Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 7, как быстро летит время. Таверна

 
Хрисаор
  post 04.09.08 - 14:12   (Ответ #991)




Не зарегистрирован



- Альмсиви, ординатор. Кажется вас, хм, э-э Хрисаор зовут. Позволите присесть? – несколько взволнованно проговорил подошедший к столику инквизитора паломник.
- Разумеется присаживайся. Всегда приятно встретить единоверца, тем более так далеко от родных мест, - храмовник внимательно всмотрелся в лицо молодого мера, - Да, тебе правильно кажется, меня действительно зовут Хрисаор, я служу в Ордене Инквизиции. Мы встречались? Что-то твоё лицо мне не знакомо…
По внешнему виду паломника, манере держаться, Хрисаор заключил, что его собеседник скорее всего целитель.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 04.09.08 - 19:36   (Ответ #992)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Дверь таверны скрипнула, но человек на пороге так и не появился, разве что показалась рука, с характерным для данмера цветом кожи, а в саму таверну вбежала белка. Встав на задние лапки, эта милашка подвигала своим носиком и громко пискнув, побежала назад к двери. Теперь уже вошёл владелец зверюшки. Одет он был скромно, как простой путник, то есть в плащ и сапоги, вот и вся одежда данмера.
Мер боязливо оглянулся и прошёл за столик, подозвав раба.
-Голубчик, принеси, пожалуйста, мне воды... хотя нет, лучше эля, ага, а вот моей спутнице какой-нибудь растительной пищи, ей всё равно какой.
Вскоре заказ был выполнен. Мер сделал небольшой глоток спиртного и стал наблюдать за белкой, уж очень смешно она металась и нюхала принесённые ей яства.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 04.09.08 - 21:04   (Ответ #993)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
- Извини, Драрен,но на данный момент я не могу позволить убить тебе этого демона. Он может мне... эээ... помочь, так скажем. И если ты попытаешься его убить до того как я выясню то что мне надо, то боюсь мне придеться тебя остановить. Но не обэтом речь. - Идлин прошел через комнату и сел на тот стул на котором дремал примерно с час назад. Даэдрический протез неярко светился в полумраке. - Я вот что вам хочу сказать- есть работа. Как раз для не большого отряда. Нужно перехватит караван контрабандистов, забрать одну вещь и зделать это так, что бы этот караван больше не ходил по этой земле. Половина добычи нам, кроме заказанной вещи. Охраны по словам заказчика не много. Но вот в этом я сомневаюсь, так же как и в том что мы охотиться будем не  одиночку. Возможны конкуренты. Ну так что? Устраивает работенка?
Идлин задумчиво почесал затылок. "Нда, что- то все равно не ладно с этим караваном... Перебить столько народу из-за одной шкатулки... Да в добавок это малое количество охраны... Ну сечас посмотрим, что они ответят..." Тут по телу полумера пробежала дрожь и ... "Конечно они согласяться... Ведь у всеху вас людей на уме всего пару вещей: деньги и власть... И что бы их достичь вы если нужно идете по головам не только врагов, но и своих товарищей... У-ха-ха-ха-ха... Я обожаю ваш мир..." Ехидный голос утих. Идлин провел по лицу здоровой рукой. "Боже, это не выносимо..."

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 04.09.08 - 22:36   (Ответ #994)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис удивленно смотрел вслед удаляющимся данмерам и в сердцах материл всех присутствующих в таверне. Чувство любопытства, подстегнутое неудачными переговорами, не давало покоя. Тельваниец прочитал заклятие и стал слушать разговор трактирщика с каким-то наемником:
- Ну, если у вас есть команда, то это конечно предпочтительнее. Ущелье скелетов, в 15 верстах на юго-запад. Идти придется по бездорожью, сначала лесом, а потом холмами. Если будете двигаться строго на юго-восток, то мимо ущелья не пройдёте. Караван может появиться там через сутки. Никто, слышите, никто из них не должен выжить - это обязательное условие! Кстати, торговец-аргон мерзавец, каких мало. Шкатулку не открывать - передадите её мне. И помните - чужие тайны иногда обходятся очень дорого. Ну, вроде всё. Ах, да - не пытайтесь даже надуть меня и спихнуть товар самостоятельно, сильно прогадаете, в том числе и с репутацией, хе-хе-хе.
Маг ухмыльнулся.
- Так вот, чем кроме "честной торговли" занимается бывший тельванни.
К Матэндису подошел хозяин таверны:
- Повторять всё не буду, всё равно ты магически подслушивал. Пусть наемники выполнят работу. А ты  уберешь их где-нибудь в лесу по пути сюда - тогда добычу поделим пополам с тобой. Условия те же - никаких свидетелей и не вскрывать шкатулку.
- Я готов исполнить эту миссию - подошел ближе - но вот только по моему следу не надо никого пускать, - улыбнулся и хотел, было направиться в глубь таверны, но внезапно обернулся.
- Сообщите мне, когда они выдвинутся. Я пойду следом.
Тельваниец увидел брата, беседующего с каким-то посетителем.
- Небось, опять допрос устраивает. Нечисть что ли завелась где-то рядом?- Решив не мешать ординатору, Матэндис осмотрел таверну
Взгляд мага остановился на владельце белки. Тельваниец направился к новоприбывшему.
- Здравствуй Ивилиан. Не ожидал меня тут встретить?

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 04.09.08 - 22:37

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 04.09.08 - 22:58   (Ответ #995)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Радостные похрустывания, пощёлкивания... в общем, трапезу белки и покой её хозяина прервал подошедший некромант.
- Здравствуй Ивилиан. Не ожидал меня тут встретить?
Белка от неожиданности вдруг на долю секунды превратилось в мерзкое существо, с длинными торчащими из пасти клыками, узкими, злобными глазками и при всём этом вместо шерсти появилась кожа, вся в какой-то загадочной слизи, да и крыльями белочка не была обделена... Но как уже было сказано, всё это происходило буквально долю секунды, и заметить сие превращение было почти невозможно, однако Ивилиан резко вспотел и его огненные глаза стали бегать в разные стороны.
-Ох. Матендис, ну кого не ожидал здесь увидеть, так это тебя... Испугал меня... Ты же знал, что Элеонора переживает сейчас нелёгкий период... крайне агрессивна... опытов чересчур много я на ней проводил... ох даже не знаю какой силы она достигла... ну да ладно.
Ив с огромной любовью взглянул на белку.
-Она уже стала, чуть ли не частью меня...
Как можно уже было догадаться Ивилиан, оказался некромантом, но виду мер не подавал, ибо в таверне находился ординатор, да и профессия у него презираемая и такая же заманчивая для всех, кроме разных благородных, напыщенных личностей.
Ив выпрямил осанку и сделал, как бы растерянное лицо, эта наигранность придавала меру некий шарм, присущий только отъявленным головорезам или же магам тельвани, но не теми, не другими некромант не являлся.
-Ой, я как всегда забылся, всё про себя и про свои опыты... Как ты сам-то? Что тут делаешь? Чем занимаешься?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 04.09.08 - 23:55   (Ответ #996)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
- Да, тебе правильно кажется, меня действительно зовут Хрисаор, я служу в Ордене Инквизиции. Мы встречались? Что-то твоё лицо мне не знакомо… - ординатор задумчиво глянул на Эно
- Спасибо. Ах да, простите я в Вивеке был только около трех дней, когда паломничества совершал. Да и тем более разные мы с вами по профессии. Я служу при лазарете Храма в Гнисисе. Вот меня мой Куратор отправил сюда на поиски одного разрушеного здания. Внешне он развален, но фундамент в хорошем состоянии, мне надо его осмотреть и все данные отправить Куратору. Если Архиканонник господин Сариони, да  храни его Вивек,  согласится, то вскором времени здесь рядом будет лазарет. А могу я поинтерисоватся целью вашего прибывания здесь?-

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 05.09.08 - 05:21   (Ответ #997)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Услыхав слова и предложение Идлина Драрен усмехнулся и ответил:
-Что значит остановить?Ты хочеш навязать драку?Ну ладно про это можно и не сейчас.говоря это мер подумал-*Что он о себе возомнил.Остановить.Он еще даже не 50летний а таким уже себя натренированным считает.Он действительно изменился,такое чуство что это не он говорит.Данмер продолжил говорить:
-А насчет твоего предложения...караван говориш?И конкуренты будут?Хм я не могу говорить за всех но мне это нравится.У нас сейчас не так много средств а после этого набега у нас будет на что прикупить оружия для охоты-говоривший выделил слово *охота* таким тоном что оно звучало как *священная война*.
...........................................................................................................................................................................................................
Внезапно встал Ролан, он был явно чем то встревожен и это увидели его друзья.
-Я не смогу вам помочь в этом.Надеюсь вы меня поймете мне пришла весточка с родины.Моя сестра выходит замуж за имперца я должен срочно ехать туда.
Проговорив все это он встал,Поочередно пожал руку каждому из сидевших и вышел.Через несколько минут его можно было увидеть в окне.Он не оборачиваясь скрылся за горизонтом.......

Сообщение отредактировал Lord Draren - 05.09.08 - 20:31

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 05.09.08 - 09:46   (Ответ #998)




Не зарегистрирован



Этот паломник чем-то напоминал Хрисаору одного старого знакомого – целителя в часовне Воса. Только последний был на порядок старше, но такое же воплощение кроткой благочестивой добродетели. Йакин Баэль был лекарем от богов, однако его стремление исцелять хвори всех без разбору, в том числе и еретиков, едва не довели старого данмера до беды, то есть до смены места жительства с Воса на Министерство Правды.
- Я в этой таверне просто отдыхаю, - не вдаваясь в подробности, ответил на вопрос паломника Хрисаор, - Да, даже инквизиторы иногда отдыхают.
«Ординатор – это не профессия, - всплыли в памяти слова предшественника на посту главы Ордена Инквизиции, - Это наша суть».
- Значит, лазарет хотите здесь организовать? Что ж, хорошее дело – близость служителей АЛЬМСИВИ пойдёт этому месту на пользу. Кстати, ты ещё не представился, - напомнил своему собеседнику Хрисаор.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TamindarovArteym
  post 05.09.08 - 13:14   (Ответ #999)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
-  Я согласен насчёт нападения на караван.- сказал  немного подумав Ар- Во-первых, все мои деньги стражники отобрали, когда посадили меня в тюрьму, а после не вернули. Во-вторых, я понятия не имею, чем нам кроме этого можно сейчас заняться. И главное, мне просто нравится путешествовать и искать на свою голову приключения. Есть только один вопрос. Когда мы пойдём на дело?
После сказаных слов, Арвен сел на стул и стал ждать ответа друзей.

Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна.
// Цицерон.//
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 05.09.08 - 14:06   (Ответ #1000)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
-Ограбление каравана? Как пошло... - произнёс Драм,- Однако,- добавил он,- золото имеет куда больший вес, чем указано в справочниках алхимиков... Пожалуй, я согласен.
*Не нравится мне эта мысль про конкурентов. Надо бы взять с собой...*

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 05.09.08 - 14:55   (Ответ #1001)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
- Значит, лазарет хотите здесь организовать? Что ж, хорошее дело – близость служителей АЛЬМСИВИ пойдёт этому месту на пользу. Кстати, ты ещё не представился, - напомнил своему собеседнику Хрисаор.
-О, прошу меня извинить, я совсем без сил, теряюсь даже в мыслях. Моё имя Эно. Я был в пути неделю, только молитвы поддерживали меня, а когда я оказал помощь одному данмеру, помойму его зовут Драрен, совсем силы истратил..."Денег нету даже на стакан воды. Ну ничего, уткнусь за столик в углу, да посплю..." - думал мер
-А вы в сдешних краях давно, если не секрет?- спросил Эно.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 05.09.08 - 15:57   (Ответ #1002)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
-Ну если же вы все согласны, то выступать нужно как можно скорее. Все информациюо месте нахождения и о той вещи что нам нужно достать я скажу когда выйдем. Потому что даже у стен есть"уши". Готовтесь друзья, собирайте все что вам нужно и в путь. Драрен тебе придется долечиваться на ходу. Цель появиться через сутки.
Произнося это Идлин расхаживал по комнате, собирая свои не многочисленые, но действенные "игрушки": сторожевые амулеты, зачарованные обереги и тому подобные магические вещицы. Это были одно из его любимых увлечений. Амулеты, кольца и все в этом роде служили у Идлина очень долгое время и как ни странно заряд в них ни когда не кончлся. Полумер давно заметил этот феномен и не стеснялся его применять. За те немного лет что он живет, "игрушек" набролось довольно мноо... "Идлин, что я тебе говорил? А? Всех интересуют деньги... А способ их зароботать самый подходящий для таких существ как вы... Убийцы,до мозга костей... Мне это нравиться... Да, к стате можешь на свои "безделушки" особо не расчитывать... По сравнению со мной они ни что... Вместо того чтобы исползовать магию амулетов, лучше просто позови меня и я тебе помогу... В нужный момент я тебе это докажу..." Навождение прошло...

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 05.09.08 - 22:44   (Ответ #1003)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис видел происходившие с белкой метаморфозы. " Помнит еще мой латный ботинок. Небось, до сих пор хвост плоский". Маг ухмыльнулся " А нечего было гадить на мою лучшую мантию". Зверек представлял собой редкий экземпляр, переживший все издевательства Ивилиана. Обычно у этого экспериментатора всех подопытных либо разрывало на куски, либо сжигало, а то и иссушало... Впрочем, сам он явно считает себя некромантом редкого ума и силы... Единственное что ясно, так это то, что белка и по правде может представлять из себя крайне опасное существо.
- Я самосовершенствуюсь. Видишь, в каком состоянии моя одежка? Недавно в передрягу попал. О резне на востоке слышал? Нет? Неудивительно. Храмовники вряд ли будут афишировать тот случай... - задумался
- Сейчас меня нанял трактирщик. Я должен уничтожить группу, которая нападет на караван, и принести некую шкатулку. Ты со мной?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 05.09.08 - 23:03   (Ответ #1004)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Ивилиан быстро сообразил, что к чему и не стал пускать на ветер пустых обещаний, а спросил, точнее утвердил.
-Да, но тогда делим добычу поровну, точнее твою часть, ибо ты сказал, что путничков заказали... хех, наконец, Элеонора разомнётся...
Мер посмотрел на Матендиса
-Ты присаживайся, я полагаю, мы выдвинемся вслед за заказной компанией, так? Если да, то ждём-с...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 05.09.08 - 23:25   (Ответ #1005)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Тельваниец наблюдал за Ивилианом. Быстро, однако, он поменялся. То дрожал как листок на ветру, а как почувствовал запах денег, стал смелым...
- Хорошо, я согласен. Но тебе и твоей белке придется активно помогать мне в уничтожении тех наемников. Деньги просто так я никому не плачу...
Матэндис сел и заказал вина, немного отхлебнув, добавил:
-Нам сообщат о выдвижении тех наемников. Мы пойдем по их следу и пришьем этих авантюристов.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 06.09.08 - 08:53   (Ответ #1006)




Не зарегистрирован



-А вы в здешних краях давно, если не секрет?- осторожно полюбопытствовал Эно.
- Если ты под здешними краями имеешь ввиду эту таверну, то нет. Но ты и правда выглядишь очень уставшим, а уставший лекарь это потенциальный убийца, - тоном проповедника сообщил Хрисаор. Выудив из кармана ключи от комнаты, которой так и не воспользовался, ординатор протянул их целителю.
- Держи. Знаю я вас, паломников,- ни гроша за душой. И не вздумай отказаться! Ведь на то мы и Братство Храма, что должны помогать друг другу.
Хрисаор покосился на другого своего брата, только уже родного, а не по вере. Матэндис беседовал со странным типом с белкой. Странным в типе была именно белка - не вязалось это с представлением Хрисаора о друзьях брата.
Ординатор не мог отделаться от ощущения, что Матэндис как-то неуловимо изменился. Инквизитор не удивился бы, узнав, что телванни решил посвятить себя некромантии. Оставалась лишь надеяться, что он не зайдет слишком далеко и Хрисаору не придется охотиться на родного брата...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 06.09.08 - 09:20   (Ответ #1007)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
ПП-7 достигла 1007 постов, посему из-за тяжеловесности эта часть закрывается. Но, не плакать - открывается ПП-8 smile.gif ибо таверна вечна. Когда-нибудь думаем мы дотянем и до ПП-22... хе-хе-хе

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 06.09.08 - 09:22

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Дуракам живется трудно: обо всём приходится говорить с умным видом.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:43