Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Шанс на удачу авантюриста, Потерянная гробница

 
Falca
  post 10.05.05 - 19:32   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar
//Итак первый игрок данной игры Финве, если он завалит квест будет обьявлено о наборе следующего авантюриста. Все обсуждения и недовольства, качание прав в подтеме "Привратный Трактир"//
//Поехали Финве! Удачи тебе сладенький biggrin.gif //

Ты сидел в Привратном трактире в Садрит Море и спокойненько попивал суджамму, расплачиваясь скудным зароботком после последнего рейда в двемерскую руину Нчурдамц, едва не стоившего твой жизни. Суджама вселяла в тебя  неуёмную силу и отвагу.  -  «Эх  - если бы эту бутылочку суджаммы там  в гномском заводе – тогда улов не был бы так  мал и сейчас я бы пил не суджамму, а на худой конец флин.» - с опоздалой досадой думал ты. Как вдруг ты заметил, что в дверь Привратного трактира вошел странный нордлинг – крепко потрепанный жизнью, его глаза безумно блуждали по сторонам, а одежда выглядела  так как будто его  старательно пережевал дракон. Ты подсел к нему и по наитию угостил его стопкой суджаммы, потому что уважал крепких искателей приключения , которые рискуют жизнью в попытке заработать на кусок хлеба. Он оглядел тебя отсутствующим взором и выпил стопарь, крепко при этом крякнув неожиданно потрепанный северянин разговорился: - «Я  нашел Затерянную гробницу великого чародея Тельвани…!». И тогда перед тобой стал выбор:
1) Послать его подальше и сесть за другой стол…
2) Внимательно выслушать этого сьехавшего с катушек норда.

Finve
//Фу, противный.... biggrin.gif //
Само собоя я его выслушаю, вариант номер 2.

Nar
Когда ты услышал это – в голове твоей, уже основательно наполненной парами алкоголя, прозвучали медные трубы! – «Вот она удача! Наконец то место, о котором никто кроме этого норда не знает – а сколько может там быть артефактов и золота? Наверняка не мало!» Вслух же ты переспросил у оборванного норда  - «Затерянную гробницу, да не может быть…» - и хитро усмехнулся, одновременно подливая ему выпивки. Тогда норд начал сердиться и рассказывать, при этом бешено жестикулируя. Через пол часа ты знал точные ориентиры нахождения тайной гробницы. «Вот только охрана там не приведи Могучий Шор, а ещё ловушки, насилу я живым оттуда ушел, и больше меня туда никакими коврижками ни кто не заманит!» - тоскливо сказал норд и голова его упала на поверхность стола. Норд отключился и ты решил, что судьба дала хороший шанс но, стоит ли его использовать?
1) Стоит рискнуть – наверно пожива будет королевская!
2) Не не стоит, чего там норд плел о могучих монстрах охраняющих сокровища и куче ловушек!
3) Дело темное – никто не был там, за последние века  –  может стоит порасспросить кого то из старых магов Тельвани – может они чего знают?

Finve
пожалуй №3
чего без подготовки лезть, а за спрос как известно не бьют в нос!

Nar
Подумав над тем кто же мог знать про древнего мага, ты решил осведомиться у трактирщика Гаты Орнати, который как он слышал очень долго состоял в Доме Тельвани, самом закрытом и консервативном на Вварденфеле и самом конечно магическом из всех домов. Подойдя к Гату, мирно дремавшему за стойкой, ты прокашлялся и спросил – «Скажите уважаемый, я тут краем уха слышал про какого-то древнего мага Тельвани, гробницу которого безуспешно искали века. Не знаете ли случайно, о ком речь и кто, что может сказать про эту истрорию?» Трактирщик приоткрыл один глаз и  с удивлением посмотрел на стойку перед собой. Его красноречивый жест подсказал тебе, что без денег он не откроет рта и ты со вздохом:
1) Выложил на стойку 10 монет. И переспросил – кто же может помнить столь давнее время?
2) Отошёл от стойки и решил пройтись по лавкам Садрит Морры.

Finve
Ну зная Тельвани, могу сказать, что ни один просто так говорить не станет, так чего зря топтать башмаки если и тут все можно узнать за символическую цену в 10 золотых... Вариант №1

Nar
Гату покряхтел перед началом разговора и разлепил губы – «Есть один, кто кое-чего может знать, но я думаю, достаточно ли хорошо я тебе доверяю, чтобы поделиться этой информацией и опять выразительно посмотрел на стойку. Ты понял, что 10 монет недостаточно для получения имени и , что старый трактирщик хочет ещё мзды и тогда ты ещё с более тяжелым вздохом:
1) Выложил на стойку новые 10 монет, печально посмотрев как они мгновенно исчезли в старческой ладони Гаты.
2) Отошел от стойки решив: Что старый хапуга так и будет доить тебя на деньги и в результате ничего не скажет.

Finve
Что поделаешь, придется этому старому хрычу еще отстигнуть, раз уж начал чего на пол дороги останавливаться... тока если все же найду эти сакровища, в его таверне не пропью ни одного самого потертого и облезлого дрейка... вариант №1

Nar
Гату наконец широко распахнул оба глаза и сказал – «вот теперь мне кажется я могу доверять тебе как никому другому!» -  и хитро усмехнулся, потом приблизил свои губы к твоему уху и сказал – «Господин Нелот может помочь тебе в этом, только просто так ты к нему и не прорвешься и если бы пошел без моего совета, то  тебя бы просо прогнали  прочь. Скажешь его охране, чтобы передали Нелоту только одно слово  -  Арталикс. Тогда ты удивишся приему в его башне и поймешь, что не даром потратил деньги на разговор со мной.
Ты вышел из Привратного Трактира и пораскинул мозгами - то что ты слышал о господине Нелоте, не давало уверенности в том, что путешествие в его башню может быть безопасным... но информация об этой гробнице и её обладателе, а главное о том, что в этой гробнице:
1) Послать Нелота ко всем даэдрам и пойти прошвырнуться перед походом по лавкам  с товарами.
2) Направить свои стопы в башню волшебника Тельвани, да поразведать там чего...

Finve
Ну что я за просто так что ля выложил 20 золотых, пойду уж к Нелоту, вдруг чего обломится интересного! Вариант №2

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 19:33   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar
Получив от  жадного Гату столь неоценимую информацию, ты отправился в башню к господину Нелоту. После долгих приреканий с его стражниками ты назвал слово - Арталикс и через пару минут стояния в  прихожей стражи почтительно провели тебя на вглубь башни, а какой-то маг даже скастовал на тебя спел левитации, чтобы ты смог подняться в верхнюю башню на приём. И вот ты предстал перед очень доброжелательным к тебе Нелотом,  который сразу перешёл к делу - «Я понял, что тебе каким-то образом стало известно место тайной гробницы Арталикса?» ты отвечал утвердительно, добавив, что не  откроешь откуда знаешь и где это место. Господин Нелот рассмеялся и поведал, что действительно восемь веков назад умер могучий маг Арталикс – место его захоронения неизвестно, он был похоронен учениками, которые уже давно умерли, но если ты искатель приключений принесешь ему то, что найдешь там в гробнице – то он Нелот заплатит за это самую высокую цену! Что конкретно надо было принести он не сказал – сказал лишь сам поймешь. Потом Нелот замолчал и вдруг резко спросил - "Готов ли ты принести мне то что найдёшь там?" Ты понял, что он не даст тебе информацию даром и куда деваться то , ответил:
1) Конечно, господин Нелот, только вам и никому другому!
2) Ну, господин Нелот - я же просто услышал трепотню одного свихнувшегося - вот жажда к познанию и толкнула меня придти к вам, а где это место мне не известно- так что прок вам с меня будет невеликий!

Finve
Ну куда тут денешься, когда на тебя сам господин Нелот смотрит, придется отдать, надеюсь хотя бы заплатит! Вариант№1

Nar
«Ну вот и превосходно! Вот возьми  этот припас, на всякий случай…» - сказал господин Нелот и поглядев на тебя внушительно продолжил – «Там в гробнице должен быть секретный проход, который не одолеть без магии Левитации, это обычный принцип построения тельвани – так вот это проход должен вести прямо в камеру Арталиса. Только где он  начинается мне не известно. И не забудь поставить Пометку возврата  здесь,  в моей башне , чтобы сразу как тебе улыбнется Удача перенестись сюда и помни - только мне и никому другому …» - потом  он распрощался с тобой. Ты оценил припас – там было: Амулет Левитации на два использования и Свиток Невидимости.
Путь был не близкий и следовало запастись необходимыми инструментами для  выполнения подобной миссии. Потому как, кроме хитинового доспеха у тебя был только твой верный стальной меч, а что ожидало там за дверью гробницы?  В лавочке алхимика тебе приглянулся  прекрасный свиток левитации – порой так необходимый в глубинах пещер – перед непроходимыми высокими скальными карнизами и улепетывания от монстров. За два свитка , которые были в наличии просили 100 дрейков, или 50 дрейков за один свиток А в твоём кармане лежало всего 105 монет. В Трактире Грязного Мюриеля ты подошел к знакомому вору и аккуратно навел справки – тогда он предложил тебе на продажу отмычку мастера- 50 дрейков, щуп мастера – 50 дрейков. Ты прикинул свой финансовый баланс и решил что денег тебе хватает только на два предмета из предложенных четырех:
1) Два свитка левитации.
2) Свиток левитации и отмычку.
3) Свиток левитации и щуп.
4) Отмычку и щуп.

Finve
Немного подумав я решил что два полета пожалуй достаточно, так что лучше взять отмычку и щуп.
Вариант№4

Nar
Наконец ты сделал свой выбор и приобрел то, что как ты считал поможет тебе в это экспедиции. Хорошо ещё, что ты не забыл поставить пометку на Возврат в башне Нелота, так на всякий случай, да и чтоб не ломать ноги на обратном пути.
Теперь когда у тебя осталось 5 дреков ты подумал о суджамме, стоившей 25 монет и решил :
1) Что одна бутылочка тебе не помешает- вдруг то что ты найдешь  будет тяжелое, да и денег хватает.
2) А ладно, нечего деньги на выпивку тратить и так уже сколько выпил за два последних дня.
3) Всё равно денег не хватает.

У тебя есть: стальной меч, Амулет левитации (2 исп.) Свиток Невидимости, Отмычка и Щуп.

Здоровье: 100
Выносливость: 100
Храбрость: 100

Finve
Вариант№2 Скока можно пить!

Nar
Ты отправился в путь и через день был уже  недалеко от затерянной гробницы. Нордлинг говорил., что вход в неё замаскирован под скальный выступ, и что сам он напоролся на него по чистой случайности. Пришлось подниматься в гору и ты потел, но лез выше и выше… Когда ты забрался уже к тому скальному выступу ты увидел, что на площадке  перед ним пасется крупный, но совершенно дикий гуар и чтобы обойти его и не вспугнуть надо было чего-нибудь придумать:
1) Просто пнуть гуара ногой и заорать.
2) Пошлепать губами ласково и погладить его по холке.
3)  Аккуратно вытащить меч и ударить его в яремную вену на шее.
4)  Использовать Свиток Левитации и перелететь через гуара ко входу в гробницу. (при наличии свитка)
    - использовать Амулет Левитации (при наличии)
    - использовать Свиток Невидимости и проскользнуть мимо гуара, вдоль скалы.( при наличии)

Finve
Эх умирать так умирать, а чего зверушке то жизнь портить. =) Вариант№2 =)

Nar
Гаур недоумевающее уставился на тебя и замычал ласково – ему захотелось поиграть с тобой. Он, радосно стал перетаптываться и приближаться к тебе. Тогда ты:
1) Ещё раз погладил его и пошлепал по холке.
2) Просто пнуть гуара ногой и заорать, видя, что гуар подошел к краю, а ты стоишь ближе к стене

Finve
Вариант №1 опять же зверушка разве виновата в чем-то, за что ее пинать? А вдруг приручу!

Nar
Радостный и виляющий хвостом гуар стал тереться об тебя и ты даже не успел заметить, как с воем упал с карниза скалы вниз в глубокую пропасть, вместе со злополучным любимцем. Ты летел вниз обняв на прощание своего мордатого протеже, при этом покрывая его последними словами. Через 10 секунд ваши жизненные страдания трагически оборвались.
Game Over!

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 19:34   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar
//Итак, после трагической смерти Финве, в обьятиях любвеобильного и слюнявого гуара, в игру секондом врывается Локи, отвратительный ТБшник, продажный , своекорыстный и рассчетливый убийца, нет даже хуже ассасин недорезаный! Короче если, то поехали Локи//

Ты сидел в Привратном трактире в Садрит Море и спокойненько попивал суджамму, расплачиваясь скудным зароботком после последнего рейда в двемерскую руину Нчурдамц, едва не стоившего твой жизни. Суджама вселяла в тебя  неуёмную силу и отвагу.  -  «Эх  - если бы эту бутылочку суджаммы там  в гномском заводе – тогда улов не был бы так  мал и сейчас я бы пил не суджамму, а на худой конец флин.» - с опоздалой досадой думал ты. Как вдруг ты заметил, что в дверь Привратного трактира вошел странный нордлинг – крепко потрепанный жизнью, его глаза безумно блуждали по сторонам, а одежда выглядела  так как будто его  старательно пережевал дракон. Ты подсел к нему и по наитию угостил его стопкой суджаммы, потому что уважал крепких искателей приключения , которые рискуют жизнью в попытке заработать на кусок хлеба. Он оглядел тебя отсутствующим взором и выпил стопарь, крепко при этом крякнув неожиданно потрепанный северянин разговорился: - «Я  нашел Затерянную гробницу великого чародея Тельвани…!». И тогда перед тобой стал выбор:
1) Послать его подальше и сесть за другой стол…
2) Внимательно выслушать этого сьехавшего с катушек норда.

Loky
Вариант №2, пусть вещает... там видно будет

Nar
:  Когда ты услышал это – в голове твоей, уже основательно наполненной парами алкоголя, прозвучали медные трубы! – «Вот она удача! Наконец то место, о котором никто кроме этого норда не знает – а сколько может там быть артефактов и золота? Наверняка не мало!» Вслух же ты переспросил у оборванного норда  - «Затерянную гробницу, да не может быть…» - и хитро усмехнулся, одновременно подливая ему выпивки. Тогда норд начал сердиться и рассказывать, при этом бешено жестикулируя. Через пол часа ты знал точные ориентиры нахождения тайной гробницы. «Вот только охрана там не приведи Могучий Шор, а ещё ловушки, насилу я живым оттуда ушел, и больше меня туда никакими коврижками ни кто не заманит!» - тоскливо сказал норд и голова его упала на поверхность стола. Норд отключился и ты решил, что судьба дала хороший шанс но, его стоит использовать?
1) Стоит рискнуть – наверно пожива будет королевская!
2) Не не стоит, чего там норд плел о могучих монстрах охраняющих сокровища и куче ловушек!
3) Дело темное – никто не был там, за последние века  –  может стоит порасспросить кого то из старых магов Тельвани – может они чего знают?

Loky
Вариант №3 Пока ничего не известно, лучше разузнать побольше.

Nar
Подумав над тем кто же мог знать про древнего мага, ты решил осведомиться у трактирщика  Гаты, который как он слышал очень долго состоял в Доме Тельвани, самом закрытом и консервативном на Вварденфеле и самом конечно магическом из всех домов. Подойдя к Гате, мирно дремавшему за стойкой, ты прокашлялся и спросил – «Скажите уважаемый, я тут краем уха слышал про какого-то древнего мага Тельвани, гробницу которого безуспешно искали века. Не знаете ли случайно, о ком речь и кто, что может сказать про эту истрорию?» Трактирщик приоткрыл один глаз и  с удивлением посмотрел на стойку перед собой. Его красноречивый жест подсказал тебе, что без денег он не откроет рта и ты со вздохом:
1) Выложил на стойку 10 монет. И переспросил – кто же может помнить столь давнее время?
2) Отошёл от стойки и решил пройтись по лавкам Садрит Морры.

Loky
Ответ № 1, чем платить за инфу всем лавочникам Садрит Моры, да и не факт, что они знают что-то - лучше потереблю трактирщика, обычно у них все новости собираются.

Nar
Гата покряхтел перед началом разговора и разлепил губы – «...есть один, кто кое-чего может знать, но я думаю достаточно ли хорошо я тебе доверяю, чтобы поделиться этой информацией и опять выразительно посмотрел на стойку. Ты понял, что 10 монет недостаточно для получения имени и , что старый Гата хочет ещё мзды и тогда ты ещё с более тяжелым вздохом:
1) Выложил на стойку новые 10 монет, печально посмотрев как они мгновенно исчезли в старческой ладони Нара.
2) Отошел от стойки решив: Что старый хапуга так и будет доить тебя на деньги и в результате ничего не скажет.

Loky
Вариант № 1, нет смысла останавливаться, часть денег я уже ему сплавил.

Nar
Гата наконец широко распахнул оба глаза и сказал – «вот теперь мне кажется я могу доверять тебе как никому другому!» -  и хитро усмехнулся, потом приблизил свои губы к твоему уху и сказал – «Господин Нелот может помочь тебе в этом, только просто так ты к нему и не прорвешься и если бы пошел без моего совета, то  тебя бы просо прогнали  прочь. Скажешь его охране, чтобы передали Нелоту только одно слово  -  Арталикс. Тогда ты удивишся приему в его башне и поймешь, что не даром потратил деньги на разговор со мной.
Получив от  жадного Гату столь неоценимую информацию, ты отправился в башню к господину Нелоту. После долгих приреканий с его стражниками ты назвал слово - Арталикс и через пару минут стояния в  прихожей стражи почтительно провели тебя на вглубь башни, а какой-то маг даже скастовал на тебя спел левитации, чтобы ты смог подняться в верхнюю башню на приём. И вот ты предстал перед очень доброжелательным к тебе Нелотом,  который сразу перешёл к делу - «Я понял, что тебе каким-то образом стало известно место тайной гробницы Арталикса?» ты отвечал утвердительно, добавив, что не  откроешь откуда знаешь и где это место. Господин Нелот рассмеялся и поведал, что действительно восемь веков назад умер могучий маг Арталикс – место его захоронения неизвестно, он был похоронен учениками, которые уже давно умерли, но если ты искатель приключений принесешь ему то, что найдешь там в гробнице – то он Нелот заплатит за это самую высокую цену! Что конкретно надо было принести он не сказал – сказал лишь сам поймешь. Потом Нелот замолчал и вдруг резко спросил - "Готов ли ты принести мне то, что найдёшь там?" Ты понял, что он не даст тебе информацию даром и куда деваться то , ответил:
1) Конечно, господин Нелот, только вам и никому другому!
2) Ну, господин Нелот - я же просто услышал трепотню одного свихнувшегося - вот жажда к познанию и толкнула меня придти к вам, а где это место мне не известно- так что прок вам с меня будет невеликий!

Loky
Вариант № 2 . Проэкспериментируем...

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 19:34   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar
Господин Нелот с неприязнью взглянул на тебя и проворчал - "Ещё один глупец, что пришел сюда насмехаться!" потом он знаком показал, что аудиенция окончена и воспарил вверх по древесному каналу своей башни. А ты остался стоять как пень в этом зале, пока не пришли стражники Тельвани и не совсем вежливо, тыкая тебя тупыми концами копий под ребра, выпроводили вон из Тель Наги. Катясь по ступеням и опоздало матерясьна чём свет стоит, ты подумал - "Зря я не открылся Нелоту, что мне известно где гробница... чёрт и деньги на трактирщика зря истратил получается..."
Потом отряхнувшись ты решил что, путь был не близкий и следовало запастись припасами для  выполнения подобной миссии. Потому как, кроме Гухджуланского костяного доспеха у тебя был только твой верный стальной меч, а что ожидало там за дверью гробницы?  В лавочке алхимика тебе приглянулся свиток левитации – порой так необходимый в глубинах пещер – перед непроходимыми высокими скальными карнизами и улепетывания от монстров. За два свитка , которые были в наличии просили 100 дрейков, или 50 дрейков за один свиток, а в твоём кармане лежало всего 105 монет. В Трактире Грязного Мюриеля ты подошел к знакомому вору и аккуратно навел справки – тогда он предложил тебе на продажу отмычку мастера- 50 дрейков, щуп мастера – 50 дрейков. Ты прикинул свой финансовый баланс и решил что денег тебе хватает только на два предмета из предложенных четырех:
1) Два свитка левитации.
2) Свиток левитации и отмычку.
3) Свиток левитации и щуп.
4) Отмычку и щуп.

Loky
Итак, ееексперимент кончился ничем, ладно будем проваливаться дальше  
Вариант № 2

Nar
Наконец ты сделал свой выбор и приобрел то, что как ты считал поможет тебе в это экспедиции. Теперь когда у тебя осталось 5 дреков ты подумал о суджамме, стоившей 25 монет и решил :
1) Что одна бутылочка тебе не помешает- вдруг то что ты найдешь  будет тяжелое., да и денег явно не хватает, обойдемся!
2) А ладно, нечего деньги на выпивку тратить и так уже сколько выпил за два последних дня.
3) Всё равно денег не хватает.

Ты поставил пометку в Привратном Трактире,
На случай возврата.
У тебя есть: стальной меч, Свиток Левитации и Отмычка

Здоровье: 100
Выносливость: 100
Храбрость: 100

Loky
Естессно раз денег нифига - № 3

Nar
Ты отправился в путь и через день был уже  недалеко от затерянной гробницы. Нордлинг говорил., что вход в неё замаскирован под скальный выступ, и что сам он напоролся на него по чистой случайности. Пришлось подниматься в гору и ты потел, но лез выше и выше… Когда ты забрался уже к тому скальному выступу ты увидел, что на площадке  перед ним пасется крупный, но совершенно дикий гуар и чтобы обойти его и не вспугнуть надо было чего-нибудь придумать:
1) Просто пнуть гуара ногой и заорать.
2) Пошлепать губами ласково и погладить его по холке.
3)  Аккуратно вытащить меч и ударить его в яремную вену на шее.
4)  Использовать Свиток Левитации и перелететь через гуара ко входу в гробницу. (при наличии свитка)

Loky
Вариант № 2

Nar
Гаур недоумевающее уставился на тебя и замычал ласково – ему захотелось поиграть с тобой. Он, радосно стал перетаптываться и приближаться к тебе. Тогда ты:
1) Ещё раз погладил его и пошлепал по холке.
2) Просто пнуть гуара ногой и заорать, видя, что гуар подошел к краю, а ты стоишь ближе к стене.

Loky
№ 2, нафиг этого гуара...

Nar
Гуар напугался и с рёвом обрушился в пропасть, но вот беда, на излете он хлестнул тебя свои массивным хвостом и ты упал на площадку, получив сильные повреждения от этого удара – твоя правая нога больше не гнулась в колене.
Здоровье :70
Выносливость: 90
Храбрость: 100

Хромая и поминая глупую животину пахабными словами ты добрел до щели за скальным выступом и проник внутрь.
Наконец то, ты стоял внутри этой тайной гробницы. Тебе мерещились груды золота и полезных вещей но прямо перед тобой путь разветвлялся на два прохода: прямо и направо. Да и ещё купол пещеры прямо над твоей головой уходил вверх не меньше чем на 300 футов, что заставляло задуматься над существовании третьего пути?
1)  Ты решил, что наверно наверху скорее всего нет этого тайного прохода и пошел в туннель направо.
2)  Хорошенько подумав и оценив высокий купол пещеры, ты покачал головой и пошел в туннель, что раскрывал свой хищный зев прямо перед тобой.
3) Ты, все  таки, решил обследовать свод пещеры, а  направо или налево можно и потом. Вдруг там тайный проход?Тогда ты использовал  свиток левитации. (при наличии).

Loky
Вариант № 2. Лучше сначала проверить все туннели пешком, а потом уже и наверх забираться...

Nar
Ты пошел прямо и через два десятка шагов увидел, что впереди топчется Непобедимый скелет, держащий в своих костлявых дланях имперский щит и серебряный клинок. Выглядел скелет внушительно.
1) Кинуться в атаку и нанести скелету мощный удар мечом по его гнилой черепушке!
2) Вернуться в купольную пещеру, пока драка не входила в твои планы.
3) Использовать свиток невидимости и проскользнуть мимо костяной смерти. (При наличии)

Loky
При учете того, что я и так немного ранен - Вариант № 2, подраться еще успею.

Nar
ты вернулся в купольную пещеру и опять встал перед проблемой выбора : прямо перед тобой путь разветвлялся на два прохода: прямо и направо. Да и ещё купол пещеры прямо над твоей головой уходил вверх не меньше чем на 300 футов, что заставляло задуматься над существовании третьего пути?
1)  Ты решил, что наверно наверху скорее всего нет этого тайного прохода и пошел в туннель направо.
2)  Хорошенько подумав и оценив высокий купол пещеры, ты покачал головой и пошел в туннель, что раскрывал свой хищный зев прямо перед тобой.
3) Ты, все  таки, решил обследовать свод пещеры, а  направо или налево можно и потом. Вдруг там тайный проход?Тогда ты использовал  свиток левитации. (при наличии).

Loky
Вариант № 1. проверим что направо...

Nar
Итак – ты пошёл направо, коридор, прорубленный в скале, медленно поворачивал в левую сторону. Через минуту, перед тобой опять встал выбор, потому что путь разветвлялся направо и налево. С левой стороны тянуло затхлостью и пахло пылью, с правой наоборот ощущалась свежесть:
1) Пойти направо.
2) Пойти налево.

Loky
Вариант № 2, налево.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 19:36   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar
Пойдя налево ты сразу же наткнулся на здоровенного такого скелета,  который скаля в вечной ухмылке свои желтые зубы, тут же кинулся на тебя и рубанул по низу своей серебряной клейморой, намереваясь разом отсечь тебе обе  ноги . Ничего не оставалось, как только:
1) Высоко подпрыгнуть, уходя от режущего замаха скелета, а потом рубящим костяному по левой ключице!
2) Подставить свой верный стальной клинок под этой опаснейший удар и надеяться, что сталь не подкачает.

Loky
Вариант № 1, сомневаюсь, что мой клинок такое мог бы выдержать.

Nar
Что же, ты избрал верную тактику, уйдя от его страшного удара прыжком и перерубив скелету левую ключицу, ты ослабил его вдвое – одной костяной рукой он был более не в состоянии орудовать двуручником и ты быстро и метко изрубил мертвяка в осколки. Отдышавшись, ты подумал:
1) Взять себе эту прекрасную серебряную клеймору и оставить здесь свой стальной клинок.
2) Не брать двуручник – им тяжело биться – отнимает много сил.

Loky
Вариант № 2. Я и так часть сил потерял пока спихивал гуара, оставлю свой клинок.

Nar
После победы костяного стража ты пошёл дальше по каменному ходу и прошел не менее пяти сотен футов, прежде чем достиг входа в в небольшую пещеру, в центре которой стоял циклопический столп, поддерживающий свод. Ты начал двигаться вокруг столпа по часовой  стрелки . Пройдя половину радиуса ты внезапно почувствовал омерзительный запах. Это насторожило тебя и ты осторожно и крадучись вдоль столпа  сделал ещё несколько шагов. Впереди , что то злобно ворча себе под нос медленно брел страшно сутулый и необычайно широкий в плечах даэдрот.  Вонь  его мерзкого тела смешивала твои мысли с ужасом и страхом – ты никогда ещё не видел такой могучей твари, она была ростом вдвое больше данмера или брентона, а когтистые её длани скребли по полу при ходьбе. После боя со скелетом ты малость подьустал да и боевой дух несколько ослаб.
Здоровье 70
Выносливость 80
Храбрость 80

Ты присланился спиной к каменной кладке за спиной и вытер холодную испарину со лба – нужно было решать
1) Напасть на тварь, которая как назло маячила прямо в проходе  и изрубить её в капусту.
2) Вернуться назад в купольную пещеру возле входа, так как шанс победить эту тварь твоим мечом не высок.
3) Использовать свиток Невидимости (при наличии) и попытаться проскользнуть мимо даэдрота.

Loky
Ладно, рискнем, хотя шансы минимальны.... вариант № 1.

Nar
Ты кинулся с дурацкими воплями на разворачивающуюся к тебе контуром даэдрическую крокодилицу, во всю размахивая своим совсем не даэдрическим мечом. Однако тварь проигнорировала твою атаку и ты рубанул её по левой лапе, она отшатнулась, но похоже не получила серьёзных повреждений и выплюнула в твою сторону целое облако ядовитых брызг. Глотнув их в горячке боя ты со стоном упал на колено и принялся кашлять, так как дыхалка больше не работала. И тут зверюга добралась до тебя. Последнее, что ты слышал, это был мерзкий хруст твоего черепа в зубастой пасти даэдрота...

Увы, увы горемычной матери авантюриста - бедненькой старушенции! Жизнь Великого искателя приключений Локи оборвалась так внезапно и неожиданно, а ведь до вожделенного артефакта было кажеться уже подать рукой...
GAME OVER!

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 19:37   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar
//Играет Антимони Фир//

Ты сидела в Привратном трактире в Садрит Море и спокойненько попивала суджамму, расплачиваясь скудным зароботком после последнего рейда в двемерскую руину Нчурдамц, едва не стоившего твой жизни. Суджама вселяла в тебя  неуёмную силу и отвагу.  -  «Эх  - если бы эту бутылочку суджаммы там  в гномском заводе – тогда улов не был бы так  мал и сейчас я бы пила не суджамму, а на худой конец флин.» - с опоздалой досадой думала ты. Как вдруг ты заметила, что в дверь Привратного трактира вошел странный нордлинг – крепко потрепанный жизнью, его глаза безумно блуждали по сторонам, а одежда выглядела  так как будто его  старательно пережевал дракон. Ты подсела к нему (гы...гы...гы - какие у вас дурные скусы девушка =)) и по наитию угостила его стопкой суджаммы, потому что уважала крепких искателей приключения , которые рискуют жизнью в попытке заработать на кусок хлеба. Он оглядел тебя отсутствующим взором и выпил стопарь, крепко при этом крякнув неожиданно потрепанный северянин разговорился: - «Я  нашел Затерянную гробницу великого чародея Тельвани…!». И тогда перед тобой стал выбор:
1) Послать его подальше и сесть за другой стол…
2) Внимательно выслушать этого сьехавшего с катушек норда.

Antimony
Поскольку я уже подсела к этому симпатичному мужчине нордической внешности, которому его потрепанный и усталый вид только придавал шарма, то я решаю выслушать его рассказ. Тем более, когда это я проходила мимо Тельваннийских тайн, да ещё приняв в Привратном суджаммы.

Вариант №2

Nar
Когда ты услышала это – в голове твоей, уже основательно наполненной парами алкоголя, прозвучали медные трубы! – «Вот она удача! Наконец то место, о котором никто кроме этого норда не знает – а сколько может там быть артефактов и золота? Наверняка не мало!» Вслух же ты переспросила у оборванного норда  - «Затерянную гробницу, да не может быть…» - и хитро усмехнулась, одновременно подливая ему выпивки. Тогда норд начал сердиться и рассказывать, при этом бешено жестикулируя. Через пол часа ты знала точные ориентиры нахождения тайной гробницы. «Вот только охрана там не приведи Могучий Шор, а ещё ловушки, насилу я живым оттуда ушел, и больше меня туда никакими коврижками ни кто не заманит!» - тоскливо сказал норд и голова его упала на поверхность стола. Норд отключился и ты решила, что судьба дала хороший шанс но, его стоит использовать?
1) Стоит рискнуть – наверно пожива будет королевская!
2) Не не стоит, чего там норд плел о могучих монстрах охраняющих сокровища и куче ловушек!
3) Дело темное – никто не был там, за последние века  –  может стоит порасспросить кого то из старых магов Тельвани – может они чего знают?

Antimony
Поскольку я уже подсела к этому симпатичному мужчине нордической внешности, которому его потрепанный и усталый вид только придавал шарма, то я решаю выслушать его рассказ. Тем более, когда это я проходила мимо Тельваннийских тайн, да ещё приняв в Привратном суджаммы.

Вариант №2

Nar
Когда ты услышала это – в голове твоей, уже основательно наполненной парами алкоголя, прозвучали медные трубы! – «Вот она удача! Наконец то место, о котором никто кроме этого норда не знает – а сколько может там быть артефактов и золота? Наверняка не мало!» Вслух же ты переспросила у оборванного норда  - «Затерянную гробницу, да не может быть…» - и хитро усмехнулась, одновременно подливая ему выпивки. Тогда норд начал сердиться и рассказывать, при этом бешено жестикулируя. Через пол часа ты знала точные ориентиры нахождения тайной гробницы. «Вот только охрана там не приведи Могучий Шор, а ещё ловушки, насилу я живым оттуда ушел, и больше меня туда никакими коврижками ни кто не заманит!» - тоскливо сказал норд и голова его упала на поверхность стола. Норд отключился и ты решила, что судьба дала хороший шанс но, его стоит использовать?
1) Стоит рискнуть – наверно пожива будет королевская!
2) Не не стоит, чего там норд плел о могучих монстрах охраняющих сокровища и куче ловушек!
3) Дело темное – никто не был там, за последние века  –  может стоит порасспросить кого то из старых магов Тельвани – может они чего знают?

Antimony
Конечно, старые маги Тельванни знают столько, что и представить страшно. А раз мой собеседник так быстро надрался и отключился, то самое время отправиться к какому-нибудь старику-данмеру и мирно посплетничать. Конечно, если удастся расположить мага к себе.

Вариант №3

Nar
Подумав над тем кто же мог знать про древнего мага, ты решила осведомиться у трактирщика Гаты, который как ты слышала очень долго состоял в Доме Тельвани, самом закрытом и консервативном на Вварденфеле и самом конечно магическом из всех домов. Подойдя к Гате, мирно дремавшему за стойкой, ты прокашлялась и спросила – «Скажите уважаемый, я тут краем уха слышала про какого-то древнего мага Тельвани, гробницу которого безуспешно искали века. Не знаете ли случайно, о ком речь и кто, что может сказать про эту истрорию?» Трактирщик приоткрыл один глаз и  с удивлением посмотрел на стойку перед собой. Его красноречивый жест подсказал тебе, что без денег он не откроет рта и ты со вздохом:
1) Выложила на стойку 10 монет. И переспросил – кто же может помнить столь давнее время?
2) Отошёла от стойки и решил пройтись по лавкам Садрит Морры.

Antimony
Поскольку трактирщик требует взятку за сведения я делаю предположение, что он все-такм может направить мои исследования в какое-то русло. Видно этот хитрец и бывший тельванниец и вправду что-то знает.

Вариант №1.

Nar
Гата покряхтел перед началом разговора и разлепил губы – «есть один кто кое-чего может знать, но я думаю достаточно ли хорошо я тебе доверяю, чтобы поделиться этой информацией и опять выразительно посмотрел на стойку. Ты поняла, что 10 монет недостаточно для получения имени и , что старый Нар хочет ещё мзды и тогда ты ещё с более тяжелым вздохом:
1) Выложила на стойку новые 10 монет, печально посмотрев как они мгновенно исчезли в старческой ладони Нара.
2) Отошела от стойки решив: Что старый хапуга так и будет доить тебя на деньги и в результате ничего не скажет.

Antimony
Вариант № 1.

Пусть болтает - делать мне нечего искать новых информаторов.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 19:38   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar
Гата наконец широко распахнул оба глаза и сказал – «Вот теперь мне кажется я могу доверять тебе как никому другому!» -  и хитро усмехнулся, потом приблизил свои губы к твоему уху и сказал – «Господин Нелот может помочь тебе в этом, только просто так ты к нему и не прорвешься и если бы пошел без моего совета, то  тебя бы просо прогнали  прочь. Скажешь его охране, чтобы передали Нелоту только одно слово  -  Арталикс. Тогда ты удивишся приему в его башне и поймешь, что не даром потратил деньги на разговор со мной.

Получив от  жадного Гату столь неоценимую информацию, ты отправилась в башню к господину Нелоту. После долгих приреканий с его стражниками ты назвала слово - Арталикс и через пару минут стояния в  прихожей стражи почтительно провели тебя вглубь башни, а какой-то маг даже скастовал на тебя спел левитации, чтобы ты смогла сама подняться в верхнюю башню на приём. И вот ты предстала перед очень доброжелательным к тебе Нелотом,  который сразу перешёл к делу - «Я понял, что тебе каким-то образом стало известно место тайной гробницы Арталикса?» ты отвечала утвердительно, добавив, что не  откроешь откуда знаешь и где это место. Господин Нелот рассмеялся и поведал, что действительно восемь веков назад умер могучий маг Арталикс – место его захоронения неизвестно, он был похоронен учениками, которые уже давно умерли, но если ты искатель приключений принесешь ему то, что найдешь там в гробнице – то он Нелот заплатит за это самую высокую цену! Что конкретно надо было принести он не сказал – сказал лишь сама поймешь. Потом Нелот замолчал и вдруг резко спросил - "Готова ли ты принести мне то что найдёшь там?" Ты поняла, что он не даст тебе информацию даром и куда деваться то , ответила:
1) Конечно, господин Нелот, только вам и никому другому!
2) Ну, господин Нелот - я же просто услышала трепотню одного свихнувшегося - вот жажда к познанию и толкнула меня придти к вам, а где это место мне не известно- так что прок вам с меня будет невеликий!

Antimony
Спокойно взглянув на старикана, я без тени лести пообещала ему не болтать и доставить что бы то ни было прямо в его жадные тельваннийские ручонки.

Вариант №1

Nar
«Ну вот и превосходно! Вот возьми  этот припас, на всякий случай…» - сказал господин Нелот и поглядев на тебя внушительно продолжил – «Там в гробнице должен быть секретный проход, который не одолеть без магии Левитации, это обычный принцип построения тельвани – так вот это проход должен вести прямо в камеру Арталиса. Только где он  начинается мне не известно. И не забудь поставить Пометку возврата  здесь,  в моей башне , чтобы сразу как тебе улыбнется Удача перенестись сюда и помни - только мне и никому другому …» - потом  он распрощался с тобой. Ты оценила припас – там было: Амулет Левитации на два использования и Свиток Невидимости.
Путь был не близкий и следовало запастись необходимыми инструментами для  выполнения подобной миссии. Потому как, кроме хитинового доспеха у тебя был только твой верный стальной меч, а что ожидало там за дверью гробницы?  В лавочке алхимика тебе приглянулся  прекрасный свиток левитации – порой так необходимый в глубинах пещер – перед непроходимыми высокими скальными карнизами и улепетывания от монстров. За два свитка , которые были в наличии просили 100 дрейков, или 50 дрейков за один свиток А в твоём кармане лежало всего 105 монет. В Трактире Грязного Мюриеля ты подошела к знакомому вору и аккуратно навела справки – тогда он предложил тебе на продажу отмычку мастера- 50 дрейков, щуп мастера – 50 дрейков. Ты прикинула свой финансовый баланс и решила, что денег тебе хватает только на два предмета из предложенных четырех:
1) Два свитка левитации.
2) Свиток левитации и отмычку.
3) Свиток левитации и щуп.
4) Отмычку и щуп.

Antimony
\\ Хм, Нар, я вижу какую-то хитрость ты задумал, ну не может же быть всё настолько просто. Но я рискну все равно.\\

Вариант № 4

Nar
//Э...э...э нет, сладенькая моя, ты даже не представляешь какой я коварный, и поверь мне не знаешь какие гадости тебя ждут в финале... а я надеюсь, что ты дойдешь до финала, должна дойти //

Наконец ты сделала свой выбор и приобрела то, что как ты считала поможет тебе в это экспедиции. Теперь когда у тебя осталось всего 5 дреков ты подумала о суджамме, стоившей 25 монет и решила :
1) Что одна бутылочка тебе не помешает- вдруг то что ты найдешь  будет тяжелое, да и денег хватает.(при наличии средств)
2) А ладно, нечего деньги на выпивку тратить и так уже сколько выпил за два последних дня.
3) Всё равно денег не хватает.

У тебя есть:
Стальной меч, костяные гух-джуланские доспехи,
Отмычка и Щуп + амулет Левитации на 2 раза и свиток Невидимости

Здоровье: 100
Выносливость: 100
Храбрость: 100

Antimony
Вариант №2

Хватит квасить, пора уже и делом заняться.

Nar
Ты отправилась в путь и через день была уже  недалеко от затерянной гробницы. Нордлинг говорил., что вход в неё замаскирован под скальный выступ, и что сам он напоролся на него по чистой случайности. Пришлось подниматься в гору и ты потела (гы....гы...гы), но лезла выше и выше… Когда ты забралась уже к тому скальному выступу ты увидела, что на площадке  перед ним пасется крупный, но совершенно дикий гуар и чтобы обойти его и не вспугнуть надо было чего-нибудь придумать:
1) Просто пнуть гуара ногой и заорать.
2) Пошлепать губами ласково и погладить его по холке.
3)  Аккуратно вытащить меч и ударить его в яремную вену на шее.
4)  Использовать Свиток Левитации и перелететь через гуара ко входу в гробницу. (при наличии свитка)
    - использовать Амулет Левитации (при наличии)
    - использовать Свиток Невидимости и проскользнуть мимо гуара, вдоль скалы.( при наличии)

Antimony
Вариант №2

Nar
Гаур недоумевающее уставился на тебя и замычал ласково – ему захотелось поиграть с тобой. Он, радосно стал перетаптываться и приближаться к тебе. Тогда ты:

1) Ещё раз погладила его и пошлепала по холке.
2) Просто пнула гуара ногой и заорала, видя, что гуар подошел к краю, а ты стоишь ближе к стене.

Antimony
Вариант № 2.

Nar
Гуар напугался и с рёвом обрушился в пропасть, но вот беда, на излете он хлестнул тебя свои массивным хвостом и ты упала на площадку, получив сильные повреждения от этого удара – твоя правая нога больше не гнулась в колене.

Здоровье :70
Выносливость: 90
Храбрость: 100

Antimony
Вариант №3

Nar
Использовав амулет Левитации, ты воспарила вверх к куполу и начала обследовать верхнюю часть этой огромной пещеры в надежде найти потайной проход. Ты облетела весь свод в тщетной попытке найти хоть одно отверстие и когда действие спела заканчивалось, устремилась вниз поближе к земле, чтобы не разбиться при падении с высоты. Поняв, что ты только напрасно использовала бесценную магию, ты троекратно, грязно  выругалась. И снова ты встала перед выбором:

1) Зная, что наверху нет этого клятого тайного прохода ты пошла в туннель направо.
2) Плюнув раздраженно через левое плечо и ещё раз помянув всех нечистых ты направила свои стопы в туннель, что раскрывал свой хищный зев прямо перед тобой.

Antimony
Вариант №2

\\Помирать, так с музыкой и не в тухлом коридоре\\

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 10.05.05 - 19:39   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Nar
Ты пошла прямо и через два десятка шагов увидела, что впереди топчется Непобедимый скелет, держащий в своих костлявых дланях имперский щит и серебряный клинок. Выглядел скелет внушительно.
1) Кинуться в атаку и нанести скелету мощный удар мечом по его гнилой черепушке!
2) Вернуться в купольную пещеру, пока драка не входила в твои планы.
3) Использовать свиток невидимости и проскользнуть мимо костяной смерти. (При наличии)

Antimony
Вариант № 1

\\Да-да, я догааадываюсь и потому зажмурила глаза\\

Nar
Ты кинулась на скелета и рубанула его по голове мечом, изо всех сил. Твой удар был меток, но  верный меч крепко засел в его гнилой башке, разрубив её наполовину. Ты ругнулась не по детски и принялась как дровосек выдергивать меч! Но клинок засел накрепко и не поддавался. Дальнейшие твои действия :
1) Всё таки выдернуть свой меч и нанести им новый удар.
2) Бросить рукоять застрявшего меча и попробовать отобрать меч  у скелета.
3) Сделать скелету подножку.

Antimony
Вариант №3

Nar
Тебе повезло лишенной нормальной опоры Непобедимый неловко сильно загремев костями рухнул тебе под  ноги,  его правая рука оторвалась и вот ты уже завладела отличным серебряным  мечом. Размахнувшись ты рубанула мертвого по шее и его голова покатилась по проходу пещеры. Но, когда она ещё катилась, зияя пустым ртом, левая рука скелета взметнулась из под щита и ты ощутила болезненный удар в бок чем-то острым. Подлый мертвяк всё таки успел ткнуть тебя железным кинжалом. (Потеря Здоровья 25). Охая от боли и кое как перевязав тряпицей свой бок ты поплёлась по проходу. Правая рука твоя сжимала теперь серебряный длинный меч, а левая несла имперский щит. Завернув за угол ты остановилась перед выбором  -  коридор раздваивался:
1) Пойти прямо.
2) Пойти направо.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.05.05 - 22:20   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Анти - продолжаем твой квест, посмотри конец предыдущего поста и выбери вариант... хе...хе...хе. надо ли говорить, что выбор ... всегда выбор

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 16.05.05 - 13:12   (Ответ #10)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант №1

Прямо пойду.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.05.05 - 22:57   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Следуя по коридору и ощупывая свою рану в боку ты начинала слегка материться про себя - уже есть повреждения и пока нет не одного положительного момента от путешествия. Пришлось оборвать свои тихий ругательства на полуслове, так как опять коридор расходился двумя темными ходами. Нужно было опять решать куда двигать:

1) Прямо в темноту
2) Направо откуда тянуло свежестью

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 19.05.05 - 20:36   (Ответ #12)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Прямо

Вариант #1

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 19.05.05 - 20:37

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 20.05.05 - 22:04   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
В коридоре было несколько темновато, но пройдя ещё пять десятков шагов - ты в который раз помянула Даэдр. Пути вновь было два - вперед прямо по тому же темному  коридору и узкий лаз налево.

1) Обследовать лаз
2) Продолжить движение прямо

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 20.05.05 - 22:13   (Ответ #14)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант №2

Буду тупо идти прямо!

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 21.05.05 - 21:43   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Наконец ты достигла входа в в небольшую пещеру, в центре которой стоял циклопический столп, поддерживающий свод. Ты начала двигаться вокруг столпа по часовой стрелки . Пройдя половину радиуса ты внезапно почувствовала омерзительный запах. Это насторожило тебя и ты осторожно и крадучись вдоль столпа сделала ещё несколько шагов. Впереди , что то злобно ворча себе под нос медленно брел страшно сутулый и необычайно широкий в плечах даэдрот. Вонь его мерзкого тела смешивала твои мысли с ужасом и страхом – ты никогда ещё не видела такой могучей твари, она была ростом вдвое больше данмера или брентона, а когтистые её длани скребли по полу при ходьбе. После боя со скелетом ты малость подъустала да и боевой дух несколько ослаб.
Здоровье 75
Выносливость 80
Храбрость 80

Ты присланилась спиной к каменной кладке за спиной и вытерла холодную испарину со лба – нужно было решать:
1) Напасть на тварь, которая как назло маячила прямо в проходе и изрубить её в капусту.
2) Вернуться назад в купольную пещеру возле входа, так как шанс победить эту тварь твоим мечом не высок.
3) Использовать свиток Невидимости (при наличии) и попытаться проскользнуть мимо даэдрота.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 23.05.05 - 01:20   (Ответ #16)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант № 3

А воняет-то как, Мефала спаси. biggrin.gif

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 23.05.05 - 22:09   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Использовав свиток, ты очень осторожно принялась красться вдоль циклопического столпа, поддерживающего пещерный свод. Чудовищный даэдрот неожиданно громоглассно взрыкнул и принялся принюхиваться. Как никак, а ты принесла в его затхлое вонючее жилище струю свежего воздуха и увы... конечно же свой запах- запах вкусной для него пищи. Широко расставив могучии когтистые длани зверь кинулся к манящему запаху и остановился в недоумении - запах был, а где же жертва? Жертвы и пищи - небыло. Разочарованно заревев даэдрот подобрал с пола чьи то останки (О! горе! Это останки предыдущего искателя приключений - Локи biggrin.gif ) и с явной неохотой принялся их грызть. Пока тварь отвлеклась поглащением пищи ты, до сего мгновения даже не дышавшая от ужаса могла попытаться что-то сделать:

1) Со всех ног кинуться мимо даэдрота -  в проход за его спиной- туда, где наверно ждали сокровища blink.gif
2) Очень острожно продолжить красться вдоль столпа, пока расстояние между тобой и противоположным входу проходом из этой пещеры будет наименьшим и лишь потом аккуратно ставя ноги тихонько покинуть треклятого людоеда-даэрота.
3) Попытать убить тварь, пока она занята ужином.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 23.05.05 - 22:28   (Ответ #18)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант №2

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 30.05.05 - 21:40   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Ты благополучно миновала страшного даэдрота, который дожевывал останки предыдущего искателя приключений и лишь выбравшись из этой залы и также по стеночке пройдя ещё метров с пятьдесят? наконец смогла утереть липкий пот со своего лица. Зверюга доставила тебе немало страшных минут в твоей жизни, а её мерзкий запах ты наверно будешь вспоминать остаток своих дней. biggrin.gif Двигаясь дальше по каменному коридору ты размышляла о потере столь незаменимого Свитка Невидимости и теперь оставалось лишь печально вздохнуть. Оставался правда амулет Левитации и отмычка - чтож, и то хорошо.
Обширная комната которая открылась перед твоим взором могла бы поразить воображение любого авантюриста! В углах стояли сундуки и большие урны - наверняка чем то наполненные. Прямо в центре комнаты стоял огромный стол засыпанный золотыми монетами старой чеканки, а также там виднелись кое-где знаменитые двемерские тугрики и тускло отблескивали разноцветьем рубины и изумруды... За столом стоял каменный трон на котором восседал иссохший скелет облаченный в совершенно истлевшую, но повидиму бывшую когда то шикарной мантию. Ещё на нем был превосходный эбонитовый панцирь и поручи, а на голове какая-то золотая корона с крупным брилиантом в оправе из мелких рубинов. Красотища!!!! На шее мертвеца висел странный амулет вытянутой формы, с какими то бороздками в разные стороны. Обойдя стол стороной и чуть было уже не бросившись сгребать золото и драгоценности со стола, ты заметила, что под истлевшим ногами скелета стоял обьёмистый сундук с интересной чеканкой на поверхностях. Дальнейшие твои действия.

1) Немедля сделать то, за чем пришла и собрать все эти прелести - золото и камешки.
2) Снять с головы мертвеца эту изумительную корону с большущим брилиантом.
3) А не тот ли амулетик то моя цель в этом приключении. Может стоит взять его?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 03.06.05 - 20:36   (Ответ #20)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Амулетик-то наверняка то, что нужно, но чую подвох.
Вариант №2

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 03.06.05 - 22:08   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
//Мдя был подвох, пральна чуяла biggrin.gif//

Как только ты сняла удивительный амулет с шей костяного магистра, в его пустых глазницах вспыхнули ярко-красные огни.

- "Кто осмелился тревожить мой покой в послесмертии???" - оглушающе прозвучал голос в твоей голове. Магистр с костяным скрипом встал со своего трона и принялся оглядываться по сторонам. Но, странное дело к4ажеться он тебя не видел... Ты стояла и с ужасом размышляла, что делать далее. Можно ли сдвинуться с места или стоит ответить скелету и вступить с ним в разговор. От древнего мертвого мага веяло такой мощью, что затряслись твои поджилки. Без сомнения маг был могуч и опасен.

1) Не двигаясь ответить ему - "...меня прислали Тельвани, за древним могущественным артефактом!"
2) Не отвечать монстру, а попытаться обойти его и пока спрятаться за троном.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 07.07.05 - 15:29   (Ответ #22)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант № 1

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 08.07.05 - 22:27   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Древний костяной маг, тут же повернул свои пустые, горящие огнем глазницы на звук голоса и ты поняла, что по каким то причинам мертвяк тебя не видит.
"Тельвани послали тебя? Они хотят мой могущественный...?" - тут скелет-маг внезапно оборвал себя по полуслове и с клацанием захлопнул свою костяную пасть. Потом вскинул вверх иссохшие длани и ты услышала клацающий зловещий смех, который потряс своды этой залы. "Так ты пришла, чтобы забрать то, что принадлежит мне и отнести её алчным мои последователям, для того чтобы они все перегрызли друг другу глотки из-за него и дом Тельвани ослаб? Это очень плохая идея!" - мрачным голосом поведал маг. - "Я был сильнейшим из Тельвани! И при мне ни Редоран, ни Индорил, ни тем более презренные торгаши-Хлаалу не могли даже мечтать что лезть на наши территории, да ещё частенько уступали свои. Поэтому я не дам тебе его!" Сказав это маг со скрипом уселся в свое кресло и лишь его горящие глаза неподвижно светили куда то вдаль. Твои действия:
1)Убежать назад в проход из которого пришла.
2)Подумать как может открываться сундук под ногами скелета и как его нетрализовать ( biggrin.gif)

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 08.07.05 - 23:43   (Ответ #24)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант №2
Подумать еще никогда не было вредно.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 10.07.05 - 22:44   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Итак, в твоих руках был странный амулет снятый с мертвого мага... Ты принялась его изучать: на нем был какой-то странный равноконечный крест и какая-то магия. Ты не была большой специалисткойв области определения чара предметов и приходилось рисковать
1) Надеть амулет и рискнуть - не зная что там за магия.
2) Не надевать эту хреновину - а, вдруг там что-то плохое.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 11.07.05 - 12:28   (Ответ #26)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант №2 (да ну нафиг надевать еще)))

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 11.07.05 - 12:28

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 12.07.05 - 21:29   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Покрутив ещё в руках амулет, ты решила отложить его проблематику на потом, и подумала:
1) Ну чтож, справиться с этим могучим бессмертным магом силой своего меча тебе явно не светит, надо выбираться отсюда несолоно хлебавши, да вот только одна проблема, свиток Невидимости то был один, а там сзади в колонном зале ждет ласковая и голодная дремора... надо искать другой путь сваливания.
2) А не поживиться ли, пока мертвяк не видит меня, вон на столое и вокруг столько дорогих вещичек...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 13.07.05 - 00:32   (Ответ #28)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант №1

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.07.05 - 23:23   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Внимательно обследовов этот зал, не забывая ступать очень тихо, чтобы не потревожить мертвяка, ты обнаружила, что тот вход, которым ты прибыла не единственный путь отсюда. За троном мертвого мага был узкий лаз который заканчивался вертикальным колодцем, уходившим вниз. Глубину его ты определить не могла:
1) Кинуть туда камешек и прислушаться...
2) Не кидать камней, чтобы не потревожить стража...
3) Вернуться к столу и ещё раз подумать не обшарить ли его...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 18.07.05 - 21:27   (Ответ #30)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вариант №2

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Красиус Курио запомнился мне навечно! Я на форумах читала, что, мол, многие после его невинного предложения раздется злились, некоторые даже убивали, я же лежала под столом и ржала как лошадь. (DHead)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 00:51