Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Второй шанс, Приват Elleorn'а

 
Polomnik
  post 09.01.07 - 18:05   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ой ... ну семь - это я про общее число сказала, - спохватилась данмерка, натянуто улыбаясь и отбрасывая в сторону какую-то кожаную деталь. - Давай так. Я тебе добавлю к уже упакованному десятка полтора хитиновых стрел, пяток серебряных и  мы сговоримся с тобой на сумме в двести монет. Идёт?

//хе-хе, торговля-то у тебя махонькая, так что торгаш из тебя непутёвый выходит ))

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 09.01.07 - 18:31   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
немного помявшись для виду, Эл всё же удовлетворительно кивнул:
- согласен. хотя, конечно, могли бы ещё пяток стрел подкинуть для ровного счета, - тут Эл ухмыльнулся, достал, так ни разу и не открытый им, кошель с деньгами и положил его на груду товара.
взял лук, повертел его в руках, пару раз натянул тетиву. порылся в колчане, потрогал доспех и, наконец, изрек:
- ладно, будем мерять, поможете? - и вопросительно уставился на Драласу

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 00:20   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- А чего ж не помочь – помогу. Не так часто выпадает на мою долю участвовать в одевании столь обаятельного юноши, - настроение ростовщицы заметно приподнялось как только упомянутый кошель с монетами был припрятан среди многочисленных складок её юбки. – Сейчас мы кожу немного смажем гуаровым жиром , чтобы легче одевалась и сидела, как влитая. Конечно, со временем она разносится и появятся некие вытянутые области. Но … нарушения целостности материала во время похода точно не случится. Гарантия от производителя – три месяца. Эх, хорош, как же хорош, - всплеснула руками Драласа, причмокнув языком от восхищения. Представший её взору босмер и впрямь неплохо смотрелся в обновке – тут женщина душой ничуть не кривила. - А  вот стрел серебряных у меня больше в наличии нет, так что – извини, - с этими словами данмерка буквально выпихнула за порог Эла, прокричав напоследок что-то вроде «спасибо за покупку, приходите ещё!».  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 10.01.07 - 11:39   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
оказавшись на улице, Эл ещё пару секунд простоял на пороге дома торговки. затем оглядел себя, посгибал руки, поприседал - кожа ещё немного поскрипывала, но зато кираса сидела просто замечательно. закончив с этим, Эл пошагал к выходу из города. оказавшись уже за городской стеной у указателя он принюхался, внимательно оглядел окрестности, достал лук и, в любой момент готовый к нападению, пошел в сторону Альд'Руна, держась в стороне от дороги.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 16:46   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Примерно после часа пешего хода босмер уже вслух принялся корить себя за быстрый ход по пересечённой местности. Связано это было с тем, что кожа нетча, смазанная жиром для более лёгкого разнашивания, не могла справиться с пропусканием через свои забитые поры большого объёма жидкости, выделяемые человеческим телом при активном движении. При этом она начала натирать в незащищёных местах и вообще недвусмысленно напрашивалась на то, чтобы быть снятой.  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 10.01.07 - 18:37   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
мало того, что кожа нетча стала натирать, так ведь и еды не было совсем. вопрос стал ребром: либо устраиваться на привал сейчас и, поставив доспехи сушиться над костром,  отправиться охотиться на крыс, либо, пока мозолей ещё нет, найти дичь покрупнее. урчание в животе выбрало второй вариант, и босмер, взяв лук наизготовку, принялся искать следы гуара. к счастью, они быстро нашлись, причем свежие. нашелся и сам гуар, мирно щиплющий травку.

добавлено Elleorn - 10.01.07 - 18:37
пока гуар его не заметил, Эл натянул тетиву и, прицелившись получше, пустил хитиновую стрелу ему прямо в голову.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 10.01.07 - 18:59   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
// Гхм! Поторопились вы, дражайший, без согласования с кем-либо из мастеров найти себе на голову приключение. Мы б тебе пооригинальней чего придумали, на каждого игрока по гуару – и тварь можно в красную книгу Тамриэля вписывать. Да еще и с хитиновыми стрелами против гуара? Ну-ну. И насчет того, заметила тебя животинка или нет – это точно ДМшам решать.
Давай остановимся на том, что Эллеорн пошел по свежим следам гуара, угу? А на что и при каких обстоятельствах он выбредет, я или Пал тебе отпишемся. //

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 10.01.07 - 19:11   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
//не смею воспротивиться. вытащил стрелу из гуара, убрал на место и пошел спиной вперед назад по следам, а-ля перемотка назадsmile.gif//

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 20:52   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Босмер поддался велению желудка и пошёл по свежим следам, оставленных гуаром. Но чуткое животное, за много метров узнав о скором появлении двуногого по распространяемому им букету запахов, не собиралось проводить честную схватку и вообще встречаться с чужаком нос к носу. Эллеорн нарезал несколько кругов разного радиуса вокруг последнего отпечатка лап гуара из найденной цепочки следов, но так и не пересёкся с ним самим. Раздосадованный этой неудачей, молодой охотник продолжил идти в выбранном направлении, тем более, что примерно в паре десятков шагов от места его нынешнего пребывания ему послышался приглушённый разговор.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 10.01.07 - 21:14   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
заслышав голоса, Эл резко остановился и прислушался: нет, ничего не разобрать. тут уже и желудок забылся, и будущие мозоли - любопытство овладело нашим героем целиком и полностью. хорошо, что любопытство это бывает довольно осторожным. ужасно редко, но бывает. и вот Эл, пытаясь красться максимально тихо, не смотря на поскрипывающую кожу и не особо большое умение, пытается спрятаться за ближайшими кустами, чтобы подслушать разговор.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 23:02   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
На этот раз удача не повернулась тыльной стороной к юному путешественнику – ему удалось добиться издавания своими доспехам минимума скрипа, даже ветки под ногами при аккуратном переставлении ступней трещали, но как-то очень уж скромненько. От поляны, с которой продолжали исходить неразборчивые звуки разговора, его теперь отделял всего лишь кустарник, за которым и затаился Эллеорн с намерением узнать что, да как. Пара раздвинутых веток открыла небольшую щель в укрытии, через которую босмер принялся наблюдать. И первым, что увидели его изумрудные глаза, стала сгорбленная фигура аргонианина, повёрнутого к босмеру спиной. Приглядевшись к остальному пространству поляны, Эл не увидел больше ни души. Разве что ему не было видно места, которое загораживал собой ящер…  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 10.01.07 - 23:59   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
странно, - подумал Эл, - если он тут один разговаривает сам с собой, то у него там должно быть что-то очень ценное для него. или там его поверженный враг, которому он говорит прощальные слова. одним словом, нужно узнать, что же там за его спиной.
и, стараясь продолжать не шуметь, босмер попробовал обойти аргона против часовой стрелки, с подветренной стороны - мало ли какой у того нюх.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 11.01.07 - 20:48   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Ни поверженного врага, ни особенно ценных вещей в результате перемены наблюдательного пункта босмер на поляне так и не увидел. Хотя … с какой точки зрения оценивать. Ведь перед аргонианином лежало несколько яиц квамы, а для голодного желудка кусок хлеба намного дороже драгоценностей. Ящерица ласково беседовала с округлыми предметами и периодически нежным прикосновением поглаживала каждое из них. Надо признать, что со стороны всё происходящее смотрелось весьма необычно.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 11.01.07 - 21:54   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Увидев яйца, Эл тут же вперился в них взглядом. Что же делать, что же делать?! Тут, в его голове, роем налетела толпа маленьких Элов и наперебой заголосила:
- Давай подбежим, схватим яйца и убежим?
- И сотрем кожу в кровавые мозоли? Спасибо!
- А давайте силой потребуем у него их: если он с ними разговаривает, то не так уж он и голоден.
- А вдруг он их высиживать собрался? кто их, аргонов, знает? только заикнёшься о яичнице, сразу в драку полезет.
Надо заметить, что вариант выстрелить из засады даже не рассматривался - это бы пошло вразрез со всеми моральными устоями. вот если выяснится, что тот вор или бандит, тогда другое дело. но голоса не унимались:
- А вдруг он вор? Выкрал яйца из шахты и теперь ненарадуется своему хабару?
- Тихо всем! Цыц! Надо спокойно подойти и тихо мирно всё разузнать.
Все остальные голоса притихли в недоумении и, начали разлетаться. Обозначив план, Эл отошел на несколько шагов назад и, как ни в чем не бывало, стал ломиться через кусты максимально громко. Вывалившись на поляну и увидев аргона, Эл сделал крайне удивленное лицо, затем издал вздох облегчения и спрятал лук за спину.
- Наконец-то живо... живая душа в этих дебрях! Здравствуй, друг! О, да у тебя тут лагерь разбит, - воскликнул босмер, указывая на яйца, - может, пустишь заплутавшего путника к своему костру? - сказал Эл и широко улыбнулся.

Сообщение отредактировал Polomnik - 11.01.07 - 22:54

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 11.01.07 - 23:14   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- К какому такому костру? Нет у меня здесь ничего! – истерично зашипел ещё довольно молодой и полный сил аргон, загораживая собой яйца. – С чего ты взял, что у меня тут лагерь? – выжав из себя некое подобие улыбки, он не отводил немигающего взгляда от подошедшего босмера. Верхние конечности ящера не находили себе места и нервно перемещались по довольно поношенной одежде.

//поясняющие моменты, дополняющие картину происходящего: на аргоне одета мантия, смотрящаяся на нём, как одежонка с чужого плеча ... то ли он просто сильно похудел за последнее время, а монет на покупку новой нет, то ли снял её с кого-то; мантия широкая, но прохудившихся областей на ней нет, поэтому понять, имеются ли под тканью защитные доспехи практически невозможно; сказать наверняка можно лишь то, что объёмного оружия аргон в складках не прячет. 

Сообщение отредактировал Polomnik - 12.01.07 - 11:42

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 12.01.07 - 12:38   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
-ну, про костер это я образно выразился, - ответил Эл всё тем же спокойным голосом с легкой улыбкой и стараясь держать руки на виду и особо резко не жестикулировать ими. - а-а! так ты наверное думаешь, что я бандит? не переживай, я всего лишь курьер - бегаю из города в город. ходишь так один - тошно. а тебя увидел - обрадовался: вот, думаю, есть с кем остаток дня скоротать.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 14.01.07 - 02:03   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ты не похож на курьера, - продолжал агрессивно реагировать на путника аргонианин. – Я достаточно много времени провёл здесь, чтобы знать, как именно выглядят эти любители лёгкой наживы. Не-е-ет, Шипящий-на-нетча знает, что все вокруг только и хотят одного – сделать ему плохо. Нельзя этого допустить! Нельзя позволить таким проходимцам, как ты, насмехаться надо мной, - при разговоре ящер плевался, да так метко, что смочил свободные кисти рук босмера. - Уходи отсюда, не то я надеру тебе твои острые уши!  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 15.01.07 - 10:35   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Эл всё так же спокойно вытер руки о поножи, однако всё это начинало его бесить.
-как это я не похож на курьера? они только так и выглядят. а откуда, позволь спросить, у тебя эти яйца квама? - босмер начал потихоньку выходить из себя. - судя по ТВОЕЙ одежде, вряд ли ты их купил. может, ты украл их в шахте? а? - Эл начал уже сам брызгать слюной-может, ты сам бандит, поджидающий здесь очередную жертву?!

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 15.01.07 - 17:32   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
– Ну, ушастый, ты напросился!
С диким визгом ящер начал замысловато размахивать всеми лапами, изображая какую-то наводящую на врагов страх боевую технику рукопашного аргонского боя, но, чудом вспомнив о припасенном за поясом стареньком кинжале, не замедлил вытащить антиквариат для пущего устрашения гадкого пришельца.
– А ведь я тебя предупреждал, предупрежда-а-ал, – противным голоском верещал Шипящий-на-нетча, приближаясь к эльфу.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 26.01.07 - 23:04   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Вытаскивая кинжал, аргон слегка сгибал ноги в коленях и не отрываясь смотрел на Эла, постепенно подбираясь к нему всё ближе и ближе. Внимание соперника отвлекалось постоянным бормотанием на своем аргонианском наречии, которое для неосведомлённого наблюдателя походило скорее на какое-то бесконечное шипение.  Не успев сделать и трех шагов, аргонианин увидел, как босмер, одним ловким движением выудив лук из-за спины, прицелился и выпустил в нападающего стрелу. Точное попадание, задевшее незащищённое предплечье, заставило Шипящего только еще больше разозлиться и попытаться шустрее продвинуться в сторону обидчика. Тот оказался проворнее и, отскочив в сторону, подпортил шкуру ящера еще одной стрелой, попавшей на этот раз в ногу. Но одичавший аргон уже вошел в раж и, петляя и выделывая перед противником какие-то немыслимые пируэты всеми четырьмя конечностями, продолжал  приближаться к босмеру. Засмотревшись на необычное влияние  проделанного кровопускания на реакцию больного, лучник не успел увернуться от подоспевшего кинжала Шипящего. Удар оказался не очень сильным, но довольно болезненным для самолюбия cамого Эла, поэтому он не смог должным образом сконцентрироваться, выпуская очередную стрелу в противника и та лишь оцарапала ему кожу головы. От удивления аргон замер, принявшись свободной рукой ощупывать на предмет целостности свою черепушку. Прикоснувшись к ней и убедившись, что рана несерьёзная, ящер снова зашипел и быстро выхватил из-под полы своей мантии бутыль со скуумой. Вырвав пробку зубами и залпом осушив пузырёк до дна, аргон выпрямился и расправил плечи. В его глазах запылал огонь безумия. Уверенным, но немного нервным от сдерживаемого прилива сил, шагом Шипящий направился к Элу.  Тот, увидев неожиданную перемену, случившуюся с ящером после выпивания зелья, немного запаниковал, всерьёз задумавшись о побеге с поля боя. Лишь странная тяжесть в ногах удержала юношу от подобных действий.  Ему ничего не оставалось делать, как вновь поднять лук и прицелиться. Вмешательство в эти простые действия появившейся в руках дрожи, направило стрелу слабее и левее задуманного направления.  Шипящий после промаха вконец уверился в собственных силах, позволив себе высунуть язык и некультурно подразниться в сторону струхнувшего эльфа. Закончив гримасничать, он продолжил своё, казалось бы победное, шествие вперед и, сделав три огромных шага, очутился лицом к лицу с босмером. Размахнувшись, он полоснул Эла кинжалом по корпусу, подпортив кожу новёхонькой кирасы. Близость неароматного дыхания ящера, подтолкнула босмера отшатнуться в сторону. А отчаяние, птицей в клетке забившееся внутри его существа, заставило как можно сильнее натянуть тетиву и пустить очередную стрелу.  Близкое расстояние не дало аргону даже возможности увернуться – кусок хитина с чавканьем вошёл в его тело, которое, поддаваясь заданной стрелком кинетической энергией, ещё и отлетело от изначального места нахождения на пару метров. Опустив лук, Эл еще несколько секунд стоял не шелохнувшись и успокаивал дыхание. Потом принялся монотонно бубнить:
- Раса лежащего объекта - аргонианин. Возраст по внешнему виду определить весьма сложно. Ориентировочно, ему от 25 до 35 лет. Скончался от попадания инородного тела в область сердца, что несомненно указывает на насильственную смерть. При осмотре тела обнаружено...
И начал осматривать лежащее тело "с целью нахождения улик, проливающих свет на причину смерти".

Сообщение отредактировал Polomnik - 28.01.07 - 21:17

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 28.01.07 - 21:53   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Детальный осмотр тела аргонианина показал возможное наличие чего-то ценного только в боковых карманах его мантии.  Вывернув их наизнанку и рассмотрев на земле высыпавшееся содержимое, состоящее из кусочков засохших грибов и трав, Элу удалось среди этой ерунды найти пять потемневших монет, которые тут же переместились в его изрядно похудевший после совершения покупок кошелёк. Мельком оглядев поле боя, эльф обнаружил лежащий неподалёку от тела стальной кинжал Шипящего и пару своих собственных целых стрел, тут же возвращённых обратно в колчан, и приблизился к костру, надеясь продолжить своё пребывание на поляне с запеченным яйцом квамы в руках. Каково же было удивление босмера, когда среди груды яиц, он не обнаружил ни одного свежего. Видимо, сумасшедший аргонинанин действительно пытался высиживать квам в "полевых" условиях.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 30.01.07 - 12:01   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Да уж, аргонианин и в самом деле был не в себе - кто же так яйца высиживает? Надо же гнездо хотя бы соорудить, чтоб тепло сохранялось.
Огорченный, Эл отвлекся от изучения яиц и оглядел поляну и прилегающие заросли - вдруг аргон успел что-нибудь припрятать. Земля под одним из кустов действительно показалась босмеру подозрительной и он решил проверить это место. Каково же было его удивление, когда он обнаружил там присыпаный землей и травой сундучек. А в сундучке том оказалось мясо вяленое никс-гончей.
"Маловато, но на пару дней хватит," - подумал босмер и присел к костру.
Но моментально вскочил, как ужаленый, и начал быстро скидывать с себя доспехи, которые уже успели немного, но болезненно натереть. Немного побродив в зарослях, он нашел несколько подходящих хворостин и соорудил из них над костром некую "держалку" для кирасы, чтобы просушить ее хорошенько от жира лишнего, чтоб дышала, да от пота. Заодно и все остальные части доспеха подсушить не помешает. Для тела же он нашел какие-то травки, растер их в руках, поплевал и приложил эту кашицу к натертым местам. Ну а для души же он поел мяска, а оставшуюся провизию положил в котомку поближе к костру. А яйца квама закопал подальше от поляны, чтоб не привлекали запахом гончих.

Сообщение отредактировал Polomnik - 30.01.07 - 12:12

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 04.02.07 - 17:03   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Спустя несколько секунд эльфа посетила мысль, что закапывание яиц погоды не сделает: он обернулся, чтобы вновь присесть к костру, и взгляд его невольно остановился на более неживом противнике. На короткой, местами вытоптанной подчистую, молодой светло-зеленой траве почти по всей поляне багровели пятна крови; некоторые все еще свежие капли походили на рассыпанные ягоды, пятна покрупнее неряшливо расплылись, а дополняла унылую картину растекающаяся под утыканном стрелами трупом бурая лужа. И хотя Эллеорн, как и положено эльфу, не обладал особыми симпатиями к зверолюдям, но даже на него застывшая гримаса из отчаяния, ужаса, боли и страха производила достаточно сильное впечатление. Столь сильное, что недавно съеденное мясо чуть было не полезло наружу. Босмер поспешно отвернулся от жуткого зрелища и попытался вспомнить о своих скудных географических познаниях. Он пошел по северной дороге из Балморы и, доверяясь встреченному указателю, никуда не сворачивал, а продолжил путешествие на север к Кальдере. Но почти что час пути в стороне от дороги и последовавшее за ним преследование гуара увели его в непонятную местность. Пора было применить все свои навыки юного следопыта и по своим же следам возвращаться к тракту.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 22.02.07 - 18:03   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
//1. дико извиняюсь за долгое отсутствие - сессия, хвосты...
   2. предположим, что я все же надел немного подсохший доспех//
С видом бывалого следопыта, босмер послюнявил палец и определил направление ветра. Затем поевертел головой, оглядывая окрестности и, сказавши: "А скамп его знает!" полез рыскать по кустам. Немного поплутав, он все же нашел свои следы - еле заметные, ибо крался в том месте он с особым тщанием. Но даже ступая след-в-след, он умудрился потерять тропинку. Еще минуть десять, оглашение окресностей ругательствами на разных языках и, разумеется, воздевание рук к небесам с посланием проклятий тому, кто так легко ступал по земле, - и следы опять нашлись.
Дальше идти стало легче -  Эл уже не утруждал себя постоянной слежкой за вереницей следов, ибо они были совсем отчетливыми. Наконец, он дошел до того места, где и встретил злополучного гуара. До дороги было еще метров пятнадцать, но молодой босмер снова решил идти немного в стороне от нее и вновь направился к Кальдере, решив остановиться там на ночь.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 22.02.07 - 23:44   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Расстояние в пятнадцать метров не мешало босмеру изредка поглядывать на дорогу и  следить за ситуацией на ней. Основную часть пути до Кальдеры он преодолел без особых приключений - даже крысы не обращали на него должного внимания. Но на одном из перекрёстков эльф неожиданно для себя увидел странную картину, выделявшуюся на фоне довольно скучного придорожного ландшафта. На склоне пригорка сидел практически голый норд…

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 24.02.07 - 20:18   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
- Голый норд? Как это эротично, - оскаблился Эл, - Загорает? Вряд ли. Не похоже, по крайней мере. А может он маньяк какой? Из этих... Ладно, посмотрим.
И, стараясь произвести как можно больше шума, хрустя ветками под ногами, покашливая и почихивая, босмер стал приближаться к горячему Скайримскому парню. Наконец, он подошел на такое расстояние, что норд уж точно должен был его заметить.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 25.02.07 - 13:53   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Приветствую! Очень рад тебя видеть, странник! Меня зовут Хлормар Пьянь, – увидев подошедшего босмера, весьма живенько отреагировал северянин. – Понимаю, что видок у меня не совсем представительный, но, прошу тебя, не смотри на меня так … внимательно – не по собственной воле я разгуливаю в подобном одеянии. Мне нужна помощь. Разумеется, если ты поможешь, я тебя отблагодарю. Мне необходимо найти ту бретонскую ведьму, которая ограбила меня и бросила тут подыхать от когтей диких зверей.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 25.02.07 - 19:49   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
- И я тебя приветствую, Хлормар, - ответствовал босмер, обрадовавшись тому, что хоть этот не лезет в драку. И, подойдя поближе, продолжил, - Меня можешь звать Эл. А теперь давай-ка присядем, ты успокоишься и расскажешь все по порядку про ведьму да про одежду твою.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 25.02.07 - 20:10   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Мы встретились с ней на дороге в Кальдеру, - начал свой рассказ норд. – Она, как и я, была чужеземкой, поэтому наш разговор делал дорогу короче и интереснее. Девушка показалась весьма дружелюбной и … понимаешь, мы разбили вместе лагерь недалеко отсюда. Но ночью она восприняла мою близость несколько неправильно и прочла заклинание, парализовавшее моё тело. В результате эта ведьма забрала у меня всё! Но действие магии как-то странно сказалось на моей ориентировке – не могу определить место, где мы останавливались на ночёвку. Помоги найти её, а? Она будет где-то к северо-западу отсюда.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 25.02.07 - 20:33   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Немного поколебавшись, Эл согласился:
- Хорошо, я помогу тебе. Только опиши еще раз как она выглядит. И имя, если успел спросить,  - хмыкнул на последок босмер.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Деменция такая мрачная, я там себя чувствую неуютно. А Мания вся такая цветастая, красивая. Но... у меня там крыша едет! В зеркало посмотрю, так обнаруживаю явные признаки квадроголовости, причём больше в вертикальной плоскости. Короче, вот так вот... (Alion van Cnobie)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 14:43