Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Под небесным присмотром, Приват Lord Tyroth'а

 
Vivian
  post 19.12.06 - 18:18   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Грибочек к грибочку – милое дело. В который раз остановившись и полюбовавшись на плоды своего многочасового труда, хаджит продолжил неторопливое шествие к городу.  До’Рит направлялся прямиком в гильдию магов Балморы, размахивая корзинкой из стороны в сторону, и был весьма доволен собой, ведь за полдня необременительной прогулки он мог  получить горсть монет, ту самую горсть монет, которой, по его расчетам как раз и не хватало, чтобы купить в лавке портного отцу изящный пояс на день рождения.  А Ра’Вирр будет рад –  юноша ничуть не сомневался. Мурлыча что-то в усы, он приблизился к придорожному указателю, мимо которого проходил не один раз на дню. Его внимание привлёк прикреплённый к указателю белый листок, которого (До’Рит абсолютно точно помнил) до этого не было. Юноша, так и не закончивший обучение, всё же мог при большом желании худо-бедно разобрать написанное (да и как тут не разобраться, если первым делом в глаза бросалась цифра 200, сопровождающаяся весьма знакомым словом «септимов»). Странная бумажка была сорвана с указателя и припрятана за пояс, а грибник  зашагал ещё быстрее, благоразумно решив, что писанина с листка никуда не денется, а вот «ингридиентное» задание ему велели выполнить к определённому сроку.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 20.12.06 - 21:28   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
И вот перед взором мускулистого катая показался такой знакомый и такой родной флаг с приветливой надписью: "Добро пожаловать!" Рит пробормотал себе под нос:
- Ну, привет, привет... - и прибавил шагу. Все-таки маги - такой нетерпеливый народ, совсем не умеют  ждать!..
Хаджит пробежал мимо своего родного дома - лавки торговца Ра'Вирра - через мутное окно которого он мог видеть, как отец заключает сделку с очередным покупателем. Он попробовал на бегу махнуть Ра'Вирру рукой, но из-за этого чуть было не опрокинул всю увесистую корзину с различными представителями флоры Вварденфелла (преимущественно это были грибы Гайфы Фации), за каким-то скампом понадобившиеся Ажире. Впрочем, До'Рита не волновало для чего были нужны эти грибочки - в его голове сейчас было место только двум мыслям: о подарке отцу на день рождения и о той любопытной записке. 200 дрейков авансом...Не простая, наверное, это должна быть работенка!
Тем временем катай подошел к крепкой двери Гильдии Магов Балморы. В холле как обычно стояла данмерша среднего возраста, Ранис Атрин, глава гильдии. Она повернула голову в направлении к вошедшему хаджиту, узнала До'Рита и приветливо улыбнулась.
- А, здравствуй Рит, ты уже справился с данной тебе работой?
- Ну...гм...эм...как бы да - здоровый катай сильно запинался, переминался с ноги на ногу и сверлил взглядом пол - в присутствии особ женского пола он становился чрезвычайно стеснительным и ничего не мог с собой поделать.
Ранис еще раз чарующе улыбнулась молодому воину, от чего тот совсем зарделся, и наконец сказала:
- Ладно, ладно, не буду больше тебя задерживать! Беги уже к Ажире за наградой! - и махнула рукой, показывая, что у нее много других важных дел и юноше лучше ей не мешать.
Катай рванул с места, как ошпаренный и уже через несколько мгновений стоял перед кабинетом местной алхимистки. Хаджитка сидела за своим крепким резным столом, держала в руках какое-то растение, судя по всему удушайку, и внимательно изучала ее. Ее миндальные глаза то прищуривались, то наоборот удивленно раскрывались, то в них начинали играть озорные огоньки хаджитского любопытства не свойственные больше ни одной другой расе. Она не обращала совершенно никакого внимания на вновьприбывшего, полностью поглощенная увлекательным процессом изучения удушайки. Стеснительность До'Рита снова дала о себе знать: он топтался у двери, ожидая пока Ажира обратит на него внимание, не решаясь первым начать разговор с ней, однако минута текла за минутой, а алхимистка все не замечала его. Стоявшая у небольшого живописного садика в углу кабинета белокурая женщина, местный маг-телепортатор Масалини Мериан, смотрела на мучения юноши, наконец, покачав головой, сжалилась над хаджитом и окликнула увлеченную волшебницу:
- Эй, Ажира, отвлекись на минутку! К тебе, кажется пришли.
Хаджитка мгновенно оторвалась от работы и перевела взгляд свои хитрых кошачьих глаз с листика растения на Рита.
- Ааа, Рит! Ты собрал то, что я тебя просила найти? - мягко промурлыкала волшебница.
- Д-да, конечно! - катай активно закивал своей ягуарьей головой и протянул корзину с растениями Ажире. - Вот, все, что вы просили... Гм... - Рит замялся - А теперь я могу получить свою плату?..И да, еще кое-что! Не могла бы ты быть так добра прочитать мне, что написано в этой записке, а то у меня немного туговато с этим делом?..

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 21.12.06 - 11:43   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ты уверен, что хочешь знать, что написано на листке из столь низкосортной бумаги? – уточнила хаджитка, взяв  листовку в руки и внимательно осмотрев её со всех сторон. – На собственном опыте знаю, что ничего хорошего в объявлениях, а, судя по всему, это именно оно, содержаться не может по определению!  Может Ажира лучше даст Риту какую-нибудь любопытную книжку для того, чтобы он узнал нечто новое и пополнил свой скудный запас знаний?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 21.12.06 - 16:41   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
До'Рит, не отрывая взгляда от пола, отрицательно покачал головой.
- Нет, мутсера, спасибо, но мне не нужны никакие книги. Мне нужны подвиги, настоящая работа для воина! Я хочу доказать, что приставка "До" в моем имени полностью оправдана, что во мне есть тот особенный боевой дух, что питает катаев перед каждой битвой. - хаджит, наконец, поднял свои зеленоватые глаза на волшебницу. - Понимаешь, я просто чувствую, что это какое-то особенное задание, что в нем должно быть какое-то испытание для меня, которого я так давно жаждал! Да и потом 200 дрейков никогда не бывают лишними. Так что, пожалуйста, Ажира, прочитай, я должен узнать, что там написано! - Рит умоляюще поглядел прямо в хитрые глаза алхимистки.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 21.12.06 - 17:14   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ажира понимает, что сбор гербария для Гильдии – совсем не то, чем положено  заниматься катаю, - задумчиво подытожила хаджитка и прочла написанный текст. – Здесь говорится о том, что дом Хлаалу организует некий поход в поисках затерянных двемерских развалин. И желающие должны придти к ним и отметиться, получив указанную сумму в 200 монет, - она нахмурилась и вновь перевела взгляд на собеседника. – Рит должен понимать, что за пушистую шёрстку и мягкий голосок эти «торговцы» никогда не давали деньги. Видимо, цель путешествия очень важна для дома Хлаалу. А если это так, то в пути Рита могут поджидать опасности.  Подумай, нужно ли тебе это? Ажира не хотела бы, чтобы с её другом случилось что-то ужасное. Может быть, всё же … книжечку? – хаджитка видела нетерпение в каждом жесте юноши и уже не надеялась отговорить отказаться от принятого решения.  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 21.12.06 - 17:52   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Юноша заметно оживился:
- Заброшенные двемерские руины, говоришь? Да это же то, что надо! Это мой шанс, который врядли еще когда-нибудь представится в жизни! Не беспокойся, со мной ничего не случится, - До'Рит обнажил свои слегка желтоватые, но ровные клыки в улыбке волшебнице. - Кай достаточно долго меня обучал мастерству кулачного и бездоспешного боя, так что я могу постоять за себя. И знаешь... - катай задумался на секунду. - Действительно, дай, пожалуйста, мне что-нибудь познавательное, возможно я найду время почитать в дороге... И не забудь про плату за работу, мутсера, - хаджит уже просто весь сгорал от нетерпения и начал забывать о своей робости перед женским полом и хороших манерах.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 21.12.06 - 17:54

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 22.12.06 - 17:45   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Ажира тяжко вздохнула и вернула бумажку с объявлением.
– Давай-ка посмотрим, что ты принес Ажире. Да, это отличные образцы. Теперь Ажира напишет отчет и станет Вызывающим в Гильдии Магов. А Рит пусть уходит, он не станет тогда даже Союзником. – Хаджитка посмотрела на юношу с еще более хитрым прищуром, хотя секунду назад это не представлялось возможным. – Ажира изготовила для тебя зелья. Ажира еще не великий алхимик, но Ажире кажется, они могут тебе помочь.
На столике перед Ритом оказалась баночка дешевого зелья восстановления здоровья, пахнущая свежеприготовленными травами.
– И поскольку Рит хорошо помог Ажире, она подарит ему книжечку.
Ажира откуда-то из ящиков на свет божий выволокла талмуд и сдула с него слой пыли, после чего на обложке проступили слова: «Особенности флоры Тамриэля».
- Эти страницы не один вечер дарили тепло знаний Ажире.  И тебе они пригодятся в дальних странствиях. А теперь иди, и пусть в пути тебе сопутствует удача!

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 22.12.06 - 18:30   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит с улыбкой принял флакончик с целительным зельем и книгу и вежливо поблагодарил хаджитку, а сам с некоторым сожалением подумал: "Скамп! А я рассчитывал на то, что она наградит меня горстью монет, которой мне так не хватает для покупки того дорогого пояса отцу...Ладно, видимо это еще один знак судьбы, указывающий на то, что мне стоит немедленно выдвигаться в представительство этих данмеров для получения аванса." Катай попрощался со всеми и вышел из здания Гильдии Магов на торговую площадь Балморы. "Конечно же, отец отнюдь не обрадуется этой моей авантюре, но все-таки...я же катай! Я достаточно взрослый и сильный чтобы выбирать свой путь самостоятельно!" - вот как думал До'Рит, поднимаясь по ровной каменной лестнице в квартал, где находились дома богатеев Балморы. Вот он уже у двери особняка Хлаалу и все еще размышляет о чем-то...Наконец, юноша собрался с духом, вздохнул и постучал своим массивным кулаком в не менее массивную дверь нужного здания.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 22.12.06 - 18:31

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.12.06 - 15:25   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Не прошло и пяти минут, как дверь отворилась и на ее пороге, причем полностью преграждая дальнейший путь внутрь, возник верзила в «фирменных» доспехах Великого дома Хлаалу. Судя по затянувшемуся на минуту молчанию, особым умом и сообразительностью этот ходящий шкаф не отличался, а Рит же просто по своей природной скромности растерялся. Наконец, шкаф подал первые признаки жизни:
– Нууу? – голос его напоминал маленькое землетрясение.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 23.12.06 - 15:53   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Эээ... - не менее глубокомысленно ответил Рит. - Я по поводу объявления про поход. - наконец, сообщил он стражу, одновременно украдкой сравнивая его могучую мускулатуру со своей, - Не могли бы Вы меня впустить внутрь, дабы я мог получить свой аванс? - да, мускулатура охранника, определенно была больше... - Пожалуйста? - добавил катай.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.12.06 - 16:53   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
– Аааа… – Страж, выглядевший более внушительно еще и потому, что был на ступеньку выше катая, недвусмысленно продемонстрировал богатство своего словарного запаса, свидетельствовавшее о том, что в работе охранника он нашел свое призвание.
Он пропустил До'Рита внутрь и махнул рукой в сторону усердно что-то писавшей на многочисленных листах бумаги альтмерки.
Имар, окинув беглым взглядом с ног до головы большого кота, и по-прежнему создавая видимость увлеченности работой, спросила:
– Вы, по всей видимости, желаете записаться в сопровождающие, не так ли? Ну да, к нам по другим причинам сегодня еще никто не заходил. А чем, собственно, вы будете полезны в экспедиции?

Сообщение отредактировал Vivian - 23.12.06 - 20:51

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 23.12.06 - 20:39   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
До'Риту пришлось засмущаться уже третий раз на дню, не меньше. Он будто по команде весь сжался, уставил свой взгляд в пол и лишь изредка поглядывал на альтмерку во время разговора:
- Ну... эээ... во-первых, я довольно неплохо умею драться на кулаках... меня этому обучал Кай Косадес, может быть Вы слышали о нем... Гм... Еще я немножко разбираюсь в растениях, во всяком случае я могу отличить удушайку от коммуники и знаю немножко свойств некоторых цветков - катай робко указал пальцем на книгу у себя под мышкой. - Эээ... я неплохой атлет и акробат... Кхм... Но лучше всего я все-таки подхожу в роли воина. Вот... - и юноша замолчал, ожидая ответа альтмерки.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 24.12.06 - 01:58   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Воина? – альтмерка уцепилась за заинтересовавшее её слово. А у хаджита при этом вопросе перед глазами почему-то промелькнул образ только что встреченного им охранника, от чего До'Рит непроизвольно попытался как можно явственее выпятить грудь, дабы не показаться слишком непрезентабельным. – Полагаю, вы владеете искусством рукопашного боя? Если это так, то в дальнем странствии ваши способности вполне могут пригодиться. – С этими словами Имар вновь принялась что-то конспектировать. – А оружие какое-нибудь в походе планируете использовать в ближней схватке?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 24.12.06 - 02:16   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Нет... - Рит отрицательно покачал головой. - Не планирую... Но, наверное, на всякий случай я возьму с собой какой-нибудь молот или дубиночку... Все-таки я ими чуть-чуть умею махать, хотя и очень посредственно. - хаджит почесал затылок свободной рукой. - Но мое основное оружие - это мои когти и кулаки.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 24.12.06 - 02:18

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 24.12.06 - 20:55   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Понимаю, а так же надеюсь, что вы представляете себе, насколько опасно будет путешествие для столь неопытного авантюриста, как вы? В нашем договоре имеется пунктик о том, что дом Хлаалу не несёт ответственности за участников и не гарантирует их возвращения в целости и невредимости. Даже страховка родственникам не будет выплачена до предъявления неопровержимых доказательств смерти. Вы осознаёте всё это в полной мере? – альтмерка повысила голос и даже приподнялась с места. – Это не прогулка по основным достопримечательностям Морроувинда, поймите это. И ваш достопочтимый батюшка может не дождаться сына домой! Осознаёте ли вы в полной мере, каким это будет ударом для него? Поступать подобным образом ... уходить, даже не предупредив его - более чем неразумно! – Имар закашлялась. – Хотя … о чём это я? Это ваша жизнь и ваше дело, - уже более спокойно добавила она. – Не воспринимайте мои слова, как отказ. Подпишите, пожалуйста, вот эти бумаги…

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 25.12.06 - 13:20   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Юноша некоторое время стоял ошеломленный. Точно, он был так взволнован, что забыл даже поговорить об этом деле с отцом! Но, с другой стороны, что бы сказал ему отец? Даже если бы, Ра'Вирр не разрешил ему идти, юноша все-равно бы пошел. Это был шанс для него, возможность, выпадающая нечасто, и ему было плевать на все препятствия, которые могли встать на его пути. Молодое сердце катая жаждало битвы, и хаджит готов был сделать все ради того чтобы эту битву получить. До'Рит внезапно выпрямился в полный рост, его глаза были полны решимости, от былого смущения не осталось ни следа.
- Дайте сюда перо. - потребовал он и, получив инструмент для письма, мгновенно вывел своим корявым почерком кривую подпись в необходимых местах бумаг. - А теперь, аванс, пожалуйста, и прочую иформацию о походе. Куда мне надо прибыть и через какое приблизительно время?

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 25.12.06 - 15:38   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Вот ваш аванс. Сбор участников путешествия состоится 5 числа месяца Сева в таверне «Крыса в Котелке», что в Альд’руне, – автоматически проговорила женщина. Её лицо: от сложенных в тонкую нить губ до застывшего на хаджите взгляда песочных глаз – выражали высшую степень неудовольствия. Покраснели даже кончики острых ушей – настолько близко к сердцу приняла Имар реакцию хаджита.  –  Ты не вернёшься оттуда, Рит, - прошептала она, когда посетитель уже развернулся и отошёл от неё на расстояние нескольких шагов. – Это будет последней каплей в чаше жизни твоего отца.  Станет всего лишь одним честным торговцем меньше. Всего лишь …

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 25.12.06 - 16:40   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Чуткое кошачье ухо Рита уловило, что альтмерка что-то прошептала за его спиной очень недобрым тоном. Он смог разобрать только слова "последней", "отца" и "меньше", однако даже это его несколько обеспокоило. Катай, тем не менее, не понял про что была сказана эта фраза и решил, что мог просто неправильно что-то услышать. Он вышел из представительства Хлаалу и направился к лавке "Модная Одежда", которую содержала Мили Гастиен. Это было лучшее место, где он мог купить пояс своему отцу на день рождения.
Тихо скрипнула дверь и юноша вошел в богато отделанное помещение с резным и явно не дешевым прилавком и прочным лакированым шкафом на полках которого были выставлены различные образцы изящной одежды. За прилавком стояла скучавшая продавщица. Наглость из До'Рита еще не выветрилась до конца и поэтому он практически не стеснялся присутствия прекрасной дамы (разве что сутулился чуть-чуть).
- День добрый, госпожа Мили! Мне бы хотелось приобрести какой-нибудь красивый пояс на день рождения моему отцу, Ра'Вирру. Не подскажете чего-нибудь подходящего? - поинтересовался юноша у торговки.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 25.12.06 - 16:41

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 27.12.06 - 12:49   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Мили, девушка приятная во всех отношениях, хотя и немного высокомерная, дружелюбно поприветствовала юного катая, и аккуратно разложила на прилавке некоторые имеющиеся у нее пояса.
– В пределах какой суммы вас интересуют товары? Вот эти, например, простые по исполнению и очень качественные. Но для подарка, я думаю, все же лучше выбрать что-нибудь более… ммм… изысканное. Например вот этот темно-синий, из сиродиильского шелка с золотым шитьем. И он, естественно, не для повседневного ношения. Или этот бардовый из кожи алита со вставками полудрагоценных камней. Не стесняйтесь, опишите хотя бы примерно ваши пожелания – у меня есть большой ассортимент, не выложенный на витринах, для самых взыскательных покупателей.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 28.12.06 - 02:22   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Хммм... - Рит задумался. - Отец был рожден в Эльсвейре и позже переехал на Вварденфелл, но до отъезда он был известен в определенных кругах, как довольно ловкий и быстрый вор. Нет-нет, не подумайте ничего плохого, он с этим делом давно уже завязал! Так вот, он умел бесшумно красться под покровом ночи, выполнять сложные акробатические трюки и всегда уходить незамеченным. И говорят, что во всем этом ему помогал один незаметный талисман - пояс... Темно-серый, с серебряными узорами и перламутровыми вставками, а на пряжке был самый настоящий бриллиант. Говорят, что каждая его нить была зачарована отдельно! Хотя, наверное, это все обыкновенные крестьянские сплетни... - катай опять задумался о чем-то своем. - Кхм, о чем это я? Ах да, я бы хотел что-нибудь хоть как-то похожее на это. Конечно, никакого зачарования не нужно - этот пояс чисто для напоминания о славных былых деньках и красования им по праздникам. Просто в один день с настоящим поясом что-то случилось и он куда-то пропал, и я бы хотел его как бы вернуть отцу, понимаете, мутсера? - хаджит вопросительно посмотрел на девушку. - Во сколько это примерно обойдется?

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.12.06 - 18:58   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Имперка бросила озадаченный взгляд на свои полки, пытаясь вспомнить что-нибудь похожее на описанный хаджитом пояс среди имеющихся.
– Разве только… Может быть этот.
Мили развернула извлеченный из огромного сундука за ее спиной пояс – темно-серый, даже, скорее, черный с мягкими отсветами, расшитый хитроумными серебряными узорами, оканчивающийся с обеих сторон пушистыми белыми кисточками. Торжественно-величавое великолепие завершала пряжка причудливой формы из темного камня ‘тигровый глаз’ с золотисто-бурым отливом.
Заметив восхищенный завороженный взгляд Рита, прикованный к поясу, имперка улыбнулась.
– Красивая вещь. Хотя она и не совсем подходит под твое описание, но вряд ли кто будет не рад такому подарку. Тем более, что родина этого пояса – ваш родной Эльсвейр. Отдам со скидкой в честь праздничного повода за семьдесят септимов. Что скажешь?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 28.12.06 - 19:13   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
До'Рит, как зачарованный глядел на это произведение искусства. Изначально оп планировал купить что-нибудь дешевле, причем намного дешевле, но он просто не мог оторвать взгляд от такого великолепия... В принципе, можно сэкономить на телепортации в Альд'рун, которая, наверняка, стоила бы примерно столько же, и протопать весь этот долгий путь пешком...
- Крррасота! - восхищенно протянул юноша, глядя на пояс. - А может быть хотя бы на пяточек септимов скинете цену? Все-таки семьдесят дреков это... гм... довольно большие деньги для меня. - взмолился хаджит.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 29.12.06 - 00:06   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- А вы только полюбуйтесь на эту изумительную вещь поближе. Рассмотрите внимательнее это чудное коллекционное изделие известного мастера. Вот видите, с обратной стороны есть инициалы умельца: С.Л. – девушка развернула пояс и принялась демонстрировать доказательства его эксклюзивности. – Страдини Леоно! – она закатила глаза к потолку и продолжила расхваливать товар, - ни одного лишнего элемента в расписном рисунке. Потрясающая цветовая палитра ткани … само совершенство! – заметив, что покупатель уже готов отдать все имеющуюся у него наличность и удовлетворившись, наконец, достигнутым от разглагольствований результатом,  Мили упёрла ладошку в бок. – Но я готова расстаться с этой вещицей. И, видя ваше неподдельное  восхищёние … понимаю, что изделие попадёт в надёжные руки и будет использоваться с должным уважением. Да, пожалуй, я отдам вам пояс за шестьдесят пять монет. 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 29.12.06 - 01:46   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Конечно, пять септимов - поблажка не ахти, но Рит просто не осмелился бы просить большей скидки за такую вещь! Хаджит благодарно посмотрел на девушку, пробормотал что-то вроде "Большое спасибо!" и полез за кошельком. Через несколько минут, рассчитавшись с Мили, и неся под мышкой запакованный в свежую упаковочную бумагу пояс а также свою книгу про цветочки-грибочки, катай брел по направлению к дому Ра'Вирра. Он одновременно предвосхищал восторг отца от такого красивого подарка, но также ему было очень нехорошо на душе от того известия, которым он должен будет "обрадовать" папашу...
Вот, наконец, показалась старая, но, тем не менее, прочная дверь родного дома. Лучи предзакатного солнца падали на мутно-зеленое окно лавки, через которое можно было увидеть торговца, вольготно расположившегося в уголке, развалившись на своем кресле. До'Рит дошел до двери, стукнул в нее пару раз для приличия и, не дожидаясь ответа, вошел внутрь дома. Отец слегка приподнял голову, дабы осмотреть новоприбывшего:
- Ааа, Рррит, это ты? Как дела с магами, ты получил плату за ингррридиенты? - промурлыкал торговец, не поднимаясь с места.
- Ну, если зелье лечения и книгу про растения можно считать платой, то получил. - До'Рит, как бы в доказательство сказанного, помахал книжкой перед лицом Ра'Вирра. - Но это ничего, я нашел другой способ заработать, только о нем я расскажу чуточку попозже. А сейчас... - катай выудил из под мышки сверток и протянул его отцу. - С днем рождения, папа! Пусть твои пески всегда будут теплыми, Ра'Вирр...

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 30.12.06 - 01:44   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ррит … сынок, - дрожащий голос торговца выдавал волнение, охватившее его при виде свёртка. – Ты не забыл … не стоило, прравда, - растроганный отец крепко обнял своего отпрыска и отложил в сторону завёрнутый в бумагу пояс. – Я посмотррю это позже. Ррастяну удовольствие получения подаррка от любимого сына. Лучше рраскажи мне, с какими новостями ты прришёл. Говорришь, Ажирра осталась довольна исполненным порручением? Хоррошо. Это как бальзам для моего рраненого серрдца. Не стррашно, что нагррада показалась тебе небольшой, важнее твоя ррепутация. А что за дрругой способ заррабатывания денег, сынок? Неужели, ты наконец-то ррешился пойти по стопам отца и заняться торрговлей?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 07.01.07 - 01:24   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
У Рита на сердце скребли хаджиты. Он знал, что рано или поздно ему придется сообщить эту новость отцу... и вот этот момент настал. Катай помрачнел, прислонился стене, и, потупив свой взор в пол и тяжело вздохнув, начал:
- Нет, папа, не совсем... не совсем... - он затих на несколько секунд и, набрав побольше воздуха в легкие, продолжил свою речь. - Видишь ли, ты всегда говорил, что каждому предназначен свой путь. Я был рожден катаем, воином пустыни - таковы были ja-kha’jay (*"фазы лун, от которых зависит “порода” родившегося хаджита" - прим. автора) в ту ночь... И хоть я никогда и не был в Эльсвейре, а на та'агрисе знаю всего лишь пару слов... все-таки я катай. Я боец, воин. Судьбой мне уготованы сражения, их жаждет моя горячая кровь. Я не могу жить без них... - До'Рит начал нервно ходить по прихожей из стороны в сторону, ломая за спиной руки. - Без этой  частички в моей жизни, я - это не я. Ты прекрасно знал, что когда-нибудь этот момент настанет, и я должен буду покинуть тебя для того чтобы идти по пескам, рассыпаным передо мной судьбой. - катай остановился и взглянул на отца. - Так вот, этот момент настал... Я... - юноша отвернулся и замолчал на мгновение. - Я... - он бросил на отца взгляд полный боли и раскаянья. - Я записался в роли добровольца дома Хлаалу на поход в какие-то двемерские руины. Поход возглавляет сэр Тариэль, известный ученый. 5 числа месяца Сева я должен уже быть в таверне «Крыса в Котелке», что в Альд’руне... - Рит присел на лестницу и закрыл лицо ладонями, понимая, ЧТО он только что сообщил отцу... - Прости, папа... - еле слышно прошептал он...

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 07.01.07 - 01:24

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 07.01.07 - 02:03   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ничего, сынок, - лёгкая рука родителя опустилась на плечо Рита. – Я с самого начала понимал, что тебе никогда не стать одним из нас. Дрругое дело, что я  ррасчитывал ещё хотя бы на парру лет спокойного сосуществования с тобой рядом. – Обречённость в голосе пожилого хаджита заставила юного собеседника открыть лицо и посмотреть в глаза говорившему отцу. – Да, сынок. Я ррад за тебя, прравда. Не смотри на эти слёзы, пусть они не смущают ни тебя ни твоё хррабррое серрдце. Если ты ррешил встать на путь воина, то мне остаётся только благословить, каких бы усилий мне это не стоило, - сказав это, торговец по-отечески обнял сына. – И вот ещё что … - отстранившись, Ра’Вирр развернулся и выудил что-то завёрнутое в тряпицу из-за прилавка. – Я знал, что это прригодится когда-нибудь, поэтому и хрранил. Эта булава совсем не новая, но всё же сможет сослужить тебе добррую службу. Она была как-то привёзена из каких-то старых руин одним проезжим путешественником. Я приметил её у него и сторрговался вполне быстрро. После же совсем небольшой очистки мои глаза увидели дрревние иерроглифы на этом орружии. Я так и не смог пррочитать всего – многое прросто стёррлось, но назначение этой гномской вещицы понятно итак. Возьми с собой булаву, сынок.

//получил двемерскую булаву, считаем, что из-за истёртости её поверхности повреждение от неё меньше – от 2 до 10 (починке оружие не подлежит)

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 07.01.07 - 03:23   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит бережно принял булаву от отца, покрутил ее в руках, провел ладонью по истершимся от времени двемерским письменам, сунул ее за пояс и крепко обнял Ра'Вирра, благодарно шепнув:
- Спасибо отец...
Наконец, юноша выпустил родителя из своих крепких объятий и после минутного молчания неуверенно спросил:
- Скажи, как ты думаешь, мне нужна какая-нибудь броня? Вроде как я лучше чувствую себя без нее и Кай обучал меня именно бою без брони,  но я не уверен, мудро ли будет идти на авантюру вообще без защиты... - катай почесал затылок. - Так что ты думаешь по этому поводу? И если ты считаешь, что она может мне понадобиться, то где ее покупать? - До'Рит неуверенно посмотрел на отца.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 07.01.07 - 03:25

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 00:16   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Сынок, ты достаточно хоррошо рразвит физически, чтобы спрравиться с тррудностями, которрые могут попасться на твоём пути. Большинство доспехов только помешают пррименению знаний, которрые твоё тело получило за врремя обучения. Вот чем тебе действительно стоит запастись в дорогу, так это зельями восстановления. К сожалению у меня их нет, но ты можешь обрратиться к любому торрговцу Балморры. Любой из них с удовольствием прродаст их тебе.

// защита рассчитывается либо по параметру бездоспешности, либо исходя из надетых доспехов, а навык бездоспешного боя у тебя развит намного больше, чем лёгких доспехов

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 17.01.07 - 00:59   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит кивнул, показывая, что он именно так и думал и просто хотел узнать мнение более мудрого и опытного человека, не раз предпринимавшего разного рода авантюры и понимавшего в этом деле гораздо больше молодого катая.
- Я, думаю, что сейчас зайду к Ажире за зельями, потом поужинаю в Счастливой Тюряге и вернусь. - обратился юноша к Ра'Вирру. - Эту ночь я проведу дома, а утром отправлюсь в дорогу... Ну, во всяком случае, таков  мой план. - пожал плечами молодой хаджит. - Скоро вернусь, пап! Пока! - попрощался с отцом До'Рит и шмыгнул за дверь.
И вот, через несколько минут катай вновь стоял перед алхимисткой, переминаясь с ноги на ногу и еще больше сутулясь, ощущая себя крайне неловко из-за того, что пришлось второй раз за день наносить визит волшебнице. На этот раз хаджитка изучала один из грибов, принесенных сегодня Ритом. Ловкие лапки кудесницы быстро-быстро нарезали Банглер Бэйн на мелкие ломтики с помощью острого стального ножичка, а затем брали несколько кусочков и кидали их в пробирку, присоединенную к перегонному аппарату. Миндальные глаза алхимистки с некоей смесью любопытства, удивления и восхищения наблюдали за реакцией, происходившей в приборе и никак не хотели обращать внимания на бедного юношу. Наконец, катай собрал последние остатки наглости, сохранившиеся после заключения договора с домом Хлаалу, и осторожно произнес:
- Кхм... эээ... мутсера Ажира? Я бы хотел купить у Вас несколько лечебных зелий... ммм... для похода... - и Рит замер в нерешительности, надеясь, что чародейка слышала его слова.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вы заметили,как хорошо развита канализация в Сирродиле?Так вот,я еще НИ ОДНОГО сортира,или ванной не нашел!Тогда зачем канализация? (Эмильен)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 19:46