Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Кем бы были ВЫ?, А наутро вы проснулись в Тамриэле...

 
Dark Shadow
  post 10.02.08 - 18:19   (Ответ #151)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
А еще можно гоблину промеж ног ударить biggrin.gif. Вообще тогда никаких проблем не будет smile.gif
А если из нашего мира в руках, например, мобила останется, то можно Миф рассвет им напугать ))). Кино с Мартином Лоуренсом смотрели? А с Вупи Голдберг? Оба попали в средневековье и ниче, выкарабкались wink.gif. Ну, там правда гоблинов и даэдр не было, ну да какая разница wink.gif? Тамриэльский народ будет легко напугать - одет ты в свою одежду, для них это необычно. К тому же, не обязательно, что мы пойдем вслед за императором... Думаю, можно будет уломать стражника чтобы он выпустил нас, сказав "я все равно смогу уйти в дырку, но там крысы, я боюсь" biggrin.gif . Глядишь, выйдем спокойненько на улицы ИС... Короче, вариантов тьма.

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 11.02.08 - 03:03   (Ответ #152)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Извините за оффтоп но: подтема
называется а на утро вы проснулись в ТАМРИЕЛЕ так почемуже все просыпаются в тюремной камере Сиродила? Еще есть 8 провинций)

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 11.02.08 - 15:46   (Ответ #153)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
А я вот не помню писала я "правило" в начале, что мы обязательно просыпаемся в камере или нет.... Позор мне biggrin.gif .

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 11.02.08 - 16:06   (Ответ #154)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Shadow @ 11.02.08 - 15:46)
Позор мне biggrin.gif .


Да ладно ) просто чьи посты я не читаю большинство начинает повествовать с Сиродила...

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 16.02.08 - 15:49   (Ответ #155)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Shadow @ 10.02.08 - 18:19)
А еще можно гоблину промеж ног ударить. Вообще тогда никаких проблем не будет

Он увернётся. И проблемы будут. yes.gif
Цитата: (Dark Shadow @ 10.02.08 - 18:19)
А если из нашего мира в руках, например, мобила останется, то можно Миф рассвет им напугать

Ага суровых мужиков с мечами, сатанистов со стажем напугать пиликающей коробочкой...
Цитата: (Dark Shadow @ 10.02.08 - 18:19)
Кино с Мартином Лоуренсом смотрели? А с Вупи Голдберг? Оба попали в средневековье и ниче, выкарабкались

Ну так что на основании художественного вымысла теперь выводы делать? Тем более комедии.. Давайте "Туристас" возьмём. Там люди даже из джунглей Амазонки не выбрались.
Цитата: (Dark Shadow @ 10.02.08 - 18:19)
Тамриэльский народ будет легко напугать - одет ты в свою одежду, для них это необычно.

Судя по всему тамриэльский народ вообще сложно чем либо напугать. smile.gif Тем более одеждой. taunt.gif Так и вижу как тамриэльцы бросаются в рассупную завидев толстовку "Reebok" lol.gif  
Цитата: (Dark Shadow @ 10.02.08 - 18:19)
К тому же, не обязательно, что мы пойдем вслед за императором... Думаю, можно будет уломать стражника чтобы он выпустил нас, сказав "я все равно смогу уйти в дырку, но там крысы, я боюсь". Глядишь, выйдем спокойненько на улицы ИС... Короче, вариантов тьма.

Ага ага. Преступник упрашивает тюремщика выпустить его досрочно, приводя логичные доводы. lol.gif

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 16.02.08 - 16:17   (Ответ #156)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Цитата: 
завидев толстовку "Reebok


Не все носят Reebok  dry.gif

Цитата: 
Ага ага. Преступник упрашивает тюремщика выпустить его досрочно, приводя логичные доводы


Судя по этому ответу, ты не до конца понял смысл моей фразы. Сочувствую.

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 16.02.08 - 18:02   (Ответ #157)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Ну да ну да. Я же мыслю поверхностно. Что значит мудрёная фраза: "можно будет уломать стражника чтобы он выпустил нас, сказав "я все равно смогу уйти в дырку, но там крысы, я боюсь". Глядишь, выйдем спокойненько на улицы ИС" понять не смог.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 17.02.08 - 17:09   (Ответ #158)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Я была бы мускулистой девицей-нордом с длинной косой русой, в целом - прототипом нашей могучей русской красоты, хы.. я бы проснулась в тюрьме, послушала бы бестолковые речи данмера, а потом пошла бы домой.. открыла бы дверь решётки легонько толкнув её рукой вот и пошла бы..  вслед мне доносились бы вопли стражников.. их стрелы летели бы мне в спину и превращаясь в металические пружинки отскакивали бы от моего крепкого тела.. потом я пришла бы в Бруму, в свой дом, села в своё кресло с кружкой холодного эля в руке и печально так подумала бы "Ах, как же все за.. достали кароче" smile.gif

Сообщение отредактировал Pink Fantasy - 17.02.08 - 17:11

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 18.02.08 - 16:25   (Ответ #159)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Pink Fantasy: , наш человек! )))))
И долой заумные речи XD

оффтоп happy.gif

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 18.02.08 - 19:25   (Ответ #160)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Ой, и я хочу быть "своим человеком".
Я был бы робокопом-хинщиком и терминатором в одном лице. Я бы прошёл сквозь решётку, у данмера вырвал бы позвоночник. Им бы отхлестал по мордасам стражу. Потом бы вломился в Обливион и из шестиствольного пулемёта вынес бы там всё на хрен вместе с сигильским камнем. Выходя, захватил бы там зивилая поздоровее и держа его за ногу и размахивая им над головой очистил бы Сиродил от нечисти. В благодарность за это сиродильцы назначили меня королём. ...Но я бы их потом всё равно вынес, патамушта я хинщик.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 18.02.08 - 21:07   (Ответ #161)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Я была бы каким-нибудь мелким вертлявым босмером) Или не босмером, но всё равно мелким и вертлявым)) Эх, а кто ж я была б по профессии? Наверное, только Гильдия Воров. Очень хочется написать ТБ, но все таки думаю, что это лишь в игре интересно и нестыдно быть убийцей. А в жизни вотнуть ножик под ложечку старичку, прирезать добродушного трактирщика, не говоря уже о геноциде своих товарищей - это редкий индивидуум сможет. Главквест я скорее бы всего забросила после переведения Мартина в Храм Повелителя Облаков. Ну не получается из меня Спаситель-Мира-С-Большой-Клейморой, который делает из тел дремора мясное ассорти и стальным нагрудником ловит стрелы, пущенные в Императора. Гораздо интереснее познавать Сиродил, любоваться закатами и рассветами и временами уступать приступам клептомании, чем вытаскивать руками раскалённые сигильские камни и злобно плеваться на Мехруна))

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 18.02.08 - 22:48   (Ответ #162)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Очнулась бы я в виде молоденькой данмерки, долго смотрела бы изумленным взглядом на свои руки, точнее, на кожу, в полнейшем шоке ощупывала бы свои эльфийские уши... если бы помнила о том, кем была раньше - скорее всего, запаниковала бы или сочла себя сумасшедшей, с ужасом представляя себя настоящую, тоскливо сидящую в комнате с мягкими стенами в смирительной рубашке... императора, а особенно Клинков испугалась бы не на шутку, но поняв, что это мой единственный шанс выбраться "на природу", направилась бы за ними следом... если бы хватило у них бессердечности бросить меня наедине с крысами и гоблинами, никуда бы я оттуда уже и не выбралась, но если считать, что я все-таки миновала канализацию и завороженно смотрю на виднеющиеся вдалеке горы Джералл и айлейдские руины... скорее всего, попыталась бы вступить в Гильдию Магов, но только если кто-нибудь согласился обучить меня азам бесплатно. А так еще вариант Гильдия Воров). Хотя в ней меня, скорее всего, постигла бы судьба Амузея smile.gif железяками тыкать в живых существ я бы никогда не научилась, это точно, в крайнем случае била бы врагов по голове чем-нибудь тяжелым - исподтишка : ) естественно, попытайся я заняться спасением Тамриэля, меня вынес бы первый дремор, если не скамп - но я бы туда и не полезла, загнала бы кому-нибудь Амулет за сотню-другую монет, или бы просто аккуратно положила на берег озера Румар. ) Вот такой из меня герой...

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 19.02.08 - 13:01   (Ответ #163)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Я тут почитала ваши споры... как-то вы неправильно рассуждаете, преувеличиваете много слишком, а главное цели дискуссии вашей неясны совершенно. Есть территория игры, есть территория реальности. К реальности - реальное отношение, к игре - игривое, как и полагается. Всё в порядке вещей. Вот здесь территория игры и фантазии, сюда люди приходят из реальности, где они живут реальной жизнью, чтобы отдохнуть, играя и фантазируя.
Кстати, гигантская крыса - это было мощно сказано (как и многое другое впрочем).. Годзила отдыхает, мда..
Ну а что же...
Коли вообразить, что всё взаправду и там я, плевать на расу, просто я, человек 21-го века, игравший в Обливион (ибо вариант амнезии, как в меладраматических сериалах я не рассматриваю) Легко узнаю место сие и подумаю - здорово, ага. Говорят, если тебе кажется, что ты сходишь с ума, значит ты нормальный? А я вроде легко отличаю реальность от снов, глюков и приходов. Поговорю по душам с императором, на тему "Я тоже могу предвидеть будущее! Без понтов! Вот в этой стене вы щас откроете проход, да? Я это.. во сне видела, ага" закачу глаза, как медиум руками повожу и буду предсказывать, хах.. ну или без выпендрёжа, просто, с мыслью "Эх, где наша не пропадала!" пойду следом. Чё там у нас по сценарию.. две крысы размером с наших толстых котов? Я их распинаю ногами в индивидуальном бойцовом стиле "шизанутая маньячька", думаю с этим каждый в нашем бренном мире способен справиться. То же и с остальными крысами. Зомби, допустим, впечатлит не на шутку, но я уже знаю угол, из которого он появится и заранее сожму покрепче меч, который подобрала ранее. Сколько у нас там весит катана, к примеру? Специально проверила - 18 фунтов - это около 8 кило *снисходительная улыбка*, бхыхых.. эмм, ну думаю, осилю поднять этот клинок, я своего мужа на руки поднимаю, хоть он и худющий программист у меня, но весит куда поболее, а уж с восемь кило как-нибудь справлюсь smile.gif. Итак соотношение сил - зомби с голыми гниющими руками, исходя из логики мягкий, как варёное мясо против реальной отчаянной домохозяйки с острым и длинным холодным оружием, м? Кароче соберусь, сфокусируюсь, скоординирую движения и нафих поотрубаю ему руки в первую очередь.. а потом и ноги, чтоб не бегал за мной, ага.. тут не думаешь, ребят, о том, что это садизм, а это живое существо.. тем более когда это совсем неживое ходячее существо, клянусь, не подумаешь об этом.. эт в обморок попадают тока люди с сердечной недостаточностью, острой формой анемии или может эпилептики затрясутся в припадке и обкакаются.. а я здоровый человек и меня это только больше настроит на серьёзное отношение к вопросу спасения собственной шкуры.. гоблины небось пошустрее будут, но я, после зомби, как бы уже и не боюсь, под аффектом буду, это просто инстинкт самосохранения в виде истерики с сопутствующим выбросом адреналина в кровь - будете долбить хоть катаной, хоть кирпичом с пола, но выжить надо.. разумеется, меня тоже не оставят без увечий, но для меня это не в первые, дерзкие годы юности моей - с кем я только не махалась, до свадьбы заживёт.. ну а потом, что.. свобода! Устроюсь в какую-нибудь гильдию, там квесты если спрашивать не станешь - никто тебе ничё и не будет навязывать, ну в игре по крайней мере так было, зато хавка на столе каждый день и кровать, где спать можно. Там дофига таких, кто целый день только дубасит грушу и никаких заданий не выполняет, а мне что больше всех надо? Накоплю денег постепенно, у нас в Киродииле это просто, даже если просто пошариться по ящикам на улице можно найти монетку, другую... а когда накоплю - куплю дом себе и буду жить. А потом стану писательницей и создам неведомый доселе в Киродииле жанр - фантастика, буду писать о родной Земле, где нет эльфов и орков, тролей и сприган, и прочей нечести.. буду писать много, много, много... и все будут поражаться "Откуда ж ты столько этой бредятины набралась? Угости своим лунным сахаром, а?" Хы.. и я буду жить счастливо, потому что везде приспосабливаюсь. Хотя я буду несомненно горевать временами о былом, сидя у камина зимними вечерами, но изливать душу буду только в своих книгах. А ещё я буду счастлива потому что знаю - я спасла Тамриэль от Забвения.. тем, что не пошла в Квач, а как известно - если гг не увидит первых врат, то другие не появятся никогда и нигде и никакой войны не будет, и даже Мартин не умрёт - а будет себе сидеть в своей часовне веки вечные. Ну вот, собственно и всё..

А если совсем уж серьёзно, реализировать этот мир невозможно, потому как - это всего лишь трёхмерное игровое пространство, в котором действуют свои компьютерные законы и если пытаться превратить это в реальность, она может получиться у каждого своей и не факт, что это всё ещё останется именно тем миром, о котором мы говорим, а не извратится, превратившись в что-то слабо похожее. В реальности у меня могут быть тысячи вариантов ответов и никто не может знать из вас достоверно и без сомнений, как поведёт себя тот или иной персонаж в зависимости от моего поведения и отношения к нему. В реальности всегда есть шанс хоть на несколько процентов спасти императора, как и любого персонажа, которому суждено умереть по той только причине, что так прописано в скрипте. В игре я могу ночью войти в спальню Мартина и прыгать у него на кровати пока он спит, а в реальности неизвестно должен ли служитель Клинков хотя бы пропустить меня туда, не говоря уже о том, что я там собираюсь делать. В Обле просто отсутствует много подробностей о мире, что не исключает их наличие в принципе, просто об этом никто не потрудился рассказывать... например, что мы знаем о химических элементах и веществах этого мира? Есть ли там нефть под землёй? С некоторыми веществами я бы смогла возможно соорудить обрез или взрывчатку, нужно только время на то, чтобы найти что нужно, вспомнить, как это делается, пробовать и получить результат, а потом совершенствовать его. Сто процентов я смогу изобрести велосипед и научить народ стелить дороги асфальтом, вместо кирпичиков. Никто не может знать по каким законам там действует магия и как ей обучают вообще.. почему рука из которой вылетает фаербол не обжигается и откуда вообще в руке берётся огонь.. каким образом зелье невидимости влияет на клетки тела и почему во время невидимости невидимыми становятся оружие и доспехи, а стоит до чего-то дотронуться всё вновь становится видимым.. как выглядит через микроскоп тролий жир, или экстроплазма, или кровь вампира и т.п? Что можно увидеть в космосе Тамриэля, помимо основных созвездий, через лучший современный телескоп, в котором у нас можно видеть другие галактики, пусть его и не будет в наличие, но реальность должна подразумевать эту информацию тем не менее. Как занимаются сексом и производят потомство аргониане и отчего у земноводных самок выросла грудь, как у млекопитащих, и какая у всех рас структура генетики, как лечить их традиционными врачебными методами.. из чего всё состоит? Каким мог бы быть Тамриэль без магии вообще? Как бы он развивался в сторону технического и социального прогресса со временем? Да никто не может знать, как было бы в абсолютной и несомненной реальности, если бы Тамриэль ею стал. Увы и ах. Поэтому будем продолжать просто фантазировать, без придирок.. smile.gif

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 19.02.08 - 15:40   (Ответ #164)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Много. Но, если честно, осилил.
В чём то согласен, в чём то нет, посмотрим...
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01]Есть территория игры, есть территория реальности. К реальности - реальное отношение, к игре - игривое, как и полагается.[/quote]
Вот, об этом я и говорю. Игра есть игра. В игре мы герои. А в реальности были бы пушечным мясом причём сразу. Рассуждения о том, "как бы я фсем надавал" окажись там смешны, их я и критикую.
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] Кстати, гигантская крыса - это было мощно сказано (как и многое другое впрочем).. Годзила отдыхает, мда..[/quote]
Крысу размером с питбуля вы гигантской не находите? В реале напади на вас собака бойцовской породы (не годзила, нет) вы будете сохранять хладнокровие? Спокойно отпинаете её? Вы в этом точно уверены?
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] ибо вариант амнезии, я не рассматриваю Легко узнаю место сие ..."Я тоже могу предвидеть будущее! Без понтов! Вот в этой стене вы щас откроете проход, да? Я это.. во сне видела, ага" закачу глаза, как медиум руками повожу и буду предсказывать, хах.. ..[/quote]
Не канает. no.gif Во-первых, во вводной даётся что мы ничего не помним об игре, во-вторых, это - реальный мир а не игра. И здесь события будут развиваться по реальным законам а не игровым. Вплоть до того, что воин мифического рассвета возможно уже за первым же поворотом башку императору снесёт либо наоборот никто в первой схватке не погибнет.
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] Сколько у нас там весит катана, к примеру? Специально проверила - 18 фунтов - это около 8 кило *снисходительная улыбка*, бхыхых.. эмм, ну думаю, осилю поднять этот клинок, я своего мужа на руки поднимаю, хоть он и худющий программист у меня, но весит куда поболее, а уж с восемь кило как-нибудь справлюсь ..[/quote]
Наконец кто то посчитал сколько весит оружие. Это радует. smile.gif Кстати, здесь нужно отметить, что в случае с катаной у авторов ошибка. Это - лёгкое оружие. Килограмм - два оно весит. Вот мечи - это да. Но. У нас ведь реальный мир, а значит, как отмечалось выше, катану убитая девушка может и не выронить, потому как убитой может и не оказаться. Что же до ваших возможностей по подниманию тяжёлых предметов.. Мужа вашего-программиста вы тоже вытянутой рукой поднимаете? Может и размахиваете им?
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01]Итак соотношение сил - зомби с голыми гниющими руками, исходя из логики мягкий, как варёное мясо против реальной отчаянной домохозяйки с острым и длинным холодным оружием, м?..[/quote]
Ну для меня кто в данном случае победит более-менее ясно. Но вот впечатление складывается, что у вас иная, более оптимистичная точка зрения...
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] Кароче соберусь, сфокусируюсь, скоординирую движения и нафих поотрубаю ему руки в первую очередь.. а потом и ноги, чтоб не бегал за мной[/quote]
Ведь это совсем просто рубить человеческую кость, правда?
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01]эт в обморок попадают тока люди с сердечной недостаточностью, острой формой анемии или может эпилептики затрясутся в припадке и обкакаются.. а я здоровый человек и меня это только больше настроит на серьёзное отношение к вопросу спасения собственной шкуры..[/quote]
На вас когда-нибудь преступник нападал? Хотя бы с ножом сантиметров 10? Если да? Готов выслушать рассказ как вы его уработали...
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] разумеется, меня тоже не оставят без увечий, но для меня это не в первые, дерзкие годы юности моей - с кем я только не махалась, до свадьбы заживёт....[/quote]
Раздробленный череп не заживёт... dry.gif

добавлено Ингвар - 19.02.08 - 15:40
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] ну а потом, что.. свобода! Устроюсь в какую-нибудь гильдию, там квесты если спрашивать не станешь - никто тебе ничё и не будет навязывать, ну в игре по крайней мере так было, зато хавка на столе каждый день и кровать, где спать можно. Там дофига таких, кто целый день только дубасит грушу и никаких заданий не выполняет, а мне что больше всех надо? ....[/quote]
Это в игре так. В игре вообще умалчивается о том, чем все эти люди там кормятся. А на деле в эпоху средневековья 90% населения в сельском хозяйстве были заняты. "Дубасить грушы" могли себе позволить только элита. А вас в элиту не примут. Там таких желающих своих - девать некуда. И, полагаю, в реальном Сиродиле эти желающие годами пытаются тёплое местечко себе выбить.
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01]Накоплю денег постепенно, у нас в Киродииле это просто, а когда накоплю - куплю дом себе и буду жить. ....[/quote]
В реале много домов уже купили?
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01]даже если просто пошариться по ящикам на улице можно найти монетку, другую....[/quote]
Вы ещё скажите: они там распавняться постоянно derisive.gif Это в игре нищие просят монетку, на которую они будут питаться целый день, а вокруг столько халявы лежит, которую несомненно никто кроме ГГ не додумывается подобрать..
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01]А потом стану писательницей и создам ... и все будут... и я буду жить счастливо ...сидя у камина...[/quote]
Пахать вы будете на кукурузных плантациях ...если повезёт

[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] например, что мы знаем о химических элементах и веществах этого мира?...[/quote]
Всё тоже самое судя по игре, если бы было другое, всё было бы ОЧЕНЬ СИЛЬНО другое, не заметить это было бы не возможно. Если химию с физикой ещё помните, должны знать насколько там всё друг с другом увязано и какое количество различных констант и законов существует.
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] Есть ли там нефть под землёй??...[/quote]
Это нас вообще никак трогать не будет.
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] С некоторыми веществами я бы смогла возможно соорудить обрез или взрывчатку, нужно только время на то, чтобы найти что нужно, вспомнить, как это делается, пробовать и получить результат, а потом совершенствовать его.[/quote]
Вспомнить?! Вы в реале занимаетесь изготовлением обрезов и взрывчатки?
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] Сто процентов я смогу изобрести велосипед.[/quote]
А он им нужен?
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] и научить народ стелить дороги асфальтом, .[/quote]
Ну что ж. Напросились? Напросились! Давайте поговорим о том, как делается асфальт. Готов выслушать вашу версию...
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] Никто не может знать по каким законам там действует магия и как ей обучают вообще.. почему рука из которой вылетает фаербол не обжигается и откуда вообще в руке берётся огонь...[/quote]
это да..
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01] каким образом зелье невидимости влияет на клетки тела и почему во время невидимости невидимыми становятся оружие и доспехи, а стоит до чего-то дотронуться всё вновь становится видимым.....[/quote]
И не только это. Например, не понятно почему у невидимки такой орган как глаз, основанный на отражении и преломлении продолжает нормально функционировать...
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01]Как бы он развивался в сторону технического и социального прогресса со временем?[/quote]
А это вас никак не коснётся. В Средние века прогресс шёл очень медленно за период одной человеческой жизни никаких видимых изменений не происходило.
[quote=Pink Fantasy,19.02.08 - 13:01]Поэтому будем продолжать просто фантазировать, без придирок..  [/quote]
Да? А давайте! У меня ещё много правдоподобных историй про терминатора в Сиродиле. yes.gif

Сообщение отредактировал Ингвар - 19.02.08 - 15:40

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 19.02.08 - 16:18   (Ответ #165)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Извините за оффтоп, но мне просто интересно если перенести эту тему в  в раздел Морры, то все наверно начнут говорить так: Я вышел(ла) из Имперской Канцелярии и первым делом....

И почему все просыпаются такими бедными? Почему вы не можете проснутся храбрым воином или удачливым торовцем?


Обьясните если я чего не понял...

извините...

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 19.02.08 - 17:06   (Ответ #166)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Мда, только на сайте появилась, и уже лезу в дискуссии. Тем не менее...

Цитата: 
И почему все просыпаются такими бедными? Почему вы не можете проснутся храбрым воином или удачливым торовцем?

если исходить из того, что мы просыпаемся в Сиродииле и отличаемся от тех нас, какими мы были в нашем мире только расой, и, возможно, знанием местного языка, то такого просто быть не может - у нас нет опыта, как у храброго воина, не говоря уже о том, что большинству из нас не приходилось убивать себе подобных (по крайней мере, я надеюсь на это smile.gif). Удачливый торговец должен неплохо разбираться в местных ценах, экономике etc. Для того мира на первых порах мы, увы, будем никем и ничем - по крайней мере, именно это подразумевается в теме, ?

Если что не так поняла, прошу прощения.   

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 19.02.08 - 17:38   (Ответ #167)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Цитата: 
А в реальности были бы пушечным мясом причём сразу

А давайте не будем так сразу принижать возможности человека? На тему мозгов разбросанных, которые там растаскивать будут, как вы писали ранее, и мяса этого.. не думайте, что я прям уж не допускаю возможности смерти в таком мире. Только у меня отношение к этому почему-то иное.. менее, а если точнее, совсем не такое презрительно-высокомерное.. как будто мы все черви и даже смерть наша там непременно должна быть унизительной, ужасной. Я вот просто вижу всё по другому, и возможности человека и даже его неизбежную рано или поздно смерть.

Цитата: 
Рассуждения о том, "как бы я фсем надавал" окажись там смешны

Да, бывают смешны и очень забавны. Да, да. Только не в том смысле для меня лично, в отличие от вашего случая. А в смысле простой хорошей шутки..

Цитата: 
вы будете сохранять хладнокровие? Спокойно отпинаете её?

Я сказала "спокойно", м? Я справлюсь с бешеной собакой, наверняка она искусает меня, но я умнее и сильнее - не до смерти загрызёт, я полагаю.

Цитата: 
Во-первых, во вводной даётся что мы ничего не помним об игре, во-вторых, это - реальный мир а не игра. И здесь события будут развиваться по реальным законам а не игровым. Вплоть до того, что воин мифического рассвета возможно уже за первым же поворотом башку императору снесёт либо наоборот никто в первой схватке не погибнет.

Для вас не канает, а для меня вполне. Такое ощущение, что вы взяли на себя ответственность за создание условий, исходя из которых мы должны писать о наших фантазиях. Каждый раз причём я узнаю много нового об этих условиях, вы придумываете их на ходу, а мы должны знать ваши мысли заранее и подстраиваться под них? Был вопрос - есть ответы, некоторые из которых немного несерьёзные, шутливые, ироничные, но они на самом деле не претендовали ни на какую сто-процентную достоверность, посольку всё это что-то вроде короткого любительского фанфика на тему.. тем более что достоверность никто не может знать, можно только строить догадки, более или менее верные.

Цитата: 
Килограмм - два оно весит.

Ну я так тоже полагаю, просто взяла из того, как указан вес..

Цитата: 
Мужа вашего-программиста вы тоже вытянутой рукой поднимаете? Может и размахиваете им?

Нет он весит не два кило, слава Богу, и не восемь, поэтому нет.. поднять и размахивать, разумеется, разные вещи, но я говорила в данном сравнении о первом, а размахивать катаной я могу, как и многие впрочем.. устаёт рука? Устаёт, конечно. Но когда решается вопрос жизни и смерти, об усталости не задумываешься, сражаешься на последнем издыхании, когда только с ног от усталости валиться будешь - упадёшь, но ты даже не успеешь подумать о том, что устал, просто упадёшь, когда кончаться все возможные и невозможные твои силы, и всё. Но до этого ты ещё успеешь побороться за себя, как минимум.

Цитата: 
Но вот впечатление складывается, что у вас иная, более оптимистичная точка зрения...

Ну да, я оптимистка в целом.. а что тут такого?

Цитата: 
Готов выслушать рассказ как вы его уработали...

Да, не сомневаюсь, но не все здесь к этому готовы, а это публичный топик, не для подобных обсуждений.

Цитата: 
В реале много домов уже купили?

Один. Мне достаточно.

Цитата: 
Пахать вы будете на кукурузных плантациях ...если повезёт

Вам, судя по всему, так нравится мысль, что ни у кого ничего не получится? Ну даже если по вашему.. кукурузные плантации - прекрасно! Свежий воздух, солнышко греет и я люблю работать руками. Видите ли, меня не растраивает даже перспектива мыть грязные полы, я и в жизни так работала и как-то не чувствовала себя ущербной, у меня есть осознание собственного достоинства независимо от того, какую работу я выполняю для того, чтобы прокормиться.

Цитата: 
Вспомнить?! Вы в реале занимаетесь изготовлением обрезов и взрывчатки?

Ну вместе с другом когда-то делали маленькие несерьёзные взрывчатки.. про обрез мне только рассказывали, но если иметь всё нужное - можно поэксперементировать, особенно в условиях, когда всё равно развлечь себя больше нечем.

Цитата: 
Давайте поговорим о том, как делается асфальт. Готов выслушать вашу версию...

Смола, щебень.. без катка будет не идеально ровным, но сойдёт если аккуратно лопатой пригладить..

..в принципе я это перечисляла варианты внесения прогресса в жизнь древнего мира, с точки зрения человека, знающего о том, как он происходил в его собственном мире.

Цитата: 
это да.. И не только это. Например, не понятно почему у невидимки такой орган как глаз, основанный на отражении и преломлении продолжает нормально функционировать...


Ну вот, вы сами говорите.. и я повторю - это фантастика, с точки зрения реальности этот мир никак нельзя рассматривать всерьёз.

Цитата: 
У меня ещё много правдоподобных историй про терминатора в Сиродиле.

История у вас вышла вполне забавная. Если не знать о том, что вся она на самом деле пропитана сарказмом и ядовитой насмешкой, можно вполне адекватно воспринять и улыбнуться вашему оригинальному чувству юмора. Но, к сожалению. Кхм..

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 19.02.08 - 19:44   (Ответ #168)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
А давайте не будем так сразу принижать возможности человека?.. не думайте, что я прям уж не допускаю возможности смерти в таком мире. Только у меня отношение к этому почему-то иное.. менее, а если точнее, совсем не такое презрительно-высокомерное.. как будто мы все черви и даже смерть наша там непременно должна быть унизительной, ужасной.

Да вы поймите, что человек, смерд без роду и племени, в эпоху Средневековья был никем. И вы там будете никем, и жизнь ваша не будет стоить ничего. А, учитывая неумелость и беспомощность человека XXI века в том мире, помогут вам закончить её очень быстро.
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
Я сказала "спокойно", м? Я справлюсь с бешеной собакой, наверняка она искусает меня, но я умнее и сильнее - не до смерти загрызёт, я полагаю.

Полагаете? Вы никогда не слышали о том, как собаки людей загрызают? Взрослых людей.
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
Для вас не канает, а для меня вполне. Такое ощущение, что вы взяли на себя ответственность за создание условий, исходя из которых мы должны писать о наших фантазиях. Каждый раз причём я узнаю много нового об этих условиях, вы придумываете их на ходу, а мы должны знать ваши мысли заранее и подстраиваться под них?

Вы сами только что писали, что в реальности всё может развиваться по другому сценарию, в котором рандом будет иметь на порядок большее значение чем в игре.
И, кстати, говорите за себя. Кто такие эти иллюзорные «мы» я не понимаю.
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
а размахивать катаной я могу, как и многие впрочем.

А ей не надо размахивать. Ей надо убивать. Вы действительно разницу не понимаете? Не задумывались никогда, почему у профессионального боксёра удар может быть под пол тонны, а у непрофессионала пару килограммов? Нужно прикладывать энергию и иметь силы. У вас ни того, ни другого. Кому вы там ноги собрались рубить?
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
устаёт рука? Устаёт, конечно. Но когда решается вопрос жизни и смерти, об усталости не задумываешься, сражаешься на последнем издыхании, когда только с ног от усталости валиться будешь - упадёшь, но ты даже не успеешь подумать о том, что устал, просто упадёшь, когда кончаться все возможные и невозможные твои силы, и всё. Но до этого ты ещё успеешь побороться за себя, как минимум.

Я уже говорил о резервах организма в ситуации стресса и угрозы жизни. Несомненно, всё это имеет место быть. Но если рука ваша девичья (ладно, вы мужа-программиста поднимаете, верю), но иная девочка, которая здесь пишет. У которой нет мужа-программиста для тренировок. Она элементарно меч и 10 секунд на весу не удержит, ни то что сражаться им. А побороться? Ну что побороться? У тех же гоблинов простецких явное преимущество перед большинством здесь присутствующих: у них боевые навыки, сила, ловкость. Это плюс к адреналину, который и у вас и у них. Они тоже, спешу заметить, за жизнь в этой схватке борются. В итоге вам победить может позволить лишь случайная удача (зацепили его удачно). А так все шансы у него (ну акромя Povar`а и ещё одной участницы, у которых навыки рукопашного боя, фехтование, сложение). Все остальные – трупаки, с последним издыханием или раньше.

добавлено Ингвар - 19.02.08 - 19:44
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
Ну да, я оптимистка в целом.. а что тут такого?

А я реалист.
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
Один. Мне достаточно. Вам, судя по всему, так нравится мысль, что ни у кого ничего не получится? Ну даже если по вашему.. кукурузные плантации - прекрасно! Свежий воздух, солнышко греет и я люблю работать руками. Видите ли, меня не растраивает даже перспектива мыть грязные полы, я и в жизни так работала и как-то не чувствовала себя ущербной, у меня есть осознание собственного достоинства независимо от того, какую работу я выполняю для того, чтобы прокормиться.

Я бы вам порекомендовал вам почитать что-нибудь о жизни простого люда в период Средневековья. Поинтересоваться о длительности рабочего дня, уровне доходов и расходов, среднем возрасте ухода из жизни…
Какие покупки домов?! 16 часов рабочий день. 1 выходной в лучшем случае. Из-за низкой производительности труда и огромных поборов, денег хватает только на сведение концов с концами. И на достоинство ваше никто не покушается. Требуется просто осознание того, что не будет никаких приключений, своих домов, писательства, сидения у камина, солнышка. Адский труд с утра до ночи, просто чтобы выживать. Плюс постоянная возможность огрести от: представителей местной фауны, которыми Сиродил просто кишит, от местных патрициев для которых вы просто быдло, от таких же как вы, которые видимо очень разные (и могу предположить, что вряд ли с высшими образованиями и с замашками аристократов grin.gif ).
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
Ну вместе с другом когда-то делали маленькие несерьёзные взрывчатки..

ага. Покупая марганцовку в аптеке. А если в Сиродильской аптеке марганцовки не окажется? Что тогда? grin.gif
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
про обрез мне только рассказывали, но если иметь всё нужное - можно поэксперементировать,

Ага. « - Шаляпин – такой отстой!
- А ты слышал?
- Да. Сосед здесь напел…»
Иметь всё нужное вы точно не будете. Пороха там нет. Стальные трубки тоже ещё не научились делать. Спусковой механизм, полагаю вы тоже не сумеете сделать (хотя даже если бы умели, при тех уровнях технологий никто вам все нужные детали не сделает).
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
особенно в условиях, когда всё равно развлечь себя больше нечем.

А чем вам кукурузные поля не развлечение? lol.gif
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
Смола, щебень.. без катка будет не идеально ровным, но сойдёт если аккуратно лопатой пригладить.

Ага ,… ступка, пестик. Карьерные самосвалы, дробилки, мельницы,…
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
..в принципе я это перечисляла варианты внесения прогресса в жизнь древнего мира, с точки зрения человека, знающего о том, как он происходил в его собственном мире.

Вы знаете как он происходил или вы думаете что вы знаете? В действительности наличие знаний практически не приведёт к ускорению прогресса. Знания – это лишь одна часть истории, не менее, а возможно более важная – инфраструктура, техника, оборудование. Там этого нет и в ближайшей перспективе не предвидится так что с вашим обрезом и асфальтом можете расслабиться. smile.gif
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 17:38)
Ну вот, вы сами говорите.. и я повторю - это фантастика, с точки зрения реальности этот мир никак нельзя рассматривать всерьёз.

Но ведь некоторые пытаются…

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 19.02.08 - 20:04   (Ответ #169)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Значит так, отвечаю по порядку smile.gif
>> Кагернак: , потому что я так сказала ))). Шутка. На самом деле это просто эдакое "правило" темы. Вот представь, ты просыпаешься не в своей родной кроватке, а на камне посыпанном соломой... Ничего не понимаешь - что ты (учитывая смену расы)), где ты (ну через пару секунд, до тебя конечно, доходит, что ты в ТЕС)) и т.д. У тебя соответственно не может быть никаких гор септимов, загородных домов и соответственно навыков могучего воина или величественного мага wink.gif.

>> Miliana: , ты совершенно права. И не за что просить прощения smile.gif

Ингвар, я долго терпела, но больше не намерена терпеть твое неуважение к моей (да я собственница) теме  nono.gif . Поэтому скажу грубо, но прямо. Ты критикуешь чуть ли не каждое сообщение, а тем, кто пытается вдолбить в твою голову смысл этой темы, отвечаешь весьма язвительно и свысока, "украшая" свои посты "дружелюбными" смайликами. И судя по твоим словам - ты тут самый реалистично воспринимающий окружающее, человек. Удивительно, как ты вообще можешь играть в фэнтези игры. Да и вообще в игры. Там ведь все так ненатурально! Человек бы не смог выдержать столько ударов мечом (попаданий пуль и т.д.) и при таких ранениях у него должны были оставаться следы! И кровь брызгать! И кишки наружу!..
И не надо говорить мне, что твои посты связаны с тем, что ты говоришь о возможностях человека попавшего в мир ТЕС, а я сейчас несу чушь про игровой процесс...
Чего ты пытаешься добиться? Если бы ты был менее самовлюблен и предполагал бы, что не только ты тут "дело говоришь", то давно бы уже понял, что твоё мнение тут многие не разделяют и свалил куда подальше (я предупреждала, что будет грубо)... Хочешь что-нибудь покритиковать? Вперед! Оцени свое поведение со стороны. Твои рассуждения, которые вряд ли кто-то действительно воспринимает всерьез, которые к тому же являются оффтопом, абсолютно бессмыслены. Ты не говоришь кем бы ты был и что делал, а просто насмехаешься и тыкаешь лицом в грязь людей и их мнения, при этом активно пытаешься доказать, что твое мнение более верное, когда кто-то начинает его опровергать dry.gif . Хочешь вернуть людей в реальность? Отлично. Как я говорила выше, создай ОТДЕЛЬНО ТЕМУ и критикуй там сколько угодно...
Но видимо, беда в том, что тема не будет пользоваться популярностью в плане положительных эмоций и ее либо закроют, либо перестанут в нее заходить, а если и будут, то лишь затем, чтобы попытаться доказать тебе, что ты не пуп Земли... И поэтому ты выбрал эту тему и всячески портишь людям настроение (что я тоже говорила выше).

Как сказала любезнейшая Pink Fantasy
Цитата: 
Был вопрос - есть ответы, некоторые из которых немного несерьёзные, шутливые, ироничные, но они на самом деле не претендовали ни на какую сто-процентную достоверность, посольку всё это что-то вроде короткого любительского фанфика на тему.. тем более что достоверность никто не может знать, можно только строить догадки, более или менее верные.


Пост за постом, тебе пытаются объяснить, но ты, кажется не понимаешь или просто не можешь понять.
ВЫВОД: ЗАКАНЧИВАЙ С ОФФТОПОМ!

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 19.02.08 - 20:31   (Ответ #170)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Цитата: 
Да вы поймите, что человек, смерд без роду и племени, в эпоху Средневековья был никем. И вы там будете никем, и жизнь ваша не будет стоить ничего.

Если кто-то меня считает "никем" это не означает, что так оно и есть.

Ну хорошо, я не спорю, я не учёный и даже не профессиональный боец, хотя и не самая слабая, и не самая тупая девушка - против настоящей силы мне всё равно не тягаться, конечно. Но это не означает, что у меня нет никаких шансов. Во первых хотя бы потому, что мир Тамриэля - это мир с людьми, пусть и далёкими от цивилизации, но, судя по игре, имеющими некие нормы морали, способные любить и поддерживать, с людьми, с которыми можно взаимодействовать, не только оружием, ведь не случайно же придуман навык "красноречие" и панель убеждения. Тамриэль - это не ад и не огромная мухобойка направленная на человека с целью тотального уничтожения, как самонаводящаяся бомба, которая будет преследовать пока не раздавит.. это просто мир, с таящимися в нём опасностями, но и широкими возможностями так же. В отличие от вас, я не умею настолько серьёзно рассматривать вероятность и образ своей жизни в средневековье, поэтому сужу исходя из своего личного опыта в жизни, а мне доводилось сталкиваться с весьма неприятными ситуациями, под этим я подразумеваю угрозу жизни и здоровью, и удалось пройти через это. Обычными, человеческими, кое где даже исключительно женскими методами. И я ещё жива, и с ума не сошла, и к психологу за помощью не бегала, и даже сохранила способность радоваться жизни и верить в лучшее. Отчасти как раз потому, что и бояться то я не знаю ещё чего - что внезапно проснусь в Тамриэле что-ли..

Лучше рассажите по теме, в ярких подробностях правду о том, как вы сами выбирались бы из тюрьмы и как вас загрызла гигантская крыса, ага.. или как вы покончили собой в тюремной камере от невыносимого стресса. Люблю садо-мазохистские истории. Кстати, личный пример - лучший способ продемонстрировать свою точку зрения на обстоятельства, без перехода на личности..

Сообщение отредактировал Pink Fantasy - 19.02.08 - 20:31

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 19.02.08 - 20:51   (Ответ #171)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Уважаемый Ингвар! С интересом асилила ваши споры с другими участниками форума. Не знаю почему, но у меня возникло прииизрачное ощущение, что если бы вы проснулись в Сиродиле, в вашей камере не было бы потайного хода, нет. Ин май хамбл опинион, вы бы сидели в соседней камере и фамилия у Вас была бы на букву Д. А вторая Р. А последняя Т. А третью угадайте сами.  tongue.gif Уж больно ваши посты монологи того товарища напоминают. smile.gif

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 19.02.08 - 21:57   (Ответ #172)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 20:04)
Значит так,

Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 20:04)
я долго терпела, но больше не намерена

Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 20:04)
кто пытается вдолбить в твою голову

Ну и кто здесь самовлюблённый пуп Земли?
Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 20:04)
И поэтому ты выбрал эту тему и всячески портишь людям настроение (что я тоже говорила выше).

Это я тебе фантазёрке порчу настроение, а некоторым нравится.
Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 20:04)
Пост за постом, тебе пытаются объяснить, но ты, кажется не понимаешь или просто не можешь понять.

А ты уверена, что это я не хочу понять? Здесь вас фантазёров пытались спустить с небес на землю Loky, povar, Trickter, Орласт, Corrupter, Lexy Lachance, Geleopagot, Marauder, Black. В конце концов им это надоело. И мне надоест. Но пока не надоело. И пока я буду посещать эту тему и на твой офтоп выкладывать действительно обдуманные и реалистичные посты.
Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 20:04)
Удивительно, как ты вообще можешь играть в фэнтези игры. Да и вообще в игры.

В игры я играю, воспринимая это как игру. Тот мир – это игровой мир. Я не собираюсь туда попадать, также в реале я живу реальной жизнью, а не считаю себя тёмным эльфом, нордлингом или вампиром, не набрасываюсь здесь как некоторые с воплем «что? оскорблять вампиров?» и т.д. Я ответил на ваш вопрос?

To Pink Fantasy
Теперь что бы делал я.. После того как Клинки открыли проход, я бы туда не ломанулся. Для начала я бы оценил ситуацию. С чего бы начал? С самого главного. С того, о чём большинство естественно забыло: с поддержания жизнедеятельности и структурной организации моего бренного тела. Т.е. по-простому с питания. Я попытался бы понять: как здесь кормят. Бо в древних темницах не было «рациона заключённого», «норм и правил» и вообще такой пропащий забулдыга как тот несчастный, в коего моя душа вселилась, был бы вряд ли кому-то интересен в плане продлить его период жизни. Поэтому, если бы оказалось, что всё, на что я могу здесь рассчитывать – это небольшая порция вегетарианской дрисни с опарышами в день, бежать было бы более реальным шансом выжить, чем оставаться. Затем бы поинтересовался: сколько мне осталось. Возможно бы не сказали, но если да, то поразмыслил бы: если сидеть менее чем год и питание сносное, то лучше подождать. Тогда бы попросил перевести меня в другую камеру, где не так сквозит grin.gif
А если бы обстоятельства склонили чашу весов в пользу «бежать» побежал бы (хотя не известно: может быть искать будут, это ведь в игре не ищут). Прорывался бы очень осторожно. Была бы катана – отлично, пользовался бы ей. Для обычного человека – наилучшее оружие. Крыс с катано бы прошёл, без – не уверен. Зомби был бы достаточно сложным противником по причине: не чувствует боль, не боится, не способен отступить, единственным ощутимым повреждением для него является отсечение чего либо (конечностей, головы, половины тела). Если бы была катана, пытался бы отсечь голову / кисти рук. При отсутствии катаны – шансов почти нет. С длинным мечом, возможно, я бы на него сунулся. С любым другим оружием, скорее всего, вернулся бы в камеру.
Если эти 2 этапа я благополучно прошёл, остаются гоблины (ну кроме ещё нескольких крыс). Гоблинов бы постарался пройти пока они спят. Хотя зал, где их несколько, оказался бы, скорее всего не проходимым потому как караульного они, скорее всего, оставляют, а незаметно к нему подобраться или пройти по стеночке не удалось бы (всё таки я не в мягких кедах, а на полу есть чему хрустеть и трещать, да и гулко там). В общем, это было бы чрезвычайно опасное место. Здесь нужно было бы реально решаться: рискуешь жизнью сейчас или гниёшь в камере.
Т.о., если бы я решился, и удача была бы на моей стороне, и мифический рассвет меня бы не порубал (может его, кстати, не будет, вообще. Скорее всего, пока я выжидаю когда гоблины уснут, то да сё, все, конечно, уже уйдут. Реально же они не так как я двигаются, они идут перёд к цели). Так вот, если они оставят двери открытыми, я выйду. Если нет, после всего вернусь туда, где мне и положено быть – в родную камеру.
Если же всё складывается как надо. Просто всё сошлось и мне везёт не по-детски, я дойду до ИГ и буду искать работу. Естественно никуда не сунусь больше. Да и времени не будет. Буду, возможно, мечтать другие места посмотреть, но без хорошей охраны туда отправиться не рискну. Но больше всего, ессесно, буду мечтать вернуться в XXI век.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 19.02.08 - 21:58   (Ответ #173)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Pink Fantasy: ,

+1. Честно говоря, мне тоже весьма интересно узнать, как бы себя в этой ситуации повел сам Ингвар ... dry.gif


>> Кинарет: , ого, точно biggrin.gif!!! Весьма наблюдательно wink.gif

Сообщение отредактировал Dark Shadow - 19.02.08 - 21:59

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 19.02.08 - 22:07   (Ответ #174)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
to Dark Shadow & Минарет
Послушайте, малявки, я так понимаю на этом сайте вообще принято хамить или этому сейчас в школе учат? Может вы, любезнейшие, хамство из своих постов уберёте и по существу что-то напишете? Или нечего?

Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 22:17)
откуда тебе знать малявка я или нет? Для незнающих поясняю, я школу закончила и достаточно давно

Ты ЕГЭ где на пенсии сдаёшь?
Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 22:17)
Тем как сдать ЕГЭ, устроится на работу, и заработать на новую клаву, мышь, оперативку, видеокарту и дюжину дисков с программами-редакторами...

Цитата: (Dark Shadow @ 19.02.08 - 22:17)
И запомни на будущее - не делай поспешных выводов, если не знаешь всех деталей. К тому же, я достаточно долго терпела твое хамство и неуважение по отношению и к себе и к остальным участникам форума... так что странно, что ты так резко воспринял небольшое замечание в свою сторону Или ты думал, что только ты тут можешь язвить?

Послушай, юное создание, "запоминать на будущее" сходишь и первоклашек поучишь на переменке. И "терпеть долго" ты здесь ничего не можешь. Ты просто участник форума. Рядоой участник форума, которому пора делать уроки и готовиться к ЕГЭ.

Сообщение отредактировал Ингвар - 19.02.08 - 22:28

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 19.02.08 - 22:17   (Ответ #175)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Ингвар: , откуда тебе знать малявка я или нет? Для незнающих поясняю, я школу закончила и достаточно давно dry.gif. И запомни на будущее - не делай поспешных выводов, если не знаешь всех деталей. К тому же, я достаточно долго терпела твое хамство и неуважение по отношению и к себе и к остальным участникам форума... так что странно, что ты так резко воспринял небольшое замечание в свою сторону dry.gif. Или ты думал, что только ты тут можешь язвить?

/оффтоп sad.gif /

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 19.02.08 - 22:42   (Ответ #176)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Ингвар,

раз мы тут ничего не понимающие малявки, зачем же тратить на нас время? И кстати, позволь дать тебе один совет - не стоит принимать так близко к сердцу полушутливый пост, в котором описывается ситуация, коей в нашем мрачном реальном мире быть в принципе не может. Если так подумать, то и в самой TES немало вещей, на планете Земля невозможных. wink.gif 

Сообщение отредактировал Miliana - 19.02.08 - 22:43

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 19.02.08 - 23:02   (Ответ #177)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
А тебе в голову не могло прийти, что эти записи в профиле я сделала достаточно давно, нет? Да и к тому же, ЕГЭ сдают и в двадцать с лишним лет, т.к. оно имеет срок годности, если ты не в курсе. Поэтому повторю - не делай поспешных выводов.
(блин, ненавижу оффтоп, хотя сама этим и занимаюсь sad.gif )

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 19.02.08 - 23:42   (Ответ #178)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Цитата: 
Теперь что бы делал я..

Мм, ну что ж, разумно.. вы разбили свой рассказ как бы на ветви, много ветвей, каждая из которых через определённый промежуток времени заканчивается по сути весьма печально, но вы вывели одну - самую высокую, как шанс возможной удачи во всех ваших начинаниях. Вопрос только в том, стоит ли писать об этом и каждому участнику беседы, когда итак все понимают, что в любом месте могут случайно сглупить и помереть. Точно так же прямо, как и в игре в целом - вот в этом тут разницы нет. Думаю, все много раз (самые продвинутые - немного, но) умирали в игре в разных ситуациях, но у них просто была возможность перезагрузиться, коей нету в жизни.. так вот, я полагаю, та линия удачи, которую вы вывели - это и есть примерно то же, о чём здесь пишет большинство людей, просто они не считают надобностью заострять внимание всех на том, что в любую секунду их планы могли бы провалиться. Здесь, мне казалось, люди описывали именно свои теоретические планы, если так можно выразиться, при этом возможно пусть и упуская некоторые лишние подробности.

А на личности давайте не будем переходить. Независимо от того, что все беседующие сейчас простые участники, не будем забывать, что администрация на форуме всё же есть и им вряд ли понравятся выяснение отношений и оскорбления в разделе. Молодость, кстати, не главный показатель опыта и ума, как и возраст, так или иначе.

Сообщение отредактировал Pink Fantasy - 19.02.08 - 23:45

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 20.02.08 - 23:26   (Ответ #179)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
>> Ингвар: Во-первых, прошу не коверкать мой ник. Первая буква К а не М. Не надо обижать Аэдра! Во-вторых, в своём посте я не держала в уме никакого хамства. Принимайте всё как шутку. В-третьих, самое низкое - указывать человеку, что вследствие его возраста он чего-то не понимает или не может понять. То, что я честно указала в профиле возрасти то, что я ещё учусь в школе, не даёт права Большому-Дяде-Ингвару называть меня малявкой. Эту фразу как-раз таки и можно расценивать как хамство.
Пардон за оффтоп

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 22.02.08 - 17:19   (Ответ #180)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Так-с, вот мой вымученный вариант:

Обнаруживаю себя в имперской тюрьме. Сам, естесственно, альтмер (сколько ни думал, но для меня наиболее близкая раса, как ни крути). Попал сюда вследствии неосторожного магического эксперимента в родной гильдии магов Коррола, где из-за этого погиб мой коллега-хаджит. Свои-то все поняли и простили, но капитан стражи попался упертый, обвинил в расизме и упрятал на 15 суток в тюрьму имперского города за разжигание межрасовой вражды (разжигание и в буквальном, и переносном смысле - на хаджите не осталось ни одного волоса smile.gif ).

Послушав язвительные речи данмера напротив, решил потом сюда зайти еще разок, попозже...

Не обнаружив в стакане ничего drinkable, сел на стул, где и был настигнут рассержанным возгласом салдофона:
- Заключенный, отойди к окну!...
Выслушав какой-то бред перепуганного и удрученного императора об их людских божках, решил все ж таки не тянуть и освободиться чуть раньше.

Наблюдал убийство императора. Особенно сил не тратил при его защите. Имперские амбиции низшей расы всегда казались забавными и глупыми. Но амулет все же взял, как-никак, а магический предмет подобной силы нуждался в изучении...

Выйдя из вонючей канализации, решил сразу же попасть на прием к главе нашей гильдии Травену. Между нами говоря, многие мои коллеги, да и я сам, не питали иллюзий по поводу занятия им этого поста. Безусловно, здесь руку приложили власти, желающие поставить наверх такой мощной организации, как гильдия магов, своего человека. Но все же я решил узнать настроения "наверху".

На прием так и не попал (старая вражда с камердинером), так что решил действовать более обособленно, посвятив только близких коллег в суть дела. Также следовало узнать о ситуации подробнее, связавшись с одним своим близким другом, магом из гильдии Чейдинала, с которым я недавно наладил связи, когда узнал, кто он. Он был агентом Мифического рассвета, идеи которого я разделял и приветствовал...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Есть у меня любовь в Обле! Запамятовала совсем... Это разбойник из каких-то руин/пещер. Вот такой бы парень мне подошел! А то мои забавы со студентами-магами тянут на сюжет для порно-фильма про развратных училок... (призналась Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 14:27