Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> OOO vs. MMM vs. FLC

Как вы считаете, что лучше поставить?
 
1) только ООО [ 15 ] ** [30.00%]
2) только MMM [ 5 ] ** [10.00%]
3) только FLC [ 0 ] ** [0.00%]
4) ООО + MMM [ 15 ] ** [30.00%]
5) OOO + FLC [ 0 ] ** [0.00%]
6) MMM + FLC [ 0 ] ** [0.00%]
7) ООО + MMM + FLC [ 3 ] ** [6.00%]
8) Ни одного из них [ 12 ] ** [24.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
 
Vader
  post 22.06.07 - 21:46   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Дабы не создавать абсолютно не нужный, на мой взгляд вариант ответа: "А что это такое?" даю ссылки на скачивание (если кто-то захочет попробывать) и описание (на русском, если есть).

ООО - на этом форуме наиболее популярный мод, название которого расшифровывается как "Oscuro's Oblivion Overhaul"
Домашняя страница (сайт разработчика)
Описание разных версий, тамже можно найти и ссылки на закачку

МММ - чунь менее популярный, но не менее глобальный плагин, название которого звучит "Martigen's Monster Mod".
Страничка с описанием и ссылкой на скачивание (к сожалению странички разработчиков я не нашел, но нашел тему на форуме Bethesda, может это она и есть?)
Вот еще рекламный ролик нашел на Ютубе - ролика (длительность ролика 4:46)

FLC - наимение известный плагин, "Francesco's Leveled creatures-items mod" в девичестве.
К сожалению описание и мод (версии 3.0) - только английская версия. Но мод уже переводится на этом форуме можно скачать тестовую версию (сообщение #603)

Сообщение отредактировал Vader - 04.07.07 - 21:43

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 26.06.07 - 20:34   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Неплохо бы аргументировать свой выбор...

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 27.06.07 - 10:37   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
Скорее всего я бы выбрал ООО + МММ. ООО убирает автолевеллинг, добавляет много всякого разного, а МММ... Помоему что-то очень похожее на ООО, мне нравится там то, что появляется много всякого зверья нового и еще некоторые детали полезны. А ФЛС, я бы не поставил. Что-то там немного всего нового появляется.  dntknw.gif  У самого сейчас ООО чтоит, в скором времени МММ поставлю, если конфликтов не будет, станет хорошо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Gent
  post 27.06.07 - 23:38   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
С появление обливиона, у меня появилась кокая-то странная алегрия на все эти моды, даже не знаю почему.
З.Ы. Парачка офф плагино и се

Мощеная благими намерениями дорога ведет прямо в обливион.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
marco
  post 01.07.07 - 11:26   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
А у мну стоит ООО и Монтры.....играть стала еще интереснеее...

А без этих плагов, как - то  ....... ну вообщем не интересно...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 01.07.07 - 18:16   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
На диске, приложенном к последней Игромании, как раз есть это детище Мавроди smile.gif и что особенно приятно, в него включен специальный плаг для совместимости с ООО. Думаю, вместе им будет хорошо smile.gif Проблема в том, что при попытке запустить с ним игру она вылетает. Может быть такое, что она не совместима с последней версией oblivion.exe?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 01.07.07 - 22:55   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silvering @ 01.07.07 - 19:16)
На диске, приложенном к последней Игромании, как раз есть это детище Мавроди smile.gif и что особенно приятно, в него включен специальный плаг для совместимости с ООО. Думаю, вместе им будет хорошо smile.gif Проблема в том, что при попытке запустить с ним игру она вылетает. Может быть такое, что она не совместима с последней версией oblivion.exe?

На Игроманию выкладывали только версию 2.1, но она не совместима с патчем 1.2, правда уже есть версия 3.0 с поддержкой версии 1.2 (однако она не обязательна), но есть один минус, в отличии от версии 2.1 он не переведена еще (и наверно не будет переводиться до тех пор, пока не выйдет ООО 3.2, которая сейчас в стадии бета тестирования)

Сообщение отредактировал Vader - 01.07.07 - 22:56

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 04.07.07 - 17:12   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Опишите, пожалуйста, что вам понравилось в данных модах, а что нет. Есть ли какие-то проблемы? Стоит вообще пользоваться этими модами? Я просто не оч люблю неофициальные добавления, ну разве там что-нить особо не изменяющее основы игры.

Сообщение отредактировал Dragon Heart - 04.07.07 - 17:21

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 04.07.07 - 19:17   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Однажды попробывал скрестить ООО и МММ, иду как-то южнее ИС (там еще несколько мостиков стоит), вдруг на меня нападает аж 10 бандитов, я даже не ожидал..., но что хуже, мойкомп тоже такой толпы не ожидал и начал жутко тормозить, вообщим я теперь пользуюсь одним ООО. Хотя сейчас у меня возникло ощущение, что я тогда не поставил плагин, который убивает проблемы связанные с совместимостью этих двух плагинов.

Что понравилось в ООО: разнообразие животного мира (хоть и надуманное, т.е. просто небольшой ретекстур и все, но хоть что-то!), возможность быть крутым и мочить крыс голыми руками (автолевеллинг убивает), довольно много новой брони и оружия (никогда не ставил такие плагины отдельно, а тут все в одном и уже все локализовано!).
Минус: несовместим с плагином "Open Cities", хотя можно и так жить.

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 04.07.07 - 20:31   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Я его щас скачал, но не совсем понимаю как установить. Там куча папок. Запутался куда что пихать. Может кто разъяснит?

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 04.07.07 - 20:33   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
>> Dragon Heart:
Какие именно папки? И вы про ООО говорите?

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 04.07.07 - 21:03   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dragon Heart @ 04.07.07 - 21:31)
Я его щас скачал, но не совсем понимаю как установить. Там куча папок. Запутался куда что пихать. Может кто разъяснит?

Поясни, что и откуда скачивал. Если ООО с www.tes.ag.ru, то напиши еще какую версию.
По поводу последнего можно почитать это, если конечно еще не читали.

Сообщение отредактировал Vader - 04.07.07 - 21:08

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 04.07.07 - 21:56   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Скачал ООО у знакомого (к одному интернет-оператору подключены). Знач после распаковки архива следующие папки: meshes, sound, textures, Oscuro's Oblivion Overhaul, OOO_1.31_update_121006.exe, OOO_1.31c_FULL_rus_updated. Тут видно и с русификацией и обновлением на последнюю версию.

Вот не знаю куда это совать )

А вообще, если не понравится мод, легко можно будет удалить без особых последствий?

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 04.07.07 - 22:15   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Dragon Heart:
Хм... Что находится в папке с этими папками? Что в папке Oscuro's Oblivion Overhaul?

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 04.07.07 - 22:27   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dragon Heart @ 04.07.07 - 22:56)
Скачал ООО у знакомого (к одному интернет-оператору подключены). Знач после распаковки архива следующие папки: meshes, sound, textures, Oscuro's Oblivion Overhaul, OOO_1.31_update_121006.exe, OOO_1.31c_FULL_rus_updated. Тут видно и с русификацией и обновлением на последнюю версию.

Вот не знаю куда это совать )

А вообще, если не понравится мод, легко можно будет удалить без особых последствий?

И так, развберем на составные части:
meshes, sound, textures - это нужно положить в папку Datа, в них находятся текстуры, озвучка голосов и "меши" - 3D модели новых вещей
Oscuro's Oblivion Overhaul - в этой папке находятся:
       OOO-ADD-ONS - дополнительные плагины, которые устанавливаются по желанию (как понимаю обязательны те что с пометкой ООО и то, в том случае, если вы ставите полную версию, а не облегченную)
       OOO-FULL - папка, в которой лежит .esp для "полной" версии мода ООО
       OOO-LITE - папка, в которой лежит .esp для "облегченной" версии мода ООО
       OOO - ярлычок, которым при желании можно заменить оригинальный
       OOO_1.31_Changes, OOO_1.31_INFORMATION - два Вордовских (MS Word) файла с описанием
Все содержимое (которое посчитаешь нужным) сунуть опять в папку Datа
OOO_1.31_update_121006.exe - после окончательной установки всего вышенаписанного запустить и указать в пути папку Datа
OOO_1.31c_FULL_rus_updated - русификация, которая ставится в самую последнюю очередь, все файлы, которые имеют точно такое же имя должны быть заменены на эти, также все это выложить в папку Data. Содержание ее аналогично папке "Oscuro's Oblivion Overhaul" в английской версии.

Обязательно нужно начинать игру с начала или долго ковыряться в сейвах, чтобы работало все без сбоев и глюков.
При удалении этого мода работу сейвов полученных при работе этого мода никто не гарантирует, даже наоборот - скорее всего не будут работать.

Нужные куски РидМи с http://tes.ag.ru
Установка плагина:
Код:
Установка полной версии (Oscuro's Oblivion Overhaul 1.3 FULL)

Требуемые файлы:

esp-файл Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp из папки OOO-FULL. Поместите в ".../Oblivion/Data". Активируйте Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp через OblivionLauncher.
Папки sounds, meshes, textures скопируйте в ".../Oblivion/Data", на вопрос о замене файлов отвечайте "Да".
Обратите внимание: плагин Living Economy не является частью версии FULL. Если вы желаете подключить и его, вам следует скачать папку с дополнительными плагинами, поместить соответсвующий esp-файл в ".../Oblivion/Data" и подключить его через OblivionLauncher.

Установка облегченной версии (Oscuro's Oblivion Overhaul 1.3 LITE)

Требуемые файлы:

esp-файл Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp из папки OOO-LITE. Поместите в ".../Oblivion/Data". Активируйте Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp через OblivionLauncher.
Папки sounds, meshes, textures скопируйте в ".../Oblivion/Data", на вопрос о замене файлов отвечайте "Да".
Рассмотрите содержимое папки OOO-ADD-ONS. Желаемые esp-файлы и bsa-файлы (при их наличии) поместите в ".../Oblivion/Data". Активируйте все esp-файлы через OblivionLauncher.

Дополнительные плагины:
Код:
Опциональные моды для ООО 1.31 LITE
ООО содержит несколько дополнительных модов, которые вы можете подключить к LITE версии. Вот их перечень и описания:

ООО-Armor_Perks_WearRate_Repair: мод затрагивает перки легкой/тяжелой брони. С ним на уровне мастера тяжелая броня будет иметь немного больший вес, чем в оригинале, на уровне мастера легкая броня будет давать 25 % бонус защиты вместо оригинальных 50 %, и, наконец, мод увеличивает стоимость ремонтных услуг в магазинах.

ООО-Birthsigns: мод изменяет знаки рождения в соответствии с принятыми стандартами для ООО. Изменения описаны в секции ниже.

ООО-Combat_Skills_Perks_Marksmanship: мод изменяет боевые навыки/перки (увеличен модификатор критической атаки из скрытности, более быстрые и успешные специальные атаки, увеличен урон от рукопашного боя, увеличена высота прыжка, стрельба из лука отнимает больше сил, увеличена дальность и скорость полета стрел, изменена физика стрельбы)

ООО-Dangerous traps: мод делает все ловушки в игре гораздо более опасными, чем в оригинальной игре.

ООО-Deadly_Combat: урон, как наносимый оружием, так и причиняемый монстрами, выше обычного. Также мод уменьшает начальное здоровье созданного персонажа и немного увеличивает здоровье существ.

ООО-DLT_Immersion: мод сделан для совместной работы с файлами, которые OOO помещает в папку “Data/Sounds/fx”. Данная версия мода Drop_Lit_Torches создана для большего погружения в игру. Имя объекта “Факел” было удалено из описаний факелов в игре. Это сделано для устранения проблем со звуком, возникающих при бросании факела на землю.

ООО-LevelSlow: мод замедляет рост умений в соответствии с тем, что сделано в full версии. Я уменьшил скорость роста для всех игровых навыков. Это следствие более интенсивных боев и, соответственно, увеличения темпа роста умений при игре с подключенным ООО. Новые значения замедляют скорость примерно в 3-4 раза по сравнению с оригинальным Oblivion. Также вы можете использовать Bofra’s Level_Rates_Modified - мод, находящийся в папке “Oblivion Overhaul\ООО-ADD-ONS\Level_Rates_Modified” Он позволяет задать другие коэффициенты замедления скорости. Используйте один из esp, сделанных Bofra, или OOO-esp, но не более одного файла.

OOO-Level_Normal: Этот esp использует темп роста уровня из OOO 1.31. Он немного быстрее, чем в 1.3 (в среднем примерно в 3 раза медленнее)

ООО-Magic_Effects+Enchanting: мод затрагивает магические эффекты и зачарования (что затрагивает одежду, броню и оружие). Кроме того, теперь вещи, зачарованные с помощью великих камней душ, станут немного качественнее, чтобы компенсировать этим увеличенную стоимость зачарования.

ООО-Magic_Effects+Spells: Этот esp изменяет все обновлённые магические эффекты и добавляет необходимые изменения в заклинания (оригинальные и добавленные ООО), что делает магические умения более реалистичными и снижает возможность их "читерского" использования (как, например, использование ошибок заклинания Вытягивания Здоровья (Drain Health))

ООО-Magic_GameSettings: Этот esp изменяет игровые настройки, связанные с магией. Восстановление маны стало медленнее, чем в оригинале, но зато увеличение силы воли (Willpower) игрока ускоряет регенерацию в большей степени, чем это было раньше. Каждый пункт интеллекта (Intelligence) игрока приносит ему больше магической энергии (Magicka). "Стоимость" спеллов в единицах маны стала меньше. Увеличились скорость чтения заклинаний и зона их действия. Наконец, установлена зависимость эффективности волшебства от веса брони, надетой на героя.

ООО-Potions: Этот esp добавляет в игру новые зелья, восстанавливающие запас сил (Fatigue), здоровье (Health) и ману (Magicka). Эти снадобья полностью удовлетворят ваши запросы, буде необходимость вылечить героя.

OOO-Respawn: Эти три файла могут изменять время "респауна" (возрождения популяции) в мире в трех временных единиуах (неделя, месяц, год). Используйте один из них. Они опциональны. По умолчанию "респаун" в OOO происходит раз в три дня.

ООО-Thief_Guild_Difficult: этот esp изменяет сложность квестов Гильдии воров, которые требуют продажи ворованных вещей на определённую сумму. Требования стали намного выше, они приведены в соответствие с новыми ценами в ООО 1.3.


Сообщение отредактировал Vader - 04.07.07 - 22:45

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 04.07.07 - 22:33   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Vader:
По последнему пункту - почему тогда у меня все нормально работает?  happy.gif  Просто надо выкинуть все вещи плагина, сохранится и отключить плагин. Но найти эти самые вещи среди других... Сочувствую пользующимся локализацией.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Снежный Кот
  post 05.07.07 - 00:27   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Стоит ООО + МММ, стало интереснее, хотя и глючит по страшному.

Я - ЛОРД ШИГОРАТ!!!!!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 05.07.07 - 18:22   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Vader, спасибо за помощь. Раз игру желательно начать сначала, то скорее всего не буду устанавливать плагин. Хоть и раздражает автолевеллинг, лучше уж в оригинальную игру играть. Может попозже установлю ООО, но пока не буду.

Сообщение отредактировал Dragon Heart - 05.07.07 - 18:23

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 22.07.07 - 07:01   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Блин, а я до этого даже не подозревал о существовании МММ, теперь знаю, поставил на закачку. И как я до этого без него играл?

добавлено Alion van Cnobie - 22.07.07 - 07:01
Поставил я МММ, стало куда интереснее играть, правда вылетов значительно прибавилось. С ними можно что-нибудь сделать?

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 28.07.07 - 00:36   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alion van Cnobie @ 22.07.07 - 11:01)
Блин, а я до этого даже не подозревал о существовании МММ, теперь знаю, поставил на закачку. И как я до этого без него играл?



Не злоупотребляй всем этим. Вмешиваться в мир, созданный разработчиками неблагодарное дело. Понимаю еще, отключить автолевеллинг, например. Но вот если как в МММ создавать новые фракции и новых существ, то это уже вмешательство в историю Нирна. Мания быть богом )) Мне вот достаточно и того, что придумали разработчики. Их игра- их правила. Мы любим эту игру, а не нечто другое.  Можно, конечно, немного улучшить что-то, если не вмешиваться в сотворенный мир: например, привить неписям способность обыскивать трупы, врагам - драться не на смерть, а в случае чего отступать, и прочие мелкие вкусности, которые не сотворят особого перелома в игре.
ИМХО  wink.gif

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 28.07.07 - 14:23   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Dragon Heart:
Ты не прав, никакого вмешательства в историю Нирна нет, просто местами добавляется немного реалистичности. В частности, если в оргигинальном Обливионе разные монстры могли спокойно сосуществовать, то с ООО и МММ это не так: теперь разные монстры могут нападать друг на друга. Так, например, минотавры терпеть не могут огров и спешат разобраться с ними, и наоборот...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 28.07.07 - 15:50   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alion van Cnobie @ 28.07.07 - 15:23)
>> Dragon Heart:
Ты не прав, никакого вмешательства в историю Нирна нет, просто местами добавляется немного реалистичности. В частности, если в оргигинальном Обливионе разные монстры могли спокойно сосуществовать, то с ООО и МММ это не так: теперь разные монстры могут нападать друг на друга. Так, например, минотавры терпеть не могут огров и спешат разобраться с ними, и наоборот...

Однако в оригинале нет части существ, внесенных этими плагинами, таких как гигантсткие пауки и т.д. (большинство из которых я не встречал, а лишь видел на скринах), также вспомнил каких-то динозавров, или это даэдроты-мутанты?
Я согласен, что часть модов действительно исажает мир Нирна, к примеру добавляет орижие и доспехи из FinalFantasy или Властелина Колец или что еще больше выбивается из общего антуража - из Star Wars... (можно еще побалываться, но играть с этим как-то не тянет вовсе).
Однако ни ООО, ни МММ ничего серьезного не меняет и не добавляет, так что это вполне приемлемо, помоему.

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 28.07.07 - 19:39   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Ну насчёт модов из ВК или ЗВ, так это дело того, кто ставит. Я, несмотря нато, что являюсь фанатом ЗВ, плагины, добавляющие оружие и броню оттуда принципиально не ставлю, т. к. оно там просто ни к селу, ни к городу...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 28.07.07 - 21:04   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alion van Cnobie @ 28.07.07 - 20:39)
>> Vader:
Ну насчёт модов из ВК или ЗВ, так это дело того, кто ставит.

А что, установка ООО - не дело того, кто ставит blink.gif ? Это было размышление о "вмешательстве в историю Нирна", я не сторался кого-то задеть или тем более оскарбить, я сравнивал и все.

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 29.07.07 - 09:09   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Просто я имел ввиду, что подобные моды не сильно влияют на игровой процесс, как например ООО и МММ...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тель Фир
  post 03.08.07 - 22:20   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Так что, стоит ли его качать, или нет? млого ли глюков серьёзных пооявится?, если можно дайте за и против..

добавлено Тель Фир - 03.08.07 - 22:20
p/s/ у мкня OOO. UOP. официальные дополнения, KOTH. SI

FIN NOROK JUN DO KEIN
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 03.08.07 - 22:24   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Тель Фир:
MMM? Качай, глюков будет мало (если активировать есп для совместимости)

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тель Фир
  post 03.08.07 - 22:28   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
а этот есп уже в архиве?, может стоит подождать пока 3 версию переведут?, и когда собственно ее переведут?

FIN NOROK JUN DO KEIN
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 03.08.07 - 22:31   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Тель Фир:
Да, уже в архиве. Зачем? Не знаю ибо мне это нафиг не нужно.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 04.08.07 - 11:10   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Тель Фир:
Глюков там прибавится самую малость, если всё правильно поставить. А порядок загрузки должен быть таким, если вместе с ООО ставить:
1) МММ.esm
2) OOO.esp
3) Опциональные моды к OOO
4) MMMforOOO.esp
5) Опциональные моды к МММ...

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 04.08.07 - 11:10

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Мне один знакомый предложил выпить - я отказался... он давай меня (извините) чморить при всех... у нас завязалась драка (люблю просто драться)... Я снял со стены палку с флагом и отдубасил его...и только потом врубился: на флаге большими буквами вышито "Мы за ЗОЖ!" (рассказал Кагренак)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 04:23