Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Сюжет игры, Что ждёт Драконорождённого?

 
Mara
  post 19.12.10 - 21:04   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snerrir)
на АГ привели интересную гипотезу - как известно, на Акавире обитает Тигродракон, который мечтал вторгнуться в Тамриэль после экстерминатуса цаэсок. Можно предположить, что он то ли успешно завершил очередную военную пятилетку и заимел лишние ресурсы для вторжения, то ли заключил с змеечешуйчатыми мир, то ли всласть попытал зашедшего на огонек Нереварина и узнал от него про плачевное состояние Тамриэльщины. Это могло бы объяснить наличие акавирской брони на барельефе.

С другой стороны, лично мне книжка про Акавир по стилю больше всего напоминает побасенки отдельных средневековых путешественников про странствия на восток, сплошь населенный Пресвитерами Иоаннами, тартарами, песьеглавцами и прочими страховидлами. Так что уровень доверия у меня к ней соответствующий.

Цитата: (Snerrir @ 19.12.10 - 21:35)
который мечтал вторгнуться в Тамриэль


Ключевая фраза. Согласно болтологии в тизере, эти главгады уже пытались вторгнуться, но не вышло. Если только цаэски или Камал не подмахнули с Тош Ракой соглашение, тогда первые отыгрывают возвратившихся, а Тигродракон рассекает в воздушном пространстве Скайрима.  smile.gif
Сомнительно чуть более, чем совершенно.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 02.01.11 - 02:42

–У некоторых семь пятниц на неделе.
-У кого-то вообще режим бога.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 19.12.10 - 21:26   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Mara:
С другой стороны, там не сказано и того, что драконы вообще-куда либо вторгались. Речь шла о поражении, что было лишь отсрочкой. Так что драконы могли потерпеть конфузию в самом Тамриэле, а мстить вернуться уже из-за моря. Хотя книжка из Даггерфола лишний раз намекает на не слишком дружелюбные отношения между обеими расами чашуйчатых, она может свидетельствовать о том, что драконы жили в свое время в Тамриэле (по крайней мере в первую эру):
История о Лиризиусе

Если же считать достоверным источником апокрифичный "Король Эдвард" то там во вторую эру целое поселение огнедышащих было.

Сообщение отредактировал Snerrir - 19.12.10 - 21:37

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 19.12.10 - 21:55   (Ответ #3)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Snerrir:
Цитата: 
С другой стороны, лично мне книжка про Акавир по стилю больше всего напоминает побасенки отдельных средневековых путешественников про странствия на восток, сплошь населенный Пресвитерами Иоаннами, тартарами, песьеглавцами и прочими страховидлами. Так что уровень доверия у меня к ней соответствующий.


Книжка про Акавир вообще построена на слухах и историях об Акавире, которые втирали сами цаэски во времена царствования потентантов.

Цитата: 
Если же считать достоверным источником апокрифичный "Король Эдвард" то там во вторую эру целое поселение огнедышащих было.

Там тоже про первую эру.

Цитата: 
Хотя книжка из Даггерфола лишний раз намекает на не слишком дружелюбные отношения между обеими расами чашуйчатых, она может свидетельствовать о том, что драконы жили в свое время в Тамриэле (по крайней мере в первую эру)

Да встречались драконы в Тамриэле. Просто редко. Очень редко.
Из упоминаний относящейся к третей эре может служить как дракон-вирм на которого ходили в поход Рыцари Девяти, так и ручной дракон Нульфаги.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mara
  post 19.12.10 - 22:26   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snerrir @ 19.12.10 - 22:26)
Так что драконы могли потерпеть конфузию в самом Тамриэле, а мстить вернуться уже из-за моря.

Пускай возвращаются, кто ж мешает (главное, чтоб с даэдрами из Забвения не лезли  dry.gif ).  Только Тош Рака отношение к этому вряд ли будет иметь - Ка По'Тун на Тамриэль с шашками не бегал, "возвращаться" ему некуда, это я имела ввиду.
Или бегал, если бэк внезапно решат обновить...  sad.gif

Цитата: (Snerrir @ 19.12.10 - 22:26)

В книге не указано, где там происходят события - на Тамриэле или на самом Акавире. Для примера лучше уж вспомнить Хайнектнамета, которого северяне ползали бить, даже вещественные доказательства сохранились в виде его клыка в одноименном кинжале... Или Нафалилаарга... Посмертно вспомнить.

Сообщение отредактировал Mara - 19.12.10 - 22:41

–У некоторых семь пятниц на неделе.
-У кого-то вообще режим бога.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 19.12.10 - 22:43   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Mara:
Цитата: 
В книге не указано, где там происходят события - на Тамриэле или на самом Акавире.

"Никогда боле они не несли войн на земли Тамриэля." Да и потом, что делать вторгающейся армии Акавири на Акавире? Думаю, что в таком случае они бы точнее указывали расу - цаэски, по тун или еще кто.

Сообщение отредактировал Snerrir - 19.12.10 - 22:56

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mara
  post 19.12.10 - 23:35   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
"Он сражался против работорговцев-акавири". Никаких вторжений, одни "Akaviri chariots" да "great army". Войско акавири могло быть собрано для подавления мятежа или завоевательного похода против людей, впоследствии частично смотавшихся на Тамриэль с Акавира, частично сожранные же цаэсками.
Нет, налетчиков акавири, достававших залив Илиак в Первой Эре, никто не отменял, тамошних драконов тоже, но чтобы о таком событии с участием "разбитого наголову войска Лиризиуса" и "огромной армии акавири" свидетельствовала лишь легенда? Даже ученый отмечает: "если в основе этой легенды лежит реальная история...".
Прямых указаний на какой-либо континент нет. А угрозу Акавир нес минимум до Седого Ущелья и Ремана I к тому же.

Сообщение отредактировал Mara - 20.12.10 - 00:05

–У некоторых семь пятниц на неделе.
-У кого-то вообще режим бога.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.01.11 - 15:46   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Один интересный момент, это собственно этимология - Dovah-Kiin.

Разберем, используя эльнофийский словарь, переведенный с оригинальной статьи из UESP :

Do - vah - Kiin

1. Do: Воин

2. Va - (h): в,от, из

3. Kiin - тут все понятно. Север, Буря, Поцелуй Смерти.

Возможно, и скорее всего Dovah - отдельное слово. Например, [дракон, король, правитель или вождь].

Что еще более интересно для меня это герменевтика (интерпретация): sole single star из песни офф. тизера.

For the King! For the King! For the son's of Skyrim!
For a land, for the home of the our blood.
For the Nords, for the gods, for the sole single star.
Dovah-Kiin, a king who will guard blue sky-YUH.

Мне кажется это почти прямой намек на Мнемоли, тем более что упоминание о sole single star идет сразу после восхваления богов, а насколько я помню из текста MK:

«Особо отметим Синюю Звезду, которую алесстики называют "Мнемоли", что проходит через эту часть Аурбиса каждое безвременье.

Мнемоли – непредсказуемое дитя Ану, одна из пантеона забытых божеств, известных как "Звезды-Сироты" ... племя богов и богинь, что вероятно почувствовали себя покинутыми, когда Солнце Отошло от Создания Мира. Подобно многим из ее родных братьев и сестер, Мнемоли и смущена, и восхищена Аурбисом, и исследует его пять частей наилучшим возможным образом без помощи и без упорядочивания культа, который и не нужен (под этим я подразумеваю, есть всегда) в течение переодов слома колеса...
»

Ее исключительность (sole) именно в совершенном аутсайдерстве по отношению к другим Эт'ада, кроме:

«...последнее замечание касательно феномена среднего рассвета. Следует упомянуть, что, по крайней мере, одна легенда ("Синее Костяное Кольцо Джиг") предлагает связь между мнемолическим волшебством и Призразными Пожирателями Пустоты, магию, практикуемую в бесчисленных культах Обманщика, рассеянных по Тамри-Эль.»

А поскольку Dovah-Kiin или [Драконорожденный], это одно из имен Талоса, который является одним из Правящий Королей, достигших Небес жестокостью, будучи энантиоморфом Лорхана, то мое предположение имеет право на существование.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 01.01.11 - 16:01   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
азберем, используя эльнофийский словарь, переведенный с оригинальной статьи из UESP :

Do - vah - Kiin

1. Do: Воин

2. Va - (h): в,от, из

3. Kiin - тут все понятно. Север, Буря, Поцелуй Смерти.


Эт все замечательно, только вот первое слово из Та'Агры, второе айлейдское, третье вообще искажение нордского))

Но связь с Талосом и Исмиром вполне может быть. Они (Он?) насколько я помню, также известны как "Драконы Севера". На Талоса многие норды не могли смотреть "без того, чтобы не видеть на его месте дракона". Будем помогать основывать новую династию, правящую божественным правом? Нее, нафих, лучше уж анархия.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.01.11 - 16:39   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Snerrir

Цитата: 
Эт все замечательно, только вот первое слово из Та'Агры, второе айлейдское

Генетическое и типологическое родство айлейдского -> альдмерского -> эльнофекса неоспоримо. Этож бубульгум эльфы! biggrin.gif

Цитата: 
третье вообще искажение нордского))

Why? Kiin -> Kin

Тем более что: Исграмор разрабатывает для нордов руническое письмо, основанное на принципах эльфийской письменности, он же считается первым историком среди людей.

Цитата: 
Будем помогать основывать новую династию, правящую божественным правом?

Если TES V: Skyrim заключительная часть серии, то без эпического хэппи-энда не обойтись. Так, что вполне возможно. (-;
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 01.01.11 - 16:55   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Генетическое и типологическое родство айлейдского -> альдмерского -> эльнофекса неоспоримо. Этож бубульгум эльфы! biggrin.gif

Не спорю, но при чем здесь хаджиты и норды? И с чего бы драконам говорить на помеси из различных языков (а скорее всего и языковых семей), относящихся к тому же к разным эпохам? И при чем тут руническое письмо нордов? Язык и алфавит это не одно и то же.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.01.11 - 17:10   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Snerrir


Согласен, почтенно извиняюсь. smile.gif Но позвольте, если эльнофи - предки всех меров, людей и зверолюдей, то разве эльнофекс соответственно не базовый фундамент всех языковых конструкций, вне зависимости от их конечного варианта? По-крайней мере, нельзя ли с вашей точки зрения говорить о фрагментарном типологическом сходстве? Dovah-Kiin, как и CHIM, а также другие слова, носящие сакральный смысли всегда имели в своем корне эльнофийские черты, и хотя моя трактовка, как вы и совершенно верно заметили не может в полной мере отражать этимологию этого слова, но по-крайней мере имплицитно (косвенно) указывает намеки на смысловое содержание Dovah-Kiin.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 01.01.11 - 17:45   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Насчет эльнофеев еще бабушка надвое сказала. Никто конечно не подвергает сомнению родство всех "рас" эльфов и людей, раз уж они рожают вполне здоровое межрасовое потомство. Но с бетмерами, как написано в "Заметках о расовом филогенезе", вообще еще ничего не ясно - являются ли они тем же видом или нет. Да даже если и народы родня - то Та'Агра сильно отличается от "эльнофейских" языков звучанием и любовью к префиксам/суффиксам. А аргонский Джел вообще практически невозможно выучить мягкокожему из-за различия в речевом аппарате и психологии. В этом языке даже понятия времени нет!

А ведь можно взять по идее родственные языки. По нордски богиню воздуха и птиц зовут Кин. На йоку - Тава. По мне так сходства ни на гран, несмотря на всю сакральность этих слов. За пять тыщ с гаком лет в языках еще и не такие расхождения могут приключиться. Особенно, если родство вычисляется на основе преданий ранней Меретической эры)).

Чтобы еще больше запутать ситуацию, можно вспомнить о том, что языки и письменности в общем слабо привязаны к расе. Родичи нордов, имперцы, говорят на потомке алдмериса. А вот данмеры, похоже, вообще заимствовали письменность из Обливиона.

Не, вообще, исследовать тайные смыслы слов и речевые заимствования очень интересно. И сам пытался представить Тош Раку, как Акатоша. Лишь бы нам при таком криптоисследовании в фоменковщину не скатиться))

Сообщение отредактировал Snerrir - 01.01.11 - 18:25

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.01.11 - 03:17   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Snerrir

Цитата: 
А аргонский Джел вообще практически невозможно выучить мягкокожему из-за различия в речевом аппарате и психологии. В этом языке даже понятия времени нет!

Так, как Хист (что почти = Аргоны) и Эльнофи - две совершенно разные расы по Ануаду, то отсюда и настолько сильная инаковость языков.
Цитата: 
Особенно, если родство вычисляется на основе преданий ранней Меретической эры)).

Это - да, верно подмечено. biggrin.gif
Цитата: 
Лишь бы при таком криптоисследовании в фоменковщину не скатиться))

Тогда, по-видимому главное мат. методы не применять.

К слову, касательно барельефа, мне показалось, что старик с длинной бородой в балахоне - это  Джунал (Рунный Бог): Бог герметических орденов у северян. А поскольку драконы сражаются с Нордами, значит схватка в прошлом уже имела место быть. Из этого выходит, что драконы Северные, а не Акавирские.

Воры рассказывают истории о том, что сделан он из золота, и откован древними Драконами Севера. Истории рассказывают, что он был дан великому рыцарю, который присягнул защищать драконов. Этот меч дает владельцу способность поражать врагов огнем. В новой истории упоминаний о появлении этого меча нет - видимо, он все еще ждет нового героя.

P.S

Snerrir, Ваша криптогипотеза получила косвенные оправдания:

On the different time-dragons

Don't forget that gods can be shaped by the mythopoeic forces of the mantlers-- so Tosh Raka could be an Akaviri avatar of Akatosh with a grudge against his mirror-brother in Cyrodiil.

Just like Akatosh-as-we-usually-know-him could time-scheme against his mirror-brother of the Nords, Alduin, to keep the present kalpa-- perhaps his favorite-- from being eaten.

Notice all the coulds.

«Не забывайте, что форму богам могут придовать мифопоэтические силы тех, кто носит их покров — так, Тош Рака может быть акавирской аваторой Акатоша, имеющей зуб на своего зеркального брата в Киродииле»

© MK

P.S.S

Что мы имеем?

1. События, возможно за 200 лет после Обливиона.

Я лично отношусь к этому скептически, да и тот небольшой факт, что последние три игры: Даггер + Морр + Обла - имеют достаточно небольшие временные промежутки косвенно приободряет меня. Хотя вполне возможно, что Беседка хотела основательно развернуться от Титуса Мида и показать нам заново сложившиеся отношения в Тамриэле на развитие того фундамента, который мы смогли застать в романе Грега Киза.

2. Гражданская война, уже наметившаяся между княжествами в PGE 3.

Фойна фракций Солитьюда и Винтерхолда, с примесью Хротгара и Вайтрана. Возможно, как и в Морре нам придется сделать выбор в пользу одной из них. Из того, что мне известно наибольший интерес вызывает Винтерхолд с его сообществом Исмира.


3. Пробуждение Драконов Севера, и пришествие Дракнорожденного.

Как на мой взгляд показывает 5-ая сцена: "Их поражение было лишь отсрочкой." речь идет не о поражение Драконов Акавира от Цаэсок, а Северных Драконов от Нордов в прошлом (возможно еще в те времена, когда Фалмеры были живы). Никакого Тош Раку ждать не следует.

Что интересно?

4. Куда подевался наш Неревар Луна-и-Звезда? И какова его роль во всем этом, или он окончательно ушел на пенсию в Акавир?

Что ожидаю?

5. Сюжет TES V: Skyrim стоит интерпретировать с помощью Пяти Песен про Короля Вульфхарта. Лично мне видеться возрождение аспекта Лорхана, ведь Сердце освобождено от "плена" в Красной Горе. Единокровный брат Лорхана, уже проявил себя во всей красе во время Кризиса, пришло время и духу Мундуса показать свою истинную силу. Слишком долго от был диперсонифицирован!

[И тогда] Перриф обратилась к Служанке вновь, устремив очи к Небесам, что не знали доброты с начала эльфийского правления. Слова ее были словами смертной, чей пламенный порыв любим Богами за его силу-в-слабости, за смирение, готовое обратиться в костер ярости от одних лишь речей, несмотря на неотвратимость смерти (потому-то те, кто позволяет своим душам гореть, обласканы Драконом и Его родичами). И она сказала: "Дума, что терзает меня, я нашла ей имя, я назвала ее свободой. Сие есть просто другое слово для Шезарра Пропавшего...


Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 02.01.11 - 03:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 02.01.11 - 03:58   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Впечатляющий постинг smile.gif
Цитата: 
1. События, возможно за 200 лет после Обливиона. Я лично отношусь к этому скептически

Ну почему нет. Если разработчики хотят продлить серии жизнь, то они должны подходить к вопросу как можно более дальновидно.
В Тамриэле восемь имперских провинций плюс Сиродиил. Акавир и дикие земли - экзотика. Если в девятой части серии действие будет разворачиваться в недалеком будущем от событий первой части, то в десятой показать будет уже нечего. Что-то кардинально новое на старых территориях может происходить только через большой промежуток времени, а совершить такой скачок, изменяющий облик всех провинций Тамриэля одним махом - значит убить интерес фанатов к игре.
Процесс деформации Вселенной должен происходить медленно но верно от одной части серии к другой, чтобы при переходе от TES IX к TES X игрок и не заметил, как значительно изменился весь мир. Скажем, тот же Морровинд разрушили, как мне кажется, только для того, чтобы обосновать на его месте плацдарм для событий новой игры.
Цитата: 
Куда подевался наш Неревар Луна-и-Звезда? И какова его роль во всем этом, или он окончательно ушел на пенсию в Акавир?

Герои игр TES находятся в безопасности от козней разработчиков только в тот период времени, когда ими управляет игрок. Рождаться под неизвестной звездой от неизвестных родителей, совершать великие подвиги и уходить в конце концов неизвестно куда - незавидная участь всех без исключения безымянных героев.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.01.11 - 12:27   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Wind0fChange

У меня имеется такое чувство, что после TES V: Skyrim и нескольких аддонов к нему (включая всевозможные DLC-шки), нас ждет история подобная выходу single-RPG Warcraft 3, и последующего использование этого брэнда для создания стабильного источника дохода в лице MMO: аля World оф сами-знаете-что. Так что зарекаться насчет 200 лет не буду, может быть ты прав - в целом довольно здравое объяснение, но жизнь такая жизнь, что не раз ломала хребет даже самым логичным объяснениям. Так что, поживем увидим. (-:

Цитата: 
Рождаться под неизвестной звездой от неизвестных родителей ...

... становиться зеками ....
Цитата: 
... совершать великие подвиги и уходить в конце концов неизвестно куда - незавидная участь всех без исключения безымянных героев.

biggrin.gif


Ладно шю-ютки в сторону, я накопал небольшое подтверждение своему предположению о возрождении аспекта Лорхана, причем от самого MK:

Lorkhan

    1. Wulfharth L
    2. Hjalti O
    3. Ysmir R
    4. Talos K
    5. Arctus H
    6. Septim A
    N


При этом мы имеем причинно-следственную идентичность: 1 (Wulfharth) = 3 (Ysmir), поскольку «Так Вулфхарт попадает к северянам. Исмир, Серый Ветер, Буря Кин.», но кроме этого 1 = 5 (Arctus), так как первый и последний в различной литературе (см. Арктурианская ересь и Пяти Песен про Короля Вульфхарта) считаются Подземным Королем.

НО помимо этого существует такая же связь между: 2 (Hjalti) = 6 (Septim) и в свою очередь =  4 (Talos), ибо «Его силы возглавляет Хьялти. Хьялти был родом из островного королевства Алькаир, в Скалистых Землям. Ему суждено было стать Тайбером Септимом, Первым Императором Тамриэля.», а также «Тут подоспели его люди и взяли город. После этой победы северяне прозвали Хьялти Талосом или Короной Бури.».

Более того, 5 (Arctus) в каком-то смысле = 6 (Septim), ибо оба представляют собой энантиоморф Лорхана. А теперь скажите-ка мне что там на месте пропуска? Эм-м? ;-)

Пришествие Драконорожденного возвещает явление Тамриэлю аспекта Лорхана, последнего АСПЕКТА.

For the King! For the King! For the son's of Skyrim!
For a land, for the home of our blood.
For the Nords, for the gods, for the sole single star.
Dovah-Kiin, a king who will guard blue sky-YUH.


pafos mode on

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 02.01.11 - 12:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 08.01.11 - 12:17   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
По сюжету теперь известно, что через 200 лет после событий Обливиона герой "десантируется" в Скайрим, который по-прежнему является имперской провинцией, во времена гражданской войны. Одна сторона хочет отвалится от Империи, другая хочет не очень. В это время провинцию пытается зажевать огромный дракон Алдуин, но придёт Драгонбёрн. Наставлять его будет последний Клинок.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 08.01.11 - 13:04   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
У меня сложилось впечатление, что разработчики наслушавшись стенаний моровидофилов попытались сделать Скайрим максимально похожим на Морр в плане сюжета...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 08.01.11 - 13:14   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
А меня интересует, что это за последний Клинок отыскался в Скайриме. Вроде бы по книженции Киза Клинки перестали существовать как организация. Получается, этот наставник либо какой-нибудь эльф, во времена 3й эпохи бывший Клинком, либо какой-нибудь последователь организации? Ну и совсем невероятный вариант - Нереварин вернулся из Акавира, узнал про Алдуина и отправился в Скайрим (только тогда непонятно почему он сам не может взяться за драконов).

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 08.01.11 - 13:16   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Аданир:
Нереварина уже не покажут. Он же бесполое лицо неопределённой национальности. Погиб, скорее всего, во время какой-нибудь пьянки на Акавире.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 08.01.11 - 13:20   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
Ох, надеюсь эта гражданская война не для ширмы. Моя хотеть сюжет с выбром и последствиями! А то сделают концовку: "драконы и алдуин побеждены, мир спасён, слава драгонборну... а, что? какая то гражданская война? ну наверное все во славу драгонборна воевать перестали, как то так, ваще сами думайти, вы фанаты или кто?!"

добавлено Answer - 08.01.11 - 13:20
>> Аданир:
Цитата: 
А меня интересует, что это за последний Клинок отыскался в Скайриме.

Эсберн зовут его, организацию распустили, но не подвергли же геноциду тотальному.
Цитата: 
Ну и совсем невероятный вариант - Нереварин вернулся из Акавира, узнал про Алдуина и отправился в Скайрим (только тогда непонятно почему он сам не может взяться за драконов).

Точно, невероятный, ибо его съели)
>> Wind0fChange:
Цитата: 
Наставлять его будет последний Клинок.

"Esbern
One of the few surviving blades..." wink.gif

Сообщение отредактировал Answer - 08.01.11 - 13:21

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 08.01.11 - 13:46   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Квай надеется, что можно будет с радостью в глазах со всего размаху проехаться по горлу последнего Клинка, забить на бытность драгонборном, пойти, погулять по Скайриму, забраться на Высокий Хротгар и с высоты в 7k ступенек наблюдать, как, используя все новшества distant land'а, здоровые драконы жгут города и деревни, а в финале этого огненного фестиваля с неба спускается огромная туша Алдуина и в буквальном смысле поедает провинцию.
Или организовать данмерское сопротивление! biggrin.gif

А вообще, если серьёзно, то интересно, насколько Бефезда проработает образ этого Клинка, ведь ему, по сути дела, придётся сделать из ГГ настоящего борца с драконами, а это вам не хухры-мухры. Может, герою вовсе и не хочется геройствовать? Вдруг по квенте он самый обычный человек, из самой обычной семьи, маленького городка, со своими заботами и радостями, а тут на тебе — ты, батенька, драгонборн. Что должен в эти мгновения переживать герой, и как Эсберну воодушевить его на борьбу за очередное спасение Тамриэля (будет, кстати, очень неплохо, если Клинок в беседе упомянет, скажем, Нереварина и/или Чемпиона Киродиила, или Неизвестного Героя, напомнит нам об их подвигах)) ) — вот на развитие такой ветви, на развитие взаимоотношений наставника и ученика, будет интересно посмотреть. А если всё сведётся к "так, ты, драгонборн, иди туда и принеси мне то, быстр-ра!", то у нас всегда есть первый вариант. spiteful.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 08.01.11 - 14:13   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 08.01.11 - 13:46)
Вдруг по квенте он самый обычный человек, из самой обычной семьи, маленького городка, со своими заботами и радостями


Только что вышедший из тюрьмы, я настаиваю!
А вообще, мне сюжет напоминает этакий нано-Рагнарёк со своим нано-Ёрмунгандом.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 08.01.11 - 15:11   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Стоум:
Ну уж нет; даже если и вышедший, пускай, но если мотив будет таким: "Ты заключённый, я тебя освободил, станешь драгонборном или сядешь обратно", то Квай безотлагательно применит первый вариант! yes.gif Пора бы уже придумать что-нибудь получше, а то иначе уже третью главу подряд такое безобразие будет продолжаться, негоже это.
Вот если он выйдет сам, по окончании многолетнего срока, слегка поправившийся за решёткой зк-драгонборн со здоровым топором через плечо и ухмылкой на пол-лица, говорящей что-то навроде "вот я и вернулся, ребятки" — вот такого героя будет весело превратить в спасителя мира. )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aushnabibi
  post 10.01.11 - 12:35   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Так как в Скайриме будут дети, мне кажется, сюжет будет как-то связан с детскими воспоминаниями wink.gif
которые он будет видить или в снах или проходя через какое-то знакомое место.....и после нахождения когтя он поймет что именно на него выпала честь уничтожить Алдуина ИМХО

Никогда не говори, что ты у цели, ведь последний шаг может длится вечность..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hel Berell
  post 11.01.11 - 18:39   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 77
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aushnabibi @ 10.01.11 - 13:35)
Так как в Скайриме будут дети, мне кажется, сюжет будет как-то связан с детскими воспоминаниями wink.gif

Если не ошибаюсь, все герои в сериях TES страдают тяжелой формой амнезии, хотя чем имп не шутит.

Если нахлынет неудержимый поток
С ним не сражайся, силы напрасно не трать
Лучше доверься волнам

Одзава Роан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aushnabibi
  post 11.01.11 - 20:53   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Hel Berell @ 11.01.11 - 18:39)
Если не ошибаюсь, все герои в сериях TES страдают тяжелой формой амнезии, хотя чем имп не шутит.

не умничай! smile.gif
я просто рассказал как думаю я! wink2.gif 

Никогда не говори, что ты у цели, ведь последний шаг может длится вечность..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hel Berell
  post 13.01.11 - 21:41   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 77
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 08.01.11 - 14:46)
Квай надеется, что можно будет с радостью в глазах со всего размаху проехаться по горлу последнего Клинка


Так судя по обещаниям разработчиков, вместо него появится его сестра и будет героя обучать... А также выдавать квесты.

Сообщение отредактировал Hel Berell - 13.01.11 - 21:42

Если нахлынет неудержимый поток
С ним не сражайся, силы напрасно не трать
Лучше доверься волнам

Одзава Роан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 14.01.11 - 03:01   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Так судя по обещаниям разработчиков, вместо него появится его сестра и будет героя обучать...

Если не ошибаюсь, речь шла о том, что если какой-то второстепенный персонаж, который мог дать квест, погибнет от наших рук, то квест смогут дать его близкие.

Сообщение отредактировал Verys Nariys - 14.01.11 - 03:02

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 14.01.11 - 10:43   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
Мне интересно, как на этот раз ГГ освободится из тюрьмы, всяких троллеподобных королей то уже нет в запасе и с опознанием в нём драгон борна тоже вопрос, надеюсь так, что приходит к ГГ в камеру Эсберн и грит: "Ты драгонборн, блджад!!! Пошли со мной, научу готовить нямку из драконов, а не пойдёшь - прям тут катаной пополам разрублю!" - ну их нафиг с таким сюжетом, поступлю как Квай))

>> Verys Nariys:
Цитата: 
Если не ошибаюсь, речь шла о том, что если какой-то второстепенный персонаж, который мог дать квест, погибнет от наших рук, то квест смогут дать его близкие.

Это юмор(надеюсь) был, слышал о таком явлении?

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hel Berell
  post 14.01.11 - 11:08   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 77
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Answer @ 14.01.11 - 11:43)
Мне интересно, как на этот раз ГГ освободится из тюрьмы

А вдруг его (ГГ) досрочно освободят за примерное поведение? angel.gif

Если нахлынет неудержимый поток
С ним не сражайся, силы напрасно не трать
Лучше доверься волнам

Одзава Роан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А я не стал голосовать - как с одной стороны припрут, так и с другой стороны... А оказаться между народом и трактором - выскользнуть успеешь, а народ и славную машину жалко... (Гибберс)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 19:40