Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 9, И ещё таверна.

 
Coffman
  post 10.06.09 - 22:35   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
...Проплывая мимо выделявшихся в темноте водорослей, Брок обернулся, посмотрел на Фахрейма, ткнул пальцем в одну из раковин на дне. После кивка спутника орк открыл несколько раковин, и достал оттуда в общей сложности три жемчужины. Потом, посмотрев назад, протянул руку в сторону большого проржавевшего люка, который наверняка и был тем самым "складом" для всевозможных безделушек, за которые, однако, хорошо платили...
Приподняв крышку люка, зеленокожий пропустил северянина к лестнице, а затем спустился вниз сам.
"Быстрее, надо закрыть крышку эту... Пока не затопили все подземелье," - с такими мыслями он отпустил ручку, и люк под давлением закрылся. Брок достал из сумки небольшой факел и зажег его. Кругом залитые свежеприбывшей водой стены, а впереди полукруглые дверцы, ведущие к скрытым от всякого глаза ценностям. Или опасностям?..

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 11.06.09 - 09:22   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Совместный пост Lord Draren и Zuzya
Одноглазый как ни странно появился в таверне вовсе не через входную дверь.Он вышел из снятой только что комнаты, вышел на этот раз без маскировки, в костяных доспехах и с трубкой.Разве что его верный меч, Морагдан с которым он раньше никогда не расставался, не висел у него за спиной.Шел он как всегда плавно и неторопливо, попыхивая странно пахнущим зельем трубки.Порыскав вокруг единственным глазом и вроде не найдя ничего подозрительного, Драрен сел за один стол с Зероном.Ни слова не говоря достал записку, положил около босмера и отвернулся ожидая реакцию.Зерон, прочитав записку, продолжал сидеть молча.
*Странно.Я же ясно написал ему положить оружие на стол.Побаивается значит*-решил Нетин раскуривая трубку.Вслух же он сказал:
-Как знаешь.Я позвал тебя чтобы обсудить...
Слова его потонули в грохоте который создал его проводник-норд.Он внезапно вошел в таверну пинком открыв дверь и начал громко требовать выпивки.Но получив ее не успокоился и все то время пока Драрен с Зероном что то обсуждали он пел, матерился и вообще создавал шум.Спустя двадцать минут меры встали и разошлись а он все продолжал галдеть.
Несколько часов спустя босмер был готов - за его спиной висел колчан, полный стрел, а небольшой походной сумке было несколько зелий невидимости и левитации.
Канцелярия ордена дозора.
Дверь открывается и внутрь входит...Драрен собственной персоной.Он одет в простую, дешевую  одежду, оружие отсутствует.Медленно подойдя к столу проговаривает:
-Я Драрен Даэдрик.Пришел искупить вину за помощь контрабандистам скуумы.
*Его только не хватало-пронеслось в голове у ординатора-и так какой то сумасшедший норд попытался поджечь дворец Вивека...*
Одноглазый смотрит на доклад об этом норде, лежащий на столе и по лицу его расползается злорадная улыбка.Кончилась простая работа поводыря...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 11.06.09 - 09:23

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.06.09 - 22:16   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Дело по поводу явившегося с повинной преступника решилось на удивление быстро. Обрадованный храмовый чиновник немедля скомандовал писцу и принялся прояснять где да что конкретно нарушил винившийся. Через полчаса мутной мороки с переспросами и уточнениями в вопросах, который задавал ушлый вертухай-чинуша стали звучать какие то непонятности и Драрен начал терять нить допроса. А потом с ужасом осознал, что кроме тех признаний которые он сделал на него пытаются повесить ещё дел пять, тянущих на пожизненное заключение каждое.
- Да ты уж не сомневайся, это мы быстро докажем, - довольно осклабясь, увещевал его орденский чиновник, - для того у нас в подвале и специальное оборудование имеется - поножи Святого Мики, по другому называемые костоломкой и жаровня с решеткой и крюки на цепях. Так что давай ка подписывай вот  тут и вот тут и всего делов то. А с приговором не затянется, заседения тройки старших инквизиторов послезавтра. Подписывай тебе говорят, проклятый еретик-даэдрик!!!
И Драрен схлопотал по зубам, да так, что ощутил во рту привкус крови...

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 11.06.09 - 22:18

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 14.06.09 - 00:06   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Драрен совершенно не понимал происходящего.Раньше, когда его ловила Империя, *лишние* дела валились на него без всяких подписей и вопросов.Да и побои наваливались гораздо жестче, так что нить допроса терялась не из за побоев и крика а из за их малого количества.
*Ну раз уж так...может поиздеваться немного?*-насмешливо подумал мер.
-Я не совсем понимаю.Повторите еще раз в чем именно меня обвиняют а то я столько темного наворотил, убийства, разбои, контрабанда, политические листовки... -ласково и немного насмешливо проговорил одноглазый-но судя по вашей последней фразе мои проступки скорее религиозного рода?
Даэдрик попытался пошевелить руками, но ничего не вышло.Его руки были сведены за спину и закованы в крепкие наручи, которые судя по всему пожирали его магическую энергию.Похоже ординаторы не поленились прочесть его личное дело и вычитав там его принадлежность к Змее предприняли свои меры  по пресечению побега...

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 14.06.09 - 19:12   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис прогуливался по Вивеку. Тельванийцу был приятен прохладный, влажный воздух Вивека, эх, возможно он всю жизнь метался зазря... Все эти войны, бои, кровь, что он проливал, неужели это было ошибкой? "Нет, ничего не было зря, яркая жизнь, будет что вспомнить... И ни одна причинённая смерть не вызывает чувства вины... " Возможно, когда-либо он еще пожалеет, что сошёл с той дороги... Впрочем, это "когда-то" далеко и туманно, а потому стоит жить нынешним... А самое главное сейчас - это пойти и поесть, а то уже пару часов желудок сводит... Инквизитор шёл к ближайшему трактиру, прохожие на него смотрели по-разному, кто-то с ненавистью, кто-то с ропотом...
- Славный город, только жителей много, слишком много - задумчиво произнёс маг, входя в зал для приёма пищи.
Внимательно осмотрев несколько затихших посетителей, тельваниец подошёл к единственному пустому столику и заказал себе еды. Впрочем, поесть ему было - не суждено... В двери вбежал один из храмовников и выпалил:
-Инквизитор Матэндис, недавно был задержан преступник, о котором вы наводили справки... Его как раз сейчас допрашивают... - посланник был несколько уставшим, еще бы, столько бегать в поисках... Тельваниец сегодня не один круг дал...
- Я сейчас же отправляюсь, а вы, если хотите, можете поесть - он указал на только что заказанную и оплаченную пищу.
Тельваниец пошёл самым быстрым путём и через некоторое время был уже возле комнаты вопросов. Внутрь он вошёл так как полагалось - гордым, жестким и холодным инквизитором.
- Приветствую, Драрен, мы снова встретились. Вряд ли ты думал, что в такой обстановке? - Матэндис говорил тихим, холодным голосом

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 14.06.09 - 19:19

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 14.06.09 - 20:41   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Едва Матэндис вошел Драрен резко закашлялся.Даже кашлял Нетин странно.В некоторые моменты этот кашель походил на шорох листвы, в иные на змеиное шипение, но в большинстве своем это напоминало скрип старых проржавленных петель.Амулет у него отобрали поэтому нормально разглядеть лицо он не смог, но голос тут же узнал и вероятно поперхнулся от удивления.Закончив кашлять он начал говорить но первые же слова оказались непонятными.Первое слово очень походило на *господин* а второе начиналось то ли на *не* то ли на *ин*, но третья буква точно была *к*.Еще раз прокашлявшись данмер повторил неудачную фразу:
-Приветствую господин инквизитор.Судя по вашему довольному лицу и цвету волос вы таки управились с тем черноволосым некромантом.Я так понимаю вы пришли обьяснить мне мою вину ведь пока вы занимались личеванием, ой простите оговорился лиНчеванием моего друга я размышлял о своих поступках и тоже раскаялся.Я рад вашему присутствию а то у вашего коллеги вместо слов обьяснения вылетают одни несомненно всё объясняющие кулаки.Жаль я не понимаю их языка, не опускалcя еще до него.Ну так в чем же  меня обвиняет Храм?
Когда мер прекратил говорить его лицо резко исказилось.Если бы не уродство это могло сойти за ухмылку...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 17.06.09 - 09:43

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 14.06.09 - 21:54   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Тельваниец внимательно оглядел Драрена с ног до головы. Слишком смело тот себя вёл... То ли он не соображает, что он уже мертвец, то ли соображает и наоборот решил поиграть в героя? Матэндис немного заинтересовался допрашиваемым, ему стало того даже немного жаль, впрочем, именно что немного. Маг всегда уважал сильных людей и презирал тех, кто кричал о свой силе, творил смертоубийство, а потом - лил слёзы в этой самой комнате...
- Хех, ты всё такой-же горячеголовый... Некромант? Тот, который начал превращаться в лича? Да, поистине был тяжёлый бой, по-моему ты пару раз с ним сталкивался и твой отряд в выигрыше не был. Поистине сильный был соперник, жаль, что еретик... В чём тебя обвиняют? Обвиняют тебя в преступлениях против религии, ограблениях, убийствах, нападениях на караваны.... Короче говоря, цветастый список... На костёр тебе, огонёк пойдёт к цвету твоих волос… Что же касается чиновников, то они в основном что такое приличие они не знают... Зато истинные борцы за Веру... - тельваниец слегка улыбнулся и подмигнул Драрену.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.06.09 - 20:19   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Чиновник внимательно наблюдавший за беседой обвиняемого и инквизитора Матэндиса радостно улыбнулся и принял последнюю фразу ординатора за команду к немедленным действиям. Он кивнул двух звероватого вида палачам и те немедля завернули руки Драрену за спину, крепко их связали и опустили вниз, с перетяжного блока крепкий крюк.
- Матэндис, наверно стоит начать с излюбленной Храмом дыбы, которая быстро развязывает языки даже очень стойким. Ну, а потом если еретик продолжит упорствовать, можно перейти к пытке водой и огнём.
Драрен подцепили за скрученные за спиной руки к крюку и через минуту он уже трепыхался в воздухе, слыша как хрустят выворачиваемые в корне плечевые суставы. Боль была очень сильной, он стиснул зубы, стараясь не закричать.
- Вот повисит так с полчасика, а как устанет сопротивлятся, плеточкой с острыми крючками вдоль хребта пройдемся и он будет нам, как родной брат. Всё расскажет и всё подпишет. Ты же во всем сознаешься сынок, - лживо-участливо осклабился Допросчик, и похлопал испытуемого по щеке своей холеной ладошкой, пальчики на которой были с ухоженными ногтями, а также унизаны дорогими перстнями с каменьями.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 18.06.09 - 11:37   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Этот хлопок пробудил Драрена который от сильной боли то ли упал в обморок то ли просто отключился.Во время отключки ему почему то вспомнилось как он шел сдаваться.
"
Мер идет по мосту в районе Арены.Мост грязный и скользкий потому что идет сильный дождь, Нетин пару раз поскальзывается на ступеньках и вдруг боковым зрением замечает какой то странно знакомый силуэт.Кто то бежит закутавшись в плащ.Данмер поворачивает голову чтобы получше разглядеть бегущего но его уже и след простыл...опять один лишь грязный кантон....
*Скамп задери, кто же это был?*
"

Резкая боль в руках заставила его вернуть сознание в эту комнату.
*Надо поскорее выбираться отсюда пока цел...что за манера...-пронеслось в его голове.
-Потрудитесь сначала выслушивать людей а потом уже начинать пытки-прошелестел он все тем же ласковым голосом обращаясь к чиновнику-я ни разу не сказал что отказываюсь подписать я спросил что же именно надо подписывать.Но я вижу что на вопросы здесь должен отвечать один я.Развязывайте и давайте перо.
Ни его голос ни взгляд направленный то на чиновника то на Матэндиса не выражали то что им хотелось бы.В них не было слабости, отчаяния, мольбы на которые надеялся чиновник, но не было и силы, злости или презрения которое хотел бы увидеть инквизитор.В них не было ничего.Пустой, холодный взгляд и тихий ласковый голос не выражали ни единого чувства.У некоторых находящихся в комнате появилось такое ощущение будто они разговаривают с двемерским паровым механизмом...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 19.06.09 - 10:07

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 19.06.09 - 14:03   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Тельваниец с удивлением наблюдал за чиновником. Тот явно то ли обладал ограниченными мыслительными способностями, то ли таковыми были предшественники Матэндиса... Впрочем, это было не так уж и важно, ведь так или иначе Драрен труп, а потому особой приветливости он едва ли ждёт... Матэндис спокойно рассматривал комнату, палачей и чиновника, как ни как вид крови, крики, жестокость - это его профессия... Как прошлая, так и нынешняя... Мало что меняется в этой жизни... Невольно инквизитор поймал взгляд Драрена и, слегка ухмыльнувшись, тихо произнёс.
- Придурок... А может и псих... Чего только не бывает на свете...
-Опустите еретика, пусть пишет. Признание собственных грехов зачтётся, если они искренны, не так ли, братья мои?

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 19.06.09 - 14:06

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 19.06.09 - 22:47   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Вместо эпиграфа:
"Пусть ваша воля будет беспристрастной, непоколебимой и неумолимой, как божье правосудие, которое вы призваны осуществлять на земле! Дабы всегда помнить о высоком своем предназначении, повесьте  над вашим трибуналом железное распятие со следущими словами писания: "Место сие страшно, это врата ада или неба..." Пытайте без жалости, терзайте без пощады, убивайте, сжигайте, истребляйте ваших отцов, матерей, братьев, сестёр, если окажется, что они не преданы слепо католической, апостольской и римской церкви! Ибо сказал наш божественный учитель - "Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир я пришёл я принести, но меч..."
         Антонио Гислиери, великий инквизитор испанский 1553-1565гг, позднее святейший папа римский Пий V, понтификат 1565-1571гг. Лучший и самый способный из учеников Игнатио Лойлы - основоположника иезуитов. Канонизирован по смерти.



     Чиновник нехорошо зыркнул глазами на Матэндиса, взглянул как свирепый кровожадный волк, у которого из пасти только что вырвали окровавленный кусок мяса и проворчал:
- Лучше было бы довести пункт 2 протокола допроса до финальной стадии, но как пожелаете уважаемый брат. Эй вы снимите покуда еретика с дыбы...  на время... посмотрим действительно ли он смирился или хитрит вражья кость!
Драрена сняли с пыточного станка и усадили на грубый табурет и дали напится какой-то бурды из глиняной чашки. Под нос ему пододвинули какие-то бумаги, руки развязали. Хотя какой ему прок был от вывернутых в плечах рук, он совершеннно не чувствовал их, впрочем боль тоже как то заглохла. Драрен ощущал какую-то тупую беспросветность, ему внезапно стало всё совершенно безразлично. В правую руку ему вложили перо и принялись водить его безчувственной рукой по пергаментам. - Они опоили меня каким-то дурным зельем - отсранённо подумал узник, но осознание этого не вызвало в нем гнева или каких ещё эмоций.
- Ну вот, - с довольным видом резюмировал допросчик, внимательно разглядывая везде ли получились разборчивые подписи,  - как я и обещал - всё признано, всё подписано. Ну, а теперь в камеру этого еретика, пусть отдохнет покамест, до заседания суда.
И изломанного пыткой, опоенного наркотиком Драрена потащили по узким проходам и лестницам со стертыми от времени ступенями куда-то...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 22.06.09 - 23:24   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Тельваниец слегка ухмыльнувшись, ответил на ворчание чиновника.
- Светлая инквизиция борется за очищение мира от еретиков, бандитов и нежити, а то, что вы пытаете психа, который и сам готов во всём признаться, когда по миру ходит куча богопротивных существ - чести вам отнюдь не делает. Занимайтесь теми делами, что принесут добро и славу АЛЬМСИВИ.
Маг не испытывал ничего дурного когда проводил пытки, а уж тем более от того, что он их наблюдал, но Матэндис всегда исходил из целесообразности. Если мер сам готов всё признать, то его истязать отнюдь не обязательно, ведь он так или нет - труп. По-настоящему удовольствие или азарт можно испытать только тогда, когда узник сопротивляется и грозит всяческими бедами... Впрочем, пытки тельванийца никогда особо не увлекали, большее  удовольствие можно получить от боя с сильным соперником, обоих магов захватывает азарт от плетения заклятий... Эх, вот это жизнь, это адреналин... Асассинство же маг презирал. Удары исподтишка - удел слабых как телом, так и духом, путь неудачников и жалких меров...
Матэндис направился к местам содержания заключённых, было интересно увидеть, кто ещё попал в эти застенки...


//Когда будет следующий пост - не знаю, потому чуть что - болтал с заключёнными до умопомрачения))//

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 23.06.09 - 10:30   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Полностью Драрен очнулся только через пару часов.В себя его привели все приближающиеся шаги и странно знакомый голос.Едва туман сознания спал он понял-это тот экс-некромант бродит неподалеку и разговаривает с парочкой несчастных запертых в камеры.Нетин поднялся опираясь невесть как двигающейся правой рукой на стену и подошел к решетке.В камере его пахло тленом, кровью и смертью а за решеткой пахло...свободой и трусостью.По сравнению с этим запахом трусливых душ затхлая камера казалась садом.Одноглазый даже отступил на шаг от решетки чтобы не ощущать это.Но вот инквизитор проходит мимо.Даэдрик внезапно говорит ему усталым и немного насмешливым голосом:
-Господин инквизитор!
Но сказано это слишком тихо.Мер сам едва себя расслышал.Он повторяет это громче но все с тем же выражением.На этот раз он услышан и продолжает:
-Я бы хотел попросить об одном одолжении.Видите ли при задержании у меня отобрали одну вещь которая мне жизненно необходима.Мы могли бы договориться о оплате за нее как денежной так и информационной, вдобавок вещь эта всего навсего безобидная книга из тонкой и дешевой бумаги, на такой не сделаешь и самый простенький свиток вдобавок у меня и материала на это нет.Книга эта просто мой дневник и так как после моей смерти он попадет к моим друзьям я хотел бы побольше там написать.
Данмер замолчал и вплотную приблизился к решетке.Тусклый свет тюремного окошка высветил некоторые перемены в его внешнем облике.На шее красовались две совсем свежие царапины и пальцы правой руки были обагрены кровью.Рукав тюремной рубахи был оторван и валялся в углу камеры.Только лицо было все таким же безразличным ко всему.Он ждал ответа...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 23.06.09 - 20:09

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 29.06.09 - 22:29   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
-ПО СУДЖАМЕ!!! - рявкнул Брок и присел в углу осыпающихся от времени. Затем достал из своей сумки маленькую флягу, содержимое которой понюхал, поморщился, и отправил в глотку. Затем протянул такую же норду, тот процедуру проделал в обратном порядке. Перед глазами пробежали странные символы: +50, -50... "Пора завязывать, наверно, а то и в Коррупсариуме недолго будет очутиться, на хмельную голову-то..." - но эту мысль Брок отбросил, как противоречащую здравому смыслу.
Отряхнув свои зеленый зад, он поднялся и достал из ножен на поясе меч. Провел по остро наточенному лезвию ладонью, осмотрел рукоять, совсем ещё не тронутую временем, размахнулся и со свистом полоснул мечом по воздуху. От греха подальше убрал меч обратно в ножны.
Орк решился подойти к проржавевшей двери, непонятным образом работающему детищу гномов. Или двемеров?.. "Неважно, все одно - технари!" - заглушив в себе тягу к знаниям, Брок толкнул дверь. Та мрачно заскрипела...
...и тут...

Сообщение отредактировал Xap3K - 29.06.09 - 22:53

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 30.06.09 - 17:39   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Тельваниец бродил по старым коридорам, которые помнили крики, плачь и мольбы о пощаде, но помнили они не только это, они помнили убийства, проклятия и много чего еще... Матэндис чувствовал себя уютно в привычной  атмосфере. Многое не отпускало его из старой жизни, но как оказалось и в этой есть многое от прошлого... В камерах сидела разномастная публика. Некоторые имели  конкретно бандитскую внешность, другие же были приятны на вид и оставалось только догадываться в чём их обвиняют... В одной из камер сидел Драрен и как ни странно звал бывшего некроманта... Чего ему надо то?
-Я бы хотел попросить об одном одолжении. Видите ли при задержании у меня отобрали одну вещь которая мне жизненно необходима. Мы могли бы договориться о оплате за нее как денежной так и информационной, вдобавок вещь эта всего на всего безобидная книга из тонкой и дешевой бумаги, на такой не сделаешь и самый простенький свиток вдобавок у меня и материала на это нет. Книга эта просто мой дневник и так как после моей смерти он попадет к моим друзьям я хотел бы побольше там написать.
- Как ты понимаешь, я это могу сделать, и мне оно ничего не будет стоить, но, тем не менее, ты должен предложить действительно что-то интересное - тихо сказал маг
Сговорившись на том, что тельваниец получит за свои услуги коллекцию кинжалов, он ушёл

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 30.06.09 - 18:32

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 30.06.09 - 22:41   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
По тропе, ведущей к таверне, легкой походкой шагал данмер. Казалось, что весь путь он то и дело вертел головой, но на самом деле он вел беседу с одним человеком, на первый взгяд которого увидеть было невозможно.
-И ты думаешь у тебя получится?- спросил бретон, находившийся под заклинанием хамелиона.
-Один к двум.- уверенно ответил мер.
-Ты играешь с судьбой, ты не можешь всю жизнь быть таким удачливым.- предупредил бретон сойдя с дороги, и расстворился в чаще леса.
-Идиот- прошептал эльф и продолжил путь.
Через несколько часов на горизонте показалась крыша таверны, а потом и сама она. Затем, спустя некоторое время, Нелос смог расслышать крики пьяных, а еще через час их увидеть. Дверь таверны тихонько приоткрылась и в неё проскользнул усталый путешественник. Это был данмер, среднего роста, крепкого телосложения. Одет был в плащ из мешковины, всё, за исключением лица, покрывали хитиновые доспехи, а сбоку на ремне был закреплён серебрянный кинжал.
Нелос сел у стойки и сразу, не обращая внимания на остальных заговорил с трактирщиком.
-Старый, мне стакан матца. Работа есть какая? Может зверюшку какую придушить или духа прогнать?-

Сообщение отредактировал Кагренак - 30.06.09 - 22:42

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 02.07.09 - 01:27   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Трактирщик подал стакан майта и проворчал:
- Зверушку ему, есть тут одна зверюга, правда отправится придётся аж в графство Анвильское, тамошняя графиня назначила премию за розыск и убиение... м-м-м, щас...
Старик нырнул под стойку вытащил пахнущий свежей краской отпечатанный офсетным станком листок, потом близоруко прищуриваясь прочёл:
- Ага, да вот - убиение летающей твари, чем то схожей с ибсом, но раз в десять оного крупнее... Ого да это же уже почти с дракона будет, ну некрупного если дракона. Говорят, - продолжил Нар, - эта тварь ныне терроризирует всё южное побережье графства, не иначе какой мутант ибсовский, а может их царица или царь, где-нибудь в пещере там на побережье может быть и логово. Читал я по молодости в Университете Магии про каких-то огромных ибсов, да что-то по старости лишь помню, что такие и ранее на землях империи бывали, примерно к концу второй эпохи некий герой-имперец победил такую тварь, но остался без руки. Так его потом и величали толи Бёс Однорукий, толи Хёс Безрукий. Так что если возьметесь, первым делом в Университет к тамошним библиофилам рекомендую обратится. И... десять процентов комиссии мне за заказ и рекомендации! Вот так вот.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 05.07.09 - 18:45   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Я вынужден тебе отказать. На твоё поручение откликнется любой паладин или рыцарь, но не я, я - не самоубийца.- осушив кружку сказал мер
Немного подумав, Нелос посмотрел в глаза трактирщика и сказал:
-Мне бы номер на двое суток и бутылку вина, кстати как тут у вас с девушками?- закончил шепотом мер

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 05.07.09 - 19:39   (Ответ #19)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Бретон внимательно слушал разговор трактирщика и почти что только что появившегося в трактире данмера. Последний от предложенной работы отказался, и Воркулу представился замечательный шанс наконец-то заработать себе немного денег и славы, зарубив чудовище, выручив из грязных лап принцессу, женившесь на ней и ускакав в ночь на вороном коне. Ну неужели он, столь предприимчивый и совсем-совсем чуть-чуть эгоистичный бретон, мог дать упорхнуть неожиданно появившейся в его руках птичке удачи...
- А выпишите-ка рекомендации мне, уважаемый, - усевшись возле данмера у стойки, попросил Воркул.
"Кстати, интересно, кто он такой, чтобы аж Университет просить дать книжку почитать... Знакомый, что ли, кого-нибудь из магов ихних, ну да не мое дело".
- И, кстати, скажите, у кого табачок брали?.. Ну, или мне немного отсыпте за пару монет. Уж больно хорошо зелье, - хихикнув, продолжил он.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 05.07.09 - 21:31   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Крупные капли дождя падают на холодные камни Храмового Округа, смывая грязь и пыль, принесённые сюда на собственных подошвах сотнями паломников со всех концов Морроувинда, увлекая их за собой в мутные воды залива Норвейн. Жители огромного каменного муравейника поспешили укрыться в своих домах, на улицах остались только привычные ко всему гондольеры в своих широкополых шляпах, да ординаторы, несущие вахту на входах в залы Мудрости и Справедливости. Один из этих стражей храма вдруг увидел сквозь завесу дождя идущего к нему со стороны Квартала Святого Делина незнакомца, плотно закутавшегося в старый походный плащ с почти закрывающим лицо капюшоном.
"И кого это сюда принесло в такую погоду?"- подумал страж, пытаясь получше рассмотреть неожиданного посетителя. Тот, приблизившись на расстояние нескольких шагов, поприветствовал стражника сдержанным кивком головы, затем, зайдя под массивный арочный дверной проём, характерный для вивекской архитектуры, с облегчением сбросил капюшон с головы и явил взору ординатора миловидное лицо данмерской девушки. Страж Храма хмыкнул про себя и вернулся к своим обязанностям, а девушка тем временем отряхнула одежду и прошла через деревянную дверь внутрь, в Зал Справедливости.
"Второй поворот налево, подняться по лестнице, одиночная дверь в противоположной стене. Канцелярия Ордена Дозора, спросить Куратора Элама Андаса."
Дверь канцелярии, скрипнув, отворилась.
- ...а свои беспочвенные претензии можете засунуть... Да, так и пиши! Нечего с ними сюсюкать!..- беседовавший со своим секретарём ординатор заметил выглядывающую из-за двери девушку, - Да, что вы хотели? Побыстрее, у меня много дел.
- Имею честь говорить с мутсерой Эламом Андасом?
- Да, в чём дело?
- Я ищу одного ординатора... Его имя Матендис, он - брат инквизитора Хрисаора. не подскажете, где его найти?
- Я вам что, справочное бюро? Поищите в казармах, это направо по коридору... Тарер, не знаешь, где сейчас этот Матендис? Нет? В таком случае больше ничем не могу помочь..., - ординатор продолжил надиктовывать текст какой-то бумаги,- ...что же касается недавней попытки поджога Дворца, могу с уверенностью заявить...
Дверь канцелярии, скрипнув, закрылась.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 06.07.09 - 20:13   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Тюрьма.
Несмотря на стереотипы, говорящие о природной злобности всех ординаторов и их любви к тишине, тюрьма оказалась достаточно шумным местечком.То и дело слышались разговоры, смех и крики.Однако Драрена все это не тревожило.Его посадили в дальнюю камеру и ближайший собеседник был в паре десятков метров.Впрочем ему не нужно было с кем то говорить.Едва различимый в темноте(и то благодаря тускло светившему красному глазу)он склонился над чем то и сосредоточенно всматривался в это, иногда пригибаясь пониже,иногда наоборот отдаляясь.Мимо прошел страж,У него в руке была яркая свеча которая высветила задумчивое лицо Нетина на котором невесть откуда взялось штук восемь новых, совсем свежих, царапин.Склонялся он над вырученным ценою коллекции дневником.В право руке у него был острый обломок камня
нижний край которого был багрово красным как и строки на одной  и какой то чертеж на другой странице дневника.Страж прошел и вновь наступила тень...
*Нет ли каких то очевидных проколов?Все ли действуют как надо?Насколько хороша зрительная память Зерона?-эти и множество других странных риторических вопросов крутились в голове Даэдрика.Единственным осмысленным утверждением, шедшим перед словом *спокойно*, было:
-МорагДан в хороших руках...
А за окном шел, да что там шел-бушевал дождь.В старину была легенда что дождь-это слезы матери потерявшей сына.Скоро прольются десятки дождей...очень скоро...

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 06.07.09 - 22:04   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
    Рано утром двое дюжих храмовников вошли в камеру, разбудили парой грубых пинков и выволокли Драрена в коридор. Ни сколько не заботясь о заключенном они грубо поволокли еле перебирающего ногами мера куда-то по лестницам наверх.
После долгого мелькания однообразных каменных стен и железных решеток Драрен наконец узрел, что он находится в просторном зале, в одном углу которого была высокая кафедра, на которой базировался массивный дубовый стол застеленный красным бархатом. Три фигуры в просторных велотийских, серых мантиях и надвинутых на глаза капюшонах восседали за этим столом. На стенах чадили жаркие факелы, а посреди залы исходила пламенем связка дров в обьёмистой чаше-жаровне. Именно к этой чаше ординаторы и подтащили Драрена. Его поставили на колени перед Тройкой Трибунала и один из стражников крепкой дланью придавил голову заключеного, да так, что подбородок упёрся в грудь.
Скучным, ничего не обещающим голосом один из трех восседавших за столом поведал в пространство:
- Слушается дело Драрена Нетина Даэдрика, известного еретика и преступника, признавшего свою вину на двадцати листах по всем пунктам обвинения. Вменяются ему в вину преступления против Трибунала, Короны и спокойствия жителей всей провинции Морроувинд. Повинен и признался в поклонении запрещенным культам древних демонов-дэйдра, убийствах и грабежах податных граждан имперской провинции, купеческих караванов, осквернении народных святынь и святотатственных речах против Благих Защитников мира и спокойствия Вивека, Сота Сил и Альмалексии...
    Тусклый и невыразительный голос ещё долго вещал перечисляя различные аспекты преступлений, большинство из которых Драрен конечно же не совершал, но кого это здесь волновало. Наконец противный голос затих и судьи приклонив друг к другу головы приступили к принятию решения. Через несколько томительных минут ожидания тот же тусклый голос, раздававшийся из под одного из бесцветных капюшонов, обьявил:
- Драрен Нетин Даэдрик виновен по всем пунктам обвинения и осуждается на пожизненое заключение в надёжнейшем из казематов города Вивека и да будет ему забвение самой страшной карой, отныне он станет заключенным номер 746. Приговор обжалованию не подлежит и вступает в силу немедля.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 09.07.09 - 15:17   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Заброшенные двемерские руины.

     ... Брок толкнул дверь. Та мрачно заскрипела и тут из за двери со свистом вылетел тяжелый дротик и тюкнул Брока аккурат в грудь, орк не усмев даже вскрикнуть, от сильного удара повалился на спину, но латы выдержали удар и дрот не причинил ему вреда, не считая того, что зеленый сильно отбил зад о какой-то подвернувшися ему под седалище булыжник. А в раскрытую дверь лязгая и скрипя металическими агрегатами втиснулась боевая двемерская сфера-дротикомёт. Стекляшка на её узкой голове зловеще блестела в неверном свете факела, робот явно искал следущую цель, так как первая была поражена и сбита на земь...

Таверна "Святой Трезвеник" на перекрестке дорог.

     Брентон отказался от охоты на крупного ибса и старый трактирщик пожав плечами хотел уже убрать графское обьявление под стойку, но тут интерес к заказу высказал тот, кто называл себя Воркулом.
- Чтож, - старик внимательно оглядел фигуру просителя и почмокав губами продолжил, - Заказ доступен любому желающему. Я напишу вам записку к старой аргонке, билиотекарше Университета, но имейте ввиду юноша, просто так вам нужных сведений быстро не получить. Старуха своенрава, старой закалки, нужно будет подобрать ключик к её закостеневший среди букв и иероглифоф душе. Намекну, цветы Золотого Канета, которые можно добыть на Вварденфелле смягчат её и расположат к дарителю, не помещает и бутылочка простого, но увы редкого в столице вина из ягод коммуники, опять таки такое вино легко добыть на Вварденфеле. Дело в том, что старая аргонка в молодости жила на острове и испытывает трогательную привязанность к тем местам и нравам. И она сентиментальна до дрожи, потому поцеловать ручку также не помешает. Ну вы поняли задачу. Отправляйтесь, вот вам письмо.
    С этими словами Нар передал небольшой кусочек пергамента Воркулу и занялся обслуживанием клиентов требовавших сьестного и выпивки.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 09.07.09 - 23:47   (Ответ #24)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Огого-го... благодарствую, благодарствую... - пробормотал Воркул, просмотрев выданную ему бумажку с рекомендациями.
Что же, наверное, и времени терять не стоит? Бретон не стал больше ошиваться в трактире, а побрел по дороге мимо него - в сторону ближайшего города. Оттуда он надеялся на силт-страйдере перебраться до Вивека, а там - до Эбенгарда, где бы он сумел попасть на корабль до материка. Только вот, если опыт езды на насекомом у приключенца был, и стоило это сущие гроши, то плавание до Сиродиила по кошельку могло ударить неслабо. Конечно же, он мог попроситься временно в команду к какому-нибудь капитану взамен на путешествие, но... вряд ли его пожелают взять на борт без гроша в кармане. Да, ему еще следовало вино коммуничное добыть, и цветов нарвать... И если с первым проблем не возникало, и несколько лестных комплементов Воркул мог сказать, то с цветами была небольшая проблема - они имели неприятное качество. Они вяли со временем. И пусть золотой канет - растение крепкое, и несколько дней оно, как говорили знакомые Воркулу алхимики, может и обождать без света и воды, путешествие между Вварденфеллом и материком они вряд ли переживут.
Впрочем, размышления несколько отвлекли бретона от действительности. Он не заметил, как на дороге появился некий невысокий силуэт. Когда он подошел поближе, Воркул сумел разглядеть в нем имперца, причем уже в годах, пусть и не с сединой. Внешность ничем таким не выделялась, и одежка самая обычная - куртка (с виду - тряпка тряпкой), штаны да сапоги кожаные...
- Братишка, септимом не поможешь?
Воркул удивился, но подвоха, по наивности и неожиданности встречи, не учуял, и потянулся рукой в сумку.
- Септимом?.. - переспросил он.
- Септимом, септимом... а лучше всеми, что есть, - в руках у незнакомца оказался ножик, кстати, дрянной работы...
Что ж, такого разворота событий и следовало ожидать с самого начала. А еще в кустах неподалеку послышался треск - показалась еще одна фигура с ножом.
Уж что да как, а драться Воркул умел - шестопер на поясе не просто так висел. Но уж очень не любил бретон драться... Впрочем, незнакомцы (да чего уже греха таить, - разбойники) его взглядов не разделяли и начали подходить все ближе, держа наготове клинки.
Вот чего они не ожидали - так это неожаданного выпада путешественника. Воркул вдруг притопнул ногой и хлопнул в ладоши, подняв руки над головой, словно злобный колдун из паршивой пьески. Прошептал пару слов и ударил ладонью по щеке ближайшего бандита, уж было начавшего замахиваться для удара. Кожа того на мгновение покрылась странным зеленым свечением, а сам разбойник начал медленно падать на землю, потеряв равновесие и не сумев ничего с этим поделать. Враг был парализован.
Уйти от удара его сподручника полностью не получилось - ножик рассек левую руку бретона, и тот аж зашипел от боли. Впрочем, его правая рука оставалась полностью свободной - она-то и пошла в полный ход, засветив врагу в висок. Крови, естественно, не было, но желание драться у имперца явно отпало - в глазах у него помутнилось, и он начал бормотать что-то не связанное, усевшись возле дерева. Воркул поспешил выбить из рук парализованного врага нож - аккурат в тот момент, когда он пришел в себя и с испугом посмотрел на бретона - никогда еще простому разбойнику магию видеть (и уж тем более - на себе пробовать) не приходилось.
- Снимай куртку и... удачной охоты, - тихо проговорил Воркул. Разбойник часто закивал, быстро снял с себя одеяние и, растолкав второго, убежал дальше, в лес.
Отобранным ножом Воркул порезал рукав куртки на ленты и перетянул раненную руку. Удивленно присмотрелся - испуганный хулиган забыл в одежке мешок с монетами. Прибрав добычу в сумку и подобрав уроненную на землю трубку, путешественник продолжил свой путь до города, оставалось совсем немного...
В городе же он быстро отыскал что-то похожее на трактир и, выложив хозяину несколько монет за кровать, отправился спать.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 10.07.09 - 23:16   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Весь процесс Драрен сидел на коленях перед представителями богов  которых он едва ли когда нибудь чтил.Не верил он что они более правдивы чем та что их прокляла но уважал за то что они дали ему такую внешность и врожденные способности.Вскоре храмовник прижавший голову мера устал и видя что узник смирный расслабил руку
*Зря ты, мер...будь у тебя меч получше я бы еще попробовал...может сочтемся*-злобно подумал Нетин и это была единственная мысль за весь процесс.Когда прочитали приговор он сделал попытку подняться но его усадили обратно и лишь обменявшись парой кивков  с тем кто исполнял роль судьи подняли и приказали идти на выход.Видя его послушность они даже под руки его не взяли.Неожиданно, выходя из зала, он продекламировал своим ласковым голосом как бы прощаясь с судьей:
-До свидания, o существо безумия, тысячелетий развития, науки и религии.Ты так ничему и не научилось...
Схлопотав за это удар по затылку данмер ускорил шаг.Снаружи лицо было безучастно но внутри он смеялся.Дойдя до Луны все трое остановились.Храмовники скастовали на себя левитацию и грубо потащили Даэдрика наверх.Долетев до подмосток они буквально бросили его на них после чего приземлились сами.Открыв дверь ординаторы просто вогнали его в первую попавшуюся камеру и ушли довольные тем что транспортировка такого опасного преступника прошла без накладок.Оставшись один одноглазый встал и огляделся.Его опять посадили в одиночную но на этот раз неподалеку были еще узники.Выглядели они гораздо более измотанными чем те что были под землей.Стражи, патрулирующей камеры было еще достаточно поэтому, решив выспросить все ночью, мер сел и отвязав от спины дневник раскрыл его...послышался хлюпающий звук и сразу после него шорох грифа по страницам...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 10.07.09 - 23:19

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 11.07.09 - 10:27   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Таверна. Глубокая ночь. Задний двор.

    Данмер сидел на ящике и проводил пальцем по лезвию кинжала. По выражению лица эльфа можно было сделать вывод, что клинок затупился, местами покрылся ржавчиной, на некоторых участках были зазубрины. Вообщем его средство обороны было не в лучшем виде. Но не это волновало молодого мера, больше всего его беспокоила встреча с одним человеком. Да, с человеком.
    Прошел час, но странника не было, Нелос заволновался, но отбросив сомнения он убрал клинок в ножны и зашел в таверну. Посетители буянили, напиваясь до зеленых скампов - привычная картина таверны. Мер присел за свободный стол и погрузившись в раздумья, анализировал сегодняшний день...
    Покой нарушил раб, предложивший испить кружку эля.
-Ты чего морда пушистая совсем страх потерял?- выругался данмер -От кого пойло? Отравить меня решил хвостатый?-
-Не-е-т- испуганно говорил хаджит -бретон за тем столом угощ-щает-
-Какой еще к скампу бретон?- допрашивал Нелос
    Хаджит указал когтем на постояльца, тот в свою очередь жестом призвал данмера к себе. Эльф вспомнил этого человечишку, именно этого засранца он ждал всю ночь во дворе.
-Ну здравствуй Нелос, присаживайся, как тебе эль?- спросил незадачливо таинственный человек
-Ты же знаешь Гинарес, я пиво не пью - это отвратительное имперское пойло.- сказал мер
-Как я мог забыть, ты же пьёшь только местное отвратительное пойло- посмеялся Гинарес
-Держи язык за зубами белокожий, говори, зачем искал?- встревоженно спросил Нелос
-Меня попросили передать тебе этот конверт.- пробурчал бретон и стал копаться в своей сумке
-И всё?!- удивился данмер
-Да. Вот держи, вскрой его завтра, без лишних глаз. Прощай Нелос.- бретон встал, развернулся и ушел прочь из таверны
    Нелос спрятал конверт в карман пояса и продолжил свои рассуждения при свете горящей свечи на столе...

Сообщение отредактировал Кагренак - 11.07.09 - 10:41

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 12.07.09 - 08:30   (Ответ #27)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Провалялся в кровати Воркул аж до полудня. Вообще он был не дурак поспать, но вчерашние приключения все же умудрились умотать его, что и сказалось. Рука его, естественно, все еще ныла, так что бретон, отметившись у владельца "Южной Стены", где он и имел удовольствие взять ночлег, отправился к городскому целителю и купил самое дешевое зелье лечения ран, что было в ассортименте. Из-за чего чуть было не разорился.
- Та-а-ак... - протянул он, выходя из дома знахаря и потирая только что затянувшуюся рану. Денег у него оставалось, ни много, ни мало, семь имперских. Достаточно, чтобы перебраться с Вварденфелла в Сиродиил?
Сомнительно.
Он задумчиво осмотрел улицу города и достал из куртки мешочек с деньгами, который он вчера отобрал у разбойников и про который он совсем забыл. Впрочем, прибавка в тридцать монет новых надежд ему не подала.
Обыграть в карты простаков из трактиров он мог в любой момент. Вот только больше пятидесяти он не соскребет, просто у народа желание играть пропадет. А зелий и ингредиентов редких, чтобы продать алхимикам, сейчас не наблюдалось. И как же поступить? Встать посреди площади и показывать фокусы с исчезновением руки в шляпе? Ну, накидают ему горсть. Потом придут маги из Гильдии и прогонят ко всем скампам...
- Вор?..
Задумавшийся бретон отреагировал на прохожего только после того, как он пихнул его в плечо.
- Скампы, кто… ой, - бретон улыбнулся. – Тин! А ты чего здесь вытворяешь?..
Аргонианин хотел что-то сказать, но осекся, и посмотрел на зелье, которое он также приобрел у целителя.
- Знаешь, Вор, освобождение Висса – очень хорошая причина для загула…
Воркул расхохотался.
- И вы там все?.. Вы, аргонианине? Ну и дела…
- Пошли в дом? Там я наскребу остатки, если что найду…
- Нет, Тин. Сейчас мне от тебя что-то другое понадобится.
Тин заинтересованно посмотрел на Воркула.
- У тебя несколько моих септимов, и, боюсь, они мне нужны именно сейчас.
- Ну, допустим… ладно, все равно пошли в дом, улица денег не считает.
Они довольно шустро пересекли реку Одай и вошли в один из многочисленных домов на берегу. Обстановка была, мягко говоря, не лицеприятная – в коридоре была целая катастрофа с участием какого-то аргона, нескольких мантий и, естественно, бутылки в руке у того, гобелены были перекошены, а один – даже порван. И никто в этом доме не собирался просыпаться – это было совершенно ясно.
- Знаешь, Тин… я тебя у дверей подожду, - неуверенно сказал бретон.
- Хорошо…
Аргонианин не заставил себя долго ждать и вскоре вновь появился у дверей.
- Тут сто семьдесят… сколько наскреб, там надо уже ко мне домой заваливаться…
- Это все… неважно, - сказал Воркул, принимая из рук Тина мешочек с несколькими крупными монетами. – Есть у вас шейна бутыль?
- Э-э-эм, - протянул аргон. – Да вроде была где-то…
- Дашь мне ее – на том и сквитаемся.
В общем, вскоре Воркул уже показался на улице – обеспеченный деньгами и с бутылем шейна в сумке – что могло быть лучше в прекрасный летний день?
- В Вивек, сэра, - сказал он погонщику, когда поднялся к стоянке силт-страйдеров.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 20.07.09 - 17:07   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
     В таверне было тихо и малолюдно. Трактирщик лениво боролся с мухами, хлеща тряпкой по барной стойке. Мухи не сдавались, взамен разбитых вдрызг товарок появлялись новые смертницы. Верховодила докучливыми насекомыми особо наглая и крупная тварь с синеватым. мохнатым брюхом. Она раз за разом пикировала на стойку и ловко снималась с места, лишь только одуревший от жары старик вздумал свою смертоубойную тряпку вверх.
- Тьфу ты! - зло сплюнул под стойку Нар, которому наскучила мушиное побоище. Он бросил тряпку на полку и развернул кусок пергамента, что доставили давеча из города. То был контракт на смертоубийство загадочной зверюги. недавно появившейся в холодных землях около Брумы. Откуда явилась эта огромная зверюга не уточнялось, не иначе из-за северного Мохнатого Хребта.
- Подарочек от вонючих нордлингов, не иначе - хмыкнул Марвани, вчитываясь в живописание бесчинств чудовища. Началось с того, что был обнаружен имперский конный патрульный, вернее то что от него и его лошади осталось. А осталось там очень немного, два грубо обглоданных и раздробленных костяка, да измочаленные доспехи несчастного патрульного. А дальше... дальше зверюга принялась бомбить окрестные от Брумы фермы. И счет погибших пошёл уже на десятки. Пара траперов-охотников, промышляющих меха, за немалое вознаграждение вызвались выследить невиданного зверя, да с тем и пропали. Посланный на разведку конный разъезд легиона не вернулся и не был найден. Впрочем его особенно то и не искали, охотников в Бруме боле не нашлось выходить за крепостную стену. О бедственном положении в графстве в столицу сообщил отчаянный гонец, рискнувший, несмотря на рыскавшую под стенами и громогласно рычавшую тварь, проскочить в южном направлении до Золотой дороги. Графиня Брумы назначила награду в 100 тысяч империалов за череп уникального, невиданного ранее в имперских землях чудовища.
- Хе-хе, её подданых жрут почем зря, а её видите ли беспокоит необычный трофей. Как была дурой так и осталась. Тьфу!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.07.09 - 00:54   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис шел по коридору и обдумывал, как лучше забрать плату из дома Драрена. Сначала маг хотел сам туда отправиться, но потом передумал. Слишком много времени уйдёт на эту поездку, да и дел немало накопилось, так, что при всём желпнии не получалось сорваться с места и куда-то поехать. Нужно было лишь найти подходящую кандидатуру для этого довольно простого задания. Нужно всего то проникнуть в дом и вынести принадлежащие некроманту кинжалы. Храмовники на такую работу не подходили по рядам причин, а потому оставались тельванийские маги. Очень многие из них готовы взяться за любую работу для того, что бы их заметил Советник дома... Что ж, решено, надо будет наведаться к местным представителям великого дома...
Бывший некромант брёл по древним и мрачным коридорам к своему "рабочему месту". Путь его пролегал мимо Канцелярии Ордена Дозора, откуда слышались обрывки фраз:
- ... ищу ...го орд...ора...  Имя Матендис, он - гад ...визитора Хрисаора… не покажете...?
- Я ... дам ... бюро?
Толком, не поняв, кто там гад и почему, а так же смысла разговора, тельваниец направился на звук и натолкнулся на девушку.
- Мне показалось или вы упоминали моё имя? - задал вопрос боевой маг

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 24.07.09 - 01:04

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 24.07.09 - 21:26   (Ответ #30)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
День обещал быть просто великолепным. Непонятно кому и зачем он давал такие опрометчивые обещания, но должное он отрабатывал со всей совестью: мягкое солнышко время от времени подмигивало Воркулу из-за облаков, прямая и твердая дорога точно не намеревалась куда-то сбежать из-под ног, и свежий ветерок был отличным собеседником болтливому бретону весь его путь от Вивека до Эбенгарда. Эмм... мог бы быть собеседником.
Воркулу было странно и, в то же время, страшно осознавать, что уже в который раз за последние дни нарывается на небольшую стайку душегубцев и головорезов. Видно, медом он был намазан - специально для них, чтобы лишний раз не сбиться со следа.
- Мутсэра, есть че по мелочи в какой город путь держите? - приветливо улыбаясь, поинтересовался неожиданно появившийся на дороге данмер в доспехах из хитина. Бретон много слышал о том, что такие на Вварденфелле очень популярны среди охотников, путешественников и даже кочевников.
- Да вроде... тут только один по пути, - почесав затылок, ответил он и тут же заметил, что разбойник был не один - совсем рядом был еще один, а позади них, не так далеко - силуэт в какой-то диковиной маске и с луком. Было очевидно, что сейчас геройствовать, как в прошлый раз, не получится.
- Да, конечно, - все так же улыбаясь, продолжил незнакомец. - Но нам показалось, что вы сбились с пути, и наша помощь была бы не лишней. Что думаете, м? Естественно, все стоит денег...
Воркул сглотнул. В голове его сейчас же появился простой донельзя, но несколько рискованный план.
- Не пристало отказывать, - пробормотал он и тут же топнул ногой, быстро что-то проговорил и резко поднял руки вверх. Остолбеневший данмер еще некоторое время смотрел на то место, откуда только что исчез бретон.
- Поймать! Немедленно! - рявкнул он, очнувшись, и побежал дальше по дороге. Остальные кинулись в разные стороны, а бретон уже дал деру.
"Шаг, шаг, шаг, шаг, шаг, шаг... аккуратнее, шаг... прыжок, шаг, шаг... ай-яй-яй-а-я-я-я-яй!!"
Он грмко вскрикнул от неожиданности, когда огромная глыба с радостью ударилась ему в ногу, и он оступился. На его беду, около проходил тот самый данмер, который стоял недалеко от говорившего.
- Харли! Сюда, он здесь! - прокричал он, хватая упавшего бретона за руки.
- Замечательно, - проговорил подошедший. - Вяжи его, и тащим в лагерь...
Тащили не так долго, да и смотреть было особо не на что - небольшой лагерь на побережье, с тремя палатками и костром. Привязали Воркула к большому камню (было предусмотрительно отковыряно отверстие), вроде того, о который он споткнулся. Троица некоторое время суетилась, разводя костер, но вскоре главарь, поглядев на свою добычу и плотоядно ухмыльнувшись, сказал человеку в маске:
- Раздень его.
Бретон аж похолоднел. Что же это, судьба его готовила для того, чтобы вот такие вот душегубцы в лесу над ним извращения творили?!
Троица посмотрела на главаря, а тот разьяснил:
- Колдуны вроде него могут и не такие шутки отбросить. Может, так и побезопаснее будет.
Объяснения его не успокоили, и когда к нему, с намерением сбросить куртку, подошла разбойница-данмерка (а именно ей оказался силуэт в маске), Воркул отчаянно взвыл:
- Мерзавцы! Сволочи! Вот вы... - остаток своих слов бретону пришлось проглотить из-за кляпа, оказавшегося у него во рту. Выражать свое недовольство сложившейся ситуацией ему пришлось лишь красноречивым мычанием.
Когда дело подходило к концу, и данмерша собралась его закончить, главарь банды расхохотался:
- Ну хватит с него! Не до гола же. Оставь его, Рени...
"Хвала Девятерым", - пронеслось в голове у Воркула.
Разбойники долго рылись в отобранных вещах - естественно, изъяли все деньги, шестопер и шейн, а сам главарь банды с победоносным возгласом "ага!" достал деревянный жезл. Самое досадное было, что именно этот жезл и мог очень сильно помочь Воркулу в его положении. Впрочем, потом данмеры разбрелись по палаткам, полностью уверенные, что бретон точно никуда не смоется.
А он только этого и ждал! Тихонько подобравшись к глыбе, к которой он был привязан, Воркул обхватил ее руками и начал что-то шептать себе под нос. Камень постепенно набирался в фиолетовом свечении, но, когда он стал достаточно ярким, угас по мановению руки бретона. Он легко подхватил ее двумя руками, топнул ногой, пошептался и всплеснул руками - сразу же исчез и дал деру из лагеря разбойников.

Веревку ему в конце концов удалось разрезать об острые края камня - и таким образом избавиться от глыбы. Так, в одних лишь трусах, спасаясь от грязекрабов на побережье, незадачливый бретон таки добрался до Эбенгарда (впрочем, теперь он не представлял - зачем?..)
Реакция жителей и стражи была... понятной. Прохожие брезгливо смотрели в его сторону, моряки, стоявшие возле своих кораблей, с нескрываемым удивлением кивали друг другу в сторону бретона. Воркул, время от времени опуская неловкое "здрасти", пробирался к ближайшей таверне, как вдруг на его плечо опустилась чья-то рука.
- Аа-а! Что вам?! - почти истерично спросил он. И добавил, ни к селу, ни к городу - Как ваше имя?!
- Воркул Сареси... - задумчиво глядя в лицо бретона, с ухмылкой покачал головой какой-то имперец в мантии. Воркул оторопел.
- Меня тоже так зовут, не обманывайте!
- Что?.. Ах, мда-да, Норил Лонген, смиренный слуга Девяти к вашим услугам...
- Замечательно, только священника мне сейчас и не хватает... для полного душевного равновесия, - вяло отшутился бретон и настороженно спросил - А откуда вы меня знаете?
- Помилуйте, сэра, - имперец вскинул брови. - В нашей семье мало кто не читал ваших детских сказок, и мало кто не слышал ваши дивные стихи о далеком Хай Роке. Мне кажется, что вы сейчас не в самом лучшем положении, верно?
- Вы, - Воркул умиленно хихикнул, - просто потрясающе проницательны.
Имперец некоторое время думал, смотря в глаза Воркула. Тот поежился.
- Мне кажется, что я могу вам помочь. За мной следуйте...
Выбора у Воркула как такового не было, и он, недолго потоптавшись на месте, все же последовал за священником.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Какие тут все справедливые и благородные... Умилительно до тошноты. (Trickster)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 13:42