Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> О фильмах

 
icoolman
  post 29.11.06 - 14:54   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Ну да, хотя сюжет там захватывает, пока не досмотришь не тотйдёшь от экрана. И у меня при просмотре случилась какая то фигня, когда он стал на казни размахивать платочком у меня в комнате запахло духами! Я не вру, правда! Потом выяснилось что это соседи были, но у меня было реальное потрясение!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 29.11.06 - 20:53   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Не знаю любите вы такие фильмы или нет, но советую!!!! Посмотрите "Она мужчина"! Про девчонку, которая любила футбол - я например катался от некоторых сцен.  smile.gif
  И скоро выйдет фильм "Жара". Думаю будет классный!

Сообщение отредактировал Klain MkKlaski - 29.11.06 - 20:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 29.11.06 - 22:47   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Цитата: (icoolman @ 29.11.06 - 14:54)
Ну да, хотя сюжет там захватывает, пока не досмотришь не тотйдёшь от экрана. И у меня при просмотре случилась какая то фигня, когда он стал на казни размахивать платочком у меня в комнате запахло духами! Я не вру, правда! Потом выяснилось что это соседи были, но у меня было реальное потрясение!

Ввау...мне бы так*смеется*...это редко...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 10.02.07 - 19:56   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
А кто нить слыхал про скоро выходящий фильм "300"?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 10.02.07 - 19:58   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Про что? Какой жанр? Кто снимает?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 10.02.07 - 20:01   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Знач фильм про то, как 300 спартанцев в течение долгого времени героически оборонялись от персов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 10.02.07 - 20:10   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Не, ничего не слышал. А кто снимает-то? Америкосы или ещё кто-нибудь? И кто будет в главных ролях?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 10.02.07 - 20:59   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
300
Шикарный фильм, такого мяса не было давно... Сюжет в двух словах: триста спартанцев сражаются со всей персидской армией... много впечатляющих моментов... имхо, почти весь фильм на компьютере, так как спецэффектов "море"... такой "экшен" даже плохим сюжетом не испортишь, хех... выпускает компания Warner Bros., дата выхода 03.09.07(американцы обычно в дате пишут день и месяц наоборот, у нас это - 09.03.07, т.е. 9 марта)... официальный сайт www.300themovie.com

Сообщение отредактировал Urfilij - 10.02.07 - 21:00

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 10.02.07 - 22:51   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Ух ты... а я помню старый еще фильм "300 спартанцев" в детстве смотрел. Потрясающее кино было.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 21.02.07 - 21:49   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Поворот не туда 1,2 части! Потрясающий фильмец! Жуткий, некоторые перестают его смотреть вначале.

Сообщение отредактировал Silver-Tongued - 21.02.07 - 21:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 21.02.07 - 21:59   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Старый фильм о героических спартанцах не переплюнуть.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 28.02.07 - 21:20   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Первый мой исторический фильм - "Александр Невский" (кажется так?). Эх детство.
Он произвёл на меня большое впечатление тогда.
Дела давние, комьютера не было... Была в детстве альтернативная игра, героями которой, естественно были крестоносцы и русские богатыри.
Не, Алёна Невский - фильм супер! Волкодав рядом не валялся.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 03.03.07 - 23:50   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Посмотрел "Слуга Государев". Только положительные эмоции... Классная музыка(немного давит) на протяжении всего фильма. Нормуль сюжет(правда, по одной из версий, Петр 1 не принимал участия непосредственно в самом сражении)... Актерам "верю", играют классно... А. Бухаров ("Волкодав") вообще отличился... happy.gif Фильму респект и однозначный зачОт smile.gif Надо бы купить диск с дополнениями о том, как снимали. 

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 04.03.07 - 10:56   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ягрум @ 21.02.07 - 22:59)
Старый фильм о героических спартанцах не переплюнуть.

Это будет фильм по комиксу Фрэнка Миллера (того самого, что "Город Грехов"), так что этот и старый фильм будут двумя большими разницами smile.gif

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 11.03.07 - 15:24   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
300 спартанцев
c 22 марта
Жанр: Боевик / Приключения / Драма / Война
Производство: Warner Bros. Pictures
Режисер: Зак Снайдер
Продюсер: Стив Барнетт, Стив К. Барнетт
Сценарий: Зак Снайдер, Курт Джонстад
Актеры: Джерард Батлер, Винсент Риган, Лина Хэди, Дэвид Уэнэм, Майкл Фассбендер, Мерседес Леджетт, Родриго Санторо, Том Уисдом, Эндрю Тирнан, Доминик Уэст, Эндрю Пливин, Тайрон Бенскин, Тим Коннолли, Марсель Жаннин

Продолжительность: 117 мин

Описание:

"События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., когда триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы упорную держали оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн."

Скачал из локалки ролик, весит 14.2 метра... кому не жалко - качайте... ролик(самый продолжительный из всех официальных) впечатляет...

Вот еще трейлеры - http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/81924/

Сообщение отредактировал Urfilij - 11.03.07 - 15:53

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 26.03.07 - 23:04   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Наконец-то посмотрел "300 спартанцев", фильм славный... красивые динамичные бои, дофига slow motion...  Леня и Ко отрываются по-полной smile.gif Немного угнетает наличие различных упырей, густо населяющих картину...... вообщем классный фильм, хотя до "Трои", имхо, не дотягивает...

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 26.03.07 - 23:12   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
>> Urfilij:
Да, я его посмотрел два часа назад и до сих пор не могу отойти! Столько крови не было даже в "Убить Билла"... Хотя, заметил баг с этой кровью: она льётся рекой из всей частей тела персов, но вот падая на землю, эти реки таинственным способом исчезают (то есть нет крови на земле, забыли подлить). А так, больше багов в фильме особых не заметил. Красочно, красиво и захватывающе. До конца не верил, что они все умрут, хоть и прекрасно знал, что будет в конце фильма... В этом и есть суть исторических фильмов, сделать интригующим уже всем давным давно известный сюжет. И сделать это хорошо. У "300" это получилось.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 27.03.07 - 21:45   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
ИМХО, самый зрелищный фильм за всю историю кино. Каждый кадр - хоть прямо на рабочий стол ставь good.gif

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 28.03.07 - 03:06   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Кстати, я тут слышал, что Иран проклял этот фильм(бывшая территория Персии, как вы знаете, это теперешний Иран), мол издеваются над памятью их предков, короля вообще каким-то педерастом изобразили и в так далее этом духе. Ну, пусть они там хоть удавятся, но фильм хороший. Особенно повезёт тем, кто на этот фильм пойдёт в кино. На мониторе это всё немного не так, в кино в разы атмосфернее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Авар-Шак
  post 28.03.07 - 08:45   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
"300" - отличный фильм. От старого наверное отличается восновном тем, что дабавили всяких упырей и людей неестественного размера, чем фильм искуственным способом облегендили, сделали больше эпической баладой или что-то в этом роде. В некоторые моменты, правда, кинотеатр покатывался сосмеху, но тут, как говорится, каждый понимает вмеру своей испорченности (я имею ввиду момент, когда Ксеркс ласково кладёт руки Леониду на плечи и говорит довольно двусмысленные вещи!). Отлично сделаны битвы. Никаких долгих фихтований с одним врагом, как это принято в Голивуде, никаких неестественных прыжков с разворотом, при этом красочно плавно отлетающие отрубленые части тела, кровища и т.д. Короче, класс.

Из старых фильмов я последнее время нахожусь под впечатлением "Бойцовского клуба"(помоему ещё не упомянался в этой теме) - отличный фильм, всем советую, и фильма, который советую не всем, "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", фильм жёсткий, но шикарный, и Депп как всегда великолепен.

Пираньи нам не подчиняются...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Risellan
  post 29.03.07 - 18:17   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 74
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Имхо, к недостаткам "300", помимо упырей и, пардон, не самой традиционной ориентации Ксеркса, стоит причислить некоторую затянутость небатальных сцен (например всяческие картины из мирной жизни, то и дело возникающие в голове Леонида smile.gif) и неизвестно для чего прифигаченный голос-за-кадром. dry.gif

Цитата: 
Никаких долгих фихтований с одним врагом, как это принято в Голивуде, никаких неестественных прыжков с разворотом

Хм, а почему бы и нет? Для фильма, который и так сделан по комиксу, это было бы некритично. А могло бы добавить зрелищности, ы?

зы. многа-крови не заметил (/me кровожадный, гг happy.gif)

No brain - no pain.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 29.03.07 - 18:22   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Недавно посмотрел "Лабиринт Фавна". Хороший фильм. good.gif  Ожидал типичное фэнтези, но оказалось куда глубже. Советую к просмотру!
/Эхх, да, при жизни сказки не дождёшься...//

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 29.03.07 - 18:47   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Цитата: 
неизвестно для чего прифигаченный голос-за-кадром.

Ну, вообще-то этот "голос-за-кадром" - рассказчик, тот самый мужик, которого Леонид домой с докладом отправил. Фарамира, вроде, в ВК играл. Ну так вот, он эту историю и ведает, собсно. А Ксеркс точно "не нормальный" smile.gif , взбесило немного.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 30.03.07 - 19:06   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
Вот и я просмотрел 300 спартанцев. На 5 с плюсом. Крови много-круто. Съемки-класс. Особенно понравилось когда персы выпустили стрелы. Еще один недочет: царек разрубил головы 6 человекам,а на мече ни капли крови. Еще и вправду,как говорилось выше,на земле крове НЕТ.

Сообщение отредактировал Eternal - 31.03.07 - 11:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 08.05.07 - 22:39   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Посмотрел вчера фильм "Невидимый". Понравился. Ничего особого, но музыкальное сопровождение и актриса порадовали... Немного избитый сюжет компенсирует игра актеров... имхо...

Описание фильма:
Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения... Ник не умер, хотя его дух и покинул бренную оболочку. Его напуганная душа затерялась между миром живых и мертвых и тщетно пытается обрести покой. Его мать — единственный человек, который соединяет его с миром. Знаками он пытается попросить ее о помощи. Тем временем полиция отчаянно ищет его, не подозревая, что лишь считанные часы отделяют его от настоящей гибели. По трагической иронии спасти его может девушка, скрывающаяся от закона, преступная и жестокая, чьей жертвой и стал Ник.

Жанр: Драма / Фэнтези / Мистика / Триллер
Режиссер: Дэвид С. Гойер
В ролях: Мэгги Ма, Мишель Харрисон, Пану, Лиэнн Адаши, Сюзанн Бастьен, Эмбер Борицки, Джастин Чатуин, Алекс Феррис, Эндрю Фрэнсис, Бенита Ха, Марша Гей Харден, Серж Уд, Марк Хотон, Райан Кеннеди, Барбара Котмие, Маргарита Левиева, Крис Маркетт
Год выхода: 2007

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Risellan
  post 08.05.07 - 22:59   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 74
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Сюжет избитый? Хз, не заметил как-то.  smile.gif
А фильм понравился, да. И избитый, хех, сюжет, и игра актеров, и то, как раскрываются характеры героев в течение фильма. Концовка странная только. dry.gif

зы. Интересно, у нас на афишах когда-нить бывает описание, по-настоящему совпадающее содержанию ленты? %)

No brain - no pain.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 10.05.07 - 18:40   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
>> Risellan:
После фильма "Призрак" 1990 года такой сюжет для меня не новsmile.gif Кстати, кто не смотрел "призрака" - обязательно посмотрите, шикарный фильм

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 23.05.07 - 15:50   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Несколько недель назад посмотрел два сильноафишированных фильма - "300 спартанцев" и "Волкодав (что-то там про серых псов)".

Первый фильм я так и не посмотрел до конца, хватило 20 минут, про них и расскажу...
Я к историческим фильмам (я имею ввиду фильмы не четко по учебнику истории, а вообще по историческим мативам) обычно отношусь одинаково серьезно, но то, во что превратили этот фильм.. у меня просто нет слов.
Во первых сценариста нужно повесить, а во вторых нужно повесить программистов, что делали эти спецэффекты (я еще понимаю, если бы таки спецэффекты были в игре - ладно, но в фильме!?).
А теперь поподробнее об этом:
1) В самом начале фильма рассказывается о спартанцах.., был там момент, с участием волка..., именно ТАК в моем представлении выгледел Саурон, который обратился в волка, этакий разумный волчара, у которого вместо шерсти - тьма, взгляд осмысленный и злой.
2) В конце той "битвы" с псевдовоолком есть такой кадр: спартанец убивает копьем волка, но это показывают в виде теней... Откуда там ТАКИЕ тени? Где-то взорвали ядерную бомбу?
3) Персы = "злодеи", разве что по "злодейски" не хохочат (Появление из тени какого-то отвратительного на вид перса, его коварную улыбку (чуть-ли не сверкание злобным глазом) и уход обратно в тень).
Резюме: фильм невозможно смотреть в трезвом уме, даже за обедом.

По поводу "Волкодав"-а - он лучше чем "300 спартанцев", его можно посмотреть, может быть даже несколько раз.
Порадовало:
- Чисто русские фишки, типа "хлеб соль", поклоны в пояс народу и т.п. мелочи (сути никакой, но все-равно радует глаз).
- Главвреда изобразили, конечно похожим на Назгула, но как еще можно изобразить "Кащея"?
- Вид злой богини прикольный, не человекообразен, хотя похожа она на "главного" робота в Матрице 3-й

Сообщение отредактировал Vader - 23.05.07 - 15:52

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 23.05.07 - 17:21   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vader @ 23.05.07 - 16:50)
Во первых сценариста нужно повесить, а во вторых нужно повесить программистов, что делали эти спецэффекты (я еще понимаю, если бы таки спецэффекты были в игре - ладно, но в фильме!?).
А теперь поподробнее об этом:
1) В самом начале фильма рассказывается о спартанцах.., был там момент, с участием волка..., именно ТАК в моем представлении выгледел Саурон, который обратился в волка, этакий разумный волчара, у которого вместо шерсти - тьма, взгляд осмысленный и злой.
2) В конце той "битвы" с псевдовоолком есть такой кадр: спартанец убивает копьем волка, но это показывают в виде теней... Откуда там ТАКИЕ тени? Где-то взорвали ядерную бомбу?
3) Персы = "злодеи", разве что по "злодейски" не хохочат (Появление из тени какого-то отвратительного на вид перса, его коварную улыбку (чуть-ли не сверкание злобным глазом) и уход обратно в тень).

"300" - экранизация графического КОМИКСА Фрэнка Миллера - ни на какую историческую достоверность не претендующий. Это просто чертовски красивое рубилово. И , имхо, отличнейший фильм! Просто супер сделаны битвы, slo-mo такое, что "Матрица" просто отдыхает, постановка битв - просто лучшая в мире. И не надо бить себя пяткой в грудь и кричать, что "такого не могло быть!". Это комикс. Кричите тогда уж, то же самое про Супермена.

Цитата: 
По поводу "Волкодав"-а - он лучше чем "300 спартанцев", его можно посмотреть, может быть даже несколько раз.
Порадовало:
- Чисто русские фишки, типа "хлеб соль", поклоны в пояс народу и т.п. мелочи (сути никакой, но все-равно радует глаз).
- Главвреда изобразили, конечно похожим на Назгула, но как еще можно изобразить "Кащея"?
- Вид злой богини прикольный, не человекообразен, хотя похожа она на "главного" робота в Матрице 3-й
А вот тут видно, что первоисточник вами прочитан не был - "Волкодав" просто отстой. Вас и вправду порадовало, что ключевые вещи в фильме украдены из других успешных творений? И не напрягло огромное количество различных ляпов, чуши, корявый Волкодав, никакая "боевка" и т.п.? Совет - прочитайте книгу, там Волкодав - совсем другой человек, другой, в сотни раз более глубокий характер, высокие моральные принципы...

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 23.05.07 - 18:08   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вещий @ 23.05.07 - 18:21)
"300" - экранизация графического КОМИКСА Фрэнка Миллера - ни на какую историческую достоверность не претендующий. Это просто чертовски красивое рубилово. И , имхо, отличнейший фильм! Просто супер сделаны битвы, slo-mo такое, что "Матрица" просто отдыхает, постановка битв - просто лучшая в мире. И не надо бить себя пяткой в грудь и кричать, что "такого не могло быть!". Это комикс. Кричите тогда уж, то же самое про Супермена.

Да, это комикс, а не фильм. Суперьмены, Человеки-тапки - это не для меня, я этого не понимаю и более того не хочу это понимать, может быть вырос из того возроста когда тащился бы от всего этого, не знаю.
Цитата: (Вещий @ 23.05.07 - 18:21)
А вот тут видно, что первоисточник вами прочитан не был - "Волкодав" просто отстой. Вас и вправду порадовало, что ключевые вещи в фильме украдены из других успешных творений? И не напрягло огромное количество различных ляпов, чуши, корявый Волкодав, никакая "боевка" и т.п.? Совет - прочитайте книгу, там Волкодав - совсем другой человек, другой, в сотни раз более глубокий характер, высокие моральные принципы...

После "экранизации" Ночного и Дневного Дозоров (специально взял в кавычки, потому что похожего мало между книгой и фильмом), я стал на подобные фильмы смотреть по другому, отдельно от книги. В данном случае, мне было проще отречься от книги, потому что я ее действительно не читал.
По поводу "в сотни раз более глубокий характер, высокие моральные принципы", я бы хотел услышать ответ специалиста, как бы ты это показал в фильме, так чтобы это было понятно и не усыпляло зрителей, если бы ты был режиссером, сценаристом и т.д., кем хочешь?
Так же я хочу обратить внимание на то, что я в начале написал, а именно: "он лучше чем "300 спартанцев", его можно посмотреть", и это означает (если не дошел ход моих мыслей), что фильм - поганый, но его вполне можно смотреть, не стошнит и не захочется выключить и пойти какой-нибудь херней зниматься, лишь бы не видеть это "Г" и не слышать.

Сообщение отредактировал Vader - 23.05.07 - 18:11

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Если бы нам дали возможность вступить в Каммону Тонг, может быть я и изменил бы своё мнение. А так - сволочи. (icoolman)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 12:05