Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Заклинания...

 
Deadline
  post 14.05.05 - 15:39   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Я надеюсь что разроботчики добавят больше толковых заклинаний и меньше всякой чепухи... Нафиг нужны заклинания типа: "Высосать силу 1 пункт на 1 секунду"...

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morfix
  post 14.05.05 - 16:03   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Уточните, что вы подразумеваете под всякой чепухой? Собственно готовое магическое заклинание, продаваемое магами или же магический эффект.
Не знаю как вас, а мне больше всего интересно, как будет реализована левитация, опять прогулки по тазику или же плавание в воздухе? smile.gif

Mortituri te salutant
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deadline
  post 14.05.05 - 16:07   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Я считаю что разроботчики должны добавить больше НУЖНЫХ заклинаний...
Да и увеличить их количество smile.gif

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 14.05.05 - 19:02   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Цитата: (Deadline @ May 14 2005, 13:07)
Я считаю что разроботчики должны добавить больше НУЖНЫХ заклинаний...
Да и увеличить их количество smile.gif
[right]*[/right]

А кто так не считает? Нет, я совершенно искренне удивлен. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 15.05.05 - 07:21   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Morfix @ May 14 2005, 17:03)
Уточните, что вы подразумеваете под всякой чепухой? Собственно готовое магическое заклинание, продаваемое магами или же магический эффект.
Не знаю как вас, а мне больше всего интересно, как будет реализована левитация, опять прогулки по тазику или же плавание в воздухе? smile.gif
[right]*[/right]


Точно! Было бы круто, если бы понятие левитация сочеталась с материалистическим (или метафизическим, хз)) превращением. То есть: понятно, что человек слишком тяжелый и никакие заклинания не помогут ему летать. Соответственно, я бы хотел иметь возможность выбора ОБРАЗА полета. Я, как Саурон ( biggrin.gif ) хотел бы превращаться в черный дым с языками пламени, который летит по воздуху в нужном направлении и при соприкосновении с землей становлюсь обратно героем. Нужно также дать возможность стать птицей (причем несколько видов), насекомыми или еще что... Единственный минус-плюс моей идеи - заклинание требует очень много маны. Но ведь и рассчитано оно поидее на сильных игроков. Левитация - это не для молодых, неопытных wink.gif  Иначе почему тогда в Морре по-настоящему левитировать могут только Телванни?!

Эх, жду не дождусь полетать дымком...))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 15.05.05 - 11:15   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Я бы хотел иметь заклинание позволяющее духу путешествовать без тела некоторое время (это может быть полезно)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 15.05.05 - 16:38   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
И еще. насчет превращений для специальных возможностей. То же самое для водного плавания. если хочешь долго плавать - становись рыбой! Если хочешь летать - птицей! Хочешь пробраться в дом - становись муравьем! Круто!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deadline
  post 16.05.05 - 12:19   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Я хочу больше атакующих заклинаний... Или хотя бы что бы они отличались друг от друга... А то в Морре они отличались только названиями и уроном... А то было бы прикольно что "Огненый шторм" действительно превратился бы в шторм с огнем .. smile.gif wink.gif

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 16.05.05 - 12:30   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Спецэффектов бы побольше... а то получается что все заклинания выглядят почти одинаково, и еще чтобы спецэффеты возникали на колдующем, на цели колдовства, даже если это огненный шар все равно должна появится какая-никакая аура.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deadline
  post 16.05.05 - 12:32   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Эффектов БОЛЬШЕ.....Хотим как можно больше новых заклинаний и эффектов...

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 02.06.05 - 09:29   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
у меня предложение более конкретное:
было бы неплохо, если повреждения от заклинания расчитывались несколько иначе, чем просто "от х до у на n секунд"
мое предложение:
то, что указано в "от х до у на n секунд" - есть базовая сила закла, навык соответствующей школы влияет не только на шанс удачного кастования, но и на то к какой границе ближе будет реальный эффект, например при навыке N базовый урон = (N/100)*(у-х)+х
а количество максимальной маны (или, как вариант, доступной на данный момент) определяло бы реальный магический эффект, например как мана*базовый_урон/100
то же касается и навыка зачарования, собственно идею подчерпнул как раз из этой школы, а именно - из книги "Палла, часть I", где мастер-зачарователь русским по белому говорит, что новичок может из зачарованого на огонь колечка выдавить немного тепла, разве что руки погреть, а могущественный зачарователь может (заметьте, из того же колечка) вызвать огненную бурю, которая лес спалить может!

Сообщение отредактировал MES - 02.06.05 - 09:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 03.06.05 - 00:02   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
А я бы хотел больше телепортационных заклов. И чтоб, например, возврат действовал не только "на себя", но и "касание"м и "удал. цель". Самый эффективный способ убрать врага с поля боя smile.gif . А если б эти заклы еще и на предметы действовали...

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aizec
  post 03.06.05 - 04:08   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Еще надо чтобы количество маны затрачиваемой на заклинания уменьшалось с ростом мастерства. Логично, что опытный мастер тратит гораздо меньше маны на заклинание, чем неопытный юнец. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 03.06.05 - 07:30   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aizec @ Jun 3 2005, 07:08)
Еще надо чтобы количество маны затрачиваемой на заклинания уменьшалось с ростом мастерства. Логично, что опытный мастер тратит гораздо меньше маны на заклинание, чем неопытный юнец. smile.gif
[right]*[/right]

извините, уважаемый, не могу полностью с Вами согласиться: опытный маг возможно и меньше тратит маны на закл, чем новичок, но не в абсолютном значении, а относительно его максимума маны, и возможно даже, что при одинаковых максимумах маны из двух магов тратить маны больше будет тот, чей навык в школе данного закла выше - но и эффективная мощность закла также будет выше (правда все мною сказанное скорее относится к тому способу расчета магических эффектов, который я уже описал выше, в предыдущем посте, или подобному ему, но никак не к более упрощенной модели третьего ТЕСа, где в принципе Ваш вариант может иметь место)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aizec
  post 03.06.05 - 09:46   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Гм. уважаемый МES, а почему у мастера не может, как увеличиваться запас маны (максимальный), так и уменьшаться количество маны затраченное на конкретное заклинание (именно в абсолютном значении)? Ведь если человек достиг мастерства в магических искусствах, то логично, что сил (т.е. маны) у него больше, чем у новичка, но одновременно мастер лучше контролирует расход сил на сотворение любого заклятья, да и можно предположить, что часть сил у неопытных магов тратиться впустую, т.е. имхо следует вводить некий коэф. к-й будет учитываться при расчете затрат маны и будет зависеть от уровня мастерства в выбранной школе магии.
Мне н-р, больше непонятно как может сила магического эффекта зависеть от текущего количества манны? На мой взгляд, маг подобен конденсатору, к-й помещен в энергетическое поле (т.е. в поле магии): если у него достаточный запас маны, то он может сотворить нужное заклинание, если нет, то ему просто необходимо отдохнуть и восстановить свои силы (проще говоря, перезарядиться).

Сообщение отредактировал Aizec - 03.06.05 - 09:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deadline
  post 04.06.05 - 15:16   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Я считаю что должна еще присутствовать хоть какая то физика заклинаний. Что ыб выстрел себе под ноги фаерболлом не прошол безследно а тебя подкинуло на полметра плюс ко всему ты еще и загорелся !

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 04.06.05 - 16:02   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Deadline @ Jun 4 2005, 18:16)
Я считаю что должна еще присутствовать хоть какая то физика заклинаний. Что ыб выстрел себе под ноги фаерболлом не прошол безследно а тебя подкинуло на полметра плюс ко всему ты еще и загорелся !
[right]*[/right]

это не квака, чтобы rocketjump'ами баловаться biggrin.gif
а вот модели кастований и вправду неплохо бы заменить (хотя это вроде бы уже обсуждалось)... например, вместо шоковой сферы - цепка на ограниченное число врагов, ну или там молнии в башню, а вместо золодильной сферы какой-нибудь близард или ветрище ледяной, вобщем разнообразить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 04.06.05 - 20:33   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ May 15 2005, 11:15)
Я бы хотел иметь заклинание позволяющее духу путешествовать без тела некоторое время (это может быть полезно)
[right]*[/right]

И при этом,хорошо бы НПС тоже ходил,или же...пускай стоит...Как лучше? smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deadline
  post 05.06.05 - 11:06   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (SILVER-TONGUED @ Jun 4 2005, 20:33)
И при этом,хорошо бы НПС тоже ходил,или же...пускай стоит...Как лучше? smile.gif
[right]*[/right]


Было бы прикольно что бы твой дух мог вселиться в тело кого нибудь другого и некоторое время им управлять ! smile.gif

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 05.06.05 - 20:51   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Неееее...так будет не интересно..сам подумай....но хотя поразвлекаться можно будет,но это не надолго...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deadline
  post 06.06.05 - 13:24   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (SILVER-TONGUED @ 05.06.05 - 20:51)
Неееее...так будет не интересно..сам подумай....но хотя поразвлекаться можно будет,но это не надолго...
[right]*[/right]


Если бы мощь этого умения была бы связана с владением данной школой магии !? И квесты были бы связаны с этим умением.. "Типа вселиться в крысу, нажать ей рычаг".. Помоему прикольно (Или я переиграл в Psi Ops  biggrin.gif  )

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
EliaJAH
  post 08.06.05 - 16:38   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Зря Вы насчет побольше нужной магии и ну нафиг ненужную. Меня ролевой мир удерживает благодаря разнообразию. Зачем в Morrowind'е Вам сдались все эти вилки, ложки, блюдца... А я раскладывал их по полочкам, наводил уют в своей берлоге. Daggerfall не блещет разнообразием но его [Daggerfall'а] действительно МНОГО.
Я за то чтобы магия стала менее доступной. Так сказать прерогативой избранных. Магия должна выйти из разряда наук сравнимых со школьной арифметикой. Она должна быть менее предсказуемой. Надоело что 1+1=2. Я хочу действительно ее изучать, запереться в башне, вести записи, наблюдения, систематизировать.
Насчет сути магии меня всегда не устраивала концепция - создай формулу, получи цену в мане. Ведь мана - это уровень ментальной способности мага. По-моему лучше так: создай формулу и отведи под нее маны столько, сколько не жалко и сколько позволит тебе твое развитие. Вот где простор для творчества. Создаем заклинание типа свет и отводим небольшое кол-во маны. В итоге - портативный магический фонарик. Отводим больше маны - начинает ослеплять. Добавляем эффект защиты на себя от ослепления и вот - проекрасное заклинание поддержки! Интересно будет понаблюдать как маг в своих изысканиях перестарается и получит какой-нибудь уникальный мощный эффект отведя под заклинание слишком много маны.
Та сверх-упрощенная модель магии, которая присутствует в большинстве игр, - просто рассадник для манчкинов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 09.06.05 - 08:27   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
2 EliaJAH:
о, свежая мысль! поддерживаю! good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
EliaJAH
  post 09.06.05 - 13:45   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Для полноты картины существует потребность в заклинаниях с прямо контролируемой продолжительностью. Т.е. имеем, например, заклинание огня. Выбираем цель, зажимаем клавишу активизации заклинания и жмем столко, сколько нам надо. Мана по ходу использования заклинания постоянно тратится в соответствии с его мощностью. Получается нечто вроде огнемета.
А еще всегда хотел повозиться с пентаграммами. Типа нарисовал на земле какие-нибудь знаки, ингредиенты там какие-нибудь разложил, че-нить ляпнул и вот тебе результат - антимагическая зона, зона лечения, зачарованный предмет, монстр, а то и сам принц даедра в гости пожаловал. 100% этого в игре не будет, так что буду писать модуль когда и если руки дойдут до Oblivion'а.
Не плохо бы открыть сабж по модулям для Oblivion. Я наблюдал как множество проектов для Morrowind'а загибалось на стадии формирования идеи из-за нехватки времени. Как говорится, готовь сани с лета.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 09.06.05 - 18:30   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (EliaJAH @ 09.06.05 - 14:45)
Выбираем цель, зажимаем клавишу активизации заклинания и жмем столко, сколько нам надо. Мана по ходу использования заклинания постоянно тратится в соответствии с его мощностью. Получается нечто вроде огнемета.

Да вроде огненные шары, молнии и пр. практически так и работали, только вот мана тратилась экономнее - противник-то на месте не стоит, поливать струей - себе дороже! Где столько маны набрать? А то получится "манчкинз энд читерз онли".

Цитата: (EliaJAH @ 09.06.05 - 14:45)
Типа нарисовал на земле какие-нибудь знаки, ингредиенты там какие-нибудь разложил, че-нить ляпнул и вот тебе результат - антимагическая зона, зона лечения, зачарованный предмет, монстр, а то и сам принц даедра в гости пожаловал.

Насколько мне помнится, у принцев даэдра был уговор с Сота Силом, что вызвать их может далеко не всякий.
Впрочем, обстоятельства могли и поменяться, с учетом происшедшего с Трибуналом и с империей.

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 09.06.05 - 18:31

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deadline
  post 21.06.05 - 10:29   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Мдя... Учитывае произошедшее с Сота Силом... Было бы неплохо если бы все таки можно было призывать даэдр...

...Мы Смерти не боимся, слишком хорошо знаем каким бруском старуха точит свою косу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 15.07.05 - 14:38   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Я бы хотел видет ьпобольше глобальных спеллов, будь то - призыв армии существ, левитация всего в большом радиусе и прочие "вкусности" smile.gif ...
Даже план небольшой есть - сделат ьвременное ограничение на такие спеллы, например столь глобальные спеллы скастовать можно, но раз в неделю, или например в ущерб не только магии но и здоровью и/или выносливости, зато какая красотища будет smile.gif !

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hornax
  post 15.07.05 - 15:50   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 308
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Было бы действительно весело... При таких условиях в Обливоне появилась мозможность играть наст0ящим Некромантом. В Морре что то этой возможности мало внимания уделено...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
hitman
  post 17.07.05 - 15:39   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
разработчики обещают что заклинанием телекинез можно будет швырять предметы в противников.(наверно будет похоже на действие гравипушки из ХЛ2 или на телекинез из PSI Ops) было бы не плохо, поднял камень побольше, кинул в кого-нибудь и все.

жизнь-это игра. сюжет отстой, а графика супер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 17.07.05 - 16:54   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (hitman @ 17.07.05 - 16:39)
разработчики обещают что заклинанием телекинез можно будет швырять предметы в противников.(наверно будет похоже на действие гравипушки из ХЛ2 или на телекинез из PSI Ops) было бы не плохо, поднял камень побольше, кинул в кого-нибудь и все.[right]*[/right]
Это уже много раз говрилось. А камни кидать (как я понял) нельзя - только вещи, которые можно поднять и сунуть в иневентарь.

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А под рукой у меня сейчас всего пара сэйвов: самая первая моя девочка-имперка на высшем своём 52-ом уровне и мальчик-бретонец 10-го уровня, но в янтарных перчатках и вообще неплохо развитый. Кстати, мне эта девочка казалась очень честной, а она, оказывается, малёк подворовывала! Странно, странно... (Vikki)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 13:31