Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Свободное сердце, Приват Hrundi

 
Dro'Anton
  post 17.06.06 - 14:08   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
  Эвермор... Что можно сказать об этом городе?... Роланд относился ко всем городам и поселкам на своем пути одинаково - "еще один населенный пункт на пути моих странствий по жизни..." Однако Эвермор представлял из себя весьма значительный город регионального масштаба. Сюда стекались со всех округ фермеры, купцы, маги-самоучки, путешественники, алхимики, воины, просто искатели приключений на свою голову, как Роланд Тьери... Конечно же, в Эверморе было множество таверн, трактиров, питейных, игровых заведений, лавок, магазинчиков, кузниц... Да чего тут только не было!... Особой достопримечательностью был весьма крупный базар в центре города, где можно было купить все или практически все - от захудалого кустика какой-нибудь растительности до весьма солидных артефактов - но также можно было продать все или почти все... Собственно, одной из целей Роланда в Эверморе была продажа найденного, снятого с убитых преступников и прочего скарба... Путешествие из Фарруна в Эвермор, которое совершил Тьери, было весьма продолжительным и не менее опасным, а соответственно и прибыльным... Однако прежде, чем идти на базар или в лавку, Роланд счел необходимым идти в таверну, чтобы отдохнуть и переночевать, ибо на город надвигались ночные сумерки...
  ...Роланд стоял на весьма оживленной улице. По ней сновал туда-сюда разнообразнейший и самый что ни на есть пестрый люд - купцы и оборванцы, воины и маги, знать и слуги... Для Тьери Эвермор был мало знаком и поэтому для того, чтобы найти таверну ему нужно было кого-то спросить...
  - Добрый вечер, - обратился Роланд к первому попавшемуся прохожему, - подскажите, а где находится ближайшая таверна?
  - Хм... Вам стоит пойти в таверну "Меч и магия", что находится через квартал в той стороне, - прохожий указал рукой.
  - Спасибо, - поблагодарил Роланд прохожего... Что ж - теперь он знает куда идти...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hrundi
  post 17.06.06 - 17:29   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 216
Репутация: 105
Нарушений: (0%)
Роланд стоял посреди улицы, погружённый в свои мысли. Минуло уже пару лет, с тех пор как он покинул родной дом, избрав жизнь вольного приключенца. Не то что бы он скучал – нет, жизнь била ключом, и молодой бретон наслаждался ей с присущим только молодости самозабвением, но что-то шло не так… Он не мог описать себе чувство, которое охватывало его временами - пустота в душе, подавляющая безысходность, смешанная с какой-то отрешённой, абсолютной злостью – как и не мог понять, откуда такому взяться у Роланда Тьери, молодого бретона, выросшего в благополучной семье. И эти кошмары по ночам… Некроманты, нежить, погоня за ним…

Приятный, свежий ветерок вернул его к реальности. Повертев в руках колечко, свой недавний трофей, красиво переливавшийся в свете уличных фонарей, которые уже понемногу зажигались на широких улицах центрального Эвермора, и надев его на тонкий белый палец, Роланд резонно рассудил, что осанистый бретон, стоящий посреди улицы с полностью отрешённым видом, смотрится более чем комично. Это заставило его наконец сдвинуться с места.

Роланд шёл по оживлённой улице Эвермора, изредка глядя по сторонам. Тот ветерок, который отвлёк его от мрачных мыслей, унёс их прочь насовсем, и бретон довольно быстро преодолел расстояние до искомого пристанища на сегодняшнюю ночь. Внешне таверна ничем особо не выделялась на фоне аккуратных каменных домиков города. Разве что грязная, насквозь проржавевшая вывеска, на которой с трудом угадывалось какое-то подобие названия, портила весь вид. Роланд улыбнулся чему-то своему и вошёл внутрь…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 26.06.06 - 09:32   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
  Помещение таверны представляло собой средних размеров залу, погруженную в полумрак. Лишь красные свечи, стоявшие на столиках, освещали небольшое пространство вокруг себя и выхватывали из тьмы лица посетителей... На стенах были развешаны длинные гобелены из толстой ткани... Несмотря на полумрак помещения, Роланд смог различить на них изображение разнообразных мифических животных, например, пегасов... Помимо этого на гобеленах были выведены знаки магических школ и разнообразные виды оружия...
  Роланд медленно прошел от двери в сторону трактирного прилавка, за которым стоял высокорослый и худощавый улыбчивый бретон... Тьери решил, что стоит заказать что-нибудь перекусить да выпить, а также он подумал, что было бы неплохо снять комнату в таверне...
  - Добро пожаловать в таверну "Меч и Магия", - радостно воскликнул трактирщик, - Я Седрик, хозяин этого заведения... Для Вас мы можем сделать специальное обслуживание по той же цене... Что Вы желаете? - спросил трактирщик у Роланда и протянул ему потертый пергамент с наименованиями блюд и их ценой... "Ну что ж... Посмотрим, что тут есть" - подумал Тьери и взял пергамент...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hrundi
  post 01.07.06 - 09:57   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 216
Репутация: 105
Нарушений: (0%)
Как только Роланд взял пергамент, какой-то противный голос внутри сразу же начал возмущаться по поводу цен в этом трактире:
- Ну что, опять тебя за идиота держат? Смотри, как этот хрыч бармен ухмыляется – точно уже знает, что ты, бедный, голодный путник, купишь у него всё что угодно по заоблачным ценам, лишь бы набить свой пустой желудок. А продукты–то тухлые, на что хочешь спорю, т-у-х-л-ы-е. Шёл бы ты отсюда, Роланд. Мне здесь вообще не нравится. Неуютно как-то…
- Эээ… Что-то не так? – бармен, назвавшийся Седриком, явно не пропустил перемену в лице молодого бретона.
- Нет-нет, порядок, - улыбнулся Роланд, внутренне посоветовав кое-кому заткнуться. Ему здесь было очень даже уютно, а красные свечи на столиках настраивали на романтический лад, как и спокойная музыка. Местный бард наигрывал на лютне какую-то печальную мелодию, разбавляя звук струн хриплым, но приятным тенорком.
Тьери заказал плотный ужин и огляделся в поисках свободного места. Таверна в этот час была уже под завязку наполнена народом, так что пришлось продвигаться к дальним столикам. В конце зала он приметил весьма оживлённую компанию солидно одетых и солидно захмелевших людей и меров. Они, по всей видимости, отмечали какую-то очень успешную сделку.
- Хм… Кто знает, возможно, этим дурням понадобятся мои услуги, когда протрезвеют.
Чутьё Роланда редко его подводило, несмотря на кажущуюся молодость. А может, до сей поры ему просто везло… Он не хотел задумываться об этом - абстрактные вещи, не считая, конечно, его любимой магии, мало интересовали Тьери. Решив понаблюдать за весёлой компанией, Роланд сел за свободный столик неподалёку и стал ждать ужина.

Сообщение отредактировал Hrundi - 01.07.06 - 09:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 10.09.06 - 08:23   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
  - Ваш заказ, сэр... Вы меня слышите, сэр? - Седрик потеребил Роланда за плечо. Тьери так глубоко задумался о той подвыпившей компании за соседним столиком, что даже и не заметил трактирщика, принесшего его ужин.
  - А, спасибо. Что тут у нас... - Роланд начал осматривать свой роскошный ужин.
  - На первое мы предложили Вам, как гурману, наш фирменный суп по-эверморски, - Седрик указал на изысканную, покрытую росписью, кастрюлю с блюдом, - В состав этого супа входят фаррунские ледяные бататы, мясо самых лучших даггерфолльских коров, зелень, молоко и, конечно же, вэйрестский соус из мелко нашинкованных морских дреугов. Этот суп, как и всегда, подается чуть теплым, как весна в Эверморе, - Седрик радужно улыбнулся.
  - Неплохо, а второе и десерт? - Роланд взял ковшик и подвинул к себе кастрюльку с супом.
  - На второе шикарные пирожки с крабовым мясом прямо с пылу с жару. Десерт - мороженое с изысканной коммуникой из далекого Морроуинда. Дорогое удовольствие, я хочу Вам сказать, но оно того стоит, - Седрик вновь широко улыбнулся.
  - А выпивка?
  - Первоклассный мед из Солитюда и вино Сурелли из Скинграда, - трактирщик, сказав о вине, сделал многозначительный вид.
  - Шикарно, - ответил Роланд и принялся за суп. Седрик откланялся и отошел от Тьери.

  Роланда не покидали мысли о пьянствующих соседях даже во время сие пышной трапезы. "Непременно надо подойти к этим господам" - решил Тьери и взял первый пирожок с крабовым мясом с серебряного подноса...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hrundi
  post 05.01.07 - 03:46   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 216
Репутация: 105
Нарушений: (0%)
Поедая пирожки и уплетая за обе щёки вкуснейший суп (во сколько же мне это обойдётся - думал он про себя), бретон не переставая следил за развесёлой компанией. Вскоре из-за соседнего стола поднялись четверо тёмных эльфов и, расплатившись с хозяином и попрощавшись с оставшимися нордами, ушли прочь. Роланду они почему-то не понравились. Причины он, пожалуй объяснить не мог, но что-то в их насмешливых взглядах и полуулыбках на смуглых лицах заставило юношу насторожиться.

- Пустяки, - сказал он себе - чего только не кажется на голодный желудок. Вскоре, однако, этот недочёт был устранён, и Роланд окончательно размяк и повеселел. Тем временем нордская компания за соседним столиком, разогретая добротным эверморским элем, затянула песню. Тьери подозвал бармена:

- Седрик, кто эти милые люди и что они так бурно отмечают? - спросил он, показав пальцем на соседей.

- Это? Мои постоянные клиенты. Старый Менгар Троглодит и его друзья. Они известные торговцы в Эверморе. Продают и перепродают оружие и доспехи - да и в другие города путешествуют. Сегодня они как раз заключили очень выгодную сделку. Подробностей я не знаю, но думаю, они могут и сболтнуть, если Вы выпьете с ними кружечку-другую. А я с удовольствием присоединюсь. Старый Троглодит любит почесать языком, услышите много чего интересного. Только верить всему не советую. Хе-хе... Любит он покрасоваться перед юнцами... - тут бармен мгновенно осёкся, заметив угрожающие огоньки, заплясавшие в глазах у Роланда - эээ... я имел ввиду, перед достойными молодыми людьми вроде Вас.

Роланд улыбнулся уголком рта и, решив, что немного веселья после очередного приключения - это то, что надо, встал из-за стола и направился к соседнему.

Тем временем, нестройный хор нордских голосов набрал силу и зазвучал в полную мощь. Надо сказать, Тьери еле сдерживался, чтобы не использовать какое-нибудь простенькое заклинаньице школы Иллюзий, защитив себя от адского шума. Каким-то чудом перекричав десяток нордов, Седрик представил Роланда Менгару Троглодиту и его спутникам. Когда бармен заявил, что юноша - странствующий боевой маг, в расфокусированном взгляде Менгара промелькнула некая заинтересованность. Провозгласив несколько тостов и выслушав кучу довольно бессвязных историй от Троглодита, хозяин вернулся к стойке, оставив Роланда среди шумной компании. За это время бретон успел присмотреться поближе. За столом сидело семеро нордов в хороших скайримских доспехах, из них одна девушка. Главный среди них, седобородый Менгар, производил впечатление опытного воина, много повидавшего на своём веку.  Все, кроме девушки, были вооружены дорогими серебряными топорами, а у девушки (её звали Изольда=)) за плечами висел лук, а за пояс был заткнут изящный кинжал. Менгар наклонился к справа от него сидящему норду, посовещался с ним  вполголоса и обратился к Роланду:

- Значит, маг ты, говоришь? Ик... Значит так, Рален эээ...то есть, Роланд, можешь считать, что Шор дал тебе отличный шанс проверить свою бретонскую задницу в настоящем деле. - Тут он перешёл на шёпот. - Мне как раз нужен маг, который будет охранять мой караван. Мы держим путь в Чоррол. Ребята с мечами - это, конечно, хорошо, но, если везёшь стекл...  - норд мгновенно осёкся, прокашлялся и как будто мигом протрезвел - так, тебе этого знать не положено. В общем, если везёшь очень дорогие доспехи, лишнее прикрытие не помешает. Ты ведь знаком с магией Разрушения?

Роланд лениво поднял правую руку, и в тот же миг недопитая бутыль эля, стоявшая посредине стола, эффектно взорвалась, обдав Троглодита фонтаном брызг.

- Я учусь ей уже больше 10 лет, - ответил Роланд с оттенком превосходства в голосе. - И я до сих пор мало кого встречал, кто мог бы сравниться со мной в элементальной стихии.

- Ну так встретишь ещё, и не одного, - задумчиво проговорил Троглодит, утирая бороду. Он, в отличие от нескольких своих спутников, никогда магов не встречавших, не выглядел слишком впечатлённым. - Я дам тебе аванс в 100 монет. Если путешествие пройдёт хорошо - а оно пройдёт хорошо - в Чорроле получишь ещё 500. Ну так как? По рукам, парень?

- По рукам, - ответил Роланд.

Сообщение отредактировал Hrundi - 05.01.07 - 03:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 05.01.07 - 11:02   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Ну и славно, мой магический товарищ... ик... эээ... - Менгар потянулся за кружкой и рукавом зацепил пару кружек с нордским медом, - Значит... эээ... Ролен... тьфу... - Троглодит отчаянно пытался сфокусироваться и так сморщил лоб, что со стороны могло показаться, что у него не все в порядке с головой, - эээ... Роланд, ты значит слушай сюда. Отправляемся мы завтра в семь утра от заведения под названием "Торговый склад Эвермора"... Это... гмм... здание?... Ну да, заведение находится в южном Эверморе, площадь Инеевых Роз. Если ты, парень, не знаешь где это, то спросишь у прохожих - это место знает почти каждый. Так вот... ик... а пока ты свободен, бретон. Мой тебе совет, - Менгар наклонился поближе к Роланду, - сходи в лавку да прикупи снаряжения. Ну там зелья-шмелья, склянки всякие, оружия может прикупишь, одежду. Правда я сомневаюсь, что на 100 золотых ты много снаряжения купишь, но... эээ... чем скамп не шутит, верно? Хехе... Хотя ты знаешь, в Эверморе цены не кусаются, не то, что в Уэйресте... Вот помню однажды... - И тут Менгар Троглодит, тихонько поглаживая бороду, начал рассказывать очередную историю из своих приключений...
 
  Рассказывал он медленно и вдумчиво, иногда его история прерывалась какой-нибудь взъерошенной неосторожной репликой его товарища. Менгар рассказывал о походе из Камлорна в Тир. Самый опасный и самый прибыльный поход для Менгара Троглодита за всю его жизнь. Приключения, сокровища, настоящие эмоции, настоящая жизнь...

  Менгар закончил свой рассказ и тяжело вздохнул. Так вздыхает северный ветер, гуляющий меж снежных вершин Скайрима, так вздыхает печальная буря в песках Хаммерфелла, так вздохнул Менгар Троглодит, старый и опытный нордлинг-торговец, повидавший множество стран и бесчисленное количество городов. Роланд заметил тихую грусть в глазах Менгар, вероятно, нордлинг ностальгировал по давно ушедшим годам, полным славы, приключений, золота. Возможно, что завтра Менгар отправится в поиски, а вместе с ним и Роланд, за теми ушедшими воспоминаниями, чувствами... Что ж, это будет завтра, а сейчас Роланду можно было спокойно расслабиться и отправиться в комнату наверху или заняться полезными делами и приготовиться к завтрашнему походу.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hrundi
  post 05.01.07 - 18:43   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 216
Репутация: 105
Нарушений: (0%)
Под громовой храп заснувшего Троглодита Тьери встал из-за стола, пожелал оставшимся доброго вечера и направился к стойке. Развязав свой изрядно набухший денежный мешочек, юноша расплатился с Седриком.

- Надеюсь, старый Троглодит Вас не утомил, - с улыбкой сказал бармен. - Сколько его помню, всегда был такой - напьётся, побуянит немного и захрапит. Но человек он что надо, вот не сойти мне с этого места. В трудную минуту можно на него положиться как на себя, если, конечно, он посчитает Вас достойным своей помощи. Вот что. - Трактирщик вдруг внимательно посмотрел на юношу. - У Вас, должно быть, был длинный день. Как насчёт комнаты на ночь?

- Я возьму, - ответил Роланд. - Но прежде мне надо уладить одно дельце. Скажите, Седрик, где в Эверморе можно купить магическое снаряжение. - Бретон подумал ещё мгновение и добавил. - Недорого.

Трактирщик нахмурился:

- Роланд, Ваше дело может подождать до завтра? Дело в том, что все магазины в такой поздний час уже закрыты и... - тут он наткнулся на пронизывающий взгляд бретона и запнулся. - Ну хорошо, хорошо... Право слово, не понимаю, куда так спешить... -  произнёс он скороговоркой. - Ладно. Я знаю человека, который может Вам помочь. Мой знакомый алхимик, Эллин Годфруа. Живёт не очень далеко отсюда. Думаю, он ещё не спит - вечно допоздна торчит в своей лаборатории, очень уж увлечённый он своей наукой, старина Эллин. Передайте ему вот это. Думаю, он сделает Вам скидку. - Седрик черкнул пару строк на клочке пергамента, свернул и протянул бретону. - И скажите, чтоб почаще захаживал - давненько не видались с ним.

Выслушав, как добраться до дома алхимика, Роланд поблагодарил Седрика, натянул чёрный капюшон своей мантии и вышел на улицу.

Стояла восхитительная ночь. На тёмно-синем, почти чёрном ковре над головой мерцали светлячки звёзд. Массер был полный и, казалось, занимал полнеба. Лёгкий ветерок приносил ароматы каких-то душистых трав и вереска. Тихие и пустынные, отдыхали от дневной суеты улицы Эвермора, освещаемые лишь неярким светом фонарей. Роланд не спеша шёл по каменным тротуарам и каждой клеточкой впитывал необыкновенный ночной воздух. Он давно уже не чувствовал себя настолько свободным.

Впрочем, скоро он решил, что причиной всему обильная трапеза и несколько кружек эля, выпитых на брудершафт с кем-то из нордов за здравие бога Шора и чёрт знает ещё за что. Развеселившись от недавних воспоминаний, бретон проделал остальной путь в приподнятом расположении духа, что-то невнятно напевая себе под нос. Внезапные перемены настроения были отличительной чертой характера бретонов, но даже среди них Роланд  выделялся своим темпераментом.

Наконец юноша заметил красивый двухэтажный каменный домик с  аккуратно огороженным садиком. Легко перемахнув через низкую ограду, Тьери постучал в массивную деревянную дверь...

Сообщение отредактировал Hrundi - 05.01.07 - 21:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Также мне не всегда нравятся квесты "иди туда не знаю куда, убей того, не зная кого, дам то не знаю что" (Атлика)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:38