Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Новый Morrowind?

Стоит ли разработчикам переиздать Morrowind?
 
Да. Я готов потратить свои кровные, чтобы вновь насладиться этим шедевром! [ 65 ] ** [58.56%]
Нет, нафиг надо. Пусть лучше делают новую часть TES. [ 46 ] ** [41.44%]
Всего голосов: 111
Гости не могут голосовать 
 
Дьявол
  post 08.05.12 - 14:56   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Поговорив с Кэром, решил узнать мнение народа, хочет ли народ видеть переиздание Morrowind на новом движке.
Может наши мысли о толпах фанатов радующихся новому Morrowind'у это лишь фантазия smile.gif

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 08.05.12 - 15:03   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Думаю, ни для кого не секрет, что народные умельцы переносили (и переносят, да) Morrowind на движок Oblivion'a, более известного как MorrOblivion.
Группа переводчиков вконтакте, как видно из статуса, уже зарекаются перенести все это на creation engine...

Сообщение отредактировал meat_bag - 08.05.12 - 15:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.05.12 - 15:06   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> meat_bag:
Движку Обливиона 6 лет. И качество того, что они наделали довольно-таки посредственное.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 08.05.12 - 15:15   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
ИМХО, не стоит овчинка выделки. Как можно заметить на примере, выше упомянутого, MorrOblivion'a. Ведь те, кому надо, спокойно играют в Морровинд и сейчас. Например такие, как я ;3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tired Traveler
  post 08.05.12 - 15:39   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Особо не раздумывая отдал бы за переиздание Морровинда свои кровные, но пусть лучше разработчики сконцентрируются на создании следующей части ТЕС. Конечно, ностальгия бесценна, да и увидеть вторую жизнь легенды интересно, но лично для меня продолжении серии приоритетнее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 08.05.12 - 16:20   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Интересная затея. Я бы проголосовал за вариант "Частично да" или типа того, если б он был. Морровинд подкупает атмосферой, и это тот бриллиант, который готовы созерцать миллионы поклонников TES III, не уставая в него играть. Существует опасность - и я почти уверен - что перенос более современного движка на старый атмосферный Морровинд приведет к катастрофе, и затея провалится. Я как-то не особо доверяю любительским дополнениям и не играл в МоррОбливион, хотя, прежде чем отписывать здесь свое мнение, наверное, стоило бы. Пока вот так.

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 08.05.12 - 22:57   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Я бы хотел увидеть Морик переизданным с многократно улучшенной графикой, не новой, нарисованной, а прокачанной старой. Так же в морике ИМХО был самый удобный инвентарь, описание перса и заклятий вместе, ее хотелось бы  сохранить. Обновления требует еще система боя и магии, нужно исправление некоторых багов, доработка так называемых "забытых квестов" и прочего. Мне совершенно не нравится облавская манера трындежа персов, я люблю нормально по-человечески читать текст столько раз, сколько хочу. А в остальном игра, пожалуй, доработок не требует. Разве что можно было бы добавить сюжет, который доведет нас до падения Министерства Правды...
Это в разы меньший объем работ, чем создание, высасывание из пальца нового сюжета, персонажей и тому подобного. Реализация подобного проекта должна стоить в разы меньше, чем написание новой игры. А что это все окупится можно не сомневаться. Проектов, которые делали нечто подобное, много. Некоторые даже не меняли графику.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 08.05.12 - 23:19   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Нет надо такого
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 08.05.12 - 23:47   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Хотелось бы, но я думаю, что от такого потеряется вся атмосфера. Эти туманы, тупая боевая система, дыры в балансе - это все уже стало тем, за что мы любим Моррик.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 08.05.12 - 23:55   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Круто было бы конечно.

Запускал недавно, загрузил старый сейв, но играть не смог. Причем наибольшее раздражение вызвали адские прыжки прокачанной акробатики и боевая система. Ну и графика конечно уже не радует.
И вот еще что: быстрое перемещение это хорошо, а скальные наездники - нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 09.05.12 - 01:05   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 08.05.12 - 23:57)
Я бы хотел увидеть Морик переизданным с многократно улучшенной графикой, не новой, нарисованной, а прокачанной старой. Так же в морике ИМХО был самый удобный инвентарь, описание перса и заклятий вместе, ее хотелось бы  сохранить. Обновления требует еще система боя и магии, нужно исправление некоторых багов, доработка так называемых "забытых квестов" и прочего. Мне совершенно не нравится облавская манера трындежа персов, я люблю нормально по-человечески читать текст столько раз, сколько хочу. А в остальном игра, пожалуй, доработок не требует. Разве что можно было бы добавить сюжет, который доведет нас до падения Министерства Правды...
Это в разы меньший объем работ, чем создание, высасывание из пальца нового сюжета, персонажей и тому подобного. Реализация подобного проекта должна стоить в разы меньше, чем написание новой игры. А что это все окупится можно не сомневаться. Проектов, которые делали нечто подобное, много. Некоторые даже не меняли графику.

>> Кэр воин тьмы:
Ты меня таки окончательно убедил! Я вспомнил, к чему был особенно придирчив в Морровинде. Огромное достоинство Морика - его текстовые диалоги, да, да. Именно они - я бы даже сказал - 80% всей атмосферности этой великой игры составляют текстовые диалоги. Там каждый персонаж был и является ходячим словарем по ЛОРУ, а когда после занудного опроса каждого такого "словаря" ты вдруг натыкаешься на какую-то новую информацию - это сенсация, не иначе! В противовес огромному плюсу существует огромный минус - магия. Во-первых, мана не восстанавливается со временем, а с учетом того, что существует еще шанс НЕсотворения заклинания - это полная катастрофа. Большой шаг вперед сделать хотя бы, чтоб мана отнималась только за успешно сотворенное заклинание. Да этого было бы достаточно для такой игры, как Морровинд! Неудивительно, что в 4 части Свитков этот недочет поспешно исправили. Отыгрывать мага просто мука смертная, как бы я ни был привязан к магии и чародеям - ни разу не прошел игру магом. Максимум - набирал n-ый уровень и бросал, окончательно разочаровавшись. Поддерживал интерес только собственной фантазией (о, я же Инквизитор! Пойду зачищу Даэдрические руины, наложу на себя бесполезный щит молний, высосу из Ужаса Клана запас сил и уйду с заслуженными сокровищами!). Однажды мне эта система наскучила настолько, что я принялся делать собственный плагин с перелопаченными заклинаниями, причем я усердно корпел на каждым заклинанием (как сейчас помню, в конструкторе их чуть больше тысячи), многие даже удалил за ненадобностью и совершенной нецелесообразностью их использования, некоторые придумал сам и приписал магам-учителям. Фиксил эффекты свитков. Но плагин не увидел свет из-за банальной переустановки системы и потери полугодовалого мартышкиного труда... Так что свой вердикт обобщаю: оставить текстовые диалоги, довести до ума магическую систему, разобраться с заклинаниями. Ну и вдогонку - система боя нуждается в переработке. Ну то есть, скайримскую боевку привязать было бы просто мечтой nyam.gif

Ох, эмоции таки захлестнули, вот что значит играть в Морровинд с душой и любить его сердечно happy.gif

Сообщение отредактировал Quizi - 09.05.12 - 01:15

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 09.05.12 - 01:17   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Quizi @ 09.05.12 - 02:05)
>> Кэр воин тьмы:
Ты меня таки окончательно убедил! Я вспомнил, к чему был особенно придирчив в Морровинде. Огромное достоинство Морика - его текстовые диалоги, да, да. Именно они - я бы даже сказал - 80% всей атмосферности этой великой игры составляют текстовые диалоги. Там каждый персонаж был и является ходячим словарем по ЛОРУ, а когда после занудного опроса каждого такого "словаря" ты вдруг натыкаешься на какую-то новую информацию - это сенсация, не иначе! В противовес огромному плюсу существует огромный минус - магия. Во-первых, мана не восстанавливается со временем, а с учетом того, что существует еще шанс НЕсотворения заклинания - это полная катастрофа. Большой шаг вперед сделать хотя бы, чтоб мана отнималась только за успешно сотворенное заклинание. Да этого было бы достаточно для такой игры, как Морровинд! Неудивительно, что в 4 части Свитков этот недочет поспешно исправили. Отыгрывать мага просто мука смертная, как бы я ни был привязан к магии и чародеям - ни разу не прошел игру магом. Максимум - набирал n-ый уровень и бросал, окончательно разочаровавшись. Поддерживал интерес только собственной фантазией (о, я же Инквизитор! Пойду зачищу Даэдрические руины, наложу на себя бесполезный щит молний, высосу из Ужаса Клана запас сил и уйду с заслуженными сокровищами!). Однажды мне эта система наскучила настолько, что я принялся делать собственный плагин с перелопаченными заклинаниями, причем я усердно корпел на каждым заклинанием (как сейчас помню, в конструкторе их чуть больше тысячи), многие даже удалил за ненадобностью и совершенной нецелесообразностью их использования, некоторые придумал сам и приписал магам-учителям. Фиксил эффекты свитков. Но плагин не увидел свет из-за банальной переустановки системы и потери полугодовалого мартышкиного труда... Так что свой вердикт обобщаю: оставить текстовые диалоги, довести до ума магическую систему, разобраться с заклинаниями. Ну и вдогонку - система боя нуждается в переработке. Ну то есть, скайримскую боевку привязать было бы мечтой nyam.gif

Ох, эмоции таки захлестнули, вот что значит играть в Морровинд с душой и любить его сердечно happy.gif

Хех неужели так тяжко носить с собой баночки с маной?)) или хотябы зачарить на мизерный эффект восполнениея маны 1 шмотку?
По мне так это не недочеты а упрощения для меньшего напряжения
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 09.05.12 - 01:25   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> kerk:
О, точно, еще ж зачарование шмоток негодное! В незачарованных шмотках нужно почти в 1.5-2 раза увеличить вместимость зачарования, а цены на соответствующую услугу довести до ума. А то было, помню, ты Чернокнижник Гильдии Магов, просишь зачаровать палку при отношении 100/100 и платишь несколько десятков тысяч золотом. И это на продвинутом уровне, когда тебе уже не впились никакие зачарования и ходишь, убивая врагов направо и налево одним ударом Хризамера.
Цитата: (kerk @ 09.05.12 - 02:17)
По мне так это не недочеты а упрощения для меньшего напряжения

Еще какие недочеты. А упрощением было бы...
Цитата: 
...сделать хотя бы, чтоб мана отнималась только за успешно сотворенное заклинание


Сообщение отредактировал Quizi - 09.05.12 - 01:27

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 09.05.12 - 01:33   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> Quizi:
Мне кажется ты не прав в отношении магии. Как правильно заметил kerk в обле скорее восстановление магии есть упрощение, нежели реальная фича. Тем более к Мору есть плагины, которые включают восстановление маны наравне с усталостью. Есть плагины, которые добавляют ману за то, что ты полапаешь "магические кристаллы"... Да и вообще, что навыки боя, что навыки магии в морике очень правильные вначале. Маг не должен мочь сразу читать заклятие. Я бы вообще добавил возможность смерти при чтении того или иного более-менее сложного заклятия слабым чародеем.
Хочешь быть крутым волшебником - плати деньги и учись или мучайся... Так и с воинскими навыками. Человек, который ни разу не держал меча или секиры может вообще убиться, если замахнется и не рассчитает силы (или будет неустойчиво стоять), просто полетит вперед и с разгона хряснется о землю.
Да и почему мана должна тратиться только на успешные заклинания? Мана зачерпывается? Зачерпывается. А уже что она идет не туда виновата неопытность

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 09.05.12 - 01:35

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 09.05.12 - 01:49   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
Да и почему мана должна тратиться только на успешные заклинания? Мана зачерпывается? Зачерпывается

Я бы поспорил. Зачерпывается скорее физическая усталость мага, его внутреннее напряжение (это как в спорте: чтобы сделать лишнее подтягивание, нужно пересилить себя внутренне, усилием воли), а мана изливается в виде самого заклинания. А если эффект от заклинания не вышел, че ману-то снимать. Да и к тому же если следовать такой логике, какое, например, право имели разрабы делать восстановление маны допустимым в Обливионе, тогда как в Морике такой фишки не было? Что, в продолжение Красного Года (или как там его) все население Тамриэля получило суперсилу? Отсюда сразу вывод
Цитата: 
Как правильно заметил kerk в обле скорее восстановление магии есть упрощение, нежели реальная фича.

Да, это скорее так. Прихоть разрабов в угоду игрокам. Я думал, kerk называет упрощением как раз систему морровиндской магии, которую я определил как неработоспособную. Если имелось в виду, что восстановление обливионской маны - упрощение, то полностью согласен.
Цитата: 
Маг не должен мочь сразу читать заклятие. Я бы вообще добавил возможность смерти при чтении того или иного более-менее сложного заклятия слабым чародеем.
Хочешь быть крутым волшебником - плати деньги и учись или мучайся...

Это нормально регулируется действующей системой навыков. Если Разрушение у тебя с первого уровня стоит в маловажных навыках, то шанс сотворить какую-нибудь искру будет равен процентам десяти. Если говорить о более сложных заклинаниях, то здесь баланс итак присутствует: для них нужно много маны. Так что в этом плане стандартная морровиндская схема ведет себя нормально.
В итоге снова выдвигаю уже отшлифованный middle-вариант как самый приемлемый: снимать ману только за успешные заклинания. И тогда маги Морровинда заживут счастливо happy.gif

Сообщение отредактировал Quizi - 09.05.12 - 02:02

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 09.05.12 - 02:09   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Quizi:
А я вот не согласен. Я считаю, что снимать ману надо в любом случае, но с шансом на возврат smile.gif
Кэр правильно сказал, что маг взял ману, начал творить заклинание, а вот получилось оно или нет, без разницы. Разве что, оставить шанс на возврат, вдруг маг успел "отозвать" заклинание или просто вовремя прекратить.

А вообще что бы я еще добавил в Морровинд, так это физику, не важное, но довольно-таки приятное дополнение.
И убрать этот чёртов туман. Я очень удивился когда, поставив MGE, увидел с корабля в Сейда Нине кварталы Вивека.
Еще чего не хватает, так это возможности кидаться заклинаниями, держа в руках оружие. Тем более, что многие маги используют мыслеформы, так что руки не особо важны.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 09.05.12 - 02:23   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Цитата: 
А я вот не согласен. Я считаю, что снимать ману надо в любом случае, но с шансом на возврат

В моем случае я требую отступления от ЛОРа во благо играющим за магов. Иначе смысл играть в уточненном ЛОРном мире, когда за магов играть практически невозможно? Выходит, я поддерживаю разрабов с их введением полного восстановления маны в Обле wacko.gif

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 09.05.12 - 02:51   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Quizi @ 09.05.12 - 03:23)
>> Дьявол:

В моем случае я требую отступления от ЛОРа во благо играющим за магов. Иначе смысл играть в уточненном ЛОРном мире, когда за магов играть практически невозможно? Выходит, я поддерживаю разрабов с их введением полного восстановления маны в Обле wacko.gif

А ты играй, как и я, боевым магом, и все у тебя будет ня!) Зелья упакованы, оружие смазано, задницы врагам надраны, а в мире тишина и покой)
Маг вообще априори не может выжить в столь суровом мире. А боевой маг - наполовину воин, наполовину маг.  Есть, конечно, разнообразные колечки и прочее, что можно юзать для атаки, но это дорого и в любой момент может подвести, в отличии от честной стали или личных умений.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 09.05.12 - 02:52

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 09.05.12 - 11:23   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Quizi:
По поводу магов можно установить CH, он исправляет это недоразумение.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 09.05.12 - 18:55   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 09.05.12 - 03:51)
Маг вообще априори не может выжить в столь суровом мире. А боевой маг - наполовину воин, наполовину маг. 

Маг может легко выжить если будет призывать нежить/даэдра себе на помощь и кроме того заклинания невидимости ведь никто не отменял))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 09.05.12 - 19:14   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> kerk:
Ты попробуй в самом начале вызвать такое чудо. С 50-70 манны.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 09.05.12 - 19:20   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Цитата: 
По поводу магов можно установить CH, он исправляет это недоразумение.

+9000. )
Без Сердца Хаоса уже просто не представляю себе морровский геймплей в качестве мага. smile.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 09.05.12 - 19:33   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Георг @ 09.05.12 - 20:14)
>> kerk:
Ты попробуй в самом начале вызвать такое чудо. С 50-70 манны.

50-70 МАНЫ будет если выбрать НЕ бретона/альтмера и НЕ выбрать маговские созвездия мага/подмастерья/атронаха . У нормального мага на 1 лвл маны около 300 . Прокачать колдовство  путем заработка денег торговлей никто не запрещал или я чегото не понимаю?
ps если жаба все еще заедает накупите изящных вещей(например колец или амулетов) в магазине одежды и зачаруйте на призыв нужного вам суммона

Сообщение отредактировал kerk - 09.05.12 - 19:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 09.05.12 - 21:17   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Цитата: (kerk @ 09.05.12 - 20:33)
50-70 МАНЫ будет если выбрать НЕ бретона/альтмера и НЕ выбрать маговские созвездия мага/подмастерья/атронаха . У нормального мага на 1 лвл маны около 300 . Прокачать колдовство  путем заработка денег торговлей никто не запрещал или я чегото не понимаю?
ps если жаба все еще заедает накупите изящных вещей(например колец или амулетов) в магазине одежды и зачаруйте на призыв нужного вам суммона

А я не хочу играть за бретона, например. Или альтмера с его сверхбольшим запасом маны. Мне полюбились Имперцы или Данмеры, так что же теперь, при выборе любимой расы я не могу выбрать магический класс? В этом и должен заключаться баланс: чтобы любые совмещения позволяли более-менее хорошо играть за чародея.

добавлено Quizi - 09.05.12 - 21:17
Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 09.05.12 - 20:20)
+9000. )
Без Сердца Хаоса уже просто не представляю себе морровский геймплей в качестве мага. smile.gif

Я тоже убедился, что этот плаг мне просто необходим. Надо заценить.

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 09.05.12 - 21:24   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> kerk:
А в начале как ходить? Все равно приходится махать мечом. А со стороны ролеплея это не труъ.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 09.05.12 - 21:49   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Магом в оригинальной игре не сложно, но надо знать как.

1) Зачаровываем весь имеющийся шмот на увеличение интеллекта от 1 до max. Одеваем и снимаем до тех пор, пока не наденется максимально возможный эффект. Максимальное значение находится в районе 400. Со знаком Атронах даже у персонажа не бретона и не альтмера на выходе будет свыше 1000 маны.
2) Есть также артефакт Мантия лича в Морнхолде, который дает +300 маны, но только с вкл. необязательной опцией Morrowind Code Patch и бета-версией GFM 6.0. У альтмеров же с мантией из Блудмуна будет точно больше 3к маны, возможно ещё больше, не помню уже.
3) В крепости Садрит Моры можно размножить ингредиенты у продавцов, которые восстанавливают ману (купили, закрыли меню, продали) и наделать за раз соточку зелий восстановления маны.
4) Ну с посохами персонаж вообще имбалансный получается, значительно сильнее обычного воина. Душа Альмалексии (1500 зарядов) + эбонитовый посох (не даэдрический) + поглощение здоровья 100п на 2 с. Даже в аддонах никто не выдерживает больше пяти секунд битвы, в оригинале одной.

В целом же чистый воин, конечно, сильнее мага в боевом смысле, монстры рассчитаны в игре на воина уровня этак 10ого, и артефакты слишком сильные, но у мага есть куча возможностей вроде левитации, ходьбы по воде и пр.

>> Quizi:
Цитата: 
Я тоже убедился, что этот плаг мне просто необходим. Надо заценить.

Не очень нравится в этом плагине переработка истории. Дагот Ур там прямо ангельский персонаж, играя за которого, можно не только восстановить справедливость, но и принести благо народу данмеров. В оригинале он персонаж более трагический. Игра за него привела бы к катастрофе.
И Вивек перестроен на тот вариант, от которого разработчики отказались. Мне этот город нравится в оригинале - уровневый, мрачный, закрытый.
Но геймплейные изменения в плагине хороши.

Что касается переиздания, то Bethesda не будет этим заниматься. Во-первых, состав разработчиков сменился. Во-вторых, фанатское сообщество спустя столько времени уже лучше знает, как выглядит Морровинд их мечты. Можно выбирать нужные плагины и устанавливать, хотя кроме Chaos Heart, Morrowind Code Patch, GFM, MGE и недобитого но прекрасного Tamriel Rebuilt, полезного мало. Движок только устарел, но новый движок для официального переиздания - это нонсенс smile.gif

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 10.05.12 - 00:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 09.05.12 - 22:40   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Quizi @ 09.05.12 - 22:17)
А я не хочу играть за бретона, например. Или альтмера с его сверхбольшим запасом маны. Мне полюбились Имперцы или Данмеры, так что же теперь, при выборе любимой расы я не могу выбрать магический класс? В этом и должен заключаться баланс: чтобы любые совмещения позволяли более-менее хорошо играть за чародея.

добавлено Quizi - 09.05.12 - 21:17

Я тоже убедился, что этот плаг мне просто необходим. Надо заценить.

Ну а созведие нормальное тоже религия запрещает выбрать ? если твоя раса не имеет врожденного бонуса к магии след-но колв-во инт=колво маны . Тоесть при выборы инты в главных хар-ках у тебя будет от 40 до 70 маны БЕЗ созвездия

добавлено kerk - 09.05.12 - 22:29
Цитата: (Георг @ 09.05.12 - 22:24)
>> kerk:
А в начале как ходить? Все равно приходится махать мечом. А со стороны ролеплея это не труъ.

Я какбе уже все описал выше . Если совсем лень заниматься алхимией и торговлей--- покупаем закл призвать скелет прислужник,мелкий/крупный ходячий труп и вперед  --- твои сумоны дерутся ---ты их подлечиваеш магией , можеш пулять из призванного лука yes.gif

добавлено kerk - 09.05.12 - 22:33
yes.gif
Цитата: (Wind0fChange @ 09.05.12 - 22:49)
Магом в оригинальной игре не сложно, но надо знать как.

2) Есть так же артефакт Мантия лича в Морнхолде, который дает +300 маны, но только с вкл. необязательной опцией Morrowind Code Patch и бета-версией GFM 6.0. У альтмеров же с мантией из Блудмуна будет точно больше 3к маны, возможно ещё больше, не помню уже.

Ты забыл про такую няшую мантию как Покров горя , которая дает пассивное умножение магии гдето 3x +50 колдовство так ,что если у нас альтмер атронах =>колодец маны))

добавлено kerk - 09.05.12 - 22:40
Цитата: (Wind0fChange @ 09.05.12 - 22:49)
В целом же чистый воин, конечно, сильнее мага в боевом смысле

Не согласен . Даже если сравнивать эффективность мага и воина тот же маг способен уносить пачки врагов массовыми самодельными заклинаниями( например массовый паралич+100п+от магии на 100ярдов вокруг) . Чистый воин не можеть исцелять/парализовывать/вызывать подмогу кроме как слабыми свитками . Теже крупные ходячие трупы вытягивают силу которая не восстанавливается без банок/магии/алтарей следно есть реальный шанс намертво застрять в какоцнибудь пещере с 0 силой...

Сообщение отредактировал kerk - 09.05.12 - 22:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 10.05.12 - 00:42   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> kerk:
Цитата: 
ы забыл про такую няшую мантию как Покров горя , которая дает пассивное умножение магии гдето 3x +50 колдовство так ,что если у нас альтмер атронах =>колодец маны))

Не забыл же: У альтмеров же с мантией из Блудмуна будет точно больше 3к маны
Цитата: 
Не согласен . Даже если сравнивать эффективность мага и воина тот же маг способен уносить пачки врагов массовыми самодельными заклинаниями

Ну, да, скорее неправильно выразился. Воином играть проще, если нет желания напрягаться, а в реалиях Морровиндах, где даже при силе 100 враги уходят чуть ли не с одного удара, и подавно. Если бы левелинг был покруче и артефакты слабее, то можно было бы взглянуть на игру с другой стороны.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 10.05.12 - 00:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Malice
  post 10.05.12 - 00:55   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Все, чего не хватает Морровинду - это современной графики. Все остальное у него есть. Конечно, и в оригинальный Мор играть сегодня можно, но если бы его перенесли на обновленный движок, было бы здорово. Конечно, никто этим официально заниматься, скорее всего, не будет.  А фанатские переделки меня не устраивают. Так что мечты останутся мечтами, по всей видимости.

let me put my spell on you
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 10.05.12 - 01:06   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Malice:
По современным меркам Морровинду не хватает хорошего движка, продуманной ролевой системы, баланса, живого мира, интересных квестов (для своего времени они, конечно, были приемлемые), а графика у него как раз есть. MGE + какой-нибудь аутентичный пак текстур, и все ок.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Альма разговаривала со мной с явным страхом, особенно под конец. И Руки у нее дрожали. (Драм Беро)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:34