Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Я - легенда

 
Хулюганьё
  post 07.02.08 - 22:01   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
В кинотеатрах он еще не начался, а мы его уже посмотрели. Все как всегда 8)

Что могу сказать о сабже...
В целом впечатление скорее приятное, нежели наоборот.
О чем фильм: многострадальное человечество поразил некий вирус. Все, кто заразились (а это 99, 99999999....% людей) - становятся агрессивными, совершенно неуправляемыми существами, которые боятся света и постоянно хотят жрать.
единственный выживший - ученый (Уилл Смит), который живет в опустевшем городе вдвоем со своей собакой. Ночью он прячется, днем бродит по городу. Попутно пытается найти лекарство от вируса. А потом понимает, что эти, завирусованные - и вовсе не глупые животные. а даже очень-таки разумные...

Атмосфера заброшенности, опустения достаточно явная, но как и многим последним фильмам, чего-то не хватает. Остается смутное ощущение того, что недоработали, недоделали. Того, что продукт сырой.

Честно говоря, меня напрягает узнаваемость одних и тех же рож в кино. Я смотрю разные фильмы, но вижу одних и тех же актеров. В данном случае мне в голову усиленно лез герой Смита из MIB...

Плюсы - смотрится действительно на одном дыхании. Может быть, чуть-чуть портит впечатление концовка - но скорее всего от излишнего американского пафоса, а не сама по себе.

Я скажу так - в кино на него идти не стоит. А вот в компании, с попкорном, убить вечерок очень даже можно. Тем более если вы скачаете фильм из сети, благо версия ходит достаточно приличная. 8)

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 07.02.08 - 22:37   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Хулюганьё @ 07.02.08 - 22:01)
О чем фильм: многострадальное человечество поразил некий вирус. Все, кто заразились (а это 99, 99999999....% людей) - становятся агрессивными, совершенно неуправляемыми существами, которые боятся света и постоянно хотят жрать.

Несовсем так - 98% погибли от вируса, вот остальные превратились в монстров,кроме 12 милионов.

добавлено Uter - 07.02.08 - 22:37
Цитата: (Хулюганьё @ 07.02.08 - 22:01)
Честно говоря, меня напрягает узнаваемость одних и тех же рож в кино. Я смотрю разные фильмы, но вижу одних и тех же актеров. В данном случае мне в голову усиленно лез герой Смита из MIB...

Плюсы - смотрится действительно на одном дыхании. Может быть, чуть-чуть портит впечатление концовка - но скорее всего от излишнего американского пафоса, а не сама по себе.

Я скажу так - в кино на него идти не стоит. А вот в компании, с попкорном, убить вечерок очень даже можно. Тем более если вы скачаете фильм из сети, благо версия ходит достаточно приличная. 8)

Да,да,да... я полностью с вами согласен - эти штампы уже так надоели с их хэпиендами и именно из-за концовки меня разочаровал этот фильм. Однако смерть главного героя пришлась кстати smile.gif .
Ну вобщем фильмец неплох и посмотреть стоит.

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 07.02.08 - 23:06   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Абсолютно согласен с первым постом + хочу добавить, имхо, музыка не всегда в тему, хочется чего то большего...

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 12.02.08 - 13:53   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
В конце фильма я сказал: «посвящается бобу марли» и после этого зазвучала его музыка =))

фильм хороший, мне понравилось… если убрать только совершенно бессмысленные моменты типа пения боба марли и о его жизни с пафосом рассказов, разговоров о боге итп итд. концовка хепиэндная. последние минут 20 можно не смотреть, чтобы не портить впечатление.

также возникает вопрос. прошло 3 года и… работает водопровод!! ну ладно еще дом он подключил к генератору, однако я сомневаюсь, что он в силе был один монтировать генератор способный держать такую лабораторию! (хотя думаю создатели фильма не думали насчет генератора, а удмали что электричество есть).

вилл смит играет слабо.  в эпизоде он может и нормально бы смотрелся, но не главная роль.

а так в плане эффектов/атмосферы фильм очень и очень хороший.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 12.02.08 - 14:05   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Jeka @ 12.02.08 - 13:53)
фильм хороший, мне понравилось… если убрать только совершенно бессмысленные моменты типа пения боба марли и о его жизни с пафосом рассказов, разговоров о боге итп итд. концовка хепиэндная. последние минут 20 можно не смотреть, чтобы не портить впечатление.

вилл смит играет слабо.  в эпизоде он может и нормально бы смотрелся, но не главная роль.

а так в плане эффектов/атмосферы фильм очень и очень хороший.

Совершенно согласен, надоедливые штампы Американских фильмов уже достали чесно говоря, концовочка откровенно гав.ная, а что особенно важно фильм всё-таки интересный.

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 12.02.08 - 16:57   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Имхо, смит очень даже вписался в этот фильм. Даже не могу представить в его роли других актеров. Для меня это тоже самое, как "Терминатор" без Шварцнегера, "Матрица" без Киану Ривза и "Чужие" без Сигурни Уивер(конечно, эти культовые фильмы и рядом не лежали с "Я легенда", но все же...)

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Иван II
  post 12.02.08 - 19:44   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


aka TJ (O.S.T.)
Группа: Обыватель
Сообщений: 488
Репутация: 91
Нарушений: (0%)
Вчера посмотрел. Понравилось. Атмосферно. Пожалуй, посмотрю еще. Хотя можно было и лучше снять. Фильм "28 дней спустя" переплюнуть не удалось, имхо =)
Конечно, в отличие от Urfilij я могу представить на месте Уилла Смита кого-нить другого.
Не могу сказать, что классический хэппи энд, фильм имеет драматическую концовку, просто если бы лекарство не нашлось, то он бы уже имел не драматическую, а депрессивную концовку - разные вещи, имхо =)

п.с.
Меня удивило, что консервы из лососи три года хранились в стенном шкафу, и ничего biggrin.gif

Сообщение отредактировал Иван II - 12.02.08 - 20:07

destroy the Universe later...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 12.02.08 - 20:13   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Меня удивило, что консервы из лососи три года хранились в стенном шкафу, и ничего biggrin.gif

ну побольше конвервантов и пищевых добавок, идентичных натуральным и все будет окей =) и 10 пролежит =)

меня ансчет жратвы больеш всего поразил бекон =) черт побери у него лаборатория! неужели морозилки нет? набрал в магазинах пока не стух этот бекон и хоть тонну храни.

Да кстати я не врубился что в доме том, где он конвервы взял в ванной было? Её так показали и там что-то за шторой лежало. А что непонятно… Зомбяк от света прятался наверно  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 19.02.08 - 19:47   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
Прочитал я книгу «Я — Легенда». Мда… Это надо так книгу исказить, это надо постараться… Книга в сотни раз интересней и эффектней. Фильм приличный, но он просто блекнет перед книгой.

Книга «Я — Легенда» и фильм «Я — Легенда» это примерно также как игра Oblivion с игрой если она будет происходит на территории Морроувинда, король — орк Уриэль гро Септим с сыном Мартином гро Септимом вместе с народом Тамриэля борются против нашествия бешенных пчёл-убийц.

ПС: зомбяки — это, оказывается, вампиры.
ППС: у книги отнюдь не хеппи-энд
ПППС: ссылка на книгу. она маленькая. я ее за 2 вечера прочёл.

Сообщение отредактировал Jeka - 19.02.08 - 19:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 19.02.08 - 22:21   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
В принципе нормальный фильм... События фильма могли идти параллельно с событиями "Обитель зла" или "28 недель спустя", но это не портит общего впечатления)

Цитата: (Jeka @ 19.02.08 - 18:47)
Книга «Я — Легенда» и фильм «Я — Легенда» это примерно также как игра Oblivion с игрой если она будет происходит на территории Морроувинда, король — орк Уриэль гро Септим с сыном Мартином гро Септимом вместе с народом Тамриэля борются против нашествия бешенных пчёл-убийц.


biggrin.gif Отжег!))

Цитата: (Jeka @ 19.02.08 - 18:47)
ПППС: ссылка на книгу. она маленькая. я ее за 2 вечера прочёл.


Спасибо, почитаю.

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 19.02.08 - 22:24   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
Цитата: 
biggrin.gif Отжег!))
Ну фильм реально так «близок» к книге как я описал =) например если учесть, что герой книги — русый немец, например для начала, а это мелочи по сравнению с сюжетом. С таким успехом я не удивлюсь, если английская королева в кино скоро будет негритянкой…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 19.02.08 - 23:24   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Консервы, консервы, ребят, вы че, только о желудке думате smile.gif ? Почему-то меня больше поразил вирус, который человека превращает в хрен знает что, при этом он почему-то не действет на собак воздушно-капельным путем... а через кровь - действует... А разниа есть??? И в финальной сцене когда Смитт набирает кровь бывшего замбяка, который вылечился (вот мне интересно, склад ума у этого существа, у которого несколько лет отсутствовало все человеческое, дотянет хотя бы до уровня обезьяны?), типо вакцина... С какого перепоя он ее там отрыл? Ну предположим в крови этого чуда есть антитела..., но ведь и в нем самом (у ГГ) тоже имунитет к вирусу, а значит у него тоже есть антитела, тогда прыскал бы своей кровушкой на всех подряд, как святой водичкой))

В самом начале фильма город мне напомнил игру S.T.A.L.K.E.R. и Half-Life 2.

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 20.02.08 - 14:41   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Почему-то меня больше поразил вирус, который человека превращает в хрен знает что, при этом он почему-то не действет на собак воздушно-капельным путем... а через кровь - действует... А разниа есть??? И в финальной сцене когда Смитт набирает кровь бывшего замбяка, который вылечился (вот мне интересно, склад ума у этого существа, у которого несколько лет отсутствовало все человеческое, дотянет хотя бы до уровня обезьяны?), типо вакцина... С какого перепоя он ее там отрыл? Ну предположим в крови этого чуда есть антитела..., но ведь и в нем самом (у ГГ) тоже имунитет к вирусу, а значит у него тоже есть антитела, тогда прыскал бы своей кровушкой на всех подряд, как святой водичкой))

Ну в книге он был простым работягой. Когда ему стало нечего делать днем он начал книги читать тоннами и пытался выяснить что с кровью. Но вакцину он даже не пытался изобретать =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 20.02.08 - 21:36   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Jeka @ 20.02.08 - 14:41)
Ну в книге он был простым работягой. Когда ему стало нечего делать днем он начал книги читать тоннами и пытался выяснить что с кровью. Но вакцину он даже не пытался изобретать =)

Значит вакцину высосали из пальца для хеппи энда и естественно кассовых сборов - кто же без хеппи смотреть станет))?

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.02.08 - 02:28   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Значит вакцину высосали из пальца для хеппи энда и естественно кассовых сборов - кто же без хеппи смотреть станет))?

Монстро без хеппи энда. И ничего. Собрал побольше Легенды.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 21.02.08 - 12:00   (Ответ #16)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Заинтересовался данным фильмом еще во время просмотра трейлера. Посмотрел сам фильм, если не ошибаюсь, в начале января.
Все, вроде бы, хорошо до момента, когда умирает его любимая и единственная собака.
Дальше... Фуфел...
Прочитал кучу отзывов, что книга намного интереснее, чем фильм...

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 06.03.08 - 19:01   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
На днях всплыла альтернативная концовка к фильму - http://kino-govno.com/?trailers&id=iamlegend

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ser9K
  post 13.03.08 - 20:26   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (NixRooT @ 21.02.08 - 12:00)
Прочитал кучу отзывов, что книга намного интереснее, чем фильм...


Присоеденяюсь к мнению что книга лучше. По сути, я, когда фильм посмотрел, не сразу понял что они взяли от автора.

А вообще фильм неплохой, я бы даже сказал хороший. Особенно приятно выделяется на фоне всей той халтуры что в кинотеатрах идет. А когда собака померла, вообще чуть не расплакался (даже стыдно это писать).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Иван II
  post 20.05.08 - 07:08   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


aka TJ (O.S.T.)
Группа: Обыватель
Сообщений: 488
Репутация: 91
Нарушений: (0%)
Прочел книгу. Все-таки фильм снят лишь по мотивам, сюжет абсолютно иной. Даже не сравнить, что лучше, а что хуже - два совсем разных произведения.

destroy the Universe later...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 30.05.08 - 11:16   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Вообще уже 3-я экранизация книги. Первой был фильм "Последний человек на земле." Хоть и не цветной фильм, но хороший. А современный ещё не смотрел, хотел книгу с начала почитать, но наверное не судьба её прочитать раньше.

добавлено Ulius - 30.05.08 - 11:16
Посмотрел современную версию. Фильм хороший, но врядли бы он вдохновил бы желанием прочесть книгу. Первая экранизация как-то более способствует этому, может потому что там заболевшие вампирами становились.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 01.07.08 - 18:47   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Тож посмотрел этот фильм... после него остались смешанные впечатление... но все таки он мне понравился... правильное кино... smile.gif

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Декорации почти те же, моя босмерка на плантациях Дрена, обходя стороной нетчей, пыталась поговорить по душам с охранниками-данмерами, которые никак не шли на контакт. Я долго думала, почему у них такое низкое отношение (2/100), потом мне пришла "гениальная" мысль: я же босмерку не мыла ни разу! (Я думала, раз на привлекательность влияют болезни, значит, это тоже влияет). Повела на пристань, где скучал аргонианин, мыться: влезла в воду и, сетуя на то, что выкидываю на ветер 50 монет (цена украденного где-то мыла - бешеные деньги для 2-го уровня!), применила на нее мыло. А она его возьми да сожри!!! Моему удивлению и негодованию не было предела. (Natmira)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 00:29