Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Квесты и система Radiant Story

 
Wind
  post 23.05.11 - 21:19   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Все, что известно на данный момент:
  • Благодаря системе Radiant story, побочные игровые миссии выдаются в зависимости от вашего местоположения и рода занятий.
  • Игра учитывает, какие навыки вы используете чаще других, кого вы убивали, кто ваши друзья и враги и выдает квесты в соотвествии с этим.
  • При достижении высоких значений определенных навыков, можно получить вызов на дуэль от сильного соперника.
  • Посредством системы динамических квестов игра способствует тому, чтобы игрок исследовал места, в которых он никогда раньше не был.
  • Каждый квест наделен причинно-следственной связью, благодаря чему у разных игроков задания могут различаться. На это влияют совершенные ранее поступки и уже выполненные задания.
  • Следуя традициям серии, играть можно будет и после завершения основного квеста.
  • 75% квестов являются динамическими - квестодатель или вознаграждение за работу могут меняться.
  • Персонажи, дающие задания для основного квеста, неубиваемы.


Сообщение отредактировал Wind0fChange - 24.05.11 - 15:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Scrib
  post 28.05.11 - 01:30   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
МОЕ МНЕНИЕ

побочные игровые миссии выдаются в зависимости от вашего местоположения и рода занятий - не понятно насчет местоположения, но если это для того, чтобы малолетний юзер не напрягся чесать на другой конец напичканной драконами провинции и тем паче уставал, бедный, спрашивать, а где, дескать, такая /подст-ть нужное/ нах-ся, то это редкая фигня!.. Про род занятий - коли будут давать тока задания, к-е перс в состоянии сейчас выполнить - полная лажа для имбицилов....

какие навыки вы используете чаще других, кого вы убивали, кто ваши друзья и враги и выдает квесты в соотвествии с этим - насчет "кого вы убивали, кто выши друзья, враги" - радует.По остальному сказано выше

При достижении высоких значений определенных навыков, можно получить вызов на дуэль от сильного соперника - это, наверное, у них там принцип жизни  в скайриме "Должен остаться тока ОДИННН!!!" smile.gif

Посредством системы динамических квестов игра способствует тому, чтобы игрок исследовал места, в которых он никогда раньше не был - параллельно для отыгрыша, был там перс, или не был. Я спецально оббегаю все места и пойду брать квест, оч.хоца узнать реакцию RS

Каждый квест наделен причинно-следственной связью, благодаря чему у разных игроков задания могут различаться. На это влияют совершенные ранее поступки и уже выполненные задания. - очень на это надеюсь!!!! будет здорово, если так...

Следуя традициям серии, играть можно будет и после завершения основного квеста - как бы иное и не предполагалось

75% квестов являются динамическими - квестодатель или вознаграждение за работу могут меняться пойди в /случайная пещера/ и найди /случайный предмет/. Что тут сказать? Должны быть как четко прописанные квесты, так и случайные, а еще лучше реально зависящие от действий перса в игре. В принципе, я рад! Лублу Daggerfall!!!

Персонажи, дающие задания для основного квеста, неубиваемы - прально, не дадим детишкам облажаться и завалить квест!!! biggrin.gif

В целом, если эта система будет работать на зависимость квестов от действий игрока, а не на подгонку квестов под игрока, шоб он смог, так сказать, в любом случае, то это гут! Но, как говорил Юра Шевчук "Нас сомненья грызут. Я сомнениям этим не рад..."

Сообщение отредактировал Scrib - 28.05.11 - 11:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 30.05.11 - 14:33   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Scrib:
Цитата: 
побочные игровые миссии выдаются в зависимости от вашего местоположения
Это значит, что в локации А вам выдаются квесты актуальные для локации А.

Цитата: 
и рода занятий
Это значит, что кузнецу не будут выдавать квесты собирать травку.

Цитата: 
тобы малолетний юзер не напрягся чесать на другой конец напичканной драконами провинции и тем паче уставал, бедный, спрашивать, а где, дескать, такая /подст-ть нужное/ нах-ся, то это редкая фигня!..
Флаг в руки, осваивайте олдскульные игры.

Цитата: 
это, наверное, у них там принцип жизни  в скайриме "Должен остаться тока ОДИННН!!!"
Нет, это значит, что вы не играли в Даггерфолл

Цитата: 
В принципе, я рад! Лублу Daggerfall!!!
Судя по всему, в Даггерфолл ты не играл.

Цитата: 
Персонажи, дающие задания для основного квеста, неубиваемы - прально, не дадим детишкам облажаться и завалить квест!!! 
А вот в "Коде доступа рай" ключевые неписи были вполне себе убиваемы. Рассказать, сколько мата было на форуме Мистов от тех, у кого в СЛУЧАЙНОЙ перестрелке убивали квестодателя и игра становилась непроходимой?

Цитата: 
В целом, если эта система будет работать на зависимость квестов от действий игрока, а не на подгонку квестов под игрока, шоб он смог, так сказать, в любом случае, то это гут! Но, как говорил Юра Шевчук "Нас сомненья грызут. Я сомнениям этим не рад..."
Перестань читать новости и ходить на форум - сомнения сразу перстанут грызть. Выйдет игра, почитаешь рецензии, пообщаешься на форуме и решишь для себя - нужно тебе это или нет.  Хотя, конечно, можно делать выводы об игре до того, как она вышла, да ещё на основе высосанных из пальца собственных измышлений.

Я не прочитал ни одной новости о "Ведьмаке 2", не был ни на одном форуме. Ни с кем не общался. Я не ждал этой игры. Вышла игра. Я её купил, играю и получаю удовольствие. И мне не надо подстраивать свои ощущения от игры под глупости, которые я бы писал на форуме, действуй я так, как ты.

Сообщение отредактировал Skeiz - 30.05.11 - 14:36

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Scrib
  post 09.06.11 - 07:28   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Это значит, что в локации А вам выдаются квесты актуальные для локации А.
Это значит, что кузнецу не будут выдавать квесты собирать травку - актуальность квестов это хорошо, неплохо было бы

Нет, это значит, что вы не играли в Даггерфолл - ну, да, точно. А я то думал, почему к моему персу при достижении навыка дл.клинков 50% все время подходит какой-то мечник тоже с навыкои дл.кл 50 со словами: слухай, чувак, в г. Антиклер может быть тока один мечник с навыком 50! либо ты, либо я! и бросал гг в лицо стальную перчатку (обе!)  biggrin.gif

Судя по всему, в Даггерфолл ты не играл. - однозначно!!!

А вот в "Коде доступа рай" ключевые неписи были вполне себе убиваемы. Рассказать, сколько мата было на форуме Мистов от тех, у кого в СЛУЧАЙНОЙ перестрелке убивали квестодателя и игра становилась непроходимой? - да это вапще похож из за RAI решили оставить... в то, про што ты сказал, не играл, не знаю... вроде как случайных массовых перестрелок/пермахаловок в тес до облы не припомню, да и те скорее просто веселили


Хотя, конечно, можно делать выводы об игре до того, как она вышла, да ещё на основе высосанных из пальца собственных измышлений. - да они вроде как напрашивваются. Хотя пес их знает, что будет на самом деле.


Я не прочитал ни одной новости о "Ведьмаке 2" - та не играл я в нее, но после всяких достойных слов думаю, нада купить... вот диплом получу и сделаю себе подарок smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.06.11 - 07:57   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
75% квестов являются динамическими - квестодатель или вознаграждение за работу могут меняться.

Если на вознаграждение влияет автолевелинг, целью моей жизни станет найти Тода и укусить за пятку.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 09.06.11 - 08:37   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 09.06.11 - 07:57)
Если на вознаграждение влияет автолевелинг, целью моей жизни станет найти Тода и укусить за пятку.

А что по твоему может влиять на вознаграждение? Лвл + рандом... Откуси ему голову ладно?

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 09.06.11 - 08:46   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 09.06.11 - 07:57)
Если на вознаграждение влияет автолевелинг, целью моей жизни станет найти Тода и укусить за пятку.

Думаешь лучше будет, если тебе на 39 уровне, только что победившей злобных тварей 39 уровня будут давать 150 фиксированных золотых и спасибо, вместо хорошей, годной штуки для 39 уровня?

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.06.11 - 08:50   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
По-моему, вознаграждение должно зависеть не столько от уровня, сколько от сложности задания и благосостояния квестодателя - довольно абсурдна ситуация, когда какой-нибудь крестьянин награждает нас, скажем, митриловым топором, да к тому же за убийство гипотетического медведя.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ramhha
  post 09.06.11 - 08:52   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 246
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Думаешь лучше будет, если тебе на 39 уровне, только что победившей злобных тварей 39 уровня будут давать 150 фиксированных золотых и спасибо, вместо хорошей, годной штуки для 39 уровня?

Для меня лучше, хорошие штуки находятся. Купец должен давать именно 150 золотых и спасибо.

добавлено Ramhha - 09.06.11 - 08:52
Цитата: 
По-моему, вознаграждение должно зависеть не столько от уровня, сколько от сложности задания и благосостояния квестодателя - довольно абсурдна ситуация, когда какой-нибудь крестьянин награждает нас, скажем, митриловым топором, да к тому же за убийство гипотетического медведя.

Вот именно, такими топорами должны награждать разве только бывалые войны или ещё кто-то из таких ребят.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 09.06.11 - 09:09   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аданир @ 09.06.11 - 08:50)
довольно абсурдна ситуация, когда какой-нибудь крестьянин награждает нас, скажем, митриловым топором, да к тому же за убийство гипотетического медведя.

Кто тебе сказал, что крестьяне будут мегатопорами за медведей благодарить? о,О Опять свои фантазии на игру переносите.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.06.11 - 09:20   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 09.06.11 - 12:09)
Кто тебе сказал, что крестьяне будут мегатопорами за медведей благодарить? о,О Опять свои фантазии на игру переносите.

А где я сказал, что так действительно будет? Я привел пример ситуации, которую бы не хотел наблюдать в игре. Хотя нечто похожее было в Обле, когда старик-фермер отдавал в награду свой зачарованный меч.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 09.06.11 - 10:57   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
>> Аданир:
Ой вэй, ты написал, что не хочется что-бы из-за нового AI сферический крестьянин в вакууме дарил нам сферический мифриловый вакуумный топор за избиение медведя, так? Вот я и спрашиваю, с чего ты взял что тот крестьянин будет топоры раздавать, а условную редиску в первый раз, чуть-чуть золота во второй, а в третий чего-то ещё.
А меч в обломе был как раз не рандомный :3

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.06.11 - 11:04   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
>> Стоум:
Блин, да можно научиться читать посты?!
Цитата: 
Я привел пример ситуации, которую бы не хотел наблюдать в игре

И где я написал про новый AI?

Сообщение отредактировал Аданир - 09.06.11 - 11:04

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 09.06.11 - 11:22   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аданир @ 09.06.11 - 11:04)
Блин, да можно научиться читать посты?!

Я прекрасно понял, что ты не хочешь что-бы игра раздавала такие награды, но с чего вообще тебе в голову такая ситуация пришла? Ты ведь гипотетически допускаешь, что она может быть, раз не хочешь её видеть. Вот мне и интересно, это на основании какой-то информации, или опять из башки взяли и начали охать, что, вот  такую бяку бы ни в жизть увидеть не хотелось?о_О

Цитата: (Аданир @ 09.06.11 - 11:04)
И где я написал про новый AI?

Ок, не писал.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.06.11 - 11:25   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
>> Стоум:
Да, из "башки"

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 09.06.11 - 13:47   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 23.05.11 - 21:19)



  • При достижении высоких значений определенных навыков, можно получить вызов на дуэль от сильного соперника.




Любопытно было бы посмотреть на дуэль алхимиков. Сбор цветочков на время, скоростной забег от монстров, производство сукуммы эпических масштабов, варка зелья из земли, ветоши и дохлой крысы, и смертельный номер - "Пожирание бриллиантов".

Сообщение отредактировал Wraith - 09.06.11 - 13:48

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 09.06.11 - 16:57   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 09.06.11 - 08:57)
Цитата: 
75% квестов являются динамическими - квестодатель или вознаграждение за работу могут меняться.

Если на вознаграждение влияет автолевелинг, целью моей жизни станет найти Тода и укусить за пятку.

Думаю, что квестодатель и вознаграждение будет зависеть от рода занятий, а не от уровня. Было бы странно мастеру-алхимику, главе гильдии магов получить в награду какой-нибудь топор, вместо алхимических инструментов.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.06.11 - 17:05   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
>> Дьявол
Это логично собственно для гильдий, но не для обывателей. Не будет же каждый нуждающийся в помощи житель Скайрима запасаться топором, посохом и луком, дабы подобающим образом наградить главгероя.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 09.06.11 - 17:07   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Аданир:
Конечно не будет. Топорами, посохами и луками будет запасаться система Radiant Story biggrin.gif

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.06.11 - 17:13   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
>> Сотона
Вот уж не дай бог, меня устрашает такая перспектива: "Благодарю за помощь, господин чародей. Я, конечно, понимаю что у вас уже охапка посохов за спиной, позвольте наградить вас еще одним." Все-таки лучше будет, если множество наград будет ограничено деятельностью и благосостоянием квестодателя, а не "классом" главгероя.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 09.06.11 - 17:18   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Казёл&Жадина:
А деятельность и род занятий не одно и тоже по твоему? biggrin.gif
И не обязательно только посохи дарить магам. Есть еще мантии, зелья, ингредиенты, а еще деньги, брильянты, бижутерия в конце концов.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.06.11 - 17:22   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
>> Чудо с вилкой
Не в том дело, что магам можно дарить что-то помимо посохов, дело в том что злосчастный гипотетический крестьянин вряд ли сможет отыскать подобающую награду для, скажем, воина - он скорее даст деньги, еду, в крайнем случае - найденный где-то непонятный гриб.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 10.06.11 - 13:05   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Награду можно сделать, условной. Навроде скидки в магазине, повышенному дружелюбию к Довакину местного населения и уникальные реплики с приветствиями, бесплатное пиво в таверне, просто поцелуй от красивой девушки. Какие нибудь уникальные предметы интерьера для домов. Видоизменение локации, к примеру если скажем очистить карьер где добывают камень - жители ближайших поселений со временем построят стену и обновят дома. Рецепты для крафтинга и прочее прочее прочее....

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: [Кэр воин тьмы] >> Timerlan: Больше улыбнула попытка найти логику в картинге, чем она сама)
[Xap3K] 2 Кэр Воин Тьмы: Больше улыбнула попытка понять, причем тут картинг, чем попытка понять логику...
[Mechanical Lover] Больше улыбнула попытка понять, что тут сообственно улыбнуло, чем то, что собственно улыбнуло.
[jerky] Меня больше улыбнула моя же попытка понять, почему же всё-таки больше улыбнула попытка понять, что тут сообственно улыбнуло, чем то, что собственно улыбнуло.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 22:58