Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Предзнамение, Игра

 
novoxodonossar
  post 12.08.05 - 23:01   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Таверна "Шесть Рыб"
Остров Вварденфелл. Крепость Эбенгард.

По мере прочтения специальной бумаги, полученной Антониусом у легата, лицо центуриона вытягивалось, а сам он вроде даже уменьшился в размере. Под конец от вытянулся во фрунт, злобно рявкнул на своих подчиненых и отдал честь клинком - "Прошу прошения сэр, служба,... а только думаю вам нужно обязательно переговорить с нашим командиром Рыцарем Дракона Дигролисом, вы найдете его в Замке, в башне герцога Дрена, однако если вы не желаете с ним поговорить, то я всё равно обязан доложить о появлении гостя с такими полномочиями!"

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grin
  post 14.08.05 - 01:55   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
//Я немного не понял... На корабле нет никого кроме Ди и меня?//

-Вероятно, люди и меры строят корабли для того чтобы гибнуть в морской пучине от самих себя же или попросту от своей глупости. Да, не спорю, корабли необходимы для путешевствия. - альтмер бросил взгляд через спину на воду, - Я уже к этому привык. Мои долгие странствия в экспедициях помогли понять, что моряки постоянно сталкиваются с неприятностями. Морское дело очень опасно. Даже эта туча у нас на головами, - Грин недоверчиво поднял глаза к небу. - грозит нам смертью. Ведь в любую минуту может начатся губительный шторм. Сейчас нам с тобой желательно спустится вниз. Не хочется намочить мантию.
Высокий тихонько похлопав Ди по спине пригласил его в трюм.
-А что касается призванного лука, то он надежней, чем твой материальный. Наколдуешь его - новенький, чистенький, тугой, да и стрелы всегда в комплекте. Много времени я потратил учившись из него стрелять.

Иногда я себя не понимаю... И похоже, что не пойму никогда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 14.08.05 - 05:27   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Хорошо, солдат. Я так и сделаю - отправлюсь к Дигролису, - сказал Антониус, при этом думая про себя: "Это конечно лучше, чем сидеть и пить здесь с солдатами, но... не намного", - Вы свободны, сэр.
Центурион еще раз вытянулся, потом он повернулся к своим стражникам и скомандовал идти на выход... Солдаты вышли и Кариус принялся за свою еду вновь. Доев, Антониус подошел к трактирщику и поблагодарил его за еду. Расплатившись, Кариус вышел из душной таверны на свежий и прохладный воздух Эбенгарда. Имперец огляделся и заметил высокую постройку - скорее всего, донжон замка Эбенгард. Кариус путем несложных умозаключений пришел к выводу, что Рыцарь Дракона Дигролис находился там...

Антониус с бодрым видом зашел, как оказалось позже, в покои Совета - именно там, этажом выше, восседал Герцог Дрен и Рыцарь Дракона Дигролис. Кариус прошагал залу на первом этаже и пошел по лестнице - она была крутой и с высокими ступеньками - для обычного человека подняться по этой лестнице было бы очень трудно, но Кариус обладал и физической подготовкой, и крепким характером... Антониус вошел в комнату и увидел в ней имперского рыцаря и данмера в эбонитовых латах. Кариус уверенным шагом подошел к Дигролису и доложился:
- Хвала Императору, сэр! Я Антониус Кариус, Вы, конечно же, слышали обо мне - я командую Фортом Легиона Дымчатой Бабочки, что на Шегораде. Я слышал, что Вы искали меня. Вы наверняка могли бы мне помочь в моем расследовании, не так ли, сэр?

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 14.08.05 - 10:17

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 14.08.05 - 20:53   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Рыцарь Дракона Дигролис конечно улыбнулся, но бумаги всё таки проверил. Когда он убедился в том, что рыцарь тот за кого себя выдаёт улыбка его стала шире и он спросил - "Конечно помогу с вашим расследованием офицер Антониус, сообщите мне суть вопроса и я думаю, что всё что извесно мне и герцогу Дрену опможет вам в вашем деле."

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 14.08.05 - 21:36   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Понимаете в чем дело, сэр... - вежливо и спокойно начал рассказывать Антониус, - ... так вот, сэр, теперь Вы знаете о пророчествах. Собственно, пролема заключается в следующем - где найти старого тельваннийского волшебника Нара Марванни... Именно такую помощь я бы хотел получить от Вас, сэр...
Кариус закончил свой рассказ, лицо Антониуса, как всегда, выражало доброту, простоту и спокойствие вкупе с суровостью и настойчивостью - именно этими качествами Антониус Кариус добивался успеха в различных делах Империи и Императора...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 15.08.05 - 00:05   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
Начал подниматься небольшой, но всепроникающий ветер. Стало холодней. Туман немного разошелся, хотя это ничуть не повредило тяжелой тучи. Диего поежился; казалось, сейчас действительно хлынет дождь, но на корабле и без того было сыро и неуютно.
- Да, пожалуй, нам стоит спуститься вниз – еще немного постояв, сказал он Грину – тут уж больно неприятно, да еще эти щепки бьются о борт, – лучник бросил взгляд за борт на черно-свинцовую воду, в которой даже не отражалась такая же серая туча – навевает тоску. И действительно, что мы можем противопоставить буйному нраву природы моря?
Босмер направился к крышке люка, и когда Альтмер ее открыл, из-под нее пахнуло затхлым, но теплым и более или менее сухим воздухом. Они начали спускаться вниз.
- Да, быстрее бы мы уже приплыли, мне ж еще надо бы достать новых трав, а то старые почти кончились, а что осталось – отсырело. - продолжил беседу Ди - Слушай, может, когда закончится эта непогода, возьмем шлюпку и поплывем вперед? По-моему до берега уже не так много, а кто его знает, когда будет попутный ветер, а мы с тобой, благо, уже грести умеем.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grin
  post 15.08.05 - 01:53   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
- Может это не последняя туча. Может после часа как мы отплывём от корабля при красивой, ясной погоде на нас обрушится ещё одно такое веселье. - Грин ткнул пальцем в задраиваемый люк,- Да ещё на мелкой шлюпке, которой одна капля - волна. Ладно, не скучать же без дела в этом бездушном деревянном дупле.
Альтмер усадил Ди за столик, а сам пошел на кухню, дабы достать чего по горячее. Он наскрёб несколько кусков скатла, батон хлеба, немного мяса. Из выпивки маит, да шейн. "Жаль киродиильского бредни нет."- подумал Грин. Положив всё это на поднос альтмер вышел из кухни. На столе уже стояли две пустые и, на взгляд, вроде чистые кружки. Ловко разлил выпивку и нарезал закуску своим стеклянным клинком.
- Завтра соберем вещи. Только надо подумать как мы потом свяжемся с остальной командой.

Иногда я себя не понимаю... И похоже, что не пойму никогда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 15.08.05 - 23:05   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
- Ну, если так рассуждать, то не стоило и на корабль садится, а то ты же сам видел там, за бортом, что получится, может. – Диего старался говорить как можно тише, чтоб не разбудить никого из команды, они все были моряками, и им было не привыкать спать в условиях корабля.
Когда Грин ушел в сторону кухни, босмер покопался в небольшом шкафу и нашел там пару кружек, которые и поставил на стол. То и дело потрескивали различные деревянные детали корабля, были слышны приглушенные удары волн о борт снаружи, как раз на том уровне, где сидел босмер. Единственная лампа, с небольшим огарком свечи внутри, мерцая, освещала стол. Тут вернулся альтмер, неся немного ободряющего напитка и аппетитную закуску.
- Да ничего страшного. Думаю, если надо будет, Нар нас сможет найти и всех собрать. Он ведь первоклассный маг, я даже думаю, лучший, хотя я мало магов в жизни видел. Кстати, я видел, как он с Демоной улетал на восток. Как думаешь, зачем им понадобилась такая срочность? – Лучник взял кусок хлеба и жареного мяса, начал рассматривать напитки – Жаль, что нет суджиммы, но и шейн тоже пойдет…

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 16.08.05 - 12:59   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Свернувшаяся клубком демоница перестала сонно сопеть и вздрогнула, просыпаясь. Из-под отодвинувшегося крыла появилось заспанное, но довольно нахальное рыло, принюхивающееся и цепко оценивающее полуоткрытым красным глазом остатки (к великому сожалению!) Наровой трапезы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.08.05 - 22:52   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Болотища Чернотопья.
Недалеко от Южного побережья БлэкМарша.

Нар усмехнулся глядя на то как жадно принюхивается к пище демоница и сыто пророкотал, давя при этом смачную отрыжку - "Вот тут осталось на твою долю, уж больно долго ты спала, видать вам бесям Святая водичка хуже каросину, не стерпел я и отужинал..." От тушки животины осталась в лучшем случаи треть, да и то самая костливая и малоудобоваримая. Нар встал, попыхтел, закурил свою трубку, обильно набив её порцией доброй скумы. Попускал в ночное небо колечки глядя с каким жаром и хрустом демоница уплетает ужин и заметил - "Вот как насытишся, спать завалимся до утра, один пес в этом болоте ночью хода нет, а летать мне что уже расхотелось, вернее купаться в холодной болотной жиже!" Сказав это Марвани с сожалением потушил свою трубку, надо было и о здоровье позаботиться и с удовлетворенным вздохом сытого путника улегся поближе к остывающим угольям коста.


Крепость Эбенгард
Приёмная герцого Дрена.

"Хм..." - не совсем бодро хмыкнул рыцарь Дигролис - "Тут такое дело, конечно все мы наслышаны о Марвани, как никак, а появление нового архимагистра Дома Тельвани, не могло пройти мимо разведки империи, но сам я с ним не разу не встречался, хотя и наслышан, что старик очень опасен и часто бывает не в себе, думаю лучше про эту каллоритную фигуру вам расскажет наш светлейший герцог!" -  и перевел взгляд на Дрена. Тут покачал головой и начал свой рассказ - "Древний старец, теперь когда кто-то расправился с старом архимагистром всех Тельвани он старейший, хотя некоторые утверждают, что с ним рассправились именно с подачи Марвани, хотя ... среди Тельвани почему то установилась твердая уверенность, что именно имперские клинки убили Готрена... руками Ординаторов или в их одежде. Да, там была эта некрасивая история с разрушением тельванийской башни Тель Фир и убийством её хозяина Давайта Фира, одного из влиятельных магов Тельвани, при этом найдены улики не оставляющие сомнения в участии столичных гвардейцев..." - говоря это герцог нерво взглянул на рыцаря Дигролиса и тот весь аж перекосился, из этого стало ясно, что местная власть до сих пор не может придти к единому взгляду на суть вопроса с имперскими управленцами.
Поиграв взглядами с рыцарем герцег продолжил - "Однако видимо из всех магов Дома Тельвани этот старик сильнейший, потому как занял пост архимагистра без пологающего в данном случаи поединка, а это говорит о том, что остальные советники этого Дома не рискнули оспорить его право. Далее, наши шпионы, (тут герцог имел ввиду слуг дома Хлаалу, к которому он принадлежал) сообщали нам, что первым делом архимагистр распростронил какое-то пророчество о грядущей гибели мира и это всё что мне известно... ну, ещё могу описать Марвани - среднего роста, естествено данмер, стар, но не выглядит на свои тысячу лет, опасен, злобен, скрытен, известный интриган, противники его не живут слишком долго- исключение Готрен, да и тот всё равно был убит, богат, так как имеет леные земли на островах возле Порта Тельванис,  шахты по добыче алмазов, стекла, плантации риса и многое другое, род Марвани мзвестен многие тысячелетия и скопил немалые богатства, что в конце концов позволило его предствителю занять верховный пост в Доме." - Дрен облизал пересохшие губы и посоветовал - "Однако всё это вы могли бы узнать и от Тельвани, они не жалуют друг друга и всегда собирают разного рода компромат на соперников в борьбе за власть, думаю это всё что я мог вам сообщить. Наверно вам имеет смысл отправиться вих столицу - Садрит Мора и поискать следы архимагистра там, кстати, на траверзе Эбенгарда стоит корабль Дома Хлаалу, который отправляется на заснеженный Солтелсхельм, однако ввиду того, что у нас есть гость такого ранга я отдам приказ, чтобы сначала корабль зашел в Садрит Морра." Рыцарь Дракона также добавил от себя - "Если вы нуждаетесь в дополнительных средствах на непредвиденные расходы, то казна легиона в вашем распоряжении! Только скажите какая требуется сумма, ибо дело императора - это наше общее дело!!!"

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grin
  post 18.08.05 - 01:46   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
- Не стоит задумываться зачем Нару нужна такая срочность. Он знает что делает, хотя многого и не договаривает. -Грин откусил смачный кусок от хлеба и стал медленно задумчиво разжевывать. Он запил хлеб шейном и закусил куском скатла.
- Я  ведь тоже маг... Ну боевой маг, разницы особой не вижу, разве что клинком хорошо владею, не такой могущественный как Нар, даже вовсе не могущественный, но это всего лишь дело времени, надо учиться. Взял бы пару уроков у Нара когда всё утрясётся, если он конечно согласится меня обучать. - по желтому лицу альтмера видно было, что шейн подействовал. - С какой целью отправимся на берег? Просто прогулятся? - Грин сделал ещё глоток шейна, чем опустошил кружку. - Ладно, в общем это неважно. Завтра разберёмся. Где мы сейчас вообще находимся?

Иногда я себя не понимаю... И похоже, что не пойму никогда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 18.08.05 - 10:25   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
no

Сообщение отредактировал Lord Sauron Light - 08.11.05 - 21:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 18.08.05 - 16:18   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Капельки дождя капали сквозь дыры в тенте на лицо спящего нордлинга. Элиас открыл глаза и решил: "Довольно с меня этой прогнившей кузницы, довольно с меня клещей и молотков, а то так и проживу всю жизнь, не повидав других интересных мест, не почувствовав вкуса жизни, довольно!"
Он встал, быстро собрал небольшой скарб и побрел в трактир, выпить и решить, куда отправляться дальше.

Элиас вошел в трактир, подошел к барной стойке и протянул руку. Трактирщик, хорошо знавший вкусы молодого кузнеца, подал ему кружку меда. Нордлинг залпом осушил кружку, расплатился с трактирщиком и стал разглядывать других посетителей.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 18.08.05 - 16:36   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
no

Сообщение отредактировал Lord Sauron Light - 08.11.05 - 21:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 18.08.05 - 16:48   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Элиас прервал разговор с трактирщиком, во-первых, потому, что тот ему надоел, а во-вторых, заметил, что сидящий неподалеку данмер внимательно на него смотрит. Этот данмер выглядел как истинный искатель приключений, судя по обветренному лицу - моряк. Он был одет в дорогую одежду, и нордлинг сразу увидел в нем капитана. В настоящий момент бывшему кузнецу требовалось судно для путешествия, и дружба с капитаном была бы очень кстати.

Слегка покачивающимся шагом он побрел к столику, где сидел данмер. Оперевшись на стол, слегка прогнувшийся под его кулаками, он спросил:
- Ищещь приключений, дружище?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 18.08.05 - 20:15   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
no

Сообщение отредактировал Lord Sauron Light - 08.11.05 - 21:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 18.08.05 - 22:20   (Ответ #47)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Лучи солнца разбивались на тысячу ослепительных бликов, что мелькали, отражаясь от подернутого рябью зеркала воды. Волн не было и в помине, лишь кромка залива лениво облизывала пологий берег. Эльф прищурил глаза, подставляя лицо утреннему прохладному ветру, и прислушался. В порту причалил чужой корабль - даже сюда доносились обрывки фраз, выкрикиваемых стражей, и топот тяжелых сапог. Данмер неторопливо выудил из кармана тонкую черную трубочку и присел на сухую корягу, что торчала прямо из земли. Над берегом нависала покосившаяся от времени шляпа огромного гриба - пластинки на ее нижней стороне давно были порваны ветрами и издырявлены насекомыми, а при резком порыве ветра она издавала тонкий протяжный скрип. Окинув взглядом поскрипывавшую крышу, эльф выпустил колечко дыма и задумчиво посмотрел вдаль. Залив Зафирбель сплошь был утыкан островками - подводными, что обозначались на картах, но так и не были все найдены до сих пор, надводными - как скалистыми, так и покрытыми растительностью, иногда просто высокими кочками на мелководье. И тем не менее в порт Садрит Моры часто заходили корабли, привозя как имперские грузы, так и почетных гостей из высшего света. Разумеется, многочисленные искатели приключений не могли миновать столь заманчивой цели, как закрытый город магов Телванни. И никакие меры, устанавливаемые Великим Домом, не отпугивали разношерстных приключенцев, что дневали и ночевали в Привратном.
- Кого там принесло на этот раз... Надеюсь, не имперскую шваль... - подумав так, Тарвин Савиль поморщился и заставил себя отогнать неприятные воспоминания. Для пущей убедительности сплюнув на землю в адрес всей Империи, данмер поднялся на ноги, одернул на себе короткую кожаную куртку и поправил пояс. Мало кто мог догадаться, что таилось в многочисленных карманах наемника, но окружающим это было знать и ни к чему. Внешне он был молод, обаятелен и более всего походил на талантливого студента, что приехал в город Магов практиковаться в заклинаниях. Несколько лет столичной жизни придали лицу Тарвина подобающее беззаботно-снисходительное выражение лица, легкая осанка и походка говорили об активном образе жизни и невозможности усидеть на месте. Но то было обманчивое впечатление, на которое попался уже не один простак. Как и фальшивой была его регистрация в Садрит Море, как и незаконной была его фамилия, так и все существование Тарвина было не более чем иллюзорной сказкой для тех, кто его знал. Но таковы были условия и законы его работы, и именно эти условия заставили сейчас его направиться в Порт и разузнать все о прибывших. Никаких случайностей - все новые и старые тайны этого города должны были быть в поле его зрения.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 20.08.05 - 00:55   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
//Флудили Диего и Grin//

- Находимся мы где-то к югу от Чернотопья. – Диего сделал несколько глотков из своей кружки. – Ну, по крайней мере, я так думаю.
- А вдруг ты ошибаешься? Мне было бы не очень приятно остаться в лодке посреди океана, да еще в такую погоду.
- Когда еще не поднялся ветер там, на палубе, я почувствовал слабый запах гнили и болота. По всей видимости, мы уже близко.
- Ну, тогда все в порядке. – Грин ловко отрезал кусок мяса средних размеров и глянул на кружку – Да и разве стал бы Марвани улетать с корабля, если б мы находились далеко от земли.
- Вот и я о том же. – Ди то же посмотрел на спиртное. -  Я налью? Шейн?
- Да, пожалуйста.
Босмер наполнил бокал мага, а затем уже опустевший свой. Пару минут они сидели в тишине, слушая скрип досок и спокойно трапезничая. На корабле было спокойно и уютно. Вся команда отдыхала, видимо, после тяжелого дня. Где-то внизу, на нижних ярусах, слышалась какая-то возня. Ну а какой корабль уходит в море без крыс?
- Так все-таки, зачем нам покидать корабль? – Нарушил тишину альтмер – У тебя есть какой-то свой тайный план?
Лучник дожевал скаттл.
- Ну, план не план, а надо мне бы пополнить некоторые свои запасы трав, а то они уже совсем закончились. – Ди снял мешочек с пояса и показал собеседнику. Он был почти пустой. – А то мало ли что, вдруг понадобится, а их нет. Да и на корабле мне лично не очень приятно столько времени находится.
- Ясно. Я бы, может, на корабле и остался, только скучно здесь, дел никаких нет. А так хоть какое-то занятие будет.
- Вот-вот. Да мне б еще плащ новый достать, а то этот совсем поистрепался, правда, это не столь важно сейчас.
- Кстати, а как мы доберемся до города? – Грин налил себе еще шейна и предложил Вирту. Тот отрицательно качнул головой и потянулся за маитом.
- Пожалуй, я попробую это. Думаю, главное добраться до берега, а там по нему пройти, и в городе, или деревеньке какой-нибудь окажемся. Тут, должно быть, часто селенья прибрежные встречаются.
- Ну да, вообще-то.
Разговор медленно перетек в другое русло. Чувствовалось, что собеседники уже немного были в кондиции. Они стали хвалиться своими бывшими приключениями и рассказывать различные истории, да так увлеклись, что уже начали повышать голос. Пока звучный голос одного из нордлингов, что состоял в команде корабля и спал неподалеку, не заставил их притихнуть.
- А ну что разговорились там! Спать совсем не дают! Пассажиры называются! Ничего не делают, только мешают тут! – После чего опять послышалось нордлинское сопение.
- Слушай, давай пойдем, вздремнем немного, перед путешествием то? – Предложил Грин шепотом, когда уже все было съедено. – А то нам завтра совсем не кстати быть сонными.
- Да. Я считаю, ты абсолютно прав. – Ответил Диего слегка заплетающимся языком, но то же шепотом. – Нужен отдых.
- Я там видел пару свободных гамаков. – Альтмер взял со стола свой кинжал, и они направились в темную часть корабля. Завтро предстояло быть интереснее всей предыдущей недели плаванья.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 20.08.05 - 22:39   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Побережье БлэкМарша.

Нар проснулся ещё до рассвета, старые кости пронзительно нудели. В этом смрадном и прохладно-сыром болотном климате старик чувствовал себя совсем разбитым. Он принялся собирать ещё относительно сухого хвороста и по обыкновению ворчал - "Ненавижу болота, пиявок, лягух и ящериц, будь они все прокляты во веки веков..." Костерок дал немного тепла в сырой и промозглый утренний воздух, но старые кости не могли согреться. Марвани зябко кутаясь в мантию покосился на лежащую под своим же крылом демоницу и покачал головой, и потусторонняя тварь замерзла, вся как то даже сьёжилась и уменьшилась. "Вставай Дем, вставай, уже начинает светать, пора двигать по этому мерзкому болотищу, искать этого проклятого аргона, чтоб ему неладно было."

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 21.08.05 - 10:56   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Капитан, который представился Элиасу как Сауррен-сан, встал и ушел так быстро, что выпивший нордлинг ничего не понял. Долго думал он о капитане, надеясь на помощь в исследовании Морровинда, но не зная того, что тот сам здесь впервые.
Нордлинг заказал еще мяса и шейна. После еды он решил продать свои инструменты и прочее барахло. Спросив у одного из местых, где это можно продать, он побрел в указанное место, к одному из кузнецов Садрит Моры.
Продав ему все инструменты, он заработал  200 дрейков. После этого он пошел в порт. Корабля Сауррена там не было, стояли лишь два небольших суденышка. Сначала он решил, что сегодня же вечером отправится в Балмору или Альд'рун (о других городах нордлинг не слышал), но подумал, что лучше подождать капитана и вместе с ним отправится в путь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 22.08.05 - 11:35   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Сквозь неглубокий тревожный сон просочился голос Марвани, и демоница тут же очнулась. Поежившись от холодной сырости, она громко фыркнула, выражая свою неприязнь к этому месту, но увидев, что Нар уже готов двинуться в путь, подхватила его мешок со всякой всячиной и, закинув за спину, привязала его к торсу веревками. "Ну, Марвани, я тебе еще это припомню какой-нибудь мертвой петлей!" - мстительно помечтала Дем и молча зыркнула на волшебника. "А так просто тут не взлетишь.." - тоскливо отметила она, глянув на сплетенные над головой ветви, - "..похоже, предстоит топать своими лапами по этой мерзкой жиже!" Демоница тихо зарычала и поплелась за волшебником.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 23.08.05 - 00:07   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Проклятые джунгли Блэкмарша, местами болотистые, а местами покрытые какими то мангровыми или чем то их напоминающими зарослями, кишели живностью - какие-то пиявки постоянно цеплялись за ноги и пытались прокусить, как адамантиновые сапоги волшебника так и твердокаменную шкуру демоницы. Но, пока кровососам не везло. Тучи насекомой комарильи пронзительно скрипели и жалили по верху. Нар ругался уже как то изможденно, скорее по привычке, чем по  необходимости. Даже почти неуязвимая Демона страдала от кусучей пакости - у неё опухли обкусанные глаза, ноздри и она лишь устало взрыкивала и мотала головой. 
Однако страшно запутанные заросли быстро закончились - видимо они  расположены лишь недалеко от морского побережья. Далее расстилались унылые болотистые равнины. Увидев это сомнительное великолепие Нар ещё один раз смачно выругался и сказал спутнице - "Итак Дем, судя по карте придеться пройти не меньше десятка миль по этой болотине, прежде чем мы выйдем к берегу реки, да и то если не заплутаем - там мы будем думать о каком-то малом плавсредстве.  Нужно дайти по реке до какого-нибудь поселения аргониан и там искать тех кто знает это Приволакивающего Ногу."

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 23.08.05 - 07:56   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
"Тогда почему бы этот десяток миль не пролететь?" - немного странным (вполне возможно из-за воспаленных ноздрей) голосом рыкнула Дем, глянув на Нара шелками глаз в опухших полушариях век. Какое именно выражение было написано сейчас на болезненной морде, понять было совсем затруднительно, но демоница уже шагнула к Марвани, продолжая речь. "К тому же, как ты считаешь, откуда все будет лучше видно? Ну конечно же сверху! Неужели тебе захочетссс--", - тут она отмахнулась от очередной зудящей гадости, прицелившейся ей в ухо, - "...продолжать свой путь пешком?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 23.08.05 - 10:05   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Пока Элиас дожидался едва знакомого ему капитана, он, конечно, не сидел без дела. Совсем недавно вернулся он из Тель Моры, где узнал много нового о Морровинде.
По возвращению в Садрит Мору он, после длительного путешествия, зашел в таверну. Заказав себе, как всегда, кружку меда и мяса никс-гончей.

Элиас неплохо разбирался в корабельном деле, так как жил раньше в приморской деревне. В детстве он часто наблюдал, как приходили и уходили корабли, как погружали на них разные грузы, иногда помогал матросам. Конечно, больше он помогал своему отцу - портовому кузнецу, а после ужасной трагедии и сам взялся за его работу. Но теперь он в Морровинде и уже не кузнец, а искатель приключений
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 23.08.05 - 22:59   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Болотища БлэкМарша.

Нар устало отмахиваясь от мошек тоскливо посмотрел сначало на низкое свинцовое небо, потом на демоницу и проворчал  - "Хватило с меня купания вчерашнего, не хочеться сново нахлебаться тухлой водички с тиной..." - потом повысил голос - "Думаю лучше нам всё таки плот какой-нибудь соорудить - речушка должна быть неглубокой, вполне сойдут трехметровые шесты, чтобы отталкиваться и двигаться против течения, а теперь представь, что кто-то из этих хвостатых аргонских ящериц увидит тебя в этом виде, да ещё я буду мотаться у тебя под ногами - разбегуться как крысы и будем мы их выковыривать из болотных кочек! Нет, так поступать не разумно, а вот если два данмера приплывут на плоту или ещё чём-то по реке - тогда никаких проблем с индетификацией и паникой не возникнет. Так что давай я буду рубить деревья и срубать ветки - топорик у меня припасён, а ты будешь эти стволы к воде таскать - потом надерём каких-нибудь лиан и свяжем всё это в кучу..."

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 23.08.05 - 23:08

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 24.08.05 - 10:06   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
С великим усилием демоница удержала всю досаду в себе... ну, почти всю.
- Думаешь, что к данмерам ящеры отнесутся лучше? Сильно сомневаюсь. Если я правильно помню, данмеры для них хуже святой воды, все равно что рабовладельцы. И ты собираешься с ними тихо-мирно беседовать? Я тебя не понимаю... Мне кажется, что лучше отобрать парочку самых неразговорчивых, содрать шкуру и спалить заживо. Тогда быстренько своего Хромого, или как там его, отдадут, лишь бы всех не перерезали. Таково мое мнение.
Было ясно, что пребывание в болотах не пошло Дем на пользу, - сейчас у нее просто-напросто чесались когти... Крылатая спустила баул Марвани со спины и два раза щелкнула зубами, потом шумно фыркнула.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grin
  post 25.08.05 - 00:19   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Лёгкое покачивание в гамаке и шейн в крови действовали успокаивающе. Спустя минуту Грин отрубился. Ему снился сон, тот удивительный сон, где аргонианин и хаджит танцуют вальс бостон. Потом отрывки из прошлого, но немного измененные. Последний сон был самый жуткий, кровавый, где всю его семью вырезали имперцы, а его самого ещё в возрасте семи лет бросили в канаву с дикими хищниками... Один укус и он проснулся.
Холодный пот катился по щекам, глаза ещё слипались, но спать не хотелось. "Чё только не приснится" -подумал Грин. Он огляделся. Ди ещё спал. Судя по тому, что корабль не качало погода снаружи утихла. Не было слышно и голосов, все спали.
Альтмер вылез из гамака, поправил мантию, немного попытался её разгладить, а затем двинулся в гальюн. Там Грин привёл себя в порядок. Потом он собрал кое-какие вещи и поставил их рядом с лестницей на верхнюю палубу. Открыл деревянный люк. Резкий яркий солнечный свет на минуту ослепил альтмера. Небо было чистое, не единого облачка.

Иногда я себя не понимаю... И похоже, что не пойму никогда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 25.08.05 - 14:54   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
no

Сообщение отредактировал Lord Sauron Light - 08.11.05 - 21:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 25.08.05 - 18:48   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Элиас прогуливался по утренним улочкам Садрит Моры. Сегодня утром, проснувшись, он твердо решил не ждать капитана и уезжать отсюда самому, не важно куда, не важно на чем. Нордлинг начал собирать вещи: он уезжает далеко, и потому тащить с собой кучу хлама он не может, нужно брать только самое необходимое. В первую очередь Элиас пристегнул на ремне за спиной свой любимый стальной топор, который он выковал уже давно, но еще ни разу не представлялся случай использовать его по назначению. Потом он сложил в сумку некоторые зелья, лук из хитина, колчан стрел и пару свитков, которые ему удалось по случаю купить у бродячего мага. Потом Элиас надел на себя любимые имперские доспехи и открыл дверь...

Вдруг он вспомнил о чем-то важном. Он быстро подошел к сундуку возле кровати, порылся в нем немного и достал несколько старинных алхимических приборов, доставшихся ему от матери. Когда-то в детстве она учила его делать самые простые зелья из окружающих растений. Приборы были хоть и древние, но достаточно искусно сделанные, и их было жалко оставлять.

Затем нордлинг вышел из дома, закрыл дверь на ключ и швырнул его как можно дальше. Ключ сверкнул и исчез в густой траве.

Элиас Ринг побрел в Привратный трактир. Сегодня он был на удмвление трезв, но выпить ему все равно не хотелось, он шел туда в надежде встретить какого нибудь путешественника, который мог бы его увести отсюда. К величайшиму удивлению нордлинга, у барной стойки стоял капитан Сауррен-сан, которого он уже и не ждал.

- Так тебе еще нужен попутчик? Я уже собирался покинуть этот город не дожидаясь тебя. Куда ты сейчас направляешься? Хотя мне все равно куда, я недавно в Морроувинде и надеюсь, мне кто-нибудь объяснит, что тут к чему?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 25.08.05 - 22:52   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Болотища БлэкМарша.

Старый Марвани покачал головой с укоризною и ничего не ответил озлобленной комарами и сыростью демонице. Также молча, даже не ворча по своему обыкновению, он достал топорик и поплевав на ладошки принялся неумело тяпать по толстенному стволу какого то дерева. Чувствовалось что ремесло дровосека для него было совершенно "дремучим лесом". Через минуту он зашиб палец на руке и с визгом бросил топорик наземь. "Проклятоё дерево, как из железа!!! да, так  мы долго будем так растак плот делать!!!" - в сердцах воскликнул старый и мудрый, но увы совсем неумелый в лесорубских делах волшебник. Нар сел на относительно сухую хземлю и в отчаянии обхватил голову руками.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Не хочу никаких модов, это всё фальшивое и не живое. Как резиновая женщина - использовать можно, а кайфа никакого. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:24