Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Операционная система

Какая ОС для Вас лучше?
 
Windows XP [ 44 ] ** [62.86%]
Windows Vista [ 1 ] ** [1.43%]
Windows 2000 [ 2 ] ** [2.86%]
Windows Server 2003 [ 1 ] ** [1.43%]
MAC OS [ 2 ] ** [2.86%]
Linux [ 13 ] ** [18.57%]
другая [ 7 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
 
Марлена
  post 01.12.07 - 21:20   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> NixRooT:
Цитата: 
ФШ и некоторые другие популярные программы (МС Офис, 1С и др.) работают в GNU/Linux под Wine или ПО на базе вышеуказанной среды...

вот мне интересно, а сам-то ты пользовался эмулятором wine для запуска ФШ? Похоже, что нет (: Иначе знал бы, сколько багов, глюков и тормозов появляется при этом. А если ты работаешь с полугигабайтными файлами, то эмуляция превращается в пытку (;

Но вообще, это просто апофеоз лабиринтного мышления - поставить Линукс, что бы заниматься под ним эмуляцией Винды ((:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 01.12.07 - 22:30   (Ответ #32)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Да... Заладили мы пустой разговор... Например я использую GNU/Linux в качестве серверной ОС (httpd, ircd). Мой знакомый управляет кластером... Подразделение студии DreamWorks рендерила свои мульты под GNU/Linux, т. к. намного эффективнее... [Ужос! Я не узная сам себя... И зачем я только ввязался в это?]

добавлено NixRooT - 01.12.07 - 21:31
На счет эмуляции вы тоже совершенно правы... Я привожу факты и возможности, а решать использовать их или нет конечному пользователю. На этом я закомчу...

добавлено NixRooT - 01.12.07 - 22:30
Нет. Закончу этот бессмысленный спор таким умозаключением: не стоит быть фанатиком. Для каждой ОС существуют уникальные программные продукты и решения. Стоит ценить обе сисемы и при необходимости работать в обоих...

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 01.12.07 - 22:51   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Цитата: 
Да да...Это не MS разработала сотни технологий, очевидно это все делала какая-то друга корпорация.
MS вообще виновата во всех грехах smile.gif

MS мало что разработала. MS банально выкупает патенты и права, после чего выдает все за свои разработки.
Виновна ли MS в смертных грехах? Не знаю. Но грешок развода своих юзеров на бабло  как говориться на лицо.
На сегодня за стоимость ОС от MS + офис + нужный софт можно купить неслабый компьютер и поставить на него ОС ГНУ\Линукс и любой нужный софт без доп. отчислений.

Цитата: 
К линуксу и вовсе надо прилагать четырехтомник с подробным руководством выполнения любых действий.

К нему и так, в отличии от МС Виндовз идет исчерпывающая документация, причем почти на всех языках мира. На сегодня не надо быть гуру, что бы комфортно работать в Линукс.

Цитата: 
Я не сисадмин, чтобы получать удовлетворение от настройки ос и постоянного секса с ней.

Вопреки байкам линукс настраивается один раз при установке.

>> Марлена:
Цитата: 
"Назовите, пожалуйста, три причины, по которым обычному среднестатистическому пользователю имеет смысл отказаться от простоты и удобства Windows в пользу Линукс

Знаете, что в вашем вопросе не так? Менталитет. Дело в том, что это вопрос и ответы на него актуальны там где пользователь ЧЕСТНО ПОКУПАЕТ программный продукт у потребителя. Учитывая что на территории пост-СССР процент белых копий МС Виндовс, МС Оффис, Адобе Фотошоп и т.д. ничтожно мал, любый доводы в пользу Линукс просто не кажутся для пользователей преимуществами.

Цитата: 
ну да, это называется "мы простых путей не любим" - нет что б взять игру и играть, нужно потратить еще n-е кол-во времени на поиск порта, его выкачку из и-нета да и просто на то, что бы этот порт дождаться. Чертовски удобно ((:
А, прочла про комплекс внизу твоего поста.
Ну, допустим. А что делать тем, кому не подходят линуксоидные аналоги ФШ, скажем? Или других программ?

Не надо ничего искать и скачивать. В любом дистрибутиве Линукс есть пакет Wine, с помощью которого все запускается в том числе и ваш любимый фотошоп. А вы кстати его честно купили аль пираткой балуетесь? smile.gif Кстати назовите мне аналоги того же фотошопа под МС Виндовс с функционалом близким или превышающим ГИМП. И понятное дело бесплатными.

Цитата: 
это в смысле открытых исходников или ты о чем? И многие ли линуксоиды пользуются этой свободой и независимостью, переписывая под себя ОС?
Точнее так, многим ли эта "свобода и независимость" нужна, при том, что простые повседневные действия совершать бывает затруднительно?
В том-то и дело, что свобода выбора человека, использующего Винду гораздо выше свободы выбора человека, использующего Линукс - хотя бы в плане подбора софта.

Как видишь, твои доводы к "неоспоримым" отнести никак нельзя ((:

А зачем переписывать ОС? ОС = ядро. А ядро разрабатывается централизовано одной командой.
Назовите повседневные действия которые затруднительны в Линукс? Печатать текст? Смотреть кино и слушать музыку? Записывать диски? Серфить интернет? Печатать фотки? Извините нет такой "простой повседневной задачи" с которой есть проблемы в Линукс.
А вот про свободу выбора софта под МС Виндовс вы глубоко не правы. ВЕСЬ софт, котрым принято у нас пользоваться стоит БОЛЬШИХ денег. И в очередной раз повторю, что популярности МС Виндовс способствует БЕСПРОБУДНОЕ ПИРАТСТВО. Давайте составим список жизненно необходимого софта для обычного пользователя и посчитаем его стоимость?

Цитата: 
>> NixRooT: скажи, а вот у тебя Линукс стоит? Просто очень любопытно, какими стоящими делами ты занимаешься (если не программист, разумеется)))

Не скажу за NixRoot'a, скажу за себя. У меня Линукс 5 лет стоит. И не было ни одной задачи с которой бы эта ОС не справилась бы. Да и что вы подразумеваете под "стоящими" делами?

>> DOR:
Цитата: 
Это основня причина, была бы популярность - были бы и вирусы, уважение к сообществу тут роли не играет, просто нет смысла ломать голову ради вирусной атаки, если о ней никто не узнает и мало кто оценит.

Количество вирусов никак не связано с популярностью ОС. Оно связано с ее особенностями. А особенностью ОС от МС является полный контроль обычного юзера над системой. Отсюда и вирусы. В юникс системах обычный пользователь по умолчанию не имеет контроля над настройками системы и поэтому максимум, что может сделать вирус -- получить доступ к аккаунту пользователя. Системе глубоко побоку такие манипуляции.

Цитата: 
Ну... Это ж не хорошо, сначала утверждать что-то, а потом отправлять искать подтверждения своих же слов...
Кроме того, одним Обливионом сыт не будешь

На сегодня почти все игры запускаются и работают под wine без дополнительных усилий со стороны пользователя.



добавлено Grom Hellstrom - 01.12.07 - 22:51
>> Марлена:
WINE - не эмулятор. Это транслятор кода ВинАПИ в нативный код Линукс. И я работал в ФШ из-под вайн и все было путем. Не надо ваших инсенуаций.

И кстати говоря. Холивар Вин-версус-Линукс больше всего поддерживают приверженцы МС.
Причины обычно таковы:
1) Лень (А зачем? У меня все работает)
2) Боязнь постигать что-то новое (Вот еще! Учить что-то?)
3) Узаконеное использование пиратского творчества МС на гос. уровне.


Для игроманов. Здесь список того, что работаетпод линукс под wine.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DOR
  post 01.12.07 - 23:59   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
>> Grom Hellstrom:
Цитата: 
Количество вирусов никак не связано с популярностью ОС. Оно связано с ее особенностями. А особенностью ОС от МС является полный контроль обычного юзера над системой. Отсюда и вирусы. В юникс системах обычный пользователь по умолчанию не имеет контроля над настройками системы и поэтому максимум, что может сделать вирус -- получить доступ к аккаунту пользователя. Системе глубоко побоку такие манипуляции.

Как гладко всё выходит, по-твоему так вообще нельзя сделать вирус под Линукс? Можно. А почему не делают? Труднее? Труднее - значит интереснее, только зачем стараться, т.к. толку от такого труда будет мало.
Цитата: 
На сегодня почти все игры запускаются и работают под wine без дополнительных усилий со стороны пользователя.

И как? Без проблем с установкой, без потерь производительности и стабильности?
К тому же "почти" - основное слово в твоем посте.
Цитата: 
И кстати говоря. Холивар Вин-версус-Линукс больше всего поддерживают приверженцы МС.

У меня сложилось другое мнение. Меня ХР устраивает по ряду причин: у меня есть антивирус; меня не устраивают "почти" в вопросах совместимости софта и др. Всё, точка. Я высказал своё мнение, не надо меня переубеждать, говоря, что Линукс лучше, приводя аргументы с множеством "но".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 02.12.07 - 01:11   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> DOR:
Цитата: 
И как? Без проблем с установкой, без потерь производительности и стабильности?
К тому же "почти" - основное слово в твоем посте.

У меня проблем не было. Могу поручиться еще за десяток знакомых. При этом никто из нас не является отчаянным геймером. У тех для кого игры любимое время припровождение все летает.
По поводу слова почти. Заменим на на "игры под DX9". Так лучше? Да и я привел линк на список. Если интерисует смотри.

Цитата: 
У меня сложилось другое мнение. Меня ХР устраивает по ряду причин: у меня есть антивирус; меня не устраивают "почти" в вопросах совместимости софта и др. Всё, точка. Я высказал своё мнение, не надо меня переубеждать, говоря, что Линукс лучше, приводя аргументы с множеством "но".

А меня не устраивает засирать оперативу прогами а-ля антивирус. А переубеждать я и не собирался. Это трудно делать на словах. Я лучше группу другую студентов обращу в свою веру smile.gif

Цитата: 
Как гладко всё выходит, по-твоему так вообще нельзя сделать вирус под Линукс? Можно. А почему не делают? Труднее? Труднее - значит интереснее, только зачем стараться, т.к. толку от такого труда будет мало.

Почему мало? Дофига вкусных серверов в нете работают под юникс\линукс. И дело не в интересе. Ради интересе вирусы пишут студенты, которым себя нечем занять.
Кстати раздобыли мы как-то один вирус... Не завелсо падла sad.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 02.12.07 - 02:55   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Grom Hellstrom: пожалуй, нужно было мне сразу пояснить, что с одним аргументом линуксоидов я согласно целиком и полностью - Линукс лучше в том, что он бесплатен, равно как и софт под него.
Этот довод, на фоне борьбы с пиратством и тотальной нелицензионностью софта на территории постсоветского пространства чрезвычайно разумен.
Причем, на мой взгляд, MS практически ничего не сделала для того, что бы ее продукты покупали - стоят они фактически одинаково, что в Западной Европе, что в Восточной, без учета разницы в уровнях доходов, за исключением разве что урезанных edition (не говоря уже о на самом деле заоблачной стоимости продуктов Adobe - скажем, человек, который не зарабатывает на них деньги, врядли сможет себе позволить их купить) - но это все сопливая лирика и факт остается фактом: тот, кто хочет быть честным человеком до конца и не платить за это деньги, выбирает Линукс. Тут я полностью согласна.
В остальном же я могу согласиться лишь исходя из перефразированного принципа "бесплатному коню в зубы не смотрят" (: Ну и про уксус тоже сюда применительно, да. Хотя хороший уксус - он кислый. Но за бесплатно можно и со сладкой подделкой смириться))

Цитата: 
Да и что вы подразумеваете под "стоящими" делами?

понятия не имею, самой интересно - это же не я подразумеваю, а NixRooT (: Я только уточнила у него, что это за дела такие)))

Цитата: 
WINE - не эмулятор. Это транслятор кода ВинАПИ в нативный код Линукс.

будем придираться к словам или где? Тогда вот, извольте - его и на http://www.linux.org.ru для простоты называют "эмулятором", но можно проявить конечно дотошность, и поправить, что это "это не эмулятор, а альтернативная реализация API Windows 3.x и Win32" (емнип, он даже рассшифровывается как "Wine Is Not Emulator"), только в разрезе нашей дискуссии данный нюанс совершенно не принципиален. Но осведомленность ты продемонстрировал, не спорю (:

Цитата: 
И я работал в ФШ из-под вайн и все было путем. Не надо ваших инсенуаций.

ну если я тебе скажу, что я видела работу ФШ и знаю, сколько при этом глюков и проблем (начиная от нерабочих горячих клавиш, заканчивая трудностями при работе с большими файлами) - ты мне конечно не поверишь. Потому я нашла конференцию, где это обсуждали - просто в подтверждение своих слов (:
Так что не надо ваших инсинуаций (с) (((:

Да, и кстати - вот по этим пунктам
"1) Лень (А зачем? У меня все работает)
2) Боязнь постигать что-то новое (Вот еще! Учить что-то?)
"
на самом деле то, что ты перечислил - это рационализм - зачем искать и изобретать что-то новое, когда вполне устраивает старое?
Но мне было любопытно и интересно, и за работой этой ОС я одно время имела возможность наблюдать у своего друга, такого вот любителя пингвинов, но на его агитацию попробовать не поддалась исключительно из-за ФШ, которым пользуюсь ежедневно. Да, и еще были проблемы с подключением планшета - честно, не помню уже что там и как было, может быть и решаемо все, но на тот момент это меня остановило от установки в качестве альтернативной ОС - просто неудобно и слишком много лишних сложностей.

Сообщение отредактировал Марлена - 02.12.07 - 03:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 02.12.07 - 10:37   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Grom Hellstrom)
MS мало что разработала. MS банально выкупает патенты и права, после чего выдает все за свои разработки.

WPF/E(тот самый Silverlight), XAML, CLR. Примеров достаточно?
Занимаешься откровенным враньем. Привести процентное соотношение конечно же не сможешь.

Как не удивительно, но почему-то Страуструпп, Буч и прочие независимые эксперты весьма высоко отзываются о разработках MC. Куда этим людям до поклонников пингвинов.

У них уже стоит общеправда "MS ничего не делает. скупает патенты и ворует". Даже и доказывать не надо, да и нечем.
Цитата: 
К нему и так, в отличии от МС Виндовз идет исчерпывающая документация, причем почти на всех языках мира

Давно так не смеялсяsmile.gif
1) У винды есть тот же самый хелп.
2) Наиболее полная база на том же майкрософте.
3) Можно позвонить и узнать ответ на любой вопрос.

К чему опять вранье?
Цитата: 
Вопреки байкам линукс настраивается один раз при установке.

Вопреки байкам я не намерен трахаться для запуска таких мелочей, как mp3-файлы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 02.12.07 - 12:59   (Ответ #38)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Давайте заканчивать эти глупые "религиозны войны"... Вот исчерпывающая статья по поводу данной шумихи и, думаю, с ней невозможно не согласиться... А вот на десерт немного юмора wink.gif

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DOR
  post 02.12.07 - 13:19   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
>> NixRooT:
Цитата: 
Вот исчерпывающая статья по поводу данной шумихи и, думаю, с ней невозможно не согласиться...

Сразу отмечу, что если вы играете во все свежевышедшие игры или же не представляете свою жизнь без профессиональных продуктов вроде AutoCad или Photoshop, то ничего кроме Windows вам не подойдёт.
Правильные слова, да и АвтоКад мне всегда нужен, даже дома wink2.gif. А вот смотреть фильмы, «гулять» по глобальной сети, работать с электронной почтой, общаться в icq, просматривать и создавать документы - всё это я могу делать и в Окнах.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 02.12.07 - 16:33   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> DOR:
Цитата: 
Сразу отмечу, что если вы играете во все свежевышедшие игры или же не представляете свою жизнь без профессиональных продуктов вроде AutoCad или Photoshop, то ничего кроме Windows вам не подойдёт

Сразу же напомню, что профессиональные продукты стоят БОЛЬШИХ ДЕНЕГ. И замечу, что, например, для моделирования ИС, технологии их производства, разработки топологии да и вообще всего что связано со сквозным проектированием электронных приборов и микросхем под Виндовс нет НИОДНОГО пакета! Так что прежде чем говорить о профессиональных интересах подумайте дважды. На автокаде и фотошопе мир не сошелся.

>> Haradus:
Цитата: 
Вопреки байкам я не намерен трахаться для запуска таких мелочей, как mp3-файлы.

Уважаемый, назовите мне хотя бы 3 из популярных дистрибутивов, которых есть эта проблема.
Давно обновляли свои данные? smile.gif Прежде чем делать такие заявления изичуте матчасть.

Цитата: 
WPF/E(тот самый Silverlight), XAML, CLR. Примеров достаточно?

Давай посмотрим. Тупо, как простой обыватель идем на википедию и там по запросу WPF/E читаем:

Цитата: 
Microsoft Silverlight является официальным названием основанной на XML и .NET технологии под кодовым именем WPF/E (Windows Presentation Foundation Everywhere), призванной заменить Adobe Flash. Другая конкурирующая с Silverlight технология — это запущенная почти одновременно JavaFX от Sun Microsystems. Обе эти технологии также конкурируют с Ajax


Т.е. эта технология, которую предлагает МС взамен уже прилично существующему и успешно применяемому AJAX....
Где новизна? Где инновации? МС обещала всем в Висте мега супер пупер 3Д интерфейс и эффекты... И что в итоге? Жалкое подобие Compiz и Beryl. И при этом в Линукс есть ВЫБОР. В Виндовс его нет. МС обещала новейшую фичу индексирования файлов для поиска инфы по винту. В линукс этим уже давно этим занимаются проги а-ля Beagle и Google Desktop. Прежде чем кричать про инновации МС поисчи их аналоги и даты их выхода. Если мы говорим о пользователе, то МС ничего нового для него не придумала. Все Вистовские перделки и украшательства слизаны с чужих решений.

>> Марлена:
Цитата: 
будем придираться к словам или где? Тогда вот, извольте - его и на http://www.linux.org.ru для простоты называют "эмулятором", но можно проявить конечно дотошность, и поправить, что это "это не эмулятор, а альтернативная реализация API Windows 3.x и Win32" (емнип, он даже рассшифровывается как "Wine Is Not Emulator"), только в разрезе нашей дискуссии данный нюанс совершенно не принципиален. Но осведомленность ты продемонстрировал, не спорю (:

Дело не в придирчивости. Дело в способах реализации. Эмулятор занимает прилично ресурсов ПК, а в Wine такого нет. Отчюда и аналогичная производительносить. Просто слово "эмулятор" иногда наводит на мысли о апгрейде ПК в том или ином роде wink.gif

Цитата: 
ну если я тебе скажу, что я видела работу ФШ и знаю, сколько при этом глюков и проблем (начиная от нерабочих горячих клавиш, заканчивая трудностями при работе с большими файлами) - ты мне конечно не поверишь

Почему сразу не поверю. Очень даже поверю. Я тоже частенько сталкивался с такими вещами. Но это было года 3-4 назад. Да и меня были проблемы с настройкой планшета. Было. Не спорю. Но ведь мы не обсуждаем дела 5-10 летней давности? Или как? На сегодня я могу загрузить с лайв-ЦД убунту, тыкнуть в усб планшет и без напряга рисовать в том же ГИМПе или Инкскейпе, делать трехмерку в блендере и т.д..

Цитата: 
на самом деле то, что ты перечислил - это рационализм

Нет. Это не рационализм. Это привычка. Рационализму присуща возможность выбора. Вот если бы Вам в свое время показали МС Виндовс и Линукс. Вы в них поработали. И сделали свой выбор -- это рационализм. А когда вы не имею альтернативы подсели на Винду это совсем другая история.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 02.12.07 - 16:59   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Grom Hellstrom)
Т.е. эта технология, которую предлагает МС взамен уже прилично существующему и успешно применяемому AJAX....
Где новизна? Где инновации?

Учи матчасть, ничего общего они не имеют. У них лишь одна сфера применения. Ты ещё скажи, что 600-ый слизан с копейки. Копейка-то раньше появилась smile.gif
Эти технологии являются параллельными решениями, но никак не заимствованными. Разный базис, разная основа.

Среди компаний из США можно отметить занимающую шестую позицию Intel (1962), Micron – 10 место (1612), Microsoft – 12 место (1463), General Electric – 14 место (1051), Texas Instruments – 18 место (884), Sun – 21 место (776).
Ужасные цифры для тебя.
Цитата: 
Прежде чем кричать про инновации МС поисчи их аналоги и даты их выхода.

Аргументов хищения и количества этих хищений как нет, так и не будет .
Как называют человека, который не может подтвердить свои слова?)))

Сообщение отредактировал Haradus - 02.12.07 - 17:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 02.12.07 - 17:32   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Цитата: 
Аргументов хищения и количества этих хищений как нет, так и не будет .

Так как и никода не будут обнародованы патенты о нарушении которых МС постоянно заявляет в суд.
Как таких людей называют? И заметь это не один человек, а целая корпорация.

Цитата: 
У них лишь одна сфера применения

Ага. Но что нового в разработке от МС? Ну изобрела она велосипед по своему. Дальше что? От этого я должен на нее молиться и спешить отдавать свои честно заработанные деньги?

Цитата: 
Эти технологии являются параллельными решениями, но никак не заимствованными

Это говорит только о том, что у МС не может предложить на рынок ничего нового, а просто пытается сохранить свои прибыли. Они теперь будут к каждому своему серверу продавать свои же решения только с целью сохранения монополии.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DARK STALKER
  post 02.12.07 - 18:45   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Лично я использую сейчас Windows XP но скоро посмотрю Windows Vista и попытаюсь их сравнить.
Кто уже сравнивал пишите.

Зайди http://www.thepr.ru/cert-dark_stalker405622.html и всё узнаешь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DOR
  post 02.12.07 - 18:52   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
>> Grom Hellstrom:
Цитата: 
Так что прежде чем говорить о профессиональных интересах подумайте дважды. На автокаде и фотошопе мир не сошелся.

Для меня сошелся - на автокаде. Вся документация по работе хранится у меня дома в двг-файлах. И наличие этой документации у меня дома - необходимое условие для моей работы и жизни.

Сообщение отредактировал DOR - 02.12.07 - 19:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 02.12.07 - 19:00   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> DOR:
Это лишь отдельно взятый частный случай. Не более.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DOR
  post 02.12.07 - 19:58   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
>> Grom Hellstrom:
Цитата: 
Это лишь отдельно взятый частный случай. Не более.

Ну дык, это же тема-голосование - здесь каждый высказывает своё мнение, исходя из своего отдельно взятого частного случая. Не более. wink.gif
Вон, Марлена может быть тоже без ФШ жить не может smile.gif.

Сообщение отредактировал DOR - 02.12.07 - 19:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 02.12.07 - 20:47   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> DOR:
Ну так я же не настаиваю на переходе с Виндовс на что-то другое. wink.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 04.12.07 - 09:18   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Grom Hellstrom)
Так как и никода не будут обнародованы патенты о нарушении которых МС постоянно заявляет в суд.

Зачем перескакивать с одной темы на другую.
Так как аргументов вы не предоставили, то вынужден признать, что ваше предположение о том, что она исключительно покупает патенты является вымыслом smile.gif
Цитата: 
Ага. Но что нового в разработке от МС? Ну изобрела она велосипед по своему.

Практически все, использование XAML(опа - опять новая разработка!)). Все устройство технологии отлично от аджакса. Велосипед и трактор получается.
.NET(в котором по сути были впервые использованы кучи технологий), ActiveX и множество другого...
Цитата: 
От этого я должен на нее молиться и спешить отдавать свои честно заработанные деньги?

Вы опять не в курсе рассматриваемого вопроса. Silverlight, также как и .NET - бесплатен.
Статья о том, что MS ничего не разрабатывал...http://www.dwheeler.com/innovation/microsoft.html  smile.gif  smile.gif

Сообщение отредактировал Haradus - 04.12.07 - 09:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 04.12.07 - 10:40   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Цитата: 
Вы опять не в курсе рассматриваемого вопроса. Silverlight, также как и .NET - бесплатен.

А вы в курсе, что дотНет не работает нигде кроме как на платной МС Виндовс?
Это условная бесплатность. Назовите мне продуты МС которые не зависят от ее же ПЛАТНОЙ ОС?

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 04.12.07 - 12:42   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А вы в курсе, что дотНет не работает нигде кроме как на платной МС Виндовс?

А вы в курсе, что есть Mono - .NET под Linux?)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 05.12.07 - 01:40   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
И что? Это не ее собственность. Если говорить твоими же словами это два параллельных проекта.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 05.12.07 - 10:46   (Ответ #52)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Мелкомягкие своими "новыми" технологиями пытаются навязать всем свои стандарты, выгодные только им...

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 05.12.07 - 11:59   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Не два параллельных проекта - а один базируется полностью на документации предоставленной МС.
Цитата: 
  Мелкомягкие своими "новыми" технологиями пытаются навязать всем свои стандарты, выгодные только им...

Так делают все фирмы, специализирующиеся на ИТ. Этим фирмам принадлежит абсолютное большинство всех разработок. Поэтому меня и удивляет такая позиция, абсолютно сформированная рунетом: MS - плохо, а все остальные белые зайчики...

Сообщение отредактировал Haradus - 05.12.07 - 12:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 05.12.07 - 16:35   (Ответ #54)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Хм... Кроме Micro$oft пока не знаю ни одну компанию, которая так пытается навязать собственное мнение и глупые стандарты пользователям (например история с тем же OpenXML, не соответствующий многим стандартам ISO. По поводу .Net говорят сами за себя слова г-на Б. Гейтса: "Люди все еще спрашивают меня, что такое .Net", т. е. это практически никому не нужно... не нужны изобретения собственных колес)

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 05.12.07 - 16:58   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Проект Моно был запущен Novell без участия МС. И только когда МС стала вопить о своих патентах Novell согласилась принять их "предложение о сотрудничестве". Смысл его в том, что Novell таким образом защищает своих пользователей от патентных претензий МС. Вот те забота о пользователях, как говорится на, лицо. Нормальные конторы думают о потребителе, МС -- сугубо о своей прибыли BY ANY MEANS POSSIBLE.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 05.12.07 - 16:59   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (NixRooT)
По поводу .Net говорят сами за себя слова г-на Б. Гейтса: "Люди все еще спрашивают меня, что такое .Net", т. е. это практически никому не нужно... не нужны изобретения собственных колес)

А знаешь меня забавляет, когда люди демонстрируют свое незнание вопроса. В данном случае - полное. Этот же образец можно смело заносить манускрипты нелогичного мышления. Попыткать выдрать из контекста фразу и ей охарактеризовать что-то...

Может ты спросишь у Sun зачем у этих колес передрали общеязыковую среду, дженерики и прочее? Ась?
Пример поближе: почему GOTHIC III написана с использованием этих ненужных колес?

В следущий раз, перед тем как отвечать на громоздкие вопросы маленькими ответом...хотя бы просветись немного.
Цитата: 
Кроме Micro$oft пока не знаю ни одну компанию, которая так пытается навязать собственное мнение и глупые стандарты пользователям (например

Я тебе могу их сотнями перечислять. Таже Sun первой начала патентную войну, зарегистрировав на свое имя в винде удивительный патент, они открыли, как копировать в винде можно с помощью ctrl-c, ctrl-v.

"Глупые стандарты"...Ничто тебя так не характеризует, как эти слова. Отсутствие посылок к выводам - зато стока самих Выводов biggrin.gif Меня это умиляет. biggrin.gif

Цитата: (Grom Hellstrom)
Проект Моно был запущен Novell без участия МС.

На основе документации MS. Которая MS могла бы и без проблем скрыть.
Предложение о сотрудничестве было изначально. И не скрывалось.
Вопление о патентах - это свойство всех фирм: Oracle, IBM и множество других

Цитата: 
С -- сугубо о своей прибыли BY ANY MEANS POSSIBLE.

Ваша упорная логика обвинения меня радует. Можно от души посмеятся.

Сообщение отредактировал Haradus - 05.12.07 - 17:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 05.12.07 - 18:05   (Ответ #57)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
... Уважаемый! Вы внимательно читаете посты или пытаетесь понять их так, как нужно именно вам. Даже если Sun и зарегила патент на ctrl+c/v, разве он мешает пользователю? А сколько Sun etc. открыла патентов для разрабов свободного ПО (а OpenSolaris?). Речь о стандартах. .Net... Даже распинаться не хочется... Пожалуйста приведите положительные доводы и примеры использования .Net для глупого юзера...

добавлено NixRooT - 05.12.07 - 18:05
Ну да... Есть несколько проектов в основном от самой же Microsoft smile.gif Назовите мне пару компаний, которые навязывают свое мнение и свои "умные" стандарты пользователям и разрабам? (пожалуйста постарайтесь меня понять)...

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 07.12.07 - 12:02   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (NixRooT)
Даже если Sun и зарегила патент на ctrl+c/v, разве он мешает пользователю?

Мешает пользователю винды, который должен доплачивать за сию новаторскую разработку.
Цитата: 
Пожалуйста приведите положительные доводы и примеры использования .Net для глупого юзера...

А ты выше сообщения никак не умеешь читать? Как умело ты пропускаешь фразы, на которые нечем ответить...Чтож, даже не буду использовать новые аргументы:
Цитата: (Haradus)
Может ты спросишь у Sun зачем у этих колес передрали общеязыковую среду, дженерики и прочее? Ась?
Пример поближе: почему GOTHIC III написана с использованием этих ненужных колес?

И попробуй заглянуть на вакансии, сколько программеров по .NET требуется если он нигде не нужен.
Большинство новых написанных проектов пишутся на .NET(статистика из соурсфорджа).

Конечно, он нигде не нужен...Бугага. Потолочно-пальцевым методом пользуешься?
Цитата: (NixRooT)
Есть несколько проектов в основном от самой же Microsoft

EA Games,Pirahу купили злобные МС...самому не страшно?)

Цитата: 
Назовите мне пару компаний, которые навязывают свое мнение и свои "умные" стандарты пользователям и разрабам?

Что это за удивительное "навязывание"?
И удивительно слышать слова про умность или глупость стандартов, который свою безграмотность демонстировал несколько раз.
Глупые, умные...первый раз такое увидел про стандарты без ИХ анализа. А анализировать стандарты вы не сможете, потому что банально не располагаете соответствующими знаниями.
Хотя бы ссылку на дяденьку оставили, у которого своровали мысль...

Сообщение отредактировал Haradus - 07.12.07 - 12:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 08.12.07 - 01:55   (Ответ #59)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Да, действительно... Мне еще познавать и познавать... Короче говоря, мы вышли за рамки этой интересной темы, что не есть хорошо. Думаю, что различного рода споры редко когда доводили до хорошего, так что давайте "остынем" и прекратим wink.gif Повторюсь, что я отдал голос за прекрасное творение Apple - Mac OS X. Эта ОС удобная, приятная глазу, стабильная и очень мощная/многофункциональная.

добавлено NixRooT - 08.12.07 - 01:17
P.S.: почитайте пожалуйста это и дайте объективную оценку. Да... Многих вещей я не знал (например о востребованности .net-программистов) и не слышал, что Sun передирала что-то... Отстал от жизни smile.gif Даже о переплате за такой патент не догадывался smile.gif А стандарты... Бог с ними wink.gif

добавлено NixRooT - 08.12.07 - 01:55
Указанной выше ссылкой на конференцию я не пытаюсь убедить кого-либо в чем-либо или доказать что-либо (а то вдруг подумаете что нехорошее wink.gif )... Она поможет нам более трезво взглянуть на данную проблему. Конечно там достаточно "воды", но в целом все представленно неплохо. На этом закончу писать в данной теме...

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 08.12.07 - 09:33   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Мда... всё как везде линуксоиды всегда агрессивно ведут политику привлечения народа smile.gif А те кто привык к MS всегда вяло отбиваются, мол софт и всё такое мол мы привыкли. Друг у меня есть зад рвет свой в клочья, укакиваясь доказывает каждому (мне наверно уже тысячный раз) насколько Лина круче  biggrin.gif Я с ним неизменно соглашаюсь, но... продолжаю юзать ХРюшу. Гы-гы-гы.
Ну и че Fedory последню поглядел, ну так се...
Alt Linux - дрянь та еще...
Linux XP - ниче се, намано. Подюзываем на серве.
Гамадрила - не нравитцо!
Ублюнда(Ubanty) - не дай Хоспади!!! biggrin.gif
Red Linux - поганые иероглифы... aikido.gif  китайцы, мать их во всё!!!!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Свобода! Посмотрите на ее взволнованное, даже испуганное лицо! Именно она потом будет с тоской вспоминать, кромсая страшного монстра: "А в тюрьме сейчас ужин, макароны..." (Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:35