Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Они спасаются от меня в церкви!, непись ведёт себя не так, как надо.

 
G.Arsena
  post 18.12.06 - 10:53   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 322
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Здравствуйте, дорогие коллеги и просто проходящие мимо уважаемые граждане.
Кратенько изложу суть того, что меня сюда забросило.
Сочиняю квест, исключительно для себя, ну и пары друзей. В нём участвует некто Фарвил Индарис ( сын графа из Чейдерхола, которого надо было спасти из Обливиона на этапе сбора подписей в поддержку Брумы в основном квесте). Милейший данмер ведёт себя совершенно не в соотвествии с тем, что ему предписано паками. Вместо того, что пойти на определённую точку вне Чейдерхола, этот юный мерзавец просто идёт в церковь и стоит там у входа в подвал столбом. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное при экспериментах в КС? Кто-нибудь пробовал менять поведение оригинальных неписей, у которых в паках есть условия, связанные с пройденными квестами и какие тут вообще могут быть глюки?

Я - пацифист. А вот это - мой пацифик. Двуручный, эбонитовый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 18.12.06 - 12:48   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
>> G.Arsena:
Цитата: 
Кто-нибудь пробовал менять поведение оригинальных неписей, у которых в паках есть условия, связанные с пройденными квестами и какие тут вообще могут быть глюки?

Зачем трогать стандартных неписей? Ведь можно создать клона, например, как в Морре, Дагот Ур. Первый был, где он там кривлялся и ломался у входа, а второй был angry безумный. Так и здесь. Создать NPC-клона с такими же данными и эксперементировать над ним.

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
G.Arsena
  post 18.12.06 - 13:32   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 322
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
А потом долго ржать, когда они вдруг встретятся и начнут беседовать о погоде? ;D Забавно, конечно, но не совсем то, чего хочется.
У меня Мартин гулял вокруг крепости своей весь мэйнквест, Ореин из FG давно переехал в другой дом из своего сарая итд, без проблем, один этот хмырь нехороший артачится. Ниче не понимаю. Можно тупо задавать ему условие консолью, после этого начинает шустренько исполнять всё как положено, но это неспортивно sad.gif

Я - пацифист. А вот это - мой пацифик. Двуручный, эбонитовый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: В общем кто там и чего сожрал, и что с ним потом случилось - тайна великая... Но обвинят наверняка, по доброй традиции, магов. Смыло ли Винтерхолд, ослепли эльфы, или там молоко скисло - одно ясно: эт все проклятые маги, со своими колдунствами нехорошими. Они и Обливион учинили.... и... и пирожки воруют тоже они!!! (Dmitry842)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 12:09