Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Risen 2, Новости, Интервью

 
Magonah
  post 06.03.11 - 19:40   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
История:
«Я…»
«Меня не интересует, кто ты…». Старые готоманы помнят этот классический диалог из Готики1. Так начиналось приключение Безымянного.
Однако довольно о Готике, перейдем к Ризен.
Здесь мы снова играем безымянным героем. Он тот же прежний охотник за титанами из предыдущей серии. В отличие от предыдущих игр Пираний (за исключением Г3), герой на этот раз отлично помнит все, что с ним произошло раньше, в первой части. Его мучают воспоминания об ушедших днях.

Отмеченный шрамами предыдущих битв и не питающий никаких иллюзий, он живет в маленьком портовом городе, под названием Кальдера.

Немного напоминающий Тома Круза герой (смотрите арт на обложке), носит повязку на глазу, под которой спрятан окуляр знакомого нам по первой части инквизитора.

Вы все правильно поняли, действие Ризен происходит не на Фаранге, а на нескольких разных островах (подробнее в разделе сеттинг).
Кальдера – последний бастион Инквизиции, которая видит свою главную цель в том, чтобы истребить всех титанов. К сожалению, в море постоянно бушуют ураганы и царствуют морские чудища, поэтому все корабли терпят крушения.

Когда в один прекрасный день, после такого вот кораблекрушения, до берега добирается Пэтти, подруга героя из предыдущей части, герой начинает постепенно возвращаться к осознанию своей цели (предназначения).
Пэтти? Да. Все верно, в Ризен 2 нас ожидают встречи со многими прежними знакомцами, и с еще большим числом новых персонажей.
В начале игры мы встретимся также с Карлосом, который вновь является комендантом.

Пэтти рассказывает герою, что ее отец, капитан Грег(ориус) Стальная Борода пытается найти способ безопасного путешествия по морям. Герой присоединяется к прежней подруге, чтобы начать охоту за ее отцом и его тайной, ну, и так, между прочим, спасти мир.

Вообще-то история будет более сложной и комплексной, но и более направляющей нас.
Это означает, что история вначале, в отличие от Ризен, будет иметь значительно большую целенаправленность. В дальнейшем она будет становится все более свободной, и все принятые решения будут иметь серьезные последствия.


Сеттинг:
Мы теперь будем играть не на одном острове, а сможем прогуляться сразу по нескольким островам. Путешествие будет совершаться на корабле, который сможет плавать между отдельными островами. Пираньи пока держат в тайне, можно ли будет приобрести и оснастить собственный корабль, или мы сможем плавать только вместе с пиратской шайкой Пэтти. Будет, однако, также и система быстрого перемещения.

Преимущество нескольких островов заключается в том, что таким образом мы имеем возможность увидеть разные климатические зоны, разную среду и монстров.
На каждом острове будут собственные монстры и растительность, так что, игра обещает быть очень разнообразной.

Создается впечатление, что Пираньи однозначно пошли навстречу многим пожеланиям Коммьнити.

К новому пиратскому сеттингу очень хорошо подходят новые виды вооружения, а именно огнестрельное оружие.
Герой получит возможность использовать в игре пистолеты, ружья и так далее… Возможно, будут и пушки (этот пункт пока не подтвержден окончательно).
Однако научиться владеть этим оружием мы снова должны у учителей.

В целом, мир в этот раз должен быть больше, а, главное, реалистичней.
Мы снова будем искать и находить сундуки, среди которых будут попадаться и пустые, или набитые всяким хламом, но практически каждый сундук будет иметь свою историю, почему он оказался именно здесь. Частенько эти сундуки будут принадлежать кому-то или чему-то…

Квесты тоже станут более «реалистичными». В этот раз разрабы приложили куда больше усилий, чтобы большинство побочных квестов теперь стали более сложными и (подчеркивается еще раз) имели несколько способов решения.
Практически почти или даже совсем не будет таких квестов, логику которых трудно проследить, и нас больше не будут посылать из пункта А в пункт Б через полмира только для того, чтобы подарить кому-то цветочек.


Графика/технологии:
Для меня лично этот пункт очень многообещающий. Мы уже знаем, что для анимации в игре будет использоваться техника «захвата движений» ("Motin Capturing") даже у героя теперь не будет простой скелетной анимации, благодаря этой технике он будет двигаться реалистично. Так прыжок будет заканчиваться сгруппированным приземлением, поворот/разворот дополняется наклоном туловища, если герой стоит на лестнице, то видно, как он сильнее опирается на одну ногу, а другую немного сгибает в колене.
Также «захват движения» используется и в боевой анимации, в которой будет настоящей сенсацией. К сожалению механики боев (еще будет магия) более детально (в статье) не останавливались.
Но не только грубые анимации тела были улучшены, нет. Наконец в игре будут лицевые анимации, которые выглядят более изысканно, нежели простое шевеление губами.
По крайней мере, эту жестикуляцию обещают. Ок. В Аркании тоже обещали. Подождем первых видео, которые их показывают.
В целом монстры и NPC выглядят более детализованными и правдоподобными, чем в предшественниках.

Графика также улучшилась в высшей степени. Бамп-мэппинг делает текстуры более объемными и зрительно более красивыми. Графика окружения выглядит в целом более knackig.
И игра будет мрачной, по крайней мере в некоторых местах, что мне лично особенно сильно нравится.

Ах да, облака больше не будут анимированными текстурами. Они будут физически корректно обсчитываться и отображаться. Это Кви имел в виду, говоря о том, что в игре будет «вата». Ну ладно.

Старого доброго Toady я также могу успокоить, т.к. Не будет ни загружаемых зон, ни «невидимых стен» (за исключением смены островов). Игровой мир снова полностью свободен для исследования и интеракций с окружением стало еще больше.
И, наконец, наконец будут приличные разговоры между NPC, которые будут давать игроку подсказки, например, будучи внимательным слушателем, мы узнаем, когда «казначей» оставляет свое сокровище без присмотра и когда снова начнет его охранять.
Таки образом нас должно заинтересовать, что же за «сокровище» нас ожидает.
Распорядок дня людей и монстров снова реализован и ночью нас ожидают другие противники, нежели днем.

Обратимся немного подробнее к монстрам:
Среди них будут как старые так и полностью новые. Так мы вновь встретимся с нашими любимыми гномами а на одной из картинок я обнаружил ползуна, но будем исходить из того, что речь не идет об одном из подобных созданий.
Но в игре будут не только фантастические существа, но и реальные, например обезьяны, дикие кабаны-бородавочники, равно как и пауки и прочие твари.

В конце статьи сказано, что Ризен 2 готов примерно на 80% и в течение следующих недель начнется звукозапись.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Еще немного информации:

В игре будет больше доспехов, и они будут подразделяться на:
- сапоги
- шляпы
- штаны
- верхнюю часть обмундирования
- и многое другое

Вот, что пишет PCG по поводу концепции истории:Zitat:Ризен начинается с более сильных предпосылок, более уверено ведет игрока, но с течением игрового времени и сам мир, и история все больше открываются и предлагают к концу, куда больше квестов, чем предыдущая серия.


Как однажды заметил Михаэль Рюве, а мы все еще посмеялись над его шуткой:Zitat:Мечи покинули наш мир…


Однако, похоже, он не шутил, поскольку ни на одном скриншоте и арте их не видно – это шпаги, сабли, мачете и все в этом роде.

Магический монастырь? Да, будет некий кристаллический монастырь, в котором обитают "люди добра" (или добрые люди). Возможно, это одна из фракций?

И Пираньи рассматривают пиратов, как, по сути, тех же бандитов, только морских.

doberlec:Zitat:Можно будет в течение игры возвращаться на уже знакомые острова, поскольку там будут добавляться все новые события. Весь сеттинг с островами полезен не только для механизма загрузок, но и для истории, поскольку это позволяет Пираньям в дальнейшем развитии действия придумывать все новые ситуации. В Ризен этого очень не хватало, начиная с 3-й главы.
Скриншоты


Сообщение отредактировал Morendil - 07.03.11 - 10:21

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 06.03.11 - 19:49   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
пейраты корибскаво моря прям.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
   
  post 07.03.11 - 01:01   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Первые главы первой части очень понравились — буду ждать и вторую.

Оп, скрой картинки в спойлер, а то растягивает страничку.

✈ ▐ ▌
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 07.03.11 - 13:01   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Почему мужика из первой части играет Билан?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
polythem
  post 08.03.11 - 21:47   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 77
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Когда выйдет?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
   
  post 08.03.11 - 22:25   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
>> polythem:
Да кто его знаю. На некоторых сайтах пишут 2011, на некоторых 2012, а на некоторых вообще через дефис 2011-2012. Хотя если игра сделана на 80%, ждать осталось немного. Летом уже будем играть, наверно.

✈ ▐ ▌
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 24.04.11 - 10:11   (Ответ #7)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 24.04.11 - 10:44   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
Очень интересно - удачный сеттинг пиратов из удачной Ночи Ворона усилили, добавили развитие сюжета первой части - очевидно, разработчики держатся за старое, и, надеюсь, поэтому преуспеют. 

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 24.04.11 - 14:50   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Весь бюджет игры ушёл на этот ролик.

А если серьёзно, то ролик выглядит очень хорошо, кажется даже, он неплохо поставлен.
Если разрабы вслед за Биовар и Сидипроджектом решили сделать своё эпическое фентези-кино в пиратском сеттинге, то желаю им успеха, хе-хе.

Сообщение отредактировал last dwemer - 24.04.11 - 15:01

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 24.04.11 - 15:43   (Ответ #10)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> last dwemer:
Уже давно ролики - это аутсорсинг.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 24.04.11 - 15:49   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Я знаю, но может быть разрабы чисто ментально нацелились на тренд и сделают красиво?)

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Markizdesad666
  post 27.06.11 - 13:09   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
ну судя по первой части , о которой толком никто не знает кроме заядлых игроманов, вторая часть должна получиться очень крутой и в том же жанре, надеюсь только они не переБОРЩат с паралаксом и бампом как в 3-й Готике. RISEN прошёл буквально с месяц назад и меня удивило отсутствие в ней багов, красота мира и полное погружение ,как это было в второй готике с её атмосферностью.

Intel i7 970 6x4.2Ghz/Corsair Dominator GT 1600 12гб(3х4)/ASUS Rampage II Extreme/Scythe MINE2/Geforce GTX470/Hiper 830W+10USB/HDD-7тб
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 22.07.11 - 12:30   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Всё-таки я нашёл время поиграть в первый Risen, и он меня затянул. Первая глава сделана очень хорошо, хотя часто возникает ощущение "дежа-вю". Слишком уж много аналогий со второй Готикой, даже имена персонажей повторяются. Начиная со второй главы, квестов стало до неприличия мало, но всё-таки я прошёл игру. В итоге поставил бы четвёрку, может с небольшим минусом.

Risen 2 ожидаю с интересом, хотя и без нетерпения (куда спешить-то). Пираньи вновь решились на новаторства: ввели огнестрел и грязные трюки. Так что есть надежда на интересную боёвку. А поскольку издатель не склонен их торопить, можно ожидать, что всё это будет достаточно сбалансированно. На всякий случай не жду истинного шедевра, но, конечно, хотелось бы более насыщенной игры, чем первая часть. И больше реиграбельности в середине и конце игры для разных фракций. Судя по интервью, Пираньи это понимают.

P.S. Отдельные графические огрехи меня не сильно волнуют (как и в третьей Готике не волновали). "Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным" (не помню, кто сказал).

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kotuk
  post 28.01.12 - 22:46   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (varjag @ 22.07.11 - 13:30)
Всё-таки я нашёл время поиграть в первый Risen, и он меня затянул. Первая глава сделана очень хорошо, хотя часто возникает ощущение "дежа-вю". Слишком уж много аналогий со второй Готикой, даже имена персонажей повторяются. Начиная со второй главы, квестов стало до неприличия мало, но всё-таки я прошёл игру. В итоге поставил бы четвёрку, может с небольшим минусом.

Risen 2 ожидаю с интересом, хотя и без нетерпения (куда спешить-то). Пираньи вновь решились на новаторства: ввели огнестрел и грязные трюки. Так что есть надежда на интересную боёвку. А поскольку издатель не склонен их торопить, можно ожидать, что всё это будет достаточно сбалансированно. На всякий случай не жду истинного шедевра, но, конечно, хотелось бы более насыщенной игры, чем первая часть. И больше реиграбельности в середине и конце игры для разных фракций. Судя по интервью, Пираньи это понимают.

P.S. Отдельные графические огрехи меня не сильно волнуют (как и в третьей Готике не волновали). "Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным" (не помню, кто сказал).


А что это плохо, что РАйсен похож на Готику? Лично для меня Райсен стал продолжением серии после Готики 2, а не официальное готика 3 и аркания 4.

И можно быть уверенными, что повторов в новой части будет меньше. Хотя не факт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Любая сложная задача имеет лаконичное, элегантное и ... неверное решение.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:44