Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 6, Таверна

 
Кагренак
  post 14.05.08 - 10:11   (Ответ #1081)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Задний двор Таверны

Кагернак стоял скрестив руки, похоже он молился...но кому? Одному ему известно...

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 14.05.08 - 10:22   (Ответ #1082)




Не зарегистрирован



Обычно ординатор не любил использовать некромантские заклинания, особенно то, которое применил на С’Неррире, ибо чувствовал себя при этом вампиром. Но сейчас тёмная магия определённо пошла на пользу – усталость как рукой сняло и даже в голове прояснилось, мысли больше не скакали по событиям последних недель аки козлы по горным склонам. Данмер вообще стал чувствовать себя значительно лучше и даже мучащее его чувство вины перед Алеандрой за случившееся с ней временно отошло на задний план – раньше надо было заниматься самобичеванием, или позже придётся… Сейчас же были и куда более насущные дела, тем более ординатор сильно подозревал, что они весьма ограничены во времени.
Итак, дело определённо сдвинулось с мёртвой точки. Вайнара что-то знала про крик коршуна, но ординатор искренне надеялся, что Алеандра и сама сможет поговорить об этом с шаманкой. А вот за записями, о которых говорил С’Неррир, она точно не пойдёт. Да и ещё предстояло навести справки о сердце гор.
Ординатор внимательно осмотрел зал таверны в поисках Матэндиса, которого, впрочем, нигде не было. Поднявшись на второй этаж, Хрисаор направился в комнату брата, но, переступив порог, застыл как вкопанный. Огонь не пощадил ничего. Но когда ординатор увидел обгоревший до неузнаваемости труп на кровати, ему стало совсем нехорошо. Медленно выйдя из комнаты, Хрисаор прикрыл за собой дверь. Кем бы ни был тот несчастный (данмеру очень хотелось верить, что это не Матэндис), но ему уже ничего не поможет – ни лунная нить, ни сердце гор, ни даже крик коршуна. А вот Алеандру ещё можно было спасти.
Хрисаор растворился во вспышке искр.
----------------------------------------------------
Несколько часов спустя ординатор, обложившись горами фолиантов, перелопачивал архивы Морнхолда, при этом грубо нарушив несколько должностных инструкций и предписаний. Но результат того стоял.
Упоминание о сердце гор обнаружилось там, где Хрисаор меньше всего ожидал его встретить – в сборнике сказок. Вообще странно, что этому древнему, невзрачному, потрёпанному тощему фолиантику нашлось место архивах морнхолдского Храма. Хотя, наверное не случайно… Так вот, была там одна сказка-миф про рыцаря, возлюбленную которого унесла страшная болезнь. И некий колдун подсказал убивающемуся герою, что только Сердце Гор может вернуть его избранницу к жизни. Остальную часть сказки рыцарь мотался по всему миру (который напоминал Тамриэль так же, как осёл напоминает породистого скакуна – ноги, копыта, голова и хвост вроде на месте, а всё равно не то). Кстати, рыцарь хоть и добрался до неведомого Сердца Гор, но вместо того, чтобы вернуть к жизни свою наречённую, сам присоединился к ней в смерти…
Да, пытаться найти не совсем понятно что по столь… гм.. запутанному путеводителю чистое безумие. Ординатор горько усмехнулся – значит снова придётся обращаться к тому безумцу.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 14.05.08 - 10:33   (Ответ #1083)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Место:Задний двор таверны.

-Тогда я иду с вами,у меня там дела,-Дориан кивнул на то,что осталось от его правой руки.

Сообщение отредактировал Мехруныч - 14.05.08 - 10:37

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.05.08 - 10:41   (Ответ #1084)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Сила смерти отпустила хаджита. И лич, который вновь стал терять свой внешний облик не сказав ни слова вышел во двор глядя на собравшуюся троицу, и случайно услышав их разговор глухо засмеялся.
- Живые...вы свято верите, что можете пересечь священные чертоги Некрома и остаться все ещё в здравом теле, хе-хе-хе глупцы. Врата в Некром не пропустят туда живых, они вас просто испепелят, - лич откровенно веселился, - а если вы и сможете войти в Некром назад вы уж точно не выйдите. Там видите ли много таких как я, которые изголодались по человеческой плоти! - глаза лича блестнули синим огоньком

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 14.05.08 - 10:54   (Ответ #1085)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Ничего...мне уже не впервой в некроме...Я же упрятал этого культуриста туда, кое как прорвался через стоки в подземелья и там мы с культуристом создали ауру только живые могут через неё пройти...- Кагернак уже невпервые за жизнь наблюдавший личей, смотрел Алеандре в синие глаза- Прорывался в основном "Божественным светочом" у меня это заклинание до автоматизма изучено. Я в Некроме только из-за культуриста иостальную часть путешествия я проведу в Морроувинде в континентальной части. Пороемся в архивах, может еще куда-нибудь забежим.- Кагернак явно сути не договаривал. Боялся он возвращатся в Некром.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 14.05.08 - 10:57   (Ответ #1086)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Место:Задний двор.

-Собирайтесь,я скоро буду готов.
Дориан и сам не знал,зачем он только вызвался.Более того если бы его сейчас спросили,желает ли он отправляться в Некром,то бретон бы отказался.Но его никто не спрашивал,Мрачные Земли ждут.

Сообщение отредактировал Мехруныч - 14.05.08 - 15:40

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.05.08 - 11:01   (Ответ #1087)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Ты?? В Некроме?? - лич смеялся просто от души, - ты быть там не мог смертный. Скорее ты был всего лишь в преддверии одного из южных входов. Какие же вы наивные. И к тому же "упрятывать" туда кого-то невозможно. Божественный свет? Да я даже люблю его, - лич просто не мог сдержать смех, - ты нарвался на кучку зомби и решил что это Некром. МНе честное слово нравится наблюдать за такими уверенными в своей правоте смертных. Хотя впрочем все они убегают в ужасе видя всего лишь одни ворота Некрома, и мне интересно ты собираешься туда попасть вот так просто? Одним заклинанием? Ты меня удивил, - да..лич за все свое появление в таверне так не смеялся, - и мало того вернутся назад. Ну сходи сходи, но боюсь возвращения мы не увидим. Тоннели знаешь ли теперь тоже защищены кристаллами смерти. Скажи как пойдешь. Я соберу твои кости для экспериментов

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 14.05.08 - 11:24   (Ответ #1088)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Кагернак стоял и наблюдал смех лича. Никогда его так не унижали.
- Не спорю, можно сказать я был там в самом безопасном районе, не южном а чуть-чуть западнее. Говорите любите божественный свет? Последние опыты на личах показали что лучик такого света делает дырку насквозь размером с дрейк. Если мне суждено погибнуть там то я погибну. - Кагернак немножко отошел от словесной атаки лича. - Вот за кого я боюсь так это за Эрайста и Дориана...Мне нечего терять...семья убита...брат без вести пропал после кораблекрушения...в гильдиях не состоял, друзей моих убили по руинам и пещерам...так что я рискну.- Кагернак обратился к Эрайсту - Сто раз подумай, ты со мной? -

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.05.08 - 11:36   (Ответ #1089)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Лич кажется стал немного успокаиваться.
- Ты значит видел только низших личей. Что свидетельствует о полном незнании нежити. К тому же портал в Некром ты просто так не откроешь. Для этого нужно как минимум сделать кучу вычислений, на которые у меня ушло больше двух часов. Мне интересно что же вы собираетесь выяснять в Некроме? Про даэдр? - лич опять рассмеяся, - да там о них и не слышали. Там, знаете ли, другие ценности. И кроме смерти, зловония и разложения нет ничего!

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 14.05.08 - 11:48   (Ответ #1090)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Припрячь свои смешок, Лич, для себе подобных. В Некроме нам нужен только культурист. Потом мы с культуристом сбежим оттуда раз и на всегда.- Кагернака опять раздрожал смешок Лича. - Он точно знает про культ Мефалы. Секретные библиотеки этого культа. Он должен нас туда отвести. Далее мы вернемся уже с фолиантами. Лич, раз уж там Низшие Личи то скажи мне, они могут различить мертвого от живого который как мертвый выглядит? Ну что-то вроде перевоплощение облика?-

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.05.08 - 11:51   (Ответ #1091)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Лич не слишком долго думал. Он присев очертил на песке круг произнеся заклинание и сбросил капюшон. Представ перед троицей в своем прежнем виде девушки, разве что слишком бледной с синими глазами, да и аура ужаса и смерти не исчезла.
- Так лучше? Культист твой помер давно. И дурил тебе голову. Я выгляжу личем? Думаю нет, - Алеандра опять хихикнула, - не забудь оставить мне свои кости. Смертные...всегда лезите в запретные области..а потом вас там находят..упыри..и пожирают.. Глаза обмануть можно..ворота и кристаллы - нет.
Девушка вздохнула снимая с себя плащ оставаясь в некоем подобии черного савана, а собсно на костях ничего другого носить не получалось.

Сообщение отредактировал Aleandra - 14.05.08 - 11:55

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 14.05.08 - 12:22   (Ответ #1092)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Помер? Разве? Ты уверена? Чёрт...чёрт...чёрт...- Кагернак взбесился до невозможности -Мне ничего не остается как переместится в Сиродил в Унивеситет Магии. Там у меня был знакомая, кажется Тар-Миина, она практикантка в Мистическом архиве. - Дориан ты способен переместить меня в Гильдию Магов Чейдинхола?- Кагернак спросив подобное повернулся к Алеандре.
-А тебе, Алеандра, спасибо, сейчас бы был пищей для зомби и средствам экспириментов для личей. Но не думай что я струсил. Был бы жив Трален...- Кагернак боязненно проговорив последние два слова.
-Жаль его...- Сказал Эрайст

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.05.08 - 12:28   (Ответ #1093)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Лич вновь сбросил с себя маску жизни накинув плащ. Ему было явно тяжело ее удерживать на себе.
- Не за что. Я знаете ли сама в Некром направлялась. Но что бы туда пройти необходимо умереть, - бросив это лич вернулся в таверну и медленно подошел к Вейнаре
- Ты сказала, что знаешь про один ингредиент. У меня мало времени, скоро трансформация полностью завершится, и я , знаешь ли, навечно останусь личем, чего мне не хочется. Поведай что известно.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 14.05.08 - 12:53   (Ответ #1094)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Дориан, ты можешь перенести нас в Чейдинхол?- спросил Кагернак
Кагернак знал, что этот промал с Некромом почти для него ничего не значит. Он еще докажет, что он не просто малолетний оборванец...что закаленный воин с магисческими способностями.
-Так что поедем в Сиродиил?- Спросил Эрайст
-Это зависит от Дориана.- печально сказал Кагернак...

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 14.05.08 - 14:08   (Ответ #1095)




Не зарегистрирован



На втором этаже таверны заклубились сиреневые искры телепортации, возвращая в Последний Приют Хрисаора. Выглядел данмер мягко говоря не очень – так, будто только что вернулся с поля битвы. Однако, судя по довольному блеску глаз, враг был повержен.
Спустившись в зал и проходя мимо С’Неррира, ординатор продемонстрировал коту несколько свитков, что держал в руке.
- Тебе привет от хозяина, - криво усмехнулся данмер, - И уж извини, но тебя теперь инквизиция ищет. Видишь ли, мои подчинённые решили, что раз я заинтересовался этим делом, то тебе и впрямь место в Министерстве Правды.
Ординатор пожал плечами. До проблем хаджита ему не было дела.
Обогнув как-то странно смотрящего на него кошака, эльф подошёл к беседующей с шаманкой Алеандре.
- Держи, - Хрисаор протянул ей свитки, по вине которых кузен хозяина С’Неррира так глупо расстался с жизнью.
Передав личу записи про лунную нить, эльф отошел и без сил рухнул на первый попавшийся стул. Это обитателям таверны казалось, что он отсутствовал всего пару-тройку часов, для него же времени прошло значительно больше – тот жрец, что помог Хрисаору добыть книгу и сердце гор, умел совершать скачки во времени, только, к сожалению, слишком небольшие. Иначе бы данмер просто вернулся в тот злосчастный день…
- Хех… Сердце гор, - криво усмехнулся ординатор, рассматривая небольшую узорчатую шкатулку.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 14.05.08 - 14:58   (Ответ #1096)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Место:Задний двор.

-В Сиродил?Легко!
Дориан слукавил.На самом деле он никогда не был в Сиродиле,а значит портал мог вывести и не туда,куда нужно.

Сообщение отредактировал Мехруныч - 14.05.08 - 15:44

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 14.05.08 - 15:19   (Ответ #1097)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Таверна. Питейный зал.

Прошел день, может меньше, может больше. Возможно даже год. Маг совершенно потерял счет времени, но пора было опять вернутся в общество, в котором он до этого находился. Тельваниец открыл портал и оказался в питейном зале таверны. Гордая осанка, расправленные плечи... но в глазах лишь грусть и усталость.  Одежда во многом изменилась. На посох были нанесены какие-то странного вида руны, индорильский доспех был перекован, на нем были выгравированы некоторые знаки некромантов, да и сама броня потемнела изрядно...  Матэндис заказал у раба чего-нибудь выпить и поесть. Тельваниец холодно осмотрел таверну, увидев брата, маг  направился к нему.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 14.05.08 - 15:33   (Ответ #1098)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
//извиняюсь конечно,но помоему ответить на тот вопрос больше чем одной строкой невозможно.smile.gif
Первое замечание не видел т.к. на мобиле нет возможности читать всю страницу.//

Сообщение отредактировал Мехруныч - 14.05.08 - 15:36

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 14.05.08 - 15:44   (Ответ #1099)




Не зарегистрирован



Ординатор сидел, облокотившись о стол, и отчаянно сражался с навалившейся на него усталостью. Но противник явно превосходил его в силах.. Однако тут произошло непредвиденное событие, давшее Хрисаору временное преимущество - в зале появился Матэндис, которого ординатор уже чуть ли не похоронил.
- Брат?!! - он бросился к магу, заключив того в объятия, - А я уж подумал...
Хрисаор отступил на шаг, рассматривая Матэндиса.
- Где ты был? Кто спалил твою комнату? И что там за труп?! Что вообще произошло?? У тебя всё в порядке?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 14.05.08 - 16:01   (Ответ #1100)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Ты сказала, что знаешь про один ингредиент. У меня мало времени, скоро трансформация полностью завершится, и я , знаешь ли, навечно останусь личем, чего мне не хочется. Поведай что известно.

- "Крик коршуна" - это музыкальный иструмент, - ответила хаджитка. - Но, естестенно, не обычный. Мелодия, сыгранная на нем, может как и сдвинуть скалы или поменять местом луны, так и создать дворец из пыли... а, возможно, просто оживить цветок. В зависимости от того, что сыграть на этом инструменте и как. - Вайнара нахмурилась. - Впрочем, есть одна маленькая загвоздка... "крик коршуна" не появится, если он действительно вам не нужен.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 14.05.08 - 16:29   (Ответ #1101)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Тельваниец ошалел от такой реакции. Стоило отлучится на какое-то время и тебя уже так встречают.
- Где я был, пока что, к сожалению, сказать не могу. Мою комнату сожгли? Видимо я успел спастись, а Альварас нет. Скорее всего, это его труп. Отец этого даэдролога хотел уничтожить меня, отомстить за... неважно, а убил сына. Будучи уверенным, что я мертв, этот старый дурак еще долго не будет доставлять мне проблем... Я собирался навестить отца, открыл портал в то место, где он должен был быть и надо сказать я не ошибся. А когда я исчез, в комнате видимо взорвался фаэрбол или еще что-то.  У меня все в порядке, но я голоден и очень устал. Кстати, сколько я отсутствовал?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.05.08 - 16:43   (Ответ #1102)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Инструмент, - лич задумался, потом вновь поднял огоньки глаз на Вейнару, - он нужен мне. Точно нужен. Но я не музыкант я...мм...физически не могу. Ты сможешь его найти? Или хотя бы дать мне зацепку на то, где его искать. У меня все меньше времени, шаманка, - огоньки глаз лича из под капюшона казалось будто молили шаманку помочь.
Но тут в зал вошел Матендис и лич повернулся глядя на него, впрочем сейчас его больше волновал ответ Вейнары.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 14.05.08 - 17:15   (Ответ #1103)




Не зарегистрирован



- Кстати, сколько я отсутствовал? - этот вопрос Матэндиса поставил ординатора в тупик. Он и сам уже потерял счёт времени.
- Если честно, то не знаю... - Хрисаор пожал плечами и посмотрел на Алеандру, - Но, судя по всему, не очень долго. Ты пока отдохни и поешь, а мне нужно кое-что закончить. И, Матэндис, я очень рад, что ты жив, - с этими словами ординатор направился к личу.
Подойдя к Алеандре, данмер протянул ей ларчик:
- Это Сердце Гор. Что-то вроде философского камня, но воздействует не на металлы, а на живую ткань. На самом деле это осколок звезды, тысячелетия назад упавшей на Акавир. На месте её падения выросли огромные горы. Какой-то маг давным-давно нашел ту звезду и, обнаружив в ней удивительные свойства влиять на жизнь и смерть, с помощью им же разработанного ритуала создал этот камень, дав ему имя Сердце Гор. Маг тот был очень сильным, но насколько мне известно плохо кончил... из-за этого камня. Так что будь осторожна, - Хрисаор перевел взгляд на шаманку, - Что дальше?

Сообщение отредактировал Хрисаор - 14.05.08 - 17:19
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 14.05.08 - 17:39   (Ответ #1104)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- По крайней мере, я попробую его найти. Но, боюсь, для этого мне придется ненадолго отлучится...
И Вайнара исчезла, словно растворившись в ворохе золотых искр.

Своды древнего храма, вырезанные из красного песчаника статуи и тихий звон натянутых под самым потолком металлических струн... пускай снаружи царила ночь, но сквозь окна внутрь лился мягкий солнечный свет, окрашивая стены в оттенки золотого и бежевого. С благоговением, чуть дрожа, шаманка медленно приблизилась к многоликой статуи, искусно высеченной из солнечного камня. Вайнара опустилась на колени, воздела вверх руки и звенящим от волнения голосом произнесла на та'Агра:
- О, великие наши покровители! Дочери и сыновья Ану и Падомая, последователи света и тьмы, солнца и лун! Властители всех живущих на этой земле! В этот час не для себя, но для несчастной, обращенной против своей воли в лича, прошу вас, ниспошлите мне чудесный дар, именуемый "криком коршуна", и да пусть послужит он ради спасения одной из живущих под этими небесами!
И застыла в ожидании ответа. Гулкое эхо разнесло ее слова по всему храму, но вскоре оно утихло. Некоторое время Вайнара еще ждала, а затем медленно поднялась. Усы печально обвисли, кончики ушей опустились, хвост волочился по полу...
И вдруг вспыхнул свет настолько яркий и слепящий, что поглотил все вокруг. Шаманка зажмурилась, а когда открыла глаза - на песчанике у самого постамента статуи лежала странный инструмент, напоминающий формой ветвь дерева, со множеством отверстий и металлических клавиш. Вайнара дрожащей лапой коснулась его - "крик коршуна" был словно пропитан солнечным теплом. Вновь опустившись на колени, шаманка вознесла молитву всем известным ей богам, и, бережно взяв бесценный инструмент, прошептала заклинание Возврата.

Таверна, в которой она вновь очутилась, после Солнечного Храма показалась ей на редкость холодной и продуваемой всеми ветрами - возможно, из-за грозы, все еще бушевавшей снаружи и присутствия высшего лича. Кутаясь в походный плащ, шаманка протянула "крик коршуна" Алеандре и произнесла:
- Вот то, что ты искала.

Сообщение отредактировал Miliana - 14.05.08 - 17:41

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.05.08 - 18:25   (Ответ #1105)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Глаза лича кажется засветились сильнее, когда она увидела странный инструмент. Девушка медленно и осторожно приняла теплый инструмент из рук шаманки, будто боялась обжечься.
- Спасибо, - прошелестел лич, - я уже во второй раз обязана тебе.  Придет время и мы расчитаемся, шаманка.

Ненадолго лич просто исчез. Непонятно куда. Скорее всего в лабораторию, изучал свитки, которые принес Хрисаор и готовил основу для элексира, но вскоре все вновь почувствовали ауру ужаса и смерти. Фигура в плаще медленно подошла к ординатору, которого явно подкашивала усталость.
- Я нашла нить луны. Это довольно интересная субстанция. Ее плетут глубоко под землей особого вида пауки, как раз таки скорее всего служители Мефалы. Известно только одна шахта, да и та завалена. Нить луны изменяет всех, кто к ней прикоснется. Все происходит в зависимость от деяний коснувшегося. Кому то она дарит красоту, кому то уродство. Вот.
И в это время по таверне поплыл отвратительный запах, будто где то варился деготь

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 14.05.08 - 18:46   (Ответ #1106)




Не зарегистрирован



Из-за затянувшегося бодрствования мысли ординатора путались и обрывались в самый неподходящий момент, так что Хрисаору понадобилось несколько минут чтобы переварить полученную от лича информацию.
- И где эта шахта? - данмер задал единственный интересующий его вопрос. Рассуждать над такими тонкими материями как то, во что превратится коснувшийся этой нити, сейчас решительно не хотелось.
- И ещё что-нибудь нужно для ритуала?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 14.05.08 - 18:56   (Ответ #1107)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Мерзкий запах и возобновившаяся аура смерти и холода подействовали на шаманку отрицательно донельзя. Она невольно споткнулась, ударилась спиной о край стола...

Шаманка стояла на вершине неизвестной ей скалы. Внизу, насколько хватало взгляда, простирались леса, напоминавшие волнующееся изумрудное море. Но Вайнара была не одна...
- Значит, вот ты какая, шигоратово отродье, - произнесла высокая фигура в пестром плаще, стоящая напротив нее. Человек, мер или кто-то другой?..
- Не смей называть меня так! - отрезала шаманка.
- А как тебя еще звать? Ты не принимаешь догмы Клана, ты печешься о каждом еретике...
- Что с того? Я верна как и Шору, так и прочим нашим покровителям.
- Возможно, - ответил незнакомец. - В конце концов, боги снизошли в даровали тебе "крик коршуна". Возможно, ты действительно угодна им. Но и печать князя даэдра на тебе тоже угадывается.
- Ты говоришь про вторую сторону моей сущности? Я не поклоняюсь Мехруну Дагону. И не понимаю, почему судьба связала меня с его порождением.
Незнакомец засмеялся.
- Мехрун Дагон не имеет к тебе никакого отношения. Шигорат наградил тебя второй сущностью, и только он. Разве это не признак безумия - разговоры с самой собой?
- Н-нет, - чуть дрогнувшим голосом отвечала Вайнара. - Мой... спутник сам говорил, что является творением Принца Разрушения.
- Только потому, что он сам не знал своего истинного происхождения.
- Хочешь сказать, я безумна?
- В какой то степени мы все безумны, - философски ответил незнакомец. - Но ты не расстраивайся, это естественно. Если ты захочешь, ты освободишься от своей безумной стороны... но надо ли это тебе?..
- А как же та сила, что проснулась во мне не так давно? Разве это не была сила разрушения?
Незнакомец вновь засмеялся и ничего не ответил. Внезапно все потонуло в плотном сыром тумане,


а когда он рассеялся, взору шаманки предстал все тот же Последний Приют. Вайнара несколь негодующе посмотрела на лича, деловито уселась на груду хлама и, порывшись в многострадальной сумке, извлекла из ее недр бутылку флина и приложилась к горлышку, игнорируя корявую надпись "Распивать принесенные с собой напитки запрещено".

Сообщение отредактировал Miliana - 14.05.08 - 19:01

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 14.05.08 - 21:15   (Ответ #1108)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
- Постой, ближайший крупный город в 3-х милях отсюда? Бежин до гильдии магов! Дориан, мы вернёмся чере четыре дня. Эрайст за мно! - на бегу крикнул Кагернак
- Уффф...с ним не привыкать - высказал Эрайст.
Они выбежали из города, бежали сначало по тропинке, потом через ущелье, пару скальных наездников они начисто отигнорировали. Перейдя через болота виднелся город.
Бегая по городу в поисках Гильдии Магов, они выглядели взьерошено.
- Вон, щиток, магии - глаз - сказал Эрайст указывая пальцем на дверь
- Отлично, заходи. Постой одень шлем и молчи - не сказав ничего больше он вошел
Его встретила похоже практикантка.
-Вы что-то ищете, сера?- спросила молоденькая симпатичная данмерка
-Телепорт- сказал высокий сильный, со шрамом на глазу данмер
-Ввнизз на право и левее у стены- её глазки загорелись
-Спасибо- сказал я
Они спустились вниз, прошли направо и вон левее стоял Бретон с книгой в руках.
-Вы телепартер?-  спросил Кагернак
-Ндаа...- единственное слово которое услышал Кагернак
-АльдРун, за двоих-
Свист искр измерение в пространстве и они в АльдРуне.
Кагернак сразу обратился к телепартерше.
-Извините, а вы бы не могли отправить меня с другом в Чейдинхольское отделение?-
-Сколько?-
-М 500 дрейков-
-Становитесь, не дрыгайтесь-
Искры, чернота, пустота бац! Они оказались в Чейдинхоле...

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 14.05.08 - 21:50   (Ответ #1109)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Место:Задний двор таверны/Чейдинхол.

Дориан тем временем телепортировался напрямую в Чейдинхол,желая проконтролировать действия новоиспеченных помощьников.
Некромант купил дорогую синюю вельветовую одежду и туфли в тон.Затем бретон снял комнату в гостинице "У моста".Пока Дориан хотел только отдохнуть,ведь те,за кем он следит должны тут пробыть еще пару дней.

Сообщение отредактировал Мехруныч - 14.05.08 - 21:52

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 14.05.08 - 23:29   (Ответ #1110)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
"Вот только инквизиции для полного счастья не хватало. Уходить тебе нужно, Снорри, и побыстрее".
Кошак поправил ножны на спине, подхватил сумку и направился к выходу. Впрочем, на полпути в глазах потемнело, лапы вдруг повело куда-то в сторону и хаджит едва не рухнул на пол. Похоже, вампирическое заклятье отняло у него куда больше сил чем он думал.
"Ну хорошо-хорошо... немного отдохну... и снова в путь"
Усталость была столь сильна, что, постепенно под ее напором сдался даже инстинкт самосохранения. Зверолюд, кое-как добрался до барной стойки и шипящим от потери сил голосом потребовал принести себе что-нибудь из еды. Злые ординаторы на хвосте, это, конечно, очень опасно, но если он сейчас не восстановит силы, то пройдет недалеко.
Трактирщик, похоже, так увлекся выпивкой с местными завсегдатаями, что вместо затребованной порции мяса хаджит получил здоровенную кружку медовухи, причем забесплатно. Охотник подозрительно принюхался к неожиданному дару, но вроде это был нормальный северный мед, а не та сладкая торвальская гадость. Может, хоть тоску поможет отогнать.
Нагло цапнув плошку с солеными сухариками прямо из-под носа захмелевшего корчмаря, зверочеловек уселся за ближайший более-менее целый столик. Впрочем, особого удовольствия выпивка ему не принесла. В присутствии лича кусок в горло не лез, да и тяжелые воспоминания продолжали терзать хаджита. И мед здесь ничем не мог помочь.

Сообщение отредактировал Snerrir - 14.05.08 - 23:31

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Но я человек, и хочу, чтобы меня окружали люди, а не каузалы или виртуальные соцальные функции! (black_wolf)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 18:09