Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> [Разработка] Восстановление Квача, разработка сюжета

 
Uncle Fedor
  post 23.05.06 - 04:26   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Olchenna @ 23.05.06 - 05:49)
Да! Предупреждение тем, кто будет рисовать! Если вы делаете копию миропространства, и  "родительский" мир остается тем же самым - все изменения ландшафта коснутся и "родительского" мира, и любого миропространства с тем же родителем. Наглядно объясняю: я сделала новый мод путем копирования своего Kvatch Aftermath. После этого сделала копию миропространства KvachPlazaAftermath, загрузила свое новое пространство и стала стирать черные пятна с земли. Потом мне понадобилось посмотреть на то, как было "до", я загрузила предыдущее миропространство и обнаружила, что все обломки-камни-бревна на месте, только вот лежат они теперь на такой зеленой травке...  blink.gif
В связи с этим, возможно, есть шанс потенциального конфликта модов...




Интересное кино получается. Если смержить два мода на одной ячейке то получится ли что половина пропадет ?

И насчет предупреждения я что-то не совсем понял.... Имеем ячейку 1, копируем ее и получаем ячейку с названием 2 и другим id. Изменяем ячейку 2, сохраняем, а потом получается что изменилась и ячейка 1 ? Так чтоли ?

Это место для вашей рекламы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 23.05.06 - 06:24   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Uncle Fedor @ 23.05.06 - 05:26)
Интересное кино получается. Если смержить два мода на одной ячейке то получится ли что половина пропадет ?


Без понятия, честно говоря... проверять не очень хочется. %-\

Цитата: 
Имеем ячейку 1, копируем ее и получаем ячейку с названием 2 и другим id. Изменяем ячейку 2, сохраняем, а потом получается что изменилась и ячейка 1 ? Так чтоли ?


Вроде того. Только ячейки, которые не-внутренние копировать по одной (так, как это делается с ячейками indoors), нельзя. То есть, они просто не копируются, ничего не происходит. Можно откопировать миропространство целиком. Но если копируемое миропространство - "подчиненный" какого-то другого (например, Тамриэля) и его копия - тоже "подчиненный" того же "родительского" мира, то все копии имеют с родителем общую карту высот и ландшафта и, редактируя высоты или цвета земли в одном из "подчиненных" миров, редактируются высоты и цвета в "родительском" мире - и через него во всех подчиненных мирах.
Я вот пока не знаю, что будет, если сначала пространство скопировать, а потом сделать независимым...

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uncle Fedor
  post 24.05.06 - 04:22   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Olchenna @ 23.05.06 - 13:24)
Без понятия, честно говоря... проверять не очень хочется. %-\


Арена готова, надо только скрипты доделать и НПЦ вставить smile.gif
Можно еще внешний и внутренний виды доработать

Картинку пока выложить не могу sad.gif позже....

Насчет слияния модов: можешь свои домики скинуть на ipfedor2@mail.ru ?
Я попробую их с ареной смержить и посатреть что получится.... Боюсь как бы не потерялось чего - нибудь... Помню в ТЕС3 с этим такой гемор был.... (когда в одной ячейке собираются два мода)

Это место для вашей рекламы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 25.05.06 - 06:08   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Кхм... есть одна проблема... за счет новых-перетекстурированных моделей оно разрослось уже до 12 мегабайт и в письмо не лезет... %-\
Зааплоадила на filefront, взять можно тут: http://files.filefront.com/Kvatchzip/;5077...;/fileinfo.html

Да... чтобы попасть в новое миропространство, у меня временная дверь устроена - в Бруме, рядом с кузницей (так удобно было, сейв там был...).  wink2.gif

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uncle Fedor
  post 26.05.06 - 10:23   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Olchenna @ 25.05.06 - 13:08)
Кхм... есть одна проблема... за счет новых-перетекстурированных моделей оно разрослось уже до 12 мегабайт и в письмо не лезет... %-\
Зааплоадила на filefront, взять можно тут: http://files.filefront.com/Kvatchzip/;5077...;/fileinfo.html

Да... чтобы попасть в новое миропространство, у меня временная дверь устроена - в Бруме, рядом с кузницей (так удобно было, сейв там был...).  wink2.gif
[right]*[/right]


Пробовал объединить 2 плагина... результат неутешительный.  в итоговом плагине остаются изменения только от последнего плагина. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЕРУНДА....

возможно получится как-то сделать из двух ячеек с разными ID одну, но мне пока не удалось с этим рабобраться

Это место для вашей рекламы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 26.05.06 - 16:38   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
По идее, копировать из одного миропространства в другое очень легко. Берешь то, откуда хочешь скопировать, находишь "свою" ячейку. В правой части таблицы cell view выделяешь все объекты (с шифтом зажатым, кажется... или ctrl, возможно... не помню точно %), дальше Edit ->  Copy render. Потом открываешь ту ячейку, куда хочешь скопировать, Edit - > Paste in place.
Я так три части разрушенного Квача объединила. Изменения сохранятся в тот плагин, который поставлен активным...


А я пока что продолжаю...
Магазин для магов и алхимиков... с вывеской пришлось повозиться... в итоге палец с обоих сторон вывески указывает в правильном направлении. smile.gif
Роспись на стенах маговской гильдии по ночам светицца

Ну, а это в порядке хулиганства:
user posted image

Сообщение отредактировал Olchenna - 26.05.06 - 18:37

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VincenT
  post 27.05.06 - 14:42   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да ну проикольно вот только тона сделать не такие яркие и класс....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 27.05.06 - 17:04   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (HungerGhost @ 27.05.06 - 12:07)
слишкам гламурна... как будто не Кватч, а Лас-Вегас
[right]*[/right]


Таварищ! Если "гламурна" - сделайте что-то свое, а я посмеюсь. А то вот конкретно от вас что-то ни одного дела не видно, только понты и трендеж  пустопорожний.

добавлено Olchenna - 27.05.06 - 17:04
Цитата: (VincenT @ 27.05.06 - 15:42)
Да ну проикольно вот только тона сделать не такие яркие и класс....


А я вот, кстати, настаиваю на ярких тонах. И вот почему: город должен выглядеть как только что отстроенный, новый. А это значит - не выцветшие пока краски, не выбеленное погодой и желтое (не серое!) дерево (в том числе вывески), не заросшая плесенью и опять же более светлая и более однородная штукатурка, "чистая", без травы, брусчатка... если все "приглушить" - получится второй Корол, который тут уже стоял триста лет, только его на время зачем-то горелыми избушками заменили, а потом обратно из соседнего измерения вернули.

Сообщение отредактировал Olchenna - 27.05.06 - 16:47

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 27.05.06 - 21:38   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (HungerGhost @ 27.05.06 - 20:27)
Не злитесь уважаемая, только строгая критика из ..... конфету делает smile.gif


Критика, а не критиканство. То, чем вы занимаетесь - именно критиканство.
И я не злюсь. Я просто не люблю трепачей.

Цитата: 
я то сделаю, легко. просто нао выбрать 1 цвет, а не делать разноцветный город.


Ну так и за чем дело стало? Два месяца цвет не выбрать? Ню-ню...  cool.gif

Сообщение отредактировал Olchenna - 27.05.06 - 21:39

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 28.05.06 - 15:32   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Цитата: (HungerGhost @ 27.05.06 - 18:07)
слишкам гламурна... как будто не Кватч, а Лас-Вегас
[right]*[/right]


Поддерживаю!

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 29.05.06 - 17:59   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: (Olchenna @ 27.05.06 - 19:04)
Таварищ! Если "гламурна" - сделайте что-то свое, а я посмеюсь. А то вот конкретно от вас что-то ни одного дела не видно, только понты и трендеж  пустопорожний.

добавлено Olchenna - 27.05.06 - 17:04
А я вот, кстати, настаиваю на ярких тонах. И вот почему: город должен выглядеть как только что отстроенный, новый. А это значит - не выцветшие пока краски, не выбеленное погодой и желтое (не серое!) дерево (в том числе вывески), не заросшая плесенью и опять же более светлая и более однородная штукатурка, "чистая", без травы, брусчатка... если все "приглушить" - получится второй Корол, который тут уже стоял триста лет, только его на время зачем-то горелыми избушками заменили, а потом обратно из соседнего измерения вернули.
[right]*[/right]


Если есть возможность качать или принимать на мыло большие файлы, могу помочь с текстурами высокого разрешения. У тебя просто текстуры слишком правильные, поэтому и есть ощущение "гламурности". smile.gif

Сообщение отредактировал Skeiz - 29.05.06 - 18:00

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 29.05.06 - 18:15   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Так, господа, позвольте мне расставить все точки над е.

Лично мне очень неприятно общаться с людьми, которые к работающим с ними в одной команде обращаются в стиле "гламурнафтопку" и "афтарубейсебяапстену". С теми, кто мне неприятен, я не работаю.
Поэтому если вы желаете общаться именно в таком стиле - мы с вами говорим друг другу "до свидания" и дальше каждый делает то, что умеет и как умеет. Это же касается всевозможных "+1" и прочего интернетного мусора. Если у вас есть желание общаться конструктивно и по делу - тогда милости прошу.

Специально для любителей "серьезной критики" (АКА обругивание всего и вся без страха и упрека) поясняю: конструктивная критика - это конструкция фразы вида: "мне это кажется неудачным, потому что... <список неудачных на взгляд критика пунктов>, <аргументация пунктов>; мне кажется, что лучше сделать так: <список вещей, которые на взгляд критика будут смотреться лучше>, <аргументация списка>". Если вы не способны привести аргументы к своим высказываниям - будет лучше, если высказывания вы оставите при себе, бо они не тянут не только на серьезную критику, но и на какую-либо критику вообще.

Я понятно выражаюсь?  cool.gif

Бонус-трек: восстановленные квачовские флаги. Они вам ничего не напоминают? А если свастику вместо лисы в центре нарисовать?  skull.gif
user posted image

добавлено Olchenna - 29.05.06 - 18:15
Цитата: (Skeiz @ 29.05.06 - 18:59)
Если есть возможность качать или принимать на мыло большие файлы, могу помочь с текстурами высокого разрешения. У тебя просто текстуры слишком правильные, поэтому и есть ощущение "гламурности". smile.gif


На мыло, на мыло... у меня яховский ящик, туда вроде довольно много влезает... а "большие" - это какие?
Текстуры, кстати, исходно обливионовские, цвет только немного подкручен... %)

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
heavy
  post 29.05.06 - 20:23   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
сорри что поздно пишу. Идею про восстановление Квача подкинул скейзу я - посему хочется вставить в обсуждение свои пять коппеек.
ИМХО сильно заморачиватся с текстурами и моделями в этом моде не стоить. У него изначально другая задача была - отработать возможности КС. Поэтому поэтапное возведение города тут главное. Так как возможно что то такое будет делатся в другом моде (аддоне).
Посему большая просьба к >> Olchenna:
таки продолжать эксперименты в КС на тему замены миров и отсутствием конфликтов с маин-квестом. Так как по идее восстановление Квача должно начатся с выполнения квеста по спасению Графа (неудачного) и выводу Мартина из города.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 30.05.06 - 01:59   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (heavy @ 29.05.06 - 21:23)
Посему большая просьба к >> Olchenna:
таки продолжать эксперименты в КС на тему замены миров и отсутствием конфликтов с маин-квестом. Так как по идее восстановление Квача должно начатся с выполнения квеста по спасению Графа (неудачного) и выводу Мартина из города.


Yep. Пока что вижу единственную возможность: сделать квачовский Worldspace независимым от Тамриэля... тогда текстуры земли и ландшафт сохранятся (наверное, пока не пробовала). Будет беда с погодой (за воротами города она будет не такой, как внутри), но никто этого не заметит.  spiteful.gif
Еще одна проблема - здания, которые видно издалека. К счастью, Квач стоит на горе, а это значит, что внутри можно поставить только собор, который изначально отключить, а после его "реконструкции" - включить.

Про текстуры/модели. Некоторое количество текстур придется все-таки делать так или иначе. Флаги (вешать на стены короловские баннеры как в KNA - это курам на смех  no.gif ). Ковры-занавески-все, что с эмблемой Квача в замке. Вывески...

Информация по поводу "конкурирующих" проектов:

В Kvatch No Attack использованы модели домов из Chorrol... причем, похоже, что только middle class (по крайней мере, ни одного lower class дома я на скриншотах не увидела... скачивать и смотреть так - ломы)
В Kvatch Rebuilt используют модели домов из Skingrad

Еще забавную вещь подчерпнула на форуме Kvatch Rebuilt... не знаю, насколько это правда (я в Арену играла, но не помню нифига): в предыдущий раз Кватч был сожжен папой Манкара Каморана, Камораном-узурпатором... не везет Квачу с Каморанами.  skull.gif


добавлено Olchenna - 30.05.06 - 01:59
Рассказываю про "личный" worldspace для Квача...

Метод: скопировать квачовский worldspace, потом отредактировать его свойства, поставив в parent worldspace - none, а в sharable data - tamriel climate.

Хорошие новости: оно работает. То есть, все независимо друг от друга, текстуры земли разные, heightmap разная, телепорт туда, телепорт сюда...

Плохие новости: у меня после редактирования исчезла часть land information из ячеек (в основном по краям карты). Почему и как ее вернуть обратно - понятия не имею, мне пришлось вручную поднимать уровень земли на уровень Квача, чтобы несколько стен перестали висеть в воздухе...  sad.gif  Ну, и землю потом редактировать, но это уже фигня-война по сравнению с подъемом ландшафта. smile.gif
Что хуже: крайние ячейки теперь как-то чересчур опасно глючат (прямо перед воротами, например, теперь яма глубиной N сотен метров... она, конечно, с невидимой стороны - т.е. снаружи стен, но все равно как-то стремно). UFO камера тоже ведет себя странно... если стоишь в одном углу города - при пролете в режиме свободной камеры в противоположный угол выясняется, что его нет %) (если ногами дойти - все нормально). Возможно, это куски, которые не рендерятся в режиме small world, но в других городах я такого вроде не замечала, а там тоже small world (правда, есть "родительский" мир.

Сообщение отредактировал Olchenna - 30.05.06 - 02:00

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 30.05.06 - 03:06   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Olchenna, фот флаги классные, что ещё сказать?
А здания всё-равно зализаные (Это чтобы понизить эффект высокой самооценки)

Кстати, а есть эта самая возможность, чтобы восстановить Кватч не сразу, а постепенно?
Неделя прошла, отремонтировали замок, часовню и стены...
Ещё неделя, появились дома с колодцами.
Ещё неделя, появились таверна, кузнец, арена и т.п


P.S. Реально ли в журнал гильдии прописывать?

Например:
Kvatch County
Count


И герб, в качестве картинки, поставить... Это реально?

Сообщение отредактировал snovick - 30.05.06 - 03:07

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 30.05.06 - 05:52   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (snovick @ 30.05.06 - 04:06)
Olchenna, фот флаги классные, что ещё сказать?


Дизайнеров игры за такие флаги все-таки надо убивать...
http://hitlernazi.com/hnfimages/4x2FlagNazi.jpg

Цитата: 
А здания всё-равно зализаные (Это чтобы понизить эффект высокой самооценки)


Надо бы, кстати, картинки из игры показать... потому как приведены картинки из CS... а там все немного не так смотрится. Но текстуры поменять - занятие достаточно быстрое, если рука уже набита. smile.gif Но я вот короловские дома тоже в городе поставила... как хотите - а смотрится хуже. Точнее, не то, чтобы хуже, просто видно, что короловские дома - "старые", им уже типа не один десяток лет. Возможно, именно поэтому "конкуренты" скинградские дома используют - те чуть более "вне времени".
В общем, текстуры/модели - это палка о двух концах. С одной стороны, перетекстурированные модели - это огромные размеры мода (не столько текстуры, сколько сами модели, очень много места занимают). С другой стороны короловские или скинградские здания - получится второй Корол/Скинград, т.е. город без своего характера... Мне обливионовские города тем симпатичны, что они все разные, каждый город - свой стиль. Хоть и нет того буйства дизайна, что был в Морровинде, все дома выглядят более-менее традиционно, а все равно Бравил с Анвилом не спутаешь...

Цитата: 
Кстати, а есть эта самая возможность, чтобы восстановить Кватч не сразу, а постепенно?
Неделя прошла, отремонтировали замок, часовню и стены...
Ещё неделя, появились дома с колодцами.
Ещё неделя, появились таверна, кузнец, арена и т.п


Абсолютно. Создается квест, квесту приписывается скрипт, все здания изначально "отключаются", а по мере производства "работ" включаются (и появляются в мире, соответственно). Так ворота обливионовские устроены... они все в CS есть, но изначально отключены, включаются скриптом.

Цитата: 
P.S. Реально ли в журнал гильдии прописывать?


В смысле, туда, куда все гильдии пишутся? Конечно реально. И герб реально. Все реально. smile.gif CS очень прикольная штука... в нем массу всего интересного сделать можно; я в него уже по-моему дольше играю, чем в саму игру, и не надоедает.  rolleyes.gif

Предлагаю немного отвлечься от графики и поговорить о том, кто вообще "в деле" и кто что умеет делать и чем хочет заниматься.
Я умею:
- ретекстурировать модели (в том числе делать новые текстуры, рисовать картинки и всячески издеваться над фотошопом), плюс немного редактировать .nif - модели в Нифскопе
- собирать данжены/интерьеры из кусочков, линковать двери и типа того
- редактировать ландшафт
- делать каких угодно неписей, делать для них AI-пакеты и заставлять всю эту фигню работать
- немного писать скрипты для квестов и объектов (насчет магических скриптов знания чисто теоретические, писать сама не пробовала)
- знаю, как работать со звуком
В общем, без ложной скромности могу сказать, что обливионовский CS изучила довольно хорошо, знаю наверное не все возможности, но если что - на офиц. форуме много мегамонстров обитает... на мои вопросы они, правда, тоже не всегда ответы находят...   biggrin.gif

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 30.05.06 - 10:54   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
может нужно что смоделировать в пределах разумного конечно, так  я двумя руками за то чтобы помочь и внести часть своей лепты в общие усилия(с анимацией и высокополигональными объектами типа морды медведя пока не пытался, всего 2 недели в блендере работаю, готово несколько оружий в том числе одно из них похоже на что было в варкрафте 3 у охотника на демонов причём в 2-х руках nyam.gif ). подскажите как это выложить сюда чтобы вы посмотрели, а то я уже замучался.
всё то что писала Olchenna я тоже могбы часть взять на себя.

Сообщение отредактировал Magonah - 30.05.06 - 10:56

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Night_Dude
  post 30.05.06 - 19:47   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Насчёт домов. Пожалуй, соглашусь с тем, что надо взять дома из Choroll'а. Но я хотел бы высказать своё мнение насчёт того, какие дома нужно взять для lower class, middle class и upper class. Для lower class нужно взять дома из IC Waterfront. Но я считаю, что надо ещё взять дома из Bravil'а. Они тоже деревянные, внутри не особо шикарны... К тому же можно сделать lower class гостиницу. Для её макета вполне сойдёт гильдия бойцов. Первый этаж - холл, второй - комнаты, третий - чердак (вообще-то там большая комната, но для гостиницы лучше чердак). Middle class - дома из Choroll'а. А для upper class: либо дома из IC, либо из Skingrad'а. Оба стиля позволяют хорошо развенуться. Можно сделать хороший дом с подвалом, двумя этажами и маленький чердак (комната владельца дома). Моё мнение...

Помочь вряд ли чем-то смогу... Пытаюсь создать небольшой подвальчик, но пока что ничего выходит... В Морровинде как-то полегче было... Возможно помогу немного с интерьерами. Вот...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
heavy
  post 30.05.06 - 21:35   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Абсолютно. Создается квест, квесту приписывается скрипт, все здания изначально "отключаются", а по мере производства "работ" включаются (и появляются в мире, соответственно). Так ворота обливионовские устроены... они все в CS есть, но изначально отключены, включаются скриптом.


вобщем то подобным методом и надо восстановливать город - подставляя вместо разрушенных зданий нормальные, тоже самое подозреваю можно делать и с текстурами земли непосредственно вокруг города и сгоревшими дереьями - заменяя их на нормальные.

тогда получится избежать косяков с погодой и майн-квестом игры.
Единственное что гемморой - это вешать на все предметы и деревья вокруг города скрипты.

Кстати по развалинам судя по всему - Квач сильно напоминал Choroll - так что думаю необходимо сохранить преемственность архитектурного стиля.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 31.05.06 - 05:19   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (heavy @ 30.05.06 - 22:35)
вобщем то подобным методом и  надо восстановливать город - подставляя вместо разрушенных зданий нормальные,


"ви таки не представляете" biggrin.gif, какой это геморрой. Почти все квачовские "здания" состоят из 2+ кусков (чаще всего от четырех и больше). Охватить все... может быть и реально, но видимый результат будет несоразмерен трудозатратам. Кроме того... здания в таком виде уже не чинят... их сносят совсем и строят заново. В частности, поэтому на самом деле все равно, где что стояло до катастрофы - все расставить можно, как угодно. Снесли и заново построили.

Цитата: 
тоже самое подозреваю можно делать и с текстурами земли непосредственно вокруг города и сгоревшими дереьями - заменяя их на нормальные.


С деревьями - да, с текстурами земли - к сожалению, нет. Земля либо меняется сразу вся (подставляется новая ячейка - точнее, в случае Квача это будет новый worldspace), либо не меняется вовсе. Земля и деревья - это разные вещи, они по-разному устроены.
И то и другое имеет свои неприятные стороны: на горелой земле странно смотрятся целые здания, а на зеленой траве горелые здания выглядят вообще очень странно.
Если хочется поэтапного "озеленения" иного выхода чем делать несколько копий миропространства (независимых) и работать с ними. Но, честно говоря, если они все копироваться будут так, как у меня откопировалось, то у меня есть нехорошее ощущение, что глюков не оберешься... С другой стороны, может это только у меня такая ерунда произошла, а у кого-то будет лучше...

Цитата: 
тогда получится избежать косяков с погодой и майн-квестом игры.


"Агащазблин"  biggrin.gif  С Бефездой не знаешь, где на косяк наткнешься. К примеру, я для "основы" Квача сейчас использую свой мод Kvatch Aftermath. Точно знаю, что косяков, должных повлиять на мейнквест, там нет, триггер стоит жестко на выполненные стадии мейнквеста и квеста по освобождению Квача. Тем не менее, сегодня решила в очередной раз проверить, не поломалось ли чего... у меня есть энное количество сейвов, частью мои персонажи, частью кто-то другой из семьи играл... со всеми работает (т.е. не прошедшие мейнквест/квест по обороне триггер не взводят и попадают в "нормальный" горящий Квач, на прошедших триггер срабатывает и посылает их в Квач-без-огня), а с одним - нет. Хоть тресни, попадает непрошедший мейнквест персонаж в уже потухший Квач (через основные ворота, а выйдя из собора - таки в горящий). В чем дело - понять не могу.  blink.gif 



добавлено Olchenna - 31.05.06 - 05:19
Предлагаю наконец завязать с домами и описать примерный план/фронт работ.

1. Графика.
   1.1. Ландшафтный дизайн на все этапы восстановления
   1.2. Ландшафтно-объектный дизайн города (пресловутые дома, деревья, камни и прочие колодцы). Опять-таки для всех этапов (поскольку если делать поэтапное озеленение, то логично и под строительство тоже подстановку ячеек вместо подключения/отключения объектов использовать).
   1.3. Необходимая ретекстурировка (флаги, ковры и так далее).
   1.4. Внутренние интерьеры домов
   1.5. Внутренние интерьеры замка
   1.6. Подземелье: канализация (как я этот стереотип нэнавижу... ну не было в средневековых городах канализации... но пусть будет, в ИС есть, в конце концов... чем мы хуже)
   1.7. Подземелье: катакомбы
2. NPC и AI
   2.1. Рабочие -восстановители
   2.2. Новости/разговоры о Кваче и строительстве
   2.3. Стражники
   2.4. "Дети подземелья"
   2.5. Гильдии (кстати, есть у кого-нибудь идеи по поводу новых гильдий - таких, каких в остальном Сиродииле нет?), магазины, кабаки, ночлежки
   2.6. Мирные жители со своими мирными тараканами в головах (не забыть выживших горожан, тусующихся в лагере беженцев).
   2.7. Бойцы и обитатели Арены (?)
3. Скрипты
   3.1. Квест-скрипт по "поэтапному" восстановлению города - в том числе убирающий лагерь беженцев
   3.2. Необходимые скрипты на ловушки и прочее в подземельи.
   3.3 Скрипты для Арены (если таковая таки будет утверждена)
   3.4. ... всякое разное...
4. Квесты
   4.1. Основная квестовая линия (по восстановлению города).
   4.2. Квесты, связанные с подземельем.
   4.3. Гильдейские квесты
   4.4. Квесты, связанные с ареной
   4.5. Квесты, мирных жителей.
   4.6. Возможно, квесты каких-нибудь высших сил... Вообще, что за ерунда... даэдры свои задания налево-направо раздают, а Девять чем хуже? В конце концов, чемпиону Сиродила квест от Акатоша получить не зазорно. (и награду от него же..  biggrin.gif ) Кстати, помните, в Даггере можно было в храме в ряды паствы влиться и тоже квесты от храма выполнять?  А еще ведьмы были... и ордена рыцарские как-то поинтенсивнее участие в общественной жизни принимали.

Что еще подскажете?

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
val_a
  post 31.05.06 - 10:37   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я думаю что будет намного проще, если  на каждом этапе востановления игрок будет заходить в новые локации. Разрушенный город копируем чуть переделываем и вот ГГ входит уже в востанавливаемый город, но как бы в другие локации через ту же дверь. И скрипты к каждому объекту прописывать не придется. Но размер esp будет на много больше чем со скриптами. но с другой стороны тормозом меньше должно быть. Я как - то так еще в Морвиндском CS делал, но что-то у меня там скрипт не работал правильно. Но потом я придумал проще я дверь зделал, чтобы появлялась при определенных условиях и она просто перекрывала старую дверь в старую локацию.  1 минус.  Если что-нибудь оставил в локациях тех, то потом туда уже не попасть и шмотки пропадут. Если я возле собора скину молот, то возле отремонтированного собора его не будет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 31.05.06 - 16:07   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
1.6. Подземелье: канализация (как я этот стереотип нэнавижу... ну не было в средневековых городах канализации... но пусть будет, в ИС есть, в конце концов... чем мы хуже)
Зачем нашему городу канализация... Кватч всё-же на горе находится... Якобы на улицах трубы лежат. А они выводят грязь, дождевую воду и прочую хрень загород. А затем всё это стекает по склонам и...(Вообщем судьба дальнейшего нас не интересует biggrin.gif )
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.

2.5. Гильдии (кстати, есть у кого-нибудь идеи по поводу новых гильдий - таких, каких в остальном Сиродииле нет?), магазины, кабаки, ночлежки
Разве-что Орден рыцарей, наподобии таких, как в Leyawiin и Cheydinhall...
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.

2.7. Бойцы и обитатели Арены (?)
  3.3 Скрипты для Арены (если таковая таки будет утверждена)

Я считаю, что нужно сделать арену только в качестве зрителя (скопировать скрипты из Имперского города), а герой на стороне воюющей силы обойдётся очень большим весом мода, тратой времени и сил, пытаясь не копировать Имперский Город. Да и неинтересно будет играть арену заново, по второму кругу, + конфликты с пропиской фракции в жрунале (с оригинальной Ареной, той, что в Имперском Городе).
Да и вообще она не нужна... Да будет уникальной Имперского Города Арена.
3.2. Необходимые скрипты на ловушки и прочее в подземельи.
Подземелья??? Зачем они нужны?
Если для квестов, то рядом, уже прописанных, можно уйма найти.
 4.6. Возможно, квесты каких-нибудь высших сил... Вообще, что за ерунда...
Хорошее у тебя воображение  good.gif nyam.gif 
Только, имхо, в ЭТОМ моде - это лишнее.

Сообщение отредактировал snovick - 31.05.06 - 16:15

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
val_a
  post 31.05.06 - 17:16   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Подземелье: канализация (как я этот стереотип нэнавижу... ну не было в средневековых городах канализации... но пусть будет, в ИС есть, в конце концов... чем мы хуже)

ха...  минотавров, Босмеров и уж тем более Обливиона с вратами тоже не было, но тем не менее.....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 31.05.06 - 18:18   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (val_a @ 31.05.06 - 11:37)
Но потом я придумал проще я дверь зделал, чтобы появлялась при определенных условиях и она просто перекрывала старую дверь в старую локацию. 


В обливионовских "сменах декораций" все сделано абсолютно точно так же! Т.е. есть две двери на одних и тех же координатах; При выполнении определенных условий одной двери делается Disable - второй Enable (первая исчезает из мира, вторая ее заменяет). Так устроены горящая гильдия в Бруме и конец главного квеста.


Цитата: 
1 минус.  Если что-нибудь оставил в локациях тех, то потом туда уже не попасть и шмотки пропадут. Если я возле собора скину молот, то возле отремонтированного собора его не будет.


Это да, к сожалению... и обойти никак. Разве что предупреждений устами NPC выдать игроку достаточное количество...


добавлено Olchenna - 31.05.06 - 18:18
Цитата: (snovick @ 31.05.06 - 17:07)
Зачем нашему городу канализация...


Про канализацию/подземелье - см. первый пост треда. smile.gif
Кроме всего прочего, подземелье интересно и прикольно делать. И поселить туда можно что угодно - хоть результат неудачных экспериментов с блендером.
К игре с какого-то момента интерес теряется из-за того, что уже все видел, уже ничего нового, с чем непонятно как бороться, встретить в принципе нельзя.

Цитата: 
Кватч всё-же на горе находится...


А я вот задумалась на тему... интересно, где достопочтенные и не очень жители Квача вообще в принципе брали воду? Пара колодцев, конечно, есть, но на такой горе до воды докопаться - опухнешь. %))) Впрочем, это уже так, внеигровые размышлизмы... smile.gif

Цитата: 
Я считаю, что нужно сделать арену только в качестве зрителя (скопировать скрипты из Имперского города),


По-моему, это неинтересно и так делать не надо (что за арена - подраться нельзя, за воюющими неписями можно в куче подземелий понаблюдать).
Что бы сделала я... арену принципиально другую. Во-первых - бои с гуманоидами не до смерти. Чтобы была возможность победить - была возможность проиграть, не считывая потом записанную игру. Во-вторых, возможно без рангов, но зато бесконечная. Этакое место, где можно заработать денег и потренироваться, не выходя из города (если надо). В-третьих, ограниченная возможность выбора противника (скажем - гуманоид/монстр). Бои с гуманоидами - до падения здоровья одной из сторон до, скажем, 10%, бои с монстрами - до падения здоровья игрока до 10% или до смерти монстра. Так, мне кажется, будет какой-то смысл арену делать... а просто копировать скрипты... ну не настолько это завораживающее зрелище, чтобы игрокам захотелось ходить на него смотреть. %)

Цитата: 
Только, имхо, в ЭТОМ моде - это лишнее.


Я так не думаю. В моде должна быть изюминка, то, чего нет в других таких же. Тогда в него будут играть. smile.gif
К тому же город - новый-старый город в Сиродиле  - это огромные возможности. В Сиродиле не так много мест, где можно построить город и сделать там в принципе все, что захочется.

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
IV_Dragon
  post 31.05.06 - 18:41   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
есть такое предложение ....  относиться  к  квестам НПС и  постройке домов....если конечнео это  позволит движек и скрипты.....Я САМ МОДЕЛЕР.(к дифициту моделеров... если чего .. обращайтесь.... все данные в профиле..). ..в скриптах не очень......
идея такая.....  квесты по обустройству  гильдий.... уже после постройки их основных  зданий....  для  магов и файтеров ... отдельно .....

например ..для  файтеров- собрать   для гильдии  комплект  брони ... который потом появится в виде украшения в гильдии.... на манекение или просто на стене привинченый.... или всю линейку  мечей...

для магов .подобное..... 

кроме этого... можно  сделать квест  по визуальному оформлению зданий гильдий.... (в 2-ой балдуре  был похожий квест....)...надо будет найти НПС - художника.....  привести его в гильдию и  обеспечить его красками и кистью... (заодно эти бесполезные предметы можно будет заюзать...)
и пусть рисует.. spiteful.gif .......... как нарисовал через  там неделю например..... в гильдии появляеться на стене новая картина.....

вот вам и изюминка..... и  уже из всоей гильдии  не украдешь ничего .. рука не поднимется .... ..... wink.gif

запустил и играю в ОБЛИВИОН на Athlon XP 1700 RAM 720 mb video !!! GeForce 3 TI 200 64 Mb.... гы.... правда вода малиновая....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 01.06.06 - 03:18   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Мда ребята, кто-то был прав насчёт русской организованности...

Сообщение отредактировал snovick - 02.06.06 - 12:21

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 01.06.06 - 17:44   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
snovick и Olchenna - уверен, что вы уже заслужили участие в команды.

Проверь доступ к подфоруму Орден Алессии, там будут вестись служебные обсуждения Алессии и Квача.

welcome aboard smile.gif

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 09.06.06 - 03:03   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Возникла у меня идея одного квеста - точнее, серии квестов. Возможно, пригодится для сюжетной линии.
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olchenna
  post 09.06.06 - 03:55   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
"Внутрисемейная война за наследство забрала жизни обоих сыновей Хадеруса Голдвайна, графа Квачского. Хотя к моменту написания этих строк мир в семье уже восстановлен, граф все еще в печали и до сих пор не назначил нового наследника"
(с) A Pocket guide to the empire

Не назначил он наследника... насколько я понимаю, это значит опаньки. Прав никаких особо ни у кого нет... хотя попробовать захватить власть, конечно, никто не запрещал.  cool.gif

Мои моды на TESSource : http://www.tessource.net/files/author.php?id=127604
Зебра по имени Граффити: http://files.filefront.com/CrazyHorsezip/;5134294;;/fileinfo.htmll
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 09.06.06 - 04:01   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (Olchenna @ 09.06.06 - 11:55)
"Не назначил он наследника... насколько я понимаю, это значит опаньки. Прав никаких особо ни у кого нет... хотя попробовать захватить власть, конечно, никто не запрещал.  cool.gif
[right]*[/right]

Ну, должен же быть какой-то ближайший родственник. Не сын - так племянник двоюродного брата мужа сестры зятяsmile.gif
Сам-то ГГ уж точно - одинок и бездетен. Стало быть, после его смерти права на графство наверняка отойдут кому-то из старого графского рода.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Правильные проныры обворовывают власть, а не народ, а не обворовать власти провинции Морроувинд - грех! (Grond)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 13:55