Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Дымный день, Приват Adept'а X

 
Dro'Anton
  post 01.11.05 - 13:42   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
По-летнему теплое и жизнерадостное солнышко светило в окно. Хорадус зажмурился и потянулся – наконец-то он смог нормально выспаться за последние двое суток, проведенные в лаборатории… Даже во сне Хорадусу снились все эти склянки, пробирки, пипетки, разные ингредиенты и полученные из опыта вещества. Но что поделать – что только не сделаешь ради друга, да еще если он заплатит денег?
Хорадус неспеша встал, оделся в свои дорогие одежды и спустился на первый этаж с определенным желанием сделать себе завтрак… В углу комнаты лежали распотрошенные мешки со скрибятиной, яйцами квама и с малосъедобными алхимическими веществами – всякими солями пустоты, воском дреугов и многим другим. Алхимик подошел и аккуратно вынул пару яиц, взял несколько кусочков скрибятины и подошел к видавшему виды котелку. Хорадус был искусен не только в алхимии, но и в кулинарии, поэтому без труда мог сделать из яиц квама и скрибятины что-нибудь этакое да по вкуснее, например, кенаренну. Засев за столик для ингредиентов, алхимик выложил яйца и мясо. Самым трудным в процессе приготовления завтрака было очищение яиц от скорлупы, ибо она прилипала к самому белку намертво, да так, что иной раз приходилось отдирать очистки ножом… Хорадус долго тужился, весь раскраснелся и тяжело задышал, пытаясь оторвать маленьким разделочным ножиком скорлупку. Неожиданно комнату огласил звук, похожий на звук лопнувшей струны или чего-то иного металлического… Хорадус огляделся и только спустя миг понял – из рук вылетел ножик и описав крутую дугу упал в котел. Алхимик подошел и мрачно взглянул в бурлящую воду, нож блестел своими металлическими боками. Хорадус применил свою смекалку и, схватив деревянные палочки, необходимые для многих алхимических опытом,  стал выуживать ножик. Последний же постоянно выпадывал и как будто норовил скрыться от раздраженного имперца.
Неожиданно в дверь кто-то громко постучался…

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 01.11.05 - 16:01   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Услышав громкий стук, Хорадус еще раз быстро попытался достать так необходимый ему нож из кипящей воды, но этот процесс снова не увенчался успехом. Тогда имперец просил палочки на стол и второпях подбежал к двери. В дверь по-прежнему барабанили. Хорадус сделал серьезное лицо и приоткрыл дверь...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 01.11.05 - 21:44   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
При ближайшем рассмотрении источником стука оказался давнейший друг Хорадуса Корнелий, знаменитый на весь город Кинарет, в котором и проживал алхимик. Знаменит этот друг был тем, что он два раза сподряд ненароком, по чистой случайности взрывал лавку аптекаря... Хорадус слегка опешил от такого поворота событий - Корнелий залетел вихрем в дом и, крепко обняв алхимика, стал быстро тарабанить...
- А здраствуй! Сколько лет, сколько зим! Есть что-нибудь поесть? А выпить? А новости есть?
"Незванный гость хуже даэдра, но пригласить присесть - норма этикет" - опешивши мрачно и крайне трагично подумал Хорадус и пригласил друга присесть. Последний в свою очередь не останавливался.
- Как дела? Есть новости? Давай, наливай чай, рассказывай! - оттарабанил гость.
Хорадусу ничего не оставалось, как рассказать о своих делах и о своих новостях...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 01.11.05 - 22:45   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Корнелий сел в кресло и еще раз задал вопрос про то, как идут дела у Хорадуса.
- В последнее время дела у меня складываются не лучшим образом, - наконец заговорил он. - Недавно у меня провалился очень важный эксперимент. Пропали зря недели моих усилий и несколько сотен септимов! И все по вине моего ученика - он перепутал морозную соль с солью пустоты!
- Так задал бы ему трепку! Разве он не заслужил?
- Это бы ничего не изменило. Теперь уж ничего не поделаешь.
- Как знаешь.
Вскипел чайник, и алхимик занялся приготовлением чая, которого так хотел выпить его друг. Тот задал очередной вопрос:
- Ну, а кроме этого есть что рассказать? Мы ведь все-таки давно не виделись.
- Кроме этого дела идут обычно. Недавно продал большую партию зелий. Заказчиком оказался очень подозрительный тип. Бретон. Если это имеет значение.
- Хм, надеюсь он тебя вокруг пальца не обвел?
- Корнелий, ты ведь не думаешь что я такой неудачник?
- Ты всегда был везунчиком, - ответил тот. Ты сам это прекрасно знаешь. - затем на лице гостя выросла большая улыбка. Хорадус ничего не ответил.
Он налил себе и другу крепкого и бодрящего чаю, что снова вызвало превеликую радость гостя. Затем Хорадус угостил его вареньем из коммуники, на что тот с восторгом облизал губы.
- С тобой всегда было приятно поговорить. Не то что эти киродиильцы - или богатые купцы, которые переучены манерам, или всевозможный сброд, что шастает по улицам города. Кстати, я недавно был в Киродииле. Мог бы совершить выгодную сделку! Но ничего не вышло! И к тому же еще меня обокрали!
- Ну ничего! Много взяли?
- Почти четыреста септимов! Не сказал бы, что это мало!
- Ну что я могу сказать - надеюсь, больше такого не произойдет.
Допив чай и перекусив, Хорадус быстренько прибрался и увидел, что Корнелий что-то хочет ему сказать, но не рещается...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 02.11.05 - 07:41   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Корнелий слегка помялся и начал говорить нерешительно, что не ыло на него похожим...
- Хорадус, мне нужна помощь... Ты же наверняка знаешь, что в Скинграде я работаю в Гильдии Магов... Так вот они дали мне поручение найти некий гриб Малус, находящийся неизвестно где, точнее известно где, но я все прослушал... - Корнелий слегка потупил взор, - Ты же поможешь? Надо поехать в Скинград, там спросить в гильдии про гриб и искать его... Ты конечно же можешь закончить свой завтрак, собрать вещи... Встретимся в полдень, около ратуши... - Корнелий виноватым тоном попрощался и вышел из дома, оставив Хорадуса на едине с его новой проблемой...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 02.11.05 - 13:24   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Дверь захлопнулась, и в комнате стало воцарилась тишина... Алхимик задумался о самом важном вопросе - смыслом жизни. Затем эта мимолетная мысль сменилась другой: как помочь другу. Конечно же Хорадус был не таким низким человеком, чтобы не помочь Корнелию, зная, что "это его долг - помогать тем, кто менее удачлив чем он" (с)
Затем Хорадус приготовился к пути: снарядил сумку провиантом и некоторыми вещами. Уже открывая входную дверь, внутри него отдаленным эхом раздалось "Маалуус-с-с-с". Что это за гриб? И тут Хорадусу пришла в голову идея - сходить в лабораторию и просмотреть некоторые из старых книг и свитков. Наверняка старинные алхимики имели представление о таинственной "поганке", как обозвал ее Хорадус. Он быстро закрыл дверь на ключ и быстрым шагом двинулся в здание лаборатории, что находилось на соседней улице. По дороге его постигло недоумение: как можно прослушать свое поручение? После чего он слегка усмехнулся, так, что его лицо приняло неописуемые очертания, и тут заметил, что стоит уже около лаборатории.
Войдя, он увидел знакомое лицо:
- Кроу, ты уже здесь?
- Да, мастер, Вы ведь сами велели мне явиться пораньше.
- Хорошо. Над чем ты сейчас занят? Где Кирениус?
- Надо бы прочистить пару склянок. Мастер, вы куда-то торопитесь?
- Да, мне нужно ехать в Скинград, по важному делу. Так где Кирениус?
- Он наверное еще дома. Скоро придет.
Хорадус подошел во вторую комнатку, небольшую в размерах, но заставленную книжными полками. Судя по слою пыли на книгах, их уже не открывали очень давно. Лишь некоторые, самые необходимые были покрыты едва заметным слоем пыли. Алхимик порылся в самых больших книгах. "Так, "Восстанавливающие Травы", "Соли", "Кожа Даэдра"... о, вот она! "Грибы"!"
- Вы что-то сказали, мастер? - послышалось из лаборатории.
- Что? А, нет, ничего. Работай, Кроу!
Перелистывая пыльные страницы громадной энциклопедии, Хорадусу попадались лишь сыроежки, поганки, банглеры бейны, но странного грибочка под названием "Малус" нигде не было. И тут алхимик хотел в очередной раз в спешке перевернуть страницу, как в глаза ему попался большой темно-коричневый гриб. Вверху красовалась надпись Малус
Прочитав все, что говорилось о грибе, имперец узнал, что таких грибов больше нет. Однако, в гильдии знают о его существовании. "Ну ладно" - подумал алхимик. Положив книгу на место, он побрел к выходу, и уже уходя, напомнил своему ученику:
- Кроу, пока меня здесь нет скажи Кирениусу, что он пока за главного.
- Хорошо, мастер! Удачного вам пути!
Теперь уже Хорадус направился к ратуше. Времени до назначенной Корнелием встречи оставалось недолго...


\\Дро'Антон, если мои посты тебе кажутся чересчур большими и неинтересными, пиши в ПМ\\

Сообщение отредактировал Adept X - 02.11.05 - 13:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 03.11.05 - 09:06   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Полуденный воздух был горяч, но Хорадус стоял в тени, поэтому ему было хорошо и прохладно... "Ну и?" - все думал про себя алхимик, - "Где этот Корнелий?"... Прошло полчаса, но друг Хорадуса видимо не спешил... Хорадус решил не проводить время даром,  поэтому он уселся на лавку и стал изучать лежавшею рядом книгу "Тысяча и один полезный яд", естественно она была написана на слоаде, но незнание языка не остановило Хорадуса - надо же было хоть чем-то занятся...

Вдруг Хорадус заметил приближающийся чей-то силуэт. При ближайшем рассмотрении это оказался силуэт Корнелия... Он явно откуда-то бежал, поэтому запыхался...
- А... Привет... Ждешь?... Слушай... Беда...
- Что за беда? - спросил Хорадус
- Крысы... сожрали мой скарб... помоги убить их... А то... один поедешь... - слегка зашатажировал Хорадуса Корнелий, который был уверен, что тот один не поедет... - Побежали... Ко мне... домой...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 03.11.05 - 12:28   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
С появлением Корнелия у Хорадуса добавилось немало проблем. И теперь еще ему предстояло помочь другу в истреблении каких-то крыс. Да и как их убивать? Но и в этот раз алхимик не отказался помочь неудачнику:
- Какие еще крысы? Ты что, хранишь свои вещи в подвале? - усмехнулся Хорадус.
- Не смешно, - заметил Корнелий. - Эти твари сожрали запас скаттла и хлеба! Притом еще и перевернули все и вся в моей комнате, превратили ее в сарай! Ты должен мне помочь... прошу!
- Ну, конечно я помогу, но каким образом мы от них избавимся?
- Каким?? У тебя ведь вроде было какое-то оружие?
- Брось! Я алхимик, а не солдат. А ты вроде и магией пользоваться умеешь!
Корнелий слегка покраснел:
- Только не боевой... я могу колдовать лишь заклинания изменений, не более!
- Хорошо. Пойдем к тебе. Вот только если крыса укусит тебя за одно место, я не виноват! - рассмеялся Хорадус.

Ратуша скрылась из виду, а друзья шагали по одной из красивых улочек Кинарета. Это была самая величественная часть города, однако, Корнелий жил в абсолютно иных условиях. Узкие улочки, кривые низкие дома, сборище всяких бедняков и попрошаек. Дом, где жил Корнелий, состоял из нескольких комнат, и лишь одна из них принадлежала ему.
И вот наконец они подошли к дому Корнелия...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 07.11.05 - 09:29   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Корнелий встал у двери и слегка засмущался...
- В чем дело? Пошли, - воскликнул Хорадус...
- Неее могу, - с усилием преодолевая какие-то внутренние духовные силы ответил Корнелий...
- Да в чем дело-то на этот раз! - не вытерпел алхимик, - не молчи, говори!
- Ну хозяйка... Ругать будет... - совсем смутился и покраснел Корнелий...
- Скамп с тобой, - злобно пробормотал Хорадус и открыл дверь...

Первое, что увидел он, был полный и бесповоротный хаос... В каждой комнате шуршали мыши, переворачивая вещи, сгрызая книги, съедая съестные припасы и прочее... Ситуация была катастрофическая, надо было вмешаться немедленно... Хорадус тихонько прошел по дому и сосчитал злобных грызунов - их было 8 штук... Восемь упитанных жирных злобных крыс... Расклад еще тот... Вдруг одна мышь вцепилась Хорадусу в полы мантии...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 07.11.05 - 14:22   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Быстро выхватив дубину, Хорадус стремительно взмахнул ей, и крыса повалилась на пол вместе с кусочком мантии. Но для окровавленной дубинки было еще много работы, и Хорадус ударил еще пару раз, и снова две твари упали, сраженные нехитрым орудием алхимика. Вскоре четырех из оставшихся крыс были убиты, одна из которых прокусила ботинок Хорадусу, но особого вреда ему не нанесла. Осталась лишь одна - та быстро выбежала из комнаты и бросилась по коридору. Догонять ее не было смысла. Хорадус еще раз осмотрел комнату и лишь посочуствовал Корнелию, которого постоянно преследуют одни неудачи. "Наверное, и убираться мне за него придется" - иронически подумал Хорадус. Затем он пошел к выходу, где поджидал его друг. Хорадус быстро выбежал на улицу. Корнелий стоял неподалеку. Заметив алхимика, он спросил:
- Ну как, прогнал крыс из моего дома?
- Не беспокойся. Они тебя долго не потревожат! Надеюсь, больше проблем у тебя нет?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 09.11.05 - 19:22   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Корнелий слегка засмущался и покраснел...
- Спасибо, дружище! Выручил меня... Я бы не справился один... - Корнелий поблагодарил Хорадуса... - В общем, все неплохо... Мне только нужно прибрать весь этот беспорядок и собрать вещички... - бубнил себе под нос имперец, - А ты пока можешь найти здесь стул и посидеть...
"Ага, а я-то не догадался..." - ехидно-мрачно подумал Хорадус...

Корнелий крутился и бегал по дому, как бешенный скамп... Он поднимал одну вещь, одновременно кидал вторую и запинывал третью вещь под столы, стулья и шкафы... Все это получалось у него крайне неловко так, что он несколько раз запинался за разнообразный скарб... Неожиданно, запнувшись очередной раз на трупике крысы, Корнелий дернул штору на окне - на улице смеркалось и всходила луна...
- Слушай, а давай переночуем у меня и поедем завтра с утра? - предложил имперец, - Мы сможем поужинать... К сожалению, у меня нет второй кровати, так что тебе, Хорадус, придется поспать на полу... - несколько виноватым тоном предложил Корнелий, поправляя шторку...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 10.11.05 - 14:04   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Идея Корнелия не особо понравилась Хорадусу - алхимик проживал в соседнем квартале, откуда до дома горе-дружка было всего от силы десять минут ходьбы. И к тому же не очень удобно ночевать в тесной комнатке, да еще и на полу. Но все же Хорадус согласился, хотя и с огромной неохотой.
- Та-ак, сейчас я приготовлю тебе местечко. - с одеялом в руках припеваючи говорил Корнелий. - Потерпи, еще недолго осталось! А после этого предлагаю сходить в трактир. Расслабимся перед дальней дорогой.
- Может, тебе помочь? - устало спросил Хорадус?
- Нет, спасибо, я сам справлюсь.
Наконец, когда Корнелий закончил уборку, они собрались в трактир, чтобы отдохнуть. Уже давно стемнело, и шагая по неосвещенной улочке, единственными признаками идущих друзей были еле слышные шаги. Всю дорогу до трактира они молчали. И лишь зайдя в шумное многолюдное заведение, из языки разговорились, под действием алкоголя. Корнелий пил много, в отличие от Хорадуса, который выпил всего одну крохотную бутылочку флина, когда его друг уже собирался заказывать третью. Но алхимик остановил его. "Не забывай, нам идти рано утром. Ты не отоспишься"...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 14.11.05 - 13:33   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
  Несмотря на то, что Хорадус удержал Корнелия от третьей утылки флина, тот был уже изрядно пьян... Глаза его были красными и мутными, язык его не слушался... Корнелий начал буянить... "Да я!!!... Я одним... махом... трех дремор... того... убью" - закричал он, махая руками, как гоблин... "Успокойся..." - тихо сказал Хорадус, придерживая друга... Но тот явно только разгорячался с каждой минутой... "Эх... Вы!" - вскричал Корнелий, обращаясь к смеющимся над ним посетителям, - "Салаги! Вот... Вы кто..." Компания данмеров, ржавших над Корнелием, умолкла, лица их стали угрожающими... Один из них, самый крепкий и опытный данмер, встал и направился в сторону Корнелия... "Эй, ты, н'вах! Ты чего возомнил о себе... Твоя мать видимо была гуаром, а отец был похож на ловящую в полете кость никс-гончую..." - с явной угрозой в голосе проговорил данмер... Корнелию алкоголь крепко ударил в голову и он шатающейся походкой двинулся к темному эльфу... "Корнелий, какого скампа ты делаешь?!" - крикнул вслед Хорадус, но Корнелий уже не слушал... Он с руками кинулся на данмера... Хорадус понял - надо что-то делать... "Но что?!" - обреченно подумал Хорадус, - "Драться или вытащить Корнелия?"... Драка назревала нешуточная: с мест вскочили данмеры, в сторону драки побежал стражник и трактирщик... Нужно было немедленно делать, а не то Корнелия убьют...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 14.11.05 - 16:12   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Хорадус не мог не вмешаться. Он быстро подошел к месту разборки и попытался убедить данмеров не трогать Корнелия:

- Прошу вас, не бейте его! Разве вы не видите: он сильно пьян. Неужели вы приняли все это всеръез?
Один из данмеров выкрикнул:
- Сейчас мы его проучим, а потом можете валить отсюда!!

Как вдруг в дело вошел стражник, и обратился ко всем:
- Что тут происходит? Все разборки за пределами трактира.

.....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 17.11.05 - 12:20   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Неожиданно один, видимо самый дерзкий данмер, схватил и ударил стражника об стол... Деревянное изобретение для еды с жалостным хрустом и треском раздавилось под натиском тела стражника... Куча щепок разлетелась по залу...
- Вали отсюда, мерзкий! - крикнул один данмер Хорадусу и с явно недружескими намерениями и, держа толстую щепу от стола, двинулся в его сторону...

В то время Корнелия били и пинали так, что пол начал ходить ходуном... Несмотря на поистине даэдрические силы, приложенные к телу имперца, тот оставался в сознании и, мало того, еще и мог давать сдачи... В один момент Корнелий неловко размахнулся и локтем сломал нос державшему и избивавшему его сзади данмеру... За этим последовала целая серия ударов по Корнелию...

Хорадусу нужно было что-либо делать, ибо убьют и его, и Корнелия... Жалко, что данмеры не понимали слов... В это время в дверь ломилось двое стражей...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 17.11.05 - 22:20   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Лицо Корнелия истекало кровью. Он был абсолютно не способен противостоять данмерам... В то же время другой данмер повалил на пол Хорадуса и хотел двинуть ему по челюсти, но алхимик кубарем увернулся от этого удара. Но данмер не унимался...

Затем дверь с бешеной силой треснулась об стену, и двое стражников, встревоженных шумом в трактире, ввалились в небольшой зал. Один из них, здоровый двухметровый нордлинг в кольчуге и с блестящим мечом, другой - имперец, пониже ростом, с алебардой и луком на спине. Неожиданно на данмера, избивающего Корнелия, обрушился страшный удар древом алебарды, и тот потерял сознание. Второй с яростью бросился на имперца, но тот увернулся от удара и ловким движением сдавил атакующему горло. Данмер перестал сопротивляться. Тем временем Норд расправился с другим данмером, тем, что повалил Хорадуса. Затем стражники связали всех беспредельщиков. Хорадус и Корнелий отблагодарили стражников, вытерли кровь, и тихо побрели домой к Корнелию...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 19.11.05 - 22:29   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Хорадус и Корнелий шли к последнему домой по улочкам города... Был достаточно темно, ибо была ночь, и свежо... Воздух был наполнен ароматами резеды и тюльпанов... Однако двум горе-имперцам, бредшим по улицам Кинарет, было не до этого...
- Я же тебе говорил, что не нужно было ходить в трактир, - начал было Хорадус, - а ты - "пошли, пошли"... Ну и... Поставил нас в неловкое положение перед всеми: перед стражей, перед трактирщиком, перед, в конце концов, данмерами...
- Да... Я... Это... Самое... Не хотел... - алкоголь еще тек в крови Корнелия и язык его еле ворочался. Корнелий утер кровь куском ткани, оторванной от мантии во время драки... Кровь, красная как лава, медленно запекалась на коже...

Хорадус и Корнелий шли еще недолго, в молчании, ибо алкоголь, драка и неловкое положение путешественников не располагали к дружеской беседе... Корнелий шел поникнув головой, порой казалось, что он спит... Они прошли мимо лавки с цветами, закрытой на ночь... Это означало, что вскоре будет дом Корнелия... "Надо прийдти и сразу лечь спать, пока дружок еще чего-нибудь не выдумал..." - мрачно и хмуро подумал Хорадус... В этот момент показалась крыша дома его друга...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 19.11.05 - 22:59   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Хорадус небрежно распахнул дверь, и та с грохотом ударилась о стенку.
- Потише, разбудишь соседей! - пробормотал Корнелий. Он уже очень хотел спать, но сильная боль не давала ему покоя. Алхимик отделался намного легче, нежели его друг.
Темный коридор. Друзья тихо прошли по нему, и тут показалась дверь в комнату Корнелия. Тот, из-за почти абсолютной темноты и "нехорошего" состояния, еле нашел свой карман, но ключ не нащупал. Затем он сунул в него руку, пошарил, но ключа не обнаружил. Хорадус с безнадежным видом повернул дверную ручку, и дверь отворилась. Они не верили своим глазам.
- Ты что, ключ потерял? И еще оставил дверь открытой? - возмутился Хорадус.
- А? Как? Не может быть. - возразил пьяный имперец.
Но к счастью, в комнате все лежало на месте. Корнелий сразу же повалился спать. Вскоре он заснул. Но Хорадус не спал... Он думал о новом, точнее уже сегодняшнем дне: что их ждет на этот раз? За пределами города небезопасно. Нужно будет постоять за себя. Но по-видимому, Корнелия это не волновало - ведь с ним же Хорадус. "Но разве я всемогуч?" - шутливо размышлял имперец.
Прошло еще немного времени, и алхимик тоже отрубился...

Сообщение отредактировал Adept X - 19.11.05 - 23:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 21.11.05 - 18:17   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Хорадус провалился в зыбучий, беспокойный сон... Под воздействием действительности алхимику снились всяческие кошмары... Огромные головы лордов Даэдра, горящие руки загадочных существ, дикий, яростный, дьявольский смех... Отрывки фантасмагоричных воспоминаний кружились вокруг астрального образа алхимика... Во сне Хорадус то падал, то летел, то бежал, то полз... Его одолевал то страх, леденящий душу, то яростное чувство экстаза... От первого Хорадус и проснулся...
Когда алхимик проснулся была еще ночь, а точнее, раннее-раннее утро, когда солнце еще и не показало свои первые лучи... Хорадус с легкой головной болью приподнялся на руках и огляделся... В комнате было жутко темно, лишь через окно слегка проникал свет... Корнелий жутко сопел во сне... Хорадус опустился... "Ладно... Буду досыпать... Ждать... Утра..." - алхимик зевнул и ушел в сладкий сказочный сон... До утра трудного дня было еще немного времени, и Хорадус восполнял силы после не менее трудного, но уже прошедшего дня...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 22.11.05 - 16:08   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Хорадус открыл глаза, но тут же сожмурился: яркий луч солнца светил ему в лицо. Он посмотрел в сторону - Корнелий еще спал. В тихой комнате было отчетливо слышно, как он храпит. Затем алхимик встал, оделся, и начал будить Корнелия. В ответ на действия Хорадуса Корнелий что-то пробормотал во сне и перевернулся на другой бок. Хорадус потерял терпение и облил спящего холодной водой. Тот от неожиданности открыл глаза и увидел Хорадуса, держащего кувшин с водой.
- Нам пора собираться в путь, - прервал тишину он. - Хватит спать, вставай!
- Ах, точно. Все, встаю.
Корнелий собрал в рюкзак немного еды, пару бутылок воды и еще несколько вещиц. Хорадус начистил до блеска свою железную дубину, несмотря на следы ржавчины на ней. Когда они уже собрались покидать дом, Хорадус спросил:
- А как быть с дверью? Неужели оставишь открытой?
- Ничего, я хорошо знаю хозяйку, скажу ей, пусть закроет дверь своим ключом.
......
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 25.11.05 - 17:25   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Подожди на улице, Хорадус, а я пока скажу хозяйке закрыть дверь, - сказал Корнелий другу и вручил ему свои пожитки... Алхимик слегка ругнулся под тяжестью груза, но стерпел от произнесения усиленной брани в адрес друга... Последний же в свою очередь искал в доме хозяйку и, найдя ее, попросил...
- С добрым утром, Плиния Треониус... Я тут собрался в путешествие и вы не могли бы быть так добры и запереть мою комнату и следить за ней? - милостливо обратился к хозяйке имперец...
До Хорадуса, стоявшего на улице, донеслись крики и вопли женского голоса... Это кричала хозяйка на своего постояльца... В конце концов, Корнелию удалось убедить ее, чтобы она закрыла и следила за его комнатой...
- Ну все, теперь мы можем идти к конюшне, где возмем коней... Прокатимся же мы до Скинграда! - усмехнулся Корнелий и подтолкнул немного мрачноватого друга... Корнелий подхватил свои вещи из рук Хорадуса и вальяжно, шутливо пригласил друга идти первым... Друзья двинулись к конюшне, а Корнелия явно с утра клинило... Ему взбрела в голову какая-то веселая мелодия и он шел, насвистывая оную... А до конюшни было еще прилично... 

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 01.12.05 - 19:36   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Наконец они добрались до конюшни. Она находилась рядом с городскими воротами, теми, которые как раз открывали путь в Скинград. Взяв самых свежих лошадей, путешественники подошлши к воротам, которые тут же отворили стражники. Затем друзья оказались за ними, и словно очутились в ином мире. За огромной стеной было видно только одно здание - Храм Девяти. Хорадус взглянул на него:
- Ну что ж, надеюсь, до Скинграда мы доедем живыми. - пошутил он.
- Конечно! Давай поедем побыстрее.

И они поскакали...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 03.12.05 - 20:17   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Друзья на лошадях уже скакали по мощеной булыжниками дороге к Скинграду... Имперская провинция, как и всякая столичная провинция в любом государстве, имела потрясающую сеть дорог, опоясывающих местность вдоль и поперек... Хорадус и Корнелий пустили лошадей небыстро, так как, во-первых, они никуда особо не спешили, а, во-вторых, лошадь Корнелия была... В общем, выбор был явно неудачный... Она все норовила сбросить горе-всадника, тот же пытался удержаться в седле...

Путешественники проскакали первую на их пути мелкую деревушку... Вообще, ландшафт окрест дороги представлял собой смесь природы и человеческой жизнедеятельности... По сторонам располагались разнообразные фермы крестьян, нередко встречались придорожные постоялые дворы...

Однако, проехав мимо деревушки, путешественники не заметили, как начался темный лес. Дорога, по которой они езали петляла, как только могла... Порой казалось, что они едут назад - настолько был крутой поворот... Неожиданно после очередного поворота друзья заметили человека, по их предположению, торговца, отчаянно нуждавшегося в помощи с его поломанной телегой...
- Давай поможем? - предложил Корнелий, ерзая на седле. Видимо он хотел помочь не ради доброго дела, а ради прекращения, хоть и временного, мучения с седлом. Стоит ли помогать? Главное не забыть о предосторожности, ибо вокруг был дремучий лес...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 03.12.05 - 22:20   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
- Эй, мужики, выручайте! Мне одному не справиться! - прокричал человек, оказавшийся по всей видимости нордом, да еще и фермером.
Корнелий быстро слез, только после него с какой-то задумчивастью спешился Хорадус.
- Тут колесо отвалилось. Нужно приподнять телегу, чтобы прикрепить его!
- Сейчас поможем! - ответил Корнелий, подходя к нордлингу. Хора-а-дус, иди помоги!
Алхимик молча приблизился к телеге. Совместными усилиями им удалось починить колесо, всего минут через пять. Ну а после Хорадус спросил у фермера:
- Не подскажешь, как долго до следующего поселения?
- Дня два пути. Дальше идет сплошной лес, а после него большое болото, прозванное "нечистым". Будьте осторожны: там обитают всякие твари. После болота будет поле, а затем вам встретится небольшой городок.
- Спасибо, добрый человек! - поблагодарил фермера Корнелий.
- И вам тоже, удачи в путешествии!
Они распрощались, и Корнелий с невзрачным видом оттого, что ему снова придется оседлать кобылу, подошел к лошади. Было уже темно...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 10.12.05 - 20:34   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Дорога, извилистая и ухабистая, вела путешественников через лес... На небе взошли луны, и ночь вступила в свои полноправные владения... "Два дня - это много!" - подумал с горечью Хорадус о возможном ночлеге...
- Слушай, что будем делать, Хорадус? - тихо проговорил Корнелий, - отдых нужен и нам, и нашим скакунам...
- Не знаю, - обреченно вздохнул имперец...
Полчаса после встречи с фермером тянулись, как целый год... Неожиданно, обогнув еще один поворот, взору путешественников предстал постоялый двор, возле которого находилось стойло...
- Ну что завернем? - предложил Корнелий...
Постоялый двор с первого взгляда был невысоким зданием с множеством окон... По периметру территории в землю были воткнуты факела, освещающие двор... "Надо бы отдохнуть..." - мысль, посетившая Хорадуса, казалась логичной в данной ситуации...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 24.12.05 - 23:21   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Путешественники спешились. Хорадус постучался в крепкую деревянную дверь, обитую железом. Вскоре дверь отворилась и показался человек невысокого роста с большими усами и лысиной.
- Здесь можно остановиться на ночлег? - спросил алхимик.
- Ну, конечно, перед вами самая лучшая гостиница по пути в Скинград! Вас двое? У нас как раз есть две свободные комнаты. Пойдемте, ваших лошадей сейчас отведут в конюшню. Может, выпейте чего нибудь? - открывая комнату в дверь спросил суетливый мужчина.
- Да, конечно, два бренди не помешают. И позвольте, мы будем спать в одной комнате, - сказал Хорадус, осматривая помещение. Здесь ведь две кровати.
- Как вам будет угодно. Устраивайтесь. Сейчас принесут выпивку.
Вскоре после ухода хозяина постоялого двора появился Корнелий. Достав из сумки немного своей еды, они поели, и скоро слуга-юноша принес бренди.
Как вдруг послышался жуткий вой. Казалось бы, его источник находился всего в нескольких шагах от двора. На волков это никак не было похоже. Кто же это мог быть?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 02.01.06 - 20:07   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
На лице Корнелия отразилась гримаса страха... Боязнь охватила и Хорадуса... Корнелий подозвал слугу-юношу, проходившего мимо открытой двери в комнату...
- Скажи, пожалуйста, а что это за вой? - с легкой дрожью в голосе спросил Корнелий у молодого человека...
- А, это? Это всего лишь сумасшедший Аренус... Как всегда воет на луну... Понимаете ли, здесь в окрестностях уже около 10 лет обитает сумасшедший старик... Его дом сгорел во время разбойничьего рейда, бандиты убили его жену, сын давно погиб в Скайримских льдах... Ну вот старик и не вытерпел... Хе... Шегорат овладел крепко-накрепко этим сударем... - задумчиво смотрел в никуда юноша, но вдруг встрепетнулся и быстро добавил, - Господа, а не желаете ли сами увидеть этого сударя?

Возможно Хорадус не хотел идти и смотреть на источник этого шума, но Корнелий, будучи весьма впечатлительным человеком, решил пойти и убедиться в безопасности первопричины ужасного воя... Друзья в сопровождении слуги подошли к двери из таверны... Юноша толкнул дверь... На улице было очень темно, лишь трактирный факел слегка освещал дорогу и прилежащий лужок... Вдруг из тьмы вышло нечто... Оборотень! Громкий вой громом раскатился по окрестностям...
- М-м-молодой ч-ч-человек, а где же с-с-старик? - Корнелий дрожащим голосом спросил юношу, тот в свою очередь негромко вскрикнул - "Мама!" - и упал без сознания...
- Что будем делать? - спросил Хорадус у Корнелия... Оборотень надвигался на друзей и лунный свет играл бликами на длинных когтях монстра...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 03.01.06 - 14:04   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
- Бежа-ать!! - заорал Корнелий и бросился к двери. Хорадус, скорей!
Но Хорадус хоть и был испуган, схватил слугу и потащил его внутрь. Оборотень быстро двинулся в их сторону, а затем сделал стремительный прыжок. Его когти вонзились в плечо юноши. Хорадус быстро втащил его и захлопнул дверь. Оборотень несколько раз пытался раздробить дверь, но толстый слой дерева, покрытый металлом оказался надежным: дверь выдержала. Хорадус, будучи алхимиком, был сведущ в медицине, и первое, что он сделал - остановил кровь пострадавшему от острых когтей. Затем слуга очнулся. Почуствовав боль в плече, он застонал...
Пока Хорадус возился с раненым, а хозяин заведения бегал по этажам, корнелий выглядывал в окно... оборотня не было.
- Держишь, - успокаивал алхимик-лекарь молодого слугу.
- Скамп тебя подери! - послышался голос Корнелия со второго этажа. Что ж здесь происходит! Стрела впилась в оконную раму, кто-то стрелял в меня! - испуганно кричал он, спускаясь по лестнице. - У вас что, даже охранников нету? - Корнелий с настойчивым взглядом повернулся лицом к хозяину.
- Да.. но у нас.. э.. на нас никто никогда еще не... нападал.. но у меня есть... оружие..
- Надо узнать, что происходит! - сказал один нордлинг, так же являвшийся путешественником и гостем. Я желаю разобраться с теми, кто так трусливо нападает...
- Если это вообще нападение. - заметил Хорадус.
Нордлинг достал свой блестящий топор, опробовал острие, и как бы убедившись в нем, зашагал к двери...

Сообщение отредактировал Adept X - 03.01.06 - 14:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 07.01.06 - 11:26   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Имперец слегка толкнул дверь и выглянул, стараясь сделать это как можно более аккуратно... Три стрелы воткнулись в дверной косяк... Хорадус от неожиданности отскочил, но потом решил, что следует рассмотреть стрелы... Дверь вновь слегка открылась и имперец схватил и сильным рыком выдернул стрелы из дерева дверного косяка...

- Странные стрелы, - пробормотал Хорадус, разглядывая оперение стрел на свету, - Никогда не видел таких...
- Аналогично, - тихо сказал Корнелий, наклонившийся к стрелам...
- Это... Стрелы Ариманских... Стрелков... - испуганно и сбивчиво пробормотал юноша-слуга... Корнелий и Хорадус переглянулись - они никогда ни о чем таком не слышали...
- Это... опасные люди... - глаза юноши ыли полны страха и говорил он очень неуверенно, - Говорят, что они научились... Ну... Приручать... зверей... даже... - голос слуги перешел на тихий шепот, - оборотней...
- Да ну, бред! Такого не бывает! - Возмутился Корнелий - он явно не желал верить во все происходящее...
- Послушай, это похоже на правду... - сказал Хорадус.
- Давайте просто подождем, когда оборотень съест этих... ну... стрелоков... - Предложил Корнелий... Хорадус не знал, что делать, и посмотрел на юнца...
- Нет, нет, нет... Я же сказал - оборотни служат этим бандитам! - отчаявшись, закричал слуга...
- Ну и что делать нам? - спросил Хорадус у юноши...
- Ну... - неуверенно начал слуга, - можно позвать на помощь кого-нибудь... Только... Никого нет...
- Да скамп тебя за душу... - ругнулся Корнелий, - Что за день! Точнее, ночь! Кругом какие-то неприятности...
- И? - Хорадус, не замечая друга, спросил слугу, заметив, что тот что-то не договорил...
- Ну... Можно попытаться вступить в драку... - неуверенно сказал слуга, виновато улыбнувшись...
Ситуация была критической - в таверне не было никого, на улице оборотень и неизвестно сколько бандитов, оружия практически никакого, магия... Ну, разве что она... Надо что-то решать...

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 07.01.06 - 11:55

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 08.01.06 - 22:23   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
- Значит будем сражаться! - сказал нордлинг, стоявший рядом с Хорадусом. - Кто-нибудь еще может держать здесь оружие?!
- Я могу... - неуверенно пробормотал Корнелий. - Но только у меня его нет. - и его взгяд обратился в сторону хозяина.
Тот, после нескольких секунд тишины, ответил:
- Э..э..э.. должно быть есть два клинка..
А Хорадус думал про себя: "Эх! этого только нехватало - его же убьют! Но не погибать же здесь и так неожиданно!"
- В это время прибежал трактирщик с двумя небольшими железными клинками. Было видно, что их ковал не самый умелый кузнец. Но другого выбора не было. У Хорадуса была дубинка, поэтому хозяину пришлось оставить меч себе: тот явно боялся боя и не хотел влезать в него.
Получилось так, что вооружены и способны противостоять были четверо: Корнелий, нордлинг, хозяин трактира, ну и сам Хорадус. Кому-то следовало бы присматривать за раненым юношей, и на это место сразу выбрали трактирщика.
Все ждали, что будет дальше...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Какие тут все справедливые и благородные... Умилительно до тошноты. (Trickster)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 12:31