Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
37 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> RuESO - Сбор ошибок и багов

 
Keywan
  post 09.03.15 - 13:54   (Ответ #151)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 09.03.15 - 04:40)
>> Keywan:
Здравствуйте!

Это я отвечаю за книги.
Это конкретно мой перевод.
Здесь нет ни ошибок, ни опечаток.

Просто слово "подъятие" устаревшее, если Вы его специально использовали, то я извиняюсь, думала, что опечатка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 09.03.15 - 16:58   (Ответ #152)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (mainarhont @ 09.03.15 - 08:43)
В описании преобразования способности "UNSTABLE FLAME I" и "BURNING EMBERS I" повторяется словосочетание "огненного урона огненного урона" - "Наносит цели 329 ед. огненного урона огненного урона сразу и 875 ед. огненного урона дополнительно".

В "HEALING RITUAL" может правильней будет звучать не "Сконцентрируйте свои духовные силы, чтобы исцелить вас и ближайших союзников", а "Сконцентрируйте свои духовные силы, чтобы исцелить СЕБЯ и ближайших союзников"?

И вот в преобразовании способности "RUSHED CEREMONY" > "HONOR THE DEAD" в конце описания не понятно - "Исцеление цели, имеющей менее 50% здоровья, восстанавливает 15% способности каждые 2 сек. ДЛЯ 8 сек." - как понимать "ДЛЯ 8 сек."?  dry.gif

Исправили, спасибо.

Цитата: 
в списке Контактов  в названии локации "Убежище преступников Даггерфолла" буква "ф" отображается не корректно.

А вот здесь можно скриншот? А то у меня сейчас нет возможности проверить в игре.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mainarhont
  post 09.03.15 - 17:34   (Ответ #153)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 09.03.15 - 23:58)
А вот здесь можно скриншот? А то у меня сейчас нет возможности проверить в игре.



В принципе все локации (да и вообще все слова наверное) в которых встречается буква "ф" выглядят так


Так...у меня уже 0:39, утром на работу т.ч. я спать пошёл...вечерком если ещё чего найду - напишу...

Сообщение отредактировал mainarhont - 09.03.15 - 17:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 09.03.15 - 17:48   (Ответ #154)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (mainarhont @ 09.03.15 - 17:34)
В принципе все локации (да и вообще все слова наверное) в которых встречается буква "ф" выглядят так


Так...у меня уже 0:39, утром на работу т.ч. я спать пошёл...вечерком если ещё чего найду - напишу...

Отключите в списке аддонов RuESO Chat. Если установлено RuESO, то аддон RuESO Chat не нужен.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vanoc
  post 09.03.15 - 20:32   (Ответ #155)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Не совсем ошибка.. просто не говорят так обычно.
user posted image
Здесь скорее "но тот, кто окажется неготов", чем "но тот, кто будет найден неготовым"

Сообщение отредактировал vanoc - 09.03.15 - 20:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mainarhont
  post 10.03.15 - 15:55   (Ответ #156)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 10.03.15 - 00:48)
Отключите в списке аддонов RuESO Chat. Если установлено RuESO, то аддон RuESO Chat не нужен.



Домой приду попробую, а можно узнать (раз уж здесь разговор о RuESO Chat(е) пошёл) - в 1.5 что нового? В стартпосте нет ни какой информации о внесённых в программу изменениях, кроме номера версии.

Кстати, всё о том же чате - народ из гильдии (аж целых два человека) жалуется на проблемы:
1. у одного чат работает по его словам ТОЛЬКО когда он запускает клиент с оригинального лаунчера, когда запускает через вашу утилиту - не работает (честно говоря не понимаю где взаимосвязь, но говорит, что с вашим "хелпером" RuESO Chat у него не работает);

2. второй жалуется, что при запущенном RuESO Chat у него персонаж анимацию бега завершает через несколько секунд после того как парень отжал клавишу <Бег>. Персонаж вроде на месте остановиться должен, а он у него ещё несколько шагов пробегает. БЕЗ RuESO Chat(а) такой проблемы говорит нет.



добавлено mainarhont - 10.03.15 - 03:17
Ещё вопрос по абилкам в ЧС - в созвездии Любовник, Mooncalf - Увеличивает восстановление запаса сил на х%; Arcanist - Увеличивает восстановление магии на х%; Healthy - Ускоряет восстановление здоровья на х%.

Но в английской версии везде идёт "Increases" -  Mooncalf - Increases your Stamina Regeneration by x%,  Arcanist  - Increases your  Magicka Regeneration by x%,  Healthy - Increases your Health Regeneration by x%.

Может правильней будет в таком случае: Mooncalf - Повышает восстановление запаса сил на х%; Arcanist - Повышает восстановление магии на х%; Healthy - Повышает восстановление здоровья на х%? Нет?

добавлено mainarhont - 10.03.15 - 15:55
Кстати...я вот то что писал про проблему одного человека "второй жалуется, что при запущенном RuESO Chat у него персонаж анимацию бега завершает через несколько секунд после того как парень отжал клавишу <Бег>. Персонаж вроде на месте остановиться должен, а он у него ещё несколько шагов пробегает. БЕЗ RuESO Chat(а) такой проблемы говорит нет." - я отключил в аддонах RuESO Chat - буква "ф" стала отображаться нормально, но у меня появилась тоже такая же проблема - я персонажем бег завершил (клавиши отпустил), а он ещё бежит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 10.03.15 - 16:21   (Ответ #157)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (mainarhont @ 10.03.15 - 15:55)
в 1.5 что нового? В стартпосте нет ни какой информации о внесённых в программу изменениях, кроме номера версии.

Устранена проблема с буквой "ф" и обновлена версия API, чтобы аддон не считался устаревшим.

Цитата: 
2. второй жалуется, что при запущенном RuESO Chat у него персонаж анимацию бега завершает через несколько секунд после того как парень отжал клавишу <Бег>. Персонаж вроде на месте остановиться должен, а он у него ещё несколько шагов пробегает. БЕЗ RuESO Chat(а) такой проблемы говорит нет.

Данная проблема появилась в последней версии игры. Она нерегулярна, то есть может появиться, а может и нет. Я сейчас работаю над исправлением.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 10.03.15 - 23:29   (Ответ #158)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (vanoc @ 09.03.15 - 20:32)
Не совсем ошибка.. просто не говорят так обычно.

Здесь скорее "но тот, кто окажется неготов", чем "но тот, кто будет найден неготовым"

Почему же не говорят?

Текел — ты взвешен на весах и найден очень легким...  Даниил 5:27

В оригинале именно "найден":
...Yet those who are found wanting are cast down into madness.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vanoc
  post 10.03.15 - 23:44   (Ответ #159)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 10.03.15 - 23:29)
Почему же не говорят?

Текел — ты взвешен на весах и найден очень легким...  Даниил 5:27

В оригинале именно "найден":
...Yet those who are found wanting are cast down into madness.


Это калька. Дословно то и не надо. Тогда можно сказать не влюбиться, а впасть в любовь - fall in love.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 11.03.15 - 00:45   (Ответ #160)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Что значит калька?
Я там выше привожу вам конкретный пример перевода, кхм... канонического.
Этот фрагмент один в один совпадает с английским вариантом указанного стиха.

К чему ваш пример, не ясно мне совершенно. Когда найдёте в переводе нашей команды что-то вроде "впасть в любовь" — тогда и пишите. Уж в чём-чём, а в дословности перевода нашу команду упрекнуть никто не может.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vanoc
  post 11.03.15 - 20:02   (Ответ #161)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 11.03.15 - 00:45)
Что значит калька?
Я там выше привожу вам конкретный пример перевода, кхм... канонического.
Этот фрагмент один в один совпадает с английским вариантом указанного стиха.


Ок, попробую объяснить почему я так считаю. Книга, из-за которой мы сейчас спорим, написана обычным бытовым языком. Там нет каких либо оборотов свойственных финансовым книгам, юридическим, архаичным (кроме одного, на который я указал) и т.д. Поэтому ссылаться на то, что так было переведено в Библии не совсем корректно.

Цитата: 
К чему ваш пример, не ясно мне совершенно. Когда найдёте в переводе нашей команды что-то вроде "впасть в любовь" — тогда и пишите. Уж в чём-чём, а в дословности перевода нашу команду упрекнуть никто не может.


Я никого не упрекаю, а наоборот очень признателен за перевод. Вы молодцы. Спасибо уже говорил, скажу еще раз.
У меня брат переводчик и я знаю, что им тоже свойственно ошибаться. Идеальных переводов не бывает.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Turgaud
  post 11.03.15 - 22:00   (Ответ #162)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
После авторизации и первой заставки, там где выбор персонажа просто пустой черный экран и курсор



Разобрался, проблема была в том что на моем аккаунте персонажей не было
не критично но поправьте как нибудь)

Сообщение отредактировал Turgaud - 11.03.15 - 22:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 11.03.15 - 22:29   (Ответ #163)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Turgaud @ 11.03.15 - 22:00)
После авторизации и первой заставки, там где выбор персонажа просто пустой черный экран и курсор
Разобрался, проблема была в том что на моем аккаунте персонажей не было
не критично но поправьте как нибудь)

Нужно перейти в \The Elder Scrolls Online EU\depot\Video\, сделать копию файла Opening_Cinematic_en.bik и переименовать эту копию в Opening_Cinematic_ru.bik.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 12.03.15 - 01:11   (Ответ #164)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (vanoc @ 11.03.15 - 20:02)
Там нет каких либо оборотов свойственных финансовым книгам, юридическим, архаичным (кроме одного, на который я указал) и т.д.

Совершенно не понимаю, для чего вам понадобилось писать, что это не финансовая и не юридическая книга, для красного словца если только. Это же вообще никакого отношения к вопросу не имеет.

Что касается архаичных оборотов, то вы сами себе противоречите: сначала пишете, что "нет каких либо", потом — что на один указали, но его же сами вы и начали обсуждать — и только его, а теперь что, оказывается, он не в счёт?
(растерянно разводит руками)


Цитата: (vanoc @ 11.03.15 - 20:02)
Книга, из-за которой мы сейчас спорим, написана обычным бытовым языком.

Обычным? Бытовым?  Да вы смеётесь?!   blink.gif 
Приведу фрагмент:
Мы призваны посланными ею грёзами. По всему Тамриэлю её видения открывают нам истинный мир, много лучший, чем тот, что известен тебе.
Вермина осияла небеса нашего мира! Вермина — звёзды нашего мира! Тысячи её истин — тысячи светочей на ночном небосклоне!
Мир бодрствования полон страданий и голода. Это мир лжи. Мы пришли со всех краёв этого разбитого мира, и здесь мы стали сновидцами, грезящими о грядущей светлой эре.


Грёзы, осияла, тысячи светочей на ночном небосклоне, мир бодрствования — это обычный бытовой язык?!   blink.gif
Да эта книга — один сплошной призыв, переполненный патетикой!

Ладно, русский текст нам действительно не указ, обратимся к оригиналу.
   In Dreams We Awaken

Обратите внимание на количество восклицательных знаков, обратите внимание на краткость и простоту почти всех предложений, которые можно восторженно выдыхать, на девять раз употреблённое слово world, на for в качестве союза, на достаточно пафосное слово "reveries", которое происходит из Middle French и так и сохранило французское написание, на разбросанные тут и там слова "ложь" и "истина". Где вы тут видите "обычный бытовой" язык?

Что касается пресловутого фрагмента, то я знаю, что он не особо удачен. У меня был другой вариант, у переводчика этой книги — третий, в дело пошёл результат компромисса. Но вопрос тут не в "найден", а каким именно найден.

Ваш вариант просто неправильный. "Тот, кто окажется неготов" означает, что он такой на самом деле неготовый, объективно-реально — насколько так можно говорить об искусственном мире, разумеется. А найден — означает, что его будут оценивать, и, возможно, найдут неготовым, и вовсе необязательно это будет объективная оценка.

Лично я в русском варианте и не вижу ничего особо архаичного, кстати. Отсылка к Библии — просто чтобы показать, что подобное выражение встречалось и раньше. Как-то раз в случайном отеле совсем делать было мне нечего, а в тумбочке обнаружилась книга. Пятая глава Даниила у меня, пожалуй, любимая, данный оборот удивил тогда и запомнился, вот и всё.


У меня просьба и к вам, и ко всем прочим: нам очень важны ваши замечания и сообщения об ошибках, особенно с учётом того, что далеко не все переводчики играют сами. Но, пожалуйста, не нужно высасывать их из пальца. Поверьте, что наши переводчики и редакторы думают и над каждым словом в отдельности, и над стилистикой текстов в целом. Это всего касается, но книг — особенно.

И последнее.
В нашей команде есть несколько профессиональных переводчиков.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Turgaud
  post 14.03.15 - 13:14   (Ответ #165)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
игра с переводом запускается через раз, логики пока не заметил, кроме:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

если запускаем лаунчер и это окно коммандной строки висит то запуск происходит на английском языке,
Если окно пропадает после запуска лаунчера то игра на русском

Но оно пропадает в любом случае при нажатии на play

Сообщение отредактировал Turgaud - 14.03.15 - 13:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Guchi
  post 14.03.15 - 15:35   (Ответ #166)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Turgaud:, в прошлой версии такое было тоже, но с 6.1 работает отлично.
Не знаю должно ли так быть или нет, но оставлю тут
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 14.03.15 - 17:59   (Ответ #167)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Turgaud @ 14.03.15 - 13:14)
игра с переводом запускается через раз, логики пока не заметил, кроме:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

если запускаем лаунчер и это окно коммандной строки висит то запуск происходит на английском языке,
Если окно пропадает после запуска лаунчера то игра на русском

Но оно пропадает в любом случае при нажатии на play

Проблема известна, но возникает она далеко не у всех и не всегда. Из-за этого ее сложно отловить и исправить. Но я работаю над этим.

добавлено TERAB1T - 14.03.15 - 17:59
Цитата: (Guchi @ 14.03.15 - 15:35)
Не знаю должно ли так быть или нет, но оставлю тут

А что здесь не так?

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Guchi
  post 15.03.15 - 06:06   (Ответ #168)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> TERAB1T:, в описании предмета, нижние строки без перевода. На последнем скрине выделено красным.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 15.03.15 - 07:02   (Ответ #169)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Guchi @ 15.03.15 - 06:06)
>> TERAB1T:, в описании предмета, нижние строки без перевода. На последнем скрине выделено красным.

Описания предметов еще переведены не все. На данный момент 30%.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Guchi
  post 15.03.15 - 11:58   (Ответ #170)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Всё понятно, просто думал что описание полностью переводится, не знаком с техникой перевода ТЕСО.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mainarhont
  post 16.03.15 - 16:37   (Ответ #171)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 15.03.15 - 00:59)
Проблема известна, но возникает она далеко не у всех и не всегда. Из-за этого ее сложно отловить и исправить. Но я работаю над этим.


У меня описанная Turgaud тоже иногда возникает, как часто не скажу т.к. в случае, если в консольном окне долго висит строчка "Запуск The Elder Scrolls Online..." я просто сразу перезапускаю ланчер даже без входа в игру. Иногда приходится это делать по несколько раз...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GoodOrc
  post 16.03.15 - 21:39   (Ответ #172)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
добрый вечер. Сам я не пользуюсь РуЭсо, но столкнулся с одним неправильным переводом при общении с согильдейцаи. Дело в том что вы перевели "Weapon damadge"  стат такой в меню персонажа, как "Физический урон", но дело в том что в инфо скиллов написано наносит физческий урон. и большинчтво кто юзает РуЭсо считате что это именно он, НО Фихз урон это сумма Веапон дамадже умнодженного на коэфициент и стамина пула умноженного на коефициент! То биш ьфиз урон совершенно другой стат а не Веапон дамаг.
Обратите пожалуйста внимание а то я устал обьяснят маленьким согильдейцам с РуЭсо что это просто ошибка перевода.

Думаю тоже самое касается Spell damage т магическгого урона.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 16.03.15 - 22:04   (Ответ #173)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (GoodOrc @ 16.03.15 - 21:39)
добрый вечер. Сам я не пользуюсь РуЭсо, но столкнулся с одним неправильным переводом при общении с согильдейцаи. Дело в том что вы перевели "Weapon damadge"  стат такой в меню персонажа, как "Физический урон", но дело в том что в инфо скиллов написано наносит физческий урон. и большинчтво кто юзает РуЭсо считате что это именно он, НО Фихз урон это сумма Веапон дамадже умнодженного на коэфициент и стамина пула умноженного на коефициент! То биш ьфиз урон совершенно другой стат а не Веапон дамаг.
Обратите пожалуйста внимание а то я устал обьяснят маленьким согильдейцам с РуЭсо что это просто ошибка перевода.

Думаю тоже самое касается Spell damage т магическгого урона.

В меню персонажа у нас "Урон от оружия" и "Урон от заклинаний".

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GoodOrc
  post 16.03.15 - 22:41   (Ответ #174)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
ок, спасибо, понял. Пойду наваляю некоторым неумехам =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 16.03.15 - 22:56   (Ответ #175)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (GoodOrc @ 16.03.15 - 22:41)
ок, спасибо, понял. Пойду наваляю некоторым неумехам =)

Посоветуйте им последнюю версию поставить. А то вдруг они не обновились просто.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qnight
  post 18.03.15 - 15:22   (Ответ #176)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Небольшая опечатка, но, полагаю, сообщить вам лишним не будет.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Qnight - 18.03.15 - 15:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
tourist
  post 18.03.15 - 19:03   (Ответ #177)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
месяца два назад пользовался данным переводом "rueso" (установил по инструкции и все работало как надо), сегодня скачал последнюю версию перевода (установил так же правильно), но он не работает. кто-то может подсказать в чем может быть проблема?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 18.03.15 - 20:11   (Ответ #178)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (tourist @ 18.03.15 - 19:03)
месяца два назад пользовался данным переводом "rueso" (установил по инструкции и все работало как надо), сегодня скачал последнюю версию перевода (установил так же правильно), но он не работает. кто-то может подсказать в чем может быть проблема?

Каковы симптомы? Что конкретно не работает?

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mainarhont
  post 22.03.15 - 13:38   (Ответ #179)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
В описании способности Shadow Cloak и в её морфах Shadowy Disguise и Dark Cloak неправильно указана длительность. Не 25 сек. (к сожалению), а 2.5 сек. Невидимость даётся всего на 2.5 секунды.

добавлено mainarhont - 22.03.15 - 13:38
В описании способности Siphoning Strikes незакончено предложение: "Напитывает ваше оружие силой похищения душ. Каждая обычная атака восстанавливает не менее 3% магии и запаса сил и имеет шанс восстановить 15%" - 15% чего?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zoth
  post 23.03.15 - 07:15   (Ответ #180)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Доброго всем.
Команде почет и уважение за проделанную работу.

Может где и была описана такая проблема, но не нашел.

После запуска RuEso_helper.exe  открывается лаунчер, далее жму кнопку Play и все, трындец полный, который выражается в том, что игра запускается похоже в нестандартном разрешении (по крайней мере для моего монитора) у меня разрешение монитора 1680х1050.
Черный экран, фоном музыка играет, но нечего не возможно сделать, не переключить окно альтабом не диспетчер вызвать.
Случайно обнаружил, что излечится можно переводом компа в спящий режим, после пробуждения разрешение нормальное, сразу появляется окно с вводом пароля.

Если можно исправьте пожалуйста.

P.S.
...........
Кажется локализовал проблему.
Если запускать напрямую eso.exe (или через русификатор, который похоже тоже потом запускает данный файл) происходит такая беда,
похоже в этом случае игнорируются настройки разрешения из файла UserSettings.txt, так как там у меня прописаны нормальные настройки.
SET FullscreenHeight "1050"
SET FullscreenWidth "1680"

Как устранить не представляю.
Попробую выставить оконный режим может поможет.

P.P.S.
Похоже установка опции: Режим отображения - В окне (на весь экран)
Помогло.

Сообщение отредактировал Zoth - 23.03.15 - 07:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
37 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: а вы несовершеннолетний? Если да закройте страницу с моими скринами :) (отрезала Aleandra)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 09:42