Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 9, И ещё таверна.

 
vitalii
  post 15.12.12 - 16:53   (Ответ #331)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Конечно же, их наградили. Разве можно не наградить героя-норда, в одиночку уложившего целую банду воров и насильников, с оружием ворвавшихся в номер красивой, но одинокой девушки?
Награда состояла из торжественной грамоты, публичного чествования героя на центральной площади города и шикарного ужина за счёт таверны. А городская администрация даже согласилась взять оплату этого ужина на себя.
Конечно же, премия за поимку бандитов досталась страже. Но подумайте, разве не все вознаграждения за борьбу с преступностью должны доставаться только страже - и только за то, что она есть?.. Просто представьте, что стало бы с правопорядком, если бы стражи не было; каждый бандит норовил бы отобрать ваши деньги! Так не лучше ли самому отдать их этим честным и благородным парням, честно охраняющим вашу жизнь и собственность?..
И конечно же, стража была согласна с этим утверждением на двести процентов, - поэтому очень обиделась, когда не смогла найти ничего ценного в карманах преступников. Судья был обижен ещё больше: ему-то не досталось даже премии. И теперь, как правильно рассчитала девушка, жадным бандитам светил длительный отпуск в имперских каменоломнях, а у данмерки с нордом было более чем достаточно времени насладиться заслуженным чествованием и изысканным ужином.
- Ну что? - спросила она ясным утром следующего дня, когда они покинули таверну и вышли на большую дорогу. - Куда теперь?
Олав наморщил лоб.
- В Альд'Руне были... - принялся он загибать пальцы. - В Кальдере были... В Балморе были... Суран?
- Идёт, - согласилась девушка. Норд кивнул и крупными уверенными шагами двинулся по дороге вглубь острова. Он найдёт её в Суране через несколько дней - когда она успеет обосноваться, разведать обстановку и договориться о новой сделке.
Девушка свистнула, призывая свою дракошу. По воздуху они доберутся до Сурана за полдня; как жаль, что Брыгрыгля и Олав терпеть не могли друг друга - путешествовать всем вместе было бы куда быстрее. И веселее.
Забравшись дракоше на спину, она чуть коснулась своей молодой упругой груди. Там, под блузкой, притаился кошелёк главаря - не то чтоб битком набитый, но на ближайшее будущее им хватит. Она не могла позволить Олаву его найти, иначе он пропил бы всё золото прямо там, в таверне.
Пусть монет было мало, но... Что ж, повезёт в другой раз. И ведь главное - это не деньги, верно?
Главное - приключения!

КОНЕЦ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 31.12.12 - 04:06   (Ответ #332)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
По равнинам и заснеженным холмам блуждал холодный ветер: выл в верхушках деревьев, нарушая тишину и покой бесконечных снежных просторов, распугивал робкую живность, снующую под кронами елей, а путников заставлял сильнее укутываться в одежду и жаться друг к другу. Высокие горы тянулись ввысь, и из-за слетающего то и дело снега их снежные пики скрывались далеко вверху. Вот человек, похожий на паломника, укутался посильнее в медвежью шкуру и, тяжело волоча ноги, скрылся за холмом. За ним, оставляя маленькие быстрые следы, помчался заяц, а потом и его, носясь и играясь, поглотила гудящая снежная вьюга.

Эймер лежал на снегу и чувствовал, что ужасно замерз. Он открыл глаза: высокая ель, с которой игрался ветер, раскачивалась и поскрипывала, чуть вдали за ней виднелся коричневый склон вздымающейся горы, край которой уходил в обе стороны и скрывался в заснеженной мгле. Вокруг не было никого... только тишина, нарушаемая звуками живой природы, обволакивала имперца, маня куда-то с собой. Он было поддался этому соблазну, вновь запустил в легкие холодный воздух, его веки стали опускаться, но боль в обожженных конечностях заявила о себе с новой силой. Встревоженный, мужчина быстро сел на снег и понял, что его сотрясает дрожь.

"Что, черт возьми, произошло? — была его первая мысль, вполне справедливо вызванная из закромов подсознания. Стоять было тяжело, но он пересилил себя, — снег?!". Последнее, что он помнил, это деревянные стены какого-то заведения, запах сырости и жареной курицы, дымящейся на вертеле. Гул хмельных голосов, резвый смех... А потом?
— Что за черт? — повторил он, на этот раз вслух, и стал резво растирать руки о полушубок. Благо, одежда была не порвана и еще могла сохранять тепло... иначе — холодная смерть, которая была не так далеко, и, похоже, сменившая медленные скрытные шаги на легкий бег. Она действительно приближалась, Эймера окатило новой волной дрожи и страха, продолжая разгонять кровь по обмерзшим конечностям, он кинулся к дороге. Прокатился на заднице по склону, встал и оглянулся. Одна дорога, два направления. Имперец посмотрел в обе стороны, обхватил себя за плечи и легким бегом, насколько позволяли ему силы и онемевшие ноги, направился по следам на снегу, которые еще не замело от веселой и жестокой игры холодных свистящих ветров.

Сообщение отредактировал Quizi - 31.12.12 - 04:09

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 31.12.12 - 12:46   (Ответ #333)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Одну на стол, - на стол положили карту верх рубашкой. - Больше нам не нужно! Пас.
- Беру две. Гм...
- Беру одну. Стой, погоди... Всё, мне хватит.
Бретон нахмурился и переложил курительную трубку в другой уголок рта.
В доме было уютно: в устроенном камине пламя весело трещало можжевельником, от котелка шёл сильный пряный аромат. Каменный пол был устлан шкурами разных животных, и хозяин - колоритный норд с бородой, пущенной в косы - ходил дома босиком. Было видно, что он жил один и редко звал гостей: на кровати своим мощным телом он мог улечься только в одиночку, на полке ютился один набор деревянной посуды, у входа был прилажен только один крючок для куртки. Совершенно случайно оказавшегося здесь бретона норд усадил на табуретку, сам же придвинул ко столу кресло.
- Беру одну, - отозвался норд и усмехнулся, увидев карту. - Хх-ха. Колоть - не переколоть тебе мои дрова, сказочник. Бросай.
Бретон задумчиво кивнул, положил свои карты на стол верх рубашкой и, закрыв своей ладонью конец кружки, начал трясти в ней кости.
- Семь! - воскликнул он, не скрывая облегчения на лице. - Сем-м-мёрочка, мой друг, обойдутся без меня твои дрова, зато я не обойдусь без ужина!
Внезапно ставни отворились и ударились о стенку, а в дом свистя ворвался морозный ветер, тут же сметя со стола и карты, и кости, и тёплую шапку бретона. Норд в голос захохотал, а его партнёр по игре, гневно запричитав, кинулся к окну.
- Где там твоя семёрка, плут? Где? - всё смеялся норд.
- Это возмутительно, - обиженно бросил бретон, наконец справившись со ставнями. - О боги, ну и там и ветрище.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 01.01.13 - 06:00   (Ответ #334)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Упасть обессиленным и замерзнуть намертво... это ли не лучшая смерть? Здесь, в холодных снегах неизвестной земли, на равнинах, где властвует ветер и спокойствие, встретить свой конец будет рад разве что тот, кто был рожден в суровом северном климате, и им же воспитан. Тот, чья кожа не иссохнет, а только окрепнет под напорами вьюги, а сердце будет ликовать, вместо того чтобы сжиматься от холода, замедляться, бросать свою работу и обрекать хозяина на желанный и неотвратимый покой, который приходит так не вовремя.

"Ну и ну", — успел подумать мужчина, и налетевший ветер закружил пригоршню снега и окутал лежащего белым одеялом. Окутал небрежно, так, как укрыл бы брезгливый отец свое дитя, отчего половина тела оказывается открытой и незащищенной, уязвимой к холоду. В снегах же наоборот. Чем брезгливей и спешнее ветер, тем сильнее надежда, что последний порыв окажется не последним, и есть еще шанс выбраться и бороться, хотя бы за то, что впереди тебя ждет теплый уют какой-нибудь таверны или, что желанней, горячий чай...

Эймер сделал еще одно усилие. Впереди забрезжила серость — не такая непроглядно белая, а более темного оттенка, и надежда чуть воскресла. Полуживой, имперец прополз на коленях несколько футов, и сквозь унылую серость стали прорезаться теплые желтые лучи — из окна какой-то хижины.
— Уж не иллюзия ли? — произнес он хрипло и безразлично, но все же продолжал двигаться дальше. Хижина постепенно росла, развеивая сомнения. Это была действительно хижина, из досок и дерева, а не горного камня, и прежде чем из последних сил толкнуть дверь, мужчина выкрикнул что-то в сторону имперской разведки и ударил себя в грудь кулаком.

Сообщение отредактировал Quizi - 01.01.13 - 06:03

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 01.01.13 - 23:32   (Ответ #335)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Да чтоб вам провалиться! - раздосадовано воскликнул бретон, когда засвистевший с отворившейся дверью ветер вновь опрокинул на пол удачную комбинацию карт.
- Это ещё что за зверь?! - выпалил норд, нахмурившийся со злости так, что обе его брови будто бы срослись в одну.
Мгновение помедлив, бретон втащил совершенно не сопротивлявшегося незнакомца в дом, уведя его ноги с прохода, и захлопнул дверь.
- Спокойно, спокойно! - заговорил он, когда увидел, что норд вскочил со своего кресла и схватил разделочный нож.
- В борделе бабе командуй, нашёлся, это мой дом!
- Да ты погляди, он едва живой!
Норд подошёл к пришельцу, не выпуская ножа из рук.
- Он весь отморозился, - констатировал бретон, заметивший проступившие от холода волдыри на руках бедолаги.
- Эй, - норд потянул его голову за волосы, - ты живой?

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 02.01.13 - 15:57   (Ответ #336)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
В помещении было ощутимо теплее, но конечности по-прежнему болели. Эймер удобно раскинулся на полу, не желая отвечать на вопросы и думать о чем-либо серьезном и важном. На вопрос о его состоянии он согнул руку в локте и закрыл лицо тыльной стороной ладони — на большее его организм не был способен. А прежде чем забыться в судорожном сне, имперец увидел нависающее над ним хмурое лицо с бородкой-косичками, и невольно вспомнил образ того самого сурового воина вьюги, которому может понравиться путешествие по заснеженным холмам и борьба с бушующей непогодой...

Эймер проснулся на кровати и чувствовал себя поздоровевшим. Его руки были обмотаны бинтами и все еще отзывались легким жжением, но теперь их можно было чувствовать и ими можно двигать. В дверном проеме стояли два человека: знакомый уже норд и его приятель бретонской наружности. Эймер сел на кровати и устало опустил голову.

Сообщение отредактировал Quizi - 02.01.13 - 15:58

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 02.01.13 - 21:00   (Ответ #337)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- ...но мой дом, - продолжал северянин что-то втолковывать бретону, - тесноват для, хрмм-ф, скажем, празднования свадьбы.
Он рассыпал у камина связку дров и перехватил топор, лежавший на точно такой же связке в руках бретона. Отложил его и расстегнул заснеженную куртку. Его собеседник зашёл в дом вслед за ним и ловким движением ноги толкнул дверь позади себя так, чтобы она закрылась.
- Ну Баргфар, - он с облегчением вздохнул, рассыпая дрова. - Говорят - в тесноте, да не в обиде! Вот и тебе обижаться не к лицу. Ты дело доброе сделал: спас человека от неминуемой гибели, чрезвычайно непоэтичной, правда... А, он проснулся, с добрым утром, бедолага!
- Шибко ты умный! У меня еды впритык. Сейчас охотится невозможно было из-за метели, и не ждал я никого к себе! Свалились оба два...
- Не бубни, придумаем чего-нибудь! - бретон легкомысленно махнул рукой и, потирая замёрзшие ладони, подошёл к пострадавшему. Легонько толкнул его, и Эймер приземлился обратно на мягкую подушку. - А ты лежи, чтоб не стошнило раньше времени. От переохлаждения. Шутки плохи, знаешь ли, но тебе обошлось...

Сообщение отредактировал kazarey - 02.01.13 - 21:02

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 09.01.13 - 21:27   (Ответ #338)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
kazarey u Quizi

— Я не задержусь у вас надолго, — произнес имперец, снова приподнимаясь, и стал ощупывать голову, — вы были весьма великодушны, что приютили меня и спасли от холодной смерти, — он посмотрел сначала на хозяина, затем перевел взгляд на бретона, — я, кажется, в порядке.
Эймер встал и немного прошелся. Походка была неуверенной, но сильные ноги, привыкшие к далеким переходам и странствиям, держали хозяина твердо и устойчиво. Имперец достал всю имеющуюся у него мелочь и небрежно положил на стол.
— Это за беспокойство... У вас найдется, чем перекусить? Моя благодарность была бы безгранична...
— Видно человека империи, — усмехнулся нордлинг, аккуратно подкладывавший дрова в камин. — Твоими монетками ни оленя не подманить, ни дров не нарубить. Варится тебе перекусить, ты сядь уже куда-то, итак не протолкнуться.
— Откуда будешь, кто таков? — иронично поинтересовался бретон, набивавший курительную трубку.
Имперец сложил на столе руки.
— Эймер Лателли, разведчик, странник. Если бы не эта хижина, подвернувшаяся так кстати, не видать мне больше буйной зелени лесов и прозрачной синевы озер... Понятия не имею, как здесь очутился! Мы с моим другом-нордом путешествовали в Чейдинхол, это я помню точно... вошли в город, остановились в таверне... я даже успел выпить пару пинт гриифа, а дальше все как в тумане... — он поднялся и подошел к окну, — что это за земли? Местность очень напоминает северный Сиродиил, но таких сильных ветров я никогда не встречал ни в Бруме, ни Джеральдских горах и ее окрестностях... Неужели это... — он повернулся и многозначительно взглянул на обитателей.
Норд басовито хохотнул.
— Это-это, — кивнул бретон, выдержав взгляд имперца. — Мы где-то в дне от Морроувинда. Эх, Эймер-Эймер! Странникам ли не завещали Девятеро только на трезвую голову путешествовать? Пара пинт гриифа... Твоё барахло там, кстати, — он махнул рукой.
Бретон пустил облако ароматного дыма, который довольно быстро разнёсся по всему домику. Он не скрывал своего интереса к нежданному знакомому, и внимательно изучал его своими живыми карими глазами, держа губы в постоянной ухмылке.
— Скайрим? Святые Девятеро, что это за грииф! Лихо преследовало меня до самого последнего момента. Вещи...
Имперец тревожно оглянулся и кинулся к рюкзаку. Кое-какие вещи сохранились: дорожный плащ был все также потерт и грязен и лежал на самом верху; уцелело запасное оружие, среди которого было несколько кортиков, колчан со стрелами, деревянная дубина. Пропала только провизия.
— Ну, — он снова пересмотрел все вещи и удовлетворенно вздохнул, — тоже неплохо. Хотя бы докупать не придется, последнюю мелочь отдал. Да и на нее, впрочем, ничего не купишь.
Наконец он повернулся к стоявшему неподалеку бретону, который уже долгое время всматривался в гостя.
— Курите? Вреднейшая привычка. Могу предположить, что вы не охотник до длительных переходов. Может быть, чародей? Или алхимик? — имперец с интересом оглядел незнакомца.
— Всего понемногу, — быстро отозвался тот и легко поклонился, — Воркул Сареси, готов служить. Я, пожалуй, и вправду не люблю долгих путешествий, но они меня всё время находят!
— О, верно подметил, — поднялся с ног норд, — потому что придётся скоро проваливать и искать другой постой. Вам обоим, причём.
— О-хо-хо-о-ох, суровы люди севера, не дрогнувши сердцем прогоняющие усталых путников обратно на мороз!
— Эймер, готово тебе поесть, садись, — норд не обратил никакого внимания на паясничавшего Воркула.
— Хорошо! — ответил имперец на приглашение и обратился к новому знакомому, — составите мне компанию?
Они уселись за стол, накрытый скромно, но строго. Эймер тут же принялся за оленину.
— Воркул, а вы здесь каким ветром? Я думал, хозяин не жалует только меня, а вы, оказывается, тоже далеко не родственник нашему гостеприимному норду.
— Не жалует? — удивился бретон. — Он же тебе и кровать, и крышу над головой выдал на целую ночь! Не-е-ет, Баргфар — он словно из баллад, грубый наружностью, но сердцем мягок, словно весеннее облачко... Хе-хе-хе.
Он тоже уцепил себе кусочек мяса, но больше ничего брать не стал.
— Он и мне... выдал. Я искал, где остановиться, но у меня свистит в кошельке, а ему, как оказалось, деньги и ни к чему. И мы решили сыграть в карты! Я выигрываю — он мне еду и кровать, он выигрывает — я ему колю дрова остаток дня и сплю на коврике. Я выиграл, но дрова колоть мне всё равно пришлось, потому ты свалился невесть откуда. У норда припасов действительно впритык. Потому и гонит.
А в Скайрим я удрал из-за цены за мою голову, которую неофицилально назначила Анвильская графиня. Долгая история, может, потом расскажу, если вкратце — хотел как лучше, вышло — как обычно! Я не уголовник, поэтому официально меня судить не вышло. Про эту цену узнал только — хе-хе — когда мне к горлу приставили нож, тёмной-тёмной ночью, в одной Анвильской таверне. Убежал, как видите, и в Сиродиил мне граница закрыта. Прибился к ребятам, которые в Скайрим шли, за пользу: я им песенки пел, по хозяйству помогал, местность знаю, ну как, есть у меня большой опыт путешествий, хоть и специфичный... Разминуться нам пришлось, жаль, приятная была компания.
— А ваша жизнь не так скучна, как мне показалось в первый момент. А каким оружием владеете? Я хоть и существую в основном бок о бок с дикой природой, но, признаться, в этих глубоких снегах мне не помешал бы сопровождающий. Что скажете, готовы отправиться в еще одно путешествие? В холод и вьюгу незаменимым помощником был бы норд, но что-то мне подсказывает, что хозяин не будет таким отзывчивым на этот раз, — имперец показательно поднял кружку, собираясь запить кусок съеденной оленины.
— Не сомневайся, разведчик, — буркнул Баргфар, что-то мастеривший, усевшись у камина.
Выражение лица бретона застыло в смешном выражении, глаза забегали туда-сюда. Он, так раздумывая, посидел с несколько секунд, а потом ответил:
— Почему бы и нет? Мне сейчас без разницы куда идти. С собой у меня только шестопёр да ножик, но сражаться я не очень люблю. По крайней мере, честно... Я мастер, так сказать, обходных путей разрешения конфликтов. Очень полезное мастерство! И мне лично помогало, и в кампаниях было всегда полезно... Только почему ты спрашиваешь про оружие, мы будем сражаться? — его глаза загорелись озорным огоньком.
Как он ни старался, глаза Эймера изобличали непонимание. Он хохотнул, чтобы скрыть это, и акцентировал внимание на последнем вопросе.
— А как же иначе? Вдали от дороги водится такая удивительная живность, что потом кусок в рот не лезет, а сон становится неподвластным. Если верить сплетням, Скайрим наполнен не хуже других провинций всякими существами, которые не прочь закусить нерадивыми путниками. Но страшнее всего... — имперец встал и стал плавно размахивать руками как крыльями, а затем наглядно показал, как изрыгается пламя. Затем сел на место, не закончив фразу, и довольно ухмыльнулся.

Они доели. Прежде чем попрощаться с Баргфаром, Эймер поблагодарил его за гостеприимство.
— Знаю, что ваша вера иная, но Девятеро оценили бы такой поступок. Замолвлю за вас словечко, когда буду проходить мимо храма Имперского Культа.
Буря давно улеглась, а ласковое солнце золотило снежные покровы, превращая их в россыпи бриллиантов. Эймер и Воркул покинули хижину в полдень и двинулись в путь, полный неизвестности и приключений.

Сообщение отредактировал Quizi - 09.01.13 - 21:39

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 07.04.14 - 19:03   (Ответ #339)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
>> kazarey:

Госпожа Ардиза впервые в жизни чувствовала такое негодование. Тель Марут был её крепостью – самой неприступной башней, которую только можно вырастить из гриба. А толку? Данмерша яростно сверлила глазами труп мужчины, распростёртый на полу её спальни. Кем бы ни был этот глупец, – сунуться в башню телванийской волшебницы, стало его последней ошибкой. Метнув в наглеца заклинанием «слепоты», женщина «телекинезом» обрушила книжные полки ему на голову. Удачно обрушила. Ничего сложного, когда столько лет потрачено на изучение магии. Вот, правда, бардак теперь – рабам ещё долго будет, чем заняться. Вешать новые полки, оттирать мозги с ковра, склеивать развалившиеся корешки древних фолиантов. Один дурак, а сколько хлопот после него!
Ардиза, тем не менее, понимала, как ей повезло, что она не спала в эту ночь. Не заметь она вовремя незваного визитёра, кто знает, чем бы всё закончилось? Всё же интересно, кто это был? Вор, охочий до артефактов, шпион коллеги-учёного или просто незадачливый кавалер? Вспышка ярости прошла, уступив место любопытству. Ардиза перевернула труп на спину точным движением тонкой ножки в домашней туфельке, и без тени брезгливости, принялась шарить по карманам убитого. Бумага, которую она нашла у него за пазухой, заставила женщину в растерянности плюхнуться на пол.

"Телванни Ардиза Лертандру.

Вышеупомянутая персона отмечена для благородной казни в соответствии с законной традицией и практикой Гильдии Мораг Тонга. Носитель этого неоспоримого документа имеет официальное право убить вышеупомянутую персону."


Ну, дела… Ардиза попыталась вспомнить, кому она могла по-крупному насолить за последние полвека. Список выходил приличный. Однако, с другими Великими Домами волшебница не ссорилась. Не то, чтобы опасалась таких вот последствий, просто не довелось. А вот соваться в дела Верховного Совета Телванни, ради каких-то ресурсов для новых опытов – явно было плохой идеей. Но ведь она всего то – отжала под шумок пару яичных шахт у одного из Мастеров Дома, оформив права быстрее, чем он. Может, причина в чём-то другом? Лертандру всегда брала, что хотела, нисколько не интересуясь мнением владельца по этому поводу. Она забирала себе всё, что приглянулось – как материальную собственность, так и интеллектуальную. Кстати, последний научный труд, который она присвоила, вскоре, как раз должен был быть опубликован. Если ты украл у другого в Доме и остался жив, значит, ты заслуживаешь то, что украл, так ведь? Надо только остаться в живых…
Можно, конечно, укрепить защиту в Тель Марут, и держать оборону от новых покушений, пока Мораг Тонг это не надоест, но куда надёжней просто уехать на время. Например, в Сиродиил – туда Мораг Тонговцам путь заказан, а госпожа Ардиза сможет несколько лет спокойно заниматься научными исследованиями (основанными на ворованных идеях), вместо того, чтобы денно и нощно оберегать свою жизнь. Когда пыль уляжется, замять этот щекотливый вопрос будет намного легче.
Решив так, женщина на всякий случай заперла дверь спальни самым мощным заклинанием, на которое была способна, и со спокойной душой легла спать, ничуть не смущаясь тем, что в шаге от неё лежит покойник. Рабы позаботятся о беспорядке с утра, а ей надо как следует выспаться перед дальней дорогой…

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 07.04.14 - 19:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 08.04.14 - 10:43   (Ответ #340)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Новый день начинался для Казарея вполне обыденно.
"Где эта хвостатая вошь?" - донесся откуда-то сверху визгливый голос. Хотя деревянная дверца была плотно закрыта, обладательница этого голоса обладала выдающимся талантом доносить свои реплики во все закоулки массивного телванийского поместья. А может быть, хаджиту просто приходила на подмогу природная чуткость.
Дверца отворилась, и в проеме потолка запылали алые глаза управительницы поместья. "Ты где? Ну пропасть, здесь вообще ничего не видно...", - запричитала эльфийка. А хаджит все прекрасно видел. Данмеры этого поместья отчего-то не утруждали себя освещением комнат своего жилища. Причем этой заботой они обходили не только подвал для рабов, но и вообще все помещения. Казарей об этом задумывался, и его это удивляло, потому что хаджитским глазам непроглядная тьма не была помехой. Для чародея тоже не составило бы проблем пустить из пальцев лучи яркого света, Казарей видел, как они это делают. Но, по воле звезд, управительницей поместья почему-то была избрана эльфийка, совершенно не владеющая волшебством, а в этот раз при ней не было и факела.
- Ты где? - повторила управительница, тряхнув свисавшей копной волос.
- Хаджит здесь, хозяйка, - Казарей решил не играть в прятки и отозвался. - Хаджит крепко спал.
- Спал?! - изумилась эльфийка. - Солнце уже поднялось, а ты спал? Паразит! Вошь! Ну наподдала бы тебе, да некогда. А ну поднимайся с лежака! Чтоб мигом был у входа!
Казарей сделал над собой серьезное усилие и поднялся с кучки соломы, которую управительница высоко окрестила лежаком. Тело пронзительно заныло - вчера Казарею велели целый вечер таскать тяжеленные мешки с какими-то чудными желтыми железками. Он осмотрелся: действительно, все уже проснулись и разошлись. Казарей смутно припомнил, как его кто-то расталкивал (кажется, Тот-Кто-Смотрит-На-Небо), но, как видно, безуспешно.
Он попрыгал на месте, стараясь стряхнуть с себя остатки сна, и вдруг под его ногами что-то хрустнуло. Эта оказалась подсохшая булка, рядом с которой валялась пара плодов и сырой кусок какого-то мяса. Остальные рабы свой завтрак уже съели, а беспробудному хаджиту оставили его долю. Рабы старались не враждовать без причин, даже наоборот - стремились держаться вместе, благо условия к существованию были далеко не бедственные. Жилье было сырым и прохладным, хозяева были не всегда ласковыми, но за еду драться не приходилось.
Наскоро сжевав сладковатое мясо и упрятав яблоко за пояс, Казарей схватился за лесенку и вскарабкался наверх, позвякивая наручником о перила.

Он едва успел: когда он очутился на улице, из поместья вышла управительница и непосредственный хозяин Казарея - Ронал Терани, чародей и алхимик, впрочем, как и почти все персоны из одиозного дома Телванни. Данмеры что-то активно обсуждали, а за ними следовал Тот-Кто-Смотрит-На-Небо, в охапке несший чем-то набитый вьюк. Казарей поторопился к стоящему рядом гуару, понимая, что его поручение на сей раз будет не совсем обычным.
"Советники проявляют активность сверх нормы, устоявшейся еще во времена Марвани. Это аномально. Я буду настаивать...", - что-то авторитетно втолковывал Терани управительнице, пока аргонианин навьючивал на гуара мешок. Казарей кивнул ему, тот в ответ ухмыльнулся. Управительница, вполуха слушая телванни, волчицей глядела на рабов: им строго воспрещалось разговаривать друг с другом.
- Ну все. Тот, возвращайся в хлев и уберись там, - приказала она аргонианину и перевела взгляд на Казарея. - А ты сейчас отправишься с господином Терани по вот этой дороге, вниз, не сворачивая вплоть до обрыва. Его обогни и сразу после повернешь направо - увидишь Тель Марут. Ну, понял?
Хаджит почтительно поклонился, дескать, все понял, готов служить. Данмеры уставились на него. Повисла неловкая тишина, даже телванни прекратил свою речь.
- Ну?.. - протянула управительница.
Казарей наконец сообразил, чего они ждали. Он опустился на колени и пригнулся к земле. Ронал Терани незамедлительно ступил на его спину и - неуклюже, из-за широкой мантии, развевавшейся по ветру - вскарабкался на гуара.
Они отошли от поместья.
"Многовековые постулаты нашего дома претерпевают необдуманное посягательство", - Терани вдруг снова завел свою заумную тираду, даже не обратив внимания на удивленный взгляд хаджита. Впрочем, Казарею уже стоило бы привыкнуть. Прояви он хоть малейшее неуважение или нежелание слушать, он запросто мог лишиться хвоста. У него это был второй по счету хозяин из дома Телванни, но что первый, что нынешний были словно на голову ушибленные.

Дорога к Тель Марут была недолгой, и прошла она под размеренное бормотание чародея. Он спустился с гуара, достал что-то из вьюка и, не дожидаясь рабов, пошел ко входу. Казарей же уселся рядом с камнем, достал припрятанное с утра яблоко и принялся с любопытством рассматривать очередную телванийскую башню, которые, на его памяти, были одна диковиннее другой.

Сообщение отредактировал kazarey - 08.04.14 - 11:58

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.04.14 - 13:19   (Ответ #341)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Юная аргонианская рабыня прополоскала тряпку и снова склонилась к жуткому пятну на ковре. Бедняжка уже второй час не могла с ним справиться. Мыльная вода в ведре была мерзкого грязно-розового цвета, и девушка отводила глаза в сторону, прежде чем опустить туда руки. На рассвете она видела, как выносили труп из хозяйской спальни, и до сих пор вздрагивала от страха. Но сама хозяйка почему-то не выглядела испуганной. Разве что немного взволнованной. Тёмно-серые волосы были затянуты в узел так сильно, что глаза выглядели ещё более раскосыми, чем обычно, а изящная сорочка, казалась как-то криво застёгнутой. Госпожа Ардиза вышагивала по комнате туда-сюда, собирая вещи в большую сумку. Одежда, бумаги, какие-то склянки и чехольчики. Аргонианка чувствовала, как производимые хозяйкиными передвижениями колебания воздуха щекочут ей шею. Хлопали дверцы шкафов и комодов. Из ящиков веяло вереском и жучиным мускусом – слишком тонкими и изысканными ароматами, чтобы рабыня могла по достоинству их оценить. Чихнув, аргонианка оторвалась от созерцания хозяйки и снова принялась за работу. Дорогой толстый ковёр так глубоко пропитался кровью, что пятно только расползалось под тряпкой, не желая сходить на нет.
- Госпожа Ардиза! – управляющая заглянула в комнату с таким видом, будто с секунды на секунду у неё начнётся истерика, - к вам посетитель, Ронал Терани, вы, кажется, договаривались…
- Ох, мне уже не до него! – волшебница деловито поволокла свою огромную сумку через комнату, едва не опрокинув ведро. Рабыня вовремя его удержала, но мыльная вода плеснула через край прямо ей на подол, - С этим занудой мне тут до ночи сидеть. Скамп бы побрал эти соседские визиты.
- Но как же, госпожа Ардиза? – управляющая засеменила за хозяйкой по коридору, - То есть, я понимаю, вы сказали, но, сера Терани…
- Разберись с ним сама, девочка, - Лертандру бедром распахнула дверцу на балкончик, и заклинанием облегчив вес своей поклажи, пинком отправила сумку через перила, после чего полезла через них сама, - Скажи, что нет меня больше, убили. Хотя, нет, тогда эти клиффы всё моё добро попеределят и порастащат, это точно! - данмерша задумчиво почесала подбородок, сидя верхом на поручне, - Не знаю, сама придумай что-нибудь. И чтобы к моему возвращению ни одной ложки не пропало.
Управляющая обречённо опустила плечи и склонила голову.
- Будет сделано.
Волшебница перекинула через перила вторую ногу и, не прощаясь, прыгнула вниз. Уже падая, Ардиза вспомнила, что забыла применить «левитацию». Неудивительно – отвлекают тут всякие от важных вещей! В последний момент сотворив заклинание, данмерша безболезненно, но крайне неуклюже шваркнулась на землю прямо под ноги рабу-хаджиту. Бодренько подскочив, она кое-как оправила юбки и, как ни в чём не бывало, стала озираться по сторонам.
- Куда упала моя сумка, ты не видел? – осведомилась она у Казарея, даже не глядя на него, - Помоги-ка мне её найти.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 09.04.14 - 10:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 09.04.14 - 08:39   (Ответ #342)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Совместный пост kazarey и Lexy Lachance

Конечно, Казарей видел ее сумку. Трудно было не обратить внимание на здоровенный куль, который падал неожиданно долго и даже изящно, словно листочек, сорвавшийся с дерева.
Хаджит привык, что все серокожие обычно являлись его хозяевами или к ним приближенными, так что он на всякий случай расценил слова госпожи Ардизы как прямой приказ. Хоть Казарей понимал, что он в первый раз видит столь эпатажно объявившуюся эльфийку, он опасливо глянул на щипающего траву гуара и зашагал к поклаже госпожи Ардизы.
- Вот, госпожа, - промолвил Казарей и попытался поднять сумку... но не смог! К великому изумлению хаджита, сумка оказалась настолько тяжелой, что он даже с места не смог ее сдвинуть. Данмерка, тем временем, проверяла, хорошо ли держится седло на гуаре Ронала Терани. На рассвете она поручила своей управляющей подготовить верхового гуара и подходящего раба для путешествия, и так как внимательность явно не состояла в числе её достоинств, женщина пребывала в полной уверенности, что и этот гуар, и этот раб принадлежат ей. Впрочем, даже узнав правду, она вряд ли стала бы утруждать себя поисками именно тех гуара и раба, которых подготовила управляющая.
- Давай скорее там, тащи сумку сюда, я не хочу пересекаться с этим нудным типом, - поторопила волшебница Казарея и, заметив, наконец, его тщетные попытки совладать с неподъёмной тяжестью, бросила в сумку заклинанием "пёрышко". От неожиданности бедолага потерял равновесие, оступился и шмякнулся затылком прямо о лежащее неподалеку бревно, а снаряжение эльфийки так и осталось в воздухе, покачиваясь в такт прибрежному ветерку.
- Бегом, бегом, парниша, надо уехать до того, как он выйдет из башни!
Казарей совершенно одурел от происходящего. Он вскочил, изловил паривший над ним багаж и, потирая больно ушибленный затылок, подошел к Ардизе.
- Куда уехать, как уехать?.. Без хозяина?
Секунду эльфийка непонимающе смотрела на раба, затем, найдя для себя логичное объяснение его поведению, принялась навьючивать сумку позади седла гуара.
- Ты что, недавно у меня? Мне следовало чаще спускаться вниз... Я - твой хозяин, Телванни Ардиза Лертандру. Поехали уже!
Женщина подпрыгнула, уцепившись за луку седла, и с кряхтением взгромоздилась верхом, сверкнув кружевными панталонами из-под задравшихся юбок. Использовать спину раба, как подножку, ей и в голову не пришло. К чему терять время на всякие церемонные глупости, когда влезть в седло самой - быстрее и проще? Следующий поступок Ардизы ошарашил Казарея ещё больше - она протянула ему руку.
- Залезай, что стоишь? Хочешь пешком плестись? У меня нет времени на это!
За последнюю минуту на хаджита обрушилось так много странного и непонятного, что от беспомощности он сделал то, на что в здравом рассудке никогда бы не решился: схватил протянутую эльфийкой руку. Кое-как вскарабкавшись на гуара, он по инерции пихнул его в бок ногой. Гуар послушно фыркнул и повез их прочь от башни Тель Марут.
Ронал Терани, активно выпроваживаемый беспрестанно извиняющейся управляющей, в этот момент вышел на крыльцо. И уронил челюсть, от удивления даже перестав возмущаться оказанным (вернее, не оказанным) ему приёмом. Госпожа Ардиза уносилась прочь верхом на его гуаре, с его же рабом, сидящим в седле позади неё.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 09.04.14 - 20:35

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.04.14 - 13:32   (Ответ #343)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Совместный пост kazarey и Lexy Lachance

Отъехав от Тель Марут на некоторое расстояние, госпожа Ардиза пустила гуара медленней. Путь предстоял долгий, а загонять животное в самом начале пути, при этом отбивая об седло пятую точку, было бы неразумно. На растерянного раба женщина перестала обращать внимание, впрочем, тот за время езды и не произнес ни звука.
Чем дольше они ехали, тем больше Казарей нервничал. Ведь он оставил своего хозяина, ушел без разрешения. И не просто ушел - увел гуара! Неслыханная дерзость! Он, однако, не решался сказать что-либо своей непредвиденной спутнице поперек и слепо надеялся, что они вот-вот повернут обратно. Но когда гуар замедлил свой ход, хаджит понял, что уехали они далеко, не выдержал и запаниковал.
- Стой... стой! Так нельзя! - запричитал раб, свалившись с гуара. - Надо вернуться! Хозяин с Казарея шкуру спустит!
Ардиза натянула поводья, вздрогнув от резкого возгласа за своей спиной, и, вспомнив о существовании хаджита, воззрилась на него с лёгким интересом.
- Не мели чепухи! Я хоть раз тебя ударила? Хотя, если будешь так вопить, я подумаю над этим. Нервные рабы какие-то пошли... Ну? Что стряслось-то?
- Ты не била, а Терани бил. Бил больно! И в ушах потом два дня звенело! Казарей так больше не хочет, нам надо вернуться!
Ардиза сдвинула брови. Что за чушь несёт этот раб? Терани, конечно, недалеко живёт и частенько захаживает в гости, но с чего бы ему бить её рабов?
- Погоди-ка... Я, кажется, поняла... Ты раб Терани! - глядя на взволнованное лицо ненароком украденного раба, волшебница вдруг покатилась со смеху, едва удержавшись в седле, - Ах-ха-ха-ха.. и гуар? Гуар тоже его? Ах-ха-ха-хи-хи... То-то, смотрю, ты дёрганый какой-то! Подумать только! Ха-ха-ха-ха...
Казарею же было совершенно не до смеха.
- Да-а-а, Терани теперь просто убьет Казарея... - констатировал хаджит, немного придя в чувство. - Ты кто, почему мы убегаем?
- Какой любопытный раб! - с весёлой улыбкой изумилась Ардиза, совладав с приступом смеха, - Успокойся ты. Никто тебя не убьёт. Считай, что твой хозяин подарил тебя мне.
Хаджит недоверчиво присмотрелся к своей "новой хозяйке". Он довольно долго пробыл рабом, и привык уже и к грязной работе, и к хозяевам-самодурам. Но он все равно испытывал унижение и бессильный гнев всякий раз, когда его перепродавали или дарили. Впрочем, Казарей был скорее удивлен, чем рассержен: впервые его передаривали при таких необычных обстоятельствах.
- Моя управляющая уж как-нибудь компенсирует утрату твоему хозяину, хе-хе-хе... - продолжала волшебница, - Надеюсь, ей хватит ума не отдавать слишком много. Впрочем, неважно. Как говоришь, тебя зовут?
- Эльфы кличут хаджита Казареем, - не сразу отозвался задумавшийся раб.
- Ну да, ну да... - всё ещё посмеиваясь, женщина оценивающе оглядела приобретение и, оставшись довольной, пустила гуара шагом, - Пошли, Казарей. Я хочу добраться до гор засветло. Помнится мне, там была очень симпатичная таверна...
Хаджит кивнул и зашагал рядом с гуаром вперед. Он все еще был несколько огорошен происходящим, но паниковать больше не собирался. Ардиза же и вовсе пребывала в необычайно приподнятом настроении. Бедный-бедный занудный Терани! Так задирает нос, что совершенно не видит того, что под ним происходит. Чего только женщина не уворовала у него за полтора века соседства! Теперь это, похоже, вошло в привычку и происходит как-то само собой. А может это Терани заплатил Мораг Тонговцам за её смерть? Нехорошо, если так - тому, кто в курсе ситуации, нетрудно будет догадаться, куда так спешно отправилась госпожа Лертандру, неожиданно бросив своё поместье. Ардиза вздохнула и бросила поводья Казарею, велев вести гуара прямо по дороге, а сама откинулась на свою здоровенную сумку, привязанную позади седла, и прикрыла глаза, погружаясь в размышления. Плотно сжатые тонкие губы эльфийки подрагивали в улыбке, словно женщина то и дело готова была снова расхохотаться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 12.04.14 - 20:27   (Ответ #344)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
А хаджит все пытался решить для себя, удачно ли его передарили или нет. Он чувствовал себя несколько странно: волшебница как будто не проявляла к нему особого интереса, а когда дело доходило до поручений - отдавала их кратко, ясно и без лишнего апломба. Рука, протянутая Ардизой, чтобы помочь Казарею забраться на гура, настолько сбила раба с толку, что он на какое время перестал понимать, что вокруг него происходит.
Впрочем, хаджит довольно быстро пришел в себя и подумал о том, что... да ни о чем он не подумал. Будучи и без того не склонным к самокопанию, Казарей привык, что от него по жизни мало что зависит, и больше привык исходить из текущей обстановки и нынешнего хозяина. Поводья гура в руках и ветер в спину - вполне комфортные условия. Единственное, раб на мгновение задумался, что вряд ли когда еще увидит Того-Кто-Смотрит-На-Небо, с которым вместе сменили пару хозяев и успели крепко сдружиться. Но долго Казарей не горевал: судьба каждому готовит свою участь, да и он был уверен, что такой крепкий парень не пропадет.
За последнее время Казарею никогда не приходилось так далеко уходить от хозяйского поместья - причем так, почти без контроля, без постоянной ругани и угроз. Его это несколько приободрило, хотя он и понятия не имел, куда они движутся. Да и не было до этого хаджиту никакого дела, когда ветер все набирал силу, развевая спутавшиеся космы, и начинал настойчиво накрапывать освежающий дождик, который хаджит впервые встречал на вольном просторе.

Когда земля под ногами путников уже давно стала пепельной, гуар неожиданно зафырчал и заупрямился, несмотря на тянувшего поводья Казарея. Впрочем, тот довольно быстро сообразил, в чем дело.
- Твоя сумка, - хаджит подошел к поклаже, - снова стала тяжелой. А тут еще вьюки хозяина Терани, гуар устал.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.04.14 - 09:40   (Ответ #345)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
// извините за задержку, не было интернета.

Задремавшая в седле Ардиза выпрямилась и растерянно огляделась по сторонам. Горы, возвышающиеся впереди, и бороздки слежавшегося пепла, обильно исчертившие землю под ногами, давали отчётливое представление о том, как далеко успели продвинуться путники. К тому же заметно стемнело, вот только понять – виноваты в том надвигающиеся сумерки или тучи, густо застелившие небо, было сложно. Женщина вытащила из рукава свёрнутую карту и, подслеповато щурясь, уставилась на выцветший рисунок.
- Таверна должна быть где-то тут! – уверенно сообщила она Казарею, соскальзывая на землю, и подсовывая бумаги рабу под нос, - Смотри, мы вот здесь… или здесь? Нет, точно вот здесь, мы же никуда с дороги не сворачивали, так? Значит, по правую руку у нас должна быть милая рощица, защищённая горным хребтом от горячего ветра с запада. В ней и находится таверна «Край Грейзленда»!
Довольная данмерка посмотрела туда, куда взметнулась было её правая рука, ожидая увидеть там таверну, и выругалась. Несколько изуродованных временем и огнём древних коряг никак не подходили под описание «милой рощицы». Ардиза оставила карту в лапах хаджита и, подобрав юбки, быстрым шагом направилась к пепелищу. Стоило сойти с тропы, как пыль и пепел заклубились из-под изящных туфель данмерши плотными облачками. Сосредоточенно обходя колючки трамы, коварно торчащие там и тут, женщина вдруг остановилась, как вкопанная, и принялась ожесточённо расшвыривать ногой пепел. Чихнув пару раз от поднявшейся пыли, Ардиза разглядела, наконец, то, что осталось от некогда процветающей таверны – угол обгоревшего фундамента, кое-где ощерившийся сквозь пепел и сухие листья вредозобника сломанными опорами стен.
- Проклятье, – забурчала под нос данмерша, возвращаясь на тропу, - Эту карту, должно быть, рисовали во времена юности Мастера Фира! А какая дивная была таверна! Всегда пустая, никто над ухом не орёт, в номер по ночам не ломится. Скамп! – Ардиза ухватилась за лоб и подняла лицо к небу, - Это что, ещё и дождь начинается?!
Подтверждая опасения женщины, ещё несколько крупных капель упали ей на лицо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 18.04.14 - 08:15   (Ответ #346)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Данмер шёл по дороге, насвистывая и размышлял, куда направится дальше. Дорогу окружали высокие, могучие деревья, казавшиея ещё больше и величественней на фоне туч подсвечиваемых светом Массера, сейчас не видимого. Подножия деревьев скрывал кустарник и высокая трава, в которой шуршали лесные зверьки.Погода начала портиться, подул резкий холодный ветер, а небо скрыли тучи. Загремел гром. Начинался дождь. Решив переждать непогоду в пещере, которую он заметил неподалёку. Марайн вынул из ножен меч и вошёл.Пещера была сырой,по стенам журча, стекала вода, образуя маленький ручеёк.Пахло плесенью, грибами и гнилью. В глубь пещеры вёл коридор, виднелся отблеск пламени факела или костра, слышался разговор и грубый смех. Марайн опустил меч, на тот случай если это нормальные люди, а не бандиты и  пройдя коридор, шагнул в часть пещеры, освещаемую факелом.Войдя данмер поднял забрало шлема и осмотрелся.У стены, рядом с несколькими ящиками, на бочонках сидели двое мужчин-нордов, одетых в поржавевшие кольчуги и черпали кружками эль из небольшого бочонка, стоящего между ними. Кроме них, и вошедшего Марайна больше никого в пещере не было. Они оторвались от своего занятия и уставились на вошедшего.
-Опа, глянь Вульфгар! Кого к нам занесло. Ушастого.- захохотал один из них, с лицом украшенным синей татуировкой медвежьей лапы.
Второй, огромный похожий телосложением больше на огрима, которых Марайн видел когда был маленьким, человек, с переломанным носом и серьгой в ухе, придвинул к себе ростовой щит, казавшийся маленьким по сравнению с ним, и прогудел низким голосом:
- Это, эльф. Красивый шлем. Дай примерить, а? - Извини, нет. Это подарок. - сказал Марайн, крепче берясь за рукоять меча, и прикидывая, как вести бой.- Давайте без драки. Погреемся, выпьем. У меня закуска есть.
Первый бандит привстал и обратился к гиганту Вульфгару:
- Ты себе шлем хотел? На день рожденья вроде?
Вульфгар отпил из кружки и кивнул:
- Агась, прям такой.
- Щас будет. - сказал тот, что с татуировкой, вскочил и выхватив саблю, бросился на Марайна. Но совершил ошибку, слишком высоко задрав оружие, он зацепил торчавший из потолка пещеры камень, и замешкался. Марайн разбежался и резко затормозив крутнулся вокруг своей оси, чтобы использовать инерцию рабега, ударил , держа меч горизонтально на уровне пояса. Сталь описала сверкающий круг и с противным звуком вошла в тело бандита, почти разделив его надвое. Зазвенели упавшие звенья от кольчуги, перерубленной мощным ударом, бандит упал. Вокруг растеклась алая лужа, отливая в свете факела на стене, чёрным цветом.Второй бандит заорал что-то, и загородившись щитом бросился в бой. Его огромная булава казалось была везде, и Марайн еле успевал парировать удары мечом, уворачиваясь от особо опасных. Данмер всё таки получил несколько увесистых ударов, не успев должным образом парировать выпады противника, рёбра болели, возможно одно сломано.Наконец ему удалось победить. Обшарив тела и пещеру, и не найдя ничего ценного, эльф прихватил пустой ящий для растопки и вышел из пещеры.Набрав немного не промокших от начавшегося дождя веток, Марайн разжёг костёр, решив ночевать под деревом, а не в пещере, которая после его драки с бандитами стала ещё более неюутной.Немного отвернувшись от огня костра,чтобы не терять чувствительность ночного зрения, данмер точил лезвие двуручного меча точильным камнем. Наплечники от доспеха лежали рядом с ним на земле, уже починенные, насколько Марайн мог это сделать, не имея нужных инструментов и потому нуждавшиеся в знающем своё дело кузнеце.-Никогда не любил булавы.- ворчал Марайн, прислонив меч к дереву и вынимая кусок вяленого мяса из своего мешка с припасами. - Все наплечники помял, хвала Альмалексии что заклинание лечения помню.Насадив мясо на прутик, он стал разогревать его у костра.- Угораздило же меня сунуться в эту пещеру, хорошо что бандитов всего двое было. Подлечившись заклинанием, которое немного сняло боль в рёбрах и некоторые синяки, Марайн перекусил, прислонился к дереву и стал ждать когда кончится дождь. Данмер решил когда кончится дождь идти в ближайший город, чтобы отдохнуть и починить снаряжение. Может подвернётся более интересное занятие, чем скучная зачистка пещер близ ферм от нежити и бандитов.

Сообщение отредактировал Dagoth-Slayer - 18.04.14 - 08:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 09.09.14 - 15:18   (Ответ #347)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Совместный пост kazarey и Lexy Lachance

Раб с любопытством поглядел на кусочек оставшейся таверны. Ардиза выглядела весьма раздосадованной, а Казарей, в отличие от нее, и не надеялся встретить в округе хоть что-то обитаемое: местность, похоже, была дикой, и вряд ли последнее время здесь кто-то надолго останавливался.
Гуар фыркнул от поднявшейся пыли. Он все еще ерзал от тяжести поклажи, хаджиту пришлось перехватить поводья.
- Давай-ка, разворачивай скотину назад, - распорядилась данмерша, недовольно поглядывая на небо, - Ночевать под дождём среди пепла и голых камней я не собираюсь. Вон там, вроде бы деревья...
Гуар жалобно замычал, и Ардиза наконец вспомнила о немалой тяжести его поклажи.
- Терпи, животное, - женщина погрозила гуару пальцем и, сконцентрировавшись, наложила новое заклинание. Взбираться в седло не стала, а пошла пешком, бодро перебирая ножками. По мере того, как усиливался дождь и сгущались сумерки, Ардиза ускоряла шаг, и Казарею пришлось едва ли не бежать, волоча за собой усталого гуара, чтобы не отстать от разогнавшейся данмерши.
Гуар тяжело фырчал. И не мудрено, подумалось хаджиту: дождь переставал быть дождем, и становился настоящим ливнем, заливавшим водой и без того увесистые вьюки. Буквально на секунду Казарею подумалось, что было бы любопытно глянуть, что определил с собой в поездку Терани, раз он больше не был его хозяином.
Гуар вдруг запнулся о пень, торчавший посреди пепельного поля, и потерял равновесие.
- Куда! - воскликнул Казарей, со всей силы потянувший поводья. Гуар удержался и вновь недовольно фыркнул.
Ардиза остановилась в далеке и заозиралась в его сторону. Окликнула Казарея, хотя тот даже не разобрал слов.
- Здесь! Иду! - отозвался хаджит и вдруг осекся на полуслове. - Сзади! Госпожа, сзади! Обернись!
- Что?! - Крикнула в ответ данмерша, не расслышав раба за шумом дождя, но рычание и топот за спиной заставили её резко развернуться. Поднимая веера грязных брызг с земли, на женщину мчался здоровенный кагути. Ардиза взвизгнула, и повинуясь первому порыву, попыталась отскочить, но запуталась в мокрых юбках и шлёпнулась на землю. Однако, прежде чем кагути успел до неё добраться, данмерша вскинула руки и исчезла под Хамелеоном, оставив зверя в недоумении, и поползла прочь от опасности на четвереньках.
Кагути принялся метаться на месте, пытаясь отыскать ретировавшуюся чародейку, и внезапно остановился. Его морда была направлена в сторону раба и гуара, что тот держал за поводья. Кагути медленно зашагал в сторону путников, и так же медленно Казарей отступал назад, пытаясь притянуть к себе вьючное животное. Хаджит не верил, что сейчас произойдет что-то хорошее. И окончательно его убедил в этом гуар, который почувствовал опасность и поднял такой гул, что кагути немедленно перешел на бег.
Он нацелился прямо на гуара. Казарей, который был в опасной к нему близости, отпрыгнул в сторону, и кагути на всей скорости сблизился с гуаром - но тот успел отойти на достаточное расстояние, чтобы не принять на себя всю мощь бивней. Тем не менее, кагути все же задел его своим костистым корпусом, и мешки, которые были навьючены на гуара, порвались. Из них посыпались не то пожитки госпожи Ардизы, не то украденное добро Терани: какие-то книги, свертки, блестящие свитки, и - сияющий посох, за которым при падении протянулся яркий сапфировый след, на миг разрезавший полотно кромешного мрака вокруг.
Казарей сразу понял, что это такое, благо его хозява часто пользовались при нем магическими посохами и жезлами. Долго не раздумывался, он кинулся в сторону упавшего посоха, едва не поскользнувшись на скользкой от дождя грязи, схватил его и резко взмахнул, целясь оголовьем в сторону разворачивавшегося кагути.
Ардиза, которая в этот момент перебирала в уме арсенал известных ей заклятий в поисках чего-нибудь полезного, забыла обо всём на свете, когда местность вокруг внезапно озарило ярчайшей вспышкой света, ударившей из магического посоха. Свет был настолько мощный, что ослепил и кагути, и несчастного гуара, и данмершу, и тем более – самого раба, державшего посох. Чувствительные глаза хаджита пронзила резкая боль, и выронив своё оружие, раб закрыл их лапами. Упавший в лужу посох моментально потух, но ослеплённые животные продолжали метаться в ужасе, ревя и мотая тяжёлыми мордами. Ардиза, находившаяся дальше всех от эпицентра вспышки и успевшая хоть как-то заслониться от неё ладонью, пришла в себя первой. Поняв, что ещё немного, и взбесившиеся звери затопчут Казарея, застывшего на месте и ожесточённо трущего глаза лапами, данмерша, наконец, решилась действовать. Собрав в пальцах столько волшебной силы, сколько смогла, волшебница наградила гуара и кагути таким мощным заклинанием Обузы, что обоих животных буквально прибило к земле, не оставляя практически никаких сил на то, чтобы дёргаться и реветь.
С трудом поддерживая насквозь промокшие юбки, женщина подбежала поближе к своему спутнику.
- Эй, ты там как? Не три глаза, хуже будет! Угораздило ж тебя активировать мой Посох Пронзающего Света!
- Ай-яй-яяй, оо-ёй-ёй! - только и вымолвил Казарей, не отнимая лап от лица.
Боль в глазах была такой острой, словно вспышка света пронзила их маленькими иглами, которые продолжали дергаться на месте. Он пытался вымести их с глаз, выцарапать, в конце концов, - но боль только раззадоривалась. Хаджит ничего не видел. Но хуже того - из-за бури вокруг он вдобавок ничего не слышал, а комья грязи на ногах, руках - а теперь и на лице - лишили его осязания.
Чувство беспомощности, что зародилось в хаджите через пару мгновений, было невыносимым, и Казарей издал совершенно звериный ожесточенный звук. Он вдруг перестал тереть глаза, хотя их все еще закрывали руки. Так он и стоял - согнувшийся, порыкивающий не то от злобы, не то от боли, ошеломленный, жалкий. Не зная, что с ним делать, Ардиза тоскливо оглянулась на разорённый мешок. Сменная одежда тоскливо мокла в луже по соседству с окончательно испорченными книгами и свитками. Спасать их было уже бесполезно, в отличии от такой данмерской собственности, как подвывающий от боли раб. Без книг в пути можно было и обойтись, а вот без раба пришлось бы туго...
Женщина нашла среди разбросанного повсюду добра флакончик лечебного зелья и, с опаской приблизившись к страдающему хаджиту, осторожно положила ладонь на его вздрагивающие лопатки.
- Тааак, спокойно, - умиротворяюще замурлыкала она, подсовывая флакончик Казарею под нос, - Будь хорошим рабом и выпей лекарство, чтобы хозяйке не пришлось вливать его в тебя силой...
Хаджит вздрогнул еще сильнее, почувствовав прикосновение, но узнал голос своей владелицы. Из флакончика пахло цветочным, очень душистым запахом. Он отвлекся, и даже осторожно перехватил флакончик в руках Ардизы своей лапой, но не прекращал порыкивать, как будто он делал это непреднамеренно, невольно. Звуки утихли, лишь когда он поднес бутылек к губам и в пару глотков его осушил.
Зелье было удивительно теплым, и это тепло вмиг начало разноситься по всему телу Казарея. Во рту у него оставался сладковатый привкус, который хаджиту терять не захотелось, и он какое-то время не размыкал губы.
Он осторожно открыл расцарапанные глаза.
- Казарей ничего не видит, - тихо уведомил он Ардизу, его слова были едва слышны из-за шума дождя. - Казарей не видит тебя, хозяйка.
Данмерша приободрилась, поняв, что буянить хаджит не собирается, но его слова заставили её вновь растеряться.
- Как это, не видишь? Даже если бы тебе вовсе глаза выжгло, они должны были восстановиться! - женщина взяла Казарея за подбородок и приблизилась, внимательно рассматривая морду, - Царапины затягиваются, глаза в порядке. Так что не морочь мне...
Но она не успела закончить фразу, потому что Казарей вдруг резко отмахнулся, больно ударив волшебницу. От неожиданности она выпустила подбородок хаджита из хватки, а тот продолжал размахивать руками.
- Что... это... такое?! - испуганным, но отчетливым голосом воскликнул раб. Он также неожиданно взял себя в руки, прекратил отмахиваться и заозирался. Глаза его были полны ужаса. - Что это было? Ты где? Откуда хозяйка говорит?!
- Эй! - недовольно взвизгнула Ардиза, собирая на пальцах заклинание Паралича, на случай, если буйство раба разрастётся сильнее, - Угомонись же наконец!
И хотя женщина была неразличима под Хамелеоном, о чём сама благополучно успела забыть, зелёные огоньки Паралича в ладонях полностью выдавали её местонахождение. Данмерша нервничала. Она истратила почти весь свой немалый магический резерв, устала и промокла до нитки. И даже будучи уверенной, что рабы - вещи чувствительные, нуждающиеся в уходе и некоторой человеческой заботе, чтобы работать максимально продуктивно, с этой конкретной бестолковой особью она уже начинала терять терпение.
- Хозяйка стоит там, - тем же голосом произнес Казарей, чьи чуткие глаза были направлены на свет заклинания в ладонях волшебницы. Его сердце стучало часто и громко. - Хаджит слышит хозяйку, и хаджит видит свет. Но хаджит не видит хозяйку.
Ардиза оглядела себя и шумно выдохнула, гася не пригодившийся Паралич.
- Потому что я под Хамелеоном, глупое ты существо! - беззлобно обругала Казарея женщина, снимая заклинание. Имея в наличии несколько зелий восстановления магической силы, она вполне могла потратить последние имеющиеся у неё крупицы на то, что вскоре пройдёт само собой. Устало вздохнув, Ардиза убрала с лица прилипшие к нему пряди мокрых волос, выбившиеся из растрепавшейся причёски. Давно ей не приходилось так много колдовать в один день.
- Теперь, если ты в порядке, будь любезен добить этого монстра, - она жеманно указала пальчиком на прибитого к земле кагути, - у нас не так много времени на это. А потом поможешь мне собрать весь этот бардак. Ох, мои бедные свиточки... - Ардиза подняла с земли размокший лист бумаги, и нижняя его половина под весом пропитавшей его воды оторвалась и звонко шлёпнулась в лужу, - Этот я взяла у твоего бывшего хозяина, когда последний раз была у него в гостях...
Нежно улыбнувшись приятной ностальгии, волшебница стала собирать разбросанные вокруг предметы, вернее, те из них, что не боялись сырости. Дождь почти закончился, но сгустившиеся сумерки заставляли женщину сильно напрягать глаза.
Хаджит быстро расправился с кагути, а потом помог хозяйке с её вещами. Книги, переплетённые сухожилиями, разбитые склянки с вонючим желеобразным содержимым, банки с аргонианскими зубами - Казарей безропотно подавал, что находил, Ардизе, а потом так же молча помог хозяйке разбить небольшой лагерь на ночлег. Если бы эльфийка приказала ему сброситься с ближайшей скалы в реку, он бы так и сделал, не раздумывая: хаджит был словно одурманен, за происходящим он мог следить лишь с большим трудом.

Сообщение отредактировал kazarey - 09.09.14 - 15:19

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 12.09.14 - 07:35   (Ответ #348)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Дождь,превратившийся практически в ливень,вынудил Марайна прервать свой отдых,так как костёр залило и под деревьями не было сухого места.
Данмер встал и чавкая ногами по грязи двинулся вперёд,решив поднятся на какой-нибудь высокий холм с которого можно будет увидеть огни фонарей города или деревни.Внезапно он услышал неподалёку рёв кагути и ночь осветила яркая вспышка магического света.
-Хм,интересно.Надо посмотреть.Марайн побежал туда,откуда доносился шум и слышался непонятный из-за шума падающей с неба воды разговор.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 12.10.15 - 13:54   (Ответ #349)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Одинокий путник брел в ночи, ведя под уздцы уставшую лошадь. Одет он был весьма не броско, по крайней мере черный дождевик скрывал всю одежду. Дождь в этих краях лил как из ведра. Пилигрим  спрятался под одно из ветвистых деревьев, открыл вещь-мешок, достал оттуда карту и, сверяясь, пробормотал:

- Странно. Тут должна была быть таверна. Карта не настолько старая.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 14.10.15 - 10:35   (Ответ #350)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Но таверны не было. Промокшие ветви деревьев гнулись под тяжестью падающей с небес воды, по раскисшей дороге неслись грязевые потоки. Должно быть, неистовый ливень смыл и унёс прочь всё, на что рассчитывал усталый путник. Не было ни густого, оранжевого каминного тепла, ни миски с наваристой горячей похлёбкой, ни кружки ароматного пенного эля, ни раскрасневшегося усатого трактирщика, ни бойкой подавальщицы с большими... глазами, ни галдящей на все лады подвыпившей компании гостей. Не старая ещё карта бессовестно врала.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 27.10.15 - 00:28   (Ответ #351)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
- Треклятый хаджит! - крик странника с явным морровиндским акцентом растворился в шуме воды. Путник завертел головой, бегая глазами с карты на местность. Размокшая почва скользила под ногами.
Порыскав в поисках хоть малейшего намека на присутствие какого-либо приюта, но лишь размесив ногами глину, странник махнул рукой и пошлепал прочь.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 13.03.17 - 16:25   (Ответ #352)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Прошло два года. Черная худая лошадь везла на себе редкого путника. Да, эти некогда популярные места поросли мхом. Даже охотники давно сюда не совались. Странник явно не был охотником. Да и чересчур целеустремленно он ехал. Спрыгнув с изможденной клячи парень вытряхнул из своего мешка головы босмеров, фекалии и какие-то зеленые кристаллы. Запракинув голову путник возопил, разрезая себе руку и орошая пустырь кровью:

-Я  ЛУЧШИЙ ЧЕРНОКНИЖНИК И НЕКРОМАНТ ЛИМСТИМ ПИТОН!!! ВЕЛИЧАЙШИЙ ТЕМНЫЙ МАГ ВВАРДЕГФЕЛЛА! ВО ИМЯ КАЛИ СКАТТЛИНЫ И ПРОЛАПСИНЫ!!! ДА ВЕРНЕТСЯ ЖИЗНЬ В ЭТИ  В  АЭДРА ЗАБЫТЫЕ МЕСТА!!!!

Сообщение отредактировал λимстим Питθн - 13.03.17 - 16:26

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 27.06.17 - 23:36   (Ответ #353)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Перекресток Четырех Дорог по прежнему был пустынен, не двигались как раньше тут торговые караваны, везущие слитки металлов, выделанные кожи, произведения темно-эльфийских искусств. Империя теряла власть над провинциями и богатые репарации и налоги возить теперь уже не желали. Морровинд не собирался больше платить, а империя все ещё державшая самые боеспособные легионы в Скайриме, где постоянно тлело восстание Братьев Бури, не могла развязать ещё одну войну и с данмерами. Иссяк торговый поток и здесь на границе графства Чейдинхолл и провинции Морровинд стало совсем пустынно и скучно. Старый трактирщик Нар Марвани, тратирщик последние лет десять, а в прошлом один из самых наглых и отпетых магистров Дома Тельвани, ныне вышедший на покойную старость. Однако врожденная жадность не позволяла старику осесть где-нибудь, в какой-нибудь богами забытой богами деревеньке и благополучно дождаться неизбежной, но может ещё и не скорой, естественной смерти. Тельванийские магистры благодаря данмерской, зачастую очень темной магии, жили долго и от старости из них умерли единицы, а умирали они как правило смертью насильственной, преждевременной. Вот и мутил делишки древний Нар, приторговывал контрабандным товаром, скупал у разбойничков с большака краденное, и всё копил копил зачем то.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 30.06.17 - 12:13   (Ответ #354)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Да подушки и одеяла проветри, безмозглая скриба! - крикнул  в раскрытое окно трактирщик Нар, последней и ныне единственной в "Святом трезвеннике" служаночке-босмерке, чудом еще не удравшей куда подальше в более хлебные и обитаемые места, - учишь их учишь, нынешнюю молодежь, а проку нет, так и наровит работу не сделать, а завалиться на сеновал с украденной у меня же книгой про третью эпоху. Тьфу ты, ворье малорослое-босмерское, никак их от воровства не отвадишь. Впрочем пусть учиться, читает, познает. Так то ей в радость и интерес - уперла у старика книжонку и чтёт, а если бы я сам дал - то забросила бы поди фолиант в нужник, да по веткам в соседнем  лесу бы лазать с  луком опять принялась, как в прошлый раз.
Нар, вздохнул, отмахнулся от особо наглой и докучливой мухи, так и наровившей сесть на лицо и отворив поставец за стойкой трактира плеснул себе в чашку порцию флина: - Ну, будем жить, - провозгласил старик неопределенный пост в пространство, потому как в трактире было, как говориться шаром покати и пригубил из чашки, - посмаковав выпивку он скучающе икнул,  не торопливо допил, поставил чашку на стол и резюмировал:
- Одна надежда на осенний урожай, куда они денутся, станут торговать, станут караваны с хлебом и вином посылать в Морнхольд. Чейдинхол половину своего благосостояния делал на торговле с данмерами и не будь я старым магистром Дома Тельвани, если графиня не возобновит поставки зерна, не смотря на то, что провинция Морровинд стала весьма нерегулярно, если не сказать откровенно забывать платить империи налоги. Какое дело графине в общем то до имперской казны, она свои налоги выплатит в любом случаи. А где же ей взять эти средства, коль хлеба говорят уродилось прилично, а столица поглотит едва ли половину урожая предназначенного к продаже. Не в Чернотопье же вести хлебушек, да ящерицы там его на своих болотах сгноят лишь. Да и кто сможет скупить такое количество зерна разом, лишь богатейшие латифундарии Морровинда в состоянии сделать это, да не будем забывать о вкуснейшем сурильском вине - гордости графства! -  промолвив это старик немедля отворил дверку погреба расположенную прямо за стойкой и взявши свечу спустился в винный погреб, проверишь запасы сурильского. Вернулся он через полчасика и уже немного навеселе, с собой он принес уполовиненную бутыль "Братьев Сурильи" и радостно сообщил пустой таверне: - Ну, чтож, мои дорогие отсутствующее пока мутсэры, винца хватит эдак так года на три, при полном заполнении аппартаментов, да еще если я гостей в клетушках в хлеву начну поселять!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 01.07.17 - 15:18   (Ответ #355)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
- Глобально мыслите, мутсэра, глобально, если не сказать иначе. Всеобъемлюще и масштабно! - Один из мгновением ранее отсутствующих посетителей стоял теперь в дверном проёме, сосредоточенно осматривая заведение и быстро записывая что-то в потрёпанный блокнот. Одет он был неброско и весьма просто, впрочем, в цветах Дома Хлаалу, если бы не отсутствие каких-либо отличительных знаков этого самого Дома. Внешность данмера также являла собой верх темноэльфийской заурядности: треугольное сухое лицо, тщательно выбритое нынче же утром, острые уши, цепкие тёмно-красные глаза и аккуратный нос. - Морровинд, налоги, Империя. Ишь как. В то время как сие заведение до сих пор в бумагах числится неучтённым, а в позапрошлом году вы, господин Марвани, умудрились даже при помощи Вашей невообразимой телваннийской магии спрятать это заведение от имперских, так сказать, органов налогообложения и правопорядка. Извольте, будьте любезны, предоставить Ваши объяснения и документики на постройку сооружения, а также, пожалуйста, сертификаты, подтверждающие качество хмельных напитков, которые, без сомнения, присутствуют в Вашем трактире в изобилии.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 02.07.17 - 18:22   (Ответ #356)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Старичок аж подпрыгнул с табурета за стойкой, на который он в конце своей винно-экономической речи измудрился угнездиться. Надо сказать что старого магистра было трудно застать врасплох, иначе бы он никогда не дожил до  столь преклонных лет, но внезапно проявившему себя странному посетителю (не иначе пользующемуся каким-нибудь зельем невидимости, теней или магией хамелиона) это удалось и весьма эффектно.
- Хм, почтенный, не ведаю вашего имени и звания, - Нар слегка склонил голову в сторону посетителя и уже почти оправившись от эдакой конфузии, сладкоречиво продолжил: - Полагаю, что у вас есть соответствующий мандат или иная какая бумага, подтверждающая ваше непосредственное отношение к , так сказать, органам имперского налогообложения и правопорядка? - под нос же себе Марвани  тихонько проворчал: - Хе-хе, данмер и в имперских мытарях, оно может конечно быть - хлаалец, судя по покрою одежды. А от этих , прости Азура заднепроходцев, всякого можно ожидать, в том числе и выгодного сотрудничества с империей, но что-то я ещё ни разу не слыхал, чтобы Империя назначила данмера налоговым чиновником... что они, что норды данмеров за низший класс теперь держат после взрыва Красной Горы и потери большой части наших исконных земель. Не ловкий ли это развод? Поглядим, а меня ежели чего и на скайримском горном козле не объедешь, такого напустим туману - ни один прокуратор ничего не поймет!

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 02.07.17 - 18:24

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 13.01.18 - 04:49   (Ответ #357)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- А за трактом уже практически никто не следит - Матэндис мрачно смотрел за тем, как год за годом зарастает травой и деревьями некогда очень популярный торговый маршрут. Время от времени картину нарушали остовы чего-то, что некогда могло быть повозками. Видимо, некоторые торговцы все-таки пробовали пользоваться этим путем. Как показала практика - зря.
На обочине весело догорали три тела каких-то непонятных бродяг в лохмотьях, которые имели неосторожность выбежать на середину дороги и, угрожая каким-то ржавым и несуразным оружием, потребовать "налог на проход". Некромант даже не стал пытаться вступать в диалог с местными "сборщиками" податей. Двух больших огненных шаров хватило с лихвой. Рванье на бандитах почти мгновенно вспыхнуло, как и волосы на голове, следом потянуло горящим мясом. Неприятно так потянуло, впрочем некромант к такому давно привычен. Огонь и агония. Как много вспоминается... Когда он здесь был последний раз? Много лет назад... Очень много.
"Надо признать, достаточно забавно было. Я был уверен в непогрешимости и своей силе, а самое страшное, что вообще данмеры могли представить - это отмену рабства и прорыв сил Дагот Ура... Как же мы были глупы"
Путник покачал головой. Посильнее укутался в мантию, надетую поверх стеклянного доспеха и подошел к импровизированным костеркам. "Холодно, как же холодно, Дагот его дери. То ли возраст дает о себе знать, то ли былые раны. А ведь я маг огня... Или был им когда-то". Тельваниец смотрел на затухающий огонь. Стоял неподвижно и вспоминал.
"А ведь неплохо-то все шло, нашел старшего брата. Усиливались в совете дома, расширяли влияние..." *вздох* "связался с имперским легионом, встретился с одним из клинков... Начали... кхм.. взаимодействовать, если это так можно назвать. Там милых гуаров не было. Я истреблял врагов империи, а мне прощалось очень многое, в том числе и усиление. Началось совместное истреблении местного отребья, Камонна Тонг. Лучшим вариантом было натравить их на Гильдию Воров. Одним махом избавиться от всех. Лариус Варро был особенно прекрасен, умудрился привлечь самого Нереварина для резни в Балморском Клубе Совета. Хитрожопый был мужик до ужаса."
- Как давно это было - старый маг вздохнул и направился к месту, где должна находиться таверна "Последний Приют". Или, по крайней мере, Матэндису казалось, что таверна находилась именно там.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 10.05.18 - 12:22   (Ответ #358)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Старый хитрован Марвани кряхтя и для виду крепко прихрамывая на левую ногу вынес из своей каморки объёмистую бухгалтерскую книжищу с переплетом обёрнутым дублёной кагутьей шкурой и большущий тубус, набитый свитками со свисающими внушительными печатями.
- У нас тут с дохкументанциями всё в полном порядке, милсдарь полномочный. Вот и хтертификации винные и продуктовые марки и иные подтверждения законности и праведности и налоговые уплаты и прочая... прочая потребность. А тут в ведомости бухгалтерской весь учёт, приход, расход, вычеты и налоговые начисление - всё мутсера честь по чести, как полагается.  - частил старик, раскрывая книгу и разворачивая свитки , веско тыча в них указующим перстом, а иногда для большей важности потрясая всей своей бумазерией. - а вот тут у нас и имперская лихцензия на торговую точку и разрешения на производство пищевой прохдукции и кормление путников вот это на имперском тракте, а это уже стало быть в пределах самой провинции Моровинд, так как у граничного столба расположение наше...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.11.18 - 23:36   (Ответ #359)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис откинул наконец лезущие в голову воспоминания лишь когда подошел к двери таверны, все-таки оставшейся стоять на том же месте. Внешним видом она радовала не особенно. Повсюду были видны следы запустения. Не так уж часто мимо проходили путники, еще реже проходили те, кто мог себе позволить полноценный ночлег, хорошую еду и приятных форм девку под бок. Тельванийский маг, впрочем, относился именно к той малочисленной группе, которая могла позволить себе все прелести хорошего постоялого двора. Вот только остался ли таковым внутри "Последний Приют" предстояло выяснить.
Некромант открыл дверь и вошел внутрь. Перед его ясным взором сразу возникло какое-то непотребство. Старый Нар играл свою любимую пьесу "Не виноватая я, он сам пришел, у меня все честь по чести!"
- Путник отдыхать изволит с дороги - громко произнес Матэндис, пряча лицо в капюшон, он явно не желал быть узнанным раньше времени ни хитрым стариканом, ни проверяющими. Никому не следует знать, что после последней стычки с талморцами данмер остался жив. Эти высокомерные мрази едва ли догадываются кто их столько лет искусно насаживает задницей на эбонитовое копье, но береженого дейдра берегут. А уж светить свитком от императора и вовсе стоило только в самых крайних случаях. Не так уж у многих есть бумажка от "верховного" с требованием полного содействия предъявившему сей пергамент.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 26.11.18 - 14:44

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 19.11.18 - 07:52   (Ответ #360)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Видишь?? Видишь, ты... глупая... с-собака?..
Эти слова вылетели как будто случайно, как по какому-то недоразумению, и по недоразумению же они были исторгнуты наружу, хотя произносились они вроде бы внутрь. Но мер их, тем не менее, слышал. Глаза его были распахнуты из последних сил, ещё не оставивших слабое молодое тело, зрачки расширены до предела, взгляд - куда-то "вверх", в разматывающуюся спираль (не)известности. То, что, возможно, видел незнакомец, явно нельзя было передать ни жестом, ни потоотделением, ни взглядом, ни направлением потока курсирующей внутри крови. Не говоря уже о такой невообразимой глупости, как слова и, тем паче, заклинания.
- Н-н... н-ну!!?
Из неопределённого округло-квадратного лица, частью скрытого под средней паршивости бородой, маленькие, глубоко посаженные, глаза средних лет бретона горели яростным ожиданием ответа. Грубыми руками он со всей своей бычьей силы сжимал горло высокого эльфа и через рот вворачивал в его глотку тупой ржавый кинжал.
Но ответа всё же не было.
Это было проблемой, потому что слова как средство выражения хоть сколько-нибудь глубоких и значительных вещей этот угрюмый искатель открыто презирал и где-то на уровне своего доброго, но не чрезмерно большого, живота (то есть прямо под диафрагмой) он твёрдо знал, что речью, молитвами и заклинаниями живые могут только тешить себя да умножать собственное невежество. А язык тела он ещё понимал довольно смутно и, следовательно, ещё не успел в нём разочароваться.
Этот альтмер явно что-то видел. Может быть, где-то в его мозгу, в миллисекунды между волнами агонии, сопровождающей обильное внутреннее кровотечение, маленькой искоркой загоралась мысль: "Как же ответить?". Но так же быстро она гасла. А ещё через некоторое время погас и сам альтмер.
Хватка ослабла.
Вместе с трупом на землю опустилось грузное, слегка обесформленное прожитыми годами, тело бретона, и прислонилось спиной к дереву. Огня в глазах не было. В них теперь, в унисон небу, моросил еле заметный дождик. Тьма ночи потихоньку отступала, начинало светать.
- Ты на меня ужо не серчай, дохлик, - деревенский говор его, вкупе с низким голосом, напоминал корягу дерева, вырванного с корнем бурей, но сама речь больше не была прерывиста, - Феотрин меня звать. Феотрин Сонный Глаз, во как. Это меня северяне так, понимаишь? А почему они меня так это, так ты поди сам спроси!
Феотрин, обычно немногословный вплоть до абсолютного молчания, сверлящего стену прямо перед ним в одной точке, после убийства становился разговорчив донельзя. Может, из-за неизбежных реакций организма на совершенное только что убийство, а может, и из-за понимания того, что мертвец всё, что ему надо и не надо, уже сказал раньше, и больше не проронит ни слова. Это создавало пространство для какого-то своего, особого диалога.
- Куды там тебе уж до этих нордов северных. Тебя вона куды унясло, - он неопределённо обвел взглядом пространство, не особенно глядя ни вверх, ни куда-нибо ещё, - Не воротишься. Ты меня, главное, не боись, я тебя искать не пойду. Толку-то с тебя? Ты, когда надо, молчал, молчун, а таперича глупый такой же, как вчера.
После этого вновь наступило молчание, но теперь - без напряжения. Бретон достал краюху чёрствого хлеба, отряхнул, и стал сосредоточенно жевать, глядя вовне. Мысля в такт жеванию, он пытался понять, как в следующий раз сосредоточиться так, чтобы этим сосредоточением, как точкой, объять всё сущее, или, ещё точнее, сжать, хоть на миг, чтобы быть во всеоружии? И этим сосредоточением взглянуть в душу умирающего в неуловимый момент смерти. И, как сквозь зеркало, увидеть.
Мысль нужно было хорошенько промыть.
- У тебя, дохлик, деньжат-то нема, поди? - он начал ощупывать карманы того, что было альтмером. В одном из карманов раздался звон, Феотрин достал монеты и пересчитал. 26 септимов.
Где-то неподалёку, как он слышал, была таверна. Не прощаясь с трупом, он встал, отряхнулся, вытер следы крови с ладоней об одежду мера, забрал свой кусок хлеба, который он выронил, пока был в себе, и тихо побрёл в сторону дороги.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Мне нравилось зачаровать, например, даэдрический щит на постоянный призыв скампа и продать кузнецу. Так у кузнеца появлялась домашняя живность, славный дружок. После можно было бегать, проверять: как они там? (Ljuton)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 07:28