Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Помутнение Реалий

 
Mescalito
  post 04.07.08 - 16:53   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Торговый район Имперского Города, “Купеческий трактир”.
Очередной стакан рома... Бруно влил в себя спиртное, поморщился, вытер губы и нос рукавом и снова потянулся к бутылке. Ещё один стаканчик, и тогда он уж возьмётся за работу... А работа заключалась в поиске “хвостатой кандидатуры”, как изволил выразиться Сиверис, на должность личного шпиона советника. Владение зелёной пыльцой это конечно замечательно, но заговорщикам потребуется и свой человек в стане Ренриджа Крин, а кто как не хаджит подходит на эту роль?
Капитан стражи повторил процедуру опорожнения стакана и закашлялся. Нужно будет как следует выяснить, на кого из коренных обитателей Эльсвейра можно положиться в этой щекотливой ситуации...
Бруно откинулся на спинку стула и, закатив глаза, погрузился в мечты... Разумеется, он сотрудничает с Сиверисом не из каких-то дружеских соображений – у него были свои мотивы. Уж кто-кто, а советник мог бы помочь ему восстановиться в должности... Стражник провёл ладонью по щеке, чувствуя кончиками пальцев каждый шрам, покрывающий его грубое, щетинистое лицо, и вздохнул. Пожалуй, он сейчас вообще занимает хоть какую-то должность только благодаря связям советника. И он сделает всё, чтобы вновь занять место полководца легиона, а может, удастся забраться и повыше...
Да, времена Обливионского кризиса в корне изменили жизнь Бруно... Проклятые чиновники! Раскладывают бумажонки по столам, а серьёзные дела приходится простым людям делать, и какая за это награда? Отстранение от должности! Впрочем, сам имперец о содеянном не жалел. Победа должна быть достигнута любыми путями, был твёрдо убеждён он, и неважно, чем придётся за неё платить. Или кем...
Тут дверь трактира скрипнула, и звук этот был достаточно редок в столь ранний час: в таверну вошёл хаджит, судя по экипировке, не из местных. Получив свой завтрак, хвостатый придвинул тарелку поближе и взялся за столовые приборы.
Скучающий Бруно, чьим товарищем в этот час была лишь бутылка с ромом, решил подсесть к хаджиту и на правах капитана стражи потолковать для начала хотя бы о действиях его собратьев – чем имп не шутит, может, это знакомство и не пройдёт бесследно?
Клацнув доспехом и прихватив с собой ром, стражник без спросу сел за столик к Анри, опустил бутылку на шероховатую деревянную поверхность и криво ухмыльнулся:
- Приветствую тебя, хаджит. Не опасаешься по улицам-то бродить? Сейчас ведь вашего брата каждый солдатик норовит обшмонать. Читать-то умеешь? Смотри-ка, что пишут.
Офицер достал свой экземпляр “Вороного Курьера” и, сделав вид, что внимательно изучает статью, поцокал языком, после чего положил газету на стол, движением густых бровей приглашая хаджита к ознакомлению с прессой.

Сообщение отредактировал Mescalito - 04.07.08 - 17:01

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 06.07.08 - 17:33   (Ответ #122)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский город.“Купеческий трактир”. Утро
Вообще этот человек не показался Анри обычным стражником. Может сержант, может даже капитан. Но вряд ли станет простой стражник с таким вопросом подходить к каждому встречному хаджиту, тем более – вот так коротать время в местном трактире… Может повысили после во время Обливионского кризиса, может наоборот. Тогда мало кого оставили без внимания…
- Я пррочел это уже, - ответил Анри, указав на свою листовку. – Здешние только и делали, что на меня смотрррели подозррительно. А по улицам шастать не опасаюсь, я по дрругую сторону барррикад,- с иронией на лице произнес хаджит. – Есть люди, готовые подтверрдить это… и документы, намекающие на это.
Стражник заинтересованно приподнял брови.  Хаджит достал из кармана рубашки бумагу-пропуск в Лейавиин, подписанную самим капитаном тамошней стражи Симоном и с поставленной печатью, продемонстрировал её стражнику. Впрочем, вскоре вновь положил в карман.
- Убедились? – хмыкнул Анри и сделал глоток меда. Нечего намеки разные делать, даже не узнав толком человека… Пусть даже этот человек – хаджит.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 07.07.08 - 11:06   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Предместья Анвила, ферма Витмонд.

Морнеанго никак не ожидал такой бурной реакции, похоже, она и правда знает Ледару. «Чтож, тем лучше. Только о каких деньгах она говорит?» - убийца обдумывал дальнейший ход разговора, приближаясь вместе с воительницей к скамье. Сев рядом с ней Мор продолжил разговор:
- Да, я старый знакомый, - на это слово ассасин сделал особое ударение, - Ледары. Когда-то я был искателем приключений и по воле судьбы встретился с ней в одном из вварденфельских трактиров. Вместе мы выполнили не мало контрактов и, честно говоря, я тогда не мало заработал, - данмер улыбнулся, как будто вспоминая что-то приятное, но, покачав головой, вновь повернулся к девушке, - да, один бы я ни за что не справился с этими заданиями. Ледара прекрасно стреляет из лука и не раз спасала мне жизнь, порой даже в самый последний момент! – восхищённо сказал Мор и продолжил, - но, к сожалению, нам пришлось расстаться, у неё своя дорога, у меня своя… Я уже не помню, сколько лет прошло с нашей последней встречи, но сейчас я решил найти её, в знак нашей прежней дружбы. Возможно, она ещё не забыла своего старого напарника, - Мор подмигнул воительнице, - мне сказали, что я смогу найти её здесь, но вместо неё я встретил вас. Может это тоже судьба? Может именно вы должны помочь мне найти её?

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 08.07.08 - 01:00   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
“Купеческий трактир”, что в торговом квартале столицы.
- Анричирр значит, хмм...
Бруно внимательно изучил представленный хаджитом документ, сохраняя при этом абсолютно непроницаемое лицо, но когда взгляд его пал на имя выдавшего пропуск, – а это был Симон – капитан не смог скрыть удивления.
- Бумагу Симон выдал? Капитан стражи Лейавиина? – резко спросил Бруно и, услышав положительный ответ, хлопнул ладонью по столу, продолжив беседу в совсем ином, куда более доброжелательном тоне.
- Мы с Симоном давние знакомые, не в одной переделке задницы друг другу спасали... Да вот потом судьба дорожки наши развела немного... Впрочем, ладно, - тряхнул головой стражник, вовремя напомнив себе, что нечего в присутствии случайного собеседника воспоминаниям предаваться.
- Ты сам-то хорошо его знаешь? – вернулся Бруно к расспросам. – И за какие заслуги пропуск получил?

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 08.07.08 - 13:02   (Ответ #125)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский город.“Купеческий трактир”. Утро
Анри удивленно посмотрел на стражника. Вот уж чего он не ожидал, так это того, что Симон – их общий знакомый.
- Да, хоррошо знаю. В свое время помог, когда тот пррростым стражником был… - он задумался, стоит ли доверять такую информацию местному стражу порядка. Потом осторожно продолжил, стараясь не сболтнуть лишнего: - Ему, хмм, опрределенная инфоррмация  нужна была. Ну, я доставил, тот благодоррря ей повышение получил… Так и познакомились, - хаджит оскалился в улыбке. – А сейчас… слышали, небось, что в Лейавиине случилось? Ну вот. Там тоже… помог. С пойманными хаджитами разбирался, кто пррав, кто виноват…  Он и отблагодаррил вот так, сейчас полезно. В Лейавиине сейчас на каждого хаджита косо смотррят, стрража за любой пррроступок в тюрьму бросает, а потом – прямиком на допрросы к Симону. Неудивительно, впррочем. Борцы за свободу… Бандиты с большой доррроги, - подытожил Анри и покачал головой, показав свое отнюдь не однозначное мнение о Ренриджа Крин.
Он вновь задумался, о своих же только что сказанных словах. Потом мотнул головой и посмотрел на стражника.
- Так что можете считать, что пропуск у меня заслужен, - хаджит ухмыльнулся.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 09.07.08 - 00:24   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
- Информацию, говоришь, предоставил, вот значит как... – поскрёб щетину стражник и снова завладел бутылкой, нарочито медленно наливая в стакан ром, даже не думая предложить угоститься собеседнику.
Анричирр этот, судя по первому впечатлению, капитану словно небесами послан. Кот, презирающий своих братьев из Ренриджа Крин – это явно подходящий кадр. Что он имел в виду под “предоставить информацию” Бруно тоже прекрасно понял – тот просто-напросто шпионил для Симона и снабжал его добытыми сведениями; а неопытные зелёные коллеги-то ещё удивлялись тогда, чего это их товарищу удалось так быстро подняться по карьерной лестнице!
Бруно сам был из тех, кто не гнушался никакими методами для достижения своей цели, и прекрасно понимал тогда, что у Симона есть свой человек, причём весьма преуспевший в своём ремесле, и потому лишь посмеивался, слыша недовольное бурчание глупых завистников. А теперь пришёл час – и вот уже Бруно сам сидит лицом к лицу, а точнее сказать, морде, с тем самым помогшим его другу шпионом. Интересно, однако, нити судьбы переплетаются.
Капитан уже в который раз за утро опустошил бокал с ромом, словно тот был наполнен жидкостью не крепче воды, и ухмыльнулся, решив немножко уколоть хаджита, а заодно и посмотреть, что тот ответит на его донельзя прямой вопрос.
- Так это выходит, ты шпион? А, Анричирр?

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.07.08 - 09:15   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Ахмель слушала «старого знакомого», и ей всё больше хотелось плюнуть ему в физиономию. Конечно, данмер не мог знать, насколько его жертва близка этой эмоциональной охотнице на гоблинов. И врал он вполне связно. Но девушка слишком не любила, когда ей говорили неправду. Ещё и так самоуверенно.
- Ты лжёшь, данмер, - просто сказала бретонка, - Леда не пошла бы без меня ни на один контракт. Она моя сестра с самой ранней юности, самого начала нашей карьеры. Леда в трактире, это ж надо! Но… если ты не знаешь… чего же тебе нужно? Даже если хоть на секунду допустить, что ты был в жизни Леды, и она мне по каким-либо причинам не рассказала… Вот задницей чую, «старый знакомый», что-то ты недоброе задумал. Кто вообще сказал тебе, что Ледара на материке? Здесь только одна Ледара, это я… но я не сильно похожа на тоненькую блондинку с луком и глазами, как изумруды, правда? – Ахмель расправила плечи и напрягла мышцы, вызвав лёгкий скрип стягивающих их ремней. Если данмер не знает её постыдной тайны – причины, из-за которой Ахмель вынуждена была уплыть с Вварденфелла, назвавшись в Анвиле именем названной сестры, она и не собирается ему рассказывать. А что, если настоящая Леда и правда где-то в Сиродииле? Нет, не может быть! Полный бред!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 09.07.08 - 11:47   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Предместья Анвила, ферма Витмонд.

«Начинает вырисовываться общая картина…» Губ убийцы коснулась еле заметная ухмылка, но она тут же пропала и он снова натянул на себя маску добродушного знакомого:
- Нет, ты совсем не похожа на Леду, - Мор пронзающим взглядом посмотрел в глаза Ахмель, показывая свою уверенность, - ты можешь не верить мне, твоё право. Но, так или иначе, я хочу найти её и, если ты не поможешь мне, я буду искать её один. У меня есть информация из балморской гильдии бойцов, что Ледара, изящная блондинка с глазами цвета валленвудских крон, уехала с Ввранденфела. Никто не знает, почему она это сделала, но ходят слухи, что она отправилась на поиски пропавшей подруги, - Мор внимательно посмотрел на девушку, - и, кажется, я нашёл её раньше, чем она…
Морнеанго блефовал, конечно, он знал лишь то, что написано в контракте, но, судя по реакции и словам бретонки они были хорошими подругами раньше. Теперь же всё зависело от ответа Ахмель либо она расскажет, что знает и, возможно, даже поможет найти Ледару, либо он убьёт её…

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 09.07.08 - 14:01   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Имперский город.“Купеческий трактир”. Утро

Было около шести часов утра, за окном уже не лило, и первые лучи восходящего солнца проглядывали сквозь облака. Индрегас проснулся и огляделся, в комнате было всё по-прежнему, ничего не изменилось с тех пор, как он прошлой ночью ушёл отсюда. Ключ, по-прежнему повёрнутый на четверть оборота, торчал из замка. Попыток проникнуть к нему в комнату, судя по всему, не было. Это было хорошо.
Индрегас рывком сел на кровати и потянулся. Нужно было уходить, к вечеру он должен быть в Чейдинхоле. Он решил не выслеживать встреченного им асассина здесь, а отправится сразу в святилище. Впрочем, у Индрегаса был небольшой шанс выяснить, куда направился Далар без особых усилий, но это будет потом. А сейчас требовалось забрать вещи, купленные трактирщиком для него, позавтракать и отправляться в путь. Индрегас оделся, сложил свои вещи обратно в сумку и покинул комнату. Его одежда почти вся высохла, но плащ был всё ещё мокрый. Чтобы не вызвать подозрений, спустившись вниз, Индрегас скомкал плащ и швырнул его в камин. Через несколько минут ничто уже не указывало на то, что ночью он покидал трактир.
В зале трактира было практически пусто, за исключением имперца и хаджита, сидевших за угловым столиком и тихо о чём-то разговаривающих. Увидев хаджита, Индрегас непроизвольно потянулся за луком, но быстро одёрнул себя. «Никуда не деться от этих хвостатых ублюдков, вечно они преследуют меня», - постоянно попадающиеся на глаза хаджиты уже порядком стали раздражать Индрегаса, он бы с удовольствием бы их убивал, но обычно это было чревато, поэтому он сдержался и в этот раз. Босмер выбрал самый дальний столик от этой странной парочки, уселся за него и показал трактирщику, что желает позавтракать. Трактирщик тут же оказался около эльфа:
- Надеюсь, вас сон был спокойным? Что желаете на завтрак?
- Спасибо, я отлично поспал. Что касается завтрака, - эльф сделал вид, что задумался, - яичницу с ветчиной и кувшин молока, только холодного, пожалуйста.
- Всенепременно, господин. Вы видели свежий выпуск «Вороного Курьера». Ох, простите, конечно, вы не могли его видеть. Сию минуту…
Трактирщик вернулся к стойке, взял газету и принёс её Индрегасу.
- Вот, я не буду ничего говорить, прочитайте сначала.
- Хорошо, прочитаю. Вы купили то, что я просил? - сей вопрос на данный момент эльфа интересовал больше, тем более что он и так прекрасно знал, о чём там могли написать.
- Да, конечно, вам сейчас всё принести?
- Нет, позднее, завтрак важнее.
- Абсолютно с вами согласен, - трактирщик довольно улыбнулся, - я скоро вернусь.
Когда он ушёл, Индрегас обратил свой взор на свежий выпуск «Вороного Курьера», и скоро его мнение о том, что он знает, что там написано кардинально изменилось. Там не было сказано ни слова о том, что ночью был ограблен магазин «Главный Ингредиент». «Либо он до сих пор не очнулся, либо он решил не афишировать это событие», - асассин не видел другого варианта. «Вороной Курьер», тем временем, повествовал о событиях, в которых Индрегас если и не участвовал, то был их самым, что ни на есть, очевидцем. И босмер был очень удивлён тем, что сие стало известно так быстро, он ожидал сообщения о происшедшем не раньше четвёртого числа, хотя, строго говоря, он вообще не ожидал, что это происшествие будет освещено. «Идиоты! Как им могло прийти в голову сообщать об этом широкой публике? Люди и так напуганы, а они что делают? Нет, случайно такое не могло произойти. Значит специально. Кому-то очень выгодно запугивать население. Вопрос – кому?»
Пребывая в своих размышлениях, эльф и не заметил, как его завтрак прибыл.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.07.08 - 16:33   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Бретонка прищурилась, взвешивая все «да» и «нет». Данмер лгал, это было очевидно. Вот только Леду, видимо, искал всерьёз. И уж очень уверен был в том, что она на материке… АльмСиВи, что творится?! «У меня есть достоверная информация, что она пошла туда-то» - так он сказал? Знакомо фразочка построена… Ох, не нравился Ахмель этот «старый знакомый», но… Если Леда здесь… так близко… и ищет Ахмель! А он, судя по всему, хороший следопыт…
- Я иду искать её с тобой, – не терпящим возражений тоном произнесла бретонка, - Вряд ли кто-нибудь знает Леду лучше, чем я. Думаю, мои знания тебе пригодятся.
Девушка протянула убийце руку
- Ледара, - и, оглянувшись по сторонам, тихо добавила, - когда никого нет рядом, можешь звать меня Ахмель.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 09.07.08 - 19:36   (Ответ #131)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский город.“Купеческий трактир”. Утро
Анри лишь хмыкнул, рассматривая  ополовиненную бутыль из-под меда.
- Если так, то хррреновый, извините, из меня шпион, что каждого встречного такой инфоррмацией обеспечиваю. Если у вас есть какое-то дело ко мне, то говоррите прямо, не тяните кота… не тяните врремя. Если нет, то, пожалуй, я пойду – пользы от времяпрррепровождения в таверне не много, - хаджит залпом допил мед, со стуком поставил бутыль на стол и посмотрел стражнику в глаза, ожидая реакции.
“Не встретил бы его в таверне – все бы без проблем было. А сейчас если отстанет, то наводку даст своим, мол, если встретите – ждите неприятностей…” – с досадой подумал Анричирр. Впрочем, в последнем варианте развития событий он несколько сомневался. Не станет незаинтересованный человек приставать с посторонними вопросами к чужому, если у него нет к нему дела.
Тут он заметил босмера, стоящего возле лестницы и косо смотревшего на Анри. Последний встретил эльфа таким же агрессивным взглядом, впрочем отвернулись они друг от друга практически одновременно.
“Боги покарайте меня, с такой репутацией я здесь точно никакой работы не найду, - вздохнув, подумал хаджит. – Нет, надо в Эльсвейр перебираться. Там хотя бы глазеть так не будут в мою сторону…”

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 10.07.08 - 13:33   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Торговый район Имперского города.
“Голова... Раскалывается... Что случилось...” – Огье Жеорик сел на полу, осторожно потирая затылок. Бретон не помнил, что случилось после того, как он изучил порошок, и сколько времени он пробыл без сознания, но солнце, заглядывающее в окно, явно свидетельствовало о наступлении утра. Торговец встал, подошёл к столу и замер – пропажа пыльцы, и, как оказалось впоследствии, ещё и запаса ценных товаров вкупе с выручкой говорили сами за себя: “Главный Ингредиент” и его хозяин подверглись нападению воров и бандитов.
Жеорик был вне себя от отчаяния и злости – он бегал по своему магазину из угла в угол, словно рассчитывал найти там затаившегося налётчика, и приговаривал:
- Ограбили... Негодяи... Подонки... Мои деньги... Мои ингредиенты! Пропали! Украдены! Пыльца... Что я скажу Молли? Беспечный идиот, как я мог забыть запереть дверь!
Огье топнул ногой и в бессилии захныкал как ребёнок, но скоро успокоился и, решив, что время вспять не повернуть, выскочил на улицу и побежал в “Скатерть-Самобранку”, решив сперва закончить начатое дело, а потом уж обращаться с заявлением об ограблении в соответствующие органы.
Инира и Энголот, к великому облегчению Жеорика, сидели всё за тем же столом: девушка, сгорбившись и положив руки на стол, мирно дремала, отчего бретон подумал, что Энголот уговорил её выпить с ним; сам же лесной эльф откинулся на спинку стула и жутко храпел.
Вдруг бретону в голову пришла шальная мыслишка и он повернулся к трактирщику:
- Фандас, будьте любезны, скажите, эта парочка – кивнул Огье в сторону эльфов – никуда не отлучалась этой ночью?
- Что ты, куда им, а особенно лесному! – отмахнулся данмер. – Он едва-едва до порога-то дополз, проблеваться, да и то нордлинг один помог, вывел его на улицу, а после через пару минут вместе с ним же под руку и вернулся. Честно сказать, первый раз такого заботливого северянина вижу!
Фандас хохотнул и продолжил протирать стойку, а Жеорик, успокоившись, вернулся за стол и промокнул носовым платочком лоб.
- М-м... Молли? – дотронулся вчерашний обокраденный Шпак Огье локтя данмерки. Та проснулась и, зевнув, пробормотала:
- Долго же вы, Жеорик, пыльцу изучали...
- Э-э... Да... Так уж получилось... – замялся алхимик. – Зато лично для вас у меня хорошие новости – я готов приобрести ваш товар! Сколько вы хотите за всю шкатулку?

“Купеческий трактир”
Бруно прикрыл рот ладонью, чтобы хаджит, чего доброго, не увидел его одобрительной усмешки, и кивнул.
- Да, пожалуй, у меня есть дело. Да вот не знаю только, к тебе ли. Мне нужен хороший информатор в таком деле, которое не потерпит халатного отношения, и люди для которого не набираются из уличного сброда. Мне нужен мастер. А уверенности в случайном знакомом у меня нет. Так что пока, хаджит, я могу тебе сказать лишь одно: я запомнил тебя и, в случае чего, найду.
Оставив недопитый ром на столе, капитан имперской стражи поднялся, опираясь кулаками на стол, и собрался уходить.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 11.07.08 - 10:38   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Предместья Анвила, ферма Витмонд.

Ответ бретонки удивил убийцу, он ожидал всего что угодно, но только не предложение пойти с ним. С одной стороны было бы намного проще вытянуть всю интересующую информацию силой, но с другой помощь Ахмель может существенно сократить время поиска жертвы. Морнеанго пожал руку воительницы и улыбнулся.
- Хорошо Ахмель, а меня зовут Морне… марко, можно просто Мор - данмер отпустил ладонь бретонки, - я знаю лишь то, что Ледара бросила свой пост в гильдии бойцов и уехала в Сиродиил, за тобой. Где она сейчас мне не известно. Если ты что-то знаешь, сейчас самое время рассказать это.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.07.08 - 13:38   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Бретонка задумалась. Ей доставило удовольствие то, что данмер согласился на её предложение, холодное пожатие её руки, то, что Мор не пытался запугать её предстоящими в пути трудностями, как всегда делали мужчины, если Ахмель просилась куда-то с ними... В итоге воительница даже смягчила своё категоричное мнение по отношению к данмеру.
- Не так быстро, Морнемарко, - задумчиво произнесла девушка, царапая коленку коротко и ровно остиженными ногтями, - Сначала зайдём ко мне, может я найду чего пожрать. Сегодня у меня в любом случае день отдыха, я только с задания. Вечером я пойду, отчитаюсь начальству, а с рассветом отправимся. Программа минимум до вечера - набраться сил и разработать план поиска. Согласен?
Девушка поднялась со скамейки, сделала пару шагов в направлении Анвила и обернулась через плечо, чтобы посмотреть на реакцию данмера.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 14.07.08 - 13:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 14.07.08 - 21:26   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Предместья Анвила.

«Ещё один день?! Я и так потерял слишком много времени на поиски… день промедления может стоить мне контракта! Но пока она единственная ниточка, связывающая меня с жертвой, придётся мириться с её прихотями… пока что…» Морнеанго ухмыльнулся, в любом случае он сможет убить Ахмель, как только она станет бесполезна.
Воительница встала и направилась к воротам. «Какой момент…» Мор незаметно потянулся к кинжалу, но тут она обернулась и ассасину пришлось отказаться от соблазнительной мысли убийства, поэтому он сделал вид, что просто почесал ногу и, встав, пошёл следом за девушкой.
- Думаю, нам обоим не помешает отдых, я добирался сюда два дня и поверьте, это путешествие было не из лёгких… - «да, пришлось убить несколько человек, чтобы добраться до тебя…» Лица Мора вновь коснулась ухмылка, но воительница её не видела, потому что ассасин шёл чуть позади.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.07.08 - 08:11   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Всю дорогу до Анвила шли молча. Ахмель полностью погрузилась в свои мысли. Девушка мечтала о том, как увидит Ледару где-нибудь в Бравиле или Чейдинхале... В её мыслях лучница представлялась неизменно на залитой светом скамейке, в окружении пышных и ароматных цветочных клумб, с улыбкой на пухлых губках, и её изумрудные глаза блестели, как после каждого удачного задания... Ахмель вздохнула и пошла в два раза быстрее. Наверное, можно будет выйти на поиски и в ночь, если Морнемарко не будет возражать... Даже... как только решим куда отправиться! К чему терять время? Только бы этот данмер не начал ныть, что устал. Конечно, два дня пути - не отдых на пляже, но он не выглядит особо запыхавшимся.
Ахмель уже забыла, что сама только что выдержала тяжёлую битву с десятком гоблинов. О себе она не думала, ведь где-то её ищет самый родной и близкий ей человек...
Всё так же молча, Ахмель привела Мора в свою лачугу. На деревянном полу всё ещё не просохли лужи воды из "похмельного" ведра, но, за отсутствием всех не являющимися необходимыми вещей, жилище выглядело вполне прилично.
- Ну что, Мор? - девушка, наконец, нарушила молчание, усаживая гостя за стол, - Есть будешь? У меня есть немного салата и кусок оленины, могу приготовить. Есть ещё бутылочка Тамики, но, - бретонка грустно ухмыльнулась, - нам нужны трезвые головы, так ведь? Может, просто чаю, и подумаем, куда нам отпавиться?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 15.07.08 - 11:17   (Ответ #137)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский город.“Купеческий трактир”
Анри, тоже собиравшийся уходить, хмыкнул и откинулся на спинку стула.
“Информатор? Зачем информатор необходим имперской страже? Да и еще с такими требованиями… Видимо, с шайкой бандитской, серьезной дело иметь придется… Или с кем-то посерьезнее”, - задумался хаджит, испытывая терпение стражника. “Например, проблемы внутри самой стражи. Или с дворянством дела… Много вариантов. Но человек, ищущий наемника и не отказывающийся от кандидатуры хаджита – большая удача… И мне не стоит отказываться”.
- Куда же вы спешите так, - наконец протянул Анри. Достал из кармана рекомендацию, выданную ему Симоном, и бросил на стол, прямо перед стражем порядка. – Думаю, у нас еще есть тема для рразговоррра.
Хаджит перевел взгляд со стражника на рекомендацию, призывая её прочесть.

Сообщение отредактировал KaZarey - 16.07.08 - 16:22

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 16.07.08 - 12:51   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Анвил: дом Ахмель.

- От кружечки чая не откажусь, - Мор одарил Ахмель улыбкой. Только сейчас он вспомнил, что ничего не ел с утра. Не смотря на то, что он совершенно не хотел есть и, к тому же, мог голодать неделями, если это требовалось, но сейчас  нужно было чего-то перекусить. Как говориться: «сытый волк на овцу не набросится»
Девушка отошла к плите и стала хлопотать над обедом для гостя, а Морнеанго даже слегка расслабился и, откинувшись на спинку стула, стал разглядывать комнату хозяйки. Мебели не много, но есть все, что нужно для нормального жилья. Если сравнивать дом Ахмель с лачугой убийцы, то у неё была вполне приличная квартирка.
- Уютненько…
Ахмель закончила готовить и, вернувшись к столу, поставила две тарелки с олениной, салат и чай. Запах жареного мяса тут же пробуждал чувство голода, поэтому Мор не стал ждать, а взяв вилку и нож, отрезал кусочек и отправил в рот. Мясо было на удивление вкусным, по крайней мере, получше того, что подают в таверне, видимо олень был убит совсем недавно, возможно даже самой воительницей. Прожевав мясо и запив чаем, Морнеанго вновь посмотрел на Ахмель и, решив не тянуть время зря, сразу перешёл к делу.
- Если она отправилась за тобой, то наверняка первым делом станет искать тебя в гильдии бойцов, так? Если она до сих пор не нашла тебя, значит сейчас она где-то на другом конце Сиродиила. Вы знакомы с детства, тебе лучше знать, куда она отправиться в первую очередь, - Мор вопросительно глянул на Ахмель, ожидая ответа.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.07.08 - 13:25   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Разумеется,  ты прав, - бретонка держала кусок оленины руками и ела его с мужским аппетитом, разве что не чавкая и поминутно утираясь салфеткой. Оленя она сама не убивала, но участвовала в охоте на него с группой гильдейских сослуживцев, за что была вознаграждена приличным количесвом свежего мяса, - Но возникают некоторые трудности. Вряд ли Ледара сейчас известна в Сиродииле под своим настоящим именем. Её имя на мне, потому то ты и нашёл меня вместо неё. Куда она могла пойти? Вивеком клянусь, Леда любит побережья! Свет, блики на воде... Но Анвил больше других городов походит на побережье Азуры, потому-то я в нём и осела... Я плохо знаю Сиродиил, может, ты знаешь другой яркий прибрежный райончик? - Ахмель утёрлась салфеткой, встала из-за стола, собрала пустые тарелки и опустила их прямо в "похмельное" ведро. Пусть Мор думает, что оно для того и предназначено, - Знаешь, Морнемарко, - продолжала девушка через плечо, вплотную занимаясь мытьём посуды, пока её гость допивал чай, - в Анвиле её нет и не было. Можно начать поиски с Имперского Города и ближайших к нему, наводить справки в гильдиях... Если хоть кто-нибудь её видел, я тебе поверю, - Ахмель щедро и немного кокетливо улыбнулась убийце, заканчивая вытирать последнюю тарелку, - Кстати, если она ищет меня... Она будет руководствоваться моими вкусами, так ведь?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 20.07.08 - 13:00   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Утро третьего числа Первоцвета
Имперский Город, “Купеческий трактир”
Бруно поднял со стола рекомендательное письмо, и какое-то время Анричирр, внимательно наблюдавший за выражением лица капитана, смотрел лишь на бегающие от строчки к строчке зрачки изучавшего бумагу стражника, ни один мускул лица которого, впрочем, не дрогнул. Наконец капитан медленно, словно нехотя снова сел за стол и передал документы владельцу.
“Становится всё интереснее” – думал Бруно – “Рекомендации подлинные, несомненно... Да и закорючки в подписи точно Симоновы...”
Ещё раз прокрутив в голове их разговор, из которого можно было сделать чёткие выводы о профессии хвостатого и его отношении к собратьям из Ренриджа Крин, капитан кивнул – ну, была не была! Осмотрев таверну и заметив что теперь они в зале не одни, стражник понизил голос до шёпота.
- Наличие рекомендательного письма, выданного капитаном городской стражи Лейавиина, меняет дело, хаджит. Ты неглупый парень, и наверняка уже понял, что я не просто так предложил тебе ознакомиться с “Вороным Курьером”. Мне, как и многим другим, эти террористы поперёк горла. И мне нужен тот, кто смог бы внедриться в стан противника и, вычислив их основное убежище, вместе с основными фигурами этой банды, устранить его. Вырезать, как омерзительный гнойник, который давно пора удалить с тела Империи.
“Ох, хорошо завернул!” – удовлетворённо подумал Бруно, обычно не лазающий за словом в карман, и продолжил:
- Вот для этих-то целей ты мне и пригодишься. Назови мне свою цену, хаджит, и, сразу после того как я улажу некоторые дела, ты ознакомишься с первой частью своей миссии.

Бравил
Новый день, только-только начавшийся, не принёс никаких хороших новостей стражникам Бравила.
Дети беспечных родителей, выскочившие погулять за городскими воротами, вернулись обратно с криком и все в слезах. Оказалось, ребята забрели в ближайшие к городу руины и наткнулись на труп старика, повергший детей в ужас.
Разумеется, ни стражникам, ни детям, было невдомёк, что произошло этой ночью в развалинах. Никто уже не узнает, что посетившая этот мир соблазнительница заковала старого нордлинга в ледяную ловушку, но не рассчитала свои силы, и у того остановилось сердце. Никто уже не узнает, куда она отправилась после этого. Никто уже не узнает, что теперь будет с внуком несчастного Эда, продолжающего заливать своё горе в кабаке.
Никто не узнает, до поры до времени.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 21.07.08 - 10:26   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Анвил: дом Ахмель.

- Разумеется, Ледара в первую очередь постарается найти тебя, руководствуясь твоими предпочтениями. Но не забывай что она тоже впервые в Сиродииле.
«Только бы её не понесло в Лейавиин» - подумал Мор. Мало того что там ужасный климат, постоянные дожди и съедающие тебя за живо мошки, так ещё и полно хвостатых уродцев, которых хлебом не корми, дай сделать какую-нибудь пакость. А ещё эти рептилии, у которых иммунитет к ядам ассасина, с ними всегда хватает хлопот.
Морнеанго закончил потчевать и, отставив пустую тарелку в сторону, вновь обратился к воительнице:
- Поиски лучше всего начать в Скинграде, оттуда мы можем направится в Имперский Город, а там уже решим, куда двигаться дальше, - данмер встал – если выйдем сейчас доберёмся до города к вечеру. Ты готова или по-прежнему настаиваешь на отдыхе?

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 21.07.08 - 11:03   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Анвил. Дом Ахмель.

Лицо девушки озарилось энтузиазмом, Ахмель совсем уже собралась бежать сломя голову в Скинград, вышибая лбом ворота и снося все преграды на пути к Ледаре, но внезапно вспомнила что-то, что заставило её погрустнеть. Поникнув плечами, бретонка стекла на стул и, недовольно потерев лицо руками, сообщила:
- Сначала мне надо сходить к начальству... Ненавижу этот гадюшник. Ландно, - Ахмель снова вскочила на ноги и двинулась к двери, - Не будем терять время. К скампу отдых, отчитаюсь и в путь.
Уже в дверях девушка развернулась и добавила:
- Да, ты жди здесь, можешь подремать, но я бегом туда-обратно.
Ахмель хлопнула дверью и бестрым шагом двинулась по до смерти надоевшему маршруту.

Анвил. Гильдия Бойцов.

"Надо искать другую работу. Какого скампа я насилую себе мозги? Они и так уже от спиртного высохли, как скрибовое желе... - пронеслось в голове бретонки, когда девушка оказалась возле двери в кабинет Аззана.
- Эй, Леда! Как гоблины поживают? - донёсся сзади голос сослуживца.
- Уже не поживают, - натянуто осклабилась Ахмель.
- Охо, поздравляю! Отметим? - голос прозвучал насмешливо. Пристрастие воительницы к спиртному не было тайной, пока оно не мешало ей работать и не вызывало проблем.
- Чтоб тебе вокруг Альд'руна в пыльную бурю со связанными руками три круга сделать, - пробурчала девушка под нос, не ответив парню, который в общем-то и не ждал ответа. Вместо этого бретонка коротко постучала и вошла в кабинет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 21.07.08 - 17:52   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Утро третьего числа Первоцвета. Имперский Город, “Купеческий трактир”."

Эльф сидел и неспеша уплетал яичницу, параллельно размышляя о событиях той злополучной ночи. «Нет, они никак не могли узнать об этом так быстро. Чтобы сегодня утром выпустить этот тираж «Вороного Курьера» у издателя уже вчера вечером должны были быть материалы. У меня на путь оттуда сюда ушло около пятнадцати часов, причём я двигался с максимально возможной скоростью. Сейчас шесть утра. Это значит, что где-то в полночь соответствующие материалы должны были быть отправлены в печать. Добавим сюда час на обработку информации. Значит, она должна была быть получена в одиннадцать часов вечера. А это в свою очередь значит, что гонец должен был выехать оттуда не позднее восьми часов утра. Значит, обнаружить что случилось, должны были в течение восьми часов. Если к тому же учесть, что в полночь там как раз началась гроза, то и того меньше – от силы часа четыре. И тут же они должны были отправить гонца. Причём сразу же в столицу. Отправить сначала его с донесением в Скинград, а потом сюда они не успевали. Если только гонец не отправился в Скинград с сообщением о нападении тогда же, когда оно случилось. Но тогда подмога пришла бы как раз к восьми утра. А в «Вороном Курьере» уже говорится о том, что было после бойни. К тому же они каким-то образом успели за такое короткое время оценить, что никто не выжил, найти выжившего мальчика, отправить его на допрос и составить рапорт. Да, но рапорт должен был быть сначала передан командованию легиона в Скинграде, и только потом доставлен в столицу. Но не было у них времени отправляться в Скинград! Сегодня утро третьего числа и уже есть репортаж о тех событиях. Всё равно не стыкуется. Значит, либо у «Ренриджа Крин» должны быть агенты в рядах легиона (что уже говорит о том, что это не чисто хаджитская группировка), и один из их агентов должен был быть в составе тех, кто потом отправился в эту деревню. Либо… либо издатели «Вороного Курьера» получили информацию напрямую от «Ренриджа Крин». С учётом того, что эти издатели – три брата-хаджита, этот вариант куда более предпочтителен. Тем более, весьма логично, что хаджиты хотели бы, что бы об этом уничтожении деревни стало известно широкой публике. Это ещё больше подорвёт доверие населения к властям и дестабилизирует и так напряжённую обстановку. И если это правда, то скорее всего никакого мальчика они там не находили, и вообще, на месте бойни никого из официальных лиц ещё не было. А это означает, что в скором будущем следует ожидать изъятия всего этого тиража и объявления о том, что информация ложная.»
Придя к определённому выводу, Индрегас снова обратил свой взор в другой конец зала, где о чём-то перешёптывались имперец с хаджитом. И это заставило босмера обратить на парочку более пристальное внимание, ведь шептаться будет только тот, кто боится быть услышанным. По манере поведения имперца эльф тут же опознал в нём военного, причём бывшего, за счёт того, что тот вёл себя более свободно. Зато про хаджита он не мог сказать ничего определённого, в чём не было ничего удивительного, учитывая какое отвращение питал босмер к этой расе. Индрегас мысленно сделал себе пометку преодолеть свою неприязнь и понаблюдать за хвостатыми, иначе это потом может выйти ему боком. Увидев на их столике какие-то документы вкупе с сегодняшним выпуском «Вороного курьера», а, также вспомнив свои недавние размышления, в особенности те, которые касались возможного наличия агентов «Ренриджа Крин» в легионе, эльф усмехнулся про себя: «Что-то вы поздно спохватились, ребятки. Раньше надо было думать. Хотя… лучше поздно, чем никогда.»
Тем не менее, усилившееся влияние этой хаджитской группировки беспокоило и Индрегаса тоже. Он, как бы странным это не выглядело, тоже был заинтересован в стабильной обстановке в Империи. Как и всем асассинам – контрактов становится меньше, а выполнять их становится всё сложнее, потому как даже самый простой заказ теперь может таить в себе очень серьёзную опасность. По сему эльф был практически уверен в том, что «Тёмное Братство» сейчас тоже будет озабочено только тем, как стабилизировать обстановку в Империи. А это означало, что ему тем более следовало поспешить в Чейдинхол. Это, не учитывая того, что ему следует добраться до Убежища раньше того данмера, если тот, конечно, направится туда же. Конечно, можно было бы попытаться выследить его и убить, но это было бы воистину глупой затеей: если сейчас этот асассин был способен доставить ему неприятности, то после этого их было бы точно не избежать.
Так что, покончив с завтраком, Индрегас забрал у трактирщика купленные для него стрелы и плащ, и покинул таверну. Без проблем миновав сторожевые посты на выходе из города, через полчаса он уже спускался возвышенности, на которой находилась имперская тюрьма к мосту, от которого было рукой подать перекрёстка, откуда начиналась дорога на Чейдинхол.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 21.07.08 - 17:57

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 23.07.08 - 19:32   (Ответ #144)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский город.“Купеческий трактир”
“Вот уж на что завернул… Занятно, занятно…”
Анричирр задумался. Так или иначе, он бы все равно как-либо попытался добраться до Ренриджа Крин, а здесь даже предлагают работать над этим под прикрытием. Но все же… что-то заставило засомневаться Анри и не сразу продолжить разговор. Миссия однозначно будет трудная, со своими сложностями. Работа с внедрением в стан врага, она вся такая. Еще учитывая, что заказчик, в случае чего, сможет отвести от себя все стрелки на исполнителя…
Но тут другое дело. Для Ренриджа Крин все жители Империи – на одно лицо, подлежащее физическому уничтожению. Или не на одно? У них могут быть и свои, иные интересы, кроме обычной борьбы за отобранные земли… И с этим определенно стоило разобраться получше, прежде предпринимать что-либо.
В этот момент трактирщик вышел из-за барной стойки и собрался идти на верхний этаж его трактира. Но тут он неосторожно задел локтем своей руки бутыль с вином, и она, упав на дощатый пол, со звуком разбилась. Имперец что-то буркул себе под нос и принялся собирать осколки и утирать разлитое вино.
- Лучше не ставить бутыли на кррай стола… Так, ну ладно, - наконец произнес хаджит. Все же Анри решился. Любопытство и личный интерес взяли верх, и он, понизив тон голоса, продолжил: - Часть денег мне нужна сейчас. На оррружие, на еще кое-какое снарряжение, да и на просто ночлег с едой. А сейчас мне каждый торррговец цены заламывать будет… Так что, думаю, шесть… нет, семьсот имперрских на начало. Желательно часть этого получить сегодня же, потому что я на мели нынче… А за все дело… за устрранение всей банды, или инфорррмацию, что поможет этому… - он задумался и еще раз “на глазок” оценил все возможные трудности. Что далось с трудом, впрочем – миссии такого размаха надо планировать с умом. – Как минимум - четырре с половиной тысячи золотых, но это не окончательное рррешение. Ознакомьте меня с инфоррмацией об этой шайке, если, конечно, таковая имеется. Посвятите в ваши планы. Тогда я назову вам более точную цену.
Хаджит счел свое требование вполне справедливым, учитывая всю масштабность операции и пользу от нее всей Империи. И, разумеется, предполагаемый риск. Сделай промах Анри, оплошай он, душегубцы из Ренриджа Крин за две минуты от него лишь усы с хвостом оставят. Но… ему ли не привыкать к риску? Когда он уже который год подряд вот так бродил по острию стрелы, и еще ни разу не срывался. Так что причины рассчитывать на успех у кота были…
Анри покосился на бутыль из-под меда, но та была уже пуста. Хмыкнув, он перевел взгляд на стражника.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 31.07.08 - 00:00   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Особняк Аменса Сивериса, Талос Плаза Имперского Города. 3 первоцвета 433 3 эры. Ранее утро.

    - Доброе утро, - проворчал благостно сам себе старый экс-архимагистр, разглядывая красивое атласное одеяло. Он проснулся ни свет ни заря по старой своей возрастной привычке. Да и спал то всего ничего, всё думал да размышлял: что там за интриги закручивают местные политические заправилы, да как с этого поиметь какой-никакой капиталец.
Нар откинул прочь одеяло, спустил ноги в свои любимые вычурные туфли, со скрипом разминая затекшие за ночь суставы поднялся и направился к буфету, на котором уже стоял серебрянный умывальник, наполненный теплой ароматической водой. Приведя в порядок свой гардероб, старик грубо распиннал дрыхнувшего у двери раба и скомандовал:
- Подымайся лежебока, солнце вот-вот встанет, а у нас очень много дел!
    Эмиля в доме советника не оказалось. Да и сам советник ещё досматривал девятые сны, а бодрый старикан уже шлёпал к дому даэдролога, куда Эмиль, по информации полученной от дворецкого имения Сивериса, направился ещё затемно.
    Добравшись до дома разноцветного подельщика по вызову древних, Марвани потребывал от слуги Эмиля завтрак и расположился в приёмной на жестком стуле, кресла здесь почему то не оказалось. Так он сидел, грыз сахарное печенье, запивая его легким вином и ждал пока хозяин соизволит выйти к нему и сообщить дальнейший порядок действий.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 19.08.08 - 00:27

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 17.08.08 - 13:28   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Анвил, здание Гильдии бойцов.
Аззан, видимо, уже разобрался со своими делами, потому как бумаги аккуратной стопочкой покоились на углу стола, рядом с парой стальных перчаток, а сам редгард, даже не удосужившись повернуться посмотреть, кто пришёл, стоял спиной ко входу. Его стальной доспех лежал на полу возле окна, в которое задумчиво уставился Аззан, и этот факт показался Ахмель немного странным: редко она видела своё начальство без экипировки, а в обычных, но не простоватого вида, штанах и белой рубахе, которая, как оказалось, когда редгард повернулся, ещё и имела широкий вырез на груди, что подчёркивало фигуру владельца этого одеяния в его пользу.
- Как успехи, Леда? – игриво, а может, так лишь показалось бретонке, произнёс Аззан. – Рад видеть тебя целой и почти невредимой. Вижу, ты не слишком пострадала от моей небольшой ошибки...
Поймав вопросительный взгляд девушки, редгард смущённо пояснил:
- Видишь ли, гоблины не так-то сильно боятся огня... По правде сказать, они его и вовсе не боятся, ну да дело прошлое!
Не обращая никакого внимания на округлившиеся глаза своей подчинённой и её приоткрывшийся от возмущения рот, Аззан нарочито медленной походкой отошёл от окна, обогнул стол и обошёл Ахмель, словно желая удостовериться в том, что девушка и впрямь не пострадала. Однако, его голова была, по-видимому, занята мыслями несколько иного рода. Подойдя к бретонке сзади, он, томно вздохнув, приобнял девушку за талию, отчего глаза воительницы округлились ещё шире, и проворковал:
- Леда, ты не думала о повышении? Девушка с такими выдающимися – тут редгард, с его точки зрения, нежно прошёлся ладонями от талии до груди – способностями явно заслуживает куда большего положения чем нынешнее...

Имперский город.“Купеческий трактир”
Бруно задумался, однако ничем не показал своей развернувшейся в голове мыслительной деятельности.
“Семьсот, да ещё четыре с половиной, итого получается... получается... пять двести” – сообразил не смыслящий в арифметике вояка и поскрёб щетину. Замешательство было вызвано отнюдь не отсутствием у Бруно или Сивериса таких денег, совсем напротив – сумма показалась слишком смехотворной для профессионального шпиона, да ещё собирающегося проводить такую серьёзную операцию.
- Хорошо, - медленно произнёс имперец, - Семь сотен ты получишь сегодня же вечером. Встретимся в этом трактире, часов, скажем, через шесть после полудня. Думаю, я кроме денег снабжу тебя и ещё кое-какой информацией.
На этом Бруно с характерным клацаньем доспехов поднялся и покинул трактир, поспешив к советнику с новостями – тот, судя по всему, должен остаться доволен.

События минувшей ночи.
Катакомбы под Имперским Городом.
Индрегас отсутствовал слишком долго, и недооценил Далара, – поначалу данмер действительно относился к работе несколько халатно, но теперь он являл собой если не воплощение дисциплины, то по меньшей мере добросовестного тёмного брата, спешащего вооружить свою семью новостями о таинственном “воскрешении” босмера.
Первым делом эльф направился к одному из входов в канализационный лабиринт столицы. Спустившись в сырое подземелье и уже знакомой дорогой миновав несколько помещений, своим видом демонстрирующих присутствие в них разве что крыс, подошёл к проходу, заканчивающемуся тупиком. Привычным жестом надавив на один из шероховатых камней, бывший секретной панелью, Далар подождал, пока потайная дверь отъедет в сторону и вошёл внутрь. Зал, в котором он оказался, был совершенно пуст, и лишь в стене напротив была массивная дверь, к которой данмер немедля и подошёл, по пути доставая ключ. Вставив его в замочную скважину, эльф приложил ладонь к соответствующей её контурам форме, выдавленной в двери, и пробормотал какое-то слово, видимо, пароль. Что-то в дверном механизме щёлкнуло и преграда поддалась под толчком ладони. Далар вытащил ключ, тщательно спрятал его в потайном кармане и скользнул внутрь.
Помещение, в котором он оказался, резко контрастировало с покрытыми мхом и плесенью стенами канализационных катакомб – украшенные гобеленами стены, ковры на полу, тёплый огонёк свечи и многое другое свидетельствовало о том, что помещение обитаемо. Но как ничто другое об этом свидетельствовала фигура, повернувшаяся к вторгшемуся в её покои гостю и кивнувшая в знак приветствия. Далар поклонился в ответ, много ниже, чем хозяин этой странной обители, и начал:
- Приветствую вас, господин. Думаю, у меня есть новости, которые вас заинтересуют.
Изложив своему спикеру всё, что ему стало известно о появлении лесного эльфа (опустив, разумеется, подробности обстоятельств, при которых встрече суждено было состояться), душитель вновь слегка поклонился и стал ждать реакции. Вскоре глухой голос бесстрастно произнёс:
- Я приму это к сведению. Если тебе больше нечего сказать, отправляйся в святилище. Твоим братьям и сёстрам будет также интересно узнать о “воскрешении” Индрегаса.
Далар горячо закивал, и уже через полчаса закутанный в непромокаемую мантию всадник мчался по Синей дороге, не зная устали и не давая познать её своему скакуну. Даларова лошадь была необычайно вынослива, и наездник с удовлетворением отметил, что, если не сбавлять темп, к полуночи следующего дня он доберётся до святилища.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 01.09.08 - 12:18   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Брума. Таверна Олава.

Хаджит разгладил лапой лист пергамента, ткнул тростниковым пером в походную чернильницу и приступил к ежемесячному ритуалу написания письма домой.
“С’Неррир шлет отцу своему, матери и всему клану привет. Прошу простить, что так долго не давал о себе знать, но работа не оставляла мне никакого свободного времени…’’
Лист пергамента постепенно заполнялся угловатыми значками скайримского письма. Впрочем, прочесть получивший текст смог бы далеко не всякий норд, не говоря уж о том, чтобы понять. Начать хотя бы с того, что к стандартному алфавиту было добавлено несколько новых рун, а большинство шипящих и гортанных обзавелись дополнительными черточками и точками. А вот продолжить можно было тем, что эти странноватые руны складывались в слова совсем уж невообразимого, зубодробительно сложного языка. Какого-нибудь замшелого столичного ученого-филолога этот жутковатый хаджито-нордский диалект привел бы в полнейший научный восторг, Снорри же вполне хватало осознания того факта, что кроме адресата письмо вряд ли кто  поймет.
Не то чтобы там было что-то важное… так, банальное описание очередного успешного похода, вдохновленное перечисление полученных трофеев, краткий отчет о строительстве нового дома и робко высказанная надежда на повышение по службе… но кошака приводила в тихую ярость сама мысль о том, что кто-то еще может прочесть его “творение’’.
“…очень рад тому, что состояние Маэрра улучшилось, но, увы, приехать пока не смогу. Даже несмотря на то, что он, по вашим словам, очень скучает. Кстати, ко мне также пока приезжать не стоит – принимать вас пока все равно негде.
Письмо отправлю, как обычно, с караваном Бьерна, ответа жду с ним же. Вроде все… Ах да, чуть не забыл – по приезду Бьерн передаст вам полторы сотни септимов, в качестве небольшого возмещения за то, что пока не могу пригласить вас к себе.
Искренне ваш, С’Неррир Сварт”.

Удовлетворенно оглядев заполненный ровными строчками лист пергамента, зверолюд свернул его, перевязал тесьмой и запечатал, накапав воска с одолженной у трактирщика свечки. После чего протянул получившийся свиток коренастому румяному нордлингу, что вот уже добрый час маялся без дела, ожидая пока С’Неррир наконец не напишет свою “нетленку”. Впрочем, вопреки всем ожиданиям северянин лишь грустно усмехнулся в бороду, но письмо не взял:
- Я не знаю, что ты там написал, Снорри, но почему бы тебе самому не съездить домой и не повидаться с родичами лично? Ты шесть зим не был дома, а я ведь по твоей угрюмой морде вижу, что скучаешь. Неужели эти хилые сиродильцы настолько заразили тебя страстью к этим буковкам, что ты родному очагу предпочитаешь все это…
Все напускное благодушие с кошака тут же слетело. Злобно прижав уши, он прямо-таки впихнул в руки норду свиток и кошель с деньгами, так и не дав ему закончить заранее приготовленную фразу.
- Кррасивые слова, Бьеррн. Я огрраничусь лишь тем, что в очерредной раз напомню тебе: Я не веррнусь в Хаафингар.
- Но…
- Ещще раз, Бьеррн: я НЕ веррнусь в Хаафингар. Или мне нужно заплатить тебе, чтобы ты отвез письмо домой?
Нордлинг смерил хаджита тоскливым взглядом, но, убедившись, что тот не передумает, сокрушенно покачал головой и, подхватив серебряную секиру, которую он называл красивым женским именем “Маргрета”, медленно направился к выходу. У самой двери его нагнал тихий, но злой голос хаджита:
- И вот что ещще. Ты никому про мое теперрешшнее состояние не расскажешшь. Иначе, я тебе голову оторрву. Ты знаешшь – я смогу это сделать.
Это стало последней каплей. Прорычав “Да что он себе позволяет!” и сдобрив это такой фразой, что даже слышавший за свою жизнь всякое трактирщик Олав изумленно крякнул, Бьерн выскочил из корчмы, едва не снеся дверь с петель.
С’Неррир устало прикрыл глаза и откинулся на спинку стула. Похоже, ему все-таки удалось свершить невозможное – вывести из себя Бьерна Миротворца. Вот только никакой радости от этого подвига зверолюд не получил. Нет, он не сомневался в своем единственном еще оставшемся друге – тот за последние три года не такое уже слышал, но… Но все же на душе было удивительно гадко.
Выждав еще полчаса для верности, так, чтобы Бьерн точно успел отойти на большое расстояние от таверны, Снорри поднялся, кинул Олаву септим в счет оплаты кружки меда и вышел на улицу. Незачем Миротворцу знать, чем на самом деле его друг зарабатывает на жизнь. Как незачем это знать и прочим Свартам.
Улица встретила его промозглым ветром и размокшей от подтаявшего снега дорогой. Внизу, в Долине, уже вовсю царило настоящее буйство зелени, но сюда, в горы Джерол, весна еще только робко стучалась, пока что ограничившись несколькими проталинами да развешанными по крышам сосульками.
Ступив на покрытую снежной кашей мостовую, Снорри досадливо поморщился. Ирония судьбы – Брума всегда была известна как перевалочный пункт по торговле продуктами кожевенных и скорняжных  промыслов, в том числе кожаными и меховыми сапогами, но вот того, что налезло бы на хаджитскую лапу найти было решительно невозможно. Так что приходилось скрепя сердце копить деньги на дорогущие налапники прямо из Эльсвейра, либо пытаться отловить трезвыми Скъорту с Олфандом и внятно объяснить им, что от них требуется. Судя по опыту С’Неррира, второй вариант был куда более бесперспективным чем первый, так что ему до сих пор приходилось щеголять банальными обмотками, защищавшими разве что от пыли.
В ответ на особенно пронзительный порыв ветра Снорри поднял воротник слегка потрепанной кожаной куртки, крашеной в излюбленный клановцами черный цвет и зашагал в сторону Нижних Ворот. У самых створок к нему попытался было прицепиться местный нищий, пропитым голосом обещавший доброму господину благословение всей Девятки и Шора впридачу, если он смилуется и оделит бедного ветерана монеткой. Впрочем, когда “добрый господин” в конце концов не выдержал и свирепо рявкнул на страждущего, полностью показав десятисантиметровые клыки, то нищий, наконец, отвалил, напоследок прошипев что-то про вампиров. Хаджит проводил его насмешливым взглядом, прищурившись, посмотрел на уже довольно высоко стоявшее солнце, вызолотившее тесовые крыши Брумы, и, пройдя сквозь ворота города, направился на северо-восток.
Около хибары, временно служивший хаджиту домом, Снорри заметил одиноко стоявшую низкорослую фигурку, поразительно напоминавшую недовольно нахохлившуюся ворону. Заприметив подходящего кошака Кастус Нагирив (предпочитавший зваться на оркский манер “боссом”, но среди своих подельников более известный как “Наглый Прыщ”) встрепенулся и неожиданно быстро для столь малого роста просеменил к зверолюду. Оказавшись рядом с ним, Кастус бесцеремонно ткнул его в грудь указательным пальцем (ради чего имперцу пришлось едва ли не встать на цыпочки) и свирепо пропищал:
- Опаздываешь, мохнатый!
Снорри лишь безразлично пожал плечами. Напоминать Прыщу о том, что они вообще-то договаривались на полдень, было бесполезно, да и не особо хотелось. Как и обращать внимание на поток брани, который “начальник” тут же обрушил на “подчиненного”. Следующие пять минут хаджит провел, скучающе разглядывая равномерно раскачивающиеся под порывами ветра верхушки елей, сунув озябшие лапы в карманы куртки и философски пропуская большинство ругательств и упреков мимо ушей. Со стороны это, наверное, должно было выглядеть забавно – крохотный, ростом примерно со среднего босмера, человечек, брызгая слюной, орет на здоровенного, выше него как минимум на два фута, зверолюда, который мог бы прикончить его одним ударом лапы, а тот молчит и даже на него не смотрит.
- …слушай меня, ты, кровожадная зверюга…
“Угу, еще какая… тебе и не снилось”.
- … не умеешь работать, как и все твои сородичи, Полухвостый!...
“А вот за это я мог бы вызвать тебя на ритуальный поединок… но Дагон с тобой, прибью – скажут убогого обидел”.
- …Ренриджа Крин!…
Мда. Кажется, на этот раз Кастусу удалось-таки удивить Сварта. Насколько тот мог вспомнить, на Та’Агра это значило нечто вроде “хохочущего наймита”, но Снорри, хоть убей, не мог вспомнить когда это он смог заслужить такое прозвище. Да и с каких это пор Прыщ стал интересоваться хаджитской культурой?...
- …в общем, я больше не нуждаюсь в твоих услугах, мохнатый. До, хех, нескорой встречи.
- НЕ ПОНЯЛ?
Уже развернувшийся было Кастус, снисходительно усмехнулся, и, проигнорировав мягко говоря, недобрый, взгляд С’Неррира, бросил тому свернутый лист бумаги, в котором кот опознал свежий выпуск Вороного Курьера.
- Повторю. После того, что твои сородичи учинили на границе, я больше не желаю иметь с вашим братом дело. Я может и контрабандист, но все же патриот. Да и вообще, хаджит, между нами говоря, валил бы ты отсюда в свой род…
Договорить у него не получилось. В самом деле, когда тебя внезапно буквально вбивают спиной в сосновый ствол, так, что ноги болтаются на расстоянии полуметра от земли, а прямо напротив лица скалится ОЧЕНЬ злая хаджитская морда, становится несколько не до разговоров.
- Где мои деньги, безшерррстный?
Слегка придушенный имперец отцепил от пояса кошель и бросил его прямо на снег, после чего едва не рухнул туда следом.
- Кха-ах… хаа… кха… Ты, что, шуток не понимаешь?
- У тебя плохое чувство юмора, человек. Настолько плохое, что я бы посоветовал тебе нанять телохрранителя. А то мало ли, попадется тебе кто менее добррый и веселый чем я…  плохо мошшет получиться.
- Что ж, может, я так и сделаю. Но ты у меня больше не работаешь.
Кастус витиевато выругался и ушел. Снорри проводил его неприязненным взглядом, после чего нагнулся и поднял кошель с обещанными за последнее дело двумя сотнями золотых. Затем секунду помедлил но все же развернул оставленную Прыщом газету. По мере прочтения брови его все приподнимались все выше. Да уж… Плохо дело. Судя по тому, что здесь написано и что сказал Кастус, в ближайшие месяцы ожидается серьезные проблемы с поиском работы – репутация хаджитов по всему Сиродилу оказалась изрядно подмоченной.
Может и вправду стоит пока перебраться на юг, куда-нибудь в Лейавиин. Благо теперь в Бруме делать нечего. Прыщ, конечно, не настолько могущественная персона, чтобы стоило опасаться его мести, но он вполне может сделать так, что никаких контрактов коту в ближайшие полгода не обломится. А восстановление в Гильдии Бойцов пока что слишком отдаленная перспектива.
Решившись, зверолюд скрылся в своей хижине, которую в письмах домой уже давно успел перестроить в неплохой особняк. Сборы не заняли много времени, благо собирать было особенно нечего – ятаган С’Неррир и так все время таскал с собой, а необходимые для путешествия вещи всегда были сложены отдельно – хаджит небезосновательно опасался, что, в конце концов, сведения о его противозаконной деятельности станут достоянием широкой общественности и тогда придется по-быстрому рвать когти.
Черканув Бьерну записку о том, что он собирается податься южнее и запихнув ее в заранее условленное место за притолоку, Снорри извлек из тайника небольшой кисет из непромокаемой ткани, вместе с деньгами сунул его на самое дно сумки и прикрыл сверху так и  недоделанной статуэткой Исграмора из тролльей кости. После чего вышел из дома и направился в сторону Серебрянной Дороги.

Сообщение отредактировал Snerrir - 01.09.08 - 18:11

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 01.09.08 - 23:03   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
3-й день Первоцвета, ближе к полудню.
Храмовый квартал Имперского города. Дом Эмиля
Раздался стук, и отворивший дверь слуга бесстрастным голосом оповестил:
- Бывший архимагистр телванни Нар Марвани.
Эмиль выпал из продолжающегося уже достаточно долгое время ступора, вскочил на ноги и достаточно грубо рявкнул:
- Так впусти его!
- Мутсэра уже ожидает в приёмной за завтраком – обиженно поджал губы дворецкий, на что получил в ответ ещё большие проклятья:
- Так надо было сперва мне сообщить, а потом уж стол накрывать!
Слуга, не привыкший видеть своего господина таким разъярённым, но всё же сделавший ему скидку в свете произошедшего, молча опустил голову и был отправлен из кабинета резким взмахом руки учёного.
Даэдролог, взяв себя, насколько это было возможно, в руки, вскоре спустился к уже завершившему трапезу отставному архимагистру и жестом пригласил его в соседнюю, более комфортную и удобную для общения с гостем комнату. В ответ на невысказанный, но мелькнувший в глазах Марвани вопрос о настроении учёного Эмиль выдавил вялую улыбку:
- Что-то я себя неважно чувствую, мой дорогой Нар. Видимо, вчерашний ритуал забрал много сил...
О пропаже ценностей даэдролог решил умолчать, к тому же у него не было оснований считать, что Марвани сам не причастен к краже, хотя и веских аргументов против него не имелось. Бородатый старик, располагаясь в мягком кресле, кивнул, и Эмиль со вздохом продолжил:
- Да и некоторые имевшиеся гиперагональные посредники, необходимые для вызова даэдры, были потрачены без остатка в прошлый раз... Так что, если вы уже позавтракали, предлагаю сделать следующее: я пока приготовлю для себя зелья восстановления сил и усталости, а также пару других действенных эликсиров, а вы отправляйтесь в торговый квартал и приобретите необходимые ингредиенты. Прошу, не сочтите эту просьбу за оскорбление; я понимаю, звучит всё это не слишком солидно...
Эмиль почесал затылок и развёл руками:
- Впрочем, можете послать с этим поручением вашего... – учёный поискал глазами сопровождающего волшебника аргона, но тот, видимо, привыкший ютиться у двери, так и остался жаться у входа, – вашего помощника. Нам потребуется...
Учёный закатил глаза и вскинул в воздух палец, проводя им какие-то манипуляции, словно перед имперцем располагалась невидимая счётная доска. Для ритуала не хватало четырёх велкиндских камней да упаковки магических свечей, но Эмиль решил, что и лишними ингредиенты не будут.
- Нам потребуется упаковка магических свечей и десяток велкиндских камней. Всё это можно приобрести в Мистической лавке.
Чтобы избавить себя от ворчания старого волшебника Эмиль добавил, предусмотрительно придерживаясь принципа “утром деньги, вечером товар”:
- А с библиотекарем я уже договорился, завтра утром необходимые книги будут у вас на руках.

Анвил
Ахмель резко распахнув дверь выскочила из кабинета Аззана и, промчавшись по помещению гильдии, выбежала на улицу. Девушка мчалась к своему дому, и глаза её слезились от бьющего по лицу холодного морского ветра и предложения Аззана. А точнее, не от самого предложения, а от воспоминаний, пробуждённых им. Она похоронила их давно, очень давно... Но теперь они, будто порождённые вчерашним днём, всколыхнулись в её черепной коробке, словно огромное нечто, веками томившееся в сырой темнице, а теперь накопившее достаточно сил чтобы разорвать оковы и разрушить своды своего заточения, которым являлась самая глубина памяти Ахмель; глубина, в которую это нечто было загнано неимоверными усилиями.
Девушка достигла дома и распахнула дверь; Морнеанго сидел за столом сложив руки и вероятно что-то обдумывая. Ахмель немного постояла в дверях, перевела дух и опустилась на стул напротив ассасина.
Картины, проносившиеся перед глазами, казалось бы, должны отступить перед новыми развивающимися событиями, но расплываться они категорически не желали. Девушка всё сильнее окуналась головой в своё прошлое, как этим вечером – в бочку с холодной водой чтобы прийти в себя после бурной попойки. Она вновь словно воочию увидела земли Вварденфелла, и их с Ледарой приключения...
Они всегда были вместе, она и её подруга... Возвращались в гильдию всегда с триумфом, счастливые, запыхавшиеся с дороги, держащиеся за руки и смеющиеся. Другие члены гильдии видели в них подруг, названных сестёр, но им даже в голову не приходило, что одна девушка питает к другой чувства, куда большие, чем просто дружеские или сестринские… Ахмель была страстно влюблена в Ледару. По ночам, в тесном бараке, при свете тусклой свечки, она не спала часами, глядя, как вздрагивают во сне пухлые губы напарницы, отводила длинные золотистые волосы от её узкого лица, мечтала о том, чему не суждено было сбыться и презирала себя за эти постыдные, неправильные чувства.
Как ни старалась Ахмель скрыть свою страсть, всё тайное, когда-нибудь становится явным. Новость сенсацией прогремела на всю Балмору. На Ахмель показывали пальцем, за её спиной шептались, про гильдию сочиняли анекдоты и рассказывали в тавернах под всеобщий громоподобный хохот. Местный гильдмастер, пытаясь очистить доброе имя гильдии, вышвырнул Ахмель на улицу. Ему было плевать на ориентацию бретонки, но общество требовало действий… Ледара тяжело переживала происходящее. Её ни в чём не обвиняли, но она любила Ахмель как сестру. Напарница была самым родным человеком для неё. Леде стало одиноко и неуютно в гильдии, к тому же она не могла работать одна… Вскоре, поняв это, девушка подала в отставку. Гильдмастер рвал на себе волосы с досады. Его гордость рассыпалась, обратилась в пыль… Но рекомендации он написал Ледаре самые лучшие, в надежде, что она ещё вернётся – главное, чтобы из гильдии совсем не ушла.
Ахмель это время жила в родном доме, каждый день терпя молчаливое презрение родителей и младшего брата. В одну из тихих лунных ночей в её окно робко постучали. Бретонка не спала и настороженно приподняла занавеску. Увидев Ледару, мгновенно покраснела, но, не теряя ни секунды, ловко вылезла в окно. Разговор был долгий. Девушки сидели в кустах под окном, соприкасаясь плечами, думали, плакали, говорили… Когда Ледара рассказала о своём уходе из гильдии, Ахмель пришла в ужас. Мало того, что она опозорила любимую на всю Балмору (а караваны уже разносили свежие сплетни в другие города), теперь ещё и сломала ей карьеру! Решение было принято моментально: Ахмель получила рекомендательные бумаги и с новым именем покинула ставшую для неё невозможной для достойного существования землю.
Ахмель обхватила голову руками и тяжело задышала. Убийца недоумевающее смотрел на воительницу но никаких действий не предпринимал. А в голове у той лишь кричали скальные наездники, провожающие её корабль с Вварденфелла и ведущий к новой жизни...
Как оказалось, ничуть не более безмятежной...
Ахмель подняла глаза и посмотрела на своего соседа. Губы её задрожали, и она пролепетала:
- П-пожалуй, вам не придётся на меня рассчитывать... Я... Я не могу... Всё это... Слишком сложно...
Она приняла решение. Даже если она и найдёт Ледару, это станет лишь верной гибелью для её возлюбленной. Её станут презирать и гнать вместе с ней, Ахмель, а на это она пойти не могла... Решение было принято спонтанно, но твёрдо.
- Я остаюсь здесь, – уверенно сказала девушка. – Вас же прошу, если найдёте Ледару, передайте мою любовь и несломленную преданность.
И девушка спрятала лицо в ладонях.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 03.09.08 - 14:39   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
3-й день Первоцвета, ближе к полудню.

Храмовый квартал Имперского города. Дом Эмиля

- Завтра утром, это недурственно, - обрадованно ответил Марвани, ему нетерпелось получить в руки архивные записи о Лиге Неугомонных, досконально разобрать всё по буковкам и тогда возможно всплывёт ниточка ведущая к стоянкам Сайруса и даже может быть к артефакту, которого так жаждал старый интриган. Пошамкав губами, что-то прикинув он воскликнул, - Десять велкиндских камней - да это же целое состояние, клянусь Молаг Балом! Искренне надеюсь, что расходы по их приобретению будут мне возмещены нашим нанимателем, иначе Эмиль я скоро останусь без средств, ведь мои финансы ограничены, я всё таки не дома в милой сердцу Аскадиании, а в столице, где нам провинциалам жизнь кажется такой дорогой, хе-хе-хе. И пока деньги привезут из моих имений пройдет прорва времени.
Впрочем, старик не стал более портить хозяину кровь своим ворчанием и отправился к Мистической Лавке. Сопровождаемый рабом-аргоном, пыхтящим под тяжеленным вещь-мешком с магическими прибамбасами Нар важно прошествовал по улицам столицы до Торгового Района. Посетив лавку и узрев цены он немедля устроил безобразную сцену по поводу дороговизны. Причем, старый жулик распинался касательно стоимости совсем ему ненужных ингридиентов. Высокая альмери морщилась, уважительно кивала головой в ответ на длиннющие поучительные тирады многознатца Тельвани, который с большим сомнением ощупывал магические припасы и порой то презрительно цыкал зубом, то обидно посмеивался тыча пальцем в какой-нибудь ингридиент, то начинал наизусть читать редкие алхимические тракты малоизвестых авторов. Продолжалось эта пытка часа два, хозяйка лавки совершенно запуталась, голова её гудела от такого непростого покупателя. А пройдоха экс-архимагистр перейдя к повествованию своих розысков редких ингридиентов впулил ей по совершенно немыслимой цене несколько гроздей сушёной коммуники и пару перьев скального наездника. Венцом шулерства Марвани явилась продажа каменного бутылька с жучиным мускусом. Мускус-то конечно был хорош, лучший продукт тельванийского производства, но цена... Волшебник впарил хозяйке флакон благовоний за тысячу империалов. Одуревшая от такого напора альмерка, навыки в торговле которой оставляли желать лучшего отдала деньги, искренне надеясь что кошмарный покупатель покинет лавку, но тут Марвани "вспомнил", что один его друг... - ...кстати милейшая очень и очень уважаемый маг-даэдролог Эмиль!... просил прикупить десяток велкиндских камней. Когда же хозяка назвала цену на требуемый предмет экс-архимагистр взорвался словесным потоком по новой. Чего только не услышала хозяйка лавки в этой связи, и что цена этим камням велика, что у них мол там в землях Тельвани эти камни ну чуть ли ни в каждой руине валяются и брать их никто не хочет, а в магических магазинах ими торговать то не желают чтобы не позориться, и наконец что в следующий раз он Марвани самолично привезет ей штук пятьсот этого хлама...
Короче говоря, купил он эти десять велкиндских камней за полцены. И когда старый скряга покинул наконец-то Мистическую Лавку хозяйка с усталым вздохом опустилась на стул и обхватив раскалывающуюся от боли голову руками, в сердцах произнесла:
- Бывают же такие посетители, после которых ни рукой ни ногой не пошевелить от усталости!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 03.09.08 - 15:30   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Храмовый квартал Имперского города. Дом Эмиля
Эмиль обрадовался было когда Нар вернулся в его обитель с десятком камней, но довольная улыбка мигом сползла с его лица когда оказалось, что магических свечей, которые также были необходимы, старый волшебник не принёс.
- Ах да! – раздосадовано хлопнул ладонью по лбу имперец. – Как же им там быть если ещё позавчера какой-то альтмер из Гильдии Магов скупил все остававшиеся свечи то ли для какого-то магического эксперимента, то ли для замены на алтарях! А завоз товара, если мне не изменяет память, будет только завтра! Тьфу!
Эмиль принялся ходить взад-вперёд по комнате, потирая виски и думая, где бы ещё можно было добыть недостающие компоненты. Он, потрясая разноцветной шевелюрой, то плюхался в кресло, то снова вскакивал и продолжал мелькать по всему периметру. Наконец он остановился и вскинул вверх палец:
- Вот что, мой кузен, Атан Манис, живущий за городом, занимается зачарованием! На любительском уровне, но всё же... Уж пачка свечек-то у него точно найдётся, тем более что в самом начале его деятельности я безвозмездно снабжал его теми же свечами, да и другими магическими фитюльками! Ступайте к нему, Нар, он живёт в посёлке к северу от города, Эльсвелл, кажется; перейдёте по мосту и отправляйтесь на север по Красной кольцевой дороге! Там уж не заблудетесь! Да и оставьте здесь свой огромный мешок, чего с ним таскаться! – добавил даэдролог взглянув на несчастного аргона, коленки которого уже предательски тряслись под непомерной тяжестью груза. – Никому он тут нах... кхм.. никто, в общем, его не возьмёт!
Даэдролог запнулся, памятуя о том, что именно это и произошло ночью с его собственными вещами, но промолчал – и потом, сейчас-то он сам дома!
- В общем, Нар, отправляйтесь к моему кузену. Он тоже данмер и наверняка будет рад вас видеть.

Сообщение отредактировал Mescalito - 03.09.08 - 15:37

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Выходит, умные учатся у дураков?!
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 21:43