Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Живой мир Скайрима

 
Wraith
  post 26.03.12 - 17:31   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Сама тема больше посвящена приятным неожиданностям, которые подчеркивают атмосферу Скайрима. Если у вас есть такие наблюдения, поделитесь ими.

У Адрианы Авенничи я частый гость, нужно что-то сковать или переплавить руду, продать дешевые поделки, неумелого, еще далеко не мастера кузнечного дела, Ей. Как то раз, придя под вечер, когда она была не в кузнице, а спокойно торговала в своей лавке на пару с мужем, она сделала мне подарок... Бутылку Эля.. просто так. Было неожиданно приятно получить от нее такой знак внимания.

Сообщение отредактировал Wraith - 26.03.12 - 17:33

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SiGmar
  post 26.03.12 - 18:05   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ну, приятных неожиданностей от NPC припомнить трудно... и как-то лень... Поэтому я вспомнил случай с драконом. Бегу я значит один раз по горам, всякую нечисть искореняю. Впереди увидел какую-то башню, в которой (понятное дело) бандюги окопались. А над этими разбойниками дракон кружит и огнём их поливает. Ну я ж подбежал и решил сначала бандитов со свету сжить. Убил я последнего, тут дракон рядом со мной (как ни в чём не бывало) садится и не нападает! Смотрит на меня своими глазищами, как на своего (тогда Алдуин жив ещё был и с Одавином я дружбы не водил)! Видимо, дракончик решил, что раз я бандитов порешил, то "враг моего врага мой друг" и т.д. и т.п. И при наведении курсора было написано "Дракон: Поговорить", но он молчал в ответ... Было неожиданно приятно получить от него такой знак внимания. smile.gif

Победа в бою - незначительная победа. Победа без боя - вот истинное мастерство.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 26.03.12 - 18:30   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Да полно таких моментов. Как-то по дороге встретил группу бухающих нордов, угостили меня мёдом, приятно было. А однажды иду из Винтерхолда, так там какой-то мужик на свадьбу спешил в Солитьюд. Ну я думаю, квест должен же быть. Как ни подходил, никто квеста не дал, потом понял, что это для атмосферы. Вот такие приятные мелочи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шмель
  post 26.03.12 - 22:50   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У меня был такой момент в Вайтране на торговой площади Сын Битвы дал мне зелье
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 26.03.12 - 23:17   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Что ж это к вам все такие щедрые то... Ко мне только бандюки с кинжалами подходят и денег требуют =(

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 27.03.12 - 07:12   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Один раз Бандит дал мне десять монет.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 27.03.12 - 07:48   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> LordHaosa:
А поподробнее? Где и как это случилось?

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 27.03.12 - 07:54   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Иду по дороге, подходит ко мне Бандит. Естественно требует Денег. Ну я решил ему отдать 10 золотых, а вместо того что бы денги принять, Бандит мне свои 10 отдал ( а моих не взял ). Баг, но приятно. 

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geds
  post 27.03.12 - 20:16   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 318
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Это не баг, шанс аткого случая зависит от красноречия и  суммы в вашем кошельке
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 27.03.12 - 20:21   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Это приятно слышать. Скайрим не перестает удивлять.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нибетор
  post 01.04.12 - 01:34   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
В Скайриме сделали конечно по настоящему живой мир! Едешь на Тенегриве по дороге, а по пути кто только не встречается. В Скайриме лучше всего путешествовать без фаст тревела. Очень интересный момент? Запомнилось, например, как однажды встретил на выходе из двемерских руин сумасшедшую женщину! Она попросила, чтобы я её Ваббаджекнул! Ваббаджекнул представляете! Ваб-ба-дже-к-ну-л!!! Ну я, немного подумав достал Великий Ваббаджек и превратил её...в кролика...ей это очень понравилось и с радостными воплями (будучи кроликом smile.gif ) она убежала куда то в лес! Шеогорат наверНЯ!ка одобрительно похлопал в ладоши в Нью-Шеоте и сьел сыру! (а может быть пирог) (а может быть выпил вина...)

Зурин Арктус:
Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 01.04.12 - 03:11   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Всего в игре 95 World Encounters (события, на которые игрок оказывает слабое влияние) + какое-то количество Interactions. Надо будет как-нибудь перевести все это дело из официального гайда. Потому что некоторые до сих пор не встретились. Например:

Путешественник по имени Бальбус разыскивает лучшего повара Тамриэля. Если вы завершили соответствующее задание Тёмного Братства, то вы можете представиться Гурманом, при условии, что у вас есть удостоверяющая личность бумага (выдается она в том же задании), и получить в свои руки небольшой презент: сердце даэдра, жир тролля, паучье яйцо и ценную для Бальбуса вилку.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 01.04.12 - 03:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pavel356
  post 01.04.12 - 10:47   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У меНЯ! во что было. ВыполНЯ!л я задание из Вайтрана где надо сына из крепости спасти. Ну вот подошел я к этой крепости. Ко мне какая-то девка подбегает и говорит : Типо меНЯ! укусили вампиры! Дай мне зелье!. А у меНЯ! его не было,  я ей так и сказал. А она отвечает : Ну тогда типо я побегу в город. И убежала. Вот так вот

добавлено Pavel356 - 01.04.12 - 10:47
http://photo-upload.at.ua/i600/2012/14/23568734345.jpg
посмотрите моего персонажа у меНЯ! баг какой то с ним. Я оборжался.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 01.04.12 - 10:55   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Othernik @ 26.03.12 - 19:30)
Да полно таких моментов. Как-то по дороге встретил группу бухающих нордов, угостили меНЯ! мёдом, приятно было. А однажды иду из Винтерхолда, так там какой-то мужик на свадьбу спешил в Солитьюд. Ну я думаю, квест должен же быть. Как ни подходил, никто квеста не дал, потом поНЯ!л, что это для атмосферы. Вот такие приятные мелочи.

Вот тут как раз таки и есть спрятанный квест. Не совсем правда квест, но некое его подобие. Если ты их убьешь, то брат того парНЯ! начнет тебе мстить, и чтобы прекратить охоту на свою голову, нужно будет его разыскать и разобраться с ним.
Недавно был случай, но вероятно это баг какой-то. Короче выхожу из Вайтрана, а около конюшен вижу некроманта. Подхожу, деваха посмотрела на меНЯ! отвернулась и прошла несколько шагов, и стоит скрестив руки. Попробовал заговорить отмахнулась. Ну и я махнул на нее рукой. Совершал быстрое путешествие, и вот досада, эта девка снова рядом со мной, снова не нападает, но и говорить не хочет. В общем после пары путешествий я не выдержал и убил ее, нефиг всяким некромантам со мной бродить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Аладор - 01.04.12 - 11:00

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SalamatiQus
  post 01.04.12 - 21:15   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 103
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аладор @ 01.04.12 - 14:55)
Вот тут как раз таки и есть спрятанный квест. Не совсем правда квест, но некое его подобие. Если ты их убьешь, то брат того парНЯ! начнет тебе мстить, и чтобы прекратить охоту на свою голову, нужно будет его разыскать и разобраться с ним.
Недавно был случай, но вероятно это баг какой-то. Короче выхожу из Вайтрана, а около конюшен вижу некроманта. Подхожу, деваха посмотрела на меНЯ! отвернулась и прошла несколько шагов, и стоит скрестив руки. Попробовал заговорить отмахнулась. Ну и я махнул на нее рукой. Совершал быстрое путешествие, и вот досада, эта девка снова рядом со мной, снова не нападает, но и говорить не хочет. В общем после пары путешествий я не выдержал и убил ее, нефиг всяким некромантам со мной бродить biggrin.gif


К тому же свадьба на которую едет этот мужчинка имеет быть место в квесте. Вы там лично встретитесь с невесткой  wink.gif

Из таких рандомов мне попадалась бабуля, молящая чтоб я ее жахнул... конечно, из ваббаджэка =) Охотник, который заразился вампиризмом и ищет лекарство, торговцы скумой, вор, банда из трех разбойников в имперской униформе (а также рядом оголенные мертвые тела имперских солдатов), беглец (он мне дал щит против огня) и преследующий его охотник, бываю гулят атронахи без хозяев. Кстати, самая редкая встреча за всю игру - водяной тролль. Он вообще не враждебен, хоть бей его, хоть не бей и его название, кстати, не перевели. Поищите под/над водопадами недалеко от Маркарта.
И,  конечно же, Майк Лжец!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mic
  post 20.04.12 - 16:37   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ехал как-то на лошади в Эбонитовой Кольчуге и тут она сама по себе покрылась темной дымкой. Я в недоумении слезаю с лошади, ищу противника, но вижу только красный значок на компасе бегает вокруг меня и жизнь мне отнимает! Я потом повернулся в сторону этого значка и каак фусродахнул, он то ли улетел куда, то ли умер. Я так и не понял кто это был...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Malice
  post 20.04.12 - 16:55   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Однажды в глухой лесной чаще мне встретился обычный норд, вот только вокруг него по полянке валялось трупов штук шесть. Норд счастливо мне улыбнулся, сказал, что приветствует почитателя Намиры и предложил мне откусить первый кусочек угощения. Я вежливо попробовала лежащую поблизости босмерку и отправилась дальше. Тем не менее, счастливый мужичок-каннибал порадовал и поднял настроение.

А еще мне встречались орки, переодетые в броню стражников. Они запинаясь попытались вытянуть из меня плату за проход по дороге. Мол, новый закон такой. Я красноречиво указала им на валяющиеся неподалеку раздетые трупы настоящих стражников, которые они даже не потрудились спрятать. После этого завязалась драка и орки, конечно же, были убиты. Жаль, что орки попались такие глупые. Мне не хотелось их убивать.

let me put my spell on you
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mic
  post 20.04.12 - 18:24   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Кстати вспомнилось еще как какой-то мужик пытался с помощью посоха труп оживить вроде. Стоит с этим посохом, кричит что-то, я к нему подошел сказал что он дурак и пригрозив забрал у посох. Вот так)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 26.04.12 - 10:31   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Одавинг всегда после завершения боя летит по направлению к глотке мира, а после кружит над Портурнаксом до бесконечности, я так и не выяснил где его драконье логово... шифруется гад(. Кстати не видел ни разу, чтобы лисы гоняли зайцев...может плохо смотрел?

Сообщение отредактировал Wraith - 26.04.12 - 10:35

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mic
  post 29.04.12 - 19:14   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Кстати видел на скринах как норды в каком-то озере купается, кто нибудь знает что это за место? За всю игру ни разу не встречал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 29.04.12 - 22:43   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> mic:
В горячих источниках дофига народу плавает.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mic
  post 30.04.12 - 00:16   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Горячие источники это локация?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 30.04.12 - 00:41   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
>> mic:
Цитата: 
Кстати видел на скринах как норды в каком-то озере купается, кто нибудь знает что это за место?
Истмарк - владения ярла Ульфрика Буревестника. К западу от Святилища Великого Древа, есть лагерь охотников рядом с горячими источниками. Вам туда.
P.S.: вот так выглядят горячие источники - гейзеры user posted image

Сообщение отредактировал Auron - 30.04.12 - 00:59

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mic
  post 30.04.12 - 07:00   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
>> Георг:
>> Auron:
Благодарю за помощь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 12.05.12 - 23:20   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Если зайти к дозорным Стендарра в даэдрике они нападают, было больно и грустно...

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SalamatiQus
  post 13.05.12 - 15:07   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 103
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 13.05.12 - 03:20)
Если зайти к дозорным Стендарра в даэдрике они нападают, было больно и грустно...


Видимо в моем случае хвост хаджита не дает им спутать меня с дреморой. Хотя я и дремору взывал розой Сангвина, а им хоть бы хны. Пришлось красть сердце =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 15.05.12 - 01:13   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Ой, а мне как-то орк попался, недалеко от Вайтрана. Вокруг него тушки саблезубов почивали, а орк стоял над ними с печальным выражением зубов, а заметив меня, посетовал, что он стар, замаялся уже жить-то, а доблестно умереть не получается, ну и попросил его...того. Несмотря на его гордое, что он "лучший воин своего племени" или что-то такое, я уделала этого товарища с полпинка, а он...даже не поблагодарил, гад biggrin.gif Ну и ладно. Зато я его похоронила в местных цветочках smile.gif

Цитата: 
Если зайти к дозорным Стендарра в даэдрике они нападают, было больно и грустно...

Эти дозорные Стендарра чертового, походу, не любят не только, когда к ним в даэдрике вваливаешься. Меня они не любят вместе с талморцами везде и всегда. Ну какого они нападают на вполне себе мирного вора, только что уделавшего очередного дракона и присевшего на его костях забинтовывать ожоги? skull.gif

Сообщение отредактировал Mizrael - 15.05.12 - 01:43

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
feudor2004
  post 16.05.12 - 15:52   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Был и у меня случай веселый. Нарвался я как-то на лагерь бандиов, ну и они давай умирать, а я с миссии возвращался, под завязку, что называется "ведро черешни уже не влезет". И в горячке боя случайно схватил меч убитого мною бандюка, вследствии чего случился перегруз. Что бы не смешить врагов неповоротливым боем, меч этот я тут же выкинул, и в тот же миг самый близко ко мне стоящий бандит опустил свое оружие ломанулся к брошенному мной мечу, поднял его и отдал обратно мне со словами: "мне кажется Вы обранили, это Ваше". Потом правда снова драться стал.
Вот такое в Скайриме царит благородство. Как сказал Атос "Так ... действовали воины времен Карла Великого, примеру которых должен следовать каждый кавалер. Но мы, к сожалению, живем не во времена великого императора".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 18.05.12 - 21:43   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
Мне вот встретился недалеко от Маркарта "маг"... по крайней мере он так говорил. Совершая какие-то глупые движения руками, сообщил что его его дед был магом, и, найдя на чердаке его посох, он тоже стал магом... и даже в Коллегию Винтерхолда сходил. Там, понятно, над ним посмеялись. Ну и можно у него купить/отобрать посох этот.

А еще недалеко от Данстара встретился крестьянин, ведущий жертвенную корову гигантам. Уже разрисованную как положено. На вопросы отвечает по-крестьянски основательно, на предложение помочь - говорит, что сам справится.

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 18.05.12 - 22:45   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kraulshawn @ 18.05.12 - 20:43)
А еще недалеко от Данстара встретился крестьянин, ведущий жертвенную корову гигантам. Уже разрисованную как положено. На вопросы отвечает по-крестьянски основательно, на предложение помочь - говорит, что сам справится.

Да, я тоже встречал его, только западней Вайтрана. Это было где-то в начале игры, поэтому я был очень удивлён (приятно) smile.gif

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я не могу согласится с тем что Азура тетка, ибо она вообще не является органической формой жизни. На мой взгляд все так называемые боги это не более чем законы по которым существует Нирн, ибо они абсолютно предсказуемы и в определенной степени контролируемы, соответственно наделять их свободой воли ошибочно. (Шаман)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 07:47