила). Пользуясь случаем, прилегла с ней. То-то утром испугается моей рожи – последствия задержки с ужином мне обеспечены.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 15.05.07 - 16:35   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Я вспоминаю свое вступление в Темное Братство. Кажется, неделю назад. Тогда я впервые посетила чайдинальского графа, но дело было ночью, конечно, все спали. Походим по замку, я не могла не устоять перед букетом цветов с трона и симпатичной вазочкой. Вообще-ито воровство не свойственно мне - однако такую вазочку я встречала впервые и размечталась, как поставлю ее в своем доме, который продаст как раз этот граф. За мечтами не заметила, как подбежали ко мне стражники, признаюсь я дала волю нервам и убила двоих. Потом одумалась.
Выйдя из тюрьмы, как ни в чем не бывало, я снова навестила графа и на сей раз купила себе поместье. Заказав туда мебель и проследив за расстановкой, я решила прилечь.
Конечно, выспаться мне не дали.
Люсьен Лашанс растекался велеречивыми фразами, приглашая в свою семью. Я не отказалась. И действительно попала в новую семью. Столько душевности, тепла, участия мне встречать не приходилось еще. Впечатлило настолько, что я решила оставить Мартина в Брумском монастыре месяцев этак на... надолго, в общем. И, полностью перевоплотившись в убийцу, оставила дома даэдрические доспехи, зачаровала сигильскими камнями одежду на хамелеон. Теперь никто не увидит меня, я сливаюсь с Тенью...

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 16.05.07 - 05:46   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Прошло уже столько времени со дня моего застолья в Энвиле, а голова до сих пор пухнет... Нет, мне определенно пить нельзя. Сегодня возле Бравила прямо посреди озера открылась дверь... Поглазел на психов - интересно стало. Зешел, огляделся, офигел - место аля Садрид Мора (я сам там не был, папа рассказывал). Походил, дошел до Шеота... Классно! Столько девушек! К тому же почти голых  spiteful.gif ! Увидел Шеогората - обалдел... Судя по цвету его глаз у него в роду булы орки, впрочем как и у Золотых святош.
После многочисленных заданий этого психа (это комплимент) отправился к колдунье в ее подземную лабараторию. Первое что увидел (ладно, вру не первое) как она пытает молоденькую эльфийку. Пажалел глупую (сама ведь на пытки согласилась!), решил ей помочь... До сих пор нахожусь в ауте wacko.gif...

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 16.05.07 - 12:33   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Я таки проснулась раньше Альвес. По размышлении решила ее не пугать, а укусить еще раз – таки очень она мне нравится. Она снова не проснулась. Ну и ладно. В конце-концов я не уверена, что я ей нравлюсь.
Оттащила с утра пораньше Ноктюрнали ее зенку. Получила суперскую отмычку и решила смотаться в Столицу испытать ее. По ходу дела вспомнила, что меня там просили разобраться с каким-то вампиром. Прошлый раз я его не застала дома, поэтому просто поперла у него все съестные припасы (наварила из них супов и компотов и выгодно сбагрила в ближайший кабак). Зашла к нему снова. Снова не застала. На сей раз заметила у него на обеденном столе какую-то записку от его милой с предложением свалить на дачу и там отрываться. Даже видела я эту дачу, кстати.
Зашла на Арену – все еще не подобрали мне новых тварей для избиения. Ну и ладно. Все равно я чемпионский доспех свой оставила дома.
Прошлась по магазинам и сбагрила всякий хлам.
Пособирала грибов на газонах.
Так постепенно настал вечер.
Снова зашла к Роланду – видать, на даче он.
Решила зайти к тем мудакам, которые меня прсили с ним разобраться. Кстати, есть захотелось уже.
Зашла к этому Сереидуру, или как его там – никто не спит, все сидят в подвале и читают книжки, водя пальцами по строчкам. Кажется, это местный филиал корпрусариума.
С тоски поднялась на второй этаж и там обнаружила голого соотечественника своего, дрыхнущего в хозяйской постели. Занятный тип это Середур, или как там его.
Только хотела поужинать, как мальчик вскочил, напялил даэдрический армор и заявил, что он хозяйский помощник и телохранитель. Ну да, ну да smile.gif
Ушла из этого педрилища.
Небо уже светлело, жрать хотелось страшно. Поюзала ноктюрнальную отмычку и вломилась наугад в соседний дом – никого. И где они шляются в 5 утра?? Пришлось ломиться в следующий дом. Хозяев тоже нет! Где шляется в 5 утра все население Temple District? Но все же мне свезло: на верхнем этаже в спальне я нашла мирно дрыхнущего мента! Нет, совсем оборзели – пока хозяев нет, эти сволочи спят в чужих койках вместо того, чтобы патрулировать улицы. Конечно, я его тут же укусила.
Конечно, он тут же вскочил, вынул из трусов наручники и приговорил меня к штрафу в 40 рублей. Интересно, почему Альвес кусать можно, а за какого-то вонючего мусора – 40 рублей? В общем, я его убила. Нефиг плодить коррупцию и ментовский беспредел.
Однкао, мент оказался довольно питательным, и меня начало клонить в сон. Пошла в рыночный район, сняла комнату в Купеческом Отеле и легла вздремнуть.
И что же? Не прошло и часа, как явился какой-то перец в черном капюшоне. Типа, он знает про мусора, и поэтому я теперь ему еще какого-то старичка в лесном санатории зарежь.
Ничего ему не сказала. Подумаю.

Сообщение отредактировал Erdis - 16.05.07 - 12:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 16.05.07 - 16:27   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Дневник Рагнара. Воина-норда 30 лвл.

24 день месяца Вечерней Звезды, 3Е433
   С утра, как всегда, болела башка. Надо бы начать прислушиваться к Олаву. Он всегда мне говорил, что седьмая бутылка мёда для меня перебор. Позавтракал, пошёл в "Молот и топор" ремонтировать доспех... Жуткая же бойня вчера была. Починил доспех и продал Фьётриду пару мечей, которые одолжил у бандитов. На улице, как всегда, шёл снег. Пошёл отрезвляться в таверну, да монет в кармане нету, всё вчера пропил. Эх, опять надо ползти на юга, возле Брумы уже нечем поживиться...

30 день месяца Вечерней Звезды, 3Е433
   Фуух... наконец приехал домой. Очистил пару фортов и несколько руин. В одной таверне наняли убить некромантку. Как же я этих подлых магов не люблю... сложно с ними, у них чести нету сразиться лицом к лицу. Завалил, деньги получил, но лошадку по пути раняли, пришлось там на ночлег оставаться. В общем, много всякого хлама принёс в Новарому. Купил себе пару картин на стены. Теперь хоть весь дом обставлен. Ладно... дома быть надоело, пошёл в таверну.

12 день месяца Утренней Звезды, 3Е434
   Эх, всё-таки дома хорошо. В темницах плохо. За всё это время ничего особенного не произошло, разве что в тюрьму садили за драку в таверне. Сел я значит на своё любимое место, заказал мёда, а рядом данмер какой то сидит и вякает на меня. Я ему как дал в нос, но... не удачно. Не знал же я, что он такой хрупкий. В общем тот мужик умер, а рядом стража проходила. Вся таверна говорила, что он сам упал, но имперец блин попался, если б свой был... Чёртовы импэрцы и данмэрцы В тимницх быо пе...
                                                                                                                                                                                                                                        ...Аа... спать хачу...

Вот что со мной случилось за этот день =)
P.S. А давайте тему переименуем в что то наподобее...
"Личные записки или дневники наших персонажей" !?
А то и не поймёшь сразу...


Сообщение отредактировал snovick - 19.05.07 - 17:07

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 16.05.07 - 17:18   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
  "За что мне это! Акатош, за что мне это" - всхлипнула данмерка, разглядывая рваную рану на ноге. Тёплая кровь медленно стекала на землю, если только этот безжизненный грунт можно назвать землёй: "Я же абсолютно не умею колдовать..." Она не могла идти дальше. Должна была, но не могла. "Простите меня, Уриэль... Вы выбрали не того человека... Или Боги выбрали? Это не так важно... Простите..." Девушка уже несколько дней бродила по Обливиону безо всякой надежды выбраться их этого кошмара. В Кватче её, скорее всего, уже не ждали. Жаловаться на судьбу не было смысла, в молитвах тоже толку было мало... Несколько часов назад надежда на спасение была. Призрачная, но была. Но несколько даедротов, напавших на Эмели, отобрали и эту наивную надежду. Всё, что данмерка сейчас могла делать - это сидеть и, проклиная себя за слабость и глупость, ждать смерти. "Ах, если бы у меня было зелье... Ну конечно! Зелье! Как же я раньше не додумалась!" - никакого зелья у неё, естественно не было, зато в на самом дне рюкзака мирно лежали ступка и пестик. Дело в том, что и Алхимик из неё был неважный. Для Эмели магия была очень сложным делом, чаще всего она полагалась на свой меч и свою силу. Но какие-то начальные знания в области Алхимии у неё были: "Прихвостни Мехруна Дагона, ну держитесь!"

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 16.05.07 - 17:56   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Ох ты, Боже мой! Мне предстоит стать главным психом в Шеоте. Вот свезло, так свезло... Интересно, у меня тоже будут орочьи глаза как у Шиги? Кстати, а почему они у него орочьи?
Сам же Шизя смотался перед самым ответственным моментом. Блин, взять бы ему его трость всадить на прощание…Ладно, Лурц, не паникуй, а то закончишь как тогда в таверне Энвила…Хм. Хаскил предложил посох, который докажет, что я тут самый крутой. Интересненько, я уже и герцог и почти принц, а все равно должен делать все сам  angry2.gif ?! А где же мои верные подданные? Вот так всегда, как нужно мир спасать так Лурц, а как помочь, так и нет никого  nono.gif.Видимо такова судьба всех бандитов, вставших на путь исправления и сотрудничества с администрацией  rolleyes.gif. Чтобы подумать (что я забываю деталь - сразу рублю с плеча) решил пройтись по землям Сумашествия. Наткнулся на парочку Элитов... бр-р-р-р, с детства не люблю насекомых, а уж тем более таких размеров. Шел я шел и - как говорится - пирожок нашел... И ведь правда нашел. А именно, наткнулся в болотах на какие-то развалины. Дважды подумал (вспомнил при этом дом в лесу пару недель назад) и все же решил зайти. Встретили меня радостно - молнией в лоб. Хм, надеюсь, шрама не осталось? Ненормальные еретики... Завалил "дворецкого", снял одежду и напялил на себя (интересно, откуда такая ужасная привычка - с трупов одежду снимать?!). Иду дальше, смотрю впереди еще два индивидуума в синих халатах. Сделав невинное лицо, внедряюсь к ним в компашку, старательно пряча личико под капюшоном. Видимо плохо старался... Один из них (либо самый подозрительный, либо просто самоубийца  dry.gif ...) подошел ко мне и с фразой "Гюльчитай, открой личико!" сорвал с меня капюшон... Как кто-то говорил «понеслась моча по трубам»… Завалил всех неверующих в будущего меня, с небольшой долей огорчения. А ведь сами нарвались… Ну зачем, спрашивается было вопить «ты не один из нас!»? Это ведь и так было понятно, по моим янтарным ботинкам, выглядывающим из под халатика… Ну да, я не один из вас и что? Может я для того и пришел – подружиться… Ну да ладно. После капитального обшмона руин нашел какую-то кнопочку… Долго думал, нажать ее или не стоит, ведь как подсказывала филейная часть кнопочка эта не к добру. Нажал. Сразу понесло куда-то вниз, еле успел схватится за ближайшую статуЮ. Оглянулся…  ohmy.gif  Круто, в полу дырка и кажется глубокая. Интересно, а что там внизу?.. Прыгнул. В полете (весьма и весьма длинном, думал щас в Обливион провалюсь) успел приготовить пару зелий и достать готовые. Поднес сразу все к губам и стал ждать дна… Ждал долго. Ну, думаю еще далеко лететь мне. И только я расслабился, как со всей 500 киллометровой  скорости в час упал в какое-то калоотстойное озеро. Класс… а я только помылся.

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 16.05.07 - 18:08   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
Сегодня опять гулял по Сиродилу. На этот раз маршрут был: из ИС в Королл. Путешествие было хорошее, увидел много всего интересного. В пещеры не заходил - особо хорошего снаряжения при себе не было. Стоит заметить, что перед самым Короллом нашел весьма интересную деревеньку, с небольшим населением. Часть домов было разрушено, но это не портило красоту поселения. Попытавшись завести разговор с жильцами, был грубо отправлен "кое-куда, кое-как".
Несмотря на это я не решил уходить, поскольку место это мне настолько понравилось, что захотелось там жить! Также был удивлен наличием приличной таверны и маленькой торговкой. Под вечер, решил посмотреть развалины домов и обнаружил деревянный люк. Открыв его, я увидел сырой каменный пол и костер вдали. "Да это пещера," - воскликнул я. И в тот же миг на меня с яростным ревом набросились сразу трое голых человека с деревянными дубинами в руках. Я был абсолютно не готов к этому и пришлось использовать магию школы разрушения. Остановив этим на не большое время буянов, успел вытащить меч и побежал рубить обидчиков. Расправившись с ними, я встретил потом еще целых трех таких же бойцов! Также убив их поспешил убраться из этого ужасного места.
Выйдя наружу шел дождь и пришлось спешить в монастырь Вейрон. Там навестил кузнеца, и пересидев дождь, перешедый в ливень отправился в Гильдию Бойцов, чтобы переночевать там и почистить свой меч.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 17.05.07 - 01:21   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
После визита какпюшонника из Темного Братства спать больше не хотелось, и я решила все же достать этого Роланда, который то ли вампир, то ли нет. Честно говоря, мне как-то по барабану, кто он там, чисто любопытно. Если даже и вампир, это еще не повод его убивать по наводке какого-то чекнутого педика, который ночью торчит в подвале, вместо того, чтобы трахать своего вполне даже симпатичного телохранителя.
Вообще после всего этого дурдома с амулетиком в гробу, глазом Ноктюрнали на дне пещерной лужи, психов с книжками в подвале и мента в чужой постели мне, кажется, стоило бы посетить святилище Шеогората. Похоже, Он последнее время не обделяет Циродил своим вниманием. Тащиться, правда, далековато – вроде, святилище где-то между Бравилом и Лейавиином.
Ничего, к ночи доберусь. Заодно потом проведаю Альвес. Что-то я на нее запала. Как бы не зажрать нечаянно до смерти... Можно, конечно, попробовать честно признаться ей в своем к ней интересе, но боюсь конфуза. Все же еще надеюсь сделать какую-нибудь карьеру в Гильдии. Да и с моей рожей трудно рассчитывать на взаимность. Хотя... Сколько раз я ее кусала – она ни разу не проснулась. Действительно или притворялась? Может, ей нравится?
Нет, однозначно мне к Шеогорату.
С такими мыслями подошла я к даче этого самого Роланда. Одного взгляда на его честные карие газа достаточно, чтобы понять, что он никакой не вампир. За кого меня держит этот придурок Серидур? Он что, моей рожи не видел?
Роланд заявил мне, что это Серидур вампир, и это он сожрал его подругу. Какого же скампа лысого я тоже в этом Серидуре вампа не опознала? Все-таки есть вред от магической освещалки – цвета здорово искажает. Все же стыдно...
Хотя может, Серидур и не вампир, а они с Роландом оба психи, вроде того босмера в Скинграде. Надо будет разобраться. Но сначала к Шеогорату. Все, теперь уже точно пора.
Интересно, а парень у Серидура тоже вампир? У него-то зенки были еще какие красные, но нам с ним по национальности положено. Хотелось бы знать, что бы было, если бы я его куснула тогда. Никогда не слышала, что будет, если один вампир цапнет другого.
Как же запарили эти медведи, дреуги и минотавры. Ну, чего им всем нужно на дороге? Хотя, конечно, их все же меньше, чем клиффрейсеров на моем родном Ввандерфелле.

добавлено Erdis - 16.05.07 - 23:56
Святилище Шеогората было слышно издалека. Даже удивительно, как далеко пришлось прощемиться по лесу в сторону от дороги, чтобы стало видно, что все эти дикие вопли, истерическое хихиканье и собакообразный вой производят всего пять рыл, причем один в основном молчит, а двое мирно сидят на лавочке (правда, без штанов). Правильно. Так оно и есть в этом мире, особенно в последнее время.
Тот чувак, который не выл и не хихикал, был к тому же единственным полностью одетым на полянке. Он же являлся и жрецом, хотя и стоял в сторонке – паства прекрасно восхваляет Шеогората и без его помощи.
Я поговорила со священником, чтобы выяснить, что лучше принести в жертву в данный момент, чтобы снискать благосклонность Бога и не огрести по башке. К счастью, все нужное у меня нашлось с собой. Сегодня Шеогорату был угоден подарок в виде маленького душеловного камня, кочана какого-то местного растения (капуста, что ли...) и клубка ниток. Я от души помолилась, попросив Его сорвать мне крышу либо нафиг, либо совсем, чтобы привести меня в соответствие с происходящими вокруг явлениями.
Хотя дождя и не было, Он ответил, хотя насчет Альвес не сказал ничего.
Но идея поразвлечь расположенную поблизости занудную деревню мне поначалу понравилась.
Придя в деревню, я обнаружила, что она населена хаджитами, причем не подсаженными на скууму. Первый раз вижу такое сообщество. Шаман, у которого нужно было спросить про пророчество, тоже показался мне вполне вменяемым котом. Пророчество, впрочем, было довольно странным. Нашествие крыс, подохновение скота, а потом что-то вовсе неописуемое.
Я уже хотела уйти, но периодически кто-то хихикал у меня между ушами. Ладно, я сама просила сорвать мне крышу.
В общем, я сперла у одной кошки кусок коллекционного сыра и сварила его в котелке. На распространившийся духан сбежались крысы, кажется, со всего Циродила. Тут же прибежал шаман (коты, наверное, хорошо чуют крыс) и рассыпал повсюду отраву. Кекс межу ушами шепнул, что стоит подложить эту отраву в овечью кормушку. Да, Альвес. Пока ты спишь в своем доме или опять валяешься бухая в гильдейской общаге, я как дура травлю овец у ни в чем не повинных котов. Чтобы разобраться в отношениях с тобой. Ладно. Мой образ мыслей нравится хотя бы Шеогорату – он даже пригласил меня посмотреть на финальное шоу, когда подохла последняя овца.
Собаки падали с неба красиво, что уж тут сказать...
Он дал мне игрушку – Ваббаджак. Может, стоит превратить Альвес во что-нибудь непотребное, чтобы избавиться от этого загона?

добавлено Erdis - 17.05.07 - 01:21
Проваландавшись с котами, их крысами, овцами и горящими собаками, я опоздала в Лейавиин пожрать. Когда я вошла в здание Гильдии, любовь моя Альвес уже была на ногах и вела с S'drassa какой-то галимый разговор про новости из других провинций. Она вздохнула и сказала так: «Говорят, что Нереварин ушел на подвиги в Акавир, и больше никто о нем не слышал»
На что S'drassa ответил ей так:
- Оно и неудивительно при том, сколько насилия всегда творилось в этой провинции.
Я посмотрела на этих идиотов... как на идиотов. Я уже раз двадцать слышала про хроническое насилие в Морровинде и Нереварина, сгинувшего в Акавире. Но от Альвес, которая сама данмер, я не ожидала повторения этого фуфла.
Хорошо, что я не рассказала ей раньше, что случилось с Неревариной. Странно, что прошло так мало времени, а никто уже не помнит не только имени, но и даже пола.
Нереварина никогда не ходила ни в какой Акавир. Она просто утопилась нафиг в Вивеке прямо возле Храма через две недели после того, как с Дагот Уром якобы наконец покончили.
Мой отец видел это. Дело было ночью. Отец целыми днями гонял свою гондолу по каналам, но на ночь обычно возвращался домой в нашу трущобную квартирку в районе Св. Делина. В ту ночь он задержался, поджидая какого-то знатного редоранца, возжелавшего посетить храм на закате и вернуться домой по окончании некоего диспута между жрецами. Диспут, видимо, затянулся.
Отец узнал Нереварину, когда она вышла из Храма. Она подошла к ограде и смотрела на воду, а потом перелезла и нырнула в канал. Отец давно знал, что герои иногда ведут себя странно, и не придал никакого значения этому явлению, пока не заметил, что вода на том месте светится уже слишком долго. Он подогнал туда свою гондолу и увидел, что Нереварина лежит на дне. Отец мой, честно говоря, порядочная скотина, но он набожный. Поэтому я вполне верю, что он действительно хотел ее спасти и действительно смог отцепить ее тяжелую даэдрическую дайкатану только тогда, когда было уже все равно.
Отец мой действительно сильно верующий – он притащил труп домой и почти сутки ждал, что благословленная АЛМСИВИ святая оживет. Но ничего такого не произошло. И тогда в начале следующий ночи он отвез ее в Храм.
Я видела ее своими глазами. Нереварина была довольно маленького для данмера роста. Худенькая, мокрая и мертвая. У нее были перчатки с магией, позволяющей постоянно дышать водой – они были засунуты за пояс, когда отец ее привез.
Вся ее одежда была зачарована весьма мощными защитными заклинаниями. На левой руке у нее было надето то самое кольцо с Луной и Звездой, которое и светилось из-под воды. А кольцо с правой руки отец снял и припрятал.
Видимо, это кольцо не было даром богов или священников, потому что у отца в Храме ничего не спросили по поводу его пропажи. Но отец побоялся продавать его в Вивеке и на Ввандерфелле вообще. Он предпочел послать меня в Циродил, чтобы я там сплавила дорогую и не совсем законную находку. Хотя нет, не так все-таки. Я сама хотела поехать посмотреть мир. В данном случае отец почти ни при чем...
Я даже продала это кольцо.
Повинтили меня уже на границе Морровинда. Стражники, которые тащили меня в мою первую тюрьму имели мнение, что такой предмет может продаваться только будучи украденным....

Сообщение отредактировал Erdis - 17.05.07 - 01:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 17.05.07 - 02:16   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Ха-ха-ха!Да, я безумец, я король психов, я принц Даэдра, я… Что-то я разошелся.Но на то я и Шеогорат, не так ли?Да, это все конечно здорово, но я не думал, что Шеогорат был таким слабым  dry.gif …Он что только погоду умеет менять да красоток полуголых призывать? Ну, я не считаю исцеление конечно… Хм, я рассчитывал на что-то более выгодное.А его посох вообще непонятного назначения – ну приказал я им остановиться и что? Их в этом положении даже укокошить нельзя. И вот скажите – да я Шеогорат, да я герцог Мании…но где черт побери мои личные апартаменты?! В спальню бывшего герцога нельзя, а Шеогората по-моему вообще никогда чувство сна не мучило… Решил хоть как-то себя утешить – вызвал танцовщицу. Такого кошмара я давно не видел. Движения как у обезьяны, да и личико не далеко ушло… Как говорится «давай побреем ей ладони, глядишь за обезьянку и сойдет». Куда катиться мир! Боже, даже девочки в Суране лучше танцевали. В конец разочаровавшись, решил проведать Сиродиил. Взял все самое необходимое – полный комплект янтарной брони (для драк), вкупе с черными стрелами и луком (для охоты), клинок Рассвета\Заката (для месива), именной посох (на всякий случай), броню искусителя (девчонкам понравится), одежду апостола (официальный костюм), одежду бомжа (повседневный костюм) и костюм Шеогората (интересно, его постирали?). Как говорится в гостях хорошо, а дома – лучше. Брехня, не верьте этой поговорке. Хотел поболтать со стражником – послали.  angry2.gif «Сам дурак!» - буркнул я и пешком пошел по воде, прямо до самой Пасти пантеры. Зашел, выпил со стражником, который уж как-то проницательно подметил «Ты!Я видел много таких как ты.У тебя руки по локоть в крови. Держи свой меч в ножнах ты, убийца, или я лично уложу тебя». Лично уложу  blink.gif ? Это что за домогательства? И это при том, что у меня дурной славы вообще нет - я недавно из тюрьмы - гол как сокол! И опять титул Шиги = 0! Даже с ума этого гада не свести! Поразила уж больно умная для стражника речь, что сдуру выпил вино залпом. Блин, забыл, что мне пить нельзя… Привет паркет и здравствуйте чьи-то пятки…

P.S.Предлагаю выкладывать вместе с событиями скриншоты, чтобы было покрасочней  yes.gif Но это кто как хочет, я еще сама не определилась  wink.gif .

Сообщение отредактировал Dark Shadow - 17.05.07 - 02:20

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 17.05.07 - 20:37   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
>> Dark Shadow:
Ладно. Следуйщий раасказ будет насыщен скриншотами.  smile.gif  А вообще мне эта тема напоминает фрпг без ДМа.  biggrin.gif

Сегодня, после долгой бессонной ночи в Королле я отправился в горы Джералл, в самый любимый мой уголок в Сиродиле - лагерь на вершине незнакомой мне горы, недалеко от Брумы. Агрессивного норда мне пришлось убить и теперь это самое мое любимое место. Там я пожарил мясо, посмотрел вдаль и отправился чинить снаряжение в Бруму. Сделав дела я начал убивать время в этом прекрасном зимнем городке, узнавая слухи у горожан. Один старик рассказал мне об какой то девушке, у которой мужа посадили за какое то дело. Я заинтересовался этим и пошел к несчастной хозяйке узнавать о этом случае. Женщина оказалась милой и она рассказала мне об их хобби. Сначала я испугался, ведь занимались они кражой и нападением на караваны торговцев! Помогать я ей не стал, потому что мне не хотелось садиться в камеру рядом с этим типом, убившим богатого торговца.
Опять мой путь лежал в таверну, где я как всегда напился.  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 18.05.07 - 00:08   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Проснулся с ужасной головной болью. Так, я снова в Шеоте. И что я тут делаю  dry.gif? Странно, вроде не пил ничего. Ладно, думаю, пойду воздухом подышу. Выхожу из таверны (классно, в своем же мире сплю в забегаловках; дайте кровать гады!) и попадаю ногами в калоотстойную лужу  ohmy.gif. Да здравствуют земли Сумасшествия! Может тут евро-ремонт сделать? Нет, пора определенно перебираться в Сиродиил. К полудню решение крепко засело в мозгу где-то в районе мозжечка и пилило аж до самого обеда. За это время, кстати, успел облазить парочку пещер в поисках янтаря для брони. Пока искал, вспоминал озабоченного орка Думага (ассоциации с именем хорошие – Думака напоминает) в кузнице. Похоже, у него действительно мозги съехали…или со зрением плохо. Испытываю огромное желание его зарезать или занять ему очередь на пытки как на терапию, но пока держусь – доспехи и оружие еще не все получил. А вот дальше посмотрим кто будет смея…тьфу, домогаться последним. К вечеру мысль о возвращении в Сир загрызла окончательно и еще раз скинув все ненужное отправился к порталу. По дороге отдал алхимические прибамбасы той Данмерке (забыл, как ее звать?) и ей же был обучен заклинанию подчинения. И вот Сиродиил  rolleyes.gif! Красота, даже воздух по-другому пахнет (ну еще бы, после Сумасшествия-то!). Услышал, что в Имперский город подвезли партию плащей с капюшонами, направился туда. Затаварился под завязку. Теперь меня хрен кто узнает под такими-то капюшонами! Вспомнил, что давным-давно пришел ко мне Люсьен Лашан (и как он в Шеот попал?!) и заказал Руфио. Решил поглядеть на этого старичка, а как увидел сразу ушел – жалко стало. Пусть поживет пока. Вернулся в Бравил. Там почти раскрыл дело исчезновения магического посоха в Бравиле и по доброте душевной был заключен в форте вонючим орком. После таких надо мной издевательств он умер, а я направился в Имперский город выкупать посох.

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 18.05.07 - 10:31   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Проснулся в Гильдии магов. С некоторым удивлением обнаружил рядом с собой местную магичку, Дельфину. Да, они тут без комплексов... Разбудил. Поговорили.
user posted image
Умная девушка, мне импонирует ход ее мысли wink.gif
Пошел прогулятся за город. Попытке полюбоватся природой нагло помешал какой-то хаджит в стеклянной броне. Попросил 200 золотых. Не люблю психов. Продемонстрировал ему действие комплексного заклинания элементарной магии. Хаджит улетел, забавно махая лапками. Поискал тушку, не нашел. Забил. Подумал - а будут ли так летать бандиты в даэдрике или эбоните? Нашел заброшенный форт, зашел внутрь. Нет, не летают. Точнее, летают, но не так. Возможно, маловато места. В процессе выпил зелье восстановления магии. Осталось мало. Надо идти в лавку за ингридиентами. Хотя, лучше на природе пособирать. Пошел к Скингарду.
Вечер. С охапкой трав ввалился в гильдию Анвила. Алхимичил до глубокой ночи. Лег спать. Проснулся один. Странно.
Надоело ходить пешком. Пошел, купил лошадку. Белую. Тут из города выехал курьер. На вороном. Только я к нему сунулся за газетой - он ломанулся по дороге к Кватчу. Я - за ним. Догнал.
user posted image
И, между прочим, без всякой магии! Кто сказал, что вороные - самые быстрые? Фигня. И новости - фигня. Серого Лиса поймали, ха три раза. Не верю массмедиа.
Мимо проехал легионер. Бедняга. Целыми днями в этой броне парится. Посочувствовав, решил немного помочь легиону - проехатся по дорогам, попугать бандитов. Заодно и лошадке покажу окрестности.

Сообщение отредактировал Deeper - 18.05.07 - 10:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Luke
  post 18.05.07 - 11:31   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Вернулся в Лейавин...
Теперь, когда я встретил свою старую боевую подругу(мод Нишка)), забот только прибавилось.
Был бы один - сразу рванул бы в храм молиться Зенитару, ждать ответа... а так - первым делом показал напарнице свое простое жилище. Нужно было подобрать ей доспех попрочнее, меч по руке, да выложить на стол немудреные запасы.
По дороге сюда мы сцепились с двумя бандитами - теперь почти новая эльфийская кираса, снятая  как трофей красовалась на Нишке. Сидя за столом и прихлебывая пиво я невольно залюбовался ею, оставляя на завтра уже дела и молитвы Зенитару. Успею.
Сегодня надо перерыть тут все сундуки - может найдется какая гражданская одежда, не все же девушке тяжелые доспехи таскать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 18.05.07 - 12:32   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
14 день месяца Утренней Звезды, 3Е434
   Встретил в таверне привлекательную нордшу! И она тоже любит мёд! Мы разговаривали с ней всю ночь. После того, как поняли, что созданы друг для друга - женились
(Эт я плагин Housewives установил biggrin.gif)

16 день месяца Утренней Звезды, 3Е434
   Ходил на охоту.

19 день месяца Утренней Звезды, 3Е434
   Опять ходил на охоту. На прибыль купил жене отличные сапожки.

27 день месяца Утренней Звезды, 3Е434
   По городу ползали слухи, что у Арноры какие то проблемы. Шанс заработать! Когда я направился к ею дому, встретил чужеземца, кажется его звали Eternal =) Он сказал, что эта работа не для него... Можно сказать, что мне повезло. Опять сидел в тюрьме за драку с каким то редгардом, зато заработал кучу денег. Жаль только, что в конце концов Арнору убил какой то псих, но её смерть была отомщена. Вот и все недавние события. Жена зовёт...


P.S. Одну десятую я придумываю для атмосферности, не обращайте внимания =)


Сообщение отредактировал snovick - 19.05.07 - 17:07

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
G.Arsena
  post 18.05.07 - 14:46   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 322
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Позавчера добрые чейдинхолские маги транспортировали меня в Кальдеру (соотвествующий мод), это почти родина. Побродил по улицам, поболтал с местными, прошёлся по магазинам, купил книжку серджо Сарети, буду почитывать на досуге и вспоминать детство, зашёл в Лопату Шенка, запасся суджаммой. К вечеру вернулся домой, переоделся в любимые доспехи и пошёл гулять от Чейдинхола до Лейавина. По дороге, наквасившись суджаммы, сдуру завалил трёх дреугов, немного понастальгировал над трупами об их водных родственниках, которые всё же были поумнее и не давали вот так себя убить какому-то пьяному чму. Натолок зелий из дреугского воска, плюнул на Лейавин, повернул к Скинграду,  доберусь - продам зелья этой девице из Хлалу, она слегка "того", но всё же довольно милая, все свои алхимические творения предпочитаю сбывать ей.

Я - пацифист. А вот это - мой пацифик. Двуручный, эбонитовый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 19.05.07 - 10:21   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Сегодня вступил в Гильдию магов. ПОтом и кровью выдрал несколько рекомендаций, после чего зашел в Бравил проведал жену Алерона Лоша. Нашел ее в церкви. Сидела там одна и читала. Бедная женщина. Надеюсь, она смирится с потерей мужа. Решил прогуляться по болотам, видимо Сумасшествие еще не выветрилось у меня из головы. Из болот плавно вышел к Черному лесу, а затем свернул к Скинграду. Прошелся по Имперскому заповеднику, немного поохотился на волков, а заодно и набрал целый рюкзак цветов. Эх, жаль нет девушки – все бы ей отдал. Пока ходил много думал. О жизни, о поступках, об отношении к другим. Понял, что я полная свинья. Определенно пора заканчивать с контрабандой…
К вечеру дошел до Брумы и остановился в таверне. К магам идти как-то не хотелось, смотреть на их «умные» лица… Что-то последние дни протекают вяло. Может я заболел?..

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Almazz
  post 19.05.07 - 15:01   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 247
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
ну тогда и тут напишу! smile.gif
Введение:
Играю за Данмера, прибывшего в Сиродиил в надежде отомстить гильдие Мораг Тонг... Брат! МОй брат! Они убили его! Я убью их всех! ВСЕХ! Как свиней...
Зовут его Рус... P.s: на бывшем форуме (oblivion.ru) играли в форумную rpg  С тех пор и везде Рус 

Проснулся ранним утром в Святилище под Чединалом от очередного кошмара. Лениво встал с кровати и осмотрел свою броню и оружие. Клинок Страданий был не в лучшем состоянии и я решил пойти в небольшую и опрятную кузницу, под названием "Мартовский всадник", к своей, уже, старой знакомой. Когда вылез из колодца, я осмотрелся, было туманное утро, солнца видно не было из-за высоких городских стен. На небе не было ни единого облачка, и, кажется, день будет очень жаркий. Туман уже начал подниматься по склонам гор. Я посмотрел на Восток и вспомнил Морроувинд и Вварденфел.
Вот я уже был на знакомой улице, солнце уже начало припекать шею, я подошел к двери и увидел что хозяйка уже не спит, "чего ей не спится?" -пронеслось в голове. Я зашел и мрачно поздаровался с Тертией Видусией, отдал ей тридцать семптимов и клинок, в печи уже пылало жаром...
Через пол часа я уже мог держать абсолютно остро наточенный клинок, я попрощался и вышел на улицу.
"Хватит бездельничать!" - думал я, "такими темпами я никогда не стану Листенером! Ну подожди у меня чертов Эно Хлаалу!"
Тем временем я спускался обратно в Святилище, Очиву искать долго не пришлось, она как всегда, оттачивала исскуство красться.
После продолжительной беседы, мне был выдан контракт на убийство, ненавистного Адамуса Филиды. Вспомнил о просьбе Тинавы, убить какогото "мозолистого хвоста" я выбежал из города, сел на своего вороного и был таков. 
...пока мой конь безустали мчался по дорогам Сиродиила, я обдумывал план дерзкого убийства.
По дороге попалось несколько бандитов, но я без единой царапины на доспехах и оружии, хладнокровно, а вернее фаер-горяче убил их. 
Вскоре я увидел просвет среди Темного леса, а за ним и сам Леявиин.
После подкупа бодигарда Филиды, я узнал что он пообыкновению, каждый день, купается в озерце в стенах города. Я пришел на озеро за несколько часов до прихода Жертвы. Я выбрал камень побольше и спрятался за ним, так, что я хорошо видел место где мог бы проплывать Адамус. И вот я уже вижу как он в сопровождении этой Имперской свиньи подходит к озеру. Я тихо достал лук и приладил к нему единственную стрелу, Розу Ситиса!
Стрела со свистом пронзила влажный воздух Леявиина и попала в шею, ничего непонимающему Адамусу, странно, но видимо бодигард ничего не заметил и ушел "по делам" (зы:действительно ушел O_o)
Я быстро разделся и подплыл к нему, достал сувенирный кинжал, которым, якобы, убил "Бедного Франсуа". "какой же он падонок! Он выкупил свою жизнь, ценою жизни своей родной матери! Он заслуживает медленной и мучительной смерти, жаль что он покинул Сиродиил!" И отрезал палец вместе с кольцом- печаткой Имперского легиона". Нарыскал связку ключей... "придурок, с ключами купается" пронеслось вновь. И взял нужный. Осталось только покинуть город и убить "мозолистого хвоста".
Спустя два часа я на месте, крадусь. "хаха! так он даже не в доспехах!" но это не помешало ему, без вреда для себя убить какого то агента! хм..." Спустя считаные секунды и кинжал, пробивая лопатку, вонзился в в сердце, ноги его обмякли, в глазах застыл ужас, и он повис на моем кинжале, я сделал надрез и вырвал его никчемное средце. "Кровь Аргонианца... хм"...
И вот я уже пролетаю Бравил, навстречу темной мгле к Империал Сити, городу-столице Империи! опустилась ночь, холод пробирался под теплые доспехи, и пот, замерзая, оставлял неприятные ощущения.
Я пробрался в помещения стражи, рядом прошел Королевский страж, не заметил, и вот, я у цели, вскрыл замок и запихнул в ящичек окровавленный палец.

К полуночи я пришел в отель "Тайбер Семптим" и раздевшись, рухнул на постель...

"game saved"
Вы действительно хотите выйти?
"ДА"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 19.05.07 - 16:02   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Внимание, описание линии Shivering Isles!
До меня донеслись слухи о странной двери, внезапно появившейся в Нибенийской бухте. Решила отправиться туда и выяснить, в чём дело.
Как оказалось, дверь служит своеобразным порталом в мир Шегората, бога Безумия. Поговорив со стражником, дежурящим у ворот и понаблюдав за ходом схватки с обезумевшим данмером, появившемся из портала, я сделала шаг в неизвестность…
Оказалась я в ничем непримечательной комнатке, заинтересовала меня только странная штуковина на столе, за которым сидел какой-то молодой (хотя, по сути, не очень) человек: я такого агрегата прежде не видела. Побеседовала с мужчиной, которого, как выяснилось, зовут Хаскилл. Он, будучи камердинером Шегората, пояснил мне, что его повелитель сейчас нуждается в смертном, который встал бы на его защиту.
Не знаю почему, но я дала Хаскиллу своё согласие, и он помог мне попасть на Острова.
Моим глазам предстали изумительные пейзажи, и я уже подумала, что сошла с ума. Впрочем, это не являлось бы помехой человеку, согласившемуся на сотрудничество с лордом Безумия.
Я отправилась в путь и вскоре достигла небольшого поселения. Люди там слегка тронутые, но не беда.
Повстречавшись и побеседовав с так называемым мэром, я отправилась вместе с группой приключенцев поглазеть на Стража Врат, который охраняет выход из Предела. Авантюристы вступили со Стражем в бой и пали смертью храбрых.
Обдумав ситуацию, я ещё раз поговорила с мэром и выяснила, что некий Джейрид Ледяные нервы намеревается прикончить великана. Я отправилась на поиски этого смельчака. Тот рассказал мне, что ключи от Врат спрятаны под кожей Стража, а победить его можно, только его собственными костями. Я не очень поняла, что он имеет ввиду, но позже оказалось, что в Садах Костей и Плоти лежит разложившийся труп собрата Стража. Именно из его костей Джейрид и хочет изготовить стрелы, которые помогут нам одолеть великана.
Также я узнала, что этого великана создала Релмина Вареним, благословлённая самим Шегоратом. Выяснилось, что по ночам она ходит к Стражу, зачем – неизвестно. Может, у них роман?
Теперь передо мной стоят две задачи: выяснить, с какой целью Релмина навещает по ночам великана, а также помочь Джейриду добыть кости из Садов…

Сообщение отредактировал Mescalito - 20.05.07 - 15:59

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 19.05.07 - 16:53   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
29 день месяца Утренней Звезды, 3Е434
   Услышал про странный артефакт, который называется Бритва Мехруна. Взял продовольствие и снаряжение. Отправляюсь в путь.

10 день месяца Восхода Солнца, 3Е434
   Наконец то я дома!!! По курсу в форт, постоянно натыкался на неразведованные подземелья. Пришлось много раз останавливаться на ночлег. Но теперь, Бритва Мехруна у меня, и я ещё долго не выбирусь за пределы Брумы.

12 день месяца Восхода Солнца, 3Е434
   Когда я сидел в таверне, ко мне подошёл посыльный графыни. Мне дали задания отправляться в Белый Проход и найтим там акавирский артефакт. Ну никак не получается долго сидеть на одном месте! Возможно, это судьба.

15 день месяца Восхода Солнца, 3Е434
   Вознаграждённый за выполнение миссии, вернулся домой, но ненадолго. Вспомнил, как я сражался на арене. Тогда я осознал свой путь. Я понял, что я - прирождённый воин. Сейчас же отправляюсь в Коррол, чтобы вступить в Гильдию Бойцов.

18 день месяца Восхода Солнца, 3Е434
   Дело сделано. Теперь я в Гильдии Бойцов. По дороге завершил несколько контрактов и заработал немного денег.

20 день месяца Восхода Солнца, 3Е434
   Ушёл в запой  biggrin.gif


Сообщение отредактировал Рагнар - 22.05.07 - 07:28

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 20.05.07 - 15:39   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Внимание, описание линии Shivering Isles!
Ночью я узнала, что же делала Релмина у великана: как оказалось, она испытывает к нему материнскую нежность и приходит навестить и пожалеть его по ночам. Госпожа Вареним обронила платок, мокрый от слёз, который я быстренько прикарманила - ведь её слёзы причиняют Стражу боль и вред.
Провернув это дело, я скорее побежала к Джейриду, ведь нельзя было терять ни минуты: принц Безумия не любит ждать… Вместе с Ледяными Нервами зачистили Сады от кавардаков. Ох, и жаркая была битва! Поняла, что мне ещё многому предстоит научиться – взбешённые кавардаки чуть из меня рагу не сделали. Однако бой завершился, и Джейрид добыл необходимые кости, заявив, что ему понадобится несколько часов на изготовление стрел. Ничего, я не прочь немного прошвырнуться по окрестностям и полюбоваться экзотическими пейзажами…
Через пару часов явилась к нордлингу, стрелы уже были готовы. Он дал и мне колчан с двадцатью стрелами, впрочем, я предпочла вымазать свой эльфийский клинок в слезах Релмины. Мы отправились в гости к Стражу…
Ну и взбесился же он, почувствовав наше присутствие! Пока я бегала от него вдоль всей площадки, Джейрид осыпал образину градом стрел. Когда великан вымотался, я подскочила к нему, и вонзила свой меч в его плоть. Слёзы ядом начали распространяться по его телу, причиняя жгучую боль, и вскоре Страж упал на землю. Это была победа!
Забрав ключи с его тела, я поговорила с Хаскиллом и направилась к Вратам. Следуя пути Дементии, я прошла через правые ворота. Внезапно я почувствовала, как моё тело наполняет сила – оказалось, что на меня снизошло благословление Дементии, даровавшее мне новую способность. От Врат я поспешила к Нью-Шеоту.
Путешествие обошлось без приключений, не считая пары стычек с неизвестными мне древоподобными существами, а также собакой, лишённой кожного покрова. Так или иначе, я стою перед входом в столицу Островов.
Пройдя по улочкам города, я достигла дворца лорда Шегората и получила у него аудиенцию. Вскоре лорд радушно принял меня и пояснил мои задачи.
Вышла я из дворца в лёгком шоке: мне предстояло отправиться в древние развалины и активировать какие-то постаменты. Сделать это возможно только с помощью магических кристаллов, находящихся там же, в развалинах. В путь!
Встретила странного молодого человека, ползавшего по городу на карачках. Он так боялся, что его дом обрушится, что больше не отваживался спать в своей кровати! Я предложила ему спать на улице. Ему эта идея пришлась по душе, и он попросил меня найти спальное место подальше от сводов зданий. Я отправилась на поиски и обратилась к лесному эльфу в надежде, что он мне поможет. Однако этот жлоб объявил, что поможет он мне только в том случае, если я угощу его рулетом. Поскольку у меня был при себе только вчерашний кекс, который эльф брать отказался, я плюнула и приняла решение вернуться к своему основному заданию.
По дороге к выходу из города я зашла в таверну. Побеседовала с владелицей, которая, как выяснилось, была смертельно больна. Её ввалившиеся щеки и неестественный цвет лица разбудили моё сострадание, и я предложила свою помощь. Женщина чрезвычайно обрадовалась и дала мне пустой флакон, который надо было наполнить какой-то целебной дрянью. Также она пометила на моей карте место, где эта жидкость изобиловала. Плюс был хотя бы в том, что подземелье было неподалёку от развалин, куда я держала путь. Что ж, теперь можно было и отправляться…

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 21.05.07 - 23:46   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Не так давно я начала вторую параллельную игру. Первый мой персонаж – Лурц, о его похождениях вы читали выше. Теперь, когда я играю еще и за Мистического эльфа Лиайна, буду описывать и события из его жизни. Перед этим я, конечно, буду помечать о ком повествую.

Лиайн – Мистический эльф.
Предыстория.
После выхода из коллекторов, в которых он стал свидетелем гибели императора, Лиайн решил, что лучшим решением будет поскорее избавиться от амулета. По дороге в монастырь ему встретился стражник. Годы жизни под их руководством и пытками взяли свое и Лиайн убил его. Естественно за его голову сразу же назначили награду и встретившийся часом позже другой стражник попытался задержать его, после чего тоже был убит. Наступила холодная дождливая ночь и, найдя неподалеку пещерку, Лиайн решил в ней переночевать. Перевязав раны, оставленные мечами стражников, он лег спать и в ту же ночь, был посещен Люсьеном Лашансом. Возможность попасть Темное Братство была довольно выгодна и вскоре, выполнив все нужное, он отправился к святилищу в Чейдинхал. Как ни старался он пройти бесшумно, в воротах его заметил какой-то пьяный Данмер и громко об этом оповестил. На крик сбежались стражники и Лиайн, поняв, что сопротивляться бесполезно, отправился в тюрьму. Через две недели он вышел на свободу и сразу же направился в заброшенный дом в восточной части города…

Месяц Огня 18, 3Е433
Сегодня я получил свое первое задание. Нужно убить какого-то мерзкого пирата Гастона Тюссо из Береговой линии Имперского города. Добрался туда к ночи и только собрался запрыгнуть на балкон корабля, как услышал сзади голоса стражников. Вонючие крысы… Встав недалеко от меня они стали о чем-то разговаривать. Вскоре понял, что уходить они никуда не собираются, поэтому пришлось воспользоваться вторым планом – залезть в погрузочный ящик. Прождав около часа, вылез уже на нижней палубе… Тюссо умер быстро. Наверное, даже слишком. Подумал, что неплохо будет где-нибудь переночевать и снял номер в Районе рынка. Наутро решил, что неплохо будет раздобыть хоть какие-нибудь вещи и, спросив одного из местных где их можно купить, направился в Божественную элегантность. Ужасное название…Купив простые штаны, рубашку и плетеные сандалии, остановил взгляд на черной накидке. Она была довольно дорогая, но незаменимая для меня вещь…Купил и понял, что в кошельке не более сотни монет. Решил увеличить это количество, направился на Арену и, поставив все сто монет на синюю команду, выиграл еще сто. Целый день проходил по городу изучая все уголки и переулки, никогда не знаешь когда это все понадобится. Решил исследовать юго-восточный коллектор, пошел через переулок и наткнулся на стражника.

user posted image

Мерзкая крыса... Побродив по коллекторам под Ареной, выяснил что там обитают вампиры... Ближе к вечеру, после сильного ливня,  ко мне подошла какая-то Данмерша и что-то пробурчав, сунула мне в руки записку. Прочитал и понял, что она от Серого лиса – местного мастер-вора. Догнал Данмершу, но не успел сказать ни слова, как услышал «ну ты и мерзкий тип». Черт, если бы не эти стражники, коих тут тьма, она бы уже лежала с перерезанным горлом…Оставил старуху в покое и выбросив записку направился в трактир ждать утра.

Месяц огня 19,3Е433

Утром решил сходить в Береговую линию, осмотреть сад который меня приглашали посетить в полночь. Ничего необычного, пара хижин, вокруг которых сутками наворачивают круги местные нищие. Решил, что пора возвращаться в Чейдинхал, но перед этим решил чего-нибудь поесть. Зашел в местный корабль, именуемый трактиром, взял немного еды, вина и сел за дальний столик. Пока ел, заметил, что одна молоденькая Данмерша как-то странно на меня поглядывает (мод Нишка). Возможно, она никогда не видела эльфа исколотого татуировками, с абсолютно белыми волосами, да еще и с черной маской на пол лица… Я бы, наверное, тоже удивился на ее месте… Когда я уже собирался уходить, она перехватила меня у двери и на полном серьезе заявила что мы знакомы.
- Не думаю, - ответил я.
- Нет, я уверена, что мы уже встречались…
Наглая девчонка, я-то знаю, что она не могла меня видеть, ведь я всю жизнь провел в Чернотопье… К тому же на мне повязка.
- Уйди с дороги, - я отодвинул ее и вышел на улицу. В голове при этом промелькнула какая-то фраза все на том же неизвестном мне языке. Через несколько часов я снова был в Святилище. Оказавшись в его прохладных коридорах, почувствовал абсолютное спокойствие. Заметил, что из всех членов братства больше всего доверяю Очиве и Теинаве. Нет, я не говорю им больше чем всем остальным, просто с ними мне более спокойно. Быть может из-за того, что они Аргониане?.. Желания идти за новым заданием не было, а потому решил потратить время с пользой – направился в тренировочный зал. Вышел оттуда только к вечеру, усталый, но довольный. Глотнул холодного вина в столовой и вышел на улицу. Заметил группу людей идущую на вечернюю молитву. Никогда не был в церкви. Да что там, я и в богов не верю, разве что в Даэдра. Их существование было много раз доказано, все теми же людьми, оставляющих дары у подножия их статуй… Пройдя мимо собора, прошел через город к конюшням, посмотрел на черных рысаков. Красивые животные. Быстрые, сильные и черные как сама ночь. Возможно, когда-нибудь куплю себе несколько таких…

Сообщение отредактировал Dark Shadow - 22.05.07 - 01:15

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
G.Arsena
  post 22.05.07 - 11:02   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 322
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Месяца Вечерней Звезды день 27й.
Сегодня своего рода юбилей. Ровно четыре месяца прошло со дня моего знакомства с Уриэлеи Септимом VII. По странному стечению обстоятельств, ранним утром я был неподалёку от столицы и, глянув на календарь, решил отметить событие в какой-нибудь столичной таверне. По дороге зашёл в Храм Единого, побыл там немного в тишине с МОИМ Императором.
Жаль, что так всё вышло, милорд, очень жаль. Если бы я мог сделать больше - я бы сделал. Но я не сомневаюсь ни секунды, ты знаешь, я сделал всё, что только мог. Если бы я мог поменяться с тобой, чтобы ты остался жить, поверь, я не колебался бы ни секунды. Но ты это и так знаешь. Для меня было величайшей честью служить тебе, МОЙ Император, и если у меня когда-нибудь появится шанс отдать свою жизнь во славу ТВОЕЙ Империи, я отдам её с радостью.
Остаток дня провёл, бродя по городу и болтая с прохожими. Легионеры узнают меня и салютуют, но все эти почести не приносят мне ни капли радости. Мне достался в наследство раздираемый политическими дрязгами Тамриэль, а я ничего, НИЧЕГО! не могу поделать, я - всего лишь простой данмер, которого чествуют как великого героя, но который не имеет никакого реального политического веса и не может ни на что повлиять. Меня уверяют, что я покрыл себя неувядаемой славой, вероятно, мой Дом будет гордиться мной, но.... я бы всё отдал за возможность вернуть МОЕГО Императора.

Я - пацифист. А вот это - мой пацифик. Двуручный, эбонитовый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Luke
  post 22.05.07 - 13:18   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Лейавин.
С утра решил показать Нишке город, а потом привел в ближайший трактир - чтобы не скучала, пока меня нет, а сам, наконец, отправился в храм.
В дверях меня встретил встревоженный легионер, я спешил, потому выслушал его вполуха, слегка отодвинул с дороги и побежал вниз через две ступеньки.
Поразило меня то, что двери в подвал храма на этот раз были открыты - "меня ждут" понял я и мысленно собрался.

Древние освященные духи пропустили и я медленно подошел к гробнице. Дотронулся до нее и ... оказался среди звезд. Не иначе! Где-то впереди, в черной пустоте вселенной висела без опор полуразрушенная башня. Там  - нужная мне булава. Я знал это, хотя и не слишком хорошо понимал, что мне нужно. "вера поможет тебе" - вспомнил я и ... шагнул в пропасть.

Лететь было легко и приятно, но неожиданно полет прервался - я опять оказался в подвале храма и гробницы. Без булавы.  "Есть другой способ"...

Я пробовал еще два раза. И оба раза летел вниз, звезды, прекрасный космос - но я ни на шаг не приблизился к разгадке - почему без веры, я же с верой иду! И в чем должна выражаться моя вера?

Так и не найдя ответа, вернулся домой.  Нишка, видимо, бродила где-то в городе, в доме было пусто и темно. за размышлениями выпил последнее пиво и тут вспомнил слова того легионера - "без материалов Кинарет не построишь ничего у Зенитара" или что-то в этом духе. И  тут вернулась Нишка.

Ранним утром мы двинулись в направлении святилища Кинарет. 
Опять дорога, опять бандиты. 

Когда добрались до святилища, узнали, что проходить испытание нужно мне одному. И зачем Нишку с собой тащил - подождала бы меня в Лейавине... но она смерила меня таким взглядом, что тут же взял свои слова обратно.

Роща Кинарет... ничего особенного - лес как лес... но, не успел я даже повнимательнее вглядеться, как откуда-то сзади на меня выскочил здоровенный медведь.  Вот теперь я помнил все, общащал внимание на каждое слово, потому даже не поднял щита в свою защиту. И - открылся вход в пещеру и две спирриган, не двигаясь позволили мне взять сапоги. Еще одну часть доспеха Рыцаря.

А потом я взял булаву. Просто, надев сапоги Кинарет прошел там, среди звезд и взял ее.

А когда вернулся...
Нишка ждала меня в храме.  И там было полно народу - священники, целители, жители города, пришедшие помолиться.  Но когда я окрыл тяжелую дверь , то сначала ничего не понял - сверкали молнии, летали огненные шары. Слышался лязг металла о металл - мечей о доспехи. Какие-то огромные существа сражались тут с моими друзьями. В полутемном помещении трудно было сразу разобрать кто свой, кто чужой, но когда я увидел как отчаянно сражается Нишка, бок о бок со священником - бросился к ним на помощь, на ходу выхватывая меч, вклинился между ними, тесня неизвестное существо. И некогда было мне определять кто это и чего ему здесь понадобилось - припер его к алтарю и несколькими ударами отправил в Обливион.
Их было несколько и бой был долгим, но когда все закончилось, на полу храма остался лежать только один - его доспехи были мне незнакомы, но обыск ничего не дал. Еще одна загадка.

А потом ко мне подошел тот самый легионер. Его слова звучали странно, он называл меня рыцарем, сказал, что служить под моим началом будет честью для него. Это было неожиданно и вроде как не про меня, и я очень хотел отказать ему, но не решился огорчать беднягу, да и подумал, что его помощь помешает. Вобщем, отправил его за экипировкой.

А мы с Нишкой отправились в Аббатство Девяти.
И когда добрались до него, я был очень удивлен, обнаружив там новый набор рыцарей. Как, откуда? Но Аббатство ожило - два брата, еще два рыцаря, имен которых я н запомнил...
По дороге, в трактире я запасся медом и сыром и теперь, сидя за столом вместе с неожиданно появившимся подкреплением мы с Нишкой переглядывались улыбаясь - все не так плохо, может еще есть время и на то, чтобы вот так вот спокойно посидеть, хлебнуть меда... 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 22.05.07 - 18:40   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Суматошная выдалась неделя, некогда было писать дневник. Зато много дел переделала. Определенно посещение святилища Шеогората пошло мне на пользу – клинить на Альвес перестало.
Воспрянув духом, сначала решила заняться своей карьерой в Гильдии Воров. Собственно, не знаю, зачем я туда вступала – мне и без гильдии неплохо воровалось – но раз уж вступила, не надо позориться. С таким воодушевлением я обокрала пару магазинов в столице и направилась в Бруму, где проживает единственный известный мне на данный момент скупщик краденного.
По дороге я завернула на лесной постоялый двор, где прятался старичок, которого попросили зарезать. Старичок оказался дряхлым, жалким и среди бела дня спал. Мне показалось, что от такой жизни никакой радости... Ну, и пошла дальше в Бруму.
До сих пор я не была в Бруме. Преотвратнейший городишко, над сказать: холод, ветер и пьяные варвары. Население почти поголовно явно нездорово. Возможно, от пива.
Стоило мне войти в город, передо мной нарисовался самый настоящий пьяный варвар, который выпучил глаза и, с трудом ворочая языком, изрек, что я выгляжу крутой в Alteration, и не могла бы я его научить. Я просто охренела. Однако, раньше, чем я смогла поднять челюсть с мостовой и послать этого парня в задницу Молаг Бала, он рухнул в ближайшую канаву и захрапел.
Облегченно вздохнув, я двинулась дальше, но через буквально несколько футов на меня налетела не менее пьяная варварка, которая заявила, что у меня, дескать, руки иллюзиониста. На сей раз я уже была подготовлена, и ответила ей, что она совершенно права, и когда я ей врежу кулаком между глаз, она увидит просто замечательные иллюзии. Она все поняла и уползла куда-то.
Этим дело не кончилось – за углом на меня, разумеется, тоже благоухая пивом, наскочил местный страж порядка. «Ба! – завопил он. - Гранд-чемпион арены! Какая честь!» После этого он икнул и попросил автографа.
Пока я искала местный филиал мажеской гильдии, чтобы перевести дух, на меня  с такими же воплями набросились еще 2 жаждущих автографов мусора. Тьфу... Определенно зря меня вообще понесло на эту Арену...
В мажеской гильдии меня озадачили поисками пропавшего колдуна, судя по имени, кошака. Я решила пока забить и, немного отдохнув, высунуться в город, чтобы таки найти скупщика краденного. Тут ко мне подвалил очередной маньяк. Он представился посланцем от местной графини, которая, прослышав о визите в город прославленного героя, пожелала меня видеть. Эта Брума – настоящий дом умалишенных.
Пошла поглазеть на эту графиню чисто из любопытства – тоже пьяная, или нет. На удивление, она оказалась трезвая. Типа, она собирает коллекцию акавирских безделушек, и хочет, чтобы я ей в каком-то гадюшнике нарыла очередной экспонат. Я согласилась – не видела до сих пор акавирских гадюшников.
Дом скупщика краденного Онгара я нашла довольно быстро, вскрыла дверь и стала ждать хозяина. Однако, уже перевалило за полночь, а его все не было. Захотелось жрать... Сообразив, что я имею дело таки с нордом, я быстро обшарила ближайшие кабаки. Как и следовало ожидать, Онгар оказался в одном из них. Разумеется, бухой, но еще не утративший дара речи. Краденный шмот он скупил у меня прям тут же, нимало не стесняясь своих соседей по столу – шумно радовался редким книжкам, придирчиво проверял, нет ли дырок на бархатных тряпках, открывал и нюхал зелья... Ну и нравы у них тут...
В общем, было уже 6 утра, когда я наконец сторговалась с этим жадным алкашом. Зато моей добычи хватит на три ступени в воровской гильдии.
Но как же хочется жрать!
Спеша убраться с солнечных лучей, я поспешно взломала дверь в одну из хижин и – о радость! – обнаружила в ней 2 спящие тушки. Тут-то и вышла неприятность: пока я с удовольствием кушала одну из них, вторая проснулась и позвала стражу. Я так увлеклась, что даже ничего не услышала.
Смешно – тот мент, который потащил меня в тюрьму, вчера брал у меня автограф...


добавлено Erdis - 22.05.07 - 18:40
А теперь я расскажу о том, как в Бруме обращаются с заключенными.
Меня посадили в одну камеру с мужиком!
С одной стороны посмотреть – хрупкую девушку засунули в одну камеру с разбойником и убийцей, подвергнув ее, тем самым, опасности насилия. Но это только с одной стороны...
С другой стороны к какому-то мелкому местному жулику подсадили в камеру кого? Правильно – общеизвестного чемпиона арены, только что взятого с поличным за вампиризм. А ну как я проголодаюсь?
Нет, все-таки какое непроходимое варварство в этой вонючей Бруме!

Посадили меня всего на сутки (может, одумались и испугались за мужика?). Так что я даже толком проголодаться не успела. С мужиком мы побазарили. Зовут его Йорунд, и взяли его за разбой и убийство. Реально я уже пообщалась днем с женой этого Йорунда и она жаловалась, что он типа спер сокровище, которое они вместе украли, и замочил кого-то, невзирая на ее протесты. Йорунд же утверждал, что сокровище сперла она, а к убийству она же его и подговорила, чтобы засадить его за решетку и самой пользоваться богатством.
Лично мне показалось неинтересно разбираться, кто из них кого обокрал, но, чтобы не расстраивать соседа по камере, оставшегося сидеть в то время, как меня выпускают, я пообещала ему, что по возможности попробую выяснить, что там за амулетку его жена таскает.
Однако, обещания своего я поа не выполнила и не собираюсь в ближайшее время: во-первых, оказалось, что рекомендация из Брумы была последней, которая была мне нужна для доступа в Университет. Во-вторых, ко мне снова приперся Люсьен из Темного Братства и сообщил, что я принята, и мне теперь в Чейдинал в их тамошнюю малину. Это не противоречит моим планам, поскольку давно уже пора доделать ремонт в своем доме в Чейдинале и сбросить там очередную партию шмотья, которое пока не нужно, но может пригодиться потом.
Итак, сначала в Чейдинал домой, потом – в Столицу в универ за новыми заклами и самоэнчанченными шмотками.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 22.05.07 - 19:27   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
Извините, что без скриншотов - были кое-какие проблемы с их выкладыванием.  sad.gif

Какая-то пещеры на окраине Сиродила

  "Ох... Как мне тяжело.... Надо отсюда выбираться..." - голова трещала, потому что злой гоблин со всей дури треснул по ней деревянной дубинкой. Справится мне удалось, но все таки тяжелое ранение я получил. Встав, моя личность потащилась к выходу - ноги трещали, поэтому идти было очень тяжко. По виску сочилась теплая кровь, а левый сапог хлюпал от воды, которая была в пещере. Кончик меча обрубился во время боя, на кирасе вмятина от дубинки, а поножи порвались, поскольку они были кожанными.
  Выйдя наружу полуденное солнце ослепило мои глаза. Сорентировавшись, я пошел по дороге в Имперский город. По пути встретил стражника, который обладал заклинанием лечения. Это очень помогло мне, хотя боль в виске не утихала. Вытерев кровь, я доковылял до ворот. "Надо зайти в храм - может там есть помощь. "
Я плохо знавал Имперский город, поэтому не догадывался, что в Храме Единого потух огонь и он закрыт. А когда узнал, был очень недоволен, но добрая женщина, проходившиая мимо отвела меня к себе домой, там я вылечился, и как только собрался уходить она меня остановила и рассказала об тайном ордене охотников на вампиров. Хозяин приглашал меня туда, чтобы дать работенку. Я согласился и отправился в его дом. Там спустился вместе с ним в подвал и он рассказал мне об ордене. Они охотились на вампиров, а у меня с ними плохие воспоминания, следовательно я отказался. Просто давно, когда мне было шесть лет, ночью в наш дом забрались вампиры и убили маму и папу. С тех пор я их ненавижу, и обязательно когда набирусь сил - убью их, а сейчас еще рано.
  С этими мыслями я вышел наружу и отправился разглядывать Храмовый округ Имперского города, в котором я так редко бываю. Кроме торгового района конечно же. =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 22.05.07 - 22:19   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Прошлое.

Вся моя предыдущая жизнь была проста и бесцельна. Вступление в Гильдию Воров, кража денег у богатых и выполнение заказов Серого Лиса – всё это ничто по сравнению с тем, что мне предстояло в будущем…

6 День месяца Мороза.

Прошла уже неделя с того момента, как я стал Серым Лисом и главой Гильдии Воров. Всё это время я прислушивался к разговорам окружающих меня людей. До меня дошли слухи о великом артефакте, который находился на востоке Сиродиила в разрушенном форте. Это знаменитая бритва Мехруна Дагона! Артефакт, от которого чуть не погибло Тёмное Братство; оружие, убивающее лишь одним касанием! По легенде это оружие было способно отправить душу любого смертного в Обливион, достаточно было лишь ударить им свою жертву.
Я решил заполучить это артефакт во чтобы-то не стало! Починив оружие и приготовив два десятка ядов, которые были сильнее предыдущих в полтора раза, я отправился в путь.  

7 День месяца Мороза.

Ночь укрыла меня от посторонних глаз, что помогло мне добраться до места практически незамеченным. Свернув с дороги, я поскакал на восток. Если верить легенде, бритва находиться в разрушенном форте на границе Сиродиила.
Когда до места назначения оставалось примерно метров триста, я заметил небольшой лагерь прямо возле озера. Похоже, что у местных бандитов была здесь база. Что ж, это их и погубило…
Привязав лошадь и немного перекусив, я направился к форту. Была уже глубокая ночь и вокруг ничего не было видно. Поэтому я надел Серый Капюшон Нюктюрналь, подарок бывшего главы Гильдии Воров, что позволило мне оценить обстановку. Охраны возле форта не было, что немного насторожило меня. Войдя внутрь я сразу понял почему. Двое данмеров, девушка и молодой паренёк, патрулировали внутреннее помещение, разгоняя тьму факелами. Девушка погибла довольно быстро, а вот с парнем пришлось повозиться. Мне повезло, что они оба были не очень опытные и не догадались позвать стражу, а то…
Спустившись в ближайший туннель, я упёрся в дверь, возле который нашёл чей-то дневник. Из него я узнал пароль и смог пройти дальше.
Под фортом оказался потерянный город айледов, в котором обосновалась странная организация мечтающая захватить весь мир с помощью бритвы Мехруна Дагона. Избегая стражников и пытаясь не попадаться на глаза солдатам, я добрался до комнаты главнокомандующего. Среди различных бумаг и всевозможных книг, я нашёл его дневник. В нём рассказывалось о каком-то проходе в центре города, который вёл прямиком к артефакту, но чтобы его открыть, нужно иметь при себе два камня, которые он раздал двум людям, находящимся где-то здесь. Мне оставалось только найти их.
Первый я достал довольно просто, а вот со вторым возникли некоторые проблемы. Но всё равно, через пару часов, у меня в руках были оба камешка. Но, когда я уже собирался идти открывать врата, я услышал разговор двух стражников, о каком-то заключённом ассасине в тюрьме. Из интереса или из желания помочь коллеге, я пробрался в эту тюрьму. Оказывается, они поймали ассасина Мораг Тонг, который прибыл из Морровинда, чтобы убить одного из них. При других обстоятельствах, я бы перерезал ему горло, но это был другой случай. Открыв решётку, я бросил на пол трофейный кинжал и вышел из тюрьмы. Мой путь лежал к вратам.
Но вдруг я услышал шаги за своей спиной. Выхватив кинжалы, я обернулся и приготовился к драке. Каково же было моё удивление, когда я увидел того самого ассасина. Ни сказав не слова, он вытащил кинжал, который я недавно выкинул и убил ближайшего стражника, а потом скрылся за первой же дверью. Я решил пойти за ним.
Вскоре мы оказались возле заветных врат, похоже, что он шёл той же дорогой, что и я. Но внезапно он выхватил кинжал и скрылся в ближайшем здании. На звук драки сбежались все стражники, которые были вокруг. Подождав пока шум битвы стихнет, я отправился за ним. На втором этаже я нашёл два трупа и записку, которую данмер сжимал в руке. Это был заказ на лежащего рядом человека. Ассасин погиб, но заказ был выполнен. Обыскав тело, я забрал его доспехи и эту записку.

8 День месяца Мороза.

Я спускался в тёмный зал. Внизу раздавался звон стали и различные заклинания боевых магов. Взобравшись повыше, я решил понаблюдать за схваткой. Человек восемь бились между собой не на жизнь, а на смерть. Когда бой закончился и пыль рассеялась, я увидел альтмерку-вампира, которая вытирала свой стеклянный меч, о штаны близ лежащего. Она умерла от одного моего выстрела. Обыскав трупы, я нашёл несколько зелий и обзавёлся новым клинком. Похоже, что я не один жажду заполучить бритву Мехруна Дагона…
Побродив по развалинам, я нашёл вход в святилище, о котором упоминал главнокомандующий в своём дневнике. Рядом с входом лежал совсем молодой парнишка, у которого я нашёл странную записку. В неё он просил прощения у своего брата, за то, что по свое глупости покинул Морхлонд и отправился на встречу приключениям. Я взял записку с собой, вдруг судьба загонит в этот город и сведёт меня с его братом, тогда я смогу доставить послание по назначению.
Внутри я наткнулся на главаря, который изучал призрака, стоящий возле окровавленного гроба. Из рядом лежащего дневника, я узнал, что этот призрак когда-то был человеком, но не смог выполнить задание Мехруна Дагона и убил себя клинком, который сейчас называется бритвой Мехруна Дагона. Чтобы получить этот клинок, нужно съесть сердце этого стража и убить его в честном поединке. Но честный бой не мой конёк. Достав лук, я убил сначала противника, а потом стража. Когда я съел сердце, на меня обрушилось сразу несколько болезней, но зато открылся проход к артефакту. Схватив его я выбежал из святилища через потайной ход… 

9 День месяца Мороза.

Легенды всё преувеличивали! Это простой клинок, который ни чем не лучше того, что я достал в святилище! Может быть я делаю что-то не так? Я шёл за ним напрасно…
Но ещё не всё потеряно! Возвращаясь, я нашёл святилище Мефалы, где в полночь принёс ей приношение в виде паслена. Она заговорила со мной! Она дала мне задание: пойти в деревню и убить глав двух семей. Что может быть проще?!
Выждав, когда ночь опуститься на деревню, я совершил своё злодеяние. И подстроил так, что улики указывали на противоположную семью. Эти остолопы будут думать, что одна семья убили главу другого! О да! Я развязал войну! Утром все были мертвы, осталось только горстка выживших.
Мефала была довольна и подарила мне артефакт: клинок прекрасной работы! Его лезвие рубило плоть, как раскалённый нож режет масло! Это превосходный клинок!


10 День месяца Мороза.

Возвращаясь домой, я решил заглянуть в придорожную таверну. Внутри было много народу, но мне было наплевать. Выпив эля я заказал комнату и пошёл спать. Мне снились кошмары, о том, как Мехрун Дагон вонзает в моё тело кинжал и я превращаюсь в призрака, который неусыпно должен следить за великим артефактом, пока не придёт тот, кто сможет его одолеть. Меня разбудил ветер, прошедший по моей спине и вызывая мурашки по всему телу. Открыв глаза я увидел перед собой человека в чёрной мантии с капюшоном. Он представился как Люсьен Лашанс. Люсьен поведал мне о Тёмном Братстве, о гильдии наёмных убийц, и пригласил меня в их семью. Но сперва мне нужно будет убить некоего Руфио, который живёт в таверне «Дурное Знамение», что на Зелёной дороге. После он просто исчез, скрывшись во тьме ночи.
Мысли заплетались в моей голове мешая думать. Тёмное Братство? А почему бы и нет?! Ведь теперь я убийца! Я вне закона! Я выше его! Сжав покрепче эбонитовый кинжал, который дал мне Люсьен, я направился к выходу из таверны…          

Сообщение отредактировал Morneango - 23.05.07 - 15:20

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 23.05.07 - 00:13   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Приехала в Чейлинал, наведалась в мажескую гильдию пообедать. Как же я ненавижу эту Уурвен или как ее там, в синей робе, которая не вылезает из общаги и мешает мне жрать! Круглые сутки сидит там с книжкой, из-за нее можно кусать только Дитсан, а я не люблю аргонцев. Да, и есть тоже!
Сходила к Борбе, заказала еще немножко мебели и картин. Погуляла по городу. Когда пришла домой, мебеля уже разгрузили и расставили. Ну, сразу видно, что это делали орки – письменный стол на проходе, ящики и бочки на лестнице – типа, глядите, сколько у меня хлама. Надо бы передвинуть по-хорошему, но влом sad.gif Ладно, пусть стоит пока как есть, все равно ко мне гости не ходят, да и сама бываю редко.
Нет, я, конечно, уважаю орков, но все же представление об устройстве жилища у них довольно странное.
Пошла знакомиться с темными братьями. Оказалось, сестер там больше, причем две из них аргонки. Фу, гадость sad.gif Встретили какими-то совершенно слащавыми речами, как будто меня в приют для подкидышей привезли. Дали, правда, довольно симпатичный бронник с капюшоном. Защита никакая, да и сделан из дерьма, честно говоря, но пошит старательно и мне идет smile.gif
Следующим нашла кота-торговца, который мне нахамил. Причем дважды. Да, обычно я за такие речи незамедлительно даю в табло. Но как бы нехорошо сразу устраивать разборки, как только приняли в коллектив. Ничего, я ему еще припомню...
Зато мой типа шеф меня очаровал – голос и произношение просто прелесть. Сходу заявил, что он тоже вампир. Хм… Интересно, я тоже ТАК говорю, когда пару дней не пожру? Что-то по реакциям не заметно...
Послали меня мочить какого-то пиратского капитана, зависшего со своим кораблем в столичном порту. Ну и замочу. Нефиг уже столько зависать – я про прибытие этого корабля неделю назад слышала. К тому же две паскудные твари из его команды уже успели на меня наехать.
Пойду теперь в столицу – в гильдию воров, мочить пирата, в универ... В универ в первую очередь. Надо взять с собой прикид поприличнее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.05.07 - 17:02   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
11 число месяца мороза.

user posted image

Проснулся в таверне Brina Cross Inn рядом с Кватчем . Голова болит ужасно, пошел в низ, заказал выпивки и закуски. Вышел из таверны, потянулся на свежем воздухе. Пошел в сторону Скинград, по дороге увидел мертвую лошадь, а рядом с ней стражника. Поскольку есть маленькие проблемы с законом, я одел шлем, достал мечь и прошел мимо него быстрым шагом. Впереди в метрах 300 была живая лошадь, а рядом дрался стражник с бандитами, устроившими засаду. Один проиграл, против 5, но я испортил им праздник, убил их, раздел, шмот спрятав в рюкзак лошади, стражника похоронил. Поскакал, в город на коне убитого, увидел, что в метрах 20 стоит лагерь, там нашел много вина, в спину ударил норд, меня спас оркский доспех. Продолжил пут ь, прямо возле дороги был еше один лагерь, но там было уже трое. С несерьезными ранениями, я доехал до города, продал все что находил в лагерях и на трупах. От-туда телепортировался в имперский город, там заплатил гильдии воров свои штрафы. Закончив все дела с гильдией, пошел в свою хибарку, в которой заснул.

12 месяца мороза.
Проснулся. Вышел из дома, везде паника, возле города открылись врата обливиона. Вернулся в дом, сгрузил ненужные веши, зато взял нужное снаряжение. Дойдя до врат, обнаружил два трупа имперских стражников и один труп имперского лесника. Собрав в кучу их доспехи, в другой стороне свалил тела, немного дров и поджог. Вошел во врата, сконцентрировав внимание на самой большей башне,  с боем прорвался к сингльскому камню, схватил его. Вся башня тут же вспыхнула. Выбросило на улицу. Подобрав доспехи стражников, направился в торговый район, там продал, ненужные трофеи. Пошел домой, снова взяв все необходимое пошел в айлендские руины, которые были довольно далеко от города. Очистив руины от нечисти и некромантов, собрал трофеи. Но чувствуя, что слишком устал, решил заночевать в руинах. Пошел в самую дальнюю комнату, закрыл ее заклятьем, разложил одежду, на ней уснул.

13 Месяц мороза.
Решил потратить день на себя. Сел на одном берегу с удочкой и целый день провел на природе.

Сообщение отредактировал ker voin tmi - 24.05.07 - 17:09

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Любая сложная задача имеет лаконичное, элегантное и ... неверное решение.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 19:39