Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Более мощные заклинания и уровень перса, Влияет ли уровень игрока на возможнос...

 
avgust2011
  post 14.12.11 - 01:58   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Народ кто играет в облу.
Разьясните ситуацию, пожалуйста.
Играю за мага и возник вопрос : Влияет ли уровень перосонажа на возможность приобрести (купить, создать ит.д.) более мощные заклинания ? Ведь если мощь используемых заклинаний не возрастает с возрастанием уровня - тогда спать магу вообще смычло не вижу. Прирост кол. манны и очков жизни мало что магу даст (ведь он с самого начала распалагает ~ 300 манны (и ето вполне достаточно), а пару очков жизни вообще нафик ему не нужны - он что так не контактный, что эдак). А уровень злобонеписей повыситься ойой.
Воин всеж мощь свою увеличит с ростом уровня, - ловкость, сила, вносливость (читай сила удара, кол. жизней, увертываемость) ощутимы для рубаки.

Т.е. кароче говоря :

Влияет ли уровень игрока на возможность приобретать более мощные заклинания  или они как есть так есть и от уровня не завист ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 14.12.11 - 02:07   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> avgust2011:
Не влияет насколько я помню. Можно, конечно, всегда оставаться на первом уровне и игра действительно будет легче, но интересно ли это, другой вопрос. К 40 уровню ожно перевалить значение маны в 1000мп и успешно использовать заклинания в сочетании с эффектом уязвимости к магии и какой-либо стихии стоимостью (не знаю, стакаются ли уязвимости) свыше 100мп и сложностей не возникнет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
avgust2011
  post 15.12.11 - 13:29   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Не согласен с тобой.
К 40 уровню значение манны сбацать можно, конечно, и создать заклиная с сочетанием различных эффетов, в том числе и с уязвимостью к магии (но не стихии). Но сложности возникают.
Дело в том что я играю на самой высокой сложности (  как-т не интересно мне "по тупому" пройти), а на уровнях сложности выше 85% магия школы разрушения вообще теряет смысл. Можно делать мощные заклинания с дамагом в 600нр и болше, но забирают они от 500мп и болше (даже со 100 навыком разрушения), зачем мне 1000 или 2000 мп? Чтоб убить одного, второго.. И потом посмотреть как меня сложит третий? Или бесконечно бегать по подземельям от этих вторых-третих и глотать зелья? Да я прост не стану такую ущербную школу магии использовать. На высоких сложностях значение имеют ток магия школ иллизий и призыва (колдовство)а им не так уж важно сколько у тебя противников, а для них (вместе взятых ) 300 мп более чем хватит.

Я ведь не говорю что не надо прокачивать уровнь магу - чтоб было легче. Я говорю что ему НЕТ СМЫСЛА прокачивать этот уровень (на высоких сложностях).
Да, можно, конечно, переместить ползунок сложности влево, и молнии-фаерболы приобретут смысл (валит тогда всех пачками) вместе с 1000мп, но станет ли игра от этого интерснее?

P.s.

(кажись как-то обла отдет "консализмом", вродь мне очень понравилась сперва, но как начинаешь ковырять рпгшную часть - сильно  отдает она шутером,а я вот посты читал и думал что облненавистники это просто "старые морролюбы". Мде думаю скрайм мне смысла ствить никакого нет, кахто не люблю шутеры.  Во что ж тогда играть, может морру попробовать? В нее еще не гамал, но глупо ж наверно играть в игру 2003, когда есть 2011. Это не по сабжу так что сорри)

Сообщение отредактировал avgust2011 - 15.12.11 - 16:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Практически в любой ситуации интереснее вломится и повышибать мозги чем сидеть и выжидать жертву. (Norm)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 14:53