Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Realistic Mod

 
Olchenna
  post 26.06.06 - 22:03   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Про магофф...

Цитата: (Magonah @ 22.06.06 - 10:51)
1) Человек в данном случае маг и воин могут на протяжении жизни изучать искусство к которому они тяготеют(магия/владение оружием), то есть изучая две системы мы получим всесторонне развитого персонажа но с малыми показателями той магии и боя ввиду затрат времени на прокачку умений.


Твой персонаж не "обучается на протяжении жизни". Персонаж "обучается" на протяжении игры, хочешь ты того или нет. Все его развитие - во время игры. В начале, если ты посмотришь внимательно на персонажей, то увидишь, что маг от воина отличается в основном только названием. И это правильно: игрок должен иметь возможность сделать из персонажа, которым он играет, что захочет. В жизни у тебя часто бывают ситуации, когда ты не можешь взять в руки топор или, скажем, гитару? Одно дело, что если ты не умеешь топором махать или никогда до этого ни одного музыкального инструмента не видел, ты себе по ноге скорей попадешь, чем по полену и музыка получаться не будет... ну так и маг "по классу" топором машет хуже воина "по классу", а воину доступны только простейшие заклинания. Дальнейшее же зависит от тренировки. Если ты никогда не колол дрова, но будешь каждый день тренироваться, рано или поздно у тебя начнет получаться, и в будущем ты сможешь прокачаться до эксперта по колке дров... не исключено, что и до мастера. Да, если ты "хилый эльф", то у тебя умение махать топором будет расти медленнее, чем если ты нехилый эльф, но ситуации, когда ты не можешь прикоснуться к ручке топора, потому что тебе твой класс запрещает, не может возникнуть в принципе. Так же точно и в игре. Если ты выбрал мага как класс, то воинские умения у тебя будут расти медленнее, чем у воина. Класс - это не генокод, он в мозгу не прошит.  biggrin.gif

Цитата: 
2)Я считаю Гильдия не может принять члена ссылаясь только на его желание тут нужны факты по весомее например класс персонажа должен как-то подходить. ПРИМЕР:
   Приходит накачаный  спортсмен в матетматический институт и говорит


ПРИМЕР

   Приходит в славяно-греко-латинскую академию наук молодой человек лет двадцати и говорит:
- Я хочу учиться.
- А что вы собственно умеете? Какими языками владеете? - спрашивают его в академии
- Пахать умею... лапти плести... за свиньями да коровами глядеть. Из языков матерный русский здорово знаю.
- Да вы в своем уме, юноша? Во-первых, у нас дети учатся, а вам вон уже сколько. Во-вторых,  крестьянин никогда латынь не выучит, ему по классу не положено. Рожденный ползать летать не может, а если и может, то будет падать. Как, кстати, Вас зовут?
- Миша Ломоносов.
 
Если человек хочет чему-то научиться - он этому научится. Возможно, ему для этого придется приложить больше усилий, чем тому, кто учится уже много лет, но нет ничего невозможного.

Цитата: 
3)Маг в силу своей специфической идеологии ни когда не возьмёт в руки топор(истинное оружие варваров). К томуже кто поменяет лампу на свечку.


Рассказываю, откуда берется эта "специфическая идеология". Когда-то давно, когда компьютеры были большими, а программы маленькими, ныне уже не существующая (точнее, поглощенная и переименованная) контора под названием TSR выпустила настольную игру в "магов, воинов, подземелья и драконов". В игре можно было играть за магов, воинов, варваров и прочую полезную утварь. Дабы игру разнообразить, было введено правило, что воин - сильный, но глупый, а маг - хилый, но умный. Игра развивалась, добавила к своему названию букву A (которую впоследствие снова утеряла), в нее была введена масса других ограничений (чтобы все игроки не захотели играть только воинами или только магами, а чтоб иметь в "партии" приятное разнообразие): невозможность магам носить броню, "меморайз" заклинаний, позволяющих магам использовать только определенное число заклинаний в день, запрет на определенные виды оружия для определенных классов и так далее. Единственная цель, которая преследовалась при этом создателями, это балансировка игры, чтобы не было уберманчкинских классов, а все были примерно равны (уверена, что никаких фраз типа "давайте будем поближе к реальности" никто при придумывании новых классов и рас не употреблял). Постфактум по этой системе было написано некоторое количество полухудожественных книжек, подводящих "теоретическую базу" под всю эту шизу. Книжки (как системные, так и художественные) постепенно стали классикой RPG и обросли кучей всевозможных подражаний - как изданных, так и оставшихся в головах подражателей.
Вся вышепроцитированная "специфическая идеология" идет оттуда. Вот и вся любовь.
А "лампу на свечку" променять можно очень даже легко, если у тебя электричество в розетке отсутствует.

Сообщение отредактировал Olchenna - 26.06.06 - 22:03

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 27.06.06 - 08:51   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Миша ломоносов...хм dry.gif таких примеров очень и очень мало. Во первых всё идёт от самой гильдии которой нужны те кто хоть как то похож (ну хоть как в морре, есть определённые показатели принят, нет, иди качайся), да и что это за школа тайных искуств которая принимает всех направо и налево не вдаваясь в подробности личной жизни. А воины тоже принимают без разбора, и хилых тоже которые по сути с кирасой упадут и поломаются.

P.S. а свечку на фонарь поменяешь biggrin.gif

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 27.06.06 - 17:06   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Magonah @ 27.06.06 - 09:51)
Миша ломоносов...хм dry.gif таких примеров очень и очень мало.


Цель примера - показать, что ты заранее никогда не сможешь сказать, кто перед тобой - Миша Ломоносов, будущий великий ученый или Лома Мишин, из которого все равно ничего не выйдет, как ни учи. При этом Лома может иметь изначально более высокие скиллы, поскольку, в отличие от Миши, ему его наставник латынь уже десять лет своей кривой клюкой в башку вколачивает.  spiteful.gif В жизни у людей обычно класс на лбу не написан.  smile.gif


Цитата: 
Во первых всё идёт от самой гильдии которой нужны те кто хоть как то похож (ну хоть как в морре, есть определённые показатели принят, нет, иди качайся), да и что это за школа тайных искуств


Эээ... а кто тебе сказал, что она а) тайная и б) школа? Тайные искусства - это некроманты, черные братки и мифорассветчики. А маги так вполне себе явные, ни от кого не скрываются. А моего персонажа как-то особо ничему не научили (а, нет, вру, товарищ Раминус Полус пару заклинаний таки в книжке нарисовал).
Воспринимай гильдию как просто деловую организацию, и все встанет на свои места. Вот в Советском Союзе пионерская (и комсомольская) организации были... так туда тоже все вступали, невзирая на... хотя пионер, по идее, должен был быть всем ребятам пример и тыды.

Цитата: 
А воины тоже принимают без разбора, и хилых тоже которые по сути с кирасой упадут и поломаются.


А что файтеры... файтеры вообще чистаканкретна наемники. Нанимаешься - значит, чувствуешь в себе силы справиться с заданием. Не справился - пошел вон. Плюс, бардак у них там... в отстутсвие приличного гилдмастера...  biggrin.gif История с Маглиром это демонстрирует.

Цитата: 
P.S. а свечку на фонарь поменяешь biggrin.gif


Это все зависит от того, есть ли у тебя фонарь. Да и неизвестно, что фонарь, а что свечка...

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 27.06.06 - 17:25   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Могу модельку нарисовать фонаря biggrin.gif Хоть увидиш что ето такое. ах да для сравнения свечку не забыть бы.

Вот деловая организация меня и огорчает sad.gif  sad.gif  sad.gif , НУ НЕТУ НЕТУ величия у здешних магов, какойто пункт приёма стеклотары в виде очередного непися который пробегая мимо решил записаться в стройные ряды ма...пионеров которые торгуют имуществом как едой(надоже на что-то жить), учат всех кого не надо...
Короче нужно думать над новым РеалМодом а то так и проспорим пока Алессия не выйдет.

P.S. А Лому Мишина не трогай он тот ещё мужик был похлеще Ломоносова spiteful.gif

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
paladinrus
  post 29.06.06 - 21:26   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я вернулся хы smile.gif Сессия закончена и можно принематься за мод. Я смотрю тут уже бурные дискуссии идут smile.gif Хорошо бы ещё по теме.

Magonah  вот тебе мыльце paladinrus@mail.ru

З.Ы. Если у вас при виде этого милого мыльца в голове пошли гадкие мыслишки по поводу посылки спама, то вы зря теряете время smile.gif .

Почему-то всё что я пишу на форуме оказывается флудом :( ... хотя... это всего лишь Матрица...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 30.06.06 - 09:08   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Так господа давайте всёта сделаем выбор на предмет добавления реалистичности? А то базар-вокзал растянулся ну очень на долго, кстати ты сам то какой позиции придерживаешся?

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
paladinrus
  post 01.07.06 - 18:29   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Magonah @ 30.06.06 - 15:08)
Так господа давайте всёта сделаем выбор на предмет добавления реалистичности? А то базар-вокзал растянулся ну очень на долго, кстати ты сам то какой позиции придерживаешся?
[right]*[/right]


Итак выбор... вещь сложная ибо много чего хотелось бы. По идее часть работы уже сделана другими людьми, но вся фигня в том что раскидана по большому количеству плагинов ну не об этом речь...

Самое главное убрать наиболее заметные "нереалистичности", если речь идёт о гильдиях, то моё мнение такое - хоть какой-то отбор всё же должен быть, как в армии smile.gif. Лично я был удивлён когда меня (воина-паладина) взяли в гильдию магов и даже не поинтересовались о моих способностях. Но такое возможно осуществить насколько мне известно только скриптами, а это пока не ко мне sad.gif

Ещё хотелось бы видеть в составе этого мода текстурные паки, но только те которые улучшают качество, а не просто перекрашивают, ибо размытые текстуры при ближнем осмотре ИМХО нереалистично smile.gif

Почему-то всё что я пишу на форуме оказывается флудом :( ... хотя... это всего лишь Матрица...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 03.07.06 - 08:46   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
paladinrus
  post 17.07.06 - 16:09   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вот блин уроды отключили инет мне, и щас глючит... жалко что по ходу дела дело сдохло, но если что я ещё с ним.Эх...

Почему-то всё что я пишу на форуме оказывается флудом :( ... хотя... это всего лишь Матрица...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 17.07.06 - 16:52   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
1) жёстко прописать класс который допускается в гильдию(прописываем гилдмастерам), если нет то дизаблед, или вообще заблокировать дверь для ненужного класса.
Ты вроде говорил что немного знаеш скрипты, так что пиши что можеш на почту а я помогу чем смогу. И дело не сдохло, просто временно остановилось, у тебя сессия, у меня сессия, так и не могли состыковаться.

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 17.07.06 - 23:27   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Magonah:
>> paladinrus:
с недопуском по классам вы товарищи имхо перебарщиваете...
я бы предложил зависимость продвижения по рангам от навыков, а не такие радикальные меры...
сами подумайте... вот пропишите вы классы которых пускают в ГМ... а создам свой класс и что?
его нет в списке, а я магом хочу играть... что делать? так что давайте уж как в Морре...
хочешь новый ранг? а прокачай-ка Мистицизм wink.gif

по поводу восстановления квача и приуроченных к нему новых инструментов...
ЗАЧЕМ НОВЫЕ? в игре уже есть и лопаты и кирки и грабли и прочие приспособы... надо подумать
как их использовать! то ли скрипты какие, то ли модельки переделать... но с нуля имхо оно того
не стоит...

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 18.07.06 - 14:05   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
1)с умениями даже лучше будет, а то как бы мы расценивали промежуточные классы(монах, вроде везде пристройть можно, хотя...).
2) На счёт лопат и пр. действительно стормозил, вот сам недавно в конструкторе наткнулся на меши, получается что зазря(мастерок не в счёт).

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
paladinrus
  post 01.08.06 - 23:19   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Месяц инет не работал, да и щас неизвестно что дальше будет sad.gif. Вот так вот всё способствует мне.
Ну да ладно.
1) По поводу предметов, если я правильно понял мысль, то (сам тупил) в игре куча предметов которые никак неиспользуются, надо бы исправить это.
2) Меня жутко бесит что вампиром можно пить кровь только у спящих и только у людей. Так как я за добро играю smile.gif хотелось бы кровопития с бандитов и прочего сброда причём тогда когда они не спят. Ну или там с лошадей оленей и т.д. нужное подчеркнуть.
3) to Hellstrom
У меня, врде, не было мысли о полном ограничении какого-либо класса в какую-либо гильдию, отбор должен производиться по навыкам/умениям.

to Magonah
Про скрипты. Немножко я их знаю на основе того что малость программирую, сейчас изучаю C++ раньше немного Вижуал Бейсик и прочее, поэтому в готовых скриптах я более-менее ориентируюсь но вот наистаь свой не зная синтаксиса, уже сложнее, но если с инетом не будет проблем этот пробел я думаю восполню в ближайшее время.

З.Ы. Очень бы хотелось что бы слова Magonah'а о жизни неродившегося плагина были бы правдой. Пока инет работает я с теми кто поддержит эту работу.

Почему-то всё что я пишу на форуме оказывается флудом :( ... хотя... это всего лишь Матрица...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Кокие аргониане лапочки, какие они хорошенькие и чашуйчатые. Вообще, давно мечтаю завести игуану))) Года через три точно заведу! И назову Амусей, но тока это не в тему))) (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 09:39