Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 9, И ещё таверна.

 
Кагренак
  post 23.08.09 - 15:51   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Хм. Тогда ладно. Тогда найдется работенка и по вашему профилю, так сказать. Мне нужны ингридиенты, они очень редкие, достать их крайне сложно. Единственный способ - это вырезать их из тел некоторых тварей. Мне нужны три порции воска дреуга и две порции соли пустот...Я после отравления потерял реацию, постоянно чувствую усталость и боль в ногах, поэтому войн из меня некудышный. Расплатится я смогу после выполненной работы, перепродав их местным алхимикам по очень выгодной цене. Ну так как, по рукам?- спросил Нелос

Сообщение отредактировал Кагренак - 23.08.09 - 15:52

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 23.08.09 - 19:10   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Дреуги и крылатые сумраки... - пробормотала Арана. Потом откинулась на спинку стула и кивнула. - Хорошо, я раздобуду то, что нужно. Но оплата, если вам угодно - в оплату я возьму не золото, а слова. Для начала, скажите мне, к чему вам эти... ингридиенты, чтобы я знала, за что сражаюсь - конечно, если какая-нибудь клятва не мешает вам сделать это. А там посмотрим.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 23.08.09 - 20:00   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-За мою жизнь. Я медленно умираю. Моё зелье преостановило действие яда, но временами оно даёт о себе знать...Поэтому мне нужныи ингридиеты, а они нужны чтобы выручить золото, ну а золото нужно и на жизнь и на лекарства. Приходите как можно раньше, а если я умру я оставлю вам записку и с именем того кому можно будет продать эти соли и воск. Я прикинусь уснувшим, а если вы вдруг заметите, что почернел язык, то знайте - я ушел к предкам...- печально проговорил Нелос

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 23.08.09 - 21:02   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
На какое-то мгновение взгляд Араны изменился. Как именно - едва ли сказал бы даже самый наблюдательный из людей или меров. А иной, так и вовсе бы ничего не заметил.
  Впрочем, мгновение то минуло, и к нордлингше вернулся прежний вид.
- Я постараюсь успеть, - ответила она спокойно. - Не назовете поблизости места, где можно было бы встретить нужных созданий?

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 24.08.09 - 05:57   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Ухх...вопрос на миллион...попробуйте дреугов искать на глубине в близлежащих истоках, а сумраков в местных дейдрических культах, которые обосновываюстя в основном в пещерах...Точной сводки дать не могу, так как сам недавно в этих краях...кхе-кхе...вот скамп...- прокашлялся под конец Нелос и ужаснулся от сгустков крови на ладони
-Близится конец...жить мне осталось по-хорошему не более трех дней...- встревоженно кончил мер

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 24.08.09 - 10:04   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Нордлингша поступила весьма разумно. Не требуя дальнейших объяснений и не тратя времени на ритуальные прощания, она поднялась и вышла из таверны.
Из окошка можно было видеть, как, отойдя от Последнего Приюта быстрым шагом на приличное расстояние, Арана вдруг замерла и стояла так некоторое время. Не то прислушиваясь, не то всматриваясь куда-то - а, может, просто что-то вспоминая. А затем поправила чехол с молотом и почти тут же скрылась за лысым холмом, будто подхваченная ветром.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 25.08.09 - 09:34   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Несколько дней, проведенных в таверне, отрицательно сказались на состояние кошелька имперца. Игра в карты не принесла желаемого выигрыша, а возможность заработать деньги еще каким-либо путем казалась почни нереальной. Привыкший жить скорее за чужой счет, он был несказанно удивлен, когда при утренней проверке содержимого кошеля обнаружил лишь жалкие 5 медных монет.
- Этой мелочи не хватит, даже на хороший завтрак, - на лице имперца появилась явная гримаса недовольства.
- Ну чтож, попробуем найти выход из этой ситуации - он улыбнулся, поправил свой черный стеганый камзол, провел рукой по волосам и, осторожно приоткрыв дверь, скользнул в проход.
Народу внизу было не сказать, чтобы много, но  в основе своей это были торговцы, да бродячие паломники - толку от таких было мало. Но тут имеперец заметил интересующую его вещь - болезненого вида данмер и северянка о чем-то разговаривавшие за стойкой.
- Удача все еще благоволит мне... -  тихим шопотом произнес он и направился ближе к этой странной парочке.
- Свежего сока - бросил он служке- хаджиту, а сам делая вид, что ожидает заказа внимательно прислушивался к разговору за стойкой.
-   "Тогда найдется работенка и по вашему профилю, так сказать. ","Я медленно умираю. Моё зелье преостановило действие яда, но временами оно даёт о себе знать...", "Я постараюсь успеть" - имперец выбирал лишь нужные для него слова.
Когда нордлингша удалилась он допил сок, аккуратно расправив на себе одежду, встал и вышел из таверны. Силуэт северянки стремительно удалялся. - Нужно было поспешить, если он хотел разжиться за ее счет.  Прячась за редкими деревьями и кустами, он понимал, что в дорогом костюме он врядли похож на обычного путешественика, поэтому высовываться на дорогу ему врядли был смысл. Отойдя на приличное расстояние от таверны северянка  вдруг замерла и стояла так некоторое время. А затем поправила чехол с молотом и почти тут же скрылась за лысым холмом.
- Какая-то она странная? - хмыкнул себе под нос имперец, - но хочешь денег, и не за такой пойдешь - мало ли драгоценностей она навоюет..  - подождав еще несколько секунд он последовал за нордлингшей.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 25.08.09 - 11:02   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
"Быстрее, быстрее... Скоро сюда сбегутся все ординаторы Вивека. И, не попусти Мефала, прикончат Драрена раньше меня."
Забирая чуть вверх и против ветра, Дай левитировала к сражающимся беглецам. По пути она быстрыми и точными движениями заряжала в арбалет очередной болт, используя механизм навроде имперской "козьей ноги". Оружие было в прекрасном состоянии - свежесмазанные детали взводного и спускогого механизмов, прочная тетива, так что шанс неожиданной неисправности можно было смело отбросить. Подобравшись на более-менее подходящее расстояние, что-то около двадцати пяти футов, она резко поднялась на пару человеческих ростов, вскинула арбалет к плечу и, тщательно прицелившись, выстрелила в огненноволосого старика ещё раз.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 25.08.09 - 14:41   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
В стороне от таверны.

Следовать за нордлингшей оказалось делом крайне утомительным. Вроде бы она знала, куда идти, но путь выбирала самый долгий и сложный вплоть до нелепости, - будто бы заметила за собой слежку и пытается сбить преследователя со следа. Впрочем, это было не так. Сейчас Арана сосредоточилась на том, чтобы найти верную дорогу к жертве, как много раз делала прежде. Нет, прямую опасность она бы почувствовала - но имперец не представлял прямой опасности.
Чутье не подвело и на этот раз. Северянка змеей проскользнула под деревом, начавшем когда-то падать, но упершемся в соседнее, спустилась с небольшого холма и, не останавливаясь, устремилась вперед, к нагромождению огромных валунов. Достигла самого крайнего и с силой налегла на его бок. Камень скользнул в сторону, открывая темный проход. Арана снова на миг застыла, потом помотала головой и скрылась внутри пещеры.

Сообщение отредактировал Miliana - 25.08.09 - 14:42

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 26.08.09 - 20:55   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Убийца подлетает, вскидывает арбалет, но сообщник Драрена почему-то остаётся неподвижным. Лишь когда стрела срывается с места и пронзает холодный сырой воздух, он резким профессиональным движением метает сразу два острейших куска стали в сторону стрелка, один в верхнюю, другой в нижнюю часть тела.

Драрен попал в переплет...он совершенно не ожидал таких навыков боя от это полумера-авантюриста только казалось бы недавно заполучившего буквально в свою руку мощное оружие.Однако решение пришло быстро-данмер четыре дня готовил финт именно на такой случай.Дернув головой для отвлечения внимания он резко ткнул противнику в лицо, целясь не стриженными ногтями в глаза.Из за плохого зрения и солнца бившего в глаза он попал только в левый глаз но и этого хватило чтобы временно ослепить и что немаловажно разозлить лича.Эта злость серьезно повлияла на удар в пах которым он тут же *наградил* Нетина.Тот зашелся в кашле и резко осел на доски, поломав ту в которую Идлин вбил Морагдан.Обладатель же даэдрической руки тоже не был доволен своим положением.Пока он стоял и восстанавливал зрение кто то сзади выстрелил, явно целясь в Драрена.Неизвестно какие чувства им двигали когда он загораживал собой того кто собирается прямо сейчас убить его но он сделал это-болт влетел ему в спину
*-Больно, но не смертельно*-пронеслось в его голове
Заметив что одноглазый начал оправляться от удара он нанес ему следующий коленом в лицо.Данмер действительно уже попривык к боли и даже успел поставить перпендикулярно ноге свой клинок чем спас себя от новых синяков и ссадин.Резко выдохнув Даэдрик сделал кувырок назад и с скампыханиями встал.
*-Интересно что ты чувствовал когда защищал меня от этого?-он указал клинком на болт острие которого проглядывало спереди-И ради чего ты это делаешь?Дружба?Воспоминания о былом?Честь?Радуйся что хоть что то чувствуешь или ощущаешь!-он перешел на крик и начал атаковать лича секущими ударами преимущественно по недавно возникшей благодаря Дай ране-А теперь я заставлю тебя почувствовать кое что еще!Злость!Боль!Ненависть!-внезапно он атаковал тремя быстрыми ударами которые лич все же блокировал-Давай-давай-давай!Радуйся хоть что у тебя нет жуткой пустоты внутри!
Рожденный под звездами Змея продолжал атаковать и хотя всего пара ударов не была блокирована раны на теле противника все прибавлялись благодаря странной скользящей технике ударов с помощью которой каждый выпад хоть царапину да приносил.Идлин уже устал просто защищаться...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 27.08.09 - 21:40

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 27.08.09 - 21:40   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Старый трактрищик потрепал свою жиденькую бороденку задумчиво глянул на ординатора и развел руками:
- О повадках той странной зверюги известно немногое: любит она мясо и жрет его много, так что ещё... м-м-м,  на быстром коне от неё скорее всего можно ускакать. Успел же смытся гонец то из Брумы, а ведь зверюга под самыми стенами караулила. Больше сведений у меня о том деле северном нету.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 29.08.09 - 09:17   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Ни одна атака по личу так и не увенчалась полным успехом.Драрен решил схитрить и сделав обманное движение левой рукой ткнул острием вперед целясь сопернику в лицо.Идлин не повелся на это-он отразил даэдрической рукой выпад соперника и с размаху дал живой плотью по стилету державшему клинок и руку буквально в спайке.Послышался треск и кусок стали почти полностью вышел из кисти одноглазого.Однако его не устраивал такой напор врага.Свободной левой рукой Драрен заморозил доску под личом и толкнул его в грудь так что он упал прямо на доски.Веревки державшие подмостки сильно натянулись.Внезапно  руку лича окутало белое свечение, она сжалась в кулак и ударила своего хозяина в челюсть.Пока лежавший на полу соперник пытался оторвать руку от лица данмер ударил его ногой в пресс и сильно оттолкнувшись прыгнул вперед срубив в полете несколько канатов.Когда он приземлился где то лопнул еще один.Подмостки стало ощутимо кренить и ходить становится все трудней...Пока Драрен пытался восстановить равновесие и не свергнуться вниз, на мостовую его соперник уже оправился и встав на ноги с разбегу толкнул мера плечом в спину, тот выронив на пол меч грохнулся на пол раскинув руки.Лич тут же придавил их коленями, но старик уперся ногой в доску и резко выбросил туловище вверх заставив полумера перекувырнуться вперед.Во время кувырка он не глядя ударил соперника, который уже успел привстать, ногой по лицу.Послышался громкий треск-это ломалась челюсть и лопался последний канат  правой стороны подмостков, которая тут же повисла на краю и Драрен на ней...

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 29.08.09 - 11:46   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Совместный пост.
Едва глухо прозвенела спускаемая тетива, Дай почувствовала острую боль в левом плече и бедре. Арбалет вывалился из рук, но не упал вниз, а повис на прикреплённом к поясу кожаном ремне. Повернув голову, она с удивлением обнаружила вонзившиеся в тело стальные дротики.
"Здесь есть ещё кто-то!",- пронеслось в голове девушки, - "Вот чёрт!"
Быстро оглядев сражающихся беглецов, она чертыхнулась про себя ещё раз, похоже, что она снова промазала. В довершение ко всему, эффект зелья левитации уже подходил к концу. В поисках опоры Дай пришлось подлететь вплотную к Министерству. Ухватиться за шершавый камень ей, несмотря на кровоточащие раны, удалось без проблем, однако тотчас же перед ней появился левитирующий противник - тот самый неизвестный помощник Драрена, закутанный с ног до головы в какое-то бесцветное тряпьё. Последовал сильный удар ногой в лицо, Дай отбросило куда-то вбок, однако в падении ей чудом удалось зацепиться рукой за выступ скалы. Капюшон слетел с головы и девушка успела обратить к неизвестному лицо за мгновение до того, как тяжёлый ботинок опустился ей на пальцы.
Дай сорвалась и полетела вниз. Последнее, что она почувствовала, прежде чем потерять сознание - сильный удар в живот, выбивший воздух из лёгких.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 29.08.09 - 12:39   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Драрен устал держаться.Не за доску.Он устал держаться за этот мир, за прошлое, будущее и настоящее.Мечты, надежды, дружба, любовь...было ли все это?Или был один только страх, страх умереть до того как выполнишь свое предназначение, или страх не решиться сделать этого?А может и ничего не было.
...Идлин подбежал и протянув ему руку крикнул:
-Хватайся!Скорее хватай руку!
Он верно не заметил что данмер вполне доволен своим положением.Однако руку он все же схватил и...наложил другой рукой заклинание Змея.Лич отшатнулся а пальцы одноглазого, державшие спасительные доски, разжались.Раздался громкий, радостный смех, мер взмахнул рукой и его собственный меч слетев с подмостков пронзил его сердце прямо перед камнем мостовой.Глухой удар.Страшный треск.Тело Драрена Нетина Даэдрика лежало на мостовой.Искореженное, изуродованное но со счастливым выражением на лице.

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 29.08.09 - 19:50   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Зерон ожидал всего, но не этого. Драрен, еле держась за остатки помоста, не только жестко отверг предложение помощи от Идлина, но и отпустив единственную опору, отделявшую его от смерти, для верности в полете притянул к себе меч. Страж знал, что одноглазый искал смерти, но не думал, что тот найдет ее так скоро. Босмер уже собирался побежать к мостовой, как вспомнил о главном виновнике событий - Идлине. Воспользовавшись замешательством у тела Драрена, где уже собралась толпа зевак, Зерон, наколдовав на cебя левитацию и выпив хорошее зелье хамелеона, бросился к министерству, где стоял лич. -Выпей это - прозвучал голос рядом с Идлином и из ниоткуда появились две маленькие бутылочки c эффектами невидимости и левитации.Через несколько секунд страж уже стоял у входа в Плазу святого Олмса
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 04.09.09 - 19:13   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Густая капля крови сорвалась с кончика носа и упала на стол...прошел ровно один день с тех пор как северянка решилась помочь эльфу. Состояние здоровья  медленно переходило из стабильного в нестабильное: рябило в глазах, дрожали руки, во рту стоял предательский вкус крови.
-Надеюсь она не опоздает...- сквозь боль в груди проговорил данмер. 

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 05.09.09 - 13:31   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
По тропе, идущей в таверну, быстро, немного сгорбившись, шла фигура в плаще с капюшоном. Шла как-то резко, рывками, постоянно озираясь, будто ее преследовали. Фигура медленно отворила дверь таверны, скрип которой никто не услышал из-за стоящего шума. Скинув капюшон, фигурой оказался темный эльф, с грязными торчащими во все стороны волосами, немного худым лицом, бегающим взглядом и все такой же сгорбившийся. Однако он был еще достаточно молод, поэтому нельзя было сказать, что горбился он от бремени старческой жизни. Одет он был в рваный прогнивший плащ, цвет которого нельзя было определить из-за грязи налипшей на него, и сапоги все того же неопределенного цвета.
Все так же пугливо озираясь, данмер зашагал к свободному столу, пройдя, мимо темного эльфа с текущей из носа кровью, осторожно присел на скамью. Что-то звякнуло у него под плащом, возможно мешочек с септимами, возможно оружие, а возможно еще что-нибудь. Оглянувшись, он подозвал раба, заказал «что-нибудь выпить и откушать» и стал дожидаться, пока принесут его заказ.

Сообщение отредактировал Дьявол - 05.09.09 - 18:38

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 06.09.09 - 02:39   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
После недели блуждания по тропам Тамриэля, Вален наконец-то наткнулся на непримечательную таверну. На дворе стоял вечер, и тёмный эльф еле-еле различил завёрнутую в плащ фигуру, так же двигающуюся в трактир. -"Мда, надо было бы тоже разжиться тёплыми вещами, а то так и замёрзнуть можно... Ладно, чего уж там, хотя бы в таверне погреюсь, главное чтобы у них выпивку водой не разбляли, или чем похуже.. хм..".
Вален последовал примеру незнакомца и вошёл в трактир. В помещении было не так уж и много народу, по сравнению со столичными тавернами, но в то же время и не пусто: отовсюду раздавались голоса, кто-то мирно пил эль в гордом одиночестве, кто-то обсуждал последние слухи, некоторые же просто отдыхали от повседневной рутины небольшими компаниями.
Вален сел за свободный столик, пождал пока раб-хаджит освободится, и заказал себе кружку недорогого флина и тарелку поджареных сухарей. -"Дела подождут, сейчас главное передохнуть и не нарываться на неприятности.. Чтож, возможно мне подвернётся здесь что-нибудь интересное...

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 09.09.09 - 10:41   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
В стороне от таверны.
По лесу бродил волк. Следы двухдневной голодовки явно отражались на торчащих ребрах, ослабших тонких лапах и облезлой шкуре... Оставшиеся редкие клочья шерсти не защищали от холода, слабые конечности не позволяли догнать ни одной, даже самой закудахлой, птицы; ребра ужасно болели после провалившейся попытки вломиться в курятник...
Волк натолкнулся на свежие следы крови! Вот на тропинке... и вот на дереве... и на следующем... Глаза тут же загорелись ярким пламенем, с воинственным кличем "ARRRR!" серый прыгнул в кусты... И тут же выскочил с другой стороны, с огромным (пусть и довольно красным) олененком! Не теряя ни минуты, волк его разорвал в клочья, а потом, по волчьей традиции, поковылял вперед, стараясь не наследить.
Но впереди он почувствовал запах настоящей Добычи! Ощутив себя гончей Гирцина, волк довольным шагом двинулся на зов. Протопал под триумфальной аркой, пусть даже из деревьев... И прыгнул в темноту пещеры.
Волк издал довольное "RRR!", и... остановился. Что-то держало егого..

Сообщение отредактировал Xap3K - 09.09.09 - 10:46

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 09.09.09 - 16:16   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Допив флин и хорошенько закусив, Вален решил осмотреться, но всё же не привлекать особого внимания. Недалеко сидел прибывший незадолго до него данмер, поглощённый трапезой, в углу о чём-то очень упорно спорила компания имперцев и альтмеров, за столом у двери два босмера играли в кости, а неподалёку от самого Валена, за небольшим столиком сидел нездорового вида тёмный эльф. Эта личность заинтересовала его больше остальных.
В тверне стало тепло, по крайней мере намного теплее чем на улице, и Вален расстегнул свой потрёпанный чёрный плащ, под которым оказалась необычно чистая и опрятная для своего носителя шёлковая красная рубашка. Чёрные брюки опоясывал кольчужный, с широкими звеньями, пояс, на который были зацеплены 2 серебрянных изогнутых коротких меча, больше напоминавших кинжалы. Вален проделал всю эту демонстрацию с целью огородить себя от праздношатающихся по таверне пьяниц-лиходеев, которые не побрезговали бы напасть на безоружного странника, как только тот покинет таверну.
Сделав последний глоток из кружки, эльф поднялся, поправил пояс, и направился к заинтересовашему его соплеменнику. Подойдя поближе, Вален понял, что состояние этого данмера оказывается ещё хуже, чем казалось издалека.
- Не против, если я присяду, - только ради приличия спросил Вален, тут же усевшись за стол, не дожидаясь ответа, - Насколько я понял, вы переживаете не лучшие времена. Моё имя Вален, Вален Варион, не возражаете, если я закажу для нас по кружечке флина?

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 09.09.09 - 17:02   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
В пещере.

Арана обвела взглядом низкие своды, заляпанные бледной кровью. Дохлый сумрак лежал у ее ног, раскинув изломанные ударом крылья и разинув пасть в яростном, пускай и последнем, вопле. Еще одним созданием даэдра меньше. Зато за пазухой, холодя тело, лежал мешочек с серой пыльцой, прозванной "солями пустоты".
Северянка склонилась, коснулась кончиками пальцев мертвого создания. Глухо, по-волчьи взвыла, по старинному обычаю благодаря убитую жертву за хорошую погоню и славный бой. Конечно, это могло привлечь внимание других тварей - но было слишком важным делом, чтобы пренебрегать им. К тому же, как говорило чутье, врагов поблизости не было. Там, далеко, в толще изрытой земли - возможно. Но не здесь. Здесь была только она, Арана, и труп крылатого сумрака, и...
Собрат?
Арана резко обернулась, вглядываясь в темноту. Сделала неуверенный шаг. Широко, как могла, раскрыла глаза. И, чего и следовало ожидать - увидела тощего волка, невесть откуда взявшегося в узком каменном проходе.
Северянка с явным удивлением осмотрела зверя. Потом - свои руки, покрытые темными разводами чужой крови. Пожала плечами, снова подняла взгляд на волка и издала короткий приветственный вой. Конечно, в человеческой форме это получилось не слишком хорошо, - но зверь явно понял, что ему хотели сказать. И, судя по всему, понял также, что перед ним не человек. Или, по крайней мере, не совсем человек. А уж что он сделает дальше - этого Арана сказать не могла.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 09.09.09 - 17:38   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Шустрый оказался? Эх повезло тебе что я не в форме, эх навалил бы я тебе. О, скамп, обознался. Вален говоришь, а я Нелос. Я то думал ты мой покойный брат. Извини меня, мне не здоровится, я кашляю кровью и мне тяжело пошевелиться, жить мне осталось менее полтора суток. Поэтому я думаю мне это простительно.- разговорился мер.
Глаза, которые раньше "горели огнем" стали серыми как пыль на подоконнике.
-Я, наверное, надену свой шлем, итак похож на покойника, не хочу становиться объектом белой горячки. Давай будем откровенны - какова цель беседы?- спросил данмер   
  

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 09.09.09 - 19:55   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Вален внимательно вслушивался в слова собеседника, попутно заказав 2 кружки флина у проходящего мимо хаджита-"официанта". Сказанное данмером поразило не ожидавшего такого поворота событий Валена, и он, в ответ на сказанное для начала сделал большой глоток из свежепринесённой кружки.
"Хм, умирает... Чтож, с кем не бывает, но всё-таки этот чудак не выглядит уж слишком старым.. Да уж, странные вещи творятся в последнее время... - подумал про себя Вален.
- Шлем? Думаю, не стоит из-за меня опускаться до такой низости. Что подумают эти имперцы! Эльф прячет от них своё лицо, это же нонсэнс. Пусть ещё радуются тому, что мы терпим их на своей земле, хотя и терпят не всё.. - с этими словами Вален состроил жуткого вида гримасу, как будто только что увидел старую обнажённую орчиху. - Вообще-то, дело не у меня к вам, а как я надеялся, совсем наоборот. Понимаете ли, Нелос, я возвращаюсь с одного.. ммм.. назовём это заданием. Так вот, средства, которые были выделены мне на это задание моим... мм.. начальством, скажем так, закончились при исполнении. И, как следствие, я не получил никакой прибыли, хотя и проделал ради достижения цели очень долгий путь. А так как я не люблю делать что-либо просто так, у меня появилось непреодолимое желание сделать что-то, и, соответственно, получить за это что-то какую-либо награду. Я, конечно, не надеюсь на мешки с золотом, но и хвоста скампа мне всё же было бы мало. Видя ваше положение, я предположил что вам требуется помощь, и именно поэтому я сейчас сижу здесь.. - Вален произносил эти слова, стараясь не слишком раскрывать свои намерения и не проливать ни лучика света на события, произошедшие с ним недавно.
- Так что вы скажете, Нелот? Нужна ли вам моя помощь?

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 09.09.09 - 22:07   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Не учи меня жизни, сопляк. О да, нужна, и если все получится и ты, и я  будем купаться в деньгах. Заблаговременно до моей кончины должна вернутся женщина с ингридиентами, после выгодной перепродажи, я куплю себе лекарств и за пару дней реанимируюсь. Вот тогда я скажу куда идти не зная куда и принести то - не знаю что. Как думаешь?- спросил мер

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 09.09.09 - 22:24   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Улыбка Валена становилась всё шире и шире с каждым словом эльфа. Мысли о золоте уже давно посещали его, хоть он и не был уж чересчур жадным.
- Учить жизни? - Вален усмехнулся, - судя по твоему состоянию, стоило бы и поучить, - он сделал ещё один глоток из кружки.
- Я же, вместо этого, предлагаю свою помощь. Так что там с этой женщиной? Надеюсь, ты не ошибся в выборе собирателя, - Вален опять отхлебнул флина и его физиономия скорчилась в противной, но всё же в чём-то добродушной ухмылке.

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 11.09.09 - 01:55   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-О нет, мой юный друг. Не ошибся. Ее профессия четко вписывается в рамки предложенного ей дела. Вопрос встает - лишь бы успела. Лучше поподробнее расскажи о своей персоне.- промямлил мер  

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 11.09.09 - 10:01   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Вален не был открытой персоной для незнакомцев, так что он решил рассказать Нелосу лишь самую малость.
- Обо мне? Хм.. Не думаю, что вас заинтересует моя история. Всё что важно знать - это то, что я могу постоять за себя, и я ещё не провалил ни одного.. мм... задания.. Я родился и жил на островной части Вварденфелла и, если честно, недолюбливаю Империю и всё с ней связанное... А о моей сфере деятельности я стараюсь не распространяться..

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 12.09.09 - 14:30   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Неожиданно в глазах по-темнело. Голоса  тянулись, внимание притупилось, время реакции увеличелось. Мер с грохотом упал под стол.
"-А ведь я говорил тебе - доигрался!- сказанул черный силуэт
-Отец?! Где я?- спросил возбужденно Нелос
-Тебе сынок в рифму ответить? Или ты еще не догадался?- каверзно отрезал другой данмер
-Нет, пожалуй лучше не надо, я сам понял. На вопрос, который я сейчас задам я хочу чтобы ты ответил: да или нет. Я могу вернуться?
-Или.-
-В остроте тебе нет равных. Детство из одного места еще не вышло?-
-Ты как с отцом разговариваешь сопляк?!-
-У меня еще осталось много незаконченных дел, дай отомстить и я к тебе вернусь...-
-Ну чтож иди. Помни последние четыре слова. Я буду следить за тобой.-"
Запах вони резко ударил в нос эльфу, он открыл глаза и увидел Валена перед собой.
-Помой ноги...уфф...-

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 12.09.09 - 16:46   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Только Вален договорил последнюю фразу, как его собеседник неожиданно упал под стол. Вален был так шокирован, что не сразу понял что произошло. Он встал, переглянул через стол, но не предпринял ничего дельного. Прошло несколько мгновений, и Нелос открыл глаза. После небольшого комментария по поводу чистоты его ног, Вален снова ухмыльнулся и сел обратно.
- И часто с тобой происходят такие... мм.. казусы? Я про твоё падение под стол и бормотание какой-то несуразицы, если ты не понял о чём я, - сказал эльф, как обычно не упуская возможность лукаво ухмыльнуться. Он сидел за столом, поигрывая золотой монеткой одной рукой, и держа кружку флина другой.
- Выпей, тебе должно сталь лучше, - он указал на всё ещё полную кружку флина, заказанную им для Нелоса, - и я хотел бы поинтересоваться, долго ли нам ещё ждать твою "девушку на побегушках"..

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 12.09.09 - 22:14   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Последний приют.

С улицы, впуская внутрь уже набежавший холод, шагнула Арана. Вид, пожалуй, у нее был не самый лучший - куртка и руки, покрытые едва заживающими длинными бороздами, спутанные и порядком потемневшие волосы, взгляд, из которого еще не улетучилось нечто бесстрашное, древнее и не вполне человеческое. Не обращая внимания на взгляды других посетителей таверны и то, как стихли постепенно разговоры, северянка подошла к столу, за котором сидел Нелос с неким незнакомым данмером и поставила перед ними на стол две средних размеров - и откуда только взялись - кожаных сумки, от которых разило кровью и еще чем-то едким и странным. Бросила на незнакомца короткий взгляд, убедилась, что ничего особого он из себя не представлял и, уже не обращая на него никакого внимания, обратилась к нанимателю.
- Вот то, о чем ты просил, - негромко пояснила она на всякий случай. - Возьми себе и распорядись, как знаешь. Желаю вскоре избавиться от недуга и набраться сил, достаточных для того, чтобы идти по выбранному тобой пути.
Слегка склонила голову в знак того, что обещание выполнено и договор соблюден, развернулась и направилась к входной двери. Надо еще было запечатлеть эту историю на своей коже, и залатать одежду, и поговорить наконец с четвероногим собратом, дожидавшемся ее в стороне от таверны. Волк, надо сказать, следовал за Араной от самой пещеры и только в людное место не пошел, - очевидно, наученный горьким опытом.
Ах, да, и еще неплохо бы поймать тех, кто - а в этом северянка не сомневалась - держал зверя взаперти. И узнать, имели ли они на это хоть какое-то право.

/прошу прощения, если стиль покажется странным - что поделать, начиталась некоторых книг/

Сообщение отредактировал Miliana - 13.09.09 - 09:03

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Самая большая сволочь я. Наставила плагинов, кого-то растянуло, кого то сплюснуло, кто то в воздухе летает (Aleandra)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 01:59