Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> О книгах, что можно интересного почитать?

 
[FG]
  post 24.11.05 - 10:31   (Ответ #121)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Разочаровал "Черновик" Лукьяненко, ибо действительно черновик, незаконченное произведение, ихмо. Стареет Сергеич. Если поделить, условно, произведение на три части, то первая часть вызывала откровенную скуку, вторая часть еще напоминало что-то Лукьяненское, а третья вызвала лишь одни вопросы. Мотивации персонажей тоже показались мне достаточно странными. Герои какие-то невнятные, не чувствуется такого "психологического взаимодействия" между персонажами, которое присутствует практически во всех произведениях автора. Некоторые персонажи так и остаются нераскрытыми, вообще непонятно, какую они роль играют, мелькают где-то там на горизонте и исчезают в неизвестном направлении. Нет, есть такое литературный подход, который заключается в недосказанности определенных моментов, и я считаю его правильным, он добавляет определенный шарм произведению, если использовать в небольших количествах, но в этой книге ничего кроме незаконченности я не заметил. Увы, название полностью оправдывает содержание =(

Сообщение отредактировал [FG] - 24.11.05 - 10:32

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 27.11.05 - 00:16   (Ответ #122)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> [FG]:
"Все еще будет"

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
rogerr
  post 30.11.05 - 03:00   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 184
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Меня "Черновик" скорее все-таки порадовал. С душой написано, без халтуры.

Вообще, у Лукьяненко меня обычно увлекает процесс. В смысле, развитие сюжета, ход мысли, рассуждения, атмосфера... А в конце он частенько обламывает весь кайф неким переходом ГГ на "некст левел" в плане мировосприятия или возможностей и т.п. Я уже к таким обломам привык, ничего не поделаешь.

У Васильева, например, и вовсе с этим гораздо все более запущенно -- сюжет возникает из ниоткуда и уходит в никуда, взять хотя бы эпопею с транспортировкой непонятного груза через всю галактику...

lost in nowhere, timeless prison
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
/|uk
  post 30.11.05 - 05:57   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 84
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Концовки у Лукьяненко просто загадка какая-то. Вот к примеру "Близится утро". После последнего кровопролитного боя Руссийцев [это тамошние русские =) ] и команды Апостолов с Христом в лице пацана, книга заканчивается, как и надо, по сказанию, ГГ в виде одного из Апостолов предаёт Марка (пацана) и уходит... :
"Я понял что мне придётся ждать до вечера - пока они все не уйдут вслед за Марком. Я продолжал сидеть, перебирая песок. Тысячи тысяч, неисчеслимое множество железных песчинок. Покорный Слову железный песок. Только люди - не песок."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Goshad
  post 30.11.05 - 16:51   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Я вот фантастику читаю только тогда когда очень хочется не думать и отсутствует критический настрой. Хотя вот все книги из серии "Автостопом по галактике" недавно прочитал, к сожалению хороша только первая, остальные либо вторичны, либо не интересны.
Вообще подобная ситуация с очень большим количеством Авторов происходит, вроде и писатель хороший, и книжка интересная, только вот на третьей книжке понимаю, то читать больше писателя не хочу - неинтересно.
Томпсон - злой, книги просто супер. Ремарк - "три товарища" книжка которая меня просто с ног на голову перевернула, очень сильная.
Сейчас читаю брауна "Ангелы и Демоны" - только из-за того чтобы по английски почитать - так обычное чтиво с закосом под историческую достоверность. Кстати поклонникам книжек этого Брауна, рекомендую прочитать Умберто Эко "Маятник Фуко" и "Имя Розы", чувак - очень серьезный профессор медиевалист (спец по средневековью), очень хорошо написано.

О Толкиене даже смешно слышать критику о незаконченности, именно он придумал те правила фентезийного мира, которые сейчас уже стали просто законами.
Эльфы без него были-бы просто маленькими летающими созданиями, письменость во многих игровых мирах (и в ТЕС тоже) происходит от Эльфов и т.д. Его "Симариллион" это очень сильная стилизация под средневековые хроники европы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nazarik
  post 03.12.05 - 02:03   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Green Sleeve @ 04.11.05 - 14:40)
Интересно, я тут один такой, кому навсегда запал в душу "Князь света" Желязны?
Только то, что в инете под названием "Бог света" - совершенно другая книга  wink.gif
Я читал в переводе Лапицкого (изд-во Северо-Запад)
[right]*[/right]


Нет, ты не один такой даже тут.
Нас много, друг. smile.gif

"Бог Света" -- это книга, с которой начался мой интерес к буддизму. А перевод Северо-Запада самый лучший. Я читал эту вещь в четырёх разных изданиях, специально чтобы уловить все оттенки смыслов в ключевых моментах. Намерен после качественного освоения английского прочесть её в оригинале.

Желязны, конечно, написал много вещей экстра-класса. Мастер, что ни говори.
"Создания Света и Создания Тьмы" -- с очень глубокими вопросами книга.
"Хроники Амбера" -- вещь, которая в юношестве заставила меня пересмотреть картину мира.
"Джек-из-Тени" -- любимый герой навсегда.

Когда ты говоришь, КТО говорит?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 09.12.05 - 10:20   (Ответ #127)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Не успела покрыться пылью первая книга Фэйста из серии Конклава Теней, как Эксмо выдает вторую - "King of Foxes" smile.gif

http://www1.eksmo.ru/catalog/book?b=71397

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Пырсус
  post 09.12.05 - 21:43   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Хотите хорошего?
Почитайте Моби Дик.

После этой книги я увлекся деревянными судами... шхуны, фрегаты, шлюпы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nchar_Dark
  post 10.12.05 - 01:06   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Кстать, если уж о Желязны заговорили, почему "Умереть в Италбаре", "Остров мёртвых" и "Одержимый магией" не вспомнили? Он действительно мастер. Кстати, мне кажется, что у него смешанный стиль фэнтэзи и фантастики. Это и придаёт его произведениям увлекательности. А вот в таких произведениях, как "Бог Света" и "Создания Света, Создания Тьмы" присутствует очень глубокая философия. Из фантастики советую Клиффорда Саймака почитать.

Акавир означает "Земля Драконов". Тамриэль означает "Красота Зари."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 10.12.05 - 01:14   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
А вот из философии и психологии замечательно пишет Анхель дэ Куатьэ. Из всей его серии Скрижалей мне больше всего нравится "Вавилонская блудница". Действительно затрагиваются живые темы. Читается на одном дыхании, и пока не прочитаешь все - невозможно оторваться

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 13.12.05 - 14:37   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Цитата: (Пырсус @ 09.12.05 - 22:43)
Хотите хорошего?
Почитайте Моби Дик.

После этой книги я увлекся деревянными судами... шхуны, фрегаты, шлюпы...
[right]*[/right]

Не знаю, как суда, но книгу без сомнения стоит прочитать.

Но сразу должен сказать, что это не фэнтези smile.gif, и вообще не "экшн".

Но это книга, у которой есть свой "lore". Например, в качестве одного из предисловий приведено слово "кит" на различных языках... если вы понимаете о чем я  wink.gif

Сообщение отредактировал Shadan - 13.12.05 - 14:38

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Михаил
  post 19.12.05 - 23:00   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Блин, научите меня гиперссылки выносить, а то я в этом ламер. Там URL требуют. sad.gif

Это рейтинг лучших книг Фантастики и Фэнтези за 50 лет, по версии Science Fiction Book Club. 

The Lord of the Rings,  J.R.R. Tolkien
The Foundation Trilogy,  Isaac Asimov
Dune,  Frank Herbert
Stranger in a Strange Land, Robert A. Heinlein
A Wizard of Earthsea, Ursula K. Le Guin
Neuromancer, William Gibson
Childhood's End, Arthur C. Clarke
Do Androids Dream of Electric Sheep?, Philip K. Dick
The Mists of Avalon, Marion Zimmer Bradley
Fahrenheit 451, Ray Bradbury
The Book of the New Sun, Gene Wolfe
A Canticle for Leibowitz, Walter M. Miller, Jr.
The Caves of Steel, Isaac Asimov
Children of the Atom, Wilmar Shiras
Cities in Flight, James Blish
The Colour of Magic, Terry Pratchett
Dangerous Visions, edited by Harlan Ellison
Deathbird Stories, Harlan Ellison
The Demolished Man, Alfred Bester
Dhalgren, Samuel R. Delany
Dragonflight, Anne McCaffrey
Ender's Game, Orson Scott Card
The First Chronicles of Thomas Covenant the Unbeliever, Stephen R. Donaldson
The Forever War, Joe Haldeman
Gateway, Frederik Pohl
Harry Potter and the Philosopher's Stone, J.K. Rowling
The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, Douglas Adams
I Am Legend, Richard Matheson
Interview with the Vampire, Anne Rice
The Left Hand of Darkness, Ursula K. Le Guin
Little, Big, John Crowley
Lord of Light, Roger Zelazny
The Man in the High Castle, Philip K. Dick
Mission of Gravity, Hal Clement
More Than Human, Theodore Sturgeon
The Rediscovery of Man, Cordwainer Smith
On the Beach, Nevil Shute
Rendezvous with Rama, Arthur C. Clarke
Ringworld, Larry Niven
Rogue Moon, Algis Budrys
The Silmarillion, J.R.R. Tolkien
Slaughterhouse-5, Kurt Vonnegut
Snow Crash, Neal Stephenson
Stand on Zanzibar, John Brunner
The Stars My Destination, Alfred Bester
Starship Troopers, Robert A. Heinlein
Stormbringer, Michael Moorcock
The Sword of Shannara, Terry Brooks
Timescape, Gregory Benford
To Your Scattered Bodies Go, Philip Jose Farmer

Надеюсь, в английском шарим (нет времени переводить)?

Могу такой же по классике дать (но там 100 лучших).

This is a Sephiroth's little buddy! Masamune!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 19.12.05 - 23:11   (Ответ #133)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Как и следует из названия клуба, в списке представлена практически одна научная фантастика.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Михаил
  post 19.12.05 - 23:17   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Morendil:

Соотношение Sci-Fi и Fantasy здесь примерно 60 к 40. Не я же составлял, млинн.
Так как же г-ссылки выносить? - серьезно.

This is a Sephiroth's little buddy! Masamune!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 20.12.05 - 14:43   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Цитата: (Михаил @ 20.12.05 - 00:00)
Это рейтинг лучших книг Фантастики и Фэнтези за 50 лет, по версии Science Fiction Book Club. 

...The Foundation Trilogy,  Isaac Asimov
...
Lord of Light, Roger Zelazny
....
[right]*[/right]


Лорд света - очень захватывающая вещь, с очень интересной идеей, но не написать про Желязны "Девять принцев Амбера" - ???

"Надеюсь, в английском шарим..." - шарим, но что такое "Основание" Азимова - что-то не сориентирусь, хотя вроде Азимова читал порядочно...

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nazarik
  post 20.12.05 - 15:57   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
2 Shadan:

Цитата: 
Лорд света - очень захватывающая вещь, с очень интересной идеей, но не написать про Желязны "Девять принцев Амбера" - ???

Надо понимать, среди кого проводился опрос.
Разность менталитетов, опять же.

Цитата: 
но что такое "Основание" Азимова - что-то не сориентирусь, хотя вроде Азимова читал порядочно...

Целая эпопея, в которой он неспешно продвигает и расписывает идеи, что всё происходящее в мире заранее предопределено, а также выразимо в научных формулах.

Я читал в 17 лет, на тот момент было интересно.

Когда ты говоришь, КТО говорит?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Михаил
  post 20.12.05 - 22:18   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Лорд света - очень захватывающая вещь, с очень интересной идеей, но не написать про Желязны "Девять принцев Амбера" - ???


Девять принцев Амбера - хорошая вещь??? Все ранние хроники Амбера (первые 5 книг) - разговоры, весьма скучные. У Желязны есть крутые вещи, но видимо, таких как я, в том клубе большинство, как и думал Назарик.

This is a Sephiroth's little buddy! Masamune!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 22.12.05 - 20:33   (Ответ #138)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Любителям читать в электронном формате - несколько полезных ссылок. Может быть, вы всё это знаете, но авось кому пригодится.

www.lib.ru - Новинки, отечественная и зарубежная художественная литература, проза и поэзия, учебники и научная литература.

weblib.wl.dvgu.ru - Художественная и техническая литература, немного журналов, юмора и словарей.

allbest.ru/library.html - Объемом и качеством уступают предыдущим, но снабжена удобным поиском.

www.biglib.com.ua - Украинский ресурс, где также много художественной литературы. От детской литературы до эротики.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 23.12.05 - 00:19   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Желязны рулит =) Остров Мертвых наиболее импонирует. А Девять Принцев - несколько сырая вестч - масса натяжек, хотя англицкая разговорная высокосветская пикировка там показана хорошо и наглядно, и именно там свою демоничность проявил наш дорогой Желязны, сопоставление некоторых фрагментов произведения даёт предположние, что ему очень претили лавры Льюиса Кэррола - посему он так пытался ввести отстранённую многозначность понятий английской детской психологии, которая сильно просматривается в частях связанных с принцем Мерлином.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 23.12.05 - 15:08   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Цитата: (novoxodonossar @ 23.12.05 - 01:19)
Желязны рулит =) Остров Мертвых наиболее импонирует. А Девять Принцев - несколько сырая вестч - масса натяжек, хотя англицкая разговорная высокосветская пикировка там показана хорошо и наглядно, и именно там свою демоничность проявил наш дорогой Желязны, сопоставление некоторых фрагментов произведения даёт предположние, что ему очень претили лавры Льюиса Кэррола - посему он так пытался ввести отстранённую многозначность понятий английской детской психологии, которая сильно просматривается в частях связанных с принцем Мерлином.
[right]*[/right]


Принц Мерлин - это вообще не "Девять Принцев". Существенным произведением можно считать как раз только те самые скучные первые пять книжек, где создавался мир, в котором потом любой принц Мерлин мог размахивать заклинаниями и удушающими браслетами... ИМХО, естественно...

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jedi
  post 28.12.05 - 19:26   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Рекомендую Анджея Сапковского с его сагой о ведьмаке, а так же Гарри Гаррисона(все его книги, в том числе и легендарная "Стальная Крыса"). Ну про Властилин колец я вообще молчу  smile.gif

www.allods.net
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 30.12.05 - 22:33   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Helmut @ 02.11.05 - 11:20)
Возможно, кому-то будет странно услышать такой ответ от одного из членов команды РПГ-шного сайта, но меня откровенно обламывают фэнтезийные книги. Толкин - просто бесит. Мне очень не нравится стандартный для этого жанра черно-белый примитивизм, крайне злые и отвратительные орки, добрые и прекрасные эльфы... Борьба добра со злом (бобра с ослом), где сразу все ясно, кто хороший (и он обязательно победит), а кто гнусный злодей (разумеется, в конце будет торжественно повержен). Единственное исключение, и единственный фэнтезийный автор, который мне действительно нравится, так что я перечитывал много раз - это Глен Кук с его серией "Летописи Черной Гвардии", лучшая в ней, имхо, "Огненная тень". Только довольно сложно найти хороший перевод, а в том переводе, который я сейчас вижу в магазинах, теряется большая часть удовольствия. Автор пишет в мрачном, готическом стиле. Нету "черных" и "белых", там империя зла сражается с еще большим злом, а добро осталось только в легендах. Повествование ведется от лица полкового врача элитного карательного отряда империи. И им абсолютно поровну на высшие соображения, кто лучше а кто хуже (тем более что как в и жизни часто через некоторое время все оказывается совсем наоборот, и союзники становятся врагами, а бывшие враги - союзниками), они просто стараются выжить и сохранить свой отряд.
[right]*[/right]


Глубокоуважаемый почитатель баланса между злом и очень большим злом  biggrin.gif ничего не вижу зазорного в негативном отношении к фентези (Толкину) как впрочем и к любому другому жанру литературы, но, позволю себе высказать некие сомнения в логичности умозаключений
Цитата: 
стандартный для этого жанра черно-белый примитивизм
прежде всего характерен для сказок, мифов, легенд....и т.п. Судя по всему, Вы, о отрицающий равновесие smile.gif, не сильно зачитывались Толкином, потому-что называть так категорически эльфов добрыми, значит иметь свое необычайное представление о добре, кое впрочем, и правда, совершенно субьективно. Люди? Неужели люди олицетворение добра ? А обьединение многих перед надвигающейся опастностью, или даже полным уничтожением, видимо по Вашему (судя по всему поэтически настроеному
Цитата: 
добра со злом (бобра с ослом)
) мнению и есть проявление суицидального гуманизма и человеколюбия ? Интересно, к кому себя причисляете вы ? вы хороши для себя ? а для других ? глупости по-моему. Не нужно смотреть на обложку, думайте В книге.
Цитата: 
Нету "черных" и "белых", там империя зла сражается с еще большим злом, а добро осталось только в легендах.
Импереия зла с еще большим злом ??? Видимо вами изыскана некая градация зла: зло, зло большое, зло очень большое, огромное зло, сверхзло, архизло....любопытные измышления, такое ощущение что вами непонята именно философия произведения, в отличии от которой крепко впитан именно экшн борьбы. Смысл, батенька, вот то, что роль играет. Давайте думать глубже, не зацикливаясь на выискивании штампов, иначе сами станем штампами на штампы.

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 01.01.06 - 11:04   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
   Лично я восхищаюсь двумя книгами: "Мастер и Маргарита" Булгакова и "Крепче цепей" Шервуда Смита и, кажется, Дэйва Стоунбриджа. Думаю о "М&М" многие так или иначе слышали smile.gif .
"Крепче цепей" меня покорила мастерством авторов: они создали изящную паутину тонких намеков, ловя которые и связывая один с другим ты постепенно начинаешь представлять себе этот мир (у меня первые очертания появились, когда я читал книгу во второй раз. В первый она мне совершенно не понравилась). А так, я поклонник юмористического фентези: циклы "Сварог", "Великий Скив"("Корпорация М.И.Ф."), "Лабиринты Ехо". 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 01.01.06 - 13:32   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Прочитал "Королевские клинки" Дункана...сейчас дочитываю "Седьмой меч", оригинально пишет, в "Клинках" понравился образ короля)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 01.01.06 - 17:50   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Цитата: (Grond @ 01.01.06 - 13:32)
Прочитал "Королевские клинки" Дункана...сейчас дочитываю "Седьмой меч", оригинально пишет, в "Клинках" понравился образ короля)
[right]*[/right]




"Седьмой меч"? Случайно не оттуда стихи:

Украсил этот меч грифон,
Из серебра, сапфира он.
Рубином взгляд его горит
И как звезда клинок блестит.
Последний это меч, Седьмой,
Победа будет за тобой.
?

Если да - читал. Хорошая книга.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 01.01.06 - 17:57   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Да именно так, хоть и несколько другой перевод)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 01.01.06 - 18:10   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Мне этот понравился. По крайней мере стихи.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 05.01.06 - 17:14   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Может быть это послепраздничный флер (к слову сказать половину праздников если не работал, то думал а работе, может как раз в этом дело sad.gif ), но чувствую, что жанр фэнтези себя для меня исчерпал.

Буду рад любым опровержениям!

Хочу подчеркнуть, что фэнтези для меня это не просто мечи и магия, но некоторый мир, созданный автором. Как у Толкиена (в комментариях не нуждается).
Или Желзяны ( Джек из Тени, Девять Принцев, Князь Света, Доннерджек ).

А когда это просто решение проблем посредством прокачки навыков фехтования (Перумов) - это не фэнтези, а желтый экшн. ИМХО.

Всех с наступившим Новым Годом smile.gif.

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pegas216
  post 01.03.06 - 17:47   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Всем любителям fantasy советую почитать Тертлдава, его "Пропавший легион". Он вообще классно пишет. Читается легко, стиль хороший, перевод качественный, а размах - грандиозный!

Нельзя винить себя за поражения. Можно винить себя лишь за отсутствие воли к победе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prowler
  post 05.03.06 - 17:37   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 169
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Самое увлекательное, что читал за последнее время - М. Фрай со своим "Лабиринтом". По мне очень оригинально и увлекательно, а также с хорошым чувством юмора.

Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки. (с) группа Наутилус Помпилиус.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я за Индорил, ибо помешалась. Ординаторов я люблю, Высших - обожаю, а от Рук Альмалексии вообще пищу! (A and B)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 18:15