Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Сотовые телефоны, А какой у вас?

Какую марку вы предпочитаете:
 
Nokia [ 53 ] ** [30.11%]
Samsung [ 16 ] ** [9.09%]
Siemens [ 30 ] ** [17.05%]
Sony Ericson [ 29 ] ** [16.48%]
Motorola [ 19 ] ** [10.80%]
Pantech [ 0 ] ** [0.00%]
LG [ 5 ] ** [2.84%]
Другие... [ 6 ] ** [3.41%]
У меня нет его... [ 7 ] ** [3.98%]
...Для меня главное цена и функциональность... [ 11 ] ** [6.25%]
Всего голосов: 176
Гости не могут голосовать 
 
Palla Ksarlis
  post 25.03.08 - 00:26   (Ответ #151)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
У меня только сименс А52 был, года полтора назад Sony Ericsson K590i приобрела, бывает джойстик глючит, а в последнее через раз звонки принимать стал, не знаю что с ним sad.gif, дозвониться могу, а до меня не всегда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dimetrio
  post 25.03.08 - 02:42   (Ответ #152)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Nokia 3310  -->  SonyEricsson S700i  -->  Samsung i710  ...
... tongue.gif

А если серьёзно, у крейцев, на сегодня лучшее сочетание цены-качества-наворотов. Долго и основательно подходил к выбору себе аппарата. Выбрал. Своей "ладошкой" уже долгое время не нарадуюсь, по всем параметрам)) Не жалею ни одной потраченой копейки.
Маме приобрели Е770. Имиджевую "раскладушку". Она довольна. Экран (...кстати, Самсунг - лидер по разработке "мобильных" экранов), звук, всё вроде ничего, но ИМХО интерфейс там на особо терпеливых. До любой функции чтобы добраться, нужно тыщщу раз кнопки нажимать.(( После простого и доходчивого меню тех же Нокий и Сонериков этот - пытка.

Нокия же, да, фирма именитая. Финны заработали уважение к себе бронетанковой надёжностью своих старых аппаратов (и моя 3310 где только не бывала... работает по сей день). Но из за их консерватизма, больинство аппаратов по характеристикам сильно стали отставать от конкурентов. Если говорить о последних более "накрученых" и топовых моделях, то это вообще нечто заоблачное по ценам. Ко всему стало страдать качество. Наценка за бренд, не более того. На Западе небезосновательно на Нокию стали массово "катить бочку", и финны терпят убытки.

SonyEricsson. Хорошие аппараты. На свой S700 не жаловался (правда, уже после наладонника в нём раздражает очень заметная тормознутость отклика. Как говорится, к хорошему привыкаешь быстро). Когда пришло время обновить телефон (а старый отдать родителям, как это обычно бывает...   rolleyes.gif ) среди сонериков не нашёл. У них прослеживается какая-то тенденция сделать из телефона плеер. Мне это не особо нравится.

Из других вариантов, скажем, Моторола... Не знаю как сейчас дела обстоят, но довелось мне когда-то..., к счастью магазин назад принял без возражений. Возможно, "повезло" так. Но судя по отзывам знакомых, кто тоже с ними сталкивался, там {во всяком случае, раньше была заметна} лотерея - если не накрылся в первую неделю, то будет работать годами, а иначе - тоже "повезло"...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 25.03.08 - 04:04   (Ответ #153)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Уже больше двух лет прошло с тех пор, как мне в руки попал Sony Ericsson K600i... телефон выдержал немало испытаний, и вроде, держится, правда, джойстик частенько глючит, но я привык smile.gif
P.S. (оффтоп) Это ведь моя темка?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 25.03.08 - 14:49   (Ответ #154)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Siemens C35i -> Sony Ecricsson W700i

, причем первый достался мне от мамы, а ей - от папы. Второй приобрел в ноябре-декабре позапрошлого года (2006), пока доволен всем.

Сообщение отредактировал Всадник - 25.03.08 - 14:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 25.03.08 - 15:30   (Ответ #155)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Блииин, ребята, вчера убедился, что покойники-Сименсы до сих пор отжигают так, что многим современным трубкам и не снилось. biggrin.gif
Итак, захотел я перекинуть приятелю зазипованную книжечку в формате .txt via Bluetooth со своего старичка Benq-Siemens C81. У него - прекрасный (нет, правда!) Nokia 6120 Classic. Файл ушел и пришел к нему на аппарат. И началась свистопляска. Навороченный телефон ни в какую не хотел признавать архив. Ладно. (у меня .zip поддерживаются на уровне прошивки). Я разархивировал и перезалил в виде .txt. Через двадцать минут прыгания по менюшкам он смог открыть файл в каком-то своем офисном пакете. Ага. И нам явился набор чудных кракозябрин. Потому что, оказывается, файлик был в кодировке CP-866, что я благополучно не заметил, потому что у меня сработало автоопределение кодировки в восхитительном MicroReader'e (весом в 56 килобайт) и я спокойно читал выкачанную из Сети книгу. wink.gif
Так что 6120 я себе, как собирался, уже точно не куплю...

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 28.03.08 - 18:40   (Ответ #156)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> Хулюганьё:
о, сименс SL42/45... неубиваемый практически монстр =)
надежнее у них не было модели. а потом уже пошло так себе..

Цитата: 
С нокией у меня отношения не сложились. Эти телефоны действительно как девушки. К ним подход нужен. Меню не совсем удобное для меня, какие-то навороты...Понты... Не знаю...Ну вот не моё это! Начиная с меню, кончая дизайном...

ну, это неудачный телефон просто попался. да и от первой трубки многое зависит. как предпочтения сформируются... =)
я начинал с нокии 3310, потом нокия 6230, потом бенкю-сименс М81 (если б не его рещиновые кнопки и маленький экран...), потом нокиа 6120с, первый мой смартфон (и последний). и впечатления от Нокии всегда были только отличные. стоит только вникнуть, и все сразу становится просто и понятно. а вот сонерики не люблю, в частности за неудобные кнопки (конкретно - за отсутствие красной и зеленой трубок и невнятную стрелку "назад")

>> Dimetrio:
Цитата: 
Нокия же, да, фирма именитая. Финны заработали уважение к себе бронетанковой надёжностью своих старых аппаратов (и моя 3310 где только не бывала... работает по сей день). Но из за их консерватизма, больинство аппаратов по характеристикам сильно стали отставать от конкурентов. Если говорить о последних более "накрученых" и топовых моделях, то это вообще нечто заоблачное по ценам.

а вот тут ты не прав. смартфоны на s60v3 (fp1)/ они же symbian 9.1/9.2. очень неплохи. примеры - Е51, 6120с (что бы не говорили некоторые. я сам лично пользовался им полгода. и нареканий не имею) happy.gif

>>Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
Блииин, ребята, вчера убедился, что покойники-Сименсы до сих пор отжигают так, что многим современным трубкам и не снилось.
Итак, захотел я перекинуть приятелю зазипованную книжечку в формате .txt via Bluetooth со своего старичка Benq-Siemens C81. У него - прекрасный (нет, правда!) Nokia 6120 Classic. Файл ушел и пришел к нему на аппарат. И началась свистопляска. Навороченный телефон ни в какую не хотел признавать архив. Ладно. (у меня .zip поддерживаются на уровне прошивки). Я разархивировал и перезалил в виде .txt. Через двадцать минут прыгания по менюшкам он смог открыть файл в каком-то своем офисном пакете. Ага. И нам явился набор чудных кракозябрин. Потому что, оказывается, файлик был в кодировке CP-866, что я благополучно не заметил, потому что у меня сработало автоопределение кодировки в восхитительном MicroReader'e (весом в 56 килобайт) и я спокойно читал выкачанную из Сети книгу.
Так что 6120 я себе, как собирался, уже точно не куплю...

ну и зря smile.gif . есть такая программа для 6120, QReader называется, весит 200 килобайт. читает txt в любой кодировке почти (дос и вин точно без проблем), fb2. причем грузится мухой.
ЗЫ. если человек не до конца использует возможности своего аппарата, вины аппарата в этом нет. nono.gif
кстати, в этот телефон прекрасно ставится архиватор и поддерживает рар, зип, 7z и много чего еще.
ЗЗЫ. смартфон всегда по определению функциональнее телефона smile.gif

Сообщение отредактировал Arkin Hgarod - 28.03.08 - 18:55

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 28.03.08 - 19:09   (Ответ #157)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Arkin Hgarod, да у меня первый опыт именно с 3310 был...и чего-то не по душе пришлась. Щас вон мамик с нокиевской раскладушкой ходит...короче, не вштыривает меня от них. а сонерики на самом деле интуитивно понятные... так что не нада насчет кнопочек неудобных! все там продумано 8

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 28.03.08 - 19:15   (Ответ #158)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Arkin Hgarod:
Да, я упертый сименсовод! smile.gif
Но это я к тому, что мне не нравится "умолчальная" непрозрачность нокиевской навигации... =( их смартфоны на мой вкус, слегка чересчур "смарт"... happy.gif
С такими настроениями я уж склоняю свой взор к моделям коммуникаторов на ВинМобайл... smile.gif пусть это и несколько дороже...

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 28.03.08 - 19:22   (Ответ #159)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> Хулюганьё:
мне все диаметрально наоборот... я вообще не могу ориентироваться в меню сони-эриксонов... более-менее понимаемы только их UIQ аппараты... dry.gif

>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
их смартфоны на мой вкус, слегка чересчур "смарт"...

все дело в привычке. да и настраивается очень многое под себя biggrin.gif

Цитата: 
С такими настроениями я уж склоняю свой взор к моделям коммуникаторов на ВинМобайл...  пусть это и несколько дороже...

ну, смотря какого уровня коммуникатор ты хочешь получить. я сам недавно взял за 8000 рублей RoverPC C6, как уже писал выше. за такую цену 300 МГц процессор,128 Мб РОМ, 64 Мб оперативки, QVGA экран и винмобайл 6 - не такие уж плохие характеристики. хотя немного удручает отсутствие wi-fi, но в целом отличная машинка для первого знакомства с миром КПК smile.gif

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 28.03.08 - 21:22   (Ответ #160)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Эх-х...А я приверженец Sony Ericsson,да и не всех(признаю только настоящие Sony Ericsson,но никак не Walkman или Cybershot).У меня помнится был K750i,который я утопил в луже=),а после этого и по сегодняшний день--К610і,и думаю таким на ближайший годик и останется.Конечно,формат карты памяти там просто [вырезано цензурой],но мне хватает,ибо для меня телефон--в первую очередь плеер,а во вторую уже средство общения(у меня начинается бурное матоизлияние при звонке телефона).

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 29.03.08 - 17:32   (Ответ #161)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> Жмутький Аштил:
Цитата: 
(у меня начинается бурное матоизлияние при звонке телефона).

слушать мешают, да? biggrin.gif

добавлено Arkin Hgarod - 29.03.08 - 17:32
а, в тему про эриксоны
Цитата: 
Littleхххх
Я вчера увидел восстание машин. Мой эрик лежал на столе, потом поставил себя на блокировку, снял с себя блокировку, замигал всей бортовой подсветкой, залез в книгу и удалил маму и все номера папы. Потом весело жужжа он на вибрации спрыгнул со стола. Всё так и было. Честно
Kommunarik
жесть...

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 29.03.08 - 17:59   (Ответ #162)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Нокиа 6151.Поставил Джимм и Оперу-мини,так и связываюсь с внешним миром.
З.Ы.Именно с него я это и пишу.smile.gif

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 29.03.08 - 19:06   (Ответ #163)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Arkin Hgarod:
Лучше, чем сименс, настроить под себя телефон невозможно (ладно, " довольно сложно") - таково мое не слишком имхистое мнение, основанное на личном опыте. biggrin.gif
Я просто поражаюсь тому, сколько лет моей модели и как она до сих пор не оставляет меня радостию! smile.gif Де-факто он у меня вполне смартфон, хотя позиционировался в свое время как тел. среднего класса. И обошелся мне тогда в 4600 рэ+350 рэ карточка + 800 рэ гарнитура (через год ее заменила блютус-стерео гарнитура original за 2500 рэ)
Что касается смарта - по финансам: либо ровер, либо что-то из glofish... видал я тут на днях - такой матово-черный, красавец, кажись X600 wink.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 12.04.08 - 15:39   (Ответ #164)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
видал я тут на днях - такой матово-черный, красавец, кажись X600

не, Х600 не бери. чуть добавь и возьми Х650 (проц получше и экран VGA) smile.gif

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 12.04.08 - 19:14   (Ответ #165)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Arkin Hgarod:
говорят, VGA-интерфейс подтормаживает, даже не смотря на мощный проц?
хотя, м.б., это и будет х650... smile.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.04.08 - 13:51   (Ответ #166)




Не зарегистрирован



У меня Siemens S75. Вообще очень люблю  Siemens, так что в обозримом будущем менять телефон не намерен. По большому счёту меня в моём телефоне всё устраивает, правда иногда создаётся ощущение, что у него имеется искусственный разум, явно враждебно ко мне настроенный smile.gif. Вечно он мне пакостит: то настройки сам поменяет на те, которые мне больше всего не нравятся, один звуковой файл, который я просто не переношу, постоянно после удаления восстанавливает… в те дни, когда мне действительно очень надо рано встать, будильник НИКОГДА не срабатывает; а важные smsки вечно втихаря засунет во входящие, без звукового сигнала и значка на экране. В общем на днях поеду перепрошивать ему мозги  spiteful.gif


ЗЫ: признак моррофилии – у меня приветствие на телефоне «Мы следим за тобой, ничтожество!» biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Альтер Эго
  post 13.07.08 - 06:21   (Ответ #167)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Я лично без ума от Сони Ериков... Были у меня Т230 (Кирпичег), Z600 (Неубиваемая модель) и К790 (Пора менять) Думаю НОКИА что-ли присмотреть? Каккой лучше? Пореомендуйте... И так чтоб стандартный выход под ушки =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 25.07.08 - 16:40   (Ответ #168)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Я недавно пересел со своего старичка-корча Сони Ериксона К700i. С одной стороны я к нему привык, для музыки у меня МП3шник, но с другой, он доконал меня своими глюками и вечно неработающим нормально джостиком...
Прикупил Самсунг Д900. Телефон сам по себе красивый, приятный черненький слайдер. Но ужасно неудобная навигация. Сони Эриксоны в этом деле получше будут. А так, особых минусов не вижу.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 01.08.08 - 12:05   (Ответ #169)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
У меня уже два с половиной года Sony Ericsson K600i... Вообще за это время у меня было много мобильников, но так получалось, что этот K600 возвращался ко мне снова и снова. И даже теперь, когда он часто вырубается без причины и джойстик совсем плохо работает, мне жалко расставаться с этой штуковиной. happy.gif
Цитата: 
К790 (Пора менять)

А зачем, хороший телефон? yes.gif

Сообщение отредактировал Adept X - 01.08.08 - 12:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 02.08.08 - 12:46   (Ответ #170)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
по ряду некоторых причин я перешел на Nokia N72... однако, 35 мегабайт свободной оперативки после включения у меня еще ни на одном телефоне не было =)
да и процессора в 220 мегагерц вполне хватает для нужд симбиана 8,1... ну и пара приятных мелочей вроде автоотключения карты памяти при открытии защитной крышки тоже очень радуют. единственное, не очень нравится экран разрешением 176х208 пикселей. я привык к 240х320...

осталось только КПК ему в пару купить и вообще красота будет=)

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qnight
  post 04.07.14 - 21:43   (Ответ #171)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Какая, однако древняя тема. Чувствую себя Некромантом.  happy.gif

Sony Xperia Z у меня.

Сообщение отредактировал Qnight - 04.07.14 - 21:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Двое зомбей обнимаются! Чесное слово я тут не причем. Интересный факт, но не думаю что он с чем-то связан... (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:26