Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Дар’Шис, Приват Дьявол

 
Lexy Lachance
  post 31.01.12 - 14:39   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
В ответ на стук, из-за двери послышался приятный вкрадчивый женский голос:
- Кто там?...
Воображение тут же нарисовало в голове Дар'Шиса картину красавицы-нордки, заточённой в этой заброшенной хижине посреди леса, запертой на девять замков и ждущей своего спасителя. Однако, деловой тон незнакомого голоса напомнил хаджиту, что тот должен назвать пароль, прежде чем его впустят в это сомнительное... с позволения сказать, здание...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 31.01.12 - 15:32   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Красавица-нордка - это, конечно, прекрасно. Но вот желудок был явно против и скорее обрадовался, если бы дверь открыла какая-нибудь жаренная курочка с запеченной картошечкой,  например. А потом еще и пироги пусть в гости забегут... От этих мыслей Дар'Шис чуть не захлебнулся слюной.
- Кто-кто? Свои... Как там этот пароль? Тайное чаепитие... Тайный перекус... Чёртов пароль... - бубнил под нос хаджит, снова начав ковырять символ на двери, - А! Это... Тайная трапеза!

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 31.01.12 - 15:52   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дверь тут же открылась, издав протяжный скрип несмазанных петель. Лицо возникшей перед хаджитом женщины, как и у утреннего незнакомца, скрывали низко надвинутый на глаза капюшон и поднятый воротник плаща.
- Проходите, незнакомец, вы как раз к ужину, - сказала нордка, заставив желудок юноши ещё раз голодно курлыкнуть, и пропустила Дар'Шиса в небольшое, полутёмное помещение, после чего сразу же заперла дверь на ключ. Широкий стол, окружённый стульями, на некоторых из которых сидели люди в таких же странных капюшонах, был сервирован, но пуст. Любые надежды на приятное утоление голода тут же испарились, так как в нос ударил невероятно противный запах мертвечины и сырого мяса. Хаджит насчитал за столом четверых, и неприятный холодок дурного предчувствия пробежал по его спине, дыбом поднимая шерсть под меховой жилеткой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 31.01.12 - 16:55   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
- А что на ужин? - дрожащим голосом спросил хаджит, медленно пятясь к двери.
Прижав уши к голове и быстро переводя взгляд с одного капюшона на другого, Дар'Шис пытался понять, какова его дальнейшая судьба в этой хижине?
"Так. Одинокая заброшенная хижина в глубоком тёмном лесу. Эти странные капюшоны, скрывающие лица. Запертая на ключ дверь. Сервированный стол без малейшего намёка на еду. И запах мертвечины, вместо аромата готовой еды. И пароль этот дурацкий "Тайная трапеза". Неужели сегодня на ужин буду.."

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 31.01.12 - 17:57   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Отступая к двери, хаджит упёрся лопатками в протянутые ладони всё ещё стоящей у порога женщины, и подскочив от неожиданности под её задорный смех, обернулся. Капюшона на ней уже не было. Не было и кожи на её лице. Искарёженная, обожженная масса (вероятно, последствия какого-то пожара или взрыва), заменяла ей черты. Островками растущие на облысевшей голове пепельные волосы редкими кудрями падали за спину. Слепые глаза белыми пятнами, однако, смотрели на Дар'Шиса в упор, пока бесформенная яма её рта приоткрылась, и приятный голос, так сильно контрастирующий с невыносимым уродством, произнёс:
- На ужин нежное, свежее мясо... воимя Госпожи Намиры...
Четверо остальных при этих словах встали из-за стола, грохоча стульями, и каждый торжественно откинул свой капюшон. У одного из них были чудовищные кривые зубы, торчащие даже из закрытого рта, лицо другого покрывали жирные мясистые бородавки, третий был обезображен отсутствием глаза и половины носа, а четвёртый оказался косым и горбатым. Все четверо хором повторили "воимя Госпожи Намиры" и протянули руки к насмерть перепуганному хаджиту...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 31.01.12 - 19:39   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместно с Лекси

"Чёрт-чёрт-чёрт! Чёртов день, чёртов Хелген!
Нет уж, Дар'Шис так просто не сдастся! Не впервой из таких ситуаций выбираться... Хотя кого я обманываю, пятеро людоедов еще ни разу не пытались меня съесть...
А-а-а и шут со всем этим, помирать так с музыкой!"
- Ну уж нет... - хаджит выхватил кинжал, - мясо хочет ЖИТЬ! - последнее слово он проорал во всю глотку и бросился на ближайшего "уродца". Но мужчина проворно увернулся от атаки, в то время как остальные обступили хаджита плотным кольцом, и когда Дар'Шис слегка потерял равновесие, вспоров кинжалом воздух, схватили его за руки, за горло и потащили к столу. Было видно, что подобная стратегия использовалась ими не раз - до того слажены были действия. Будто один исправный механизм, каждая шестерёнка которого радостно крутится в согласии с другими для достижения общего результата.
Так легко сдаваться даже Дар'Шис не собирался. Пинаясь ногами, шипя и скалясь, он пытался уколоть кого-нибудь из даэдропоклонников кинжалом, оставшимся у него в руке, но его держали настолько крепко, что не было возможности даже пошевелить кистьми. Тогда он начал усиленно вертеть головой в надежде укусить чью нибудь руку, держащую его за горло.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 31.01.12 - 20:48

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 31.01.12 - 21:21   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дар'Шису начало казаться, что его запястья попали в тиски. Железная хватка культиста с бородавками лишала кисть правой руки хаджита всякого кровотока, и кинжал вскоре выпал из онемевших пальцев. Юноша и сам начинал терять сознание, так как его уже держали за горло в нескольких сантиметрах над полом. Все его неистовые попытки освободиться приводили лишь к тому, что даэдропоклонники стискивали его сильнее. Что-то твёрдое ударило в затылок, комната перевернулась, послышался звон падающих тарелок, и Дар'Шис понял, что его уложили на стол. Бесформенное многорукое чудовище, расплывающееся перед глазами, нависло над ним, привязывая его руки и ноги толстой верёвкой. Хаджит кричал и извивался, ему удалось укусить одну из беспощадных ладоней, во власти которых он находился, но челюсти его ослабели от удушения и не смогли нанести значимого урона. Безобразное лицо женщины нависло над ним, гипнотизирующие, белые пятна глаз будто заглянули в душу, и вкрадчивый голос, произнёсший "спи.." оглушил рассудок, заставив Дар'Шиса безвольно обмякнуть, отдавшись на растерзание каннибалам. Тёмная масса из плащей, рук и уродства сомкнулась над ним...

Сознание неожиданно вернулось вместе с болью в кистях рук, восстанавливающих кровоток. Хаджит лежал в углу той самой хижины, а возле него сидел на табуреточке тот самый утренний незнакомец и спокойно наблюдал, как пятеро культистов за столом поедают чей-то свежий труп. К счастью не Дар'Шисов. Зрелище было просто отвратительным. Последователи Намиры резали человечье мясо, накладывали в тарелки и пожирали, хрустя хрящами и выплёвывая разжеванные кости. Труп смотрел в потолок стеклянными глазами, а его голова была почти отрезана, но кровь, видимо, успела стечь где-то в другом месте. Дар'Шису показалось, что этого бедолагу он знает, видел как-то на улицах Хелгена. Да и не об этом ли ходячем мертвеце судачили селяне?...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 01.02.12 - 12:40   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
С ужасом глядя на этот адский пир, хаджит забился еще глубже в угол. Его чуть было не стошнило, но так как последний раз он ел только с утра, то лишь ограничился рвотными позывами и гримассой одновременного отвращения и ужаса. Превратившись в небольшой серый комок шерсти в углу, Дар'Шису хотелось стать еще меньше, чтобы можно было незаметно пролезть в замочную скважину запертой двери и убежать как можно дальше от этой проклятой хижины. Но так как это было невозможно, оставалось только пытаться сливаться с углом, как можно тише дышать и наблюдать за этим отвратительным зрелищем, ведь его могли оставить на десерт и только и ждали, когда мясо проснётся, чтобы перед пиром устроить зверское убийство бедного хаджита.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.02.12 - 14:41   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Никак проснулись, любезный? - дружелюбно осведомился незнакомец, откидывая капюшон. Вопреки ожиданиям, небритая физиономия мужчины не была ничем обезображена, разве что бросались в глаза слишком густые чёрные брови и длинный нос с горбинкой, -  Очень рад, что вы решили принять моё приглашение... Я прошу прощения за... поведение своих друзей... Я обещал им трапезу, а сам опоздал из-за... некоторых... проблем. Они решили, что вы и есть... то, что я им обещал...  Не бойтесь... вас никто не тронет... отдохните... успокойтесь. Мы скоро уйдём отсюда...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 01.02.12 - 23:15   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
- Нихрена себе друзья! Меня чуть не сожрали! - хаджит, кажется, не собирался вылезать из своего укрытия, - Опоздал он видите ли! А в следующий раз ты пообещаешь барашка Гигантам, но запоздаешь, и они размажут меня одним ударом, не спросив ни имени, ни возраста! - Дар'Шис начинал нервничать, постепенно повышал тон и активно жестикулировал руками, к которым вернулась чувствительность, - Может мне просто вогнать кинжал в сердце, чтобы вы я потом не переживал, когда умирать буду?! Кстати где он?..

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.02.12 - 10:15   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Культисты, пирующие за столом, не прекращая жевать, с любопытством оборачивались на кричащего хаджита. Кривозубый, сидевший ближе всего к валяющемуся на полу кинжалу, пнул оружие сапогом, отчего железка с лязгом проехалась через всю комнату прямо к ногам Дар'Шису.
- Успокойтесь, милейший... у вас истерика... - утренний незнакомец спокойно улыбался, разглаживая на коленях верёвку, которой ранее был связан Дар'Шис, - Мои друзья совершают древний ритуал. У них праздник... последний праздник в Хелгене. Раньше это была наша... территория... Теперь мы вынуждены искать другое место для наших... трапез... Впрочем, вам это, должно быть, не интересно... Скажите, мой друг... вы отправитесь со мной в Вайтран?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 03.02.12 - 13:22   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
- Да какой к чертям Вайтран?! Чтобы ты попёрся по своим делам, сказав мне "Подожди вон в том домике". Я туда прихожу, а там стража, удар по голове, стрела в колено, суд, казнь, могилка. А ты потом прибежишь на кладбище и скажешь "Извини, я опоздал из-за некоторых проблем"?! Да как я могу вообще на тебя положиться во время путешествия?! А что если на нашу стоянку нападут разбойники? Ты в этот момент опять опаздаешь?! - хаджит продолжал кричать и размахивать руками, но уже не так энергично.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.02.12 - 14:06   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Незнакомец тихо засмеялся, и от этого смеха мурашки в который раз за день побежали по хаджитской спине.
- Все проблемы из-за некромантов. Раньше они обретались близ Фолкрита и устраивали набеги на Великое кладбище, но ярл усилил охрану, и теперь эти... отбросы от магии теснят нас в Хелгене, уводя законную, свежую... добычу буквально у нас из-под носа её собственными мёртвыми ногами. Сегодня они превзошли сами себя, хех... Пришлось изрядно... повозиться, прежде чем удалось отвоевать тело и принести его сюда незаметно для стражи. Впрочем, как знаете, любезный, как знаете... - мужчина развёл руками, - я не буду настаивать или неволить вас... Вы можете уйти со мной на рассвете, либо мои друзья... где-то к полудню... отпустят вас обратно в Хелген. Там вы будете сами... сами за себя... надеюсь, вам, дражайший, удастся спастись от некромантов, будь они неладны. Раньше полудня, уж извините, мы вас не отпустим. Вы не доверяете нам, а мы... в свою очередь... не доверяем вам! У нас было достаточно... проблем со стражей...
Уроды-культисты за столом, не переставая поглощать хелгенского бедолагу, который посмертно стал причиной утреннего переполоха, согласно кивали, с интересом поглядывая на истеричного юношу, едва не ставшего ритуальным ужином.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 03.02.12 - 14:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 05.02.12 - 21:09   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Хаджит хотел было продолжить истерить, но осёкся. Пугающие новости про новоявленных некромантов заставили резко пересмотреть своё отношение к возможному попутчику. Особой храбростью Дар'Шис и так не отличался, но ходячих мертвецов, а уж тем более их хозяев - некромантов, он боялся до дрожи в коленях. Значит тот пьяный трёп трактирщика оказался не просто бредом, а вполне себе пугающей правдой. Известие о возможном соседстве с зомби и тёмными колдунами только укрепило желание поскорее убежать из проклятого поселения.
Даже если не с этим типом, но убираться подальше отсюда надо будет. Вот только по взглядам уродцев было понятно, что к полудню отпустят не Дар'Шиса, а в лучшем случае какую-нибудь его часть. Значит придется согласиться на путешествие в Вайтран, а затем... а затем можно будет просто-напросто распрощаться.
- Ладно, - хаджит поднял и спрятал кинжал за пояс, - стать очередной марионеткой некромантов не входило в мои планы, поэтому я согласен на путешествие с тобой до Вайтрана, а там уж посмотрим. Возможно я решу остановиться на пару месяцев там.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.02.12 - 10:42   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Перейдём на ты, да, любезный? - незнакомец умильно улыбнулся, - Чтож, всё очень и очень кстати. Пойдём... со мной. Оставим наших друзей наедине с их трапезой...
Дар'Шис был бы счастлив убраться подальше от жуткой тошнотворной компании пирующих каннибалов, но глядя как мужчина, встав со своей лавки, открывает замаскированный в полу люк куда-то в темноту и неизвестность, вновь засомневался в своём выборе. Незнакомец ловко спустился по приставной лесенке и, судя по загоревшемуся внизу свету, зажёг настенный факел. Хаджиту очень не хотелось следовать за ним, но оставаться наедине с даэдропоклонниками и их пищей не хотелось ещё больше, поэтому Дар'Шису не оставалось ничего другого, как проследовать в подвал за незнакомцем, на всякий случай закрыв за собой люк. Внизу оказалось довольно приятно - чистая комната с каменными стенами, тремя кроватями, линялым ковриком на полу, сундуком, парой табуреток и письменным столом. Главное - тут не воняло падалью, хоть и было немного сыровато.
- Теперь и мы можем спокойно потрапезничать, - сказал мужчина и, увидев, как напрягся его новоявленный спутник, засмеялся, доставая из под плаща крупный бумажный свёрток, - Нет-нет, милейший, у меня с собой обычная пища. Хлеб, печёный картофель, немного моркови... Надеюсь, мои друзья не слишком отбили тебе аппетит?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 08.02.12 - 22:07   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
"А у самого аппетит уже не пропадает? Небось каждый день такой пир созерцаешь? Интересно, что этого типа связывает с поклонниками Намиры? Вряд ли он один из них. Они обычно не просто невзрачны, а обладают просто отвратительной и убогой внешностью. Надо будет потом задать все эти вопросы."
Те ужасные зрелища, которые довелось видеть Дар'Шису, не смогли отбить зверский аппетит. Ведь с самого утра он ничего не ел, и его желудок даже во время пира даэдропоклонников тихонько молил о пище.
- Нет, что ты. Я бы сейчас мамонта съел - ответил хаджит, присев на табурет. О живности, населяющей Скайрим, он вычитал в одной из книг, когда путешествовал с караваном. О том, как выглядят мамонты ему было мало, что известно. Лишь только то, что они огромны, как дом, и мохнатые, как медведи. Также в книге было сказано, что мамонты обычно пасутся стадами, которые охраняют некие гиганты. К сожалению, о гигантах ничего сказано не было, но исходя из названия, можно было догадаться, что они гораздо больше мамонтов
- Думаю, было бы неплохо познакомиться, перед тем как отправляться в путь. И, к слову, есть ли какие-нибудь планы на счёт самого пути?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.02.12 - 09:31   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Кушай, милейший, насыщайся, - незнакомец присел на табурет напротив хаджита и щедро разделил с ним содержимое своего кулька, - А я расскажу, что ждёт нас впереди... и... немного о себе... Зовут меня Грисмальд, но мои многочисленные... друзья... зовут меня Деревянная Нога или Друг Издалека. Нога у меня... и в самом деле... деревянная... местами, - мужчина улыбнулся и постучал по правой коленке, спрятанной под дорожным плащём. Послышался глухой стук, подтверждающий его слова, - Но это не мешает мне путешествовать. Больше всего на свете я люблю... путешествовать... в приятной компании... Помогать своим друзьям... И теперь... мы... как раз этим займёмся... Любезнейший, я уверен, что не ошибся, углядев в тебе... талант... к чужим карманам... Жилистая спина, гибкие пальцы, быстрые глаза... Если ты, мой новый друг, не промышлял... сухопутной рыбалкой... то мог бы, ой как мог бы... Наша цель... один человек в Вайтране... да, человек... у него есть... одна бумажка. Которая нужна моим друзьям. Ты, любезнейший, поможешь достать её, а в награду... получишь много золота и шанс посетить торговую столицу Скайрима. Сейчас мы ляжем спать, а на рассвете... я разбужу тебя... и мы отправимся... По рукам? - Грисмальд протянул набивающему рот Дар'Шису сухую ладонь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 12.02.12 - 16:36   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
"Деревянная нога, значит? Что ж, тогда сбежать от него, если он вдруг ночью решит последовать примеру своих странных друзей, не составит особого труда."
- Я может и не отличяюсь большим умом, но уж точно не дурак, - хаджит недоверчиво покосился на протянутую ладонь, размахивая надкушенной морковкой, - У меня есть три мысли: Либо этого человека охраняет толпа народу, либо "много золота" на самом деле совсем не много золота, либо за этим золотом придется лезть в Обливион. Так что, Грисмальд, давай рассказывай что да как.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.02.12 - 12:22   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Грисмальд улыбнулся до того широко, что казалось - лицо его сейчас треснет поперёк.
- Что ты, милейший... Всё предельно просто. Мы находим... человека... в Вайтране... С твоей помощью, драгоценный, изымаем у него документ... Я отдаю его... другу... там же, в Вайтране... Он платит мне золото... Много золота... А я щедро делю его с тобой... Видишь ли, любезнейший... Я неплох в бою и бегаю не хуже, чем люди с целыми ногами. Один мой друг из Маркарта сделал мне великолепный протез... Однако, тот человек, которого я... разыскиваю... всегда носит нужный нам документ при себе... А по чужим карманам я... не мастак... Потому мы с тобой... милейший... так нужны друг другу... Я не хочу подводить своих... друзей... А тебе, дражайший, давно пора сменить... обстановочку... судя по столь запущенному внешнему виду... той халупе, что ты снимаешь в Богами забытом Хелгене... и по усилившейся активности... наших недругов... Что скажешь, любезнейший?...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 15.02.12 - 03:37   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
- Что значит нужны друг-другу? Это я вам нужен. А ты, лишь одна из возможностей покинуть этот проклятый Хелген. Ничто не мешает мне уйти самому. Тем более я уже давно планировал перебраться в более... доходное местечко. Ну да шут с тобой. Подпишусь я на это дело, а если всё будет хорошо, то, возможно, продолжу помогать тебе... в твоих делах.

"Бегает он не хуже здорвых... Пф.. Что за чушь? У здорового всегда будет преимущество перед калекой, каким бы качественным ни был протез. Помню знакомый выпивоха хвастался, мол какой отличный стеклянный глаз ему подарили, мол сидит как влитой. И ничего, в первой же драке выбили его, да раздавили".

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.02.12 - 04:02   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Грисмальд как-то нехорошо захихикал, потирая ладони, но ничего не сказал. Возможно этот смех был намёком на оставшихся в верхней комнате каннибалов, которые не позволили бы Дар'Шису так просто отказаться от предложения Друга Издалека, или насмешкой над "давно планировал перебраться" хаджита, в то время как на деле он основательно долго торчал на юге провинции в захудалом поселении. Возможен и такой вариант, что Грисмальд просто радовался согласию карманника и грядущему приятному путешествию, а смеяться с более добрыми интонациями этот приятель культистов просто не умеет.

Покончив с едой, спутники легли спать. Дар'Шис ещё ворочался какое-то время, прислушиваясь к шагам, голосам и странным звукам, доносящимся сверху, перемежаемым похрапываниями Грисмальда на ближайшей кровати, и стискивал под одеялом свой кинжал, который он не решился оставить на сундуке рядом. В итоге хаджит всё-таки уснул, обессиленный приключениями ушедшего дня.

Проснувшись от лёгкого прикосновения к плечу, Дар'Шис едва не кинулся на разбудившего его мужчину с кулаками. Кинжал валялся под кроватью вместе с подушкой, которую хаджит сбросил на пол, ворочаясь в беспокойном забытьи, которое только к рассвету превратилось в ровный глубокий сон.
- Тише, милейший, - улыбнулось склонившееся над карманником лицо, - ты так... сладко спал... Вермина была милостива к тебе этой ночью?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 17.02.12 - 16:15   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
- Ага, милостлива. Она меня не тревожила... - проворчал хаджит, потягиваясь. Сейчас ему меньше всего хотелось видеть Грисмальдову рожу в этом тёмном сыром подвале с кровожадными канибалами наверху, которые только и ждут, когда они останутся с Дар'Шисом один на один, и можно будет попробовать его нежное, сочное мясо. Гораздо приятнее было бы оказаться сейчас дома в родном Валенвуде, сидеть у камина, похлёбывая горячий бульон, приготовленный заботливой матерью. Но возвращаться обратно без хотя бы небольшого клада, сокровища было нельзя. Не то чтобы нельзя, просто зря что ли Дар'Шис потратил столько времени впустую, чтобы вернуться с пустыми руками? Нет. Этого допустить никак нельзя. Вот как только он заработает пару-тройку тысяч золотых, тогда вернётся домой к маме, и они переедут в домик попросторнее да посветлее. Вот тогда ему не придется пачкать свои белоснежные лапы, занимаясь грязной, недостойной честного карманника работой.
Но реальность была более чем просто жестока. Сейчас Дар'Шису предстояло отправиться в незнакомый город вместе с незнакомым ему приятелем канибалов, стянуть у незнакомого человека некую бумажонку и получить в лучшем случае десятую часть от поставленной самому себе цели. А в данный момент он находился вообще в тесной комнатушке, освещаемой огарком свечи, вместе со странным человеком, у которого только Дагон знает, что на уме.
- Когда выдвигаемся-то? - хаджит поднял с пола кинжал и сел за стол, стараясь всем своим видом показать, что был бы не прочь перекусить.

Сообщение отредактировал Дьявол - 17.02.12 - 16:28

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.02.12 - 13:05   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Прямо сейчас, милейший! - улыбнулся Грисмальд, поднимая с пола два походных тюка и протягивая один Дар'Шису, - Это тебе... Тут спальник и еда в дорогу, любезный. В Ривервуде нас ждёт пара милых лошадок, и мы сможем продолжить наш путь... верхом. А пока... не будем терять время... надо успеть...
Мужчина закинул свою ношу на плечо, ловко поднялся по лесенке и, открыв люк, выбрался наверх. Хаджит, помедлив немного, последовал его примеру. Каннибалов наверху не оказалось, однако вновь ударивший в нос запах мертвечины напомнил юноше обо всех вчерашних приключениях. Удивительно, что он всё ещё был жив, и жизнь его, казалось, даже начала налаживаться, несмотря на заминки со стражей, чудом миновавшую опасность и  неприятного спутника. Впрочем, когда карманник оказался на улице, настроение его заметно улучшилось. Лесной воздух, свежий ветер и забрезживший над вершинами деревьев рассвет вселяли уверенность, что ужасы зловещей хижины, где едят людей, и затхлая сырость подвала были окончательно и бесповоротно позади, а в недалёком будущем Дар'Шиса ждут лишь прибыльные сделки и приятное времяпрепровождение.

//получено походное барахло (еда и спальник)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 19.02.12 - 16:29   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Поправляя свою ношу за спиной, хаджит глубоко вдохнул свежий лесной воздух, который после ароматов ужасной хижины слегка вскружил голову. Тихонько проурчал желудок, напоминая, что завтрака не было и не предвиделось в ближайшие пару часов. Однако Дар'Шису было не привыкать. Каким бы умелым торгашом ни была его мать, и у неё были черные полосы в жизни, когда никто не приносил даже дешевых безделушек на продажу, которые потом можно было перепродать с малой, но хоть какой-то наценкой. Вот и приходилось пару дней, а иногда и целую неделю перебиваться украденными на местном рынке фруктами и выброшенной мелкой рыбой из которой даже нормальной ухи не сварить было.
- Ну что, вперед? - спросил хаджит, в голосе которого даже слышались нотки радости заядлого авантюриста, которому обещали показать никем не извеланную пещеру или гробницу. На самом деле Дар'Шису хотелось просто убраться от этой проклятого места подальше. 

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.02.12 - 18:13   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Норд и хаджит отправились в путь. Они шли напрямик через лес, по одному только Грисмальду ведомым тропам, в стороне от дорог. Мужчина объяснил это тем, что не хочет сталкиваться с патрулями и какими-то своими знакомыми, к тому же, если верить Другу Издалека, этот путь был короче. Почти не разговаривая друг с другом даже во время коротких остановок на еду и отдых, спутники продвигались всё дальше на северо-восток. Дар'Шис, наслаждавшийся прогулкой и пением птиц в ветвях деревьев, заметил, однако, что Грисмальд и впрямь не страдает от своего увечья. Норд ставил ноги уверенно и легко, будто дерево и металл не заменяли ему части живой плоти. К вечеру путники остановились на ночлег. Карманник усердно разводил костёр, предвкушая горячий ужин. Где-то неподалёку разлился над деревьями протяжный волчий вой, и норд улыбнулся, заметив как напрягся его товарищ.
- Не стоит бояться волков, любезнейший, они нас не тронут, - Грисмальд пошевелил бровями и продолжил привычным движением расстилать под деревом свой спальник, - К любой твари нужно просто... найти подход. Ты когда-нибудь встречался... с дикими зверями в лесу, милейший?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 19.02.12 - 18:57   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
- Зайцы и обезглавленный труп медведя считаются, милейший? - улыбнувшись, попытался отшутиться Дар'Шис, однако улыбка вышла более чем неестественной, а нервно подрагивающий хвост выдавал его с потрохами. Кому на ночь глядя захочется встретиться со стаей волков, хоть и по утверждению Грисмальда они не нападут на их маленькой лагерь, - И вообще я предпочитаю встречаться с животными за обедом, а не в тёмном лесу вдали от поселений... - Последняя фраза была обыкновенным ворчанием, когда хаджиту что-то не нравилось, - Послушай, Грисмальд, я еще вчера хотел спросить, да как-то стеснялся, а что общего может быть у тебя и этих... эм... твоих друзей, в общем?

Сообщение отредактировал Дьявол - 09.03.12 - 15:08

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.02.12 - 19:14   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ты про жрецов Госпожи Намиры, любезный? - Грисмальд захихикал, подвешивая над огнём котелок. Должно быть вспомнил знакомство Дар'Шиса с культистами-каннибалами, - Тут как раз всё очень... просто. Мой сын - один из них. Да-да.., - мужчина натянул на голову свой жуткий капюшон и, дурачась, поднял руки, как будто собираясь напугать хаджита, и рассмеявшись, продолжил, - А тебя, мой драгоценный... смущают связи Друга Издалека? Не стоит, милейший... Я не планирую знакомить тебя с... друзьями... из разных... закрытых организаций. Разве что только ты сам захочешь... присоединиться. У меня много... много друзей, и кому-то из них.... могут пригодиться твои... таланты... Особенно, если наше... маленькое дельце... в Вайтране... увенчается успехом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 05.03.12 - 08:49   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Дар'Шис сел, скрестив ноги, сорвал какую-то травинку и принялся её жевать, задумавшись о чём-то. Но буквально через минуту он отвлёкся от этого занятия и вновь обратился к Грисмальду:
- А откуда такая... информированность о моих талантах, недавних приключениях и... проблемах? Неужели следите за мной? - последнюю фразу он произнёс усмехнувшись, но сразу осёкся. - Нет, серьёзно, вы что, следили за мной?! Зачем? Я же просто мирный хаджит. К тому же приезжий. Я даже не украл еще ничего. - Про мешочек с золотыми, прикарманенный в первый же день приезда он решил промолчать. Тем более за кражу это не считалось, он его просто взял. Ведь так опрометчиво было оставлять их один на один возле повозки из каравана, с которым он прибыл в Скайрим.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.03.12 - 09:48   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Я карманника вижу за версту, любезнейший... Я не был уверен, что ты... промышляешь... уж больно запущенный вид у твоих... гибких... лап, - Грисмальд как-то плотоядно облизнулся, бросив взгляд на белые кисти рук хаджита, - Однако... пушистые друзья... обладают врождённым даром к... ну да... воровству. В любом случае, милейший... я решил, что ты мне... подходишь. Смею надеяться, что не ошибся... А теперь пора ужинать и спать... Завтра к обеду мы уже должны быть в Ривервуде...
Волки опять взвыли где-то неподалёку, на этот раз совсем близко от маленького лагеря. Норд, казалось, даже внимания на это не обратил, помешивая похлёбку в котелке... Дар'Шис же, напротив, заметил, как сильно успели сгуститься сумерки, и птицы, ещё пару часов назад радовавшие путников своим пением, совсем умолкли, оставив лес наедине с двумя фигурами у небольшого костра, и волчьей песней, отдающейся коротким тихим эхом...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 09.03.12 - 15:27   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Буквально через пару минут хаджит наслаждался ужином, то и дело оглядываясь на хруст веток и странные шорохи из темноты. Казалось что их маленький островок света был единственным безопасным местом в лесу, и стоило лишь на пару шагов отойти от него, как тебя разорвёт стая волков на пару с медведем или каким-нибудь спригганом. Но кажется его спутника мало волновало кто или что именно скрывается во тьме, он был твёрдо уверен в своей безопасности. Жаль только, что кроме этой слепой уверености не было никакой гарантии. А может...
- Послушай, Грисмальд, а почему ты так уверен, что волки нас не тронут? Или какие-нибудь поклонники Хирцина поделились с тобой секретом?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да, конечно Тельвани жадны и неразумны, но в только в Доме Тельвани это законно! (Uter)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 12:38