Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 6, Таверна

 
Кагренак
  post 15.05.08 - 03:55   (Ответ #1111)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Чейдинхол/ Конюшня/ Путешествие до Имперской столицы


Кагернак и Эрайст прошли главные ворота Чейдинхола и зашли в конюшню.
-Лошадь на прокат? Сколько?-
-350 на день, пегая.- сказал конюшник
-Беру- Кагернак кинул небольшой мешочек золота
Выйдя из конюшни лошадь  уже стояла у входа.
-Поехали- заскочив на скакуна крикнул Эрайст.
Оба поскакали в направлении Имп. Города. К вечеру они уже были на месте.

Университет Тайн.

-Зайдем в башню- сказал Эрайсту Кагернак.
Они прошли во внутрь на скамейке сидела знакомая Агронианка
-Таар?- спросил Кагернак
-Кагюня!!!- бросившись на шею  Кагернаку крикнула агронианка
-Слушай я по делу- серьезно сказал Кагернак.
-Да-да-да я слушаю- посерьезнела Тар-Миина
-Нужна информация по культу Мефалы- показав амулет сказал Кагернак
Эрайст стоял и наблюдал за парой.
-Прийди ночью к боковым воротам в хамелионе с другом, я пропущу- с опаской шепотом сказала агронианка.

Полночь. Унивеситет тайн.

-Пш..-послышалось издалека
-Пойдем- тихо сказал Кагернак Эрайсту
Ворота приоткрылись и две тени проникли внутрь.
-Идите за мной- сказала агронианка
Агронианка приоткрыла дверь мистического архива и две тени проникли в библиотеку.
-Книги по культам вон на той полке- кивнула агронианка в сторону узорчатого стелажа.
-Так так культ мефалы...-
Невидимая рука шарила по стелажу. - Я ни скампа не понимаю даэдрицу, найди пожалуйста.
-Сейчас, - агронианка искала искомые книги
-Ах вот "Мефала. Мифы и легенды", "Культ Мефалы. Сторонники", "Мифы о последнем культе", "Исследование сетей Мефалы","Общество Мефалистов" и вот тебя заинтерисует "Лунные сети" там описывается использование этого артефакта как Лунная нить. Осторожней с копиями. А ладно забирай...хоть как-то я тебе отплачу.- закончила агронианка
-Спасибо Тар-Миина- сказал Кагернак упаковывая фолианты
-Побежали- сказал Кагернак Эрайсту

Они вскочили на старую кобылу и поскакали в сторону Чейдинхола. К концу второго дня они были уже у ворот. Вернув лошадь они проследовали в трактир где восседал Дориан.
-Пошли...информации предостаточно-

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 15.05.08 - 04:33   (Ответ #1112)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
На этот раз заговорил Эрайст. Кажется он взял почти всю инициативу в свои руки так как " Кагюня" слишком устал.
-Дориан, у нас есть информация. Возвращайтесь. Меня ждут дела. - Эрайст побледнел. - Долг зовёт, так сказать... И не хочу слушать возражении Кагернак!
Эрайст ответил резко с нажимом и угрозой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 15.05.08 - 06:54   (Ответ #1113)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Место:Чейдинхол.Трактир.

Честно говоря Дориану было все равно,сколько человек перемещать.Потому некромант взял свои вещи из комнаты и,вернувшись к Кагернаку спросил:
-Готов?

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 15.05.08 - 07:38   (Ответ #1114)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Чейдинхол

-Готов, всегда готов, сейчас, только проверю фолианты- с этими словами Кагернак проверил книги, все на месте.
-Все, переноси-

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 15.05.08 - 08:08   (Ответ #1115)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Место:Чейдинхол.Таверна.

Дориан взмахнул руками в воздухе,и в свободном углу таверны возник портал.Некромант прошел первым,за ним прошел Кагернак,и портал закрылся.

Место:Таверна "Последний Приют".Второй этаж.

Дориан притащил в свою комнату второй стол,сдвинул его с первым и принялся изучать фолианты.Вспомнив про лича некромант сказал Кагернаку:
-Отнеси ординатору книгу про Нить.Мне самому лучше с ним не встречаться.

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 15.05.08 - 08:23   (Ответ #1116)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Место: Таверна

Кагернак взял искомый фолиант и понес в комнату где работал Хрисаор. Судя по надписям на даэдрице он никогда бы не догадался что это фолиант "Лунная Нить". Он зашел, постучавшись:
-Хрисаор, думаю тебе будет интересно- с этими словами Кагернак положил толстый фолиант на стол и - Там описыватся, судя как мне пояснили, как использовать Лунную Нить без вреда для пространства, себя ну и так далее. Думаю если ты достаточно владеешь даэдрицой то без труда поймешь, что там какалякано. Фух...мне нужен отдых...если что обращайся я у себя-
с этими словами Кагернак вышел из кабинета Хрисаора и заглянул к Дориану:
-Вам не нужна...- судя по внимательному взору, обращенному на фолианты, Кагернак был только лишний- Ой не буду отвлекать...если что я у себя-
Кагернак опрокинулся на ближайшую, точнее свою кровать.
"Интересно как там сейчас Эрайст поживает...Стоп! Может С'Нериру нужна помощь или шаманке..."
Кагернак не успел додумать и упал в бессознательный сон...

Сообщение отредактировал Кагернак - 15.05.08 - 08:24

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 15.05.08 - 08:34   (Ответ #1117)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Флин закончился слишком быстро. Поставив пустую бутыль на пол, хаджитка попыталась предаться мечтаниям. Не получилось.
- Вот видишь - я же говорил, что эта Лунная Нить имеет отношение к Мефале!
- Говорил, говорил, - устало отмахнулась от него шаманка.
- Воистину, нет пророка в своем отечестве! Если хочешь знать...
- Нет, не хочу, - честно ответила Вайнара.
- Да плевать я на тебя хотел с Сигильской башни! Помогаю, помогаю, хоть бы "спасибо" сказала...
- Спасибо, - вяло поблагодарила шаманка. Рассказывать Голосу о его истинном происхождении не было никакого желания, поэтому шаманка устроилась поудобнее и продолжила гипнотизировать взглядом барную стойку.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 15.05.08 - 08:55   (Ответ #1118)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Кагернак стоял на лугу покрытым сочными, налитыми краснами цветами, рядом стояла мать, отец, брат. Кагернак плакал:
-Мама, Отец, Братишка! Вы живы! Я знал!
-Сынок- сказала мама- Мы мертвы и ты это знаешь, мы пришли чтобы сказать, твоя судьба предрешена, скоро ты сыграешь великую роль среди того общества в котором ты сейчас находишся. Ординатор, Вампирша, два Охотника, Шаманка, Маги они все стали тебе новыми друзьями, но сынок знай мы тебя любим и ценим. Пройдет время и мы будем вместе.
-Я знаю...А хорошо у вас тут...А могу я увидеть своих друзей?-спросил красный от слёз
-Конечно- сказал отец
Перед ним появаился маг и орк.
-Братья!- кинулся в обьятья к ним Кагернак
-Кагер!!- в один голос сказали Эльф и Орк
-Ну как вы? Простите что не смог вас спасти тогда-

Неажиданно друзья исчезли, родня тоже он стоял в плане Обливиона Мефалы. Он был букашечкой по сравнению с ней. Мефала разьяренно закричала:
-Ты смертный хочешь узнать обо мне и Лунной нити? Я следила за тобой!-
-Д-д-да- сказал растерянный голос где-то внизу
-Твоя судьба, предрешена нить твоей судьбы показала, что жить тебе осталось мало...Кагернак..и что за глупое имя Кагернак? Тебя в честь того гнома назвали?-
-Нет...его зовут КаГРенак а я КаГЕрнак.-
-Да как ты смеешь в таком тоне разговаривать с богиней? Те фолианты которые ты отискал расскажут тебе всё обо мне. Лично я сама залазила в мысли магов, чтобы они писали обо мне. Лунную нить ты не найдешь, её до тебя нашли...это всё что я могу тебе сказать-



Неожиданно сон прервался и Кагернак вскочил с постели.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 15.05.08 - 09:05   (Ответ #1119)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Место:Таверна.Второй этаж.

Дориан аккуратно сделал пометки на пергаменте и в стал из-за стола.Из книги следовало,что культ обычно базируется в тайных убежищах в городах.Учитывая,что в некоторых городах почвы заболочены,а алтарь должен быть под землей круг поисков сужался.При этом культисты должны каждую недель возносить молитвы на алтаре.Это делало поиски еще проще.
Дориан взял черный камень душ,купленный в Чейдинхоле и подпитал им заклинание вызова руки.Одного камня должно хватить на две недели.
Некромант взял записи и пошел к Кагернаку.
-Я нашел кое-что стоящее.

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 15.05.08 - 09:13   (Ответ #1120)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
После страшного сна, Кагернак малость тупил.
Вдруг зашел Дориан:
-Я нашел кое-что стоящее.
Кагернак взбодрился и сказал:
-Рассказывай!.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 15.05.08 - 09:36   (Ответ #1121)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Комната Кагернака.

-Культ базируется в городах,но алтарь должен быть под землей,значит города с болотистыми почвами,где нат подвалов отпадают.Также каждую неделю нужно вознасить Мефале дары.Большое скопление людей в одном доме очень заметно,наверняка культистов кто-то видел.Так проще,но поискать все равно придется.Почитай мои записи,-Дориан протянул пергамент.-Там подробно описаны ритуалы.

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 15.05.08 - 09:54   (Ответ #1122)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Комната Кагернака

-Ага, еженедельно место обряда украшается пасленом,  жертво приношение исключительно проиходит в полночь. Кровь агронианина. Паслен. - Последнее слово Кагернак повторил несколько раз...- Вспомнил Паслен растет только в Сиродиле южнее Чейдинхола в районе Камышовой реки. На сбор пойдут туда. Те места я отлично помню.  Так когда обычно обряды ... так-так-так Фридас 17 число Месяца Дождя тебе ничего не говорит? В этот день Луна полная. А паслен собирают за четыре дня до полной луны. Потомучто в полнолуние он не цветет. Сегодня 9 число. У нас есть время. Ну как думашь какие выводы из этого можно сделать?

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 15.05.08 - 10:09   (Ответ #1123)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Комната Кагернака.

-Если ячейка культа здесь,а цветы растут в Сиродиле,значит есть маг,который их сюда переправляет.Нужно выяснить,кто это.Я отправлюсь в Сиродил,а ты узнай о маге здесь.

Сообщение отредактировал Мехруныч - 15.05.08 - 10:11

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 15.05.08 - 14:07   (Ответ #1124)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
... тусклый свет лампы едва разгоняет подземную тьму. На плечи словно навалилась многометровая толща скалы, сырой и тяжелый воздух едва проходит в легкие. Звон заступов о стены, сухой шорох осыпающейся породы, стук сапог надсмотрщика за спиной да кашель соседа слева. До боли знакомое место.
У дальней стены забоя, пожилой раб-хаджит тихим голосом, так, чтоб не раздражать стражников, вводит новичка в курс дела:
- Как ты говоришь тебя зовут? М'Даши? Что ж, М'Даши, тебе повезло, что ты попал к Ано, он суров, но справедлив... Я бригадир, вон тому эльфу сдашь кирку после смены, пайку получишь у него же, а вон тот высокий, в синей робе - лекарь. Но не вздумать обращаться к нему  попусту, пустяками вроде рудничного кашля он не занимается. Понял?
- Д-да, М'Даши все понял, все понял... Лунный танец, а ЭТО кто такой?
Молодой раб с каким-то суеверным ужасом смотрит на высокого клыкастого хаджита (?), что долбит киркой породу неподалеку. Услышав, что о нем говорят, тот поворачивает к ним угрюмую морду и окидывает собеседников неприязненным взглядом.
- Кто? Ах ЭТОТ? Это Серый. Ты с ним поосторожнее, говорят, что он кого-то из наших за горсть сахара страже продал...
- Страшный... в смысле продал? Так он...
Серый вздрагивает, тихо шипит сквозь зубы какое-то заковыристое нордское ругательство и с ненавистью обрушивает кирку на стену, словно чекан на голову тролля. Та неожиданно легко поддается, так что раб от неожиданности выпускает из лап мотыгу. Кирка ласточкой влетает в провал, чтобы спустя секунду жалобно звякнуть на полу какого-то большого помещения.
Бригада как по команде прекращает работу и собирается вокруг образовавшейся в стене дыры. Стражник хватает за плечо ближайшего аргонианина и подталкивает его к проходу наверх.
- Беги, скажи Ано, что в пятом-нижнем штреке старатели нашли новую пещеру.
- Мутсэра, Ано сечас в поместье...
- Тогда найди Ллатама. Быстрей, животное!
Рабы быстро, за какой-то десяток минут, расчищают проход. Все еще помнят, как шесть лет назад один из отрядов пробился в каверну, буквально наполненную стеклом. Довольный Салор тогда на радостях перевел их на оброк, так что некоторые из счастливчиков уже выкупились.
В проход кидают факел, предварительно убедившись, что там нет рудничного газа. Слитный вздох разочарования - стекла нет. Но, тут же, азарт возникает снова: огонь высветил колонну, выточенную из странного, эбэново-черного в серебристых прожилках, камня. Маг быстро кидает в проход заклинание обнаружения нежити. Никого. Неужели удалось найти неразграбленное, да к тому же неохраняемое, подземелье времен Ресдайна?
Отряд медленно втягивается в пещеру. Факелы освещают только часть огромного помещения, невидимые своды дают о себе знать только по странному эху.
А вот и первые находки - эбонитовый кинжал с дарственной надписью Мефале. Доспехи, в том числе двемерские, кое-какая утварь, оружие. И кости. Много костей.
Серый ведет себя как-то странно. Когда он только зашел в каверну, то был, как и все, преисполнен азарта, теперь же... Зверолюд, затравленно озирается по сторонам, вздрагивает от одних ему слышных звуков и тихонько скулит.
- Эй животное, успокойся - маг, обрадованный находкой, произносит это даже как-то с симпатией - этим костям уже несколько тысяч лет. Вероятно, поселение завалило при "Смерти Солнца"...
Хаджит не слушает волшебника. Даже после трех лет рудников его слух все еще острее чем у прочих. И теперь ему отовсюду чудится шелест маленьких ножек по камню.
- Мутсэрра... Пррошу вас... Уйдем отсюда. Это прроклятое место...
Молодой раб презрительно шипит:
- М'Даши не знал что предатель еще к тому же трус... - осекается, заметив что Серый с ужасом смотрит куда-то поверх его головы - что.. как красиво...
Изящно танцуя в свете факелов, с потолка опускается длинная серебристая нить, что, кажется, сама испускает приглушенное сияние.
Серый внезапно стряхивает оцепенение и бросается к М'Даши:
- НЕЕТ!!!! Беги идиот, беги... это...
Поздно. Нить опускается прямо на нос задравшему морду рабу.
Вспышка...

С'Неррир, внезапно, с яростью шарахнул кружкой по столу, так что та разбилась. Недоуменно посмотрел на осколки, затем перевел взгляд на Алеандру и окружившую ее компанию.
"Я не могу туда вернуться... не хочу... Надо."
Охотник подошел к Хрисаору:
- Говоррите шахта завалена... Даа так то оно так, но не совсем... Там есть один ход... откуда я знаю? Хэ... Ллатам два месяца экспериментирровал с Нитью, и кто вы думаете ему обрразцы доставал? Чтож я могу вас туда отвести... за опрределенную плату конечно.

Сообщение отредактировал Snerrir - 15.05.08 - 14:54

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 15.05.08 - 14:34   (Ответ #1125)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Комната Кагернака

-Дориан стой! Не смей туда отправляться! Там опасно. Чейндхол разрушают... Мефала...
Эрайст был бледный. Он стал заметно выше ростом и исхудал, но что-то в нём переменилось.
-У кого-нибудь из вас было ведение? У меня было и она... она... это ужасно! - Эрайст пустил слезу. - Мефала убила всю мою семью... её остатки. Хотела убить и меня, но как-то я отбился что ли. Встав я почувствовал в себе небольшае прибавление сил, как физических, так и магических. А на улице пауки... магия какая-то растягивала реальность, все погибали. И открыв портал решил скрыться. Ну а что вы узнали?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 15.05.08 - 15:46   (Ответ #1126)




Не зарегистрирован



- Говоррите шахта завалена... Даа так то оно так, но не совсем... Там есть один ход... откуда я знаю? Хэ... Ллатам два месяца экспериментирровал с Нитью, и кто вы думаете ему обрразцы доставал? Чтож я могу вас туда отвести... за опрределенную плату конечно, - сказал подошедший к Хрисаору хаджит. Ординатор захлопнул книгу, которую ему передал Кагернак, и с неподдельным любопытством посмотрел на С'Неррира.
- Я тебя очень внимательно слушаю, - кивнул ординатор. Плата, он догадывался, что могло понадобиться зверолюду от него. Что жрецы Шигората, что беглые рабы – никто ничего не делает бесплатно. Впрочем, Хрисаору было всё равно, главное – достать Нить и спасти Алеандру.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 15.05.08 - 16:26   (Ответ #1127)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
- Мне нужно почти то же самое, что обещщал мне Ллатам за содейсствие в изучение Нити. Почти, потому что, наруча на мне ушше нет. С дрругой сторроны меня абсолютно не радует то, что за мной охотится инквизиция. Не уверен что вы теперрь сможете мне помочь - хаджит скептически прищурился, показывая, что заметил отсутствие ладанки и доспехов - но это не столь уш важно.
Пару секунд помолчав, словно кое-что вспоминая, зверолюд продолжил:
- Мне нужно кое-что забррать у Ано... нет не голову, хотя очень хочется. Салор хрранит у себя несколько прредметов, что на самом деле прринадлежат мне. Вы могли бы забррать их у него, как улики по следствию, уверрен, узнав что вы за мной охотитесь он с радостью их вам отдаст, как отдал записи... не так ли? Впррочем, не важно. Все што мне нужно - мои вещи и клятва, что хотя бы лично ВЫ содействовать поимке беглого раба не будете. Данмер согласен?

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 15.05.08 - 16:54   (Ответ #1128)




Не зарегистрирован



Данмер искренне улыбнулся - впервые с того момента, как Алеандра превратилась в лича. Да, скептический взгляд С'Неррира его позабавил. Впрочем, что ещё должен думать хаджит, учитывая давешнюю стычку Хрисаора с собственными собратьями по Ордену и его нынешнее поведение?
- Ты ошибаешься, Снорри, я мог бы тебе помочь с инквизицией... но раз ты уже назвал свою цену, - ординатор ухмыльнулся, - то я её принимаю. Я достану для тебя те вещи, о которых ты говоришь. И даю слово, что ЛИЧНО Я не буду способствовать твоей поимке. А теперь ближе к делу: что именно за предметы? Начнём с этого, ибо не известно чем там всё закончится, а я не люблю оставаться в долгу.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 15.05.08 - 18:00   (Ответ #1129)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Комната Кагернака.

Дориан был не на шутку встревожен известиями из Чейдинхола.
-Червь дери,они идут по следу!В таверну они не сунутся,не по зубам.А вот появляться в Сиродиле действительно опасно.Что-ж попробуем найти кого-нибудь из младших культистов или мага-курьера.

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 15.05.08 - 18:11   (Ответ #1130)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Мага совершенно не интересовало происходящее в таверне. Он уплетал очередное блюдо и открывал 3 бутылку вина. Несмотря на кол-во выпитого, мысли в голове Матэндиса начали приходить в порядок. Хотелось спать. Тельваниец использовал заклятие восстановления сил. На какое-то время можно отложить сон. Пора было бы и узнать, что происходит в таверне. Маг подошел к брату и спросил.
- А что тут собственно происходит? Все что-то мельтешат сильно. Ходят, говорят на повышенных тонах...

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 15.05.08 - 18:36   (Ответ #1131)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
- Итак. Первый прредмет - ятаган из северрной стали. Рукоять длинная, для двух лап, клинок широкий и длинный, с выгравированными на нем скайримскими рунами. По кромке идет серебррянная полоса, а у гаррды клеймо - ротгарианский саблезуб в прыжке на фоне Массера. Кроме того, меня интерресуют три книги из библиотеки Салоров - "Лунный танец" написанная неким Дж'Ирре Торвальским, двенадцатый том "Хроник Предела" и, наконец, путевой дневник Хальвдана Синицы. Это все что мне нужно... Хотя нет, захватите еще кольцо Ллатама. Ано врряд ли отдаст его так прросто, но вы должны его убедить. Без кольца внутрь не попасть.
С'Неррир наконец обратил внимание на книгу, которую данмер держал в руках:
- Оу, знакомая книжка... У Ллатама такая же была. Что ж, нам повезло, если вы ей воспользуетесь, то хотя бы не свихнетесь в святилишше Мефалы, прравда от физических изменений она вас врряд ли защитит...
Охотник прервался, недоверчиво рассматривая подошедшего к ним Матэндиса.

Сообщение отредактировал Snerrir - 15.05.08 - 18:38

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 15.05.08 - 18:53   (Ответ #1132)




Не зарегистрирован



- А что тут собственно происходит? - спросил подошедший к ординатору Матэндис, - Все что-то мельтешат сильно. Ходят, говорят на повышенных тонах...
- Кагернак и его странный приятель, который раньше рапирой во всех тыкал, а также Дориан... гм, а я и забыл совсем про некроманта.. ладно, сейчас не до него. Так вот, эта троица ищет культ Мефалы. Кажется, они выяснили, что последнее нападение как-то с ней связано. Алеандра ищет ингредиенты для зелья. Вайнара, - ординатор кивнул на шаманку, - недавно достала Крик Коршуна, это, оказывается, музыкальный инструмент. Ты, кстати, не умеешь играть на музыкальных инструментах? А то вряд ли лич с этим справится... Ну а мы со Снорри сейчас отправимся за Лунной Нитью. Вроде, это все новости.
Хрисаор вновь перевел взгляд на хаджита. Ординатора несколько удивило описание ятагана, но вдаваться в подробности он не стал, не сейчас.
- Хорошо. Отправляемся? И да, кстати, а во что превратились те, кто коснулся Нити? - полюбопытствовал Хрисаор.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 15.05.08 - 19:05
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 15.05.08 - 19:21   (Ответ #1133)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Маг поймал на себе недоверчивый взгляд хаджита. Тот в свою очередь удостоился лишь испепеляющего взгляда.
- Все как говорится коллективно сходят с ума. Играть? Большинство детей из аристократических семей умеют играть на музыкальных инструментах. Что такое лунная нить?
Матэндис стоял перед братом и перебирал в памяти все формулы и рецепты. Лунная нить - что-то знакомое, но одновременно очень далекое.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 15.05.08 - 20:10   (Ответ #1134)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Мутсэра, тут дело не столь в умении играть, сколь в умении передавать свои мысли, желания, душу через музыку... - заметила Вайнара, нехотя поднимаясь и отряхиваясь. - Возможно, будет лучше, если этим займусь я...
Шаманка не то чтобы хотела помешать магу, так как знала, что неверно взятая нота - и с музыкантом может случится Шор знает что. Но должна была предостеречь, чтобы не чувствовать себя полной сволочью - впрочем, в глубине души она надеялась, что маг все-таки возьмет эту часть работы... а, точнее, игры на себя. Известия о нападениях культистов ее мало взволновали. Гораздо больше интересовала Вайнару история со святилищем. И с бывшим хозяином С'Неррира.

Сообщение отредактировал Miliana - 15.05.08 - 20:12

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 15.05.08 - 20:57   (Ответ #1135)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Матэндису, впрочем, ответил не брат, а С'Неррир:
- Сэрра. Лунная нить - такая штука, плетется пауками, посвященными Мефале, воплощенная сила изменений. Искажает любого... почти любого, кто до нее дотронется... и да, сэрра, не надо так на меня смотрреть. Я конечно все понимаю, раб-животное, заговоррил без разррешения, но я здесь лучший специалист по этой гадости.
Затем охотник перевел взгляд на Хрисаора. Ладно, в конце-концов этот данмер имеет право знать.
- Во что преврратились коснувшиеся Нити? Прроще сказать, во что они не прревратились... точно могу сказать, что не было растений, рыб или насекомых. А так, у кого когти выросли, у кого рога, кто шеррстью покрылся, а у кого она, напротив, прропала, одного скрючило, другого перекосило. Хаджитов, в основном, перекидывало в другую форму. Безшерстные, напротив, получали то, что вы зовете "зверроподобием". Хотя и не все. Тут что-то говорилось о  добре и зле... - кошак как-то горько усмехнулся - не знаю, не знаю, разве что даэдра понимают это по своему. Уверяю вас, смотрреть на воплощенного Вивека, бывшего при жизни пьяницей и богохульником не очень-то прриятно. Особенно если учесть, что этот данмеррский идеал по превррашении тут же попытался загррызть меня своими очарровательными маленькими зубками. Это, наверное, очень больно, вот они и зверреют...
Хаджит помотал головой, прогоняя жутковатые воспоминания. В самом деле, не хватало еще окончательно запугать себя и окружающих перед походом в святилище:
- Что ж. Сэрра, мы сделаем так, вы переместите нас в ближайший к поместью храм. Там задний двор выходит на пустоши, я перрелезу через стену и уйду в Эшленд, а вы пока пойдете в Салор'Рун за вещами. С террасы манора там видно пирамиду из камней, пррямо по центру долины. Буду ждать вас там - кошак внезапно пошатнулся, судорожно ухватившись за стол, чтобы не упасть - оу, да, чуть не забыл. Снимите с меня действие этой некрромантской гадоссти, а не то поход закончится, не начавшись.

Сообщение отредактировал Snerrir - 15.05.08 - 21:14

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 15.05.08 - 21:58   (Ответ #1136)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Комната Кагернака.

-Нужно подумать... тот, кого я знал погиб... этот пропал... этого я гхм... - Эрайст загибал пальцы. - Мой отец был неплохим культистом, но погиб. Брат... жертва Мефалы. Всё мысли мои иссякли, больше я никого не знаю.
Маг сел на край кровати Кагернака и продолжил:
-А ты Кагернак, знаешь кого-нибудь? И кстати Дориан, ты не знаешь чем вызвано моё небольшое увеличение силы во всех аспектах? Как будто я оторвал волосинку Мефалы и силу заключённую в ней...кхм...
Данмер растерялся и стал наблюдать за реакцией находящихся в комнате.

Сообщение отредактировал Arist - 15.05.08 - 21:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 15.05.08 - 22:51   (Ответ #1137)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Маг посмотрел на хаджитку и нехотя произнес:
- Хороший маг не только умеет пробивать стены , но и умеет выражать свои чувства, в некоторой степени мы каждый раз вкладываем душу в творимые нами заклятия. Также магия во многом похожа с музыкой. Я готов играть на данном инструменте, но если у тебя такое уж непреодолимое желание, могу уступить…
Тельваниец повернулся к С'Нерриру
- Спасибо за информацию. А что касается "не смотреть так", то ты сам спровоцировал такую реакцию. Мне абсолютно наплевать, кто раб, будь то хаджит, данмер или аргонин... Если ты сумел сбросить с себя кандалы, значит ты достоин быть свободным.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 16.05.08 - 00:54   (Ответ #1138)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
омната Кагернака. Округ Вварденфелл.

-Конечно знаю почти весь вварденфелл у меня в знакомых. Есть охотник Римс он постоянно патрулирует окрестности на гуаре. Пойду до него сбегаю- сказал Кагернак и заклинанием возврата перенесся на задний двор, не так давно он сделал метку.

Район Эшленда

Блуждая по прощелинам, убивая скальных наездников и гончих, перебегая холмы и утесы Кагернак наконец достиг Хижины Римса.
-Здраствуй брат! Как дела?- спросил Кагернак
-Кагер! Какими судьбами?- спросил Римс
-Не замечал нигде культуристов?- спросил Кагернак
-Ну только каких-то странных, новые чтоли, ни мехрунесы, ни шигорадцы   какие-то черно-белые с пауками на спинах и прикинь я их заметил человек 50 и все вошли в маленькую лачугу! Это не далеко от Маар Гана к северо-западу. Лачуга стоит среди двух деревьев. Сзади растет Трама.- сказал Римс
Кагернак поблагодарил и сделав щелчок пальцев возвратился на задний двор таверны.

Таверна второй этаж. Комната Кагернака.

-Есть! Охотник сообщил что есть подозрительная лачуга в которую входит каждую неделю человек 50! В черно-белых нарядах и с пауками на спинах! Я знаю где это. Думаю надо собрать группу и пока не начался обряд сделать засаду и переубивать вас всех.- сказал Кагернак

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 16.05.08 - 07:35   (Ответ #1139)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Комната Кагернака.

Вопрос про силу откровенно смутил Дориана.
-А ты случаем не атронах?Поглощающего ничего нет?Дело в том,что я атронах и у меня случилось тоже самое.Я склоняюсь к мысли,что впитал энергию иллюзии,которую перед нападением наслал Нострад.
Тут вернулся Кагернак с новостями.
-Сначала нужно взять кого-нибудь в плен.Если просто уничтожить всех послушников,то мы никогда не выйдем на руководство культа.

Сообщение отредактировал Мехруныч - 16.05.08 - 07:39

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 16.05.08 - 08:39   (Ответ #1140)




Не зарегистрирован



- Поговорите сперва с Алеандрой, - посоветовал брату и шаманке Хрисаор, - Может быть в книге с рецептом зелья имеются какие-нибудь особые пожелания по поводу личности музыканта?
Ладно, они сами решат этот вопрос, небось не подерутся за право сыграть на диковинном инструменте.
Ординатор положил ладонь на лоб хаджиту и прошептал какие-то слова, снимая действие некромантского заклинания. Лучше себя зверолюд от этого не почувствовал, но и хуже больше не становилось. Не медля более, ординатор перенес их обоих в тот храм, о котором говорил С'Неррир.
Материализовавшись во дворе обители, ординатор и беглый раб разошлись в разные стороны, но достаточно скоро встретились на условленном месте у каменной пирамидки. Разговор инквизитора с Салором был недолгим, но плодотворным. Вряд ли после этой беседы у Ано прибавилось любви к ординаторам...
- Держи, - Хрисаор протянул кошаку требуемые вещи, завернутые в кусок ткани - штор из прихожей Салора, и покрутил в пальцах кольцо Ллатама, - Теперь выполняй свою часть договора.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Когда я в очередной раз начинаю прохождение игры, то когда мне дают задание идти в Когорун, я иду в туалет поблевать. А затем с полным отвращением иду туда и прохожу миссию, попутно собирая всё ценное. (icoolman)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 21:50