Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Сюжет игры, Что ждёт Драконорождённого?

 
Piroman
  post 14.01.11 - 11:25   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
Мне видится следующее развитие действий:
ГГ, как настоящий криминал скам, бежит из тюрьмы, попутно прибивая крыс, гоблинов и стражу. На выходе он оказывается прямо перед драконом, мирно нападающим на город. И тут на ГГ нисходит просветление и он убивает дракона, сам или с помощью других неписей (в т.ч. Эсберна) - неважно, но делает это так легко и изящно, что все в восторге, дают кличку Драгонборн и амнистируют. Естественно, по замыслу разработчиков, дракона убить легко, возможно большое количество скриптовых сцен, но все-таки!

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 14.01.11 - 11:45   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Answer:
>> Hel Berell:
>> Qui-Gon-Jinn:
Почти уверен, что к сидящему в камере протоГГ завалит похмельный (пристрастие к веществам - фирменный признак Клинков с ТЕС3, так же?), с мешками под глазами и щетиной, опустившийся сэнсэй Эсбьерн (все на секундочку дружно нарисовали перед мысленным взором Брюса Уиллиса с примесью крови нордов) со ржавой катаной и каким-нибудь замшелым свитком подмышкой: "АААА!!11 Вставай, вставай, %RaceName%-ая жопа, не то МЫ ВСЕ УМРЁМ!!11". И тут так "СКЫДЫЩЬ!" - в камеру просовывается драконья ноздря, от которой сэнсэй небрежно отмахивается катаной, они с протоГГ бегут в Подземелье™, где Эсбьерн будет в разгар местного светопреставления проводить экспресс-курс молодого бойца.
Ну, логично ведь? biggrin.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sleepwalker
  post 14.01.11 - 11:51   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Предвидящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 250
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Брус Вылез кстати неплохо бы подошел на эту роль))

"Who we are is but a stepping stone to what we can become"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диссидент
  post 15.01.11 - 19:45   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
А мне вот интересно, если мы будем играть за Драгонборна, то после прохождения сюжетного квеста должны будем занять императорский трон. Уже представляю себе диалог после коронации: "Эммм.. Вы знаете, я тут кое что вспомнил... у меня же не вся линейка квестов в Гильдии магов выполнена, мне ещё столько травок собрать надо... Да и тот гоблин в Безымянной пещере... мне показалось он как-то нелестно обо мне отзывался, надо бы выяснить что он имел ввиду и проучить засранца... В общем, ребят, извините, но у меня есть дела поважнее чем управление Империей в период её полного развала"  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
gringo
  post 16.01.11 - 21:14   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Не знаю, народ, я не очень силен в ЛОРЕ, но не верится мне, что огромный злой дракон-разрушитель - аватар Акатоша. Акатош - "доброе" божество, с какой стати ему разрушать то, что он создал? К тому же спустя всего 200 лет после того, как он помог защитить Тамриэль от Дагона. Возможно, дело в другом. Возможно, древние норды действительно встречали дракона(ов), сражались с ним(и), и заметив внешнее сходство с Акатошем или Альдуином, посчитали его разрушителем. Хотя по идее такая встреча должна была отразиться в легендах.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 20.01.11 - 14:34   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> gringo:
Цитата: 
Аватар Акатоша. Акатош - "доброе" божество,

Это вы просто в Акатошах не разбираетесь.  biggrin.gif

Цитата: 
как он помог защитить Тамриэль от Дагона.

Ну, он же крышевал Септима.

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 20.01.11 - 18:31   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: (Yokuda @ 20.01.11 - 19:25)
О какой изоляции мы говорим? Судя по скриншотам карты, руины двемеров находятся в юго-восточной части, то есть, ближе к Морровинду. Руркен же заселили Хаммерфелл. Скорее, Скайримские двемеры будут "осколком" Морровиндских. Или в интервью была информация за отношение скайримских двемеров к определенному роду? (морровиндские\руркен)

Не говорите этого фанатам первой части, хех.


Юго-восток Скайрима граничит также и с Киродиилом.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Цитата: 
Не говорите этого фанатам первой части, хех. Многие с улыбкой смотрят на вторую часть, хотя не отрицают ее эпохальность 

Да, как-то пофиг, на что и как они там смотрят. То, что вторая часть лучше, при том, что первая тоже отличная - это объективный факт.

Сообщение отредактировал Skeiz - 20.01.11 - 18:32

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sentinel
  post 20.01.11 - 18:36   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вообще, Скайрим - это не остров, а часть материка. Откуда вдруг изоляция взялась?

Цитата: 
О какой изоляции мы говорим?

Я подумал, что раз они ушли в изгнание, они с другими кланами не общались, я не прав?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 20.01.11 - 18:37   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skeiz @ 20.01.11 - 18:31)
Юго-восток Скайрима граничит также и с Киродиилом.

Ну, пребывания двемеров вроде как в Сиродиле не замечено, потому и фигурирует Морровинд.
Цитата: (Sentinel @ 20.01.11 - 18:36)
Я подумал, что раз они ушли в изгнание, они с другими кланами не общались, я не прав?

В изгнание ушел Рурен, ушел далеко на восток. Или скайримовские тоже? Поправьте меня, если я не прав.

Сообщение отредактировал Yokuda - 20.01.11 - 18:38

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 20.01.11 - 18:51   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Yokuda:
Цитата: 
Ну, пребывания двемеров вроде как в Сиродиле не замечено, потому и фигурирует Морровинд.
Зато их пребывание отмечено в Хаммерфелле, в частности на острове Строс М'Кай. Смотрим карту - Хаммерфел граничит со Скайримом.

>> Sentinel:
Цитата: 
Я подумал, что раз они ушли в изгнание, они с другими кланами не общались, я не прав?
Это Морровиндовские, а Скайримовские? Где-то написано, что это двемеры из клана Руркена? Какая-то интересная у них изоляция получается - по всему Тамриэлю расселились. Изоляция требует компактного и удаленного проживания.

добавлено Skeiz - 20.01.11 - 18:51
Кроме того, если учесть любовь Беседки ко всему новому, логично сделать вывод, что Двемеры тут тоже будут  новые. Во всяком случае, такое можно предположить.

Сообщение отредактировал Skeiz - 20.01.11 - 18:52

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
gringo
  post 20.01.11 - 18:57   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skeiz @ 20.01.11 - 14:34)
>> gringo:

Это вы просто в Акатошах не разбираетесь.  biggrin.gif
Ну, он же крышевал Септима.


Мы не разбираемся? biggrin.gif  Почему вы так решили?
Ну крышевал и что? Он всех "крышевал", не только Септима.

Я, кстати, в жизни абсолютный атеист. Не верю ни в бога, ни в Иисуса, ни в Аллаха, ни в Будду. А в игре (ну или в TES-вселенной) вот хочется мне верить в Акатоша. Может, ошибусь. Посмотрим в Скайримеsmile.gif.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 20.01.11 - 19:27   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skeiz @ 20.01.11 - 18:51)
Зато их пребывание отмечено в Хаммерфелле, в частности на острове Строс М'Кай. Смотрим карту - Хаммерфел граничит со Скайримом.

Сужу по скриншоту карты из видео (точнее, части карты, которую можно более-менее нормально разглядеть), тому могу ошибаться. А насчет географии Тамриэля - спасибо, ознакомлен.
Цитата: (Skeiz @ 20.01.11 - 18:51)
Это Морровиндовские, а Скайримовские?

Поправлю - не Морровиндские, а Хаммерфельские ушли в изгнание. Руркен. 

Сообщение отредактировал Yokuda - 20.01.11 - 19:27

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 20.01.11 - 19:45   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Yokuda:
Цитата: 
Ничего крутого. Даже наоборот - сломается "логичность" происходящего, на то и секреты технологий двемеров, чтобы они ушли вместе с ними в... Ушли, в общем. Да и какой это центурион с "пары шестерёнок, цилиндриков"?


Хм, дмемерские технологии уже "ломали" до этого, в морровиндской и сиродильской гильдиях магов. В Морнхолде отдельные предприимчивые граждане и вовсе устаивали бои центурионов, так что того и гляди придется ждать перк "Взломщик роботов" %)

>> Skeiz:
Цитата: 
Вообще, Скайрим - это не остров, а часть материка. Откуда вдруг изоляция взялась?
С другой стороны, провинция отгорожена с юга и востока высокими горными цепями, что вполне может поспособствовать тому, что скайримские двемеры пошли по иному пути развития. Особенно, если между западным и восточным ареалом вклинить поселения фалмеров, кимеров и разнообразные людские племена. Тем более, что Пит Хайнс в твиттере ответил на вопрос о наличии двемерских руин тем самым скриншотом Маркат Сайда. Архитектура там совсем иная, не говоря уж о расположении города аж рядом с Пределом. 

Сообщение отредактировал Snerrir - 20.01.11 - 19:46

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 20.01.11 - 19:55   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Вопрос - каковы радикальные отличия между двемерами востока и запада? Не думаю, что расстояние может масштабно повлиять на путь развития (см. Воленфелл и Ресдайн, им половина континента и 300 лет молчания не помешали идти "одной дорогой"), в том числе на архитектуру. Тем более, каким мог быть другой путь развития? Ядерные реакторы вместо паровых технологий? =)

Сообщение отредактировал Yokuda - 20.01.11 - 20:02

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 20.01.11 - 20:10   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Yokuda @ 20.01.11 - 19:55)
Не думаю, что расстояние может масштабно повлиять на путь развития (см. Воленфелл и Ресдайн, им половина континента и 300 лет молчания не помешали идти "одной дорогой"), в том числе на архитектуру.

Разные климатические условия диктуют свои условия при строительстве (в том числе другие материалы будут использоваться). Так что тут удивляться нечему особо.

Сообщение отредактировал Стоум - 20.01.11 - 20:13

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
gringo
  post 20.01.11 - 20:11   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Я думаю, нам придется лазить в чьи-то руиныsmile.gif. Может, это будут двемерские, а может от ледяных эльфов остались.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 20.01.11 - 20:15   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>>Yokuda
Хех, лично я бы ни в жисть не догадался, что вот это вот построено теми же зодчими, что и это. Не говоря уж о том, что даже морнхолдские катакомбы уже отличались от островного стиля. Хотя клан Руркен и строил нечто похожее на Нчулефтингт и иже с ним, не стоит забывать, что с момента ухода из Ресдайна он просуществовал всего лишь около 250 лет. За это время вряд ли мог произойти радикальный пересмотр архитектурного дела.  В то же время мы не знаем сколько лет существовала двемерская традиция в Скайриме и когда она исчезла. Руркены-то с собой в поход брали все тех. достижения своей цивилизации, а "скайримцам", возможно, изначально пришлось развиваться совершенно других природных условиях.

Хотя, по крайней мере уже понятно, что "скайримодвемеры" ковали свою машинерию из другого, серого по цвету, металла, в отличие от остальных, ценивших сплавы бронзового цвета.

Сообщение отредактировал Snerrir - 20.01.11 - 20:16

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 20.01.11 - 20:15   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 20.01.11 - 20:10)
Разные климатические условия диктуют свои условия при строительстве (в том числе другие материалы будут использоваться). Так что тут удивляться нечему особо.

Еще раз вспоминаем Воленфелл и Ресдайн. Тоже различные климатические условия (пески на западе и пепельные равнины на востоке) - та же "стилистика" архитектуры, тот же "металл" в качестве материала. Тоже самое скорее всего будет и в Скайриме с поправкой на "высеченные в горах".

Сообщение отредактировал Yokuda - 20.01.11 - 20:22

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 20.01.11 - 20:19   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Yokuda:
Цитата: 
Поправлю - не Морровиндские, а Хаммерфельские ушли в изгнание. Руркен.
Точнее клан. Тогда тем более они могут не иметь отношения к Скайримским.

>> Snerrir:
Цитата: 
С другой стороны, провинция отгорожена с юга и востока высокими горными цепями
Телепортацию отменили? smile.gif К тому же, в Тамриеле хорошо развито мореплавание.

Цитата: 
что скайримские двемеры пошли по иному пути развития.
Скорее, Морровиндовские пошли по иному пути развития, поэтому Скайримовские на них могут быть не похожи.

>> Стоум:
Цитата: 
Разные климатические условия между диктуют свои условия при строительстве (в том числе другие материалы будут использоваться). Так что тут удивляться нечему особо.
Логично.

Сообщение отредактировал Skeiz - 20.01.11 - 20:22

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 20.01.11 - 20:23   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Скриншот, который был опубликован в твиттере к какой локации относится? Маркат Сайд?

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 20.01.11 - 20:24   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> gringo:
Цитата: 
Почему вы так решили?
Акатоши - очень злобные и память у них хороша. Я в них очень хорош разбираюсь.  rolleyes.gif

Цитата: 
Ну крышевал и что?
А тут приходят иногда разные и пытаются бизнес отжать. Вот он и влезает в разборки.

Цитата: 
Не верю ни в бога, ни в Иисуса, ни в Аллаха, ни в Будду
Буддизм - не религия.

Сообщение отредактировал Skeiz - 20.01.11 - 20:26

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 20.01.11 - 20:25   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Snerrir:
Цитата: 
ковали свою машинерию из другого, серого по цвету, металла, в отличие от остальных, ценивших сплавы бронзового цвета

Это ты по цвету центуриона определил? Он ещё не затекстурен.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 20.01.11 - 20:30   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snerrir @ 20.01.11 - 19:45)
Тем более, что Пит Хайнс в твиттере ответил на вопрос о наличии двемерских руин тем самым скриншотом Маркат Сайда.

А никто не задумывался, что это как раз и есть скриншот Маркат Сайда? А не двемерских руин.
Цитата: (Skeiz)
Точнее клан. Тогда тем более они могут не иметь отношения к Скайримским.

Если информация с Маркат Сайдом верная - то тогда от руин "поблизости" Маракт Сайда к "Логову Клыка" рукой подать.
Вообще, дискуссия заходит в тупик.

Сообщение отредактировал Yokuda - 20.01.11 - 20:35

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
gringo
  post 20.01.11 - 20:40   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skeiz @ 20.01.11 - 20:24)
>> gringo:
Акатоши - очень злобные и память у них хороша. Я в них очень хорош разбираюсь.  rolleyes.gif

А тут приходят иногда разные и пытаются бизнес отжать. Вот он и влезает в разборки.

Буддизм - не религия.


Ну я понял вашу точку зрения. Посмотрим. Если это действительно Акатош будет, я все равно в Скайрим с удовольствием поиграю. А если нет, то над всеми вами злорадно посмеюсь biggrin.gif .
Буддизм - это религия и философия. Факт. Опиум для юго-восточного азиатского народаsmile.gif.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 20.01.11 - 20:49   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Skeiz:
Цитата: 
Телепортацию отменили?

Мы же говорим о временах меретической эры? Неизвестно была ли тогда эта магтехнология так же развита, как во времена Сетимов. Да даже и во времена последних массовых телепортаций на огромные расстояния что-то не упомню, иначе бы вторжение в Акавир не закончилось бы так бесславно. Можно конечно, вспомнить пропильоны, но кто сказал, что "восточники" с "западниками" составляли единое общество? Их правители и в Ресдайне-то друг с другом цапались, а тут расстояние и интересы могут еще сильней различаться. То же и с мореплаванием - неизвестно на каком уровне оно тогда было у западных двемеров. Не говоря уж о том, что побережье должно было в первую очередь пасть под напором атморанских переселенцев. В общем, о тех временах применительно к Скайриму толком ничего не известно. Да я и не настаиваю на полной изоляции, ведь в реале для появления культурных различий зачастую хватает просто больших расстояний и пары племен "дикарей" между городом-государством А и городом государством В. Пускай там даже говорят на одном языке и пускают друг к другу караваны.

>>Wind0fChange
Цитата: 
Это ты по цвету центуриона определил? Он ещё не затекстурен.

Ну вот, а я уже начал надеяться на сереньких паучков.((

>>Yokuda
Цитата: 
А никто не задумывался, что это как раз и есть скриншот Маркат Сайда? А не двемерских руин.

В твиттере задали вопрос: "Я видел модель центуриона, значит ли это что будут и руины дварфов?". Пит ответил - угу. И выдал линк со скриншотом. И привело это к тому, что на оффоруме уже порядка двухсот постов нафлудили.

Впрочем, это можно рассматривать и как разновидность шутки: "хотите руин в стиле LotR? А вот они!"

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 20.01.11 - 20:55   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snerrir @ 20.01.11 - 20:49)
Мы же говорим о временах меретической эры? Неизвестно была ли тогда эта магтехнология так же развита, как во времена Септимов.

Двемерские летающие корабли.

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 20.01.11 - 21:16   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Skeiz:
Двемеры, насколько помнится, всячески отрекались от магии и предпочитали ей технологию.

>> Snerrir:
А как насчёт двемерских субмарин? Кажется, был такой чертёж, нет? Во всяком случае, какое-то массивное транспортное средство у них было — или субмарина, или упомянутый Йокудой летучий корабль. А в раннюю Меретическую эру (отчего она и Меретическая, собственно) эльфы были везде, куда взгляд не кинь. Выходит, и в Скайриме были, иначе кого там Исграмор с потомками завоёвывали? Но почему там быть только фалмерам? Двемеры вполне могли прийти в Скайрим задолго до недов и устроить себе там хорошую жизнь в местных горных массивах. И, вот ещё, из хроники:
Цитата: 
Двемеры (гномы), вольнодумный, ведущий затворнический образ жизни эльфийский клан, посвященный в тайны науки, технологии и алхимии, построил подземные города и поселения в горах (позднее известных как Велотийские горы), отделяющих современный Скайрим от Ресдайна/Морровинда.
А уж оттуда — хоть куда! )

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 20.01.11 - 21:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 20.01.11 - 21:25   (Ответ #58)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Двемеры, насколько помнится, всячески отрекались от магии

От богов они отрекались, а не от магии!

Цитата: 
А как насчёт двемерских субмарин? Кажется, был такой чертёж, нет?

Не было. Дирижабли были.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 20.01.11 - 21:33   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
От богов они отрекались, а не от магии!

А, вот оно как. Прощения просим yes.gif *сгребает кучу земли под собой и ссыпает на голову*.

Цитата: 
Не было. Дирижабли были.

Значит, воздухоплаванием промышляли. В сущности, в данном вопросе это большой роли не играет, факт — двемеры могли позволить себе путешествия по Тамриэлю. Следовательно, могли попасть в Скайрим и там неплохо обустроиться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 20.01.11 - 22:10   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:

Цитата: 
Цитата:
Двемеры, насколько помнится, всячески отрекались от магии и предпочитали ей технологию.


С другой стороны, это не мешало им прокладывать беспроводную связь и впихивать ИИ-системы в кучу паровых железяк. Мне кажется тут уместнее говорить о сплаве магии и технологии, "всего-навсего" отличной от прочих магических традиций, включая нежно любимый кимерами мистицизм wink.gif.

>> Yokuda:
Цитата: 
Цитата:
Двемерские летающие корабли.



Ага, есть один. Созданный бретоном, и рассыпавшийся на ходу. И субмарина есть. Но опять же, непонятно, было ли это явление массовым во времена, предшествующие вторжению атморанцев, или это вундревафля одного отдельно взятого города, созданная за пять лет до Войны Совета. Во времена первой эры норды контролировали всю провинцию - могли бы они так легко отхватить ее, плюс затиранить Ресдайн, если бы западные города обладали подобной же промышленной мощью?
Впрочем, я же говорю, для создания отдельного культурного комплекса не обязательно создавать некое гетто. Достаточно пары сотен километров пересеченного пространства, которое затрудняет создание единого ареала. Или принадлежности к разным идеологиям, сродни данмерским Домам. Хотя, тут есть своя правда, это все относится к Земле-матушке.


Как мне кажется, можно предположить такое развитие событий:

Меретическая эра:
1) двемеры заселяют горы Велоти и начинают развивать промышленность.
2) двемеры расселяются по территории Севера, доходя до Вварденфелла на востоке, Морнхолда на юго-востоке и Маркат Сайда на западе.
3а) Вторжение Кимеров-велоти отрезает колонии Вварденфелла от метрополии, начинается развитие "металлическо-парового" стиля, обусловленного дармовой геотермальной энергией. Плюс на юге развивается "Морнхолдский" стиль.
3б) На западе, двемеры входят в контакт с фалмерской традицией и/или с Айлейдуном (можно даже вспомнить, что айлейды в горах Джеролл также любили врезать свои поселения в скалы), создание стиля "Маркат Сайда"
3в) В горах Велоти продолжает развиваться "традиция метрополии": концепт.
4) Упадок Высокой Велотийской культуры, кимеро-двемерские войны и начало давления на Скайрим прото-нордов.
5) Возможно - Норды изгоняют фалмеров на Солтсхейм и там добивают их цивилизацию.

Первая эра:

5) Объединение Скайрима, возможный закат "Маркат-сайдской традиции". При этом возможно большие территории на востоке провинции продолжают удерживаться двемерами.
6) Врадж Одаренный захватывает земли будущего Морровинда.
7) Неревар и Думак создают Ресдайн. Изгнание нордов, на руинах Дагон Фела возникает двемерская цитадель.
8) Расцвет науки и промышленности двемеров. При этом клан Руркен уходит в добровольное изгнание, привнеся "металло-паровую" традицию в Хаммерфелл и на Строс М'Кай
9) Алессианцы начинают компанию по уничтожению всего эльфийского на землях людей. Окончательное падение цививилизации айлейдов. Скорее всего, после того, как и норды принимают Доктрины, были уничтожены последние уцелевшие поселения фалмеров и двемеров к западу от Ресдайна.
10) Кагренак создает инструменты, распад альянса. Война первого Совета, одномоментная гибель всех уцелевших двемерских традиций (Вварденфельской, морнхолдской и руркенской - так точно).

ИМХО, конечно.


З.Ы. Тут на оффоруме выложили сравнение трех башен: Маркат Сайд, Вварденфелл, Строс М'Кай

Сообщение отредактировал Snerrir - 20.01.11 - 22:52

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: «С Нирна по нитке – Косадесу рубашка» (SilverBlade)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 23:27