Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Gothic IV - Новости

 
Рагнар
  post 31.08.07 - 13:59   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
                   Gothic IV: Genesis
Как вы относитесь к этому проекту без участия Пираний?  sad.gif

http://www.myrtana.ru/gothic4

Сообщение отредактировал Рагнар - 31.08.07 - 14:01

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DOR
  post 31.08.07 - 14:11   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
>> Рагнар:
Цитата: 
Как вы относитесь к этому проекту без участия Пираний?

Нормально. Считаю, что Пираньи банально устали от Готики, к лучшему, что они заняты игрой в другой вселенной. А насчет Г4 - рано пока говорить, у нового разработчика может получится здорово за счет нового взгляда, новых идей, а может и наоборот. Посмотрим, пощупаем, скажем точно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ларес
  post 31.08.07 - 14:14   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Недавно сам прочитал этои был крайне удивлён. Первая Готика была создана без JoWood Production, но следующие Готики были их совместной работой.  Конечно непривычно, что Готика теперь без Пираний, но мне интересно, что из этого выйдет.

Бесконечность равна нулю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 31.08.07 - 15:09   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Конечно, жаль, что Пираньи и Джовуд не сумели договориться. Но, с другой стороны, в саму готическую серию будет привнесена какая-то свежая струя. Удачная или нет - время покажет. А сами Пираньи при этом не будут почивать на лаврах предыдущих частей и постараются сделать свою новую игру такой, чтобы с нуля завоевать сердца геймеров. Таким образом, будет больше игр, хороших и разных. Вместо одного продолжения - продолжение + новая игра. При том, что это не раскол команды, а значит и качество может не пострадать. Тем более, что для обеих команд это может стать делом чести.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
darth_NerevariN
  post 07.09.07 - 21:13   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
очень интересно што сделают, возлагаю большие надежды по крайней мере)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 18.09.07 - 16:33   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Очередное интервью.
Цитата: (Rosh)
Ранее мы уже выкладывали интервью представителей чешского вебсайта gothicz.net с менеджером по связям с общественностью Martin Metzler - представителем компании Koch Media. Ребята не стали останавливаться на достигнутом и пошли дальше.

Интервью с Йохеном Хаммой (Jochen Hamma) (Spellbound) - 15/09/07

Автор: Gaspy

1. Привет Йохен. Представьтесь, пожалуйста? Кем вы работаете в Spellbound?

Меня зовут Йохен Хамма, я - разработчик Gothic 4 - Genesis в компании Spellbound. Моя карьера в игровой индустрии началась 18 лет назад, после 5 лет работы в автомобильной промышленности поставщиком автомобилей. С 1989 года я, главным образом, работаю с RPG-играми (приблизительно 10-15 из них). Я начинал в отделе качества продукции, затем занимался разработкой сюжетной линии, дизайном, немного программированием и, наконец, руководством проекта и производства. Сегодня моей сферой интересов является разработка игры и интерфейса в пределах проектов; главным образом я занимаюсь наблюдением за производством и руководством командой. Мое знакомство с фэнтезийным RPG жанром началось с шариковой ручки и настольных игр (начал играть в 1984 году), а также с романов Дж.Р. Толкиена.

2. Расскажите мне что-нибудь о проектах Spellbound и о ваших прошлых работах...

Spellbound была основана в 1994 году Армином Гессертом, а несколько месяцев спустя к компании присоединился Жан-Марк Хаессинг. Они все еще работают в компании Президентом и Творческим руководителем соответственно. В 1995 году компания начала сотрудничать с другим разработчиком (attic Entertainment Software GmbH), разрабатывающим RPG-игру под названием Realms of Arkania - Shadows over Riva. В то время я был разработчиком в Entertainment Software, тогда и познакомился с Армином. После Shadows over Riva, Spellbound была вовлечена в создание приблизительно 20 тайтлов во множестве различных жанров (RPG, Экшен, Стратегия, Тактика и Симуляторы). Самым известным вероятно был Airline Tycoon, Robin Hood и его аналоги, такие как серия вестернов Desperados, или новый проект Helldorado.

3. Я хотел бы поздравить вас как нового разработчика серии Gothic! Как вы думаете, почему JoWooD приняла решение в вашу пользу?

JoWooD искала команду из Европы, предпочтительно Германии. Я думаю, что они также искали команду имеющую опыт с RPG-играми и ведущую разработку не только для PC, но и для других платформ. По моему мнению, эти факторы, объединенные с опытной, интернационально наполненной командой разработчиков, устроили обе стороны. Чтобы действительно получить исчерпывающий ответ, вы должны были бы спросить об этом у JoWooD.

4. Вы играли в оригинальную трилогию Gothic? Какая часть является вашей любимой, и где вы сможете найти самое большое вдохновение для G4...

Конечно, я действительно наслаждался серией Gothic. Я играл во все три части,  и многие из моих коллег по команде тоже. Музыка и эстетика G3 явно лучшие пока в ряду. А относительно сюжета и диалогов лично я предпочел бы ссылаться на G2. Что касается боевки и интерфейса - у этих трех игр были различные преимущества и неудобства. В двух словах: мы стремимся к изменению системы боя и лишь немного отредактировать интерфейс. Что касается визуальных эффектов, акустики и элементов сюжета, приквелы можно считать очень хорошими проектами, но они также нуждаются в доработке, поскольку мы хотим быть конкурентоспособными в момент выпуска игры, и, я думаю, что направление рынка также должно измениться с течением времени.

5. Разве Вы не чувствуете себя неприятно, разрабатывая бренд, который первоначально не принадлежал вам? Какой опыт в сфере RPG вы имеете?

Мы счастливы работать над самой успешной немецкой вселенной RPG, являющейся результатом цифровых проектов. Если Вы работаете над вселенной, основанной другой командой, вы должны понимать все усилия и любовь, приложенные для создания этой вселенной. Spellbound будет рассматривать вселенную Готики с большим уважением. Мы хотим сделать все возможное для сохранения истории, атмосферы и всех других аспектов мира в Gothic 4 c максимально возможной степенью.

Что касается RPG-опыта: люди в команде Spellbound и я участвовали в создании многих RPG-игр (приблизительно 15, насколько я знаю). Вы, возможно, слышали о Realms of Arkania, в разработке которой мы принимали непосредственное участие. Эта игра разошлась тиражом в несколько миллионов копий и была в состоянии собрать множество наград. Поэтому, если Вы посмотрите несколько игр, которые мы разрабатывали, а также отзывы критиков на них, то увидите, что команда действительно заслуживает доверия.

6. Теперь прошло уже несколько недель после анонса Gothic 4 - Genesis. Вы уже думали о сценарии? Вы хотите продолжить историю и старые традиции (используя идею Неизвестных земель), или вы готовите полностью новый сюжет?

Мы работаем над сюжетной линейкой в настоящее время, но мы пока хотим остаться очень близко к истории серии игр Gothic. Что касается географического мира, то наш проект готов. Мы нацеливаемся главным образом на запросы комьюнити - подземелья, большой город, поддержание типичного Готического стиля больших пейзажных областей.

7. Что вы можете сказать мне об аудиовизуальном аспекте игры? Какой движок вы планируете использовать?

Мы еще не делали официальных заявлений. Мы не будем, однако, создавать свой собственный движок, и, скорее всего, используем проверенные технологии (Unreal, Gamebryo, Trinigy). Я уверен, что о нашем заключительном решении объявят в течение следующих месяцев.

8. Что является для вас наиболее важным: огромный свободный мир и графика следующего поколения или хорошая история и атмосфера? В чем вы видите слабые стороны серии Gothic, который Вы хотели бы улучшить?

Для нас самая важная вещь – это геймплэй. Как история, так и атмосфера поддерживают увлеченность и мотивацию игрока. Поэтому они невероятно важны для успеха Готического ряда. Однако, по моему мнению, без классной графики, сюжетных точек и отличной музыки в Готике - полный успех не был бы возможен.
В отношении слабых пунктов - вероятно у каждого игрока есть свое сугубо личное мнение. Лично я согласился бы и с прессой и с утверждениями сообщества. Gothic 3 главным образом пострадала от технических проблем. Мы работаем над этим. Также немного изменений будет сделано в отношении боевки и интерфейса.

9. Вы контактируете с командой Piranha Bytes? Действительно ли они хотят сотрудничать с вами?

Да, конечно. На уровне разработки у нас есть немного хороших личных контактов с некоторыми из их ведущих разработчиков в течение многих лет. Учитывая этот уровень отношений, вы можете благополучно предположить, что мы говорим друг с другом.

10. Серия Gothic известна также за свою великолепную оркестровую музыку. У вас есть собственный Кай Розенкранц? (Композитор PB)

Кай Розенкранц уникален. Он - великий композитор. Кай тщательно развил Готический стиль музыки в первых трех играх. Будет трудной задачей для нас найти музыканта с подобными навыками. Относительно нашего выбора композитора: он должен будет достоверно следовать оригинальному стилю музыки и тщательно развивать его дальше. Позвольте мне дать вам больше деталей в данном случае, как только первые результаты этой работы будут доступны.

11. В действии RPG-игр очень важна боевая система. Какие усовершенствования вы нам готовите? Будет ли возможно управлять игрой как в G1, только посредством клавиатуры?

Боевая система будет той областью, которая должна претерпеть самые большие изменения по сравнению с G3. Я смогу прокомментировать средства управления боевой системой - как только она полностью будет реализована. Вообще, поскольку мы хотим использовать оружие дальнего действия, некоторое указывающее устройство может быть необходимым. Именно поэтому в настоящее время, я не уверен, что интерфейс для PC останется только за клавиатурой.

12. Мой любимый персонаж - маг. Что вы можете сказать мне о магии?

Как вы знаете, система магии менялась от части к части. Мир Gothic 4 - Genesis позволяет вводить некоторые новые элементы магии, сохраняя в то же самое время самые интересные части старой системы.

13. И все же вы можете раскрыть некоторые новые особенности игры?

Я уже упоминал большой город и новую боевую систему. Что касается способностей героя - вы можете ожидать некоторые новые заклинания и изменения в системе навыков.

14. Мы сможем лицезреть старых героев: Ксардаса, Горна или Мильтена в G4?

Вы сможете взаимодействовать со многими из известных в приквелах неписей.

15. На нашем фанатском сайте www.gothicz.net было голосование "Что отсутствует в G3", и наиболее существенными вещами были: подводное плавание, лазанье по скалам, разделение на главы и присоединение только к одной фракции (как в g1,2). И “подводные" локации (старая башня Ксардаса в G1) также отсутствуют. Вы планируете использовать это в G4?

Мы не можем гарантировать, что видели все ваши предложения, относительно Gothic 4 - Genesis. Но что я могу сказать Вам: в нашем дизайнерском плане есть специальная секция, посвященная предложениям сообщества.

16. И что на счет верховых животных?

Как вы можете видеть, в других играх Spellbound  уже действительно есть верховые животные. Технически все проблемы решены. С точки зрения геймплэя – это, главным образом, вопрос дизайна сражений и карты. Игра, должным образом разработанная для героя путешествующего верхом, должна быть намного больше, чем игра, разработанная для пешего персонажа. Кроме того, если вы хотите обеспечить хорошую боевую систему как для пешего так и для верхового боя, то вы должны выделить много месяцев для развития этой особенности. Мы еще не решили, что сделать в этом случае.

17. Есть шанс, что игра будет выпущена в 2008? Вы договаривались с Jowood об оценке сроков разработки?

Пока мы ничего не можем сказать об этом.

18. Когда вы собираетесь показать нам какие-нибудь видео материалы из игры? Вы фактически начали разработку?

Первые стадии игры находятся в разработке, но я не думаю, что любое внутриигровое содержание, будет продемонстрировано в следующие недели. Мы начали развивать Gothic 4 - genesis в августе 2007 года.

Когда вы планируете открыть официальный вебсайт G4?

Это снова вопрос к JoWooD. Но я могу предоставить ответ в ближайшем будущем. Мы планируем зарезервировать намного больше времени нашей команды разработчиков для комьюнити-форума, открывающегося с 7 октября.

19. Вы работаете над патчами и мод-китом, или вы концентрируетесь только на G4?

Мы стремимся выпустить патч в будущем, если все технические проблемы смогут быть разрешены. Мы, возможно, нуждаемся в некоторых подсказках от PB, чтобы ускорить процесс. Кроме того, комьюнити начало исправлять множество ошибок и багов, и мы надеемся, что они присоединяться к нашим силам со своей энергией для получения хорошего результата как можно скорее.

20. Что Вы думаете о новом проекте "RPB"? Что Вы ждете от него?

PB - высококвалифицированная, мотивированная и опытная команда. Они создали невероятно успешный ряд RPG, увеличивающий количество фанатов от релиза, к релизу. Как поклонник RPG я действительно с нетерпением жду их следующего проекта. Я думаю, что они снова способны создать игру, превосходящую стандарты своих первых трех очень хороших игр.

21. Вы собираетесь выпустить коллекционное издание со всеми бонусами?

Все производственные решения принимаются со стороны JoWooD. Я уверен, что JoWooD объявит о деталях задолго до релиза игры.

22. Что вы можете рассказать о локализации игры?

Любая игра компании Spellbound, изданная в близком сотрудничестве с международными издателями в последние годы, была выпущена на нескольких языках. У нас действительно есть инструменты, чтобы учесть 5-10 языковых релизов одновременно. Заключительная дата выпуска будет назначена JoWooD, и её со-издателями.

23. Вы планируете выделить больше времени для исправления ошибок и бета - тестирования?

Spellbound - маленькая студия. Действительно ли вы в состоянии сделать первоклассную игру в таком количестве? У вашей студии есть потенциал, чтобы создать, возможно, лучшую rpg-игру следующего года? )))
Фактически, Spellbound в настоящее время имеет только 25 участников внутри команды. Однако мы добавляем еще 20-50 внештатных разработчиков для проекта во время периода разработки. Во время создания больших тайтлов в прошлом у нас было до 50 или 60 разработчиков, работающих над одним проектом одновременно. Скорей всего так же будет с Gothic 4 - genesis. Наша модель очень похожа на модель Голливуда. Если Голливуд создает новый фильм, они начинают с маленького количества служащих и добавляют много внештатных сотрудников к этой команде, чтобы создать фильм за 3-24 месяца - однако это довольно долго.

Что касается устранения ошибок: последние основные игры, выпущенные Spellbound, были практически без патчей или только с одним патчем. Я надеюсь, что наша экспертиза, развитая в этих областях, будет распространяться на Gothic 4 - Genesis также.

Следующая лучшая RPG-игра года: я уже был достаточно удачлив в том, чтобы участвовать в создании одного "Лучшего RPG Года" -  Realms of Arkania - Star Trail, получившей множество хвалебных отзывов от американских и европейских журналов. Это - большой опыт. И все, кто участвовал в этом однажды, захотят повторить свой успех второй раз...

24. Как вы видите, у поклонников есть огромные требования к серии Gothic. Вы все еще хорошо спите?

Да. Я надеюсь, что другие участники команды тоже. У людей из Spellbound высокий уровень таланта и мотивации. Если все это соединить, то в результате должна получиться очень хорошая игра.

25. У вас все же есть какая-нибудь интересная информация для ваших поклонников?

Да наверняка. Я пробежал дизайн-документ несколько минут назад и... если я помню правильно - некоторые из проблем, к которым обращаются на вашем вебсайте, и обсуждались в вопросе 15, кажется, упомянуты там...

Поэтому, даже если мы не раскрываем слишком много деталей, в следующие недели, пожалуйста, отправляйте нам предложения. Еще позже в проекте мы выделим некоторое время для изменений, основанных на предложениях комьюнити. Команда действительно надеется заставить некоторые из них осуществиться.

Спасибо за ваши ответы и драгоценное время. Будьте с сообществом и Удачи!

Спасибо за удачу – она всегда бывает хорошим партнером. Что касается поддержки - даже если мы не будем в состоянии осуществить каждое отдельное предложение, теперь это наше кредо - создать Gothic 4, которая понравится сообществу игроков!

Йохен Хамма, Исполнительный Продюсер

Оригинал на английском языке здесь.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 20.03.08 - 21:56   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Мне нравятся первые две части Готики, третью пока что комп не тянет, надо обновлять. Но мне почему-то кажется, что новые разработчики изменят игру до неузнаваемости, на то они и новые разработчики. Вот например сравните Героев III и IV. От игры кроме названия ничего не осталось. Новый игровой мир, новые монстры и герои, система боя, всё новое короче. Чувствую с Готикой то же самое случится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 08.05.08 - 16:04   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 08.05.08 - 16:18   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
Как я понимаю, это и не совсем скриншоты, да? и что значат выноски в красных рамках на первом рисунке?

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 09.05.08 - 12:20   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...owgame&gmid=241

Вот тут вот есть 4 новых скрина из готики 4.

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 09.05.08 - 15:41   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Piroman:
Выноски, очевидно, означают более детализированные фрагменты из общей картины. Как видно, это сканы журнала. Скриншоты это или арт (частично) - трудно сказать.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 31.05.08 - 20:24   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
По графе больше на какую то сказку похоже, чем на Готику.
А оружие клёвое!!! Меч, одноручный топор..

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азур
  post 19.11.08 - 23:15   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Хм...арты нарисованы на совесть...но наверно ничего даже отдалённо похожего в игре мы не увидим....Что касается 4 Готики...1 частью занимались только Пирании....и для меня именно первая Готика была есть и остаётся шедевром...Jowood выступали как издатели а не разработчики (по-моему). Так и сейчас я не думаю что мы получим то самое продолжение трилогии, о котором грезят фаны...Пираньки сумели донести в игровой мир и души игроков.....не знаю как выразить....атмосферу....может даже патриотичность...Jowood конечно сделает Готику 4.....Но мы ещё увидим как себя покажет Гота а как Райзен, создаваемый Пираньками
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
dread-man
  post 24.01.10 - 12:24   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: -5
Нарушений: (0%)
user posted image

[B]и чё?[/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 13.10.10 - 17:33   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Новость, которая может показаться интересной: игра вышла.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 13.10.10 - 18:19   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
И уже крякнута. Но, судя по отзывам и видео, не стоило и стараться.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 13.10.10 - 18:36   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Да, страшно даже подумать, какой будет рецензия по игре на АГ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 13.10.10 - 19:14   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
Судя по тому, что я наблюдал, даже у номада не хватит гениальности достойно отрецензировать сей шыдевр. Это не игра, это позор.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 10.11.10 - 00:19   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Я уверен, что многие любители серии TES, да и вообще жанра RPG, когда-нибудь да сталкивались с детищем немецкой студии Piranha Bytes - Готикой. Лично для меня вселенная этой игры ни чуть не уступает вселенной Летописей Древних, поэтому я и решил создать отдельную тему для обсуждения новой игры серии (созданной уже группой Spellbound) - Аркании, и надеюсь что многие из уже опробовавших её поделятся своими впечатлениями)
Лично я ожидал от неё серьёзных изменений по отношению к предыдущим частям, всё-таки новый Герой, новая местность, и новая история. И, к счастью али нет, ожидания мои оправдались. Из прошлой серии остались лишь колоритные персонажи, включая нашего Безымянного, атмосфера серой средневековости и поджидающей за каждым углом опасности, а так же свобода перемещения по игровому пространству. Из бросающихся с первого входа в игру изменений хочу заметить изменённую систему боя, которая напоминает бои из Fable, шикарную (лично мне так кажется) графику, и "оконсоленное" управление, включающее управление интерфейсом. Не буду говорить про сюжет, дабы не развести спойлеров, да и по причине того, что Арканию пока что не прошёл)
Это, естественно, не все мои впечатления от игры, но все я расписать не смогу по причине неумения писать большие статьи, да и недостаток времени тоже даёт о себе знать) Если у кого-нибудь есть желание поделиться впечатлениями или задать вопросы по поводу Аркании - милости просим, для этого тема и создана собственно =)

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 10.11.10 - 02:14   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
У меня данная игра вызвала тысячу вопросов. Пройти я ее до конца так и не смог. Не смог себя заставить играть в ЭТО. Самый главный вопрос - зачем, ЗАЧЕМ это сделали? Такое позорище было бы понятно, родись оно в недрах российской или украинской недо-гейм-девелоперской конторки, состоящей из одного индуса и трех узбеков. Но ожидать такого от немцев... Единственное сколько-нибудь логичное объяснение пришло в голову - что это некий социально-маркетинговый эксперимент: можно ли продать абсолютное ГОВНО? Ну или, может быть, банальное отмывание денег свойственно не только росийским разработчикам...
Игра достойна занять первое место, стать эталоном, абсолютным примером того, как НЕ надо делать игры. Немцы, со свойственной им основательностью, разом скинули с пьедестала такие шедевры игропрома, как Долболюбщики-3 и Lada Racing. Игра вызывает омерзение абсолютно всеми аспектами. Ну, разве что графика просто посредственна, все остальное - жестокий ГЛУМ над фанатами Готики-2. Локации, диалоги, ролики, сюжет, квесты... ВСЕ!
Чтобы не быть голословным, вот давно появившийся на ютубе ролик, наглядно демонстрирующий изумительную боевую систему игры. Я видел его раньше, но не поверил, что все может быть настолько прелестно. Думал, может это какая-нибудь бета... И даже после прочтения множества недоуменных отзывов игроков на разных сайтах, все-таки, я не поленился скачать игру, чтобы убедиться самому. Убедился. Я глубоко скорблю...
http://www.youtube.com/watch?v=d6KvSRWs_w4...player_embedded

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 10.11.10 - 02:19

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 10.11.10 - 11:29   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Попоболь детектед! Пичаль.
По сабжу - игра не очень, к тому же я не фанат.

Сообщение отредактировал Zer(0) - 10.11.10 - 11:32

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 10.11.10 - 11:50   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Zer(0):
Перманентно детектед? Действительно, пичаль, сходите к врачу...

На самом деле, если бы я имел такую глупость купить эту игру, тогда мне было бы безумно жаль выброшенных денег. Но поскольку игры я не покупаю, остается только грустить о еще одной погубленной, следом за TES, серией. Но если гиганты типа bioware, убийсофт и беседки неудержимо попсеют в общем русле деградации, то причины столь резкого качественного скачка JoWooD для меня остались загадкой.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 10.11.10 - 12:12

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 10.11.10 - 13:06   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Просто как мне кажется, игры последнее время стали стремиться к одной-единственной вещи - к так называемой "казуальности". Пример этому и Обливион, и Аркания (ещё можно и Готику 3 добавить), и  ещё множество РПГ, от которых ждали грандиозности, а получилось посредственное развлекалово на пару дней.  Единственная РПГ, которая меня буквально поразила своей проработкой, сюжетом, геймплеем, и всем остальным - это Dragon Age: Origins. Умеют всё-таки BioWare делать стоящие вещи, этого у них не отнимешь (надеюсь). Они и не побрезговали "кровавостью", жестокостью, и всеми остальными аспектами суровой фэнтези-РПГ ради привлечения бОльшего количества покупателей, что сейчас делает чуть ли не каждая студия, выпускающая игры.
Ну а что насчёт Готики 4, так тут нам остаётся только оплакивать уход от серии Пираний. Честное слово, мне кажется, что если бы они делали 4ую часть, вышла бы по-настоящему стоящая игра, возвращающая нас к, так сказать, истокам Готики по атмосфере, сюжету, и взаимодействию с окружением. Что мне нравилось в первых двух частях - так это то, что ГГ был в начале, собственно, никем. И это чувство того, что весь мир не вертится вокруг тебя, очень мне почему-то нравилось. В Готике 3 и в Аркании есть что-то, напоминающее фильм "Шоу Трумана", т.е. всё происходящее вертится вокруг Главного Героя, все персонажи живут только для того, чтобы дать ГГ какое-то задание, а потом уйти из истории насовсем.
Всё вышеописанное является моим субъективным мнением, но если у кого-то есть комментарии, они приветствуются =)

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 10.11.10 - 13:11   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
К казуальности стремятся bioware, blizzard, bethesda. Они делают попсу, но по крайней мере стараются делать ее качественно. Чтобы бедные тупые детишки пускали слюни от восторга. А JoWooD сделали просто трэш. Как видно выше, он не понравился даже организму с девственно-чистым, не запачканным ни единой собственной мыслью разумом. И мне лично очень интересно, на что и на кого рассчитывали разработчики.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 10.11.10 - 13:18

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yanerevar
  post 10.11.10 - 13:36   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Я не въехал, зачем им было менять саму суть серии. Причем в столь отрицательную сторону. Никакой свободы.  Нее, объяви они Арканию отдельной игрой, все может быть и не было-бы так плохо - хотя бы слабый середнячок, да и вышел. Но так...ни экшен (боевка проста слишком), ни РПГ (Без открытого мира  это уже даже не "Готика" - это просто не РПГ). Может это все такой хитрый маркетинговый ход? Хотя, думаю, нет - слишком оно все плохо.

если встанет выбор, быть перспективным или быть собой, я выберу второе, какие бы ставки не стояли при этом, и будь что будет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 10.11.10 - 16:15   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Эта, с позволения сказать, "игра" вызвала у меня рвотный рефлекс после первых пяти минут.

Единственное, что мне там понравилось это пламя. Такого красивого огня я нигде раньше не видел.

Трэш.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 10.11.10 - 19:49   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Фи, грубиян! Я пытаюсь вас, бедненького, обиженного всем миром, пожалеть, посочувствовать, а вы вот так. sad.gif

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 11.11.10 - 00:45   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Zer(0):
«Только очень несчастный человек вправе жалеть другого.» (с) Людвиг Витгенштейн. Но ты ведь все равно не в курсе. И правильно. Жизнь прекрасна, зачем омрачать ее ненужными размышлениями?

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 11.11.10 - 09:32   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
И чего ты тут понтуешься цитатами? Этот Людвиг ни о чем вообще, сначала об одном, потом о другом. Я тут тоже могу портянок понавыкладывать wink.gif Улавливаешь мысль, ученый ты наш, философ.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 11.11.10 - 10:09   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Zer(0):
Мысль? У тебя? Это же нонсенс! Даже не смешно. Наверное, мама подсказала? Да и то, про портянки... )

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 11.11.10 - 10:30

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Иногда зло, творимое с умом, лучше добра, творимого бездумно. Но все это лучше пустой бездеятельности.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:18