Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Английский язык, Личный опыт, книги, методики изучения

 
Irsei
  post 06.01.20 - 06:53   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Всем привет. Недавно обнаружил в себе потребность более целесообразной траты свободного времени, нежели бесцельное спасение миров в виртуальных прибежищах. Выбор пал на изучение английского языка, с которым, я надеюсь, у меня получиться связать работу, поэтому намереваюсь взяться за него основательно, но пока это походит на "пощупывания" из-за недостатка дельных книг и материалов. Изобилие статей в сети не внушает энтузиазма - половина из них явно рекламного характера, другая же, рерайтинг, написанный такими же незнайками, как и я.
Отсюда вывод - нужна помощь больших энтузиастов и профессионалов в вашем лице. Не могли бы вы подсказать, исходя из личного опыта, каковы ориентиры в изучении, с чего начинать, а с чем повременить, кто из авторов крут, а кто не очень. В частности интересуют правила построения предложений (в обозримом будущем хочется читать какие-либо статьи, книги, обзоры на английском языке и испытывать проблемы лишь с незнанием того или иного слова, а не полным недопониманием увиденного). Буду признателен за любую информацию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GilShrewmouse
  post 14.01.20 - 18:38   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Словами я вращаю шестерни
Группа: Агент
Сообщений: 25
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Если есть базовые (школьные, вузовские, какие-нибудь такие) знания — ряд советов ниже.

Можно начать с перевода своего привычного окружения на английский — интерфейсы телефона, системы, сайтов. Если любите читать соцсети или какие-нибудь развлекательные порталы — переезжайте на Reddit и/или умные и настраиваемые новостные ленты вроде гугловских, и вообще прочие аналогичные англоязычные сайты, они наверняка есть.

Играть и читать — с этим сложнее, но если есть какое-то любимое произведение (литература, игра - не важно), которое любите и знаете от и до — можно попробовать прочитать/пройти уже на другом языке.

Язык на слух — это, конечно, другой вопрос, но просмотр сериалов с английскими субтитрами — тоже неплохой вариант. Особенно если, опять же, есть любимый, отсмотренный много раз и хорошо узнаваемый.

Если тянет в сторону перевода, можно взять и переводить. Понравившиеся статьи, книги ESO, что душе угодно. Да, это будет «в стол» (или максимум — в какой-нибудь личный блог), но это может помочь набить руку.

Если базовых знаний нет, то лучше пошерстить реальных знакомых на предмет толковых репетиторов, потому что самостоятельное обучение — это круто, но не все обладают достаточным самоконтролем и усидчивостью. Если обладаете — можете попробовать довольно известный DuoLingo (там и сайт, и приложение, и всё, что угодно). Я французский до уровня «объясниться с продавцами и прочитать вывески» подтягивала через https://education.transparent.com/mylearning/ — но мне повезло в плане оплаты купить на Хамбле три месяца за целых 2$ smile.gif

Сообщение отредактировал Runhent - 14.01.20 - 18:39

Let me guess — someone stole your sweetroll...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 07.02.20 - 21:40   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Все исходит от целей и задач. Например, если ты решил учиться на CPL, то читаешь обучающую литературу на английском языке. Это двигает тебя в изучении гораздо быстрее, чем читка школьных учебников.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: В истории ничего не меняется, и вся история учит лишь тому что история никого еще ни чему не научила. (констатировал Alias)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:16